Болгарская болталка

Сообщение Автор
 
12 Ноя 2010 17:57

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
Ксюх, да я представляю и у меня от этого сердце сжимается еще больше, я же уже почти 11 лет их в живую не видела

Марин, задумайся серьезно, года-то идут, они стареют, а внуки далеко, двоих из них ведь и не видели воочию
Цитата:
Ага, я тоже так несколько лет назад говорила, а .... Мелкому уже год исполнился и шурует по шкафам во всю

Не, мы уже точно, и правда, хватит. Главное, чтобы эти были живи-здрави
Цитата:
Ужас какой!!!! Тогда конечно..... у меня только первые 3-4 месяца, да и то терпимо . Как же ты намучалась бедненькая

Да уж, никому не пожелаешь, с дочкой вообще был караул, все беременные вес набирают, а я оба раза худела, с сыном на 8 кг, а с дочкой на 10, все поражаются, как еще у меня дети такие крупные рождаются, так что третью беременность я точно не вынесу, потому как токсикоз с каждой беременостью прогрессирует wacko1
Цитата:
Да я вот точно из-за этого и побесняла

Да ей бы на тебя жаловаться, и детей смотришь, и мужа, ее же сына, если она не забыла, и семью, и ее, красавицу, и готовишь,
Цитата:
Да ну , все уже в прошлом и закончилось хорошо. На нее грех обижаться, просто она сначало говорит, а потом иногда задумывается над сказанным. Хорошо что иногда

Да, бывает и такое, лучше уж ее тогда вообще не слушать Wink
Цитата:
Молодец, что так отрезала, правильно и совсем не грубо. А я не смогла, скромной еще тогда была, ведь рот открывать уже с ней научилась, а тогда еще молчала. Правильно, всегда надо говорить прямо и искренно, тк не всегда могут приценить будущую ситуацию. Жаль что это я позже поняла .

Вот и я тогда так подумала, что надо сразу все точки над "И" поставить, чтоб без обиняков
Цитата:
Нет, это жена брата твоего мужа

А этой-то какое дело? unknown
Если такая деловая, так пусть свекровь твою к себе заберет, а потом нос сует, куда не надо Wink
Цитата:
Буду ждать
А я твоими милинками загорелась на выходных моим мужикам испеку

Да просто хочу, чтоб все подели, а то то гости, то просто пеку, накопилось остатков, а потом и тортик сделаю, печенье уже купила
Милинки попробуй, не для сравнения, потому что твои тоже вкусные, а для разнообразия friends
Цитата:
Дочка на соревнования к вам в Софию уезжает . Балканиада имени Стефана Попова - Замората

Успеха ей от всей души!!!
Цитата:
Вот я с мужиками моими и остаюсь

А про свекровь забыла? girl_haha girl_haha girl_haha
Цитата:
А вот я после ваших слов серьезно об этом задумалась girl_in_dreams Может и получится ТТТ чтоб не сглазить.

Искренне тебе этого желаю!!! Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2010 1:26

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Оксана 74,

Оксана 74 писал(а):
Ну вот видите, а муж Ваш, где он сейчас? Наверняка жалеет о случившемся


Еще тогда, после такого предательства, он для меня "умер" и точка. Никогда не интересовался , ни дочерью , ни теперь внуком. Он его и не видел никогда.
А про -жалеет ли, он сам знает , как себя чувствует.

Правильно ,девочки, от судьбы не убежишь!
Если что и писано , там сверху , то так и будет.
Давайте на ты , а то совсем уж старой себя чувствую! friends
 
13 Ноя 2010 18:37

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Свет, честно, после этих слов у меня к ней такое разочарование появилось и одно на ум. Я же потом целую беременность как дура ходила анализы сдавать и ультрозвук делать, только чтоб все в порядке с мелким было. Мне же врачи вообще сказали, что могу и не забеременеть третьим, а вот бог дал . И как же я его после такого чуда убью.... А мы с мужем всегда мечтали о троих

Умница ты наша, ты все правильно сделала! air_kiss

MamaMarinka писал(а):
Да ладно про времена говорить Разница только в том, что сейчас информации больше . Они не глупые, сами решат Главное чтобы учебу не забросили, а я так вижу что дочка у тебя амбициозная, с закрытыми глазами в пекло не полезет

Это точно! Планы и амбиции у нее Наполеоновские! girl_haha
MamaMarinka писал(а):
Например я себя вообще с моим табором в самолете не представляю Они его по винтикам разберут пока долетим. помните мультик про маму обезьянку, так он точно про меня

В первый раз с дочкой я поехала на поезде в Россию, когда ей было полтора года, спасибо сестре, специально прилетела в Москву меня встретить. А уже с двумя детьми я полетела в Россию, когда сынульке было почти два года, а дочери 4,5г...это было что-то... wacko1 они носились по всему самолету, в креслах я их смогла удержать только на момент взлета и посадки, я сгорала от стыда, мне было дико неудобно перед остальными пассажирами, я элементарно боялась совкового хамства, но слава Богу, никто из них не сделал мне замечания, типа, мамаша, попридержите детей girl_haha , а в глаза я им нарочно не смотрела, дабы не увидеть там недовольства и укора, а я очень чувствительная Embarassed Надо отдать должное стюардессам, они были очень милы, даже принесли нам двойной обед, наверное, чтобы как то нас угомонить girl_haha Как вышли из самолета, сына посадила на левую руку, а надо отметить, что родился он весом в 4кг и к двум годам был ооочень упитан, ну и весил соотвественно, я же весила тогда не более 55кг. В правую руку взяла сумку, в которой было ВСЕ, начиная от еды- воды и кончая запасным детскими вещами и горшком, дочке наказала держаться за сумку, умирая от страха потерять ее в огромном аэропорту, а надо было еще добраться до Домодедово и лететь дальше...По приезду к родителям я еще неделю в себя приходила, а левая рука вообще отказывалась слушаться... а да, забыла сказать я еще с собой 100 пар детской обуви везла на продажу, помните , наверное, какими были начало 90-ых wacko1
Маришка, дорогая, не подумай, что я тебя пугаю, просто как то вспомнилось...
Родители очень скучали по мне, ездила я не так часто, как хотелось бы, о чем жалею сейчас очень. А тебе и ближе и проще, детки уже большие, дочка так вообще помощница... съезди, проведай родителей, обрадуй их, они, к сожалению, не вечны.
Как бы я хотела своих увидеть, хотя бы одним глазком, пешком бы прошла все 4 тысячи км... и не устала бы... во сне их вижу, и обнять хочу, да не дают они, нельзя, говорят...Ой девченки, чего то мне взгрустнулось, уж извините...
A вот был и смешной случай, правда это сейчас, по прошествии стольких лет весело вспоминать, а тогда вообще не до смеха было. В декабре 1996-го, поехала я с детьми поездом до Москвы, дочке 6 лет, младшенькому 3 с половиной. Итак, раннее зимнее утро, темно,наш поезд подходит в Киевскому вокзалу и... я просыпаюсь от характерного толчка , ну как при остановке поезда, выскакиваю в корридор-люди в шубах уже не выходе, оказывается проводник забыл нас разбудить, в бешенном темпе начинаю будить и одевать детей, а как только мы наспех оделись, поезд уже тронулся назад, куда то там на запасные пути, ехал он , как мне показалось целую вечность, остановился и мы прыгали прямо в сугробы. Мое спасение было в однокурснике, который пришел меня встречать и когда поезд тронулся, он запрыгнул к нам в вагон и был все время с нами. Всю жизнь буду помнить и благодарить его за то, что не поленился, приехал из Подмосковья в 5 утра на вокзал меня встретить.
Ирина, добро пожаловать к нам! Rose
Нелегкая у тебя была жизнь,остаться одной с маленьким ребенком в чужой стране... Но, видимо, добрым, сильным, трудолюбивым людям сам Бог помогает, и у тебя, вот, все сейчас хорошо! И будет еще лучше! Romashki
Оксана 74 писал(а):
Спасибо Но это праздник какой-то, каждый день не так, конечно

Нуу, понятное дело... friends
Оксана 74 писал(а):
Ох, Свет, уж лучше вы к нам Так далеко и не знаю, когда доедем, я в Добриче еще не разу не была, у моего мужа работы много, так субботу-воскресенье выбираемся куда-нибудь поближе к Софии... А ты будешь дочку на учебу везти, вот и напиши заранее

Спасибо! Romashki
Оксана 74 писал(а):
у моих родителей квартира недалеко от Киевского вокзала, но они в ней почти не живут, а живут в Калужской области, Балабаново, 80 км от Москвы, едешь поездом мимо их станции и так и хочется стоп-кран сорвать Так что они нас встречают - и домой

Классно! Какие они у тебя молодцы, как здорово они все устроили!
Оксана 74 писал(а):
Да уж, никому не пожелаешь, с дочкой вообще был караул, все беременные вес набирают, а я оба раза худела, с сыном на 8 кг, а с дочкой на 10, все поражаются, как еще у меня дети такие крупные рождаются

Ксюш, да тебе памятник надо поставить , прям сейчас, немедленно и в золоте, а пока что Romashki air_kiss
Да, чуть не забыла, видела твой торт - вообще высший пилотаж wacko1 good2 , я и в темке тебе отпишусь.
Девченки, вчера готовила семгова пастърва в сливках, с ума сойти как вкусно! А то все в пароварке, чтоб не жирно, чтоб полезно...скучно... один раз живем! dance2 Yahoo! girl_haha
Так вот, приготовила, съела и призадумалась, а как эту рыбу по-русски зовут то? unknown Может кто знает?
Всем желаю хороших солнечных выходных, отдыхайте, гуляйте, дышите свежим воздухом, благо погода располагает! girl_claping
А завтра у меня день рождения! sharik
 
14 Ноя 2010 4:09

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светик, с Днем рождения!!!
Желаю, чтобы было здоровье - его никогда не хватает, чтобы было веселье - оно никогда не мешает, чтобы была удача - она приходит нечасто, чтобы была радость - с ней легче жить, и чтобы был достаток - он придает уверенность!!!
Ну, и конечно же, любви от близких, уважения от друзей и простого женского и человеческого счастья!!! Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss
Фото
 
14 Ноя 2010 13:52

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты



Светик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik
С Днем рожденья милая!!!!!!!!!!!!!! Romashki
Желаю тебе всего самого чистого, светлого!!!!! Много много солнечьных дней!!!Много много улыбок и радости вокруг тебя!!!!!! Пусть все что задумаешь в этот день сбудется!!!!!!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Дорогая!!!!![/b]
 
15 Ноя 2010 1:58

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Svet@ BG, прими и от меня поздравления !
Самое главное тебе - здоровья, и чтоб никто не болел, а остальное ,все что тебе хочется, по степени необходимости!
Просто , пусть все твои желанья сбудутся! Romashki sharik
 
15 Ноя 2010 12:49

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Девочки, вы мои хорошие girl_in_love , спасибо за добрые слова, за теплые пожелания! Как говорится - да ви се връща! Romashki Romashki Romashki
 
15 Ноя 2010 20:31

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ирина-irinaf писала:
Цитата:
Еще тогда, после такого предательства, он для меня "умер" и точка. Никогда не интересовался , ни дочерью , ни теперь внуком. Он его и не видел никогда.
А про -жалеет ли, он сам знает , как себя чувствует.

Да, наверное, это правильно, раз уж он татой человек, то лучше сразу и навсегда
Цитата:
Давайте на ты , а то совсем уж старой себя чувствую!

Ира, договорились, с удовольствием!!! friends


Светлана-Svet@ BG писала:
Цитата:
В первый раз с дочкой я поехала на поезде в Россию, когда ей было полтора года, спасибо сестре, специально прилетела в Москву меня встретить. А уже с двумя детьми я полетела в Россию, когда сынульке было почти два года, а дочери 4,5г...это было что-то... они носились по всему самолету, в креслах я их смогла удержать только на момент взлета и посадки, я сгорала от стыда, мне было дико неудобно перед остальными пассажирами, я элементарно боялась совкового хамства, но слава Богу, никто из них не сделал мне замечания, типа, мамаша, попридержите детей girl_haha , а в глаза я им нарочно не смотрела, дабы не увидеть там недовольства и укора, а я очень чувствительная

Да, Светик, ты права на счет совкового хамства, наверное, это у нас в крови, чтобы никому из окружающих не доставить беспокойство. Я даже сейчас на улицу как выйду со своими, так и смотрю, чтоб не орали, не лезли к другим, вели себя нормально wacko1 Ты бы в Израиле видела, что дети вытворяют, ходят буквально на голове, и попробуй им сделай замечание, особенно чужим, могут и полицию вызвать.
Цитата:
Надо отдать должное стюардессам, они были очень милы, даже принесли нам двойной обед, наверное, чтобы как то нас угомонить

О, вы когда летали, еще обедами кормили good2 А я летала 2 раза, и каждый раз в обе стороны только булка твердоватая, с кусочком кашкавала и кусочком телешки салам, мы даже и не брали, только чай пили и кофе, да еще вино болгарское дают.
Цитата:
Как вышли из самолета, сына посадила на левую руку, а надо отметить, что родился он весом в 4кг и к двум годам был ооочень упитан, ну и весил соотвественно, я же весила тогда не более 55кг. В правую руку взяла сумку, в которой было ВСЕ, начиная от еды- воды и кончая запасным детскими вещами и горшком, дочке наказала держаться за сумку, умирая от страха потерять ее в огромном аэропорту, а надо было еще добраться до Домодедово и лететь дальше...По приезду к родителям я еще неделю в себя приходила, а левая рука вообще отказывалась слушаться...

Да, тебе досталось, действительно тяжело wacko1
Цитата:
а да, забыла сказать я еще с собой 100 пар детской обуви везла на продажу, помните , наверное, какими были начало 90-ых

Мой муж мне тоже всегда рассказывает, как его мама ездила своих родителей в Ростов-на-Дону проведовать, везя с собой огромные сумки на продажу Smile
Цитата:
Как бы я хотела своих увидеть, хотя бы одним глазком, пешком бы прошла все 4 тысячи км... и не устала бы... во сне их вижу, и обнять хочу, да не дают они, нельзя, говорят...Ой девченки, чего то мне взгрустнулось, уж извините...

Свет, это хорошая грусть, по родителям, надо их помнить give_heart
Цитата:
A вот был и смешной случай, правда это сейчас, по прошествии стольких лет весело вспоминать, а тогда вообще не до смеха было. В декабре 1996-го, поехала я с детьми поездом до Москвы, дочке 6 лет, младшенькому 3 с половиной. Итак, раннее зимнее утро, темно,наш поезд подходит в Киевскому вокзалу и... я просыпаюсь от характерного толчка , ну как при остановке поезда, выскакиваю в корридор-люди в шубах уже не выходе, оказывается проводник забыл нас разбудить, в бешенном темпе начинаю будить и одевать детей, а как только мы наспех оделись, поезд уже тронулся назад, куда то там на запасные пути, ехал он , как мне показалось целую вечность, остановился и мы прыгали прямо в сугробы. Мое спасение было в однокурснике, который пришел меня встречать и когда поезд тронулся, он запрыгнул к нам в вагон и был все время с нами. Всю жизнь буду помнить и благодарить его за то, что не поленился, приехал из Подмосковья в 5 утра на вокзал меня встретить.

Да уж, сейчас забавно читать, ну еще потому, наверное, что знаем, что все хорошо закончилось, но представляю, что тебе пришлось пережить.
Цитата:
Классно! Какие они у тебя молодцы, как здорово они все устроили!

Свет, это я все продумала, знала, за кого замуж выхожу girl_haha girl_haha girl_haha
Цитата:
Ксюш, да тебе памятник надо поставить , прям сейчас, немедленно и в золоте, а пока что

Свет, памянтик-то за что, я же своихвынашивала и рожала, ну что делать, так тяжело мне это дается, вернее, давалось, но зато счастье в доме, как представлю иногда, чего бы я без них делала, спасибо мужу, это он меня на них двоих и уговорил girl_in_love
Цитата:
Да, чуть не забыла, видела твой торт - вообще высший пилотаж, я и в темке тебе отпишусь.

Светик, я видела, спасибо тебе большое!!! Rose Rose Rose
Цитата:
Девченки, вчера готовила семгова пастърва в сливках, с ума сойти как вкусно! А то все в пароварке, чтоб не жирно, чтоб полезно...скучно... один раз живем!

Дай рецепт, чего жадничаешь, мне тоже иногда можно, а дочь моя так вообще только мясо и рыбу ест, траву и не сервируй girl_haha
Цитата:
Так вот, приготовила, съела и призадумалась, а как эту рыбу по-русски зовут то? Может кто знает?

Свет, если я не ошибаюсь, то форель морская.
Цитата:
Всем желаю хороших солнечных выходных, отдыхайте, гуляйте, дышите свежим воздухом, благо погода располагает!

Светик, спасибо, с опозданием, правда, погода в этом году радует. А на твой День варения в Добриче даже даже темп. рекорд зарегистрировали, я в новостях смотрела, так что это не спроста, во всем ты "виновата". Wink Даже погода для тебя постаралась. Rose Rose Rose
 
16 Ноя 2010 2:33

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
девочки а скажите как вы чувствуете себя в евросоюзе?...вроде бы как ваша страна вошла в евросоюз....и еще: у меня вопрос : когда была маленькой ко мне попала книжка которое называлась "габровские анекдоты"..(.оооооочень хорошая книжка ) -Габрово город? провинция?область?
 
16 Ноя 2010 3:23

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
elenusca писала:
Цитата:
девочки а скажите как вы чувствуете себя в евросоюзе?...вроде бы как ваша страна вошла в евросоюз....

Ленчик, так трудно ответить на этот вопрос... Я, если честно, и не задумывалась над этим unknown Деньги, по крайней мере, еще болгарские - левы.
Цитата:
и еще: у меня вопрос : когда была маленькой ко мне попала книжка которое называлась "габровские анекдоты"..(.оооооочень хорошая книжка ) -Габрово город? провинция?область?

Габрово - это что-то вроде болгарской Одессы girl_haha Это город. Очень красивый, мне очень понравился. good2 good2 good2
 
16 Ноя 2010 12:44

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Марин, задумайся серьезно, года-то идут, они стареют, а внуки далеко, двоих из них ведь и не видели воочию

Как ты права, каждый раз когда подумаю об этом сердце сжемается и слезы подкатываются.....
Оксана 74 писал(а):
Да уж, никому не пожелаешь, с дочкой вообще был караул, все беременные вес набирают, а я оба раза худела, с сыном на 8 кг, а с дочкой на 10, все поражаются, как еще у меня дети такие крупные рождаются, так что третью беременность я точно не вынесу, потому как токсикоз с каждой беременостью прогрессирует

Svet@ BG писал(а):
Ксюш, да тебе памятник надо поставить , прям сейчас, немедленно и в золоте, а пока что

Присоединяюсь Romashki Romashki Romashki Romashki !!!!!!!
Такое не каждый выдержит! Молодец Ксюха!!!!
Но по себе знаю, да и вам это известно не хуже меня Embarassed , когда посмотришь на их нежные, радостные и родные личики, всегда себе говоришь: Стоило того! give_heart
Svet@ BG писал(а):
А уже с двумя детьми я полетела в Россию, когда сынульке было почти два года, а дочери 4,5г...это было что-то... они носились по всему самолету, в креслах я их смогла удержать только на момент взлета и посадки,.......


Светик, вот точно это я себе и представляю girl_haha Вот ты рассказываешь сейчас уже, и вроде бы смешно выглядит girl_haha А тогда думаю тебе не до смеха было. Я когда с моими тремя в магазин захожу то тоже стараюсь в глаза не смотреть, ничего что дочке 13, а среднему 7 такое впечатление что на одном уровне. Я пока в очереди стою они все просят что-то, а когда надо суже сказать продавцу о том что я выбрала, в голове крутятся только вафли и бонбони wacko1 , а то что действительно хотела купить напрочь вылетает из головы girl_haha

Думаю на поезде более приемливый вариант Wink , пусть и дольше, к лету уже с ориентируюсь.

Svet@ BG писал(а):
Как бы я хотела своих увидеть, хотя бы одним глазком, пешком бы прошла все 4 тысячи км... и не устала бы... во сне их вижу, и обнять хочу, да не дают они, нельзя, говорят...Ой девченки, чего то мне взгрустнулось, уж извините...

Милая...... я тоже этого боюсь, что уйдут мои, а я не успею к ним съездить.....



Оксана 74 писал(а):
Свет, если я не ошибаюсь, то форель морская.

Свет, а я тоже не помню, я даже " фарель ", час вспоменала Embarassed .

Ксюха, я бисквитена торта выставлю пошагово Wink

Девочки!!! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Хвастаюсь!!!!! sharik
Моя дочка вернулась с международсых соревнований с 1бронзовой и 1 серебрянной медалью! Yahoo! И это при том, что плавала с детьми старше ее на 1-2года Yahoo!
Я в награду ее в изобразительную школу записала к Радко Мурзов. Она давно хотела туда попасть dance2 Довольнаааа!!!!! give_heart Фотки с состезания я потом выставлю их еще в Sports Gallery не выложили. Embarassed


elenusca писал(а):
девочки а скажите как вы чувствуете себя в евросоюзе?...вроде бы как ваша страна вошла в евросоюз....

Ленчик, girl_haha я его вообще еще не ощутила, только цены поднимать стали, а так, все по старому unknown .
 
16 Ноя 2010 14:05

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Да, Светик, ты права на счет совкового хамства, наверное, это у нас в крови, чтобы никому из окружающих не доставить беспокойство. Я даже сейчас на улицу как выйду со своими, так и смотрю, чтоб не орали, не лезли к другим, вели себя нормально

Правильная мама! friends Правильно детей воспитываешь! Rose
Оксана 74 писал(а):
Дай рецепт, чего жадничаешь, мне тоже иногда можно, а дочь моя так вообще только мясо и рыбу ест, траву и не сервиру

Да нет никакого особого рецепта, сплошная импровизация: залила сливками и в духовку, я уже позже, когда отписывалась тебе про тортик, увидела твой рецепт рыбы, вот что то наподобие, даже твой менее затратный, сливки не надо покупать, в след. раз тоже так приготовлю, да и пастърва эта , ну просто замечательна, как ни приготовь ее. Очень похожа на семгу, только дешевле гораздо, 13-14лв за кг, будет возможность купить-обязательно попробуйте!
Оксана 74 писал(а):
О, вы когда летали, еще обедами кормили А я летала 2 раза, и каждый раз в обе стороны только булка твердоватая, с кусочком кашкавала и кусочком телешки салам, мы даже и не брали, только чай пили и кофе, да еще вино болгарское дают.

Ой, я очень хорошо помню, чем кормили тогда, вы, может быть, летели болгарскими авиолиниями, Аэрофлот все-таки по-лучше кормит, и красная рыбка была, и окорочка, фаршированные орехами wacko1, грушевый десерт...
Оксана 74 писал(а):
Да уж, сейчас забавно читать, ну еще потому, наверное, что знаем, что все хорошо закончилось, но представляю, что тебе пришлось пережить.

Трясло меня тогда основательно: от злости на проводника, который пробухал двое суток в своем купе, ни разу не убрался в вагоне, да еще и не разбудил нас, от страха за детей, когда прыгали с вагона прямо в сугробы по пояс wacko1
MamaMarinka писал(а):
Я когда с моими тремя в магазин захожу то тоже стараюсь в глаза не смотреть, ничего что дочке 13, а среднему 7 такое впечатление что на одном уровне. Я пока в очереди стою они все просят что-то, а когда надо суже сказать продавцу о том что я выбрала, в голове крутятся только вафли и бонбони , а то что действительно хотела купить напрочь вылетает из головы

Живенько так себе представила картинку girl_haha как выходите только с вафлями и бонбонками из магазина, многодетная ты наша мамочка... girl_in_love air_kiss Romashki
MamaMarinka писал(а):
Девочки!!! Хвастаюсь!!!!!

Молодец дочка! Поздравляю! Romashki Радуемся и гордимся вместе с тобой! Yahoo! dance2 friends
elenusca писал(а):
девочки а скажите как вы чувствуете себя в евросоюзе?...вроде бы как ваша страна вошла в евросоюз...

Цены выросли и продолжают расти, ЕС не доволен нами, все за что то нас наказывают, новые требования предъявляют, а мы все в двоечниках ходим, ну иногда в троечниках...а из положительного: безвизовый режим с ЕС. Девочки, мы в сентябре ездили на машине в Италию, соотвестенно, проезжали бывшую соседку Югославию, в Загребе ночевали. И что хочу сказать: как нам далеко еще до все той же Хорватии и особенно Словении! Грустно.
 
16 Ноя 2010 14:45

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Svet@ BG писал(а):
Очень похожа на семгу, только дешевле гораздо, 13-14лв за кг, будет возможность купить-обязательно попробуйте!

Свет, я ее и покупаю вместо семги, большой разници не чувствуется. Я ее и на скаре делала и солила как ты скумбрию солишь, только подерать ее надо денька 2 , просаливается дольше, вообще универсальная рыбка, как не приготовишь все хорошо выходит.

Svet@ BG писал(а):
Трясло меня тогда основательно: от злости на проводника, который пробухал двое суток в своем купе, ни разу не убрался в вагоне, да еще и не разбудил нас, от страха за детей, когда прыгали с вагона прямо в сугробы по пояс

Свет, действительно wacko1 еще как не затрясет, а стоп-кран нельзя было дернуть, пущяй этот проводник за него и отдувается, раз свои обязанности не исполняет girl_mad . Хотя тогда об этом и думать некогда было....Ужас да и только!
 
16 Ноя 2010 14:50

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Свет, я ее и покупаю вместо семги, большой разници не чувствуется. Я ее и на скаре делала и солила как ты скумбрию солишь, только подерать ее надо денька 2 , просаливается дольше, вообще универсальная рыбка, как не приготовишь все хорошо выходит.

Ага, очень универсальная рыбка, только не всегда у нас в продаже имеется.
MamaMarinka писал(а):
Свет, действительно еще как не затрясет, а стоп-кран нельзя было дернуть, пущяй этот проводник за него и отдувается, раз свои обязанности не исполняет . Хотя тогда об этом и думать некогда было....Ужас да и только!

Вот, не догадалась! girl_haha wacko1 Надо было!
 
16 Ноя 2010 14:50

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Svet@ BG писал(а):
Живенько так себе представила картинку как выходите только с вафлями и бонбонками из магазина, многодетная ты наша мамочка...

Ага! wacko1 Я теперь их на улице иногда оставляю перед ветриной, чтоб из магазина видны были а то вообще караул wacko1 Обижаются на меня girl_haha

Svet@ BG писал(а):
а из положительного: безвизовый режим с ЕС. Девочки, мы в сентябре ездили на машине в Италию, соотвестенно, проезжали бывшую соседку Югославию, в Загребе ночевали. И что хочу сказать: как нам далеко еще до все той же Хорватии и особенно Словении! Грустно.

Естественно далеко Wink , близко будет когда манталитет поменяется, а вот когда.... это вопрос Wink .
Свет, а у тебя постоянное или гражданство взяла. У меня так еще только постоянное, о гражданстве не думала unknown .
 
16 Ноя 2010 14:57

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
га! Я теперь их на улице иногда оставляю перед ветриной, чтоб из магазина видны были а то вообще караул Обижаются на меня

Тоже выход из положения! girl_haha
MamaMarinka писал(а):
Естественно далеко , близко будет когда манталитет поменяется, а вот когда.... это вопрос .

Свет, а у тебя постоянное или гражданство взяла. У меня так еще только постоянное, о гражданстве не думала .

У меня ПМЖ , была возможность взять БГ, но надо было отказаться от русского гражданства, чего то я не решилась...
 
16 Ноя 2010 15:15

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Svet@ BG писал(а):
У меня ПМЖ ,

А я не знала что у нас с ПМЖ такие же права на выезд в ЕС как и у болгар unknown И визы делать не надо?
 
16 Ноя 2010 15:17

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Марин, огорчу. В Шенгенскую зону визу все-таки делать надо.
 
16 Ноя 2010 15:26

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Svet@ BG писал(а):
соотвестенно, проезжали бывшую соседку Югославию, в Загребе ночевали. И что хочу сказать: как нам далеко еще до все той же Хорватии и особенно Словении! Грустно.

Всетаки я оптимистка Embarassed . Хуже уже нам некуда, так-что думаю что только наверх осталось Embarassed . Да и в Бойку мне хочется верить. Ну не может же быть постоянно плохо unknown

Svet@ BG писал(а):
Марин, огорчу. В Шенгенскую зону визу все-таки делать надо.

Ну вот, а я только обрадовалась unknown . Но я тоже как и ты гражданство менять не хочу. Да и мне оно как-то и не нужно unknown
 
16 Ноя 2010 15:34

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Я тоже по жизни оптимистка, но, видимо, и у него есть предел...потому что с годами оптимизма моего что то поубавилось unknown я бы даже сказала: почти не осталось...
 
16 Ноя 2010 18:00

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Svet@ BG писал(а):
Я тоже по жизни оптимистка, но, видимо, и у него есть предел...потому что с годами оптимизма моего что то поубавилось я бы даже сказала: почти не осталось...

Свет, да ладно, не верю что его у тебя убавилось. Wink Ты сама по натуре открытая и неунывающая kiss3 ! Wink Я заметила по себе, что черные мысли и пессимизм Embarassed приходят когда устаешь girl_bye . А вот выспишся, успокоишся и вроде как и день солнечный и грязи на улицах не замечаешь Smile и бездомные собаки вроде приветливее взглядом провожают .
 
16 Ноя 2010 19:39

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Svet@ BG писал(а):
Я тоже по жизни оптимистка, но, видимо, и у него есть предел...потому что с годами оптимизма моего что то поубавилось unknown я бы даже сказала: почти не осталось...


Что вы девочки! Ну куда нам , "бабам" без оптимизма! Давно бы утонули, как та лягушка, которая не била лапками в молоке! Я ,так иногда, на голом оптимизме и держалась! Yahoo!

Разскажите лучше , как вы учились языку !
Я например , когда надо было назвать свекровь мамой, смогла ее легко назвать и даже было очень весело. Майко и все . Всегда представляла себе майку и было легко и просто. Да и она заслужила ее мамой звать.
А когда она меня "Булкой " звала, всегда представлялась себе, булкой в продуктовом.
 
16 Ноя 2010 21:31

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
elenusca писал(а):
и еще: у меня вопрос : когда была маленькой ко мне попала книжка которое называлась "габровские анекдоты"..(.оооооочень хорошая книжка ) -Габрово город?

Вот и я давно этим вопросом мучаюсь, а иногда и мужа называю "габровец" girl_haha , когда жадничает. А может это все и неправда???
Болгарки проясните ситуацию!!!
 
18 Ноя 2010 2:26

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
Присоединяюсь
Такое не каждый выдержит! Молодец Ксюха!!!!

Да ладно, это все уже позади, главное, чтобы были живы здоровы. Зато сын родился почти 4 кг весом, а дочка - почти 5, вот такие богатыри после таких токсикозов Smile
Цитата:
Но по себе знаю, да и вам это известно не хуже меня, когда посмотришь на их нежные, радостные и родные личики, всегда себе говоришь: Стоило того!

Вот и я о том же. friends friends friends Особенно, когда спят girl_haha
Цитата:
Думаю на поезде более приемливый вариан пусть и дольше, к лету уже с ориентируюсь.

Поезд - это идеальный вариант, 54 часа - и ты у родителей.
Девочки!!! Хвастаюсь!!!!!
Цитата:
Моя дочка вернулась с международсых соревнований с 1бронзовой и 1 серебрянной медалью! И это при том, что плавала с детьми старше ее на 1-2года

Молодец!!! Я в нее верила!!! Очень рада!!!
Цитата:
Я в награду ее в изобразительную школу записала к Радко Мурзов. Она давно хотела туда попастьДовольнаааа!!!!!

молодец, и ты и она, ты - что записала, а она - что разностороне развита good2 good2 good2
Цитата:
Фотки с состезания я потом выставлю их еще в Sports Gallery не выложили.

Бум ждать girl_in_dreams


Светлана-Svet@ BG писала:
Цитата:
Правильная мама! Правильно детей воспитываешь!

Да я просто думаю, что если им сейчас дать на голове ходить, что потом-то будет? unknown
Цитата:
Да нет никакого особого рецепта, сплошная импровизация: залила сливками и в духовку, я уже позже, когда отписывалась тебе про тортик, увидела твой рецепт рыбы, вот что то наподобие, даже твой менее затратный, сливки не надо покупать, в след. раз тоже так приготовлю, да и пастърва эта , ну просто замечательна, как ни приготовь ее. Очень похожа на семгу, только дешевле гораздо, 13-14лв за кг, будет возможность купить-обязательно попробуйте!

Да и речная пастърва тоже вкусная, обожаю ее, нежная. Вам там хорошо, море близко, а в Софии рыба нормальная только в Метро, надо мужа послать, еще возле Кауфланда есть магазин рыбы "Созопол", но там я ее не видела. А семга-то у них всегда в продаже good2
Цитата:
Ой, я очень хорошо помню, чем кормили тогда, вы, может быть, летели болгарскими авиолиниями, Аэрофлот все-таки по-лучше кормит, и красная рыбка была, и окорочка, фаршированные орехами , грушевый десерт...

Свет, докладываю, первый раз я летела в 2007 году Москва-София в один конец, т.к. муж мой уже был здесь, а я с сыном ждала 2 месяца у родителей, пока он ремонт закончит. Самый дешевый билет на самолет был в Хемус Эйр,
ездила в Болгарское посольство (даже Бисера Кирова видела), т.к. офис этой компании там. На Аэрофлот билет стоил на 70 дол. дороже. А летели мы все в одном самолете, т.к. у этой компании с Аэрофлотом полет объединеный, прикинь, так что и кормили всех одинаково Smile Через 3 месяца мама моя прилетала сюда, тоже самое, а в 2008 мы опять летали в Москву, и ничего не изменилось. Так что прошли те времена unknown
Цитата:
Трясло меня тогда основательно: от злости на проводника, который пробухал двое суток в своем купе, ни разу не убрался в вагоне, да еще и не разбудил нас, от страха за детей, когда прыгали с вагона прямо в сугробы по пояс

А сейчас в вагонах чисто, убирают каждый день, проводники такие приветливые, а если даже и не убирают, то можно им сделать замечание, сервис Wink
Цитата:
Девочки, мы в сентябре ездили на машине в Италию, соотвестенно, проезжали бывшую соседку Югославию, в Загребе ночевали. И что хочу сказать: как нам далеко еще до все той же Хорватии и особенно Словении! Грустно.

Да уж, Болгарии есть, к чему стремиться, даже Румынию проезжаешь - намного чище
Цитата:
Ага, очень универсальная рыбка, только не всегда у нас в продаже имеется.

Девочки, хватит дразниться ireful acute
Цитата:
А я не знала что у нас с ПМЖ такие же права на выезд в ЕС как и у болгар И визы делать не надо?

Сейчас в картах нового образца пишут "Супруга гражданина Болгарии", и без проблем. Мы когда в Грецию ездим, они на эту отметку смотрят. А на счет Шенгена не знаю.
Цитата:
Я тоже по жизни оптимистка, но, видимо, и у него есть предел...потому что с годами оптимизма моего что то поубавилось unknown я бы даже сказала: почти не осталось...

Светик, ну куда же без него, без оптимизма-то, везде хорошо, где нас нет, а мы везде air_kiss Везде есть свои плюсы и минусы, идеального места нет на свете Rose


Ирина-irinaf писала:
Цитата:
Что вы девочки! Ну куда нам , "бабам" без оптимизма! Давно бы утонули, как та лягушка, которая не била лапками в молоке! Я ,так иногда, на голом оптимизме и держалась!

Ир, согласна с тобой на все 100%, на нас весь мир держится, и семьи наши и дети, так что руки опускать нельзя ни в коем случае.
Цитата:
Разскажите лучше , как вы учились языку !
Я например , когда надо было назвать свекровь мамой, смогла ее легко назвать и даже было очень весело. Майко и все . Всегда представляла себе майку и было легко и просто. Да и она заслужила ее мамой звать.
А когда она меня "Булкой " звала, всегда представлялась себе, булкой в продуктовом.

girl_haha girl_haha girl_haha
А я перед 8 Марта пришла за сыном в сад, а там лежит каталог открыток и фотографий к празднику, а на одном листе написано "Обичам те, Како". Я домой прихожу, у мужа спрашиваю, чего это, а он смеется, это, говорит старшая сестра, а меня до сих пор это слово корежит unknown С дочкой когда гуляю, она ходит, то тут у нее грязь-кака, то там, а на нас все косятся, думают, наверное, что ребенок ненормальный girl_haha

АКСИНЬЯ писала:
Цитата:
Вот и я давно этим вопросом мучаюсь, а иногда и мужа называю "габровец", когда жадничает. А может это все и неправда???
Болгарки проясните ситуацию!!!

Аксинья, я тут, как самая главная "болгарка" с самым маленьким сроком проживания в этой стране, girl_haha girl_haha girl_haha отвечу первая: Wink
Есть и здесь достаточно анекдотов про габровцев, но мы сколько раз там были, я этого в общении не заметила, очень открытые люди, мы даже в частном секторе комноту снимали, есть там такой район "Етъра", ктосивейший район, там очень много ремесленников, которые прям на глазах делают каждый свою продукцию, ну и туристов, конечно, тоже полно. Вообще, мне кажется, что настоящая Болгария, это даже не море, куда все валом валят, а именно такие деревеньки, вот где действительно теплые и открытые люди.
Напоследок анекдот про габровца:
Сидит габровец в таверне и кричит официанту:
- Официант, принеси мне жареной картошки.
- Сейчас, - говорит ему официант, - с удовольствием.
- Можно и без удовольствия, а побольше картошки, - кричит ему габровец вслед.
 
18 Ноя 2010 3:05

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Сидит габровец в таверне и кричит официанту:
- Официант, принеси мне жареной картошки.
- Сейчас, - говорит ему официант, - с удовольствием.
- Можно и без удовольствия, а побольше картошки, - кричит ему габровец вслед.

оксаночка знаю знаю знаю это анекдот ,в той книжке был good2 ....супер воспоминании , спасибо оксанчик air_kiss air_kiss air_kiss
Страница 4 из 142

Наверх