Болгарская болталка

Сообщение Автор

12 Апр 2017 20:16

Распечатать сообщение
irinaf писал(а):
Смотри чтоб не горький был, а то одна соседка на базаре купила сладки и крупный перец /по словам продавца,/ а вырос мелкий и горький!

Ириш, да я люту чушку хотела посадить, чего-то втянулась в приправку из горького перца girl_haha
Вот и у меня на участке кустов 70 роз растет, летом красиво, а как муж начинает по весне обрезать так ругань стоит Embarassed Уж очень колючие они у нас, а потом же еще и ветки надо утилизировать..
Вика, да , она в Добриче живет.
У нас наконец-то наступило тепло, такая красота на улице!
Завтра буду тесто на куличи ставить, посмотрю что из этой затеи выйдет unknown
Всем приятного вечера, пошла пиццу ребенку готовить!
Бам Бося

Наталья

Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты

12 Апр 2017 21:10

Распечатать сообщение
Бам Бося
Бам Бося писал(а):
Завтра буду тесто на куличи ставить, посмотрю что из этой затеи выйдет

Я тебе в фейсе дам прекрасный рецепт кулича одной моей подруги из Тбилиси.
Даже я масло на св. мас заменила и опять отлично получается.
В понедельник делала , 1 руло с мармаладом из шипки 1 кулич большой получается
irinaf

Ирина

62 года
Болгария

irinafМои рецепты

12 Апр 2017 21:44

Распечатать сообщение
irinaf
Иришка, жду рецепт! А то боюсь, что сил вымесить тесто не хватит wacko1
Бам Бося

Наталья

Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты

13 Апр 2017 1:12

Распечатать сообщение
irinaf писал(а):
Ты уже вернулась ?

Да, я уже вернулась с работы, потом ездили с мужем в магазин за продуктами....И вот я уже здесь girl_claping girl_claping girl_claping
irinaf писал(а):
Смотри чтоб не горький был, а то одна соседка на базаре купила сладки и крупный перец /по словам продавца,/ а вырос мелкий и горький!

unknown unknown unknown Да, им лишь бы продать...Лучше всего у знакомых покупать...

irinaf писал(а):
Если есть где , научишся, как припрет жизнь!

Пока негде, Ир, но мне нравится сельское спокойное житье да и домашние продукты - совсем другого качества good2 good2 ....вот только бы справиться... unknown Со стороны-то все кажется легким, а сам как попробуешь - и ничего не выходит... Большого труда требует село, да еще и умений unknown

Бам Бося писал(а):
кустов 50 помидорок сажаю, а потом урожай раздаю соседям, не справляемся сами с ним.

Наташ, лютеницу не варите - не нравится или канитель сильно большая?

irinaf писал(а):
Далеко от вас живут?

Жили рядом - в близком до нас селе. Раньше я жила в гр.Търговище. Ну, а сейчас уже далеко получается - я переселилась в Софию.

irinaf писал(а):
в позапрошлом году одну сторону у блока разкопали и посадили 28 кустов роз, смотрю, кое где уже бутоны есть!

Какая прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я всегда помогала свекрови - и на счет цветочков посадить- покопать- полить, и на счет всего остального....Ну а помидоры у свекра girl_in_love girl_in_love girl_in_love - никаких и нигде вкуснее их в жизни не ела и что интересно - почти всегда "получаются" отличные. Вернее - всегда....Только размеры уже по-разному - когда лето сухое - мельче unknown

Как погода в Болгарии, девочки?
Татьяна Маринова

Таня

51 год
Hamburg, Germany

Татьяна МариноваМои рецепты

14 Апр 2017 2:13

Распечатать сообщение
Всем приветик! Rose

Татьяна Маринова писал(а):
Наташ, лютеницу не варите - не нравится или канитель сильно большая?

Нет, Танюша, лютеницу не готовлю, как то не прижилась она в моей семье..
Много готовлю соуса ткемали, аджики и очень нравится приправка из горького перца и чеснока.
Погода у нас разная... Сегодня днем было выше +25 градусов, а вот ближе с ночи дождь пошел, но дождик очень нужен! После Пасхи обещают нам довольно серьезное похолодание до +15 градусов и дожди.
А пока порадую вас цветами и солнышком!
Фото
Бам Бося

Наталья

Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты

14 Апр 2017 3:34

Распечатать сообщение
Romashki Romashki Romashki Приветики! Romashki Romashki Romashki

Бам Бося писал(а):
лютеницу не готовлю, как то не прижилась она в моей семье..

А мне нравится nyam2 nyam2 nyam2 Домашня nyam2 nyam2 nyam2 Я уже, наверное, болгаркой стала - нравится их кухня nyam2 nyam2 Или может привыкла, не знаю unknown unknown

Бам Бося писал(а):
Много готовлю соуса ткемали, аджики и очень нравится приправка из горького перца и чеснока.

Все очень вкусно звучит, Наташ! Какая ты хозяюшка! good2 good2 good2 Умничка!

Бам Бося писал(а):
Сегодня днем было выше +25 градусов

Shocked Shocked Shocked Класс good2 good2 Уже почти лето good2 good2

Бам Бося писал(а):
а вот ближе с ночи дождь пошел, но дождик очень нужен! После Пасхи обещают нам довольно серьезное похолодание до +15 градусов и дожди.

Нууу...такое и нас есть - дожди...дожди...дождики...Но это временно Wink

Бам Бося писал(а):
А пока порадую вас цветами и солнышком!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Девочки, яйца покрасили? Я - сегодня не успела Embarassed Embarassed Буду уже в субботу утром sharik
Татьяна Маринова

Таня

51 год
Hamburg, Germany

15 Апр 2017 22:55

Распечатать сообщение
Всем привет!
Дорогие девочки, поздравляю всех вас и ваши семьи с праздником!
Фото
Бам Бося

Наталья

Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты

15 Апр 2017 23:23

Распечатать сообщение
Приветики!!! Romashki Romashki Romashki Romashki

Бам Бося писал(а):
Дорогие девочки, поздравляю всех вас и ваши семьи с праздником!

Спасибо, Наташ! Я тоже поздравляю всех девочек в темке с наступающим праздником! Желаю счастья, здоровья, любви и отличного настроения!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Татьяна Маринова

Таня

51 год
Hamburg, Germany

16 Апр 2017 15:29

Распечатать сообщение
Фото
Татьяна Маринова

Таня

51 год
Hamburg, Germany

25 Апр 2017 16:57

Распечатать сообщение
Ну,что,погода наладилась!Хотя и обещают на выходные дожди,но это все-таки не снег! good2
Кто чем занимается?
Я под хорошую погоду и хорошее настроение творю и вяжу,как всегда.
Давайте,пишите,не ленитесь! Smile
Свет_а

Света

54 года
Ленинград-Болгария,Плевен

Свет_аМои рецепты

29 Апр 2017 22:04

Распечатать сообщение
Привет, Светуль!

Свет_а писал(а):
Давайте,пишите,не ленитесь!

unknown Да, что-то девочек не видать... unknown

Свет_а писал(а):
Ну,что,погода наладилась!Хотя и обещают на выходные дожди,но это все-таки не снег!

good2 good2 good2 А нас - то солнечно, то дождь....Сегодня солнышко светит - такое приятнооое, весеннеее girl_in_love girl_in_love

Свет_а писал(а):
Я под хорошую погоду и хорошее настроение творю и вяжу,как всегда.

Класс, Свет! А под дождик - не вяжется? А я б сидела и вязала под дождик, если есть время - пока со стула упаду girl_haha Ведь в дождик еще и спать охота....
Свет_а писал(а):
Кто чем занимается?

Я хожу в школу - на курсы немецкого языка Embarassed Иногда лазяю по форуму - выискиваю интерессные рецептики - чего бы приготовить моим домашним girl_claping girl_claping girl_claping

Свет_а писал(а):
Давайте,пишите,не ленитесь!

А часто сюда заглядываю....и вижу, что после меня - с 16-го апреля никто не заходил.... unknown вот я и молчу unknown Вот уже 2 недели unknown
Девочки, выходите из кустов, похвалитесь, пожалуйтесь, расскажите что-нибудь!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
От меня - хорошего вечера всем! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Татьяна Маринова

Таня

51 год
Hamburg, Germany

29 Май 2017 12:24

Распечатать сообщение
Здравствуйте ! может не там спрашиваю, извиняюсь заранее. Мы едим в июле в Несебр на неделю, а старший сын останется немного подольше. Много вопросо, в болгарии будем первый раз. Построили ли в Бургасе океанариум или только в Варне есть? Может есть возможность договориться с кем то такси или частником , что бы повозили нас по надобности, или проще просто заказывать такси?
Сыроед

Ольга

43 года
Израиль

СыроедМои рецепты

30 Май 2017 1:43

Распечатать сообщение
Сыроед
Я тебе завтра все распишу что да как , а то поздно стало , и проучу вопрос
irinaf

Ирина

62 года
Болгария

irinafМои рецепты

09 Июн 2017 21:10

Распечатать сообщение
Сыроед
В Бургасе не построили еще ничего, только обещали.
Сыроед писал(а):
Может есть возможность договориться с кем то такси или частником , что бы повозили нас по надобности, или проще просто заказывать такси?

Даже и не знаю что тебе сказать, мы живем в маленьком городе и у нас все друг друга знают, ну или почти, и такси не пользую , своя машина у дочери и зятя. По моему посмотришь там на месте, можно и договорится. Я на одном сайте в фейсе читала, что есть рускоговорящие фирмы -такси . Если хочешь, найди меня на фейсбуке, я тебе там дам ссылку.
irinaf

Ирина

62 года
Болгария

irinafМои рецепты

12 Июл 2017 14:39

Распечатать сообщение
Спасибо огромное Ирина! Мы уже вернулись сообщение только сейчас увидела, муж поехал вместе с нами и брали машину, у меня еще вопрос, может вы знаете или тут кто то подскажет, старший сын остался в несебре еще почти на два месяца, он конечно умеет готовить, но хотелось бы его побаловать его любимой домашней едой , пирожками , наполеоном, может кто то готовит на продажу еду и могли бы привозить ему иногда , он без машины, а я бы платила пейпалом или он на месте бы платил. Спасибо.
Сыроед

Ольга

43 года
Израиль

СыроедМои рецепты

12 Июл 2017 16:24

Распечатать сообщение
Сыроед
Сыроед писал(а):
го любимой домашней едой , пирожками , наполеоном,

Привет!
Только руские рестораны могут побаловать твоего сына такими вещами. А Наполеон можно и в сладкарнице купить, там тоже большой выбор пирожных. Еще есть наполеон, вакумиран , как пирожное , пусть проверит с супер- маркетах. Пирожки, как таковые , о которых ты говоришь, здесь не делают, это наш специалитет. Здесь баници, мекици, гевреци , принцеси, понички и много всего есть, не припомню всего . Пусть попробует БОЗА, такой напиток есть , из овса делают, мне очень нравится, да и полезен.
http://directmap.co/%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8A%D1%80/%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82/2
Вот , посмотри , может подойдет какое нибудь заведение, которое вблизи дома.
Еще есть доставка по домам, посмотри и этот сайт
https://directory-bg.cybo.com/BG/%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8A%D1%80/%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0/
Надеюсь что помогла хоть немного.

Но там дочь прошлым летом отдыхали, вообще не было проблем с питанием, на каждом "углу" есть что купить поесть и кафе-автоматы тоже без проблем найдутся.
irinaf

Ирина

62 года
Болгария

irinafМои рецепты

12 Июл 2017 16:33

Распечатать сообщение
Спасибо огромное! Напишу ему, думала может кто то из наших русскоязычных готовит на продажу.
Сыроед

Ольга

43 года
Израиль

СыроедМои рецепты

14 Июл 2017 20:04

Распечатать сообщение
Сыроед
Ну как ? Чем питается сын?
irinaf

Ирина

62 года
Болгария

irinafМои рецепты

14 Июл 2017 22:16

Распечатать сообщение
Пока сам готовит,пытаюсь ему сейчасчто то заказать.
Сыроед

Ольга

43 года
Израиль

СыроедМои рецепты

15 Июл 2017 1:36

Распечатать сообщение
Сыроед
Сколько лет ему?
irinaf

Ирина

62 года
Болгария

irinafМои рецепты

15 Июл 2017 2:30

Распечатать сообщение
18, он умеет готовить, сегодня через скайп готовили фасоль с овощами и рисом , я говорила что делать, сказал вкусно получилось Smile. просто хочется побаловать его иногда, сегодня у младшего день рожденья, много всего вкусного готовили, хотела и старшего хоть пиццей побаловать, позвонила в две пицерии , сказали доставку не делают.
Сыроед

Ольга

43 года
Израиль

СыроедМои рецепты

15 Июл 2017 14:55

Распечатать сообщение
Сыроед
Сыроед писал(а):
готовили фасоль с овощами и рисом

Фасоль из банки? Ну если фасоль делает, то не останется голодным!
А что он делает в Болгарии? На отдых или по делам?
irinaf

Ирина

62 года
Болгария

irinafМои рецепты

15 Июл 2017 17:02

Распечатать сообщение
Да приходится из банки, осухую варить долго, а скороварки у него нет,но с тушеными овощами, в основном на отдых, и ждет документов , что бы дальше ехать учиться.
Сыроед

Ольга

43 года
Израиль

СыроедМои рецепты

29 Ноя 2017 16:38

Распечатать сообщение
Девочки, привет! Romashki Romashki Romashki

Что-то темка затихла....Где вы? Чем занимаетесь? Аааааууууууу girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Татьяна Маринова

Таня

51 год
Hamburg, Germany

Страница 141 из 141

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |