Болгарская болталка

Сообщение Автор
 
24 Ноя 2010 17:27

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
MamaMarinka, ну теперь мы за вас спокойны! Поправляйтись!

Девочки, каждую осень дочь дает Респивакс внуку, и почти не болеет всю зиму, ну , так, иногда насморк раз, другой. Но не более!
Рекомендую, попробуйте!
 
24 Ноя 2010 18:18

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
Девочки, в общем мы вчера вернулись к 8и вечера, продержали нас там целый день wacko1 . Опирация прошла успешно, Митак даже вчера вечером покушал Drinks or Beer . Правда горло у него побаливает, но это наверное от того, что орал много после наркоза wacko1 . Целый час я его успокоить не могла wacko1 wacko1 wacko1 . Но потом заснул lazy3

Ну Слава Богу, что все хорошо закончилось!
Цитата:
Ксюха, вы если здесь вырезать будете, то предупружу сразу о моих ошибках, Проверяй, скорее спрашивая какой наркоз будут делать и если надо доплатить, то лучше доплатить за хороший, я бы рада была, но поняла это только после того, как мой ребенок час об стенку бился и орал как резаный.Никто ничего заранее не говорит и не предлагает. Я в конце дня была в таком состоянии, что если бы встретила эту анастазиоложку в коредоре, то бы точно убила wacko1 Славо богу все закончилось и мы дома спим give_heart . Выглядит как маленький котенок give_heart

Маришка, вот уж на каких ошибках учится не хочется, жалко пацана, ну почему врачи такие бесчеловечные, особенно с детьми? Неужели все заранее нельзя объяснить? Сегодня читала в интернете, кто чего пишет, одни категорично за удаление, другие - против. Буду проверять, еще и не раз, время пока у нас есть. Митаку - здоровья, пусть поправляется. sharik


Светлана-Svet@ BG писала:
Цитата:
А что с наркозом было не так? В какой больнице делали операцию? Да, редко наши врачи толком объясняют что и как, я вообще перед тем как идти к врачу, сама или с детьми, теоретически готовлюсь, перелопачивая интернет. Моя золовка, врач по профессии, смеется, говорит, что хорошо я "подкована"

А что делать, если выбора не оставляют, все нужно делать самим, особенно, когда детей касается. Я тоже удосужилась с сыном в больницу попасть, когда ездили по чермоморскому побережью, уже в Синеморце, стало нашему плохо, рвота, понос, быстрее на машину и в Софию, в инфекционную больницу, а они первый вопрос - были ли мы на море? Оказывается это регулярно у детей, с моря приезжающих, вода грязная, а они ее пьют во время купания. Положили нас на 4 дня, я еще и беременная была, а тут инфекционная больница, хожу, и прикасаться к чему-либо боюсь. Отлежали кое как, спала на одной кровати с сыном, не кормили, хорошо, что мне тогда и не елось ничего, муж все, что приносил - уносил обратно, я все дни одну воду пила, а сын только солети-бисквити ел, с тех пор их терпеть не может. Медсестра все дни только и ходила и плакала, что у нее зарплата маленькая, душ на ключ закрыт, а его не допросишься, тряпкой маханет раз в день по центру палаты, а нас там 4 мамаши с маленькими детьми. Зато потом еще 40 лева мы заплатили за то, что я с ребенком в больнице лежала. Дело не в деньгах, а в том, за что я их заплатила, за то, что выполняла работу медсестер и санитарок?
Цитата:
Девченки, зима на носу, не болейте! Деток берегите и не волнуйтесь, да, пока они маленькие, часто болеют, но потом, подрастая, иммунитет у них крепнет и соответственно меньше болеют, и у нас так было.

Светик, спасибо большое и тебе и твоей семье тоже здоровья. Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2010 11:54

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Svet@ BG писал(а):
Мариш, вот и славно, что операция прошла удачно и все позади!

Светланочка и не говори! air_kiss air_kiss air_kiss Еще раз я такого не переживу! wacko1
Svet@ BG писал(а):
Поцелуй его от нас!

Уже расцеловала! give_heart


Svet@ BG писал(а):
А что с наркозом было не так? В какой больнице делали операцию? Да, редко наши врачи толком объясняют что и как, я вообще перед тем как идти к врачу, сама или с детьми, теоретически готовлюсь, перелопачивая интернет.

Да я покопалась в инете и знакомых поспрашивала. Тоже как и ты перепроверяю Embarassed . В этот раз перед опирацией только про сливицу читала, а про наркоз забыла wacko1 . Вот и поняла что наркоз бывает разный. Деткам самый отвратительный дипрессирующий наркоз сделали, он дешовый, Представляешь? Поэтому такая реакция у них была,да и на следующий день его ломало, мышци и кости на всем теле болели wacko1 , а перед наркозом им анастазиоложка еще и наркотик какой-то дала под видом успокоительного и зараза даже не сказала ничего girl_hysteric . Так детки целых 2 часа после этого как ненормальные смеялись, глупости говорили и в глазах у них все двоилось wacko1 .

И после этого жалей их бедных и обделенных врачей! girl_hysteric

Svet@ BG писал(а):
Моя золовка, врач по профессии, смеется, говорит, что хорошо я "подкована"

Да уж а как не быть подкованной в этой стране чудес? wacko1


Svet@ BG писал(а):
приболела она, я собрала всю информацию в интернете, с моей золовкой пошли к ее коллеге, по ее словам неплохому специалисту, на приеме с врачом не была полностью согласна с ней, но деликатно промолчала, решив про себя, что больше здесь делать нечего. Попросила золовку показать все наши анализы одному доценту в Варне( она сейчас временно работает в больнице "Св. Марина"), и вы не поверете, я оказалось права!!!

Правильно дорогая! good2 Только так! good2 good2 good2
А в св.Марине на удивление хорошие врачи! Я им там доверяю good2 . И личный лекарь у нас там.

Svet@ BG писал(а):
Девченки, зима на носу, не болейте! Деток берегите и не волнуйтесь, да, пока они маленькие, часто болеют, но потом, подрастая, иммунитет у них крепнет и соответственно меньше болеют, и у нас так было.

Спасибо милая! air_kiss give_heart Постараемся! Smile

irinaf писал(а):
ну теперь мы за вас спокойны! Поправляйтись!

Ирина, спасибо дорогая! Romashki Romashki Romashki



irinaf писал(а):
Девочки, каждую осень дочь дает Респивакс внуку, и почти не болеет всю зиму, ну , так, иногда насморк раз, другой. Но не более!

Мои на плавание ходят, тоже почти не болеют. Зимой и летом на открытом бассейне. Вот мелкий подрастет и его тоже запишу Smile

Оксана 74 писал(а):
Ну Слава Богу, что все хорошо закончилось!

Спасибо!!! air_kiss air_kiss air_kiss Да уж никому не пожелаю такого пережить....

Митак еще кукарекает, но вчера вечером уже и куриную кашу ел с чесночными питками girl_bye . Значит на поправку пошел, а сейчас я ему овсянки сварила, за обе щеки уплетает Yahoo! .


Оксана 74 писал(а):
Маришка, вот уж на каких ошибках учится не хочется, жалко пацана, ну почему врачи такие бесчеловечные, особенно с детьми? Неужели все заранее нельзя объяснить? Сегодня читала в интернете, кто чего пишет, одни категорично за удаление, другие - против. Буду проверять, еще и не раз, время пока у нас есть.

Ксюх, лучше на таких чем вообще в неизвестности сидеть Wink Правильно делаешь, что читаешь good2 . Третья сливица , я прочитала, может сама пройти, как у моей дочки, а вот если проблемы делает как в случае с Митко, тогда надо удалять, профессор к которому я его завела сказал что после постоянно заложенного носа наступает следующяя стадия - глухота wacko1 .
Вот и поди знай что лучше wacko1 .

Оксана 74 писал(а):
Я тоже удосужилась с сыном в больницу попасть, когда ездили по чермоморскому побережью, уже в Синеморце, стало нашему плохо, рвота, понос, быстрее на машину и в Софию, в инфекционную больницу,

Хе-хе, этот вирус у нас на море называют летним гриппом, мои каждое лето его подхватывают, за 3 дня проходит. Единственное в этом случае надо следить чтоб обезвожживание не получили, глюкозу надо давать постоянно и воду. wacko1

Оксана 74 писал(а):
Положили нас на 4 дня, я еще и беременная была, а тут инфекционная больница, хожу, и прикасаться к чему-либо боюсь. Отлежали кое как, спала на одной кровати с сыном, не кормили, хорошо, что мне тогда и не елось ничего, муж все, что приносил - уносил обратно, я все дни одну воду пила, а сын только солети-бисквити ел, с тех пор их терпеть не может.

Ксюха!!!! Shocked Shocked Shocked Беременную!!!!!!! Да их после этого стрелять надо!!!!! girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric
Как говорят болгары: Верхът на сладоледа! Да еще у тебя ж токсикоз какой был!!!!!! Как ты эти 4 дня выдержала!!!!!! wacko1

Оксана 74 писал(а):
Зато потом еще 40 лева мы заплатили за то, что я с ребенком в больнице лежала. Дело не в деньгах, а в том, за что я их заплатила, за то, что выполняла работу медсестер и санитарок?

Ага за отель и и луксеозное обслуживание!!!! girl_hysteric
Нееее в этой стране лучше не болеть - это я уже поняла!!!!!
 
25 Ноя 2010 12:07

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
MamaMarinka, да уж, лучше вообще не болеть нигде!


Девочки, вчера случайно увидела на бнт 1 по сателиту ,который показывают на Влади Илиев, так давно его не смотрела. Делал пастърву с грушами , так оригинально и красиво приподнес! Я его часто раньше смотрела по Мсат.
Даже делала фаршированную капусту два раза, так вкусно!
Вы кого предпочитаете из болг. кулинаров смотреть ? Вот по ТВ7 итальянец готовит, умираю со смеха с ним ! Акцент у него , умереть , не встать!
 
25 Ноя 2010 12:29

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
irinaf писал(а):
Делал пастърву с грушами , так оригинально и красиво приподнес!

Ирин, а я 1канал не смотрю почти Embarassed . Во сколько его дают?
irinaf писал(а):
Вот по ТВ7 итальянец готовит, умираю со смеха с ним !

И его тоже пропустила unknown . Напиши, когда его смотреть?
Я только Звездева смотрю, мне его кухня нравится good2 . Все подробно и просто. А Ути вообще мне почему-то разонравился unknown Последнее время глупости готовит, или я так поподаю unknown .
 
25 Ноя 2010 22:10

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
MamaMarinka вчера это было после 6 вечера по сателитному каналу бнт1 . А утром , по моему (опять там же) около 10 утра.
Даже сейчас спецально перевключина телик и смотрю новости начались, значит после новостей и будет.
Посмотри, Влади очень мне нравится ,как работает, чисто, и очень оригинальные рецепты дает.
В первый раз спучайно на него попала, тогда он вырезал лебедя , так мне понравилось и стала почти постоянно его передачи следить. Потом он исчез с экрана и вот , уже почти год на Сателитном бнт . Даже и книгу напечатал с рецептами.
 
26 Ноя 2010 2:41

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
Вот и поняла что наркоз бывает разный. Деткам самый отвратительный дипрессирующий наркоз сделали, он дешовый, Представляешь? Поэтому такая реакция у них была,да и на следующий день его ломало, мышци и кости на всем теле болели, а перед наркозом им анастазиоложка еще и наркотик какой-то дала под видом успокоительного и зараза даже не сказала ничего. Так детки целых 2 часа после этого как ненормальные смеялись, глупости говорили и в глазах у них все двоилось

Маринка, я шокирована!!! Это ужас какой-то, тут уже и не знаешь, чего бояться. И как можно не предупредить родителей обо всем, что будут делать с их ребенком? wacko1
Цитата:
Митак еще кукарекает, но вчера вечером уже и куриную кашу ел с чесночными питками. Значит на поправку пошел, а сейчас я ему овсянки сварила, за обе щеки уплетает

Мариш, а сколько дней реабилитационный период, еще долго ему мучатся?
Цитата:
Хе-хе, этот вирус у нас на море называют летним гриппом, мои каждое лето его подхватывают, за 3 дня проходит. Единственное в этом случае надо следить чтоб обезвожживание не получили, глюкозу надо давать постоянно и воду.

Мы его в Синеморце завели к какому-то фельдшеру, тоже самое сказал, так я ему глюкозу- а он все обратно, так и мучались, я с токсикозом, а он с этим wacko1 wacko1
Цитата:
Ксюха!!!! Беременную!!!!!!! Да их после этого стрелять надо!!!!!

Мариш, так я им не сказала, а по мне и не видно было, хоть и на 6-м месяце, я с дочкой на 12 кг похудела в начале, побоялась я ребенка одного оставлять, и как оказалось правильно, а из мужа какой придружитель? unknown
Цитата:
Да еще у тебя ж токсикоз какой был!!!!!! Как ты эти 4 дня выдержала!!!!!!

А что ради своих детей не сделаешь? Да меня еще тогда уже отпустило чуть.чуть, мы поэтому и поехали на море, пока малая не родилась, рвота пореже, ну а тошнота и запахи - так это вплоть до родов wacko1
Цитата:
Ага за отель и и луксеозное обслуживание!!!!

Эт точно, 5 звезд! girl_haha Хорошо, что еще в отремонтированном корпусе лежали, а то я на старый рядом как посмотрела wacko1
Цитата:
Нееее в этой стране лучше не болеть - это я уже поняла!!!!!

Это точно, что за деньги не вылечат, что бесплатно


Ирина-Irinaf писала:
Цитата:
Вы кого предпочитаете из болг. кулинаров смотреть ? Вот по ТВ7 итальянец готовит, умираю со смеха с ним ! Акцент у него , умереть , не встать!

Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
Я только Звездева смотрю, мне его кухня нравится. Все подробно и просто.

Вот и я только его friends
Цитата:
А Ути вообще мне почему-то разонравился Последнее время глупости готовит, или я так поподаю

Да он больше на шоу работает, чем на рецепты, я его вообще уже давно не смотрю.
А итальянец прикольный, но рецепты уже все готовленые-переготовленые, или уж так замутит unknown unknown

Девчонки, а давайте за Коледу поговорим, вы ведь обычаи коледные лучше меня знаете, делитесь опытом, а то меньше месяца осталось Rose
 
26 Ноя 2010 14:00

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
irinaf писал(а):
вчера это было после 6 вечера по сателитному каналу бнт1 . А утром , по моему (опять там же) около 10 утра.

Даже сейчас спецально перевключина телик и смотрю новости начались, значит после новостей и будет.

Посмотри, Влади очень мне нравится ,как работает, чисто, и очень оригинальные рецепты дает.

В первый раз спучайно на него попала, тогда он вырезал лебедя , так мне понравилось и стала почти постоянно его передачи следить. Потом он исчез с экрана и вот , уже почти год на Сателитном бнт . Даже и книгу напечатал с рецептами.

Ирочка, обязательно посмотрю, а то я их пропускаю незнаючи, вот что значит когда каналов много wacko1

Оксана 74 писал(а):
И как можно не предупредить родителей обо всем, что будут делать с их ребенком?

unknown Вот и я тоже возмущена до мозга костей! Ксюх, если есть возможность, то заведи лучше своего в Израиль. Думаю не стоит играть с детьми в русскую рулетку.

Оксана 74 писал(а):
Мариш, а сколько дней реабилитационный период, еще долго ему мучатся?

сказали 3 дня, вчера вечером уже с какой успел поругаться wacko1 , значит уже на поправку пошел girl_haha . Да и голодный смотрю, все на кухню бегает girl_haha
Сегодня сядем уроки учить dance2 .

Оксана 74 писал(а):
Мы его в Синеморце завели к какому-то фельдшеру, тоже самое сказал, так я ему глюкозу- а он все обратно, так и мучались, я с токсикозом, а он с этим

а Деган не давала? у меня он постоянно в аптечке в ампулах .

Оксана 74 писал(а):
так я им не сказала, а по мне и не видно было, хоть и на 6-м месяце, я с дочкой на 12 кг похудела в начале, побоялась я ребенка одного оставлять, и как оказалось правильно, а из мужа какой придружитель?

Ну ты мать даешь!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Хотя вот задумалась..... я бы на твоем месте точно ток же и поступила....Какие же мы всетаки ненормальные бабы, особенно если вопрос о детях заходит friends

Оксана 74 писал(а):
Это точно, что за деньги не вылечат, что бесплатно

girl_haha wacko1 wacko1 wacko1 Точно!!!!! friends

Оксана 74 писал(а):
Девчонки, а давайте за Коледу поговорим, вы ведь обычаи коледные лучше меня знаете, делитесь опытом, а то меньше месяца осталось

Ксюх, а здесь еще один большой празник намечается 6декабря "Никулден" наверное слышала про никулденски шаран? Мы всегда отмечаем nyam2

А на Бъдни вечер у нас обязательно всегда нечетное количество постных блюд Smile .
Готовлю обязательно питку с денюжкой в нутри Wink . Пылнени сухи чушки с боб, зелник, обязательно ставлю на стол сухофрукты с грецкими орехами, мед, посные лозови сърми, туршия,запекаю тыкву с фруктами и локумом, делаю баклаву или штрудел. Вот он наш коледный стол sharik Потом у нас дядо Коледа подарки очень любит прятать в разные места Wink . Ну и в завершение шоу по бросанию пираток с балкона Yahoo! Yahoo! Yahoo!

. Ну а на следующий день печем пържоли, кебабчета и кюфтета Wink Отрываемся по полной с мясом и зеленым солатом Yahoo!
 
27 Ноя 2010 2:39

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
Вот и я тоже возмущена до мозга костей! Ксюх, если есть возможность, то заведи лучше своего в Израиль. Думаю не стоит играть с детьми в русскую рулетку.

Да вот меня что и смущает, что там до 4 лет врачи его смотрели, и никто ничего за это не говорил, а тут как приехали, так начали, но все приметы у него есть, и храпит, и спит с открытым ртом.
Цитата:
сказали 3 дня, вчера вечером уже с какой успел поругаться, значит уже на поправку пошел. Да и голодный смотрю, все на кухню бегает
Сегодня сядем уроки учить

Ну все симптомы поправления на лицо good2 good2 good2
Цитата:
а Деган не давала? у меня он постоянно в аптечке в ампулах .

Я даже не знаю, что это, врач тогда сказал, что только глюкозу unknown
Цитата:
Ну ты мать даешь!!!!!! Хотя вот задумалась..... я бы на твоем месте точно ток же и поступила....Какие же мы всетаки ненормальные бабы, особенно если вопрос о детях заходит

нормальный материнский инстинкт, куда денешься Smile unknown
Цитата:
Ксюх, а здесь еще один большой празник намечается 6декабря "Никулден" наверное слышала про никулденски шаран? Мы всегда отмечаем

О, ну и это тоже, естественно. good2
Цитата:
А на Бъдни вечер у нас обязательно всегда нечетное количество постных блюд
Готовлю обязательно питку с денюжкой в нутри. Пылнени сухи чушки с боб, зелник, обязательно ставлю на стол сухофрукты с грецкими орехами, мед, посные лозови сърми, туршия,запекаю тыкву с фруктами и локумом, делаю баклаву или штрудел. Вот он наш коледный стол Потом у нас дядо Коледа подарки очень любит прятать в разные места. Ну и в завершение шоу по бросанию пираток с балкона

Мариш, ну это все, как у нас girl_haha friends Только я и сарми и пЪлнени чушки с рисом делаю, а боб-чорба отдельно варю, ну и ошав, конечно еще, и тыквенник. Хочу еще Штолен в этом году сама попробовать, Аделия выставила классный рецепт, творожный good
Надо уже детям подарки покупать, а я еще ни в зуб ногой unknown Чего-то ни на что времени не хватает wacko1 И на коледу, и на Новый год, а потом у меня у мужа ДР, а за ним и дочь sharik
.
Цитата:
Ну а на следующий день печем пържоли, кебабчета и кюфтета Отрываемся по полной с мясом и зеленым солатом

Ну да, после одного-то постного ужина Wink girl_haha Хотя мы тоже на следующий день мяса объедаемся Yahoo!
 
27 Ноя 2010 21:52

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Я даже не знаю, что это, врач тогда сказал, что только глюкозу

это противорвотное лекарство есть в таблетках, а есть в ампулах. Чтоб рвоту приостановить и потом глюкозу можно давать.

Оксана 74 писал(а):
а боб-чорба отдельно варю,

а я боб-чорба не делаю, нам чушки с боб хватает girl_haha .
Оксана 74 писал(а):
ну и ошав

Ошав я сухим кладу, не варю Smile

Оксана 74 писал(а):
Хочу еще Штолен в этом году сама попробовать, Аделия выставила классный рецепт, творожный

ОООО, ия хочу попробовать Embarassed дай адресок friends

Оксана 74 писал(а):
Надо уже детям подарки покупать, а я еще ни в зуб ногой

вот и мы тоже тут закрутились даже об этом и не задумалась unknown А ведь действительно надо!
Твои что заказали в этот раз?
Оксана 74 писал(а):
Чего-то ни на что времени не хватает И на коледу, и на Новый год, а потом у меня у мужа ДР, а за ним и дочь

.

Ого!! У тебя по полной программе праздники! wacko1 Как справляешся? Wink
 
28 Ноя 2010 1:21

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
это противорвотное лекарство есть в таблетках, а есть в ампулах. Чтоб рвоту приостановить и потом глюкозу можно давать.

Теперь знать буду, у меня еще свечки есть для этого, но это я уже позже о них узнала, уже в Софии unknown
Цитата:
Ошав я сухим кладу, не варю

Мои сухим есть не будут, это точно, а вот компотом - за милую душу nyam2
Цитата:
ОООО, ия хочу попробовать дай адресок

http://forum.say7.info/topic36355.html
Цитата:
вот и мы тоже тут закрутились даже об этом и не задумалась А ведь действительно надо!
Твои что заказали в этот раз?

Старший заказал кокй-то пистолет, НЕРФ называется, но он по-моему с пулями, надо посмотреть, чтобы наши нервы потом от этого не пострадали, или малой в глаз, не дай Бог wacko1 Еще такие интерактивные роботы я увидела, сегодня рекламку из Карфура бросили, говорящий, программировать можно, тоже хочу посмотреть, мы и на Коледа, и на НГ дарим, так что есть, что искать. А малой присмотрела кухню с всякими ложкоми-плошками, кастрюлями, и ковер музыкальный с микрофоном хочу купить, но это пока наметки, надо пойти, посмотреть уже вживую, я люблю, когда заранее все купишь, а то потом в праздничной толкотне wacko1 Еще мужу тоже надо чего-то подобрать, а даже не знаю, чего? unknown В голове никаких идей wacko1
Цитата:
Ого!! У тебя по полной программе праздники! Как справляешся?

Маришка, мы на ДР и праздники никого не зовем, сами, так что справляюсь, готовлю много блюд, но по чуть-чуть, чтоб сели, поели и все, ну максимум, на следующий день доесть. С друзьями и родственниками я предпочитаю общение в будни и выходные, вот тогда будни превращаются в праздник, а не праздники в будни. Мы когда в Израиле жили, так все ДР и праздники с родственниками справляли, компании по 20-25 человек, да, весело, конечно, приятно, общение, но из 3 выходных дней 2 стоишь у плиты, а третий - убираешься и наводишь порядок.
 
29 Ноя 2010 16:15

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
MamaMarinka

MamaMarinka писал(а):
большой празник намечается 6декабря "Никулден"

О, так у меня дочь Николиной зовут, тут обязательно! Я "собаку съела" на этом празднике!
И карп фаршированный и руло с карпом , и кекс рисовый с рыбой. Много всего делала, особенно когда училась, всей студенской компанией приезжали , ну и потом 8 декабря - День студента! Drinks or Beer Yahoo!
 
29 Ноя 2010 20:13

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
, у меня еще свечки есть для этого,

Embarassed а какие?
Оксана 74 писал(а):
http://forum.say7.info/topic36355.html

Красота!!!!! girl_in_love Только я думаю больше к новому году подходит Embarassed
Я вчера Сочинский пирог пробовала good2 Супер! Его вместо баклавы на Коледу сделаю nyam2 Мои вчера его и съели, а дочка что осталось в школу взяла girl_haha
Оксана 74 писал(а):
Старший заказал кокй-то пистолет, НЕРФ называется, но он по-моему с пулями, надо посмотреть, чтобы наши нервы потом от этого не пострадали, или малой в глаз, не дай Бог Еще такие интерактивные роботы я увидела, сегодня рекламку из Карфура бросили, говорящий, программировать можно, тоже хочу посмотреть, мы и на Коледа, и на НГ дарим, так что есть, что искать. А малой присмотрела кухню с всякими ложкоми-плошками, кастрюлями, и ковер музыкальный с микрофоном хочу купить, но это пока наметки, надо пойти, посмотреть уже вживую, я люблю, когда заранее все купишь, а то потом в праздничной толкотне Еще мужу тоже надо чего-то подобрать, а даже не знаю, чего? В голове никаких идей

Да уж wacko1 с пистолетами надо внимательнее, а то моя с экскурсии 3 года назад рогатку привезла с металическими шариками wacko1 Муж как увидел чуть в обморог не упал. Лучше пистолета, там ударная сила была - стой не падай wacko1
А старший про робота что говорит? А то потом возмущяться будет что не то заказывал Дядо Коледа Wink New Year Go

Мой из рекламы Джетикс увидел летающий череп wacko1 Уже месяц про него говорит, а дочка еще думает girl_haha Наверное язык не поворачивается сказать girl_haha Думаю ей мальберт подарить Wink
А мелкому я думаю тоже такой набор с инструментами взять, он вместе со столиком продается good2 friends

Оксана 74 писал(а):
адо пойти, посмотреть уже вживую, я люблю, когда заранее все купишь, а то потом в праздничной толкотне

Вот и я тоже так люблю все обстойно пересмотреть и подобрать, а не брасаться на первое что попадет. Поэтому сама хожу - муж со мной не выдерживает girl_haha

Оксана 74 писал(а):
Еще мужу тоже надо чего-то подобрать, а даже не знаю, чего? В голове никаких идей

ООООООООООООО wacko1 Здесь я тебе не советчик, у самой такая же проблема girl_haha Они такие притенциозные wacko1 wacko1 wacko1 хуже детей!
Оксана 74 писал(а):
. Мы когда в Израиле жили, так все ДР и праздники с родственниками справляли, компании по 20-25 человек, да, весело, конечно, приятно, общение, но из 3 выходных дней 2 стоишь у плиты, а третий - убираешься и наводишь порядок.

Да уж после таких поседелок и я тоже бы захотела в чисто семейном кругу без гостей wacko1
Мы между прочим , я и муж, тоже одни без гостей, а вот детям в караоке барах или пицериях дни рождения организируем Wink Я уже здесь у мамашек этому номеру научилась, там даже аниматора какого хош предлогают на выбор. Красота!!!! girl_in_love И убирать не надо, да и все довольны, а по деньгам даже дешевле выходит Wink


irinaf писал(а):
О, так у меня дочь Николиной зовут,

Иришка!!!!! Та к у вас именины на носу!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
С чем отмечать будете Drinks or Beer Wink ?
 
30 Ноя 2010 1:28

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
MamaMarinka

MamaMarinka писал(а):
Иришка!!!!! Та к у вас именины на носу


Ого, и что самое интересное, дочь, ну ни в какую не любит рыбу!
Так для нее, любимой , отдельно отбивные , или котлетки , ну и разные нарезки и то , да се.
А для остальных, как говорят болгары- Както си му е реда!
Самое главное , чтоб на всех хватило.
Пока еще не думала , ведь день то будет рабочий, надо и на работу ей что то взять. Она в хирургии работает, они любят покушать. Сделаю им "питу", и что нибудь еще придумаю. Надо будет спросить ее, что она хочет взять .
Самое главное , в выходные будет время приготовить.
Я уже 2 карпа заказала, у моей знакомой язовир свой , они разводят карпа, так я ,чтоб не гонять по базару в поисках!
 
30 Ноя 2010 1:55

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
irinaf писал(а):
Так для нее, любимой , отдельно отбивные , или котлетки , ну и разные нарезки и то , да се.

А для остальных, как говорят болгары- Както си му е реда!

girl_haha Прям как моя! Romashki Отбивные так отбивные Wink всетаки ее день. Drinks or Beer

irinaf писал(а):
Сделаю им "питу", и что нибудь еще придумаю. Надо будет спросить ее, что она хочет взять .

Точно за здраве обязательно надо и питку good2 . Без нее никак Wink .
irinaf писал(а):
Самое главное , в выходные будет время приготовить.

Это точно good2 !
irinaf писал(а):
Я уже 2 карпа заказала, у моей знакомой язовир свой , они разводят карпа, так я ,чтоб не гонять по базару в поисках!

Как здорово, вот бы еще с икрой бы попались Embarassed . Свой язовир это здорово! А то я каждый год ищю где бы карпа нормального купить Embarassed . Надо еще и с чешуей а не зеркальный Wink Говорят что деньги в дом приносит Wink .
 
30 Ноя 2010 3:26

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ирина-irinaf писала:
Цитата:
О, так у меня дочь Николиной зовут, тут обязательно! Я "собаку съела" на этом празднике!

Имя-то какое красивое. С наступающим вас! Rose
Цитата:
И карп фаршированный и руло с карпом , и кекс рисовый с рыбой. Много всего делала, особенно когда училась, всей студенской компанией приезжали , ну и потом 8 декабря - День студента!

Как вам с именинами-то повезло, а за блюда перечисленные - так это вообще отдельная песня good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2

Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
а какие?

Вомитусхил С.
Цитата:
Красота!!!!! Только я думаю больше к новому году подходит

Думаешь?, а я все-таки хочу его на Коледу сделать, все-таки рождественский
Цитата:
Я вчера Сочинский пирог пробовала Его вместо баклавы на Коледу сделаю

Он у меня давно в закладках, но все руки не доходят wacko1
Цитата:
Да уж с пистолетами надо внимательнее, а то моя с экскурсии 3 года назад рогатку привезла с металическими шариками Муж как увидел чуть в обморог не упал. Лучше пистолета, там ударная сила была - стой не падай

Так вот и я о том же, пистолет этот в комплекте с очками идет, а как малую-то заставишь их одеть, да и рисковать незачем, так что проехали с этим подарком Embarassed
Цитата:
А старший про робота что говорит? А то потом возмущяться будет что не то заказывал Дядо Коледа

Не, он у нас не возмущается, нормально воспринимает любой подарок, но я его уже так подспрашивала, опять хочет Бакуганы, хотя у самого их уже штук 15 в коше с играчками, абсолютно бесполезная вещь, никакого развития не дает, только один плюс, что не ломается, хоть молотком по ней good2 А то он у нас любитель посмотреть, как что работает. Поэтому еще и трудновато, хочется и нужное, и чтобы развивало, и чтобы ему понравилось.
Цитата:
Мой из рекламы Джетикс увидел летающий череп Уже месяц про него говорит,

Да, мой тоже мне говорил за него, он стоит порядка 60 лева, а моему это ровно на 1-2 дня, не бережет он игрушки, хотя каждый раз клянется, что не сломает, а роботов в комплекте 2, стоят около 50 лева, разговаривают, общаются между собой, очень надеюсь, что ему будет интересно, но это еще так, планы. Мне им еще книги хорошие надо купить, мы любим перед сном почитать, в прошлом году покупала ему детскую энциклопедию, 2 тома, мы их уже по 2 раза прочитали, надо что-то новое найти.
Цитата:
а дочка еще думает Наверное язык не поворачивается сказать Думаю ей мальберт подарить

Хороший подарок, надеюсь, оценит.
Цитата:
А мелкому я думаю тоже такой набор с инструментами взять, он вместе со столиком продается

good2 good2 good2
Цитата:
Вот и я тоже так люблю все обстойно пересмотреть и подобрать, а не брасаться на первое что попадет. Поэтому сама хожу - муж со мной не выдерживает

Знакомая ситуация. Мой со мной даже за продуктами ходить не любит, я как зайду, так хожу смотрю везде, что где нового, да где скидки, а он говорит, что ты все бегаешь по магазину, как будто я на него прихожу туда смотреть girl_haha А как выйдет, хвалит, говорит, и кака это ты все везде видишь, где чего повкуснее и подешевле, я уже и внимания не обращаю
Цитата:
ООООООООООООО Здесь я тебе не советчик, у самой такая же проблема Они такие притенциозные хуже детей!

Да мой не притенциозный, просто вещей у него полно, для машин он сам себе покупает, я туда не лезу, может, просто куплю бутылку хорошего виски, он у меня собирает коллекцию, но это тоже планы morning1
Цитата:
Мы между прочим , я и муж, тоже одни без гостей, а вот детям в караоке барах или пицериях дни рождения организируем Я уже здесь у мамашек этому номеру научилась, там даже аниматора какого хош предлогают на выбор. Красота!!!! И убирать не надо, да и все довольны, а по деньгам даже дешевле выходит

Мы малой в прошлом году дома отмечали, правда, гости пришли, мужа брат и сестра двоюродные, с детьми, а сыну 7 лет в поезде отмечали, так совпала поездка, я ему шарики надула, гирлянды в купе (мы сами были), подарки подарила, было так необычно и классно, он до сих пор вспоминает. А когда уже до России доехали, там уже как люди girl_haha girl_haha

Ирина-irinaf писала:
Цитата:
Ого, и что самое интересное, дочь, ну ни в какую не любит рыбу!

Вот это ирония! wacko1
Цитата:
Пока еще не думала , ведь день то будет рабочий, надо и на работу ей что то взять. Она в хирургии работает, они любят покушать. Сделаю им "питу", и что нибудь еще придумаю. Надо будет спросить ее, что она хочет взять .
Самое главное , в выходные будет время приготовить.

Это хорошо, что время будет, можно все приготовить, не спеша good2 Уверена, что всем хватит. Rose

Марина-MamaMarinka писала:
Цитата:
Как здорово, вот бы еще с икрой бы попались. Свой язовир это здорово! А то я каждый год ищю где бы карпа нормального купить. Надо еще и с чешуей а не зеркальный Говорят что деньги в дом приносит

А у нас тут на Панчарево прям из озера вылавливают, выбирай, какого хошь, и щуки, и пастърва, и карасики всякие, толстолобы вообще у них шикарные. И чистят, если надо, только карпа же дома надо чистить-то? Мы оттуда покупаем, не только на Никулден. Да и карпов в Софии в этот день на каждом углу продают, в смысле, в каждом магазинчике. А еще я слышала, что кости надо закапывать или в проточную воду бросать, это верно?
 
30 Ноя 2010 13:47

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Ой, у вас здесь вовсю идет подготовка к праздникам New Year Go А я еще как то и не думала что да как...Наши детки уже выросли из игрушек, у друзей -тоже, в последнее время все больше деньгами одариваем. Помню раньше с каким удовольствием ходила выбирала игрушки-книжки, а сейчас такое разнообразие, глаза разбегаются, хотя , конечно, найти что то чтоб и интересное , и красивое, и практичное-развивающее - задача не из легких.
У моей доченьки 15 декабря день рождения, подарок мы еще месяц назад подарили, теперь вот ломаю голову, как отправить ей торт, хочется сделать сюрприз, а ничего в голову не приходит...может поможете с идеями?
У нас вчера было около 20 градусов тепла, зимой и не пахнет, город к предстоящим праздникам принарядили, красивенько так girl_in_love New Year Tree
 
30 Ноя 2010 18:36

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Svet@ BG
Светик, а дочь где у вас ? Может по автобусу? У меня соседка так часто делает. У нас на перекрестке (я живу в привокзальном квартале) на В ТЪрново , на Свищов , и на Русе , много автобусов останавливается, так не только она одна так делает. Стоят и ждут по расписанию , даже в Грецию и оттуда , таким образом высылают посылки. Спросишь шофьора, возьмет и потом позвонишь дочери, она подойдет к автобусу и всех делов то !
 
30 Ноя 2010 21:01

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-Svet@ BG писала:
Цитата:
Ой, у вас здесь вовсю идет подготовка к праздникам

Светик, у нас по-моему, больше болтовня идет, чем подготовка, у меня так точно Embarassed
Цитата:
А я еще как то и не думала что да как...Наши детки уже выросли из игрушек, у друзей -тоже, в последнее время все больше деньгами одариваем. Помню раньше с каким удовольствием ходила выбирала игрушки, а сейчас такое разнообразие, глаза разбегаются, хотя , конечно, найти что то чтоб и интересное , и красивое, и практичное-развивающее - задача не из легких.

Вот и я о том же, хочется одним выстрелом - двух зайцев Wink А выбор подарков мне даже больше удовольствия приносит, чем если бы я себе чего-нибудь выбирала, удовольствие сплошное girl_in_love
Цитата:
У моей доченьки 15 декабря день рождения, подарок мы еще месяц назад подарили, теперь вот ломаю голову, как отправить ей торт, хочется сделать сюрприз, а ничего в голову не приходит...может поможете с идеями?

Светик, у меня тоже никаких идей пока, но если могу быть полезна - с удовольствием girl_in_love friends air_kiss Ты торт сама хочешь испечь, или заказать? Если заказной, то можно и здесь, а я передам Rose
Цитата:
А у нас вчера было около 20 градусов тепла, зимой и не пахнет, хотя город нарядили, красивенько так

У нас тоже вчера было тепло, но ветер был ужасный, вообще не чувствуется приближение НГ, мне очень хотелось бы снега New Year Go New Year Snegurochka
Ты хлеб-то пекла? Я воспользовалась твоей идей, испекла с семечками, вкусно, но мой сказал, что с луком лучше.
 
30 Ноя 2010 22:21

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
irinaf писал(а):
Светик, а дочь где у вас ? Может по автобусу?

Ириш, дочка у меня в Софии. Про то, что передают посылки автобусом, слышала, но не пользовалась. Проблема в том, что живет она далековато от вокзала, а и автобус приходит в Софию рано утром, в это время она на лекциях, а если дневным отправить, то наоборот-поздно вечером приходит, не хочу, чтоб в позднее время через весь город пилила. Вот я и ломаю голову, как лучше и удобнее wacko1 А и боюсь как бы не испортился торт в тепле, все таки 7 часов в дороге, поездом если и того больше, короче-проблема...

Оксана 74 писал(а):
А выбор подарков мне даже больше удовольствия приносит, чем если бы я себе чего-нибудь выбирала, удовольствие сплошное

Согласна, подруга, friends сама такая же!
Оксана 74 писал(а):
Светик, у меня тоже никаких идей пока, но если могу быть полезна - с удовольствием Ты торт сама хочешь испечь, или заказать? Если заказной, то можно и здесь, а я передам

Хочу домашним тортиком зарадовать ребенка. Скучает она очень по домашней еде, самой готовить нет возможности, кухни нет в общаге, микроволновку купили в прошлом году, вот в ней иногда умудряется что-нибудь приготовить. Ксюшка, хороший ты мой человечек, спасибо тебе за готовность помочь! friends give_heart air_kiss
Оксана 74 писал(а):
Ты хлеб-то пекла? Я воспользовалась твоей идей, испекла с семечками, вкусно, но мой сказал, что с луком лучше.

Да нет пока, в тот раз элементарно не хватило времени. А с луком, наверное, ароматнее nyam2
 
01 Дек 2010 1:23

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Вомитусхил С.

надо будет подкупить - это лучше дегана air_kiss

Оксана 74 писал(а):
а я все-таки хочу его на Коледу сделать, все-таки рождественский

рождественский но не по болгарски Embarassed , здесь немного специфичный стол делают.

Оксана 74 писал(а):
Он у меня давно в закладках, но все руки не доходят

я тоже так думала, а делать проще кекса good2 . Очень быстро получилось к моему удивлению good2 и много wacko1



Оксана 74 писал(а):
Да, мой тоже мне говорил за него, он стоит порядка 60 лева, а моему это ровно на 1-2 дня, не бережет он игрушки, хотя каждый раз клянется, что не сломает, а роботов в комплекте 2, стоят около 50 лева, разговаривают, общаются между собой, очень надеюсь, что ему будет интересно, но это еще так, планы.

swoon2 каждый год надо новое придумывать swoon2 Я вот подумала а что если их в магазин завести и предложить игрушки посмотреть, а там уже их подвести к тому что нам выгоднее Wink а? Вроде и нашим и вашим получится Wink

Оксана 74 писал(а):
А у нас тут на Панчарево прям из озера вылавливают, выбирай, какого хошь,

ну у вас там я помню супер выбор good2 . А здесь в Варне надо по слухам выбирать чтоб вонючего не купить, я не люблю когда тиной пахнет negative

Svet@ BG писал(а):
Ой, у вас здесь вовсю идет подготовка к праздникам

Светик появилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Да нет еще только планы, а наверное пора уже начать готовиться, New Year Go
Опс! а я не помню куда же я елку засунула search Надо будет завтра поискать Embarassed

Svet@ BG писал(а):
в последнее время все больше деньгами одариваем

Ох, и я жду не дождусь этого периода girl_haha . А то уже голову сломала подарками, хотя очень люблю их дарить, даже больше чем получать Embarassed


Svet@ BG писал(а):
У моей доченьки 15 декабря день рождения, подарок мы еще месяц назад подарили, теперь вот ломаю голову, как отправить ей торт, хочется сделать сюрприз, а ничего в голову не приходит...может поможете с идеями?

Светик, а ни кто в это время не собирается в Софию, может кто-то из знакомых или друзей? С ними и передашь, а то ведь торт всетаки вешь деликатная Embarassed .

Svet@ BG писал(а):
У нас вчера было около 20 градусов тепла, зимой и не пахнет, город к предстоящим

Ага, и у нас тоже, хоть на пляж ходи girl_in_love
а сегодня дождик моросит.
Оксана 74 писал(а):
У нас тоже вчера было тепло, но ветер был ужасный, вообще не чувствуется приближение НГ, мне очень хотелось бы снега

ТТТ Чур, да ты что !!!!! superstition Я снега не хочу, у нас здесь сразу блокада и ток вырубают wacko1 . Я так один раз 4 дня просидела в снегу с 2мя детьми без тока и с 5ю памперсами wacko1 /Митак тогда был на 1,5года/
Вот у вас в Софии пожалуйста, а здесь пусть лучше травка зеленеет girl_haha
Svet@ BG писал(а):
Да нет пока, в тот раз элементарно не хватило времени. А с луком, наверное, ароматнее

Что за хлеб? Embarassed Я завтра собралась печь Embarassed
 
01 Дек 2010 2:05

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Светик появилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

air_kiss give_heart
MamaMarinka писал(а):
Ох, и я жду не дождусь этого периода . А то уже голову сломала подарками

Нее, это приятельским детям деньгами, а своим все еще стараюсь подарочки под елку положить и даже сладости Embarassed girl_haha
MamaMarinka писал(а):
Светик, а ни кто в это время не собирается в Софию, может кто-то из знакомых или друзей? С ними и передашь, а то ведь торт всетаки вешь деликатная .

Вот именно, что вещь деликатная...а из знакомых вроде никто не едет, хотя поспрашиваю...
MamaMarinka писал(а):
а сегодня дождик моросит.

Ага, и у нас.

MamaMarinka писал(а):
Я снега не хочу,

Ой, а я хочу...да чтоб сугробы и в валенках пойти гулять!
MamaMarinka писал(а):
Что за хлеб?

Тыквенный, у Ксюшки в рецептах. Крааасивый! nyam2 Хотела на свой Д.Р. испечь гостям, да времени не хватило.
 
01 Дек 2010 2:11

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Svet@ BG писал(а):
Тыквенный, у Ксюшки в рецептах. Крааасивый! Хотела на свой Д.Р. испечь гостям, да времени не хватило.

Drinks or Beer а я его посмотрела Embarassed какраз тыкву сегодня купила, половину запекла, а завтра и хлебушек сделаю girl_curtsey
Сейчас сижу и пряники расматриваю, думаю за бъдни вечер тоже подайдут. Только вот никогда их не делала Embarassed . Может подскажите какие лучше попробовать, чтоб как настоящие были, а не как меденки Embarassed
 
01 Дек 2010 3:01

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Сейчас сижу и пряники расматриваю, думаю за бъдни вечер тоже подайдут. Только вот никогда их не делала . Может подскажите какие лучше попробовать, чтоб как настоящие были, а не как меденки

http://forum.say7.info/topic22025.html Давно он у меня в закладках лежит...мне кажется правильный рецепт.
 
01 Дек 2010 10:05

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Спасибо дорогая!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Свет, а имбирь как на болгарском? wacko1
Страница 6 из 142

Наверх