Мясо «Цахтони»

Сообщение Автор
 
20 Мар 2009 16:28

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Мариночка, я очень рада, что закуска цахтони понравилась girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Она действительно не только вкусная, но и очень сытная. nyam2 К тому же готовится очень просто и ингредиентов раз-два, в этом и секрет ее популярности good2 Спасибо большое за внимание и за отзыв ! give_heart
 
25 Мар 2009 14:01

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
У меня этот рецепт уже неделю, как в закладках Embarassed Wink , но я решила не писать отзыв, пока не приготовлю...
Вчера отварила говядинку, сегодня утром сделала - даже не постоявшее 2 часа мяско было превосходное...Сочное, пикантное, остренькое! good2 nyam2
P.S Майонез добавлять сюда кощунство...
Олечка, премного благодарна за рецепт! На моем столе это мясо будет частым гостем!
 
25 Мар 2009 15:25

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Викусенька !!! Yahoo! Я очень рада, что мяско тебе понравилось. girl_claping girl_claping girl_claping
Мышечка Викуся писал(а):
P.S Майонез добавлять сюда кощунство...

Сметану, только сметану acute
Мышечка Викуся писал(а):
Олечка, премного благодарна за рецепт! На моем столе это мясо будет частым гостем!

Тебе спасибо большое за внимание и за такой приятный отзыв !!! friends give_heart
 
03 Апр 2009 15:50

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Ольга К. какой замечательный закусон! good2 И быстро, и не сомневаюсь, что очень вкусно! Спасибо за интересный рецептик! good Rose sharik Romashki Забрала в закладки! Smile
 
03 Апр 2009 16:01

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Надюха писал(а):
Забрала в закладки!

Отдаю с удовольствием girl_bye Спасибо за отзыв, Наденька ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Апр 2009 0:24

Распечатать сообщение
Svet

Светлана

55 лет
Казахстан г.Актау

SvetМои рецепты
Это опять я. Очень вкусно, муж требует повторения, а сам супы не ест. Куда девать бульон? Спасибо за прекрасный рецепт good2 Romashki sharik
Фото
 
06 Апр 2009 1:14

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Svet писал(а):
Это опять я

Светочка, я очень тебе рада !!! Rose Rose Rose
Svet писал(а):
Очень вкусно, муж требует повторения, а сам супы не ест. Куда девать бульон?

Да, мужчинам особенно нравится эта закуска nyam2 nyam2 nyam2
А бульон куда ? Ну на нем можно каши варить, картошку и другие овощи в нем варить и тушить unknown
Svet писал(а):
Спасибо за прекрасный рецепт

Тебе спасибо большое за внимание и хороший отзыв !!! give_heart Фото good2 good2 good2
 
06 Апр 2009 1:25

Распечатать сообщение
Svet

Светлана

55 лет
Казахстан г.Актау

SvetМои рецепты
Ольга К. писал(а):
на нем можно каши варить, картошку и другие овощи в нем варить и тушить

Спасибо за подсказку! good2
 
06 Апр 2009 1:31

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Да не за что, пока больше ничего в голову не пришло unknown
 
14 Апр 2009 15:42

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Олечка мясо по твоему рецептику очень и очень вкусное nyam2

Спасибо тебе за рецептик вот мой отчет



air_kiss girl_in_love Romashki Romashki
 
14 Апр 2009 17:46

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
Спасибо тебе за рецептик вот мой отчет

На здоровье, Светланочка !!! Тебе спасибо большое за такой красивый и хороший отзыв !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
СвеTл@нк@ писал(а):
мясо по твоему рецептику очень и очень вкусное

Мне очень и очень приятно, что закуска понравилась !!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Апр 2009 19:42

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Ольга К.
Ольга! Спасибо большое за вкусный рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень понравилось - мяско нежное такое получилось, просто ммммм... СКАЗКА!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Буду теперь часто готовить Embarassed
Спасибо!
 
20 Апр 2009 0:15

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Кицунэ писал(а):
Очень понравилось - мяско нежное такое получилось, просто ммммм... СКАЗКА!!

Настенька girl_claping girl_claping girl_claping это меня очень радует !!! girl_claping girl_claping girl_claping
Кицунэ писал(а):
Буду теперь часто готовить

Готовь на здоровье ! praising
Спасибо тебе большое за такой приятный отзыв ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Апр 2009 2:43

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Оленька!
На Пасху готовила много разных блюд. И ваше мяско решила сделать. А так как было всего в изобилии, я стала сомневаться- не переборщу ли? Вдруг не съедим всего- и заливное, и салаты разные, и шашлыков замариновала кучу...Но все же решила сделать, тем более говорите-чем дольше настаивается, тем вкуснее. И что вы думаете? Цахтони "исчезло" со стола первым! Хотя сначала и слышались реплики от молодежи: "А что это? Ах, это с чесноком?...Будет пахнуть..." Но после дегустации старшими...Уже и молодежь не могли остановить! Всем понравилось! А вот подольше настояться не успело...
Зато, когда сегодня возвращались с дачи (мы там праздновали Пасху), я купила еще говядинки. Побольше. Скоро пригодится!

СПАСИБО!

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Апр 2009 4:57

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Галочка, как здорово !!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Я ужасно рада была прочитать такой интересный и приятнейший комментарий ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Огромное спасибо !!! friends Тем более лестно мне получить похвалу от такой умелой хозяйки ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Cтолько всего наготовила, молодец !!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Апр 2009 11:18

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Спасибо, Оленька!
Люблю такие закуски! Готовить недолго, хранится хорошо(если во-время спрятать!) и, главное, очень вкусно!
Это блюдо войдет в разряд любимых! give_heart girl_in_love give_heart
 
20 Апр 2009 14:41

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Согласна, Галочка ! И вкусно и готовить недолго girl_claping girl_claping girl_claping Поэтому и столь популярна эта закуска, и пользуется спросом. nyam2
Люньчик писал(а):
Это блюдо войдет в разряд любимых! give_heart girl_in_love give_heart

Мне очень-преочень приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Апр 2009 19:57

Распечатать сообщение
Ive

Александра

40 лет
Москва

IveМои рецепты
Ольга, подскажите, пожалуйста, как правильно варить говядину? чем дольше ее варить - тем она будет мягче? или существует возможность ее "переварить" и она станет "резиновой"?
 
24 Апр 2009 1:26

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Сашенька, все зависит от качества и сортности мяса. Иногда варишь-варишь, а оно все равно жесткое. unknown Ну и так же от размера куска, чем больше, тем дольше.
Ive писал(а):
существует возможность ее "переварить" и она станет "резиновой"?

Нет, это касается только говяжьей и свиной печени. А вообще у меня правила нехитрые. Класть мясо в холодную воду, добавлять коренья, перец горошком. Варить на очень маленьком огне, чтобы вода не булькала, тогда бульон будет прозрачный. Ну и солить только тогда, когда уже мясо готово, т.е. вилка свободно входит в кусок. Smile
 
24 Апр 2009 11:05

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ольга К. писал(а):
у меня правила нехитрые. Класть мясо в холодную воду, добавлять коренья, перец горошком. Варить на очень маленьком огне, чтобы вода не булькала, тогда бульон будет прозрачный. Ну и солить только тогда, когда уже мясо готово, т.е. вилка свободно входит в кусок.


Полностью согласна с этими правилами! Делаю также. girl_claping

Ольга К. писал(а):
Иногда варишь-варишь, а оно все равно жесткое.

Последний раз так и получилось. Варила больше 3 часов, а мясо все жесткое. Тогда я его как следует измельчила и в готовой закуске никакой жесткости не чувствовалось.
Оленька, вчера опять готовила Цахтони! В этот раз мяско хорошее попалось.Резала чуть крупнее. А вкусно было.... nyam2 и в тот и в этот раз! good2
Спасибо тебе еще раз. Rose Rose Rose Rose Rose
Фото пока не загрузила, вставлю позднее.
 
24 Апр 2009 13:38

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Тогда я его как следует измельчила и в готовой закуске никакой жесткости не чувствовалось.

Ну да, особенно, если дать ему постоять в соусе. nyam2
Люньчик писал(а):
Оленька, вчера опять готовила Цахтони! В этот раз мяско хорошее попалось.Резала чуть крупнее. А вкусно было..

Галочка, как здорово !!! Закуска здоровая, простейшая в приготовлении и вместе с тем отличнейшего вкуса !!! good2 good2 good2
Люньчик писал(а):
Спасибо тебе еще раз.

Готовь на здоровье, я очень преочень этому рада !!! girl_claping girl_claping girl_claping
Люньчик писал(а):
Фото пока не загрузила, вставлю позднее.

Жду friends
 
24 Апр 2009 17:54

Распечатать сообщение
Ive

Александра

40 лет
Москва

IveМои рецепты
Ольга, спасибо большое за ответ! к какому-нибудь ближайшему празднику обязательно приготовлю и отчитаюсь! хотя уже заранее уверена, что вкуснотища будет невообразимая nyam2
 
24 Апр 2009 18:09

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Не за что, Сашенька! girl_bye
Ive писал(а):
к какому-нибудь ближайшему празднику обязательно приготовлю и отчитаюсь!

Очень буду рада ! girl_claping girl_claping girl_claping
Ive писал(а):
хотя уже заранее уверена, что вкуснотища будет невообразимая
Я надеюсь girl_in_love
 
24 Апр 2009 18:11

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Вот, Оленька, мой отчет.
Фото


Очень нам по вкусу закусочка пришлась! Сегодня попробовала, еще вкуснее стала! На этот раз я умнее была- половину на стол выставила, а другую подальше в холодильник убрала praising . Сейчас придут с работы, а у меня опять вкусности на столе! Вот порадуются! Yahoo!
 
24 Апр 2009 18:18

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Галочка, это же не закуска, это просто торт или пирожное! Такая нарядная ! girl_claping girl_claping girl_claping Фото замечательное, молодец ! good2 good2 good2
Люньчик писал(а):
Сегодня попробовала, еще вкуснее стала!

Да ей надо дать постоять, чтобы мясо пропиталось nyam2 nyam2 nyam2
Люньчик писал(а):
половину на стол выставила, а другую подальше в холодильник убрала

У меня та же история, съедается очень быстро unknown Smile Спасибо тебе большое за аппетитнейший фотоотчет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 3 из 9

Наверх