Сладости для радости!

Сообщение Автор
 
21 Окт 2011 2:02

Распечатать сообщение
Оксана Оле

Оксана

44 года
Украина, Луганск

Оксана ОлеМои рецепты
Яхонтовая Rose Rose Rose
bul Rose Rose Rose
selux Rose Rose Rose
Наталiya Rose Rose Rose
Сода Rose Rose Rose

Девочки!!! Всем спасибо, что заглянули и оценили мою работу!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Пряников много потому, что в группе 30 деток и каждому по 2 пряника, а остальное заказчица захотела лично себе домой. Очень вкусные и ароматные пряники получаются, и чем дольше лежат, тем вкуснее становятся!!! Всем рекомендую!!! http://forum.say7.info/topic22634.html
 
06 Ноя 2011 14:36

Распечатать сообщение
Оксана Оле

Оксана

44 года
Украина, Луганск

Оксана ОлеМои рецепты
Девочки! Продолжаю делать пряники.

Пряничные шкатулки

Фото

Фото


Фото

Фото


Пряничные колокольчики

Фото
 
06 Ноя 2011 16:19

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Оксана Оле
Оксанаа, какая красотища, я в отпаде!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Это глазурь и айсинг? Или еще что то, чего я не знаю?))))
 
06 Ноя 2011 17:38

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Оксана Оле Оксана я в восторге от твоих тортиков и пряничков!!!Молодец!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2Пряничные шкатулки...прсто нет слов!!!Мне так понравилось!!! girl_in_love
Там крышка поднимается? А где ты брала идей на всё это. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Ноя 2011 17:52

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Оксана Оле
Оксна, очень красивые шкатулки!!! Ну просто глаз не оторвать! Такой орнамент мудреный! Очень аккуратно, красиво и празднично! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Ноя 2011 18:02

Распечатать сообщение
Оксана Оле

Оксана

44 года
Украина, Луганск

Оксана ОлеМои рецепты
Сода Мария, спасибо! Rose

Рисую густым айсингом контуры (белок+сах.пудра+лимон.сок), а заполняю тем же айсингом, только добавляю лимонный сок, чтоб слегка растекался.


Спайкен Инночка, спасибо! Rose

Крышка, на шкатулках снимается и внутри тоже пряники.

Фото



Девочки это мои первые шкатулки, делала такую сложную (для меня) работу первый раз, единственное что в данном деле очень нужно - это усидчивость (чего нам не занимать) и твердая рука.
Девочки всем настоятельно рекомендую попробовать!!! продается не хуже тортиков, и можно наделать впрок перед новым годом, когда все будут носиться в поисках оригинальных подарков, и всем все нужно будет очень срочно!!!

Инночка, идей очень много на сайте http://www.kuharka.ru/talk/deco/pryanik/ собственно, где я и черпала идеи.

И еще очень много информации и идей по пряничным домикам http://supercook.ru/decoration/pryan-dom-01.html

Shumishka Иришка, сделав такую беседку на свадебный торт, ты сможешь и лучше. Спасибо за отзыв!!! Rose
 
06 Ноя 2011 19:18

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
Оксана Оле писал(а):
можно наделать впрок перед новым годом, когда все будут носиться в поисках оригинальных подарков, и всем все нужно будет очень срочно!!!

Это точно Оксана!!!Я уже сейчас думаю над этим.Очень хороший и оригеннальный подарок к НГ.Спасибо за ссылки! good2
 
07 Ноя 2011 1:55

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Оксана, какая шикарная шкатулка, просто загляденье! girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Ноя 2011 15:37

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

45 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
Ой, как раз на кухарке эту шкатулочку и видела. Чессслово два дня уже ее разглядываю Smile
 
07 Ноя 2011 17:37

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Оксана Оле
тортик с мишкой супер !!!!!!!! good good good good
пряники классные girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
а шкатулки wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 потрясающе красивые ,вот любоваться можно без конца good2 good2 good2 good2 good2 так аккуратно и оригинально good2 good2 good2 good2 good2 браво friends
 
08 Ноя 2011 3:31

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Оксана Оле
Оксана, спасибо за ссылки и за идею новогодних подарков! Rose Rose Rose Rose У меня к тебе вопрос: как ты решила для себя проблему с айсингом? В смысле обработки яиц. Я последний раз делала из перепелиных. Читала, что от них не болеют сальмонеллезом. Про куриные пишут, что моют с уксусом и содой... Ты как делаешь?
 
08 Ноя 2011 4:27

Распечатать сообщение
Оксана Оле

Оксана

44 года
Украина, Луганск

Оксана ОлеМои рецепты
Shumishka

Ирочка, я в этом смысле фаталистка, по принципу чему быть того не миновать, но я мою яйца перед их использованием просто под проточной водой, чтобы были чистыми и все, и еще я покупаю яйца всегда одного производителя у которого маркировка на яйцах компьютером проставлена (такими мелкими точечками) а не печатями совдеповскими, и большое производство всякой "куриной продукции", так есть хоть какая-то гарантия качества, потому, что на современных производствах очень строгие санитарные нормы. И еще пишут на разных форумах, что такое количество сахарной пудры убивает все бактерии, но я не настаиваю на достоверности этой информации, это так для успокоения души.

А вообще, мы слишком заморачиваемся с яйцами, тогда как 90% из нас спокойно ходим на маникюры-педикюры, к стоматологу, едим в общественных местах и т.д. и не задумываемся о том, что можно заразиться, например гепатитом (тьфу-тьфу-тьфу дай Бог всем нам здоровья)....

Arseniya Rose
Komilfo Rose
veseluxa Rose

Девочки, всем спасибо, что заглянули, мне очень приятно, ваше внимание дорогого стоит!!! girl_in_love

Присоединяйтесь к пряничному движению !!!! friends
 
08 Ноя 2011 15:22

Распечатать сообщение
Alin@

Alina

53 года


Alin@Мои рецепты
Оксана шикарная шкатулка! good2 Посмотрела по ссылкам, спасибо большое очень интересно! И необычно!
Молодец ты! Красиво и оригинально очень! good
 
08 Ноя 2011 17:00

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Оксана Оле
Оксана, спасибо за ответ! Rose
 
09 Ноя 2011 10:11

Распечатать сообщение
ZarinaB

Зарина

40 лет
France Toulouse

ZarinaBМои рецепты
Оксана вот это шкатулки нет слов wacko1 girl_claping !
 
10 Ноя 2011 0:14

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Оксана, я просто заболела твоими пряниками! Очень хочу попробовать сделать, спасибо за ссылочки, очень интересно. give_heart
 
11 Ноя 2011 2:49

Распечатать сообщение
черноморочка

Луиза


Украина

черноморочкаМои рецепты
Оксана Оле
Romashki Оксаночка,браво!Очень,очень красивые прянички Romashki
Спасибо за полезные ссылочки.У тебя такая роспись красивенная good2 В пршлом году наша Софита меня вдохновила на пряничные домики,сейчас твои шкатулки из головы не выходят Smile Спасибо Вам, девченки,глядя на вашу красоту,хочется творить.
 
15 Ноя 2011 5:07

Распечатать сообщение
Оксана Оле

Оксана

44 года
Украина, Луганск

Оксана ОлеМои рецепты
Alin@ Rose
ZarinaB Rose
Сода Rose
черноморочка Rose

Девочки!!! Очень рада, что Вам понравилась моя работа, и что может быть кого то вдохновила на подвиги!!! Девочки творите!!! Это такой кайф, такое удовольствие, особенно когда человек видит такое впервые с удивлением и восторгом спрашивает, а это что все можно съесть ???

И моя новая шкатулка "Снежинка"

Фото


Фото
 
15 Ноя 2011 10:26

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Оксана, ну просто красота! Хочу-у такую! Видимо придется сделать, а то аж слюнки текутSmile А про айсинг я тут подумала (я сырых яиц боюсь, поэтому не делала): если белки нагреть предварительно, как для белкового крема? А потом уже с пудрой смешать? По крайней мере подогретые, а потом остывшие белки также хорошо взбиваются до крепких пиков.
 
15 Ноя 2011 13:59

Распечатать сообщение
Оксана Оле

Оксана

44 года
Украина, Луганск

Оксана ОлеМои рецепты
Arseniya, Александра, по поводу белков я чуть выше писала свою позицию, если интересно посмотри. А на счет взбивания на паровой бане, белки получатся очень воздушные, мне кажется, и будет более похоже на крем, я не знаю можно ли будет такой смесью рисовать тонкие линии, и насколько хорошо она будет застывать тоже вопрос, но если попробуешь расскажи потом.
Говорят, что можно вместо белков использовать лимонный сок, т.е. сах.пудру разводить лимонным соком до нужной консистенции, но это не айсинг а глазурь получается.
 
15 Ноя 2011 14:16

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Оксана, спасибо! Rose
Оксана Оле писал(а):
но это не айсинг а глазурь получается.

А мне на самом деле и не важно, главное, чтоб красиво было Smile
 
15 Ноя 2011 15:56

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Оксана Оле
Оксана, аж дух захватывает от такой красоты! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это просто праздник какой-то! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Так нравится, что и не описАть словами! good good good good good good Великолепно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Очень хочется попробовать повторить, уверена, что так изящно у меня не выйдет girl_cray2 Красотища!!!! Даже новогоднее настроение во мне где-то там в глубине зашевелилось girl_haha good good good good good
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
P.S. сальмоннелёза я тоже боюсь и перепелиные яйца так же могут быть заражены. Тут уж как повезёт. Только одно дело- самой заболеть, и совсем другое- других заразить... Но мне кажется, что сейчас с этим строже должно быть и случаев заболеваний вроде не слышно....
 
15 Ноя 2011 18:44

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

38 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Оксана Оле
Оксана, кроме как ОБАЛДЕТЬ, других слов не нашла!!! Изумительная, трудоемкая, красивая, достойная работа!! Браво!!! Можно не скромный вопрос? Во сколько ты оцениваешь такую красоту? Т.е. стоимость шкатулочки с пряниками? И из какого теста ты их делаешь?
 
15 Ноя 2011 21:09

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Оксана Оле
не перестаю восхищаться твоей работой ,КРАСОТА НЕ РЕАЛЬНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
16 Ноя 2011 1:23

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Оксана Оле
Оксана, просто офигеть! Просто нет слов! КРАСОТИЩА!!!! Я даже формочки уже купила))))) Обязательно постараюсь попробовать, ты меня вдохновила!
Ты настоящий художник!!! Romashki
Страница 8 из 15

Наверх