Флайледи

Сообщение Автор
 
28 Апр 2015 7:56

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
FLY SPOT этой недели

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Обновляем гостиную к весенним праздникам! Smile

Это не так уж и сложно. Достаточно постирать шторы, съемные чехлы и покрывала, освежить мягкую мебель (можно купить специальное средство, но и влажная микрофибровая тряпочка может неплохо справиться), обновить фотографии в рамках и поставить букетик весенних цветов на журнальный столик (как вариант - составить композицию из свечей в подсвечниках и без) Smile

Не забудьте про размусоривание - это самый простой способ избавиться от хлама и упростить уборку. Старые диски, прочитанные журналы и газеты - выбросите или отдайте все лишнее Smile

FLylady.ru
Задание Келли на вторник, 28 апреля
Сегодня вы должны выделить пять минут и протереть от пыли все декоративные элементы в вашей гостиной. Картинные рамы, абажуры, лампы, безделушки - все требует вашего пристального внимания. Под ритмичную музыку вы справитесь еще быстрее!
Не нужно обдумывать это задание! Его нужно просто выполнить.
С любовью, Келли
 
28 Апр 2015 17:47

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

51 год
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Tanufka писал(а):
Обновляем гостиную к весенним праздникам!

dance2 :Yahoo! Мой любимый месяц май!!!!
 
28 Апр 2015 18:03

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
Обновляем гостиную к весенним праздникам!

Это не так уж и сложно.

оличное задание!
новый букет роз в гостиой!
пыль стерта, газеты в мусор!
Полный порядок good2
 
29 Апр 2015 8:06

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на среду, 29 апреля

В преддверии пляжного сезона, сегодня мы будем заниматься дайвингом! Smile)) А именно, погружаться в недра диванных подушек и кресел. О сколько дивных сокровищ ожидает нас: монетки, потерянные носки, кусочки печенья, Лего, игрушка из Киндер-сюрприза, из-за которой так расстраивалось ваше чадо. Поразительно, сколько всего может скопиться под диванной подушкой за какой-то месяц!

Наслаждайтесь! Это задание займет у вас не более 5 минут!

С любовью, Келли

http://www.flylady.ru/
 
29 Апр 2015 19:40

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Tanufka писал(а):
В преддверии пляжного сезона, сегодня мы будем заниматься дайвингом! )) А именно, погружаться в недра диванных подушек и кресел. О сколько дивных сокровищ ожидает нас: монетки, потерянные носки, кусочки печенья, Лего, игрушка из Киндер-сюрприза, из-за которой так расстраивалось ваше чадо. Поразительно, сколько всего может скопиться под диванной подушкой за какой-то месяц!

Наслаждайтесь! Это задание займет у вас не более 5 минут!

На той неделе под диваном помыла.А диванных подушек у на нет)))))
 
30 Апр 2015 7:42

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
NinelleZn
Цитата:
А диванных подушек у на нет))))

и это тебя радует?
Я думаю, они уют и живость дому придают
У нас такой диван

и на него хочу такие подушки:
 
30 Апр 2015 7:45

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на четверг, 30 апреля

Давайте хорошенько пропылесосим. Не забываем заглядывать под мебель, стараемся пропылесосить, как только можно ближе к плинтусу. Только, пожалуйста, не двигайте тяжелые предметы самостоятельно, если вам некому помочь! Никакая пыль не стоит вашего здоровья!
Наслаждайтесь, но не перетруждайтесь!

С любовью, Келли

http://www.flylady.ru/
 
30 Апр 2015 11:05

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Девочки, еще хочу постом поделиться, только опубликовала: Равноправие или равно-ЗНАЧИМОСТЬ? Кому ставить точку?
пожалуйста, высказывайтесь
 
04 Май 2015 7:59

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Запах дома: он есть у любого дома. И как его сделать приятным...




Он бывает разным.
Иногда в доме пахнет «пирогами и утюгами» — и тогда кажется, будто именно здесь поселилось тихое человеческое счастье.
Бывает, пахнет вчерашним оливье и прожженной скатертью — и тогда понятно, что вчера был Новый год.
Где-то пахнет старостью, где-то — болезнью, иногда даже беспечностью или, наоборот, ответственностью…
Запах есть у любого дома. И как бы все-таки сделать его приятным…

Для того, чтобы ваш дом пах домом, а не
а) складом,
б) зоопарком,
в) яслями,
г) общепитом

Нужно соблюдать несколько простых правил:

Непременно проветривать квартиру не реже трех раз в сутки, а также отдельно после готовки, работы с сильнопахнущими веществами или в случае любых других форс-мажорных ароматических обстоятельств. Это — сквозное проветривание, предотвращающее впитывание запахов в ковры, текстиль и мягкую мебель. Помимо сквозняка требуется еще и постоянная вентиляция: открытые форточки, правильно установленные стеклопакеты, вентиляторы или вытяжки в ванной и кухне.

На подушки в спальне перед сном капайте каплю лавандового масла — и спаться будет лучше, и запах разобранного белья не будет застаиваться.

В микроволновку время от времени ставим на полную мощность на 30 секунд чашку воды с соком лимона — так уничтожается неприятный «микроволновый» запах.

Если на кухне что-то сгорело или слишком ощутимо приготовилось, прокипятите на плите в течение получаса с открытой крышкой пол-литра воды, в которую выдавлен сок одного лимона и брошены пять штучек гвоздики.

В духовку сразу после готовки кладем кожуру апельсина и держим там до полного остывания духовки.

Посуду после рыбы ополаскиваем с уксусом, а в руках растираем зернышко кофе.

Запах от водопроводных труб отбивает такая смесь, брошенная на 15 минут в отверстие трубы: пищевая сода, крупная соль и уксус в пропорции 1:1:2. Держим четверть часа, смываем горячей водой.
Запах в холодильнике будет свежим, если поставить туда чашку с раствором питьевой соды.
В коробку, где хранится сыр, кладем веточку чабреца — тогда запах сыра останется при сыре, а не впитается во все углы и закоулки.
Перед уборкой при помощи пылесоса сбрызгиваем ковры из пульверизатора водой с добавлением духов, пару капель капаем на фильтр пылесоса.
Заливаем в утюг не воду, а слабенький раствор эссенции ландыша, фиалки или флердоранжа.
В ящики с бельем и на одежные полки раскладываем льняные мешочки, в которые зашиты: высушенные в духовке стружки апельсиновой цедры, кофейные зерна, стручки ванили и палочки корицы.

И наверх ко всему испечь яблочный пирог.

Из такого дома не захочется уходить никогда!
 
04 Май 2015 8:16

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (4 мая - 8 мая)
 
04 Май 2015 17:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
Запах дома: он есть у любого дома. И как его сделать приятным..

Танюша, спасибо тебе за советы! Rose
Обязательно применю несколько girl_claping
 
05 Май 2015 9:01

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание на вторник, 5 мая

Засеките 15 минут и отмойте поверхность плиты. Отчистите конфорки и ручки с горячей мыльной воде. Немного усилия и горячей воды могут сделать многое! Не перестарайтесь, если плита уже не новая, не нужно стараться отполировать ее до сияющего блеска. Просто сделайте все, что сможете за 15 минут.
Если осталось время, почистите и духовку тоже. Любая ваша работа делает дом лучше и чище! Легкого полета!
 
05 Май 2015 13:58

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Tanufka писал(а):
и это тебя радует?
Я думаю, они уют и живость дому придают
У нас такой диван

У нас диван наподобие)))Тоже 3 подушки на нём и серебристо - черного цвета))))Раньше подушки хотела, сейчас не хочу.Специально в дальний угол шкафа в пакеты убрала.У нас они постоянно где то валяются и собирать их надоедает.А в диван крошки никуда не проваливается.Раз в неделю, только внутри протираю.Кстати и ковер у нас тоже на полу красного цвета))))
Вообщем мне бы в том что есть порядок научиться поддерживать.А то бардак раздражает.
Мы 1 мая с родителями и семьёй сестры погуляли.А 2 и 3 мая делали ремонт в туалете плитку докладывали.В результате 4 мая была уборка последствий ремонта. Пропылесосила и полы помыла.Ну и вещи по местам разложила.Ещё приготовила щи, сердце говяжье потушила и пирожки с картошкой налепила.
 
05 Май 2015 14:07

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Tanufka писал(а):
Непременно проветривать квартиру не реже трех раз в сутки, а также отдельно после готовки, работы с сильнопахнущими веществами или в случае любых других форс-мажорных ароматических обстоятельств. Это — сквозное проветривание, предотвращающее впитывание запахов в ковры, текстиль и мягкую мебель. Помимо сквозняка требуется еще и постоянная вентиляция: открытые форточки, правильно установленные стеклопакеты, вентиляторы или вытяжки в ванной и кухне.

Это регулярно делаю.Моя бы воля форточка и балкон вообще бы сейчас не закрывались.
Цитата:
На подушки в спальне перед сном капайте каплю лавандового масла — и спаться будет лучше, и запах разобранного белья не будет застаиваться.

Вот это всё хочу попробовать надо масло купить лавандовое)))
Цитата:
В микроволновку время от времени ставим на полную мощность на 30 секунд чашку воды с соком лимона — так уничтожается неприятный «микроволновый» запах.

Это делала пару раз, действительно работает)))) girl_claping
Цитата:
Если на кухне что-то сгорело или слишком ощутимо приготовилось, прокипятите на плите в течение получаса с открытой крышкой пол-литра воды, в которую выдавлен сок одного лимона и брошены пять штучек гвоздики.

В духовку сразу после готовки кладем кожуру апельсина и держим там до полного остывания духовки.

Надо запомнить и записать.


[/quote]
 
05 Май 2015 14:08

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Tanufka писал(а):
Задание на вторник, 5 мая

Нужное задание)))))Буду сегодня отмывать)))
 
05 Май 2015 19:16

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
Засеките 15 минут и отмойте поверхность плиты.

она у меня индукционная! Всегда в перфектном состоянии good2
А вот духовку можно и протереть friends
NinelleZn писал(а):

Нужное задание)))))Буду сегодня отмывать)))

удачи, Ниночка Romashki
 
06 Май 2015 7:58

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на среду, 6 мая

На сегодня я припасла для вас просто чудесное задание!

Наши верные помощники нуждаются в уходе! Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Все мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь. Вытряхните крошки из тостера, смените фильтр в кофеварке, прокипятите чайник с лимонной кислотой, уберите пятна и разводы с дверцы микроволновки.

Не нужно возвращать их к первозданному виду! Просто уберите отпечатки пальцев, разводы, пятна... Универсального моющего средства и тряпки будет предостаточно!

Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли

http://www.flylady.ru/
 
06 Май 2015 8:06

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
FLYSPOT этой недели

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Кухня - это не только сердце нашего дома, но и его информационный центр. Займитесь его организацией и оптимизацией.
Удобно ли вам оперативно вести списки?
Все ли знают, как пользоваться семейным календарем?
Есть ли у вас "доска объявлений" для милых записочек и важной информации?
Нет ли завалов из карандашей-ручек и бумажек возле телефона?
В порядке ли записная книжка?
Актуален ли телефонный справочник в вашем доме?
Все ли экстренные телефоны на виду?
Сделайте, что возможно, прямо сейчас и подумайте над перспективой.


(с) Flylady.ru
 
06 Май 2015 8:07

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Двигаемся!


Новый месяц и новая привычка: в мае мы будем двигаться!

По 15 минут ежедневно прививаем любовь к движению. Вы можете это сделать, и получите взамен заряд бодрости на весь день! Это всего 7 минут в одну сторону и 7 минут обратно. Тренируем себя, тренируем свое сердце, ну и остальные мышцы заодно!

Вы готовы двигаться? Перед зеркалом под музыку или вдогонку за собакой!
Двигаемся к лету налету! Smile

http://www.flylady.ru/
МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Заглянем в ящик с нашим личным нижним бельем! Не мужниным, не детским, а СВОИМ!
Всё ли там красивое, удобное и нас украшающее? Все ли по размеру? Всего ли в достатке? Всё ли есть в достаточном количестве к лету?
Есть ли бюстик без бретелек?
А бюстик-трансформер под платья с открытой спиной или с необычным кроем?
Все прозрачные бретельки готовы к использованию?
Бесшовное белье, белье телесного цвета, несколько нижних юбок или комбинаций - всё вам подходит и есть в наличии?
Не забываем про трусики на все случаи жизни - чем больше выбор тем интереснее Smile
В вашем ящике с нижним бельем должны быть только подходящие вам предметы гардероба. Выбросите все не красивое, заношенное, не по размеру и побалуйте себя походом в магазин, чтобы восполнить запасы Smile Балуйте себя красивым нижним бельем каждый момент своей жизни!

http://www.flylady.ru/
 
06 Май 2015 11:19

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
photo2011 писал(а):
она у меня индукционная! Всегда в перфектном состоянии
А вот духовку можно и протереть
NinelleZn писал(а):

Нужное задание)))))Буду сегодня отмывать)))

удачи, Ниночка

Отмыла только поверхность.Теперь она у меня беленькая.Надо теперь до духовки добраться)))
 
06 Май 2015 13:43

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Tanufka писал(а):
Задание Келли на среду, 6 мая

На сегодня я припасла для вас просто чудесное задание!

Наши верные помощники нуждаются в уходе! Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Все мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь. Вытряхните крошки из тостера, смените фильтр в кофеварке, прокипятите чайник с лимонной кислотой, уберите пятна и разводы с дверцы микроволновки.

Не нужно возвращать их к первозданному виду! Просто уберите отпечатки пальцев, разводы, пятна... Универсального моющего средства и тряпки будет предостаточно!

Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 15 минут и вперед!

О и это во время.Как раз планировала заняться)))
 
06 Май 2015 20:11

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
NinelleZn писал(а):
Надо теперь до духовки добраться)))

Ниночка, приветик!
А как бы духовку внутри быстро отмыть? чем?
ты знаешь народные средства??
 
06 Май 2015 20:14

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
прокипятите чайник с лимонной кислотой

вот это я и сделаю good2
 
07 Май 2015 23:50

Распечатать сообщение
mopowka

Галина

76 лет
Санкт-Петербург, Ульяновск, Котлас

mopowkaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Ниночка, приветик!
А как бы духовку внутри быстро отмыть? чем?
ты знаешь народные средства??


Загляните в тему http://forum.say7.info/post5261697.html#5261697 "Гель для стирки...", там и про мытьё посуды и духовок и пр. Для посуды я давала на последней стр. действенный рецептик.
 
08 Май 2015 0:13

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
mopowka писал(а):
Загляните в тему http://forum.say7.info/post5261697.html#5261697 "Гель для стирки...", там и про мытьё посуды и духовок и пр. Для посуды я давала на последней стр. действенный рецептик.

спасибо большое!!
сегодня откипятила чайник с лимоном good
Страница 263 из 356

Наверх