Болгарская болталка

Сообщение Автор
 
28 Окт 2010 12:00

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Ой, Мариш, поздравляю тебя с именинником!!

Ксюшка, спасибо дорогая! air_kiss

Оксана 74 писал(а):
Слушай, а они тут овсяное печенье уважают?

Wink Это на любителя, вообще в болгарской кухне его нет. Каши как у нас тоже не делают соответственно и овсянку. Правда когда пеку всем нравится, и в школе тоже все съели. Дома я своих научила каши есть, да и муж после стольких лет в России тоже любит кашками побаловаться. Здесь детям попару делают. Слышала о таком? Wink Я сама не могу ее есть дочка тоже girl_haha , но мои мужики/ большие и маленькие/ ее любят wacko1 . Еще варят нишесте/крахмал/, и грис/манка/ в редких случаях. Smile
Я когда приехала, то подумала, а чем же ребенка на завтрак кормить? Тогда выбора такого по магазинам небыло, вот мой мне из Москвы и привозил, а все удивлялись как же это можно есть? girl_haha


Оксана 74 писал(а):
Да я ее и так люблю, кашей, а еще рассольник вкусный с ней, еще делала щи по-уральски от Юлии, тоже вкусно

Ой, и мне рассольничка захотелось nyam2 , 1000лет не делала nyam2 .

Оксана 74 писал(а):
Слушай, ну ты и правда, супермама, я-то думала, что депрессию себе могут позволить только одинокие бездетные люди, а тут ты

girl_haha Smile Smile Smile girl_flag_of_truce Где тут до супе мамы wacko1 когда месяц уже не спишь..... крыша поедет Wink . А с депрессией, ну надоже себя уважить немного Embarassed


Оксана 74 писал(а):
Марин, выложу, мне сейчас не до выпечки, если честно, а завтра каникулы начинаются, у меня уже меню на каждый день

Вот кто супермама!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я только на день могу Embarassed С утра планирую.

Оксана 74 писал(а):
Рецепты похожи, только у меня брынзы в тесте нет

Я в начале тоже без нее делала, а потом свекровь и муж намекнули, что вобщето брынзу еще кладут. Я попробовала и правдо, вкуснее получается Wink
Так-что их и так и так делать можно. Wink



Белочка
Юленька, приветик! Rose Рады тебя видеть! Romashki Romashki
По вопросу о недвижимости и земле согласна с Оксанкой и еще, Smile вам по приезду лучше с адвокатом переговорить, он вам поподробнее нюансы обьяснит и подскажет Smile
 
28 Окт 2010 14:59

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Девчонки, здесь я, здесь... girl_claping
Маришка, с новой аватаркой тебя! Такая юная, красивая, счастливая - прелесть! good2
Ксюш, правильно написала Маринка, жито-это пшеница, я беру дробленную, готовлю с агнешко или просто с овощами(лук, морковка, чушки,можно и грибы) как гарнир, очень сытно и вкусно...Перловка-ячмень, уже и вкус забыла, сто лет не ела, в русском магазине есть в продаже. А в рассольник, как альтернатива перловке, кладу овсянку, быстро и вкусно, ну и несомненно полезно, только овсянка нормальная, не ''фина'', а то совсем быстро разварится и в кашу превратится.
А у меня завтра дочка приезжает! Yahoo! на целых три дня! С ее приездом дом у нас оживает, такой вот солнечный она человечек...Так что не теряйте меня, буду откармливать студентку и наслаждаться ее присутствием dance2
 
28 Окт 2010 18:42

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Светик!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ты появилась!!!! air_kiss

Svet@ BG писал(а):
Маришка, с новой аватаркой тебя!

Спасибо дорогая girl_blush на тебя глядучи решила и свою фотку поставить. Ты такая шикарная на ней и сияющяя. girl_in_love

Svet@ BG писал(а):
А у меня завтра дочка приезжает! на целых три дня!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как здорово! Наверное вся в нетерпении и ожидании. Могу представить, моя как уедет на соревнования или в лагерь так я совсем изведусь. Дом таким пустым выглядит.

Svet@ BG писал(а):
С ее приездом дом у нас оживает, такой вот солнечный она человечек...

Вся в маму пошла girl_tender.
Беги готовься к приезду дочки! Мы тебя ждать будем sharik !
 
29 Окт 2010 2:10

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
Каши как у нас тоже не делают соответственно и овсянку. Дома я своих научила каши есть, да и муж после стольких лет в России тоже любит кашками побаловаться.

У меня тоже дети кашу едят, старший уже реже, правда, а малая все любит nyam2
Цитата:
Здесь детям попару делают. Слышала о таком? Я сама не могу ее есть дочка тоже, но мои мужики/ большие и маленькие/ ее любят

Слышала, но у нас ее никто не ест, нет любителей unknown У меня сын когда в сад ходил, то каждый день, зайдя в группу, просил меня прочитать, какое у них меню, как прочтешь - попара, сразу мина кислая girl_haha
Цитата:
Еще варят нишесте/крахмал/, и грис/манка/ в редких случаях.

Крахмал мои не едят, манку - только дети, а вот сутляш все уминают friends
Цитата:
Я когда приехала, то подумала, а чем же ребенка на завтрак кормить? Тогда выбора такого по магазинам небыло, вот мой мне из Москвы и привозил, а все удивлялись как же это можно есть?

У них здесь и к свекле отношение особенное, unknown я три года назад не могла ни в одном магазине найти, потом в Кауфланд увидела, набрала 2 пакета от жадности, все так на меня смотрели Smile А мои очень борщ любят, а детям винегрет хоть каждый день подавай
Цитата:
Ой, и мне рассольничка захотелось , 1000лет не делала

У ее еще есть рецепт грибного супа с овсянкой, хочу попробовать nyam2
Цитата:
Где тут до супе мамы когда месяц уже не спишь..... крыша поедет . А с депрессией, ну надоже себя уважить немного

А тебе свекровь с детьми не помагает? Мы так вообще одни, все сами, у мужа родители умерли давно, а мои далеко, так мама моя когда приезжает или я к ним уезжаю, то она мне сильно помогает, правда, я так уже с ними привыкла, что не могу их совсем оставить на ее попечение, она меня уже 3-й год уговаривает старшего на все лето забрать, а я не могу, прям сердце кровью, хотя уверена, что все будет хорошо unknown
Цитата:
Я только на день могу С утра планирую.

А я примерно дня на 3-4 заранее, и подготавливаю все по-возможности с вечера, мне так проще и быстрее, заодно и продукты знаю когда какие прикупить, и разнообразие опять же
Цитата:
Я в начале тоже без нее делала, а потом свекровь и муж намекнули, что вобщето брынзу еще кладут. Я попробовала и правдо, вкуснее получается Так-что их и так и так делать можно.

Я тоже обязателяно по твоему рецепту попробую! nyam2 nyam2 nyam2
Цитата:
вам по приезду лучше с адвокатом переговорить, он вам поподробнее нюансы обьяснит и подскажет

Белочка, только адвокат, желательно, какой-нибудь проверенный, у которого уже есть положительный опыт работы с русскими клиентами. Ну, а так, нет ничего несбыточного girl_in_love

Светлана- Svet@BG писала:
Цитата:
Девчонки, здесь я, здесь...

Свет, я так рада friends friends friends
Цитата:
Маришка, с новой аватаркой тебя! Такая юная, красивая, счастливая - прелесть!

Мариш, присоединяюсь ко всему вышесказанному friends friends friends good2 girl_claping
Цитата:
жито-это пшеница, я беру дробленную, готовлю с агнешко или просто с овощами(лук, морковка, чушки,можно и грибы) как гарнир, очень сытно и вкусно...

Ох, как ты вкусно все описала nyam2 nyam2 nyam2 Только не едят мои пшеницу, я поэтому и спрашивала Embarassed
Цитата:
Перловка-ячмень, уже и вкус забыла, сто лет не ела, в русском магазине есть в продаже.

Я в русском не беру, только пшено у них покупаю, а ечемик беру в ближайшем супермаркете, в отделе для диетичекого питания, тамм же и гречку покупаю, я и дети очень любим, а муж под настроение
Цитата:
А в рассольник, как альтернатива перловке, кладу овсянку, быстро и вкусно, ну и несомненно полезно, только овсянка нормальная, не ''фина'', а то совсем быстро разварится и в кашу превратится.

А я рис кладу вместо перловки, тоже вкусно. Я из России притащила 3 пакета перловки, пока есть, вот и думаю, уточню у вас, а то у меня мама может в декабре приедет, так заказывать ей или нет, чтобы зря не тащила то, что здесь купить можно
Цитата:
А у меня завтра дочка приезжаетна целых три дня!

Светик, поздравляю, сегодвя в Софии такая погода cray , снег с дождем, а она в тепло, в дом родной girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Цитата:
С ее приездом дом у нас оживает, такой вот солнечный она человечек...

Ну, мамочка, это уж кого воспитала good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping
Цитата:
Так что не теряйте меня, буду откармливать студентку и наслаждаться ее присутствием

Мы за тебя очень рады friends friends friends

Девочки, я свою фотку сюда загружу, ну, чтобы вы знали, с кем дело имеете girl_haha girl_haha girl_haha Аватарку не хочу менять, она мне нравится, сразу по ней видно, где я живу Wink Кроме того, она яркая, мне удобно ответы искать в других темках good
Енто я:
Фото

А это мой первоклассник:
Фото

А это моя доченька (это моя однокласница мне так красиво фоки делает):
Фото
 
30 Окт 2010 14:10

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
У меня тоже дети кашу едят, старший уже реже, правда, а малая все любит

Молодцы какие! good Кашка полезная, пусть едят. Я сама ее через день варю, дома всегда набор: овсянка, пшено, гречка и рис. Свекровь в начале странно смотрела на них, а потом и сама пристрастилась, даже подружек учить стала их готовить. girl_haha

Оксана 74 писал(а):
Слышала, но у нас ее никто не ест, нет любителей

ООО, мои мальчишки / большие и маленькие girl_haha / ее обожают с брынзой, сухарями и молоком wacko1 . Дочка так и не научилась, я ее же в Москве родила. А сыночки с 6-7месячного возраста едят.

Оксана 74 писал(а):
Крахмал мои не едят,

мои тоже friends , смысла не вижу его довать. Крем заварной делаю для бисквитена торта, ее могут есть с утра до вечера Wink , слышала о такой? Еще у них есть такая Боза wacko1 но мои ее не любят. Да я особенно ее и не довала, смысла небыло, ее дают деткам с маленьким весом, а мои вроде всегда крепышами были unknown

Оксана 74 писал(а):
а вот сутляш все уминают

Wink а про него ничего не знаю, ты рецептиком поделишся?

Оксана 74 писал(а):
У них здесь и к свекле отношение особенное,

girl_haha girl_haha girl_haha А 10 лет назад вообще никто и не пробовал из местных такое чудо girl_haha . У нас на рынке свеклу продают по 2-3лв кг wacko1 , а помидоры по 1,50 найти можно. У меня про свеклу история есть girl_haha Сделала я к новому году шубу и в холодильник поставила, пришел мой благоверный, заглянул в холодильник и спрашивает: Марин, какой красивый тортик ты испекла! girl_haha А я ему и говорю, что это не тортик а селедка под шубой. Там и селедка и свекла и все остальное. А он: Я свеклу не ем unknown . Говорю ладно, я сама ее съем без тебя unknown . В один момент сижу в холе, смотрю муж пропал, иду в кухню, а он за столом сидит и шубу уплетает girl_haha . И так виновато мне говорит Embarassed решил ее попробовать, а вкусно оказалось Embarassed ! Свекровь тоже с опаской в начале и на шубу и винегрет смотрела, а когда распробовала теперь просит меня для их бабулькиных встречь приготовить, коронное блюдо оказалось Yahoo!

Оксана 74 писал(а):
А мои очень борщ любят


Аналогично, средний его называет любимым супом с маслинками girl_haha , я в него горсть маслин для вкуса добавляю.


Оксана 74 писал(а):
У ее еще есть рецепт грибного супа с овсянкой, хочу попробовать

Пробуй, потом расскажешь, а то я с овсянкой никогда не делала unknown .

А еще по какому рецепту ты овсяное печенье печешь, уж очень мои его любят, даже от простых корабиек отказались, овсяное им подавай. Я шучу, если хочешь заставить детей съесть пол кило овсянки испеки овсяное печенье, даже еще попросят girl_haha

Оксана 74 писал(а):
А тебе свекровь с детьми не помагает?

В этот раз / имею в виду с третьим/ помогает, а то вообще караул wacko1 . А так успеваю все сделать. Она после смерти свекра к нам переехала /8лет назад/ вроде так, пока не управится, а оказалось насовсем unknown . Вот и пришлось приспосабливаться и привыкать, место на кухне отвоевывать, сейчас уже мир и разбирательство dance2 , а в начале wacko1 кто кого было Wink харрактеры у нас с ней своенравные Wink . А так она человек душа, только говорит постоянно girl_haha , даже порой муж не выдерживает girl_haha , а я уже привыкла и не обращяю внимание, она у меня как радио на кухне Wink .


Оксана 74 писал(а):
, у мужа родители умерли давно,


Ксюшка, мои саболезнования......... никогда не знала что сказать в таких случаях............


Оксана 74 писал(а):
Мы так вообще одни,


praising Ксюшка, посмотри на это с другой стороны, ведь никогда не знаешь что лучше unknown , я например бы рада сама справляться, но судьба подругому распорядилась unknown А так сами себе принадлежите и конское по воспитанию деток никто не читает Wink


Оксана 74 писал(а):
а мои далеко, так мама моя когда приезжает или я к ним уезжаю, то она мне сильно помогает,

А я своих уже 10 с половиной лет не видела, все по скайпу и разговариваем. Правда младшая сестра уже как 3года в гости приезжает give_heart .

Оксана 74 писал(а):
, я так уже с ними привыкла, что не могу их совсем оставить на ее попечение, она меня уже 3-й год уговаривает старшего на все лето забрать, а я не могу, прям сердце кровью, хотя уверена, что все будет хорошо

Это нормально, не только у тебя такое. Они становятся частью нас самих вот и не можем с ними растаться. Посмотри как у Светы, дочка выросла и уехала в Софию учиться, вроде близко, а всеравно сердце болит, как она, одета ли...... Так и мы будем unknown Такие вот мы мамашки ненормальные Wink


Оксана 74 писал(а):
Я тоже обязателяно по твоему рецепту попробую!

Пробуй, потом расскажешь Embarassed Wink

Оксана 74 писал(а):
Мариш, присоединяюсь ко всему вышесказанному

Пасибочки, только кто из нас молодая свежая и красивая, а я еще и добавлю стройная как березка, не смотря на то что двоих родила, так это ТЫ girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss

Фотка Очень классная, ты на ней такая сУрьезная и загадочная air_kiss



Оксана 74 писал(а):
А это мой первоклассник:

good2 good good good Какой парень! good2 Сразу видно ответственный мужичек! А глазенки хитренькие и умные. girl_in_love С такой улыбочкой Wink



Оксана 74 писал(а):
А это моя доченька

Одно лицо с мамой! Angel Angel Angel Просто копие! girl_in_love Такая нежная, кудрявая, одним словом ангелочик в косыночке Angel air_kiss Сразу желание появилось ее прижать и расцеловать girl_in_love air_kiss


а где вы фотографии делали, я смотрю что смородина ? Wink


Тогда я и своих покажу, меня вы уже видели Embarassed

Вот дочка


Это средний



А это мелкий с перцем girl_haha



А здесь с папой играют wacko1
 
31 Окт 2010 1:08

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
ой девочки какие вы классные и какие у вас хорошие и красивые детки ,можно к вам в вашей темке в гости ? ....вы же такие хорошие кулинарки....обожаю вас air_kiss air_kiss air_kiss
 
31 Окт 2010 1:56

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
Кашка полезная, пусть едят. Я сама ее через день варю, дома всегда набор: овсянка, пшено, гречка и рис. Свекровь в начале странно смотрела на них, а потом и сама пристрастилась, даже подружек учить стала их готовить.

Правильно, учи ее, а то они здесь к кашам как-то не особенно, а ведь и правда, полезно good2 Да и вкусно nyam2
Цитата:
ООО, мои мальчишки / большие и маленькие / ее обожают с брынзой, сухарями и молоком . Дочка так и не научилась, я ее же в Москве родила. А сыночки с 6-7месячного возраста едят.

Вот и мой старший не здесь рожден, может поэтому не полюбил ее. А малой сделала один раз, она мне выплюнула все, ну, думаю, пусть тогда каши ест Smile
Цитата:
Крем заварной делаю для бисквитена торта, ее могут есть с утра до вечера, слышала о такой?

Мариш, видела, слышала, но если чество Embarassed Embarassed ни разу не делала unknown
Цитата:
Еще у них есть такая Боза но мои ее не любят.

Ну, бозу мои мужики с баницей любят, а я ее так и не поняла unknown
Цитата:
а про него ничего не знаю, ты рецептиком поделишся?

Мариш, ну это каша рисовая густая с молоком, сверху ее еще канелой посыпают, и едят как десерт, в холодном виде. Мляко с ориз, наверняка слышала. Может, его только в Софии сутляшем называют unknown , но все говорят так unknown
Цитата:
А 10 лет назад вообще никто и не пробовал из местных такое чудо. У нас на рынке свеклу продают по 2-3лв кг, а помидоры по 1,50 найти можно.

У нас на рынке свекла по 1,20, а в супере я вчера за 90 ст. взяла, сейчас всю зиму продают, удобно. Еще мама моя, когда приезжает, домашнюю привозит, так что есть сейчас Yahoo!
Цитата:
У меня про свеклу история есть Сделала я к новому году шубу и в холодильник поставила, пришел мой благоверный, заглянул в холодильник и спрашивает: Марин, какой красивый тортик ты испекла! А я ему и говорю, что это не тортик а селедка под шубой. Там и селедка и свекла и все остальное. А он: Я свеклу не ем unknown . Говорю ладно, я сама ее съем без тебя unknown . В один момент сижу в холе, смотрю муж пропал, иду в кухню, а он за столом сидит и шубу уплетает girl_haha . И так виновато мне говорит Embarassed решил ее попробовать, а вкусно оказалось Embarassed ! Свекровь тоже с опаской в начале и на шубу и винегрет смотрела, а когда распробовала теперь просит меня для их бабулькиных встречь приготовить, коронное блюдо оказалось Yahoo!

А мой так и не научился есть, ничего, кроме борща, но борщ хоть каждый день. А мы с детьми винегрет, и шубу за обе щеки nyam2 nyam2 nyam2
Цитата:
Пробуй, потом расскажешь, а то я с овсянкой никогда не делала

Я думаю, что вкусно, главное, чтобы твои овсянку любили, не думаю, что хуже, чем с картошкой или лапшой
Цитата:
А еще по какому рецепту ты овсяное печенье печешь, уж очень мои его любят, даже от простых корабиек отказались, овсяное им подавай. Я шучу, если хочешь заставить детей съесть пол кило овсянки испеки овсяное печенье, даже еще попросят girl_haha

Мариш, обязательно, мне его найти надо, я себя дорогую отдельно не балую, как не понравилось один раз, я доела и рецепт в дальний угол. Что-то с белками было umnik2
Цитата:
В этот раз / имею в виду с третьим/ помогает, а то вообще караул wacko1 . А так успеваю все сделать. Она после смерти свекра к нам переехала /8лет назад/ вроде так, пока не управится, а оказалось насовсем unknown .

Да уж, правду говорят, нет ничего более постоянноо, чем временное. Wink
Цитата:
Вот и пришлось приспосабливаться и привыкать, место на кухне отвоевывать, сейчас уже мир и разбирательство dance2 , а в начале wacko1 кто кого было Wink харрактеры у нас с ней своенравные Wink . А так она человек душа, только говорит постоянно girl_haha , даже порой муж не выдерживает girl_haha , а я уже привыкла и не обращяю внимание, она у меня как радио на кухне Wink .

Ну вот и хорошо, что нашли общий язык good2
Цитата:
Ксюшка, мои саболезнования......... никогда не знала что сказать в таких случаях............

Да ты знаешь, я их и не знала, отец его уже 20 лет, как умер, а мать была жива, когда мы поженились, и потом еще 5 лет из 9-ти наших совместных жила, но всего общения у нас с ней был о- это один разговор по телефону unknown
Цитата:
Ксюшка, посмотри на это с другой стороны, ведь никогда не знаешь что лучше unknown , я например бы рада сама справляться, но судьба подругому распорядилась unknown А так сами себе принадлежите и конское по воспитанию деток никто не читает Wink

Ой, я рада, что мы сами, не хотела бы жить ни с его родней, ни с моей, не смотря на то, что родители у меня суперские, и зятя своего обожают, как и он их, но жить вместе - ни за что girl_bye
Цитата:
А я своих уже 10 с половиной лет не видела, все по скайпу и разговариваем. Правда младшая сестра уже как 3года в гости приезжает give_heart .

Мои за 3 года, что мы здесь, уже раз 10 были, вместе правда только 2 раза, а так мама сама часто приезжает girl_in_love Она у меня на поезде ездит, только один раз самолетом была, но ей даже поездом больше нравится, она говорит, что так может больше всего привезти, как будто мы голодаем girl_haha Ну, мама она и есть мама give_heart А ты чего своих не привезешь?
Цитата:
Это нормально, не только у тебя такое. Они становятся частью нас самих вот и не можем с ними растаться. Посмотри как у Светы, дочка выросла и уехала в Софию учиться, вроде близко, а всеравно сердце болит, как она, одета ли...... Так и мы будем unknown Такие вот мы мамашки ненормальные Wink

Мариш, мои как меня выведут, я им все в шутку сежусь, чтобы быстрее поженились, да своим мужьям-женам нервы мотали girl_haha girl_haha girl_haha А у самой душа-то екает, как они вырастут, и выпорхнут из гнезда, и буду их ждать с нетерпением cray
Цитата:
Пробуй, потом расскажешь

Даже и не сомневайся friends friends friends
Цитата:
Пасибочки, только кто из нас молодая свежая и красивая, а я еще и добавлю стройная как березка, не смотря на то что двоих родила, так это ТЫ

Ох, наступила ты мне на больную мозоль hysteric Спасибо за комплименты, и за "березку", хотя мне до нее.... Всю жизнь в борьбе с весом, никогда худышкой не была, борьба с попеременным успехом, чаще вес побеждает. Есть же счастливцы, которы все едят и ничего, а мне достаточно только посмотреть cray Еще и сладкое люблю, и печеное, и вообще поесть Embarassed
Цитата:
Очень классная, ты на ней такая сУрьезная и загадочная

Уставшая, скорее, долго гуляли Smile
Цитата:
Сразу видно ответственный мужичек! А глазенки хитренькие и умные.

Ой, ты права, хитрюля тот еще Wink
Цитата:
Одно лицо с мамой! Просто копие! Такая нежная, кудрявая, одним словом ангелочик в косыночке Сразу желание появилось ее прижать и расцеловать

Мариш, спасибо! Rose Rose Rose
Цитата:
а где вы фотографии делали, я смотрю что смородина ?

Летом, когда у родителей гостили, у них в огороде

Мариш, семья у вас какая дружная friends friends friends good2 good2 good2 Рада за тебя! Дети такие красивые, старшие по-моему на папу похожи, а малой на тебя больше, такой сладкий, бутуз(Тьфу-тьфу)


Elena-elenusca писала:
Цитата:
ой девочки какие вы классные и какие у вас хорошие и красивые детки ,можно к вам в вашей темке в гости ? ....вы же такие хорошие кулинарки....обожаю вас

Леночка, ты еще спашиваешь? Заходи, мы гостям рады всегда! friends friends friends А тем более тебе Rose Rose Rose Спасибо за комплименты! С порога завалила air_kiss give_heart
 
01 Ноя 2010 15:37

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Правильно, учи ее, а то они здесь к кашам как-то не особенно, а ведь и правда, полезно

girl_haha Ксюшка, действительно! Я когда приехала,то удивлялась точно этому unknown А в прочем, помню когда свекровь в первый раз мне предложила чай из ромашки, то я тоже ей ответила - Мама, а зачем я же не больна? unknown girl_haha Наверное и они тоже так же относятся к кашам, ведь их продают на штандах для диетичной еды или диабетиков girl_haha .

Оксана 74 писал(а):
Вот и мой старший не здесь рожден, может поэтому не полюбил ее. А малой сделала один раз, она мне выплюнула все, ну, думаю, пусть тогда каши ест

Если не хотят, так и ненадо friends есть и другие более полезные вещи Drinks or Beer

Оксана 74 писал(а):
Мариш, видела, слышала, но если чество ни разу не делала

nyam2 Ксюх, великолепная вещь! Спасает на несколько дней приготовление завтрака good2 Вариш крем , я делаю из 2х л молока, 8ст л с горкой муки , 2ст сахара, ванилин 2 пакетика и 100гр масла. Покупаю 2 пачки обикновени бисквити с какао / есть такие больщие пачки с толстыми большими бисквитками, они более рассыпчатые/ В форму слой , не ломая, только при надобности , бисквитки, слой крема 2см приблизительно, опять слой бисквиток, слой крема, заканчиваешь кремом, сверху крошиш бисквитку для украсы и в холодильник. Крем заливаю в торт горячим, не жду пока остынет Wink Вот и вся философия! good2

Оксана 74 писал(а):
, а я ее так и не поняла


Ага, вот и я тоже, но как говорится на вкус и цвет....... Wink


Оксана 74 писал(а):
Мариш, ну это каша рисовая густая с молоком,

АААААААААААА! мляко с ориз! friends Естественно делаю, только мои ее в теплом виде едят, а в холодном я ашуре делаю, вот это они любят желированным nyam2 Wink

Оксана 74 писал(а):
о, я себя дорогую отдельно не балую, как не понравилось один раз, я доела и рецепт в дальний угол. Что-то с белками было

Wink Вот такие мы женщины, все для них, а себе любимой..... Congratulate Да я тоже такая, не переживай friends

Оксана 74 писал(а):
Да уж, правду говорят, нет ничего более постоянноо, чем временное.

girl_haha girl_haha girl_haha Вот мне и осталось только улыбаться и приспосабливаться. А знаешь, она когда в гости уезжает, то такая тишина в квартире...... girl_haha Впечатление что целый полк уехал rofl2 dance2

Оксана 74 писал(а):
У нас на рынке свекла по 1,20, а в супере я вчера за 90 ст. взяла, сейчас всю зиму продают, удобно.

Блазети!!!! friends А у нас так цены и не свалили на Енто чудо зеленчук. Правда в этом году и батву продают Wink , я для борщя покупаю, а то раньше искать приходилось.


Оксана 74 писал(а):
А мой так и не научился есть, ничего, кроме борща,

Какой он у тебя привередливый Wink , разбаловала, а? girl_sigh

Оксана 74 писал(а):
Я думаю, что вкусно, главное, чтобы твои овсянку любили, не думаю, что хуже, чем с картошкой или лапшой

girl_haha любят, и еще как Congratulate , надо будет попробовать, вот агнешка чорба съедят, тогда и сделаю Wink

Оксана 74 писал(а):
а мать была жива, когда мы поженились, и потом еще 5 лет из 9-ти наших совместных жила, но всего общения у нас с ней был о- это один разговор по телефону

Оксанка, а почему?



Оксана 74 писал(а):
Ой, я рада, что мы сами, не хотела бы жить ни с его родней, ни с моей, не смотря на то, что родители у меня суперские, и зятя своего обожают, как и он их, но жить вместе - ни за что

Вот и я о том же Wink friends Сам себе хозяин и не надо соображаться с родней, какой хорошей она не была, у всех свои привычки и уклады... так что лучше в гости Wink

Оксана 74 писал(а):
А ты чего своих не привезешь?

unknown Я им предлогала, а они не хотят, у меня еще 2 сестры есть, средняя с 2мя детьми, да и родители уже в возрасте, тяжелые на подъем unknown .

Оксана 74 писал(а):
Всю жизнь в борьбе с весом, никогда худышкой не была, борьба с попеременным успехом, чаще вес побеждает. Есть же счастливцы, которы все едят и ничего, а мне достаточно только посмотреть

Wink Скромничаешь! на фотке вообще и не видно, а? Может ты ее фотошопнула? Wink Если я тебе мой , извиняюсь зад покажу wacko1 , а еще после кесарева живот не убирается wacko1 . Вот енто да, и не говори мне про 3е роды girl_haha не поверю. Возраст наверное, да и лень мне упражнения делать Embarassed . Вот есть девченки, так они полнеть сверху начинают, грудь и тд , а мне наверное гравитация мешает, я все собираю от талии и ниже girl_haha

Оксана 74 писал(а):
Летом, когда у родителей гостили, у них в огороде

Вонт я и смотрю, смородина до боли знакомая, не здешняя Wink

Оксана 74 писал(а):
Мариш, семья у вас какая дружная Рада за тебя! Дети такие красивые, старшие по-моему на папу похожи, а малой на тебя больше, такой сладкий, бутуз(Тьфу-тьфу)

Спасибо! Embarassed Прям покраснела от удовольствия Embarassed

elenusca писал(а):
ой девочки какие вы классные и какие у вас хорошие и красивые детки ,можно к вам в вашей темке в гости ? ....вы же такие хорошие кулинарки....обожаю вас

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Леночка!!!!!! Молодец, что зашла!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Мы так тебе рады!!!!!! Не стесняйся! Даже не надо и спрашивать!

Спасибо тебе за теплые комплименты!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Заходи еще!!!!!! air_kiss give_heart give_heart give_heart


Сегодня делала брынзу, правда начала я ее еще вчера Embarassed вечером, но сегодня уже будет готова, мы ее молодую любим, так, что после обеда рецептик выставлю Drinks or Beer Wink
 
01 Ноя 2010 18:33

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
Ксюх, великолепная вещь! Спасает на несколько дней приготовление завтрака good2 Вариш крем , я делаю из 2х л молока, 8ст л с горкой муки , 2ст сахара, ванилин 2 пакетика и 100гр масла. Покупаю 2 пачки обикновени бисквити с какао / есть такие больщие пачки с толстыми большими бисквитками, они более рассыпчатые/ В форму слой , не ломая, только при надобности , бисквитки, слой крема 2см приблизительно, опять слой бисквиток, слой крема, заканчиваешь кремом, сверху крошиш бисквитку для украсы и в холодильник. Крем заливаю в торт горячим, не жду пока остынет Wink Вот и вся философия! good2

Мариш, сделаю обязательно. Вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Цитата:
АААААААААААА! мляко с ориз! friends Естественно делаю, только мои ее в теплом виде едят, а в холодном я ашуре делаю, вот это они любят желированным nyam2 Wink

Ну да, мляко с ориз, только его здесь все сутряш называют unknown А мои в холодном его любят, вместо десерта, я его делаю, раскрладываю по порционным формам, сверху канелой - уплетают за милую душу good
Цитата:
Вот такие мы женщины, все для них, а себе любимой..... Congratulate Да я тоже такая, не переживай friends

Да я бы и рада себе любимой отдельно готовить, да где время взять? тогда вообще на кухне надо раскладушку поставить, а ведь еще столько другой работы по дому, а с учебой сына вообще времени свободного нет, надо стоять над душой, только отвернешься- все, конец учебе, ворон считает
Цитата:
Правда в этом году и батву продают Wink , я для борщя покупаю, а то раньше искать приходилось.

Да, и я ботву тоже беру, у меня на базаре бабушка-"подружка" girl_haha , продает зелень, так она уже знает, что я ботву всегда беру, иногда даже ей заказываю, удобно good
Цитата:
Какой он у тебя привередливый Wink , разбаловала, а?

Да нет, он в еде непривиредливый, хотя, как все любит повкуснее, да я к этому спокойно отношусь, не нравится - не ешь kiss3
Цитата:
надо будет попробовать, вот агнешка чорба съедят, тогда и сделаю

Я тоже все собираюсь, сделаю в ближайшее время
Цитата:
Оксанка, а почему?

Ой, Мариш, знаешь, как говорят, о мертвых или хорошее, или ничего unknown Просто скупой человек была, и на любовь, и на все остальное, любила брать, но не давать, считала, что все ей обязаны чем-то, unknown когда жива была, то не приятно было, она даже с рождением сына, своего внука, не соизволила поздравить, но сейчас уже не важно, я ведь ей и правда обязана тем, что такого мужа мне родила Smile На могилку сейчас ходим, я и детей воже обязательно, не буду же я им рассказывать, что она такая была. Хотя не знаю, почему было такое отношение, я ей даже ни одного слова сказать не успела, так быстро мы с ней поговорили. Но у меня даже муж говорит, что лучше такое "общение", чем если бы мы общались вживую, тяжелый у нее был характер
Цитата:
Вот и я о том же Сам себе хозяин и не надо соображаться с родней, какой хорошей она не была, у всех свои привычки и уклады... так что лучше в гости

Точно, точно girl_bye У меня родители 2 огромных дома отгрохали в надежде, что мы к ним жить переедем, но я не хочу, хотя знаю, что рядом с ними легче будет, с детьми, опять же помогут, но мы лучше сами
Цитата:
Я им предлогала, а они не хотят, у меня еще 2 сестры есть, средняя с 2мя детьми, да и родители уже в возрасте, тяжелые на подъем

А мои путешественники, папа меньше, а мама, так вообще каждый месяц готова приезжать, У меня старшая сестра в Казахстане живет, ее сын уже большой, 20 лет, а младший брат - в Израиле, еще не женат, а тут у них и зять любимый, и внуки, и поезд удобный - красота good2
Цитата:
Скромничаешь! на фотке вообще и не видно, а? Может ты ее фотошопнула?

Нет, не шопила, честно-честно. Просто свои недостатки знаю, меня еще рост спасает, дает иллюзию стройности, 1м 70 см, но лишний вес есть, это я тебе без всякой скромности говорю Embarassed Особенно, когда дома сидишь, так лучший друг - холодильник friends
Цитата:
Если я тебе мой , извиняюсь зад покажу wacko1 , а еще после кесарева живот не убирается wacko1 . Вот енто да, и не говори мне про 3е роды girl_haha не поверю. Возраст наверное, да и лень мне упражнения делать Embarassed . Вот есть девченки, так они полнеть сверху начинают, грудь и тд , а мне наверное гравитация мешает, я все собираю от талии и ниже girl_haha

Мариш, я тоже "Груша", все на бедрах оседает friends friends friends Я тоже до спорта ленивая Embarassed Embarassed Embarassed А за возраст так вообще промолчим, с годами вообще худеть тяжелее, а все еще хочется быть стройняшкой unknown
Цитата:
Сегодня делала брынзу, правда начала я ее еще вчера Embarassed вечером, но сегодня уже будет готова, мы ее молодую любим, так, что после обеда рецептик выставлю

Выставляй, может и я когда-нибудь, как брынза, созрею girl_haha
 
03 Ноя 2010 14:31

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Ой, кто это там пишет про возраст и вес...Аааа,юные и стройные Ксюшка и Маринка...Что же делать тете Свете, с ее возрастом и весом wacko1 - только одно, молчать в сторонке... sharik А если серьезно, я только после сорока начала стремительно полнеть, а до этого всю жизнь была стройняшкой, детей практически одна растила, помощи от бабушки не было, папа наш вечно работал, даже по выходным, вот и крутилась целый день как белка в колесе, в таком ритме жир особо не нагуляешь...Потом дети подросли, жизнь устаканилась, успокоилась и вес быстро пополз вверх, вот тешу себя мыслью, через год, сынок как уедет из дома -перестану готовить и может быть похудею girl_haha
Вчера вечером проводили дочку обратно в Софию, приехала еще в пятницу вся простывшая, первые два дня отсыпалась и отъедалась, в воскресенье ездили в Балчик, погода была чудесная, солнечная, теплая, а приехали к морю-ветренно, облачно, но несмотря на это погуляли прекрасно, жалко не смогли в резиденцию зайти. Раньше очень любили мы в ботаническом саду гулять, обычно в это время года вход был уже свободный, гуляли, спелую хурму с деревьев трясли...в этот раз не получилось, чего то нам показалось многовато отдать 40 лв за вход. Потом поехали в Варну, мы с дочкой бегом по магазинам, мужская половина нас уважила , особо не ныли. И уже поздно вечером "счастливые и довольные вернулись домой". Это еще хорошо, что дочка в этот раз приехал без своего друга, а то я бы все эти дни ни ее ,ни своей машины не увидела бы...
Девчонки, какие у вас дети замечательные girl_in_love Красивые , с умными смышленными глазами, особенно умиляют малыши, прелесть! girl_in_love Вот оно женское счастье!!! Это вам Romashki
Своих тоже бы с удовольствием показала, но чего то мне лень с фотками разбираться...
 
03 Ноя 2010 17:54

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Мариш, сделаю обязательно. Вкусно!!

Wink Знаю, тебе понравится! girl_bye

Оксана 74 писал(а):
Да я бы и рада себе любимой отдельно готовить, да где время взять? т

Embarassed А я себе готовила, когда по Дюкану похудеть хотела unknown Два месяца стойко выдержала надсмешки мужа wacko1 . Он все смеялся что это не диета, а извращение, тк не голодаешь girl_blush , а все, ну почти все и сколько хочешь ешь. Потом мне надоело и перестала girl_blush2 girl_cool .

Оксана 74 писал(а):
Да, и я ботву тоже беру, у меня на базаре бабушка-"подружка"

Хе-хе friends у меня тоже! Yahoo!

Оксана 74 писал(а):
Я тоже все собираюсь, сделаю в ближайшее время

Yahoo! Ксюшка, я его на завтра запланировала, только пока не решила перловку взять или с овсянкой попробовать unknown . А вдруг откажутся с овсянкой unknown . Может отдельно для пробы сварить.... Даже рецептик рассольника здесь на сайте присмотрела nyam2



Оксана 74 писал(а):
Ой, Мариш, знаешь, как говорят, о мертвых или хорошее, или ничего Просто скупой человек была, и на любовь, и на все остальное, любила брать, но не давать, считала, что все ей обязаны чем-то, когда жива была, то не приятно было, она даже с рождением сына, своего внука, не соизволила поздравить, но сейчас уже не важно, я ведь ей и правда обязана

Да уж, и правда или хорошее или ничиго....... Ты ее не суди .... она просто наверное предрассудкам о русских женах поддалась... friends Наверное уже не раз слышала о себе - О-оооо, так она на рускиню не похожа! Толкова печена! И добра домакиня, не като другите! Wink

Знаешь, все плохое замечается быстрее чем хорошее, думаю потаму, что ярче. Вот и впечатления и оценки плохие о русских женах, а зря. Может если бы она тебя узнала по ближе, то мнение на 100 % бы промени ла ...
Но ..... кто может сейчас с точностью сказать...... praising praising



Оксана 74 писал(а):
Точно, точно У меня родители 2 огромных дома отгрохали в надежде, что мы к ним жить переедем, но я не хочу, хотя знаю, что рядом с ними легче будет, с детьми, опять же помогут, но мы лучше сами

Wink Вот все они такие хитрые, мы когда своих ждать будем, то тоже самое будем придумывать. Ведь независимо от того, большие детки или маленькие, хочется чтоб рядом и поближе к нам были friends .

Оксана 74 писал(а):
А мои путешественники, папа меньше, а мама, так вообще каждый месяц готова приезжать, У меня старшая сестра в Казахстане живет, ее сын уже большой, 20 лет, а младший брат - в Израиле, еще не женат, а тут у них и зять любимый, и внуки, и поезд удобный - красота

girl_in_love Вот здорово! И впрямь путешественники! Smile
Вот вас рак по свету разбросало! Казахстан, Израиль!
Ой, так вас же трое у мамы?! scratch_one-s_head Я правильно посчитала?scratch_one-s_head

Нас тоже трое, правда тре сестры, как у Чехова. Тока я старшая girl_curtsey

Оксана 74 писал(а):
Нет, не шопила, честно-честно. Просто свои недостатки знаю, меня еще рост спасает, дает иллюзию стройности, 1м 70 см, но лишний вес есть, это я тебе без всякой скромности говорю

girl_nea Ну и Хде ты тогда его спрятала, а? я тоже так хочу вес спрятать и в джинсы старые влезть, открой секрет, а? girl_pardon


Оксана 74 писал(а):
Мариш, я тоже "Груша", все на бедрах оседает

friends friends friends Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ага, у меня сверху, как говорит моя средняя сестра у которой грудь ОГОГО какая, можно зеленкой мазать до такой степени ничего нет, а вот снизу....... girl_hysteric

Оксана 74 писал(а):
Выставляй, может и я когда-нибудь, как брынза, созрею

Да ладно, girl_bye там же делать то нечего!

Светик появилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik

Приветик дорогая!!!!! Romashki Romashki Romashki air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


Svet@ BG писал(а):
Ой, кто это там пишет про возраст и вес...Аааа,юные и стройные Ксюшка и Маринка...Что же делать тете Свете, с ее возрастом и весом

И какая же ты тетя! girl_nea Тогда мой благоверный ужо себя должен дедушкой называть? Ему 47 wacko1 . А он скачет как стрикозел rofl2
Так-что до тети тебе еще далеко и даже очень. Когда говорят Тетя, у меня сразу перед глазами фильм " Свадьба в Малиновке" , так-что unknown я думаю такая красивая и шикарная женщина как ты вообще на тетю не потянет, как не старайся acute

Svet@ BG писал(а):
А если серьезно, я только после сорока начала стремительно полнеть, а до этого всю жизнь была стройняшкой, детей практически одна растила, помощи от бабушки не было, папа наш вечно работал, даже по выходным, вот и крутилась целый день как белка в колесе, в таком ритме жир особо не нагуляешь..

Это уж точно! да и как ты говоришь, что и двор у вас свой, так там действительно с утра до вечера крутится надо.

Svet@ BG писал(а):
ерез год, сынок как уедет из дома -перестану готовить и может быть похудею

Wink А муж, тоже на диету сядет, он согласен? Wink

Svet@ BG писал(а):
Вчера вечером проводили дочку обратно в Софию, приехала еще в пятницу вся простывшая, первые два дня отсыпалась и отъедалась, в воскресенье ездили в Балчик, погода была чудесная, солнечная, теплая, а приехали к морю-ветренно, облачно, но несмотря на это погуляли прекрасно, жалко не смогли в резиденцию зайти. Раньше очень любили мы в ботаническом саду гулять, обычно в это время года вход был уже свободный, гуляли, спелую хурму с деревьев трясли...в этот раз не получилось, чего то нам показалось многовато отдать 40 лв за вход. Потом поехали в Варну, мы с дочкой бегом по магазинам, мужская половина нас уважила , особо не ныли. И уже поздно вечером "счастливые и довольные вернулись домой".

Какая у вас программа насыщенная была, как здорово! girl_in_love Молодцы какие! girl_in_love
Svet@ BG писал(а):
Это еще хорошо, что дочка в этот раз приехал без своего друга, а то я бы все эти дни ни ее ,ни своей машины не увидела бы...

girl_haha Это они все такие. Наверное очень соскучалась, вот и сама приехала, чтоб с вами пообщяться Smile Действительно, дочка у тебя солнышко girl_in_love

Svet@ BG писал(а):
Девчонки, какие у вас дети замечательные Красивые , с умными смышленными глазами, особенно умиляют малыши, прелесть! Вот оно женское счастье!!! Это вам

Светик, спасибо за теплые слова air_kiss air_kiss air_kiss !!!!!!
Действительно СЧАСТЬЕ! И другого не надо! girl_in_love
Svet@ BG писал(а):
Своих тоже бы с удовольствием показала, но чего то мне лень с фотками разбираться, как их вставлять ....

А мы подождем.... когда у тебя лень пройдет Wink
 
03 Ноя 2010 18:51

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Нас тоже трое, правда тре сестры, как у Чехова. Тока я старшая

Здорово! И впрямь как у Чехова! Нас тоже трое, сестра, брат и я, младшая. Только родителей давно уже нет...
MamaMarinka писал(а):
Ну и Хде ты тогда его спрятала, а?

Точно, точно...и где они?

MamaMarinka писал(а):
Тогда мой благоверный ужо себя должен дедушкой называть? Ему 47 . А он скачет как стрикозел

Еще бы! С такой молодой и красивой женой! girl_in_love
MamaMarinka писал(а):
такая красивая и шикарная женщина как ты вообще на тетю не потянет, как не старайся

это только на фотке ....
MamaMarinka писал(а):
Это уж точно! да и как ты говоришь, что и двор у вас свой, так там действительно с утра до вечера крутится надо.

Нет, Мариш, у нас только дом свой, а двора практически нет, так кусочек земли...Дом то в центре города, так что сада-огорода нет, к сожалению.

MamaMarinka писал(а):
А муж, тоже на диету сядет, он согласен?

Он, бедный, даже и не подозревает, что его ожидает praising Ну, посмотрим на его поведение, может еще
и пожалею его, передумаю Embarassed
MamaMarinka писал(а):
Наверное очень соскучалась, вот и сама приехала

Да если бы...Парнишка тоже из нашего города, они с 16 лет дружат, в одной гимназии учились, сейчас тоже вместе учатся. Просто в этот раз он не к родителям ездил, а к бабушке своей.
MamaMarinka писал(а):
дочка у тебя солнышко

girl_in_love Уже соскучилась по ней!
Фото

А здесь я с младшеньким, отбиваемся от голубей в Венеции
Фото

А вот еще смешная фотка
Фото

Это дочка от ужаса пищит от неожиданно налетевших голубей.. Сначала они вяло клевали хлебные крошки с земли, с рук вообще не хотели клевать, и тут я вспомнила, что у нас в рюкзачке еще с Болгарии остались домашние шоколадные кексики, и что тут началось wacko1 озверевшие голуби как по команде слетелись со всей площади на наши бедные головы, руки и плечи! Пищали все! girl_haha Мы стали аттракцией для всей площади, нас начали снимать на фото, видео, голуби буквально нас аттаковали, и никто не подозревал о причине такого "внимания" к нам со стороны этих птиц. Но мы то знаем какие вкусные кексики у нашей мамы, сказали мои дети! Embarassed
 
04 Ноя 2010 17:12

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-Svet@ BG писала:
Цитата:
Ой, кто это там пишет про возраст и вес...Аааа,юные и стройные Ксюшка и Маринка...Что же делать тете Свете, с ее возрастом и весом wacko1 - только одно, молчать в сторонке... sharik

Да ладно уж ,тетя-мотя, тоже скажешь, как там было в "Москва слезам не верит"? "В 40 лет жизнь только начинается, так что сколько там тебе лет?
Цитата:
А если серьезно, я только после сорока начала стремительно полнеть, а до этого всю жизнь была стройняшкой,

Вот уже несколько человек мне сказали, что после 40 вес прибавляется быстро, надо мне к этому возрасту похудеть килограмм так до 30-ти, чтоб было куда увеличиваться girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Цитата:
детей практически одна растила, помощи от бабушки не было, папа наш вечно работал, даже по выходным, вот и крутилась целый день как белка в колесе, в таком ритме жир особо не нагуляешь...

Да, уж, ты права, а бабушка не хотела или не могла помогать?
Цитата:
Потом дети подросли, жизнь устаканилась, успокоилась и вес быстро пополз вверх, вот тешу себя мыслью, через год, сынок как уедет из дома -перестану готовить и может быть похудею

Неа, не перестанешь, муж твой будет ныть, что ты готовить перестала и от жалости к нему и к себе опять пойдешь на кухню, это я уже проходила girl_bye
Цитата:
Вчера вечером проводили дочку обратно в Софию, приехала еще в пятницу вся простывшая, первые два дня отсыпалась и отъедалась,

Свет, да вся София сопливит и кашляет, ужас, у меня тоже дети с забитыми носами, еще, как назло, коланхое сгнил, фиг его поймешь unknown
Цитата:
в воскресенье ездили в Балчик, погода была чудесная, солнечная, теплая, а приехали к морю-ветренно, облачно, но несмотря на это погуляли прекрасно, жалко не смогли в резиденцию зайти. Раньше очень любили мы в ботаническом саду гулять, обычно в это время года вход был уже свободный, гуляли, спелую хурму с деревьев трясли...в этот раз не получилось, чего то нам показалось многовато отдать 40 лв за вход. Потом поехали в Варну, мы с дочкой бегом по магазинам, мужская половина нас уважила , особо не ныли. И уже поздно вечером "счастливые и довольные вернулись домой". Это еще хорошо, что дочка в этот раз приехал без своего друга, а то я бы все эти дни ни ее ,ни своей машины не увидела бы...

Ну, вот молодцы, что оттянулись. Мне в Балчике тоже понравилось, такая там красота girl_in_love
Цитата:
Девчонки, какие у вас дети замечательные girl_in_love Красивые , с умными смышленными глазами, особенно умиляют малыши, прелесть! girl_in_love Вот оно женское счастье!!!

Светик, спасибо! Rose И правда - счастье. Я прочитала где-то, что с появлением в доме детей уходят порядок, сон, спокойствие и приходит счастье! Вот ведь точно сказано good2


Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
Знаю, тебе понравится!

Мариш, и я в этом уверена, только ты мне напиши, какой фирмы бисквиты, а то мне лень в магазине искать. Я обычно Нестле покупаю
Цитата:
А я себе готовила, когда по Дюкану похудеть хотела Два месяца стойко выдержала надсмешки мужа Он все смеялся что это не диета, а извращение, тк не голодаешь , а все, ну почти все и сколько хочешь ешь. Потом мне надоело и перестала

Это так тяжело, когда домашние подшучивать начинают, мой когда мне что-то наминает "комментировать" я его резко обрываю, угрожаю, что и ему готовить перестану, действует good2 Или вообще говорю, чтоб не лез, куда ему не надо ireful Хотя он особо и не лезет good
Цитата:
Хе-хе friends у меня тоже!

Это так удобно, всегда все свеженькое выберет, посоветует, скидку сделает, я когда приехала, начала к ней каждый раз ходить, она мне все про приправы и зелень рассказала, чего, куда и сколько good2
Цитата:
Ксюшка, я его на завтра запланировала, только пока не решила перловку взять или с овсянкой попробовать unknown . А вдруг откажутся с овсянкой unknown . Может отдельно для пробы сварить.... Даже рецептик рассольника здесь на сайте присмотрела nyam2

Мариш Embarassed Embarassed Embarassed Я про овсянку ошиблась, я перловку имела ввиду, а овсянку я в супы не ложу, только кашу варю. Хотя все зависит от вашего вкуса girl_bye
Цитата:
Да уж, и правда или хорошее или ничиго....... Ты ее не суди .... она просто наверное предрассудкам о русских женах поддалась... Наверное уже не раз слышала о себе - О-оооо, так она на рускиню не похожа! Толкова печена! И добра домакиня, не като другите!

Мариш, так она сама русская была girl_haha А я никогда такого не слышала, может, кто и говорит за спиной, но у меня вообще комплексов по этому поводу нет, везде есть хорошие жены и плохие, родня мужа меня вообще хорошо приняла, хотя их там считано-несчитано, наоборот мужу говорят, что он как женился изменился в лучшую сторону, отъелся, подобрел, посолиднел, мне приятно это слушать, потому что такие комплименты - это к жене
Цитата:
Знаешь, все плохое замечается быстрее чем хорошее, думаю потаму, что ярче. Вот и впечатления и оценки плохие о русских женах, а зря. Может если бы она тебя узнала по ближе, то мнение на 100 % бы промени ла ...
Но ..... кто может сейчас с точностью сказать...... praising praising

Да она просто такой человек была, не только по отношению ко мне, а ко всем, и к родне, и к соседям, самое страшное, что прожил человек 70 с лишним лет, умер, а о нем никто старается не вспоминать, вот это страшно. Мне даже кажется, что мой муж скорее к отцу на кладбище ездит, чем к ней.
Цитата:
Вот все они такие хитрые, мы когда своих ждать будем, то тоже самое будем придумывать. Ведь независимо от того, большие детки или маленькие, хочется чтоб рядом и поближе к нам были friends .

Да, жизнь идет своим чередом...
Цитата:
Ой, так вас же трое у мамы?! Я правильно посчитала?

Правильно good2 , трое, сестре 42, мне 36, и брату 28.
Цитата:
Нас тоже трое, правда тре сестры, как у Чехова. Тока я старшая

Классно! good2 Значит, самая ответственная good
Цитата:
Ну и Хде ты тогда его спрятала, а? я тоже так хочу вес спрятать и в джинсы старые влезть, открой секрет, а?

Мариш, ну какие секреты? Это же все прописные истины, меньше жирного, мучного, больше спорта unknown Все то, что каждая из нас знает на 5+. Только мало, кто делает. Меня здесь спасает обилие овощей и фруктов, да еще рыба, пастърву могу хоть каждый день есть, лабрак нравится, дорада так вообще моя любимая nyam2 Я вот все смотрю на болгарок, ведь очень мало среди них полных женщин, а ведь еда-то здесь вся с маслицем, да побольше, вот бы мне так girl_in_love
Цитата:
Ага, у меня сверху, как говорит моя средняя сестра у которой грудь ОГОГО какая, можно зеленкой мазать до такой степени ничего нет, а вот снизу.......

Главное, чтобы мужу нравилось, а все остальное - ерунда Rose
Цитата:
Тогда мой благоверный ужо себя должен дедушкой называть? Ему 47 wacko1 . А он скачет как стрикозел

Мариш, у вас тоже разница солидная, почти, как у нас, моему в январе 44 стукнет. Хорошо, что твой еще скачет, ты бы предпочла, чтобы с газеткой на диване?


Светлана-Svet@ BG писала:
Цитата:
у нас только дом свой, а двора практически нет, так кусочек земли...Дом то в центре города, так что сада-огорода нет, к сожалению.

Свет, все хочу тебя спросить - ты работаешь?
Цитата:
Он, бедный, даже и не подозревает, что его ожидает praising Ну, посмотрим на его поведение, может еще и пожалею его, передумаю

пожалеешь,пожалеешь, ты добрая, я знаю, они когда начинают голодными глазами смотреть, или демонстративно в холодильник заглядывать, так жалость аж захлестывает Smile
Цитата:
Да если бы...Парнишка тоже из нашего города, они с 16 лет дружат, в одной гимназии учились, сейчас тоже вместе учатся. Просто в этот раз он не к родителям ездил, а к бабушке своей.

Классно, хорошо, что ты его знаешь, жених проверенный good2

Свет, такие фотки классные, люблю такие, без позирования. Дочка на тебя похожа очень, а сын наверное на папу?

Цитата:
Это дочка от ужаса пищит от неожиданно налетевших голубей.. Сначала они вяло клевали хлебные крошки с земли, с рук вообще не хотели клевать, и тут я вспомнила, что у нас в рюкзачке еще с Болгарии остались домашние шоколадные кексики, и что тут началось wacko1 озверевшие голуби как по команде слетелись со всей площади на наши бедные головы, руки и плечи! Пищали все! girl_haha Мы стали аттракцией для всей площади, нас начали снимать на фото, видео, голуби буквально нас аттаковали, и никто не подозревал о причине такого "внимания" к нам со стороны этих птиц. Но мы то знаем какие вкусные кексики у нашей мамы, сказали мои дети! Embarassed

Да этим голубям от кукурузы, которую там продают, уже тошно наверняка, а тут ты с кексиками, тут бы люди набежали, если бы знали в чем дело, а ты про голубей girl_haha
 
04 Ноя 2010 23:20

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Да ладно уж ,тетя-мотя, тоже скажешь, как там было в "Москва слезам не верит"? "В 40 лет жизнь только начинается, так что сколько там тебе лет?

Или "В 45 баба ягодка опять" girl_haha , как раз на днях стукнет... wacko1
Оксана 74 писал(а):
а бабушка не хотела или не могла помогать?

Да мы с самого начала стали жить отдельно от его родителей и я как то все сама, сама... свекровь дочери своей помогала, ну это и понятно...а может мне надо было быть по-нахальнее, не знаю...я ее не осуждаю, просто очень тяжело было, а так очень приличные люди. У меня тогда соседка была( тогда еще жили в блоке), старая аристократка, очень интересная бабенция,ей уже тогда было далеко за 80, ну а мне лет 27, как раз второго родила, вот мы с ней и дружили, правда ,к сожалению, недолго, вскоре тихо и достойно померла она... И про прошествии стольких лет почему то ее все вспоминаю, как оставляла детишек с ней, чтоб элементарно за молоком сбегать, самой жуть как страшно - вдруг чего случится с ней, бегом до магазина, бегом обратно. А когда свекровь тяжело заболела и слегла, мне и свекру больше всех досталось. Сейчас ему помогаю, 83 года все-таки, но держится молодцом(т-т-т)
Оксана 74 писал(а):
Свет, да вся София сопливит и кашляет, ужас, у меня тоже дети с забитыми носами,

Вот и дочка говорит, что все вокруг кашляют, а я ругаюсь, что легко одевается.
Оксана 74 писал(а):
Я прочитала где-то, что с появлением в доме детей уходят порядок, сон, спокойствие и приходит счастье!

good2 Здорово! Лучше и не скажешь!
Оксана 74 писал(а):
мужу говорят, что он как женился изменился в лучшую сторону, отъелся, подобрел, посолиднел, мне приятно это слушать, потому что такие комплименты - это к жене

girl_claping Умничка! Конечно это твоя заслуга! Rose
Оксана 74 писал(а):
самое страшное, что прожил человек 70 с лишним лет, умер, а о нем никто старается не вспоминать, вот это страшно. Мне даже кажется, что мой муж скорее к отцу на кладбище ездит, чем к ней.

А вот это действительно страшно...Да Бог с ней, Ксюш, ей самой с собой, наверное, не сладко жилось с таким то тяжелым характером...
Оксана 74 писал(а):
Мариш, у вас тоже разница солидная, почти, как у нас, моему в январе 44 стукнет

Девчонки, какие у вас мужья хитренькие, таких молоденьких себе взяли в жены ( и правильно сделали), один мой такой глупый girl_haha , женился на почти что ровеснице...он у меня , кстати, тоже январский, 48 будет Drinks or Beer
Оксана 74 писал(а):
Свет, все хочу тебя спросить - ты работаешь?

Работаю у мужа на фирме, но особо меня не загружает,
жалеет praising
Оксана 74 писал(а):
Классно, хорошо, что ты его знаешь, жених проверенный

Нууу, жених- не жених... а то, что свой, проверенный-это да!
Оксана 74 писал(а):
Дочка на тебя похожа очень, а сын наверное на папу?

Маленькая была- ооочень была похожа, а сейчас смотрю: как то все меньше и меньше, а сынуля, да - копия отца.
Оксана 74 писал(а):
Да этим голубям от кукурузы, которую там продают, уже тошно наверняка

Уже не продают, власти решили их извести, чтоб не гадили, но находятся еще такие недобросовестные туристы с кексиками в рюкзачке Embarassed
 
05 Ноя 2010 4:21

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-Svet@ BG писала:
Цитата:
Или "В 45 баба ягодка опять" , как раз на днях стукнет..

Ну и ягодка, а что в этом плохого? У такой ягодки двое таких взрослых детей, классно good2 Я иногда жалею, что затянула с детьми, тоже бы уже большие были, а иногда думаю, что хоть жизнь повидала, а то скоро бы уже бабушкой заделали girl_haha
Цитата:
Да мы с самого начала стали жить отдельно от его родителей и я как то все сама, сама... свекровь дочери своей помогала, ну это и понятно...а может мне надо было быть по-нахальнее, не знаю...я ее не осуждаю, просто очень тяжело было, а так очень приличные люди. У меня тогда соседка была( тогда еще жили в блоке), старая аристократка, очень интересная бабенция,ей уже тогда было далеко за 80, ну а мне лет 27, как раз второго родила, вот мы с ней и дружили, правда ,к сожалению, недолго, вскоре тихо и достойно померла она... И про прошествии стольких лет почему то ее все вспоминаю, как оставляла детишек с ней, чтоб элементарно за молоком сбегать, самой жуть как страшно - вдруг чего случится с ней, бегом до магазина, бегом обратно. А когда свекровь тяжело заболела и слегла, мне и свекру больше всех досталось. Сейчас ему помогаю, 83 года все-таки, но держится молодцом(т-т-т)

Да, иногда чужие люди становятся ближе родных, а жаль. У меня тоже здесь бабулек много, вроде нормальные, но детей не оставляю как-то, да они и не предлагали, видят, что сама с ними везде, ну наверное, думают, что справляюсь, стринка мужа моего постоянно предлагает детей ей на выходные привезти, но у нее своих двое внуков, постоянно с ними она, а тут еще я своих wacko1 Хотя есть искушение Embarassed Они еще из Софии уехали, детям квартиры пооставляли, дом построили в 50 км от Софии, и живут себе там на свежем воздухе, так что не соседний блок unknown
Цитата:
Вот и дочка говорит, что все вокруг кашляют, а я ругаюсь, что легко одевается.

Да тут не знаешь, как одеваться-то, утром холодно, на обед хоть в майке выходи, вот люди и болеют, перепад такой

Цитата:
Умничка! Конечно это твоя заслуга!

Светик, я когда с мужем своим познакомилась, то он весил 62 кг, до сих пор не знаю, как вообще между нами все началось, я худых мужчин просто не переношу, люблю, когда в теле. А через полгода нашей совместной жизни стал он 86, хоть на человека похож Smile
Цитата:
А вот это действительно страшно...Да Бог с ней, Ксюш, ей самой с собой, наверное, не сладко жилось с таким то тяжелым характером...

Ой, Свет, я уже и не вспоминаю, только когда на кладбище ездим, я даже рада, что так у нас сложилось, ну поговорили минуту по телефону, мы ей позвонили-то сказать, что женимся, так сказать, одобрение получить, я трубку взяла, а она даже не поздравила, начала про болезни с места, да про то, что ей денег на жизнь не хватает, а мы тут со своей свадьбой, ну муж увидел мои увеличившиеся глаза, и телефон у меня забрал, ну вот и весь разговор, что тут скажешь? А то бы общались регулярно, она мне только бы нервы мотала wacko1 Правда, когда она в реанимацию попала, незадого до смерти, и мой муж приехал, она на него посмотрела и сказала "Береги эту женщину". Он мне это через 2 года сказал, но для меня это самая лучшая похвала, узнать от нее такое good2 Земля ей пухом, будем учиться на ошибках других girl_bye
Цитата:
Девчонки, какие у вас мужья хитренькие, таких молоденьких себе взяли в жены ( и правильно сделали), один мой такой глупый, женился на почти что ровеснице...он у меня , кстати, тоже январский, 48 будет

Это мы их взяли на старости лет, а до этого их никто не брал girl_haha girl_haha girl_haha , ну моего, по крайней мере, все гулял, нагуляться не мог, в 35 - первый брак, и то мне сейчас говорит, что я его силой женила на себе, обычная мужская песня girl_haha girl_haha girl_haha
Цитата:
Работаю у мужа на фирме, но особо меня не загружает,
жалеет

Классно, если так good2 Мой меня тоже к себе оформил, осигуровки платит, стаж идет, только зарплаты нет girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Цитата:
Нууу, жених- не жених... а то, что свой, проверенный-это да!

Ну, так чего ждут-с?
Цитата:
Маленькая была- ооочень была похожа, а сейчас смотрю: как то все меньше и меньше, а сынуля, да - копия отца.

У нас тоже так, сын - папочка вылитый, а малая - вся в меня, даже выходки friends
Цитата:
Уже не продают, власти решили их извести, чтоб не гадили, но находятся еще такие недобросовестные туристы с кексиками в рюкзачке

Да ну, а мы там 3 года назад были в последний раз, еще продавали, голуби, конечно, оборзевшие и зажравшиеся, да и дядечки, которые кукурузу продавали, тоже wacko1
 
06 Ноя 2010 13:41

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Я иногда жалею, что затянула с детьми, тоже бы уже большие были, а иногда думаю, что хоть жизнь повидала, а то скоро бы уже бабушкой заделали"

Ничего не затянула, в самый раз!
Оксана 74 писал(а):
А через полгода нашей совместной жизни стал он 86, хоть на человека похож

girl_haha Правильно! А то бы говорили, раз жена не кормит, значит не умеет готовить...
Оксана 74 писал(а):
она на него посмотрела и сказала "Береги эту женщину".

Оксан, это выше всех похвал, это дорогого стоит!
Оксана 74 писал(а):
Это мы их взяли на старости лет, а до этого их никто не брал , ну моего, по крайней мере, все гулял, нагуляться не мог, в 35 - первый брак, и то мне сейчас говорит, что я его силой женила на себе, обычная мужская песня

Ну, мужчина и должен до свадьбы нагуляться, чтоб потом соблазна не было...Ксюш, расскажи, как познакомились и вообще как оказались в Израиле?
Оксана 74 писал(а):
Ну, так чего ждут-с?

Да ты что! В 20 лет жениться! Маленькие еще! Мозгов совсем нет.
Оксана 74 писал(а):
У нас тоже так, сын - папочка вылитый, а малая - вся в меня, даже выходки

Ага, я тоже заметила, сынулька на болгарина похож, видать в папу, а доченька - беленькая ,кудрявенькая - на маму, там , где в платочке стоит- прелесть, прям Аленушка из сказки!
Оксана 74 писал(а):
Да ну, а мы там 3 года назад были в последний раз, еще продавали, голуби, конечно, оборзевшие и зажравшиеся, да и дядечки, которые кукурузу продавали, тоже

А мы совсем недавно, в сентябре, отдыхали в Лидо ди Езоло, ну и путешествовали Триест, Венеция, Верона, Флоренция...Классно было!
 
07 Ноя 2010 3:20

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-Svet@ BG
Цитата:
Ничего не затянула, в самый раз!

Вот и я так думаю, зато отношусь теперь ответственно, а до 27 лет я вообще ни замуж, ни детей не хотела, чего-то у меня запоздалая реакция, может, потому, что не попадался такой, за которого бы замуж захотелось, и детей ему родить unknown
Цитата:
Правильно! А то бы говорили, раз жена не кормит, значит не умеет готовить...

Да я иногда думаю, что уж лучше бы не умела, иногда своему говорю: пойдем в ресторанчик где-нибудь сядем, посидим, поужинаем, а он мне отвечает: зачем в ресторан, ты же дома вкуснее приготовишь Smile Хорошо хоть еще по Болгарии пуг.тешествуем, ну тогда уж да, обязательно где-нибудь сядем посидим, хотя и в багажнике еды полно набираем, ну прям голодный край, мой все переживает, чтобы мы голодные не остались girl_haha girl_haha
Цитата:
Оксан, это выше всех похвал, это дорогого стоит!

Да, я это понимаю и ценю good2
Цитата:
Ну, мужчина и должен до свадьбы нагуляться, чтоб потом соблазна не было...

О, ну мой-то уж нагулялся, без сомнения, зато сейчас домой быстрей, так что ты права good2
Цитата:
Ксюш, расскажи, как познакомились и вообще как оказались в Израиле?

Как оказались? По национальности girl_haha girl_haha
Я в 1999 году в Израиль приехала, а муж на 3 месяца раньше меня. А до этого я в Казахстане жила, в маленьком закрытом городе, а родители мои уже 5 лет как в России жили, все звали меня тоже к ним переехать, ну я думаю - Россия, Израиль, не все ли равно где новую жизнь начинать, ну и уехала с братом туда, а через полгода и родители приехали. Правда, они через 5 лет обратно вернулись, тяжело им там освоиться, язык, обычаи, образ жизни. Ездят туда каждый год зимой, погреться, родственников там полно. А с мужем мы в одной гостинице работали, правда, я его как-то не заметила, наверное, по причине худобы girl_haha , а он меня да, попросил у моей приятельницы мой телефон, ну она и дала, ну так и началось общение. Мы в феврале познакомились, а в мае начали жить вместе, ну, а в октябре, на радость моим родителям, уже поженились. Правда, для этого ездили на Кипр, в Израиле браки только религиозные, мы к этому были не готовы, а на Кипре специальные свадебные туры, все включено, заодно и недельное свадебное путешествие получилось. good2 Ну а по приезду уже для родственников свадьбу сделали, все были довольны, а мы больше всех.
Цитата:
Да ты что! В 20 лет жениться! Маленькие еще! Мозгов совсем нет.

А сама во сколько замуж вышла, а? Wink И не говори, что были другие времена girl_haha
Цитата:
Ага, я тоже заметила, сынулька на болгарина похож, видать в папу, а доченька - беленькая ,кудрявенькая - на маму, там , где в платочке стоит- прелесть, прям Аленушка из сказки!

Свет, самое интересное, что папа моего мужа был светлый, даже очень, а мама у них со светлой кожей, но черными, как смоль, волосами и карими глазами, и они все три брата очень похожи на нее, от отца ничего. А сын точно копия мужа, я по приезду пошла с сыном гулять, он на пързалках скачет, а я на лавочке сижу, тут ко мне какая-то бабушка подсаживается и говорит: смотрю я на вашего сына - ну точная копия отца, даже походка и взгляд. Ну я промолчала, думаю, бабушку первый раз вижу, наверное, разговор хочет завязать, а она продолжает, что живет она в нашем блоке, только в соседнем подъезде, и мужа моего еще маленьким помнит. girl_haha girl_haha girl_haha Это наш папа со своими наследниками girl_haha
Фото

Цитата:
А мы совсем недавно, в сентябре, отдыхали в Лидо ди Езоло, ну и путешествовали Триест, Венеция, Верона, Флоренция...Классно было!

Действительно классно!! Молодцы, что всей семьей поехали good2 Скорее бы моя малая подросла, тяжеловато с ней пока, не сидится ей на месте, я тоже такая лягушка-путешественница, хлебом не корми crazy_pilot
 
07 Ноя 2010 16:38

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
friends friends Девочки, а вот и я! Razz
У меня здесь совсем караул wacko1 . К тому что мальчишки разболелись еще и компьютер глючил, они со своими играми его до ручки довели. Приходил масер или как его там специалист по компьютерам, так сказал что 156 вируса нашел wacko1 и еще что-то что я не поняла unknown wacko1 . Сейчас вроде работает не выключается Smile .

Светик!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ты их поставила!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Какие детки у тебя красивые!!! girl_in_love
За дочкой глаз до глаз acute Такая красавица!!!! girl_in_love Просто картинка! И сразу видно умненькая девочка, молодец! good
Embarassed Сразу подумала, вот бы и моя такой стала Embarassed

А сын мне кажется у тебя тоже побелее, больше на русского похож Wink .Какой он высокий, наверно в папу пошел Wink



Svet@ BG писал(а):
Здорово! И впрямь как у Чехова! Нас тоже трое, сестра, брат и я, младшая. Только родителей давно уже нет...

friends Мои уже старенькие, а я так и не съездила в Москву ни разу, за эти годы unknown . То одно, то другое мешает.

Svet@ BG писал(а):
Ничего не затянула, в самый раз!

Вот и я о том же, какие твои годы, я вон третьего в 37родила и не жалею dance2 , так что еще не вечер. Мне моя свекровь о годах тоже лекцию читала Embarassed . Что уже и внуков не хочет больше , да и мы с мужем уже дърти и ребенок ненормальный родится wacko1 , а еще и после операции я. В общем не послушала я ее страшилки и родила Embarassed .
....В общем, я думаю что сама виновата, все на себя повесила детей, дом и ее любимую. А надо было бы как болгарки сделать. Тогда может и отношение другое было. Ведь етърве так как мне боится отвечать, хоть и ворчит на нее в тихоря.

Svet@ BG писал(а):
Девчонки, какие у вас мужья хитренькие, таких молоденьких себе взяли в жены ( и правильно сделали),

girl_haha girl_haha girl_haha Ага, только он меня все старушкой любя называет girl_haha girl_haha girl_haha .

Svet@ BG писал(а):
Ну, мужчина и должен до свадьбы нагуляться, чтоб потом соблазна не было..

Это точно girl_haha Мой мне говорит что я его околдовала girl_haha Поэтому и женился. А помню как ему страшно было, когда с дочкой беременная ходила girl_haha Потом мне все спасибо за нее говорил и руки целовал. Страшно ему было в его 33 образ жизни менять. Ну такой он у меня странный, все пятелеткой вперед планирует, а вот с детьми не удается girl_haha

Оксана 74 писал(а):
Да я иногда думаю, что уж лучше бы не умела, иногда своему говорю: пойдем в ресторанчик где-нибудь сядем, посидим, поужинаем, а он мне отвечает: зачем в ресторан, ты же дома вкуснее

Дежавю, я эти слова тоже постоянно слышу girl_haha . Но на мой день рожденья пренципиально в ресторан ходим, я тогда готовить отказываюсь Smile

Svet@ BG писал(а):
Ага, я тоже заметила, сынулька на болгарина похож, видать в папу, а доченька - беленькая ,кудрявенькая - на маму, там , где в платочке стоит- прелесть, прям Аленушка из сказки!

good good good Точно, точно! good
Оксана 74 писал(а):
Это наш папа со своими наследниками

Вот точно, сын копие папы!

Ксюшка, вот фотка бисквиток, я для торта такие беру с какао

 
08 Ноя 2010 1:10

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Девочки, а вот и я!

girl_claping Yahoo! Нам тебя не хватало! friends
MamaMarinka писал(а):
Какие детки у тебя красивые!!!

Спасибо, моя хорошая! Rose
MamaMarinka писал(а):
Сразу подумала, вот бы и моя такой стала

Мариш, тебе тоже есть чем гордиться, дочка твоя красивица, спортсменка, чемпионка.Так приятно читать, что дети спортом серьезно занимаются, а не шляются по дискотекам с 12-13 лет, как это водится здесь...меня это прям ''убивает''... все эти так называемыe "детские дискотеки", где и спиртное спокойно продается и все остальное, хотя официально запрещено...У меня то детки вышли из этого возраста, а вы , девчонки , берегите своих.

MamaMarinka писал(а):
.Какой он высокий, наверно в папу пошел

Да нет, лицом то в папу, а ростом, наверное, в меня(я метр с кепкой) girl_haha чего то плохо растет, а дочка , да, высокая...
MamaMarinka писал(а):
Мои уже старенькие, а я так и не съездила в Москву ни разу, за эти годы . То одно, то другое мешает.

Как жалко, Мариш, казалось бы проще простого, в Варне тебя проводили - в Москве твои встретили, а я все эти годы одна с детьми ездила, муж всегда был занят, трудно,конечно, мне ведь от Москвы еще полторы тыщи км пилить, теперь уж нескоро соберусь, своим так и сказала, лучше вы ко мне приезжайте!
Может летом у тебя получиться съездить? Как раз и маленький подрастет...

MamaMarinka писал(а):
Что уже и внуков не хочет больше , да и мы с мужем уже дърти и ребенок ненормальный родится

Ой какие глупости...Как здорово, что ты ее не послушала, умничка! girl_claping Rose
MamaMarinka писал(а):
Потом мне все спасибо за нее говорил и руки целовал.

girl_in_loveЭто, Мариночка, любофф... Молодец! Привет ему от нас! Rose
Оксана 74 писал(а):
а он мне отвечает: зачем в ресторан, ты же дома вкуснее приготовишь


И то правда...

Оксана 74 писал(а):
мой все переживает, чтобы мы голодные не остались

Заботится о вас .... girl_claping и любит,конечно girl_in_love
Оксана 74 писал(а):
Ну а по приезду уже для родственников свадьбу сделали, все были довольны, а мы больше всех.

Здорово! Молодцы! Очень рада за вас! friends
Оксана 74 писал(а):
А сама во сколько замуж вышла, а? И не говори, что были другие времена

Ой нет, Ксюш, не в двадцать, в 23,как раз институт закончила...а времена и вправду другие были... girl_haha
Оксана 74 писал(а):
Это наш папа со своими наследниками

Как трогательно он их обнял good2 Тоже привет ему передавай от нас из Добрича! Ксюш,а стол какой шикарный... nyam2

Оксана 74 писал(а):
Хорошо хоть еще по Болгарии пуг.тешествуем,

Будете в наших краях-заезжайте непременно! Rose
 
08 Ноя 2010 12:57

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Svet@ BG писал(а):
ак приятно читать, что дети спортом серьезно занимаются, а не шляются по дискотекам с 12-13 лет, как это водится здесь...меня это прям ''убивает''... все эти так называемыe "детские дискотеки", где и спиртное спокойно продается и все остальное, хотя официально запрещено...

Светик, и не говори, меня это тоже до боли удивляет, а самое интересное, что особо эту тему не поднимают. Я вот наблюдаю ровесниц дочки и даже жутко становится. Ты угадала, я точно из-за этого в первую очередь их на плавание и записала Wink . После таких тренировок как у нее не только на дискотеку разхочется ходить . Она домой возвращяется, ужинает и в 9 вечера уже спать ложиться Wink . Только по субботам и воскресеньям с друзьями в Мол ходят.
Если честно, то очень страшно.... У моей подруге во Враце сын 3 года назад от сверхдозы умер.... она его так и нашла в кровати уже остывшего..... Жутко.... А такой мальчишка был красивый, умный.....

Svet@ BG писал(а):
, девчонки , берегите своих.

Спасибо Светочка, постараемся на сколько это возможно.

Svet@ BG писал(а):
Да нет, лицом то в папу, а ростом, наверное, в меня(я метр с кепкой)

А вот на снимке высоким выглядит Wink . Не переживай за рост Wink Заметила, что мальчишки позже расти начинают. Smile Еще вытянится Wink и папу перерастет!

Svet@ BG писал(а):
Как жалко, Мариш, казалось бы проще простого, в Варне тебя проводили - в Москве твои встретили, а я все эти годы одна с детьми ездила, муж всегда был занят, трудно,конечно, мне ведь от Москвы еще полторы тыщи км пилить, теперь уж нескоро соберусь, своим так и сказала, лучше вы ко мне приезжайте!

А почему? unknown Ведь сейчас проще чем раньше unknown
Например я себя вообще с моим табором в самолете не представляю wacko1 Они его по винтикам разберут пока долетим. помните мультик про маму обезьянку, так он точно про меня girl_haha . А одних с бабушкой оставить... wacko1 Это, если честно, то как в русскую рулетку играть. Она у меня не контролируемая. hunter



Svet@ BG писал(а):
Ой какие глупости...Как здорово, что ты ее не послушала, умничка!

Свет, честно, после этих слов у меня к ней такое разочарование появилось и одно на ум. Я же потом целую беременность как дура ходила анализы сдавать и ультрозвук делать, только чтоб все в порядке с мелким было. Мне же врачи вообще сказали, что могу и не забеременеть третьим, а вот бог дал Wink . И как же я его после такого чуда убью.... А мы с мужем всегда мечтали о троих girl_in_dreams

Svet@ BG писал(а):
Это, Мариночка, любофф... Молодец! Привет ему от нас!

Wink Уже передала! Romashki И вам от него тоже! Romashki

Svet@ BG писал(а):
Ой нет, Ксюш, не в двадцать, в 23,как раз институт закончила...а времена и вправду другие были...


Да ладно про времена говорить Wink Разница только в том, что сейчас информации больше Wink . Они не глупые, сами решат Wink Главное чтобы учебу не забросили, а я так вижу что дочка у тебя амбициозная, с закрытыми глазами в пекло не полезет girl_bye


Оксана 74 писал(а):
Правда, для этого ездили на Кипр, в Израиле браки только религиозные, мы к этому были не готовы, а на Кипре специальные свадебные туры, все включено, заодно и недельное свадебное путешествие получилось. Ну а по приезду уже для родственников свадьбу сделали, все были довольны, а мы больше всех.


Ну и история sharik Прямо сценарий для фильма! friends good2
Это судьба дорогая, по другому не назовешь! good2
 
09 Ноя 2010 13:36

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Девочки, мне к вам можно?
Я видимо раньше всех вас приехала в Болгарию, аж в 1975 году , в декабре будет 35 лет. Живу в г. Бяла, в Русенском районе. Дочь у меня одна и ей 35 лет в июле исполнилось. Я с 2004 года , с 1 июня начала няньчить внука , было ему всего то 4 месяца. Дочка медсестра и надо было ей начинать работать, а то если 5 лет не работаешь по специальности , надо экзамены опять сдавать. Вот и пришлось ей из Парижа срочно возвращаться и так я стала нянькой . Даже и не думала , что мне это так понравиться. В этом году Аксел в школу пошел, теперь я и первокласница.
Мама его постоянно на работе ( она операционная сестра , да еще и подрабатывает в статистике больницы на полставки) А так я по специальности мужской мастер верхней одежды (красиво звучит), ну просто портниха. Раньше работы было много, а теперь - делать нечего , так , если молнию сменить кому то или низ подогнать ...
Пока дочь училась 3 года в Русе на медсестру , я гобеленами увлеклась, (с 95 года) у меня их набралось 23 штуки.
Очень люблю готовить, но раньше не было времени и возможности много готовить, так , на скорую руку , чтоб с голоду не умереть. Надо было шить, чтоб денежку на все хватило.
Вспомнила, как мне дочь в 7 классе котлет напекла , помогала , из 1 кг фарша только и получилось у нее 6 котлет , да каких - огромнейших!
Да, еще небольшая подробность, в 83 году мой бывший влюбился в мою "хорошую" подругу, и попросил меня с дочей выехать.
Зато у меня теперь 3-комнатая , дочь выучила, внука воспитываю , зять золото (пока в Париже работает) и все мы вместе и со сватами (тфу, тфу, тфу) отношения нормальные. Ну у всех свои тараканы, но пытаемся их обходить стороной.

Очень обрадовалась, когда нашла Болгарскую болталку, приятно так!
 
09 Ноя 2010 20:32

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Иришка! Приветик! Добре дошла!!!!
В нашем полку прибыло!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

irinaf писал(а):
Я видимо раньше всех вас приехала в Болгарию, аж в 1975 году

Ничего себе, старожил! friends

irinaf писал(а):
Я с 2004 года , с 1 июня начала няньчить внука , было ему всего то 4 месяца.

Здорово, маленькие дети в доме это счастье girl_in_love . Трудновато с ними, но приятно от них уставать. Одна их улыбка чего стоит.

irinaf писал(а):
Раньше работы было много, а теперь - делать нечего , так , если молнию сменить кому то или низ подогнать ...

Да уж с этим кризисом, все попрятались и ждут что же будет. Даже заметила что по гостям особенно не ходят unknown .

irinaf писал(а):
я гобеленами увлеклась, (с 95 года) у меня их набралось 23 штуки.

Ничего себе good2 А мне никогда терпения не хватало на такое занимание Embarassed , сколько раз бралась и все недоделанным и оставляла Embarassed .
irinaf писал(а):
Вспомнила, как мне дочь в 7 классе котлет напекла , помогала , из 1 кг фарша только и получилось у нее 6 котлет , да каких - огромнейших!

Лапочка какая girl_in_love , золото а не дочка, такое действительно никогда не забудешь girl_in_love . А то что большие, так большому куску всегда рот радуется nyam2

irinaf писал(а):
Да, еще небольшая подробность, в 83 году мой бывший влюбился в мою "хорошую" подругу, и попросил меня с дочей выехать.

У меня на это даже слов нет......... Разве можно так......


irinaf писал(а):
Зато у меня теперь 3-комнатая , дочь выучила, внука воспитываю , зять золото (пока в Париже работает) и все мы вместе и со сватами (тфу, тфу, тфу) отношения нормальные.

Я всегда говорила, что все что не произходит все к лучшему Smile Посмотри какая у тебя семья счастливая. Удивляюсь, на сколько ты сильная женщина! Столько пережить, семью на ноги поставить и не сломаться. Тебе просто памятник надо поставить. Просто восхищяюсь тобой!
 
09 Ноя 2010 22:52

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
MamaMarinka, спасибо . Я тогда хотела уехать , но дочь, подданик Болгарии, так и пришлось остаться.
Я заметила, когда в молодости трудно живется, в старости приходит спокойная жизнь. Это я мой взгляд на моих знакомых здесь. Когда ,кто то ,раньше жил легко и все ему просто так давалось, к старости все прахом идет . Просто они не умеют трудится , всегда за них кто нибудь работал.
 
11 Ноя 2010 0:27

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
Мои уже старенькие, а я так и не съездила в Москву ни разу, за эти годы. То одно, то другое мешает.

Маринка, жаль, родители нашим визитам всегда так рады, представь себя на их месте, скайп скайпом, но живое общение - это совсем другое friends
Цитата:
Вот и я о том же, какие твои годы, я вон третьего в 37родила и не жалею, так что еще не вечер.

Марин, мы уже "завод" закрыли, это точно girl_bye Хватит, года уже не те girl_haha Есть комплект, хватит. У меня еще оба раза токсикозы жуткие были, все 9 месяцев, с обоими в больнице лежала под капельницами, даже воду пить не могла - рвало wacko1
Цитата:
Мне моя свекровь о годах тоже лекцию читала . Что уже и внуков не хочет больше , да и мы с мужем уже дърти и ребенок ненормальный родится , а еще и после операции я. В общем не послушала я ее страшилки и родила

Да уж, свекровь тебя "поддержала". Ее-то кто спрашивает, хочет она внуков, или нет, она тебе и так с ними не помогает unknown
Цитата:
....В общем, я думаю что сама виновата, все на себя повесила детей, дом и ее любимую.

Мариш, это правда, но сейчас-то уже куда денешься, время прошло, когда изменить что-то можно было. Мне тоже муж еще при жизни мамочки своей предлагал сюда переехать, и с ней жить, но я ему прямо сказала, что жить с человеком и ждать его смерти я не могу, грубо, конечно, зато больше таких предложений не поступало. Мы ей каждый месяц 2 болгарских пенсии высылали, так что виноватой себя не чувствую, она тут жила, как королева, ни в чем себе не отказывала, все на себя тратила, после смерти такие долги по счетам на квартиру оставила - не горюй, даже когда сын родился, и я дома сидела, муж сам работал, у нас тогда полгода такое положение мателиальное было, что раз в месяц поход в "Макдоналдс" для нас был праздником, но ей высылали исправно.
Цитата:
А надо было бы как болгарки сделать. Тогда может и отношение другое было. Ведь етърве так как мне боится отвечать, хоть и ворчит на нее в тихоря.

Мариш, а етърве - это сестра свекрови, я просто в их хитросплетениях еще плохо разбираюсь Embarassed
Цитата:
Ага, только он меня все старушкой любя называет

girl_haha girl_haha girl_haha Мой тоже иногда говорит, что надо было моложе искать. girl_haha girl_haha girl_haha Им ведь, мужикам, по возрасту всегда "еще", а нам "Уже" girl_haha girl_haha girl_haha
Цитата:
Дежавю, я эти слова тоже постоянно слышу. Но на мой день рожденья пренципиально в ресторан ходим, я тогда готовить отказываюсь

Марин, да и мы бы с удовольствием пошли, только детей не с кем оставить, а с ними - какой ресторан? Не посидишь, не расслабишься wacko1
Цитата:
Ксюшка, вот фотка бисквиток, я для торта такие беру с какао

Маришка, спасибо, сделаю на следующей неделе, покажу good2



Светлана-Svet@ BG писала:
Цитата:
Мариш, тебе тоже есть чем гордиться, дочка твоя красивица, спортсменка, чемпионка.

Точно, точно, не гневи Бога girl_bye
Цитата:
Так приятно читать, что дети спортом серьезно занимаются, а не шляются по дискотекам с 12-13 лет, как это водится здесь...меня это прям ''убивает''... все эти так называемыe "детские дискотеки", где и спиртное спокойно продается и все остальное, хотя официально запрещено...У меня то детки вышли из этого возраста, а вы , девчонки , берегите своих.

Свет, ты озвучила мои опасения, и правда, глаз да глаз wacko1
Цитата:

Как жалко, Мариш, казалось бы проще простого, в Варне тебя проводили - в Москве твои встретили, а я все эти годы одна с детьми ездила, муж всегда был занят, трудно,конечно, мне ведь от Москвы еще полторы тыщи км пилить, теперь уж нескоро соберусь, своим так и сказала, лучше вы ко мне приезжайте!
Может летом у тебя получиться съездить? Как раз и маленький подрастет...

Марин, действительно, я самолетом только 2 раза летала, и дорого, и добираться и до и из Шереметьево далеко. А поездом - в самый раз, я в прошлом году ездила, Соньке вообще 5 мес. было, и ничего girl_bye И в этом ездила, уже полегче. Мне вообще удобно, у моих родителей квартира недалеко от Киевского вокзала, но они в ней почти не живут, а живут в Калужской области, Балабаново, 80 км от Москвы, едешь поездом мимо их станции и так и хочется стоп-кран сорвать Smile Так что они нас встречают - и домой good2 А тебе, Мариш, вообще никуда ехать не надо, сразу в Москве good2 good2 good2 И вагоны полупустые, и твои калпазаны в поезде будут себя поспокойней вести, от стеснения от других людей, и помощница у тебя большая, ну все - за good2 good2 good2
Цитата:
Ой нет, Ксюш, не в двадцать, в 23,как раз институт закончила...а времена и вправду другие были...

Ага, так и знала, что так ответишь Wink Хотя я и сама в 27 замуж вышла и не жалею good2
Цитата:
Как трогательно он их обнял Тоже привет ему передавай от нас из Добрича!

Ну, папашка же, хотя он мне и говорит иногда в шутку, что в сыне он уверен, что его, а дочке надо ген. экспертизу сделать, потому что она вся моя копия girl_haha girl_haha girl_haha Привет уже передала, взаимно и вам!
Цитата:
Ксюш,а стол какой шикарный...

Спасибо Embarassed Но это праздник какой-то, каждый день не так, конечно Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Цитата:
Будете в наших краях-заезжайте непременно!

Ох, Свет, уж лучше вы к нам friends Так далеко и не знаю, когда доедем, я в Добриче еще не разу не была, у моего мужа работы много, так субботу-воскресенье выбираемся куда-нибудь поближе к Софии... А ты будешь дочку на учебу везти, вот и напиши заранее good2



Марина-MamaMarinka
Цитата:
Светик, и не говори, меня это тоже до боли удивляет, а самое интересное, что особо эту тему не поднимают. Я вот наблюдаю ровесниц дочки и даже жутко становится. Ты угадала, я точно из-за этого в первую очередь их на плавание и записала После таких тренировок как у нее не только на дискотеку разхочется ходить . Она домой возвращяется, ужинает и в 9 вечера уже спать ложиться Wink . Только по субботам и воскресеньям с друзьями в Мол ходят.

Странное времяпровождение сейчас у молодежи, по Молам гулять, я тоже их толпы вижу, когда в Молы выбираюсь, хотят стайками, витрины разглядывают, да в Макдоналдсе сидят unknown
Цитата:
Если честно, то очень страшно.... У моей подруге во Враце сын 3 года назад от сверхдозы умер.... она его так и нашла в кровати уже остывшего..... Жутко.... А такой мальчишка был красивый, умный.....

Цитата:
Убереги Господь, наркотики и алкоголизм - это ужас
Например я себя вообще с моим табором в самолете не представляю Они его по винтикам разберут пока долетим. помните мультик про маму обезьянку, так он точно про меня girl_haha . А одних с бабушкой оставить... wacko1 Это, если честно, то как в русскую рулетку играть. Она у меня не контролируемая.

Не надо с бабушкой, за шкирку, и к своим родителям, и на поезде, они сейчас чистенькие, климатик, одно купе займешь - и красота good2
Цитата:
Свет, честно, после этих слов у меня к ней такое разочарование появилось и одно на ум. Я же потом целую беременность как дура ходила анализы сдавать и ультрозвук делать, только чтоб все в порядке с мелким было. Мне же врачи вообще сказали, что могу и не забеременеть третьим, а вот бог дал Wink . И как же я его после такого чуда убью.... А мы с мужем всегда мечтали о троих girl_in_dreams

Ну и правильно, что не послушала советы не умной женщины. Хорошо, что мечту осуществили girl_claping girl_claping girl_claping
Цитата:
Ну и история Прямо сценарий для фильма!
Это судьба дорогая, по другому не назовешь!

Марин, жизнь богаче любого вымысла, а что судьба - мы с мужем всегда об этом говорим, случайно столько вещей произойти не могло


Ирина-irinaf писала:
Цитата:
Девочки, мне к вам можно?

Ирина, добро пожаловать! Мы очень рады!!! Rose Rose Rose
Цитата:
Я видимо раньше всех вас приехала в Болгарию, аж в 1975 году , в декабре будет 35 лет. Живу в г. Бяла, в Русенском районе. Дочь у меня одна и ей 35 лет в июле исполнилось. Я с 2004 года , с 1 июня начала няньчить внука , было ему всего то 4 месяца. Дочка медсестра и надо было ей начинать работать, а то если 5 лет не работаешь по специальности , надо экзамены опять сдавать. Вот и пришлось ей из Парижа срочно возвращаться и так я стала нянькой . Даже и не думала , что мне это так понравиться. В этом году Аксел в школу пошел, теперь я и первокласница.

Ирина, мы с Мариной тоже первоклашки friends friends friends Жаль, что бюрократия разделила семью Вашей дочери, очень надеюсь, что ненадалго
Цитата:
Мама его постоянно на работе ( она операционная сестра , да еще и подрабатывает в статистике больницы на полставки) А так я по специальности мужской мастер верхней одежды (красиво звучит), ну просто портниха. Раньше работы было много, а теперь - делать нечего , так , если молнию сменить кому то или низ подогнать ...

У дочери Вашей очень ответственная работа, и напряженная. И Вы молодец - без дела не сидите good2 good2 good2
Цитата:
Пока дочь училась 3 года в Русе на медсестру , я гобеленами увлеклась, (с 95 года) у меня их набралось 23 штуки.

Кропотливая работа, мможет сфотографируете, да поставите нам фото, я очень люблю смотреть на подобные вещи, сделаные своими руками Embarassed
Цитата:
Очень люблю готовить, но раньше не было времени и возможности много готовить, так , на скорую руку , чтоб с голоду не умереть. Надо было шить, чтоб денежку на все хватило.

Но зато у Вас сейчас есть время готовить, и внука радовать, и дочь nyam2
Цитата:
Вспомнила, как мне дочь в 7 классе котлет напекла , помогала , из 1 кг фарша только и получилось у нее 6 котлет , да каких - огромнейших!

Ну и правильно, чтобы съел одну и наелся Smile Главне - это желание помобь маме, это приятно Rose
Цитата:
Да, еще небольшая подробность, в 83 году мой бывший влюбился в мою "хорошую" подругу, и попросил меня с дочей выехать.

Ирина, знаете, мне папа в детстве всегда пел песню "Если к другому ушла невеста, то неизвестно, кому повезло", наверняка и Вы ее слышали? Конечно, очень больно, когда придают самые близкие, которым доверяешь, но Вы молодец, что выстояли и не сломались girl_claping girl_claping girl_claping
Цитата:
Зато у меня теперь 3-комнатая , дочь выучила, внука воспитываю , зять золото (пока в Париже работает) и все мы вместе и со сватами (тфу, тфу, тфу) отношения нормальные. Ну у всех свои тараканы, но пытаемся их обходить стороной.

Ну вот видите, а муж Ваш, где он сейчас? Наверняка жалеет о случившемся
Цитата:
Очень обрадовалась, когда нашла Болгарскую болталку, приятно так!

И нам очень приятно, что Вы с нами!!! Rose Rose Rose
Цитата:
Я заметила, когда в молодости трудно живется, в старости приходит спокойная жизнь. Это я мой взгляд на моих знакомых здесь. Когда ,кто то ,раньше жил легко и все ему просто так давалось, к старости все прахом идет . Просто они не умеют трудится , всегда за них кто нибудь работал.

Это правда, человек должен в жизни всего сам добиться, тогда он закален и может противостоять любым неприятностям, а те, кто пассивно течет по течению, так и выплывают непонятно куда. Вдалбливаю это в головы моим детям, только понимаешь это с годами, а жаль.
 
12 Ноя 2010 14:56

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Маринка, жаль, родители нашим визитам всегда так рады, представь себя на их месте, скайп скайпом, но живое общение - это совсем другое

Ксюх, да я представляю и у меня от этого сердце сжимается еще больше, я же уже почти 11 лет их в живую не видела

Оксана 74 писал(а):
Марин, мы уже "завод" закрыли, это точно

Ага, Wink я тоже так несколько лет назад говорила, а .... girl_haha Мелкому уже год исполнился и шурует по шкафам во всю girl_haha girl_in_love

Оксана 74 писал(а):
У меня еще оба раза токсикозы жуткие были, все 9 месяцев, с обоими в больнице лежала под капельницами, даже воду пить не могла - рвал

Ужас какой!!!! Тогда конечно..... у меня только первые 3-4 месяца, да и то терпимо Embarassed . Как же ты намучалась бедненькая empathy2 !

Оксана 74 писал(а):
Да уж, свекровь тебя "поддержала". Ее-то кто спрашивает, хочет она внуков, или нет, она тебе и так с ними не помогает

Да я вот точно из-за этого и побесняла friends
Да ну , все уже в прошлом и закончилось хорошо. На нее грех обижаться, просто она сначало говорит, а потом иногда задумывается над сказанным. Хорошо что иногда girl_haha

Оксана 74 писал(а):
Мне тоже муж еще при жизни мамочки своей предлагал сюда переехать, и с ней жить, но я ему прямо сказала, что жить с человеком и ждать его смерти я не могу, грубо, конечно, зато больше таких предложений не поступало.

Молодец, что так отрезала, правильно и совсем не грубо. А я не смогла, скромной еще тогда была, ведь рот открывать уже с ней научилась, а тогда еще молчала. Правильно, всегда надо говорить прямо и искренно, тк не всегда могут приценить будущую ситуацию. Жаль что это я позже поняла unknown .



Оксана 74 писал(а):
Мариш, а етърве - это сестра свекрови,

Нет, это жена брата твоего мужа wacko1

Оксана 74 писал(а):
Им ведь, мужикам, по возрасту всегда "еще", а нам "Уже"

Точно точно!!!! Smile Drinks or Beer

Оксана 74 писал(а):
Маришка, спасибо, сделаю на следующей неделе, покажу

Буду ждать Wink
А я твоими милинками загорелась на выходных моим мужикам испеку Wink . Дочка на соревнования к вам в Софию уезжает . Балканиада имени Стефана Попова - Замората
Вот я с мужиками моими и остаюсь wacko1

Оксана 74 писал(а):
Не надо с бабушкой, за шкирку, и к своим родителям, и на поезде, они сейчас чистенькие, климатик, одно купе займешь - и красота

А вот я после ваших слов серьезно об этом задумалась girl_in_dreams Может и получится ТТТ чтоб не сглазить.
Оксана 74 писал(а):
Марин, жизнь богаче любого вымысла, а что судьба - мы с мужем всегда об этом говорим, случайно столько вещей произойти не могло

Ксюх, точно, я тоже в судьбу верю. Ну не может и правда, совпадений столько быть friends
Страница 3 из 142

Наверх