Флайледи

Сообщение Автор
 
03 Апр 2015 18:58

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
снег идет и ложится на землю) вот прям сейчас

а у нас град
 
04 Апр 2015 17:26

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
photo2011 писал(а):
а у нас град

Ужас! У +1, но солнышко... хорошо!!!
 
05 Апр 2015 2:58

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Кежма
сегодня уже +8 и солнце!!!!!!!!!
С Пасхой католической!
 
06 Апр 2015 8:09

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Доброе утро!
у нас с погодой уже снова все прекрасно
Муж в спортивке в 6 утра с собакой гулял
а я внезапно для себя начала сегодняшний день с зарядки))
Понравилось)) буду стараться пронести через всю неделю

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (6 апреля - 10 апреля)
 
06 Апр 2015 10:41

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Девочки! Доброго всем дня!!! Romashki
photo2011 писал(а):
С Пасхой католической!

Наташа, вы католическую празднуете?
photo2011 писал(а):
сегодня уже +8 и солнце!!!!!!!!!

Tanufka писал(а):
в спортивке в 6 утра

Ура!!! Весна!!! У нас ночью минус, а на день +9 обещают Yahoo!
Tanufka писал(а):
начала сегодняшний день с зарядки))

good2
 
06 Апр 2015 15:13

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на понедельник, 6 апреля
Сегодня у нас День Холодильника! Smile
Протрите его со всех сторон (не забудьте протереть и его верх и помыть ручки). Пока будете протирать, подумайте, нужны ли вам магнитики в таком количестве и не пора ли от части из них избавиться. Заодно, и размусорьте добрую половину бумажек, которые эти магнитики держали Smile)
Ваша кухня будет смотреться намного опрятнее и симпатичнее без лишних декоративных элементов на таком большом предмете, как холодильник Smile
 
06 Апр 2015 18:41

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Tanufka писал(а):
Сегодня у нас День Холодильника!

Пошла исполнять. Мой холодильник в этом нуждается Embarassed
 
06 Апр 2015 21:04

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Кежма писал(а):

Наташа, вы католическую празднуете?

да, конечно! Romashki
Всем весенних теплых денечков girl_in_love
 
07 Апр 2015 8:04

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

От весны не убежишь. Уже апрель! И хотя где-то метели и снег, мы знаем точно - первые выезды на природу не за горами Smile

Поэтому, наша задача на этой неделе навести порядок в шашлычно-мангально-пикниковых принадлежностях.

Сделать ревизию шампуров и решеток. Отмыть-выбросить-докупить. Подумайте об удобном хранении и перевозке, если у вас этот момент не до конца продуман.

Проверьте запасы посуды для пикника. От неправильного хранения пластик может трескаться и желтеть. Дополните список покупок - стаканчики, тарелки, вилки-ложки, одноразовые контейнеры и скатерти, - всё должно быть готово заранее.

Шашлык мало зажарить, его нужно еще и довезти до места назначения, наряду с другими продуктами. Подумайте, каких плотно закрывающихся контейнеров вам не хватает.

Если вы выезжаете в оборудованные места, то думать о столах и стульях не приходится. В противном случае, проинспектируйте состояние вашей кемпинговой мебели - она должна быть чистой и исправной. Не забудьте о пледах и подушках!

Кушать на природе вкуснооо, но скучно! Проверьте состояние бадминтонных ракеток и наличие достаточного количества воланчиков к ним, осмотрите мячи на предмет повреждений, настольные игры - на комплектность. И проверьте сроки годности на средствах от насекомых!

Чтобы ничего не забыть составьте список "На шашлыки" и внесите его в свой КЖ.

А после, с чувством выполненного долга засядь за компьютер изучать нашу "Летную поваренную книгу" - у нас столько рецептов маринадов, салатов и легких закусок для пикников! Есть чем вдохновиться!

http://www.flylady.ru/
МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Ухаживая за собой, мы зачастую забываем о коленках и локтях, вспоминая о них, лишь когда кожа начинает шелушиться, трескаться и менять цвет.

Начните с удаление отмершей кожи. Лучше всего это сделать после душа или ванны, когда кожа размякла, набрала влаги и ее легко удалить даже при помощи влажного махрового полотенца. Как вариант - смешайте соду или сахар со своим любимым гелем для душа - получится чудесный скраб для тела. После - нанесите крем по-жирнее да по-щедрее (нельзя экономить на себе, любимой)

А чтобы избежать таких проблем в дальнейшем, не забывайте увлажнять кожу локтей и коленей каждый раз, когда выходите из душа или наносите крем на ручки.

http://www.flylady.ru/
Задание Келли на вторник, 7 апреля

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро Smile))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! Smile Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы Smile

http://www.flylady.ru/

С любовью, Келли
 
08 Апр 2015 7:59

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на среду, 8 апреля
Сегодня необходимо навести порядок под раковиной. Почти пустые емкости с чистящими и моющими средствами, рваные перчатки, жутковатого вида тряпки и губки, неиспользумые средства и еще много-много ченго интересного. Настало время избавиться от лишнего!
Берите пакет для мусора по-больше и вперед! Smile

С любовью, Келли
 
08 Апр 2015 21:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
Берите пакет для мусора по-больше и вперед!

отличное задание, Танюш Romashki
 
09 Апр 2015 8:00

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на четверг, 9 апреля
Наведите порядок в ящике со столовыми приборами. Уверена, там найдется много чего на выброс
Некрасивые и старые открывашки, трубочки от соков, приспособления, которыми вы никогда не пользовались и вряд ли когда-то будете.
Также, наверняка, там найдутся приборы, которыми вы не пользуетесь (или пользуетесь, но крайне редко), но по какой-то причине храните в шаговой доступности. Уберите их в коробку или в пакет с застежкой.
Когда лоток будет пуст, достаньте его и хорошенько помойте. Заодно и ящик освежите.
Вам очень понравится результат! Smile
 
09 Апр 2015 20:25

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
приспособления, которыми вы никогда не пользовались и вряд ли когда-то будете.

похоже, что надо убрать подальше от глаз good2
 
09 Апр 2015 21:08

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
photo2011 писал(а):
похоже, что надо убрать подальше от глаз

Ага, в мусорное ведро girl_haha
 
10 Апр 2015 7:50

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на пятницу, 10 апреля

Напоследок протрите стулья-табуретки со всех сторон и не забудьте про стол. Жидкость для мытья посуды и тряпка вполне способны справиться с этой задачей Smile Вот смотришь иногда - вроде чисто, а начинаешь мыть и ужасаешься "Как же я не замечала такую грязюку?" Smile)

http://www.flylady.ru/
 
10 Апр 2015 11:51

Распечатать сообщение
арзунька

Татьяна

54 года
Уфа

арзунькаМои рецепты
Tanufka писал(а):
Вот смотришь иногда - вроде чисто, а начинаешь мыть и ужасаешься "Как же я не замечала такую грязюку?" )


+1000000% good2 good2 good2 good2
пошла на кухню и под раковину тоже надо заглянуть
 
13 Апр 2015 7:42

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (13 апреля - 17 апреля)
 
13 Апр 2015 13:35

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

51 год
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Всем доброе утро!!! Девочки, нужен ваш совет!!!! friends Ко мне приехала жить моя мама, есстествено она целый день дома, и помогает мне по хозяйству. Так вот , бывает что мне ничего делать не надо по заданию, и как-то я подзапуталась, начинаешь что-нибудь делать, мама обижается и думает , что она плохо убирает unknown
 
13 Апр 2015 16:25

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на понедельник, 13 апреля

Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько.
Для наведения сияющего лоска воспользуйтесь средством для мытья окон. Но будьте осторожны - смешивание различных моющих средств может быть опасным для здоровья! Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства!
А поскольку у вас останется еще масса времени, думаю стоит навести немного блеска на мебель в ванной комнате Smile

http://www.flylady.ru/
FLYSPOT этой недели

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

На этой неделе мы работаем в зоне 3 - ванная комната, туалет и одна дополнительная комната.

Предлагаю задуматься о безопасности наших ванных комнат, ведь чаще всего люди падают и получают травмы на лестницах и... да, в ванных комнатах.

Не слишком ли скользкая ванна (душевой поддон)? Быть может вам стоит купить специальный коврик?

Нет ли риска подскользнуться при выходе из ванны (душевой кабинки)?

Если с вами живут пожилые родственники, может стоит купить им специальную скамеечку, если они отказываются принимать душ, боясь упасть? Также подумайте над установкой специального поручня - это ваша рука помощи вашим близким.

Ванная комната должна быть источником положительных эмоций, а не синяков и ссадин. Позаботьтесь о своих близких заранее, чтобы не пришлось прикладывать лед или, не дай Бог, рисовать смешные рожицы на гипсе у грустного любимого человечка.
МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Один из чудесных способов себя побаловать - это массаж стоп. Особенно, если вы весь день пробегали на каблуках. Щедро намажьте ваши ножки кремом и массируйте, массируйте, массируйте. Где-то нажмите сильнее, где-то чуть слабее, сначала по часовой стрелке, а потом - против... Не отказывайте себе в таком удовольствии Smile Между прочим, если совместить самомассаж стоп с принятием пенной ванны, то можно себя вдвойне побаловать Smile

После - положите ножки на какое-нибудь возвышение и отдыхайте... Такими ножками ходить жалко! Smile))

http://www.flylady.ru/
 
13 Апр 2015 16:25

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Сладкоежкаа
ну так расслабься и радуйся
или если планируешь что-то делать, чтобы не было так, что вы в 2м в одно место кидаетесь
проговаривай ей свои планыWink
"я сообщения" и все такоеSmile
 
13 Апр 2015 16:34

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Один из чудесных способов себя побаловать - это массаж стоп. Особенно, если вы весь день пробегали на каблуках. Щедро намажьте ваши ножки кремом и массируйте, массируйте, массируйте. Где-то нажмите сильнее, где-то чуть слабее, сначала по часовой стрелке, а потом - против... Не отказывайте себе в таком удовольствии Smile Между прочим, если совместить самомассаж стоп с принятием пенной ванны, то можно себя вдвойне побаловать Smile

После - положите ножки на какое-нибудь возвышение и отдыхайте... Такими ножками ходить жалко! Smile))

http://www.flylady.ru/
 
13 Апр 2015 16:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Кежма писал(а):
Ага, в мусорное ведро

если это баночки, коробочки, то конечно! Так и сделала friends
Сладкоежкаа писал(а):
Так вот , бывает что мне ничего делать не надо по заданию, и как-то я подзапуталась, начинаешь что-нибудь делать, мама обижается и думает , что она плохо убирает

Свет, а может ей дать почитать твои задания на сайте?? wacko1 friends
 
13 Апр 2015 18:07

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

51 год
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
photo2011 писал(а):
а может ей дать почитать твои задания на сайте

Это мысль!!! good2
Tanufka писал(а):
ну так расслабься и радуйся

Боюсь разленюсь wacko1 Embarassed Можно конечно потратить свободное время на хобби, на которые не хватает времени.
Спасибо девочки!!! give_heart
 
13 Апр 2015 18:08

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Сладкоежкаа писал(а):
Это мысль!!!

несомненно ее это тоже заинтересует dance2
потом расскажи ее реакцию Drinks or Beer
 
14 Апр 2015 8:12

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на вторник, 14 апреля
На этой неделе мы работаем в зоне 3 - ванная и дополнительная комната.
Сегодня в качестве дополнительной комнаты будет прачечная (от FlyLady.ru: даже если вы живете в малогабаритной однушке, у вас есть зона "прачечная": стиральная машинка, полка с порошками, тазик, вешалка с прищепками, - т.е. всё, что относится к стирке - это ваша зона "Прачечная").
Наведите порядок в этом помещении - протрите технику, наведите порядок в средствах для стирки (не забудьте размусорить неиспользуемое и дополнить, при необходимости, список покупок). Не мне вам рассказывать о том, что вам нужно сделать - просто ставьте таймер на 15 минут и действуйте!
Сладкоежкаа
Цитата:
Боюсь разленюсь

у, у женщин стоолько сфер для реализации..
64 женских искусства.
1. Пение.
2. Игра на музыкальных инструментах.
3. Танцы.
4. Искусство театральной постановки.
5. Письмо и рисование. (Сейчас модно раскрашивать по номеркам.. а мне золовка подарила картину, которую надо склеить из бусинок.. Очень время занимает..и успокаивает..)
6. Искусство Механди (татуировки хной).
7. Искусство украшения мурти (скульптурного изображения богов).
8. Искусство украшения его цветами постели, земли и пола.
9. Искусство отбеливания зубов, покраски ногтей, волос и тела.
10. Искусство колама из цветного стекла.
11. Искусство приготовления постелей, расстилания ковров и укладывания подушек для отдыха.
12. Игра на наполненных водой стаканах. (а потом и вечеринку чью то сможешь разбавитьWink)
13. Искусство сбережения и накопления запасов воды.
14. Рисование картин и декорирование дома.
15. Искусство нанизывания четок, бус, гирлянд, венков.
16. Искусство завязывания тюрбанов и украшения цветами прически.
17. Актерское искусство. (мужчины любят в нас УМЕРЕННОЕ применение актерства)
18. Искусство украшения ушей.
19. Приготовление благовоний и духов.
20. Искусство ношения драгоценностей.
21. Магия, или колдовство.
22. Ловкость рук.
23. Искусство приготовления пищи.
24. Искусство приготовления напитков различного вкуса, цвета и предназначения.
25. Искусство изготовления одежды. (и для мамы тожеSmile
26. Искусство изготовления кукол, игрушек и украшений из пряжи, нитей, ткани и шнуров.
27. Разгадывание и составление загадок и шарад.
28. Поэтическое искусство.
29. Искусство маскировки и притворства.
30. Искусство чтения стихов и литературных текстов, искусство декламации.
31. Умение произносить сложные слова. (я давно хочу, но прям что-то боюсь.. выучить снова стихотворение..как в шкрое..)
32. Искусство фехтования и стрельба из лука.
33. Искусство логики. Умение анализировать, делать выводы и умозаключения.
34. Ремесло плотника.
35. Архитектура.
36. Знания о драгоценностях, драгоценных камнях, ценных монетах.
37. Искусство составления ядов.
38. Искусство подделки драгоценных камней.
39. Знания о минералах, добыче полезных минералов и драгоценных камней.
40. Садовое искусство, умение определять вид и возраст растений.
41. Искусство петушиных боев.
42. Искусство обучения говорящих птиц.
43. Искусство ухода за телом и волосами, искусство плетения кос.
44. Искусство шифрования писем и расшифровки.
45. Искусство говорить меняя местами начало и конец слов и понимать сказанное таким образом.
46. Знание языков и диалектов. (у меня есть коллега, которая планировать путешествия начинает с освоения чужого языка, ввода в их культура, например через изучения танцев..)
47. Искусство украшения лошадей, слонов, повозок и паланкинов.
48. Искусство изготовления магических амулетов.
49. Искусство тренировки ума. (как ты относишься к логическим загадкам?)
50. Искусство стихосложения.
51. Искусство составления словарей.
52. Искусство изменения внешности людей до неузнаваемости.
53. Искусство изменения вещей таким образом, чтобы они выглядели так, как будто обладают свойствами, которых у них нет. Например, чтобы дешевая вещь выглядела дорогой.
54. Искусство азартных игр.
55. Умение завладевать чужой собственностью с помощью заклинаний и обмана (Приемы Кучумары ).
56. Умение играть с детьми.
57. Хорошие манеры и искусство лести и комплиментов.
58. Военные искусства.
59. Гимнастические и спортивные искусства. (о спорт, ты жизнь!)) Тем более теперь тепло и радсотно на улице!)
60. Искусство физиогномики (умение узнать о характер и намерения человека по чертам его лица).
61. Ораторское искусство.
62. Математика.
63. Изготовление искусственных цветов.
64. Изготовление игрушек и поделок из глины.
Страница 260 из 356

Наверх