Сладости для радости!

Сообщение Автор
 
16 Ноя 2011 21:13

Распечатать сообщение
Оксана Оле

Оксана

44 года
Украина, Луганск

Оксана ОлеМои рецепты
Arseniya girl_in_love
Наталiya girl_in_love
Шифон girl_in_love
Сода girl_in_love

Девочки, спасибо всем за теплые слова, рада, что смогла кого-то вдохновить....

Не устаю давать ссылку на рецепт пряников по которому готовлю, действительно рецепт очень удачный, мой старший сынок не может вообще от них оторваться, пока хватит не скажешь, они ему кажутся умопомрачительно шоколадными (наверное из-за большого содержания какао). http://forum.say7.info/topic22634.html


Шифон Тата, цену ставлю 120 грн. за коробку с пряниками вес приблизительно 800 гр.
 
17 Ноя 2011 2:00

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

38 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Оксана Оле
Спасибо за рецептик и за подсказку по цене!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2011 15:16

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Оксана Оле
Оксана......я тоже не устаю врсхищаться твоими работами..... girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Восторг полный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Мне даже страшно за такое браться..........
По поводу айсинга.......... в Италике продаётся сухой айсинг........ я им рисую когда надо.....потому что страх как боюсь сырых яиц....... Очень даже не плохо им рисовать
http://www.italika.ru/catalog/2PG0QW6AJ
 
17 Ноя 2011 23:54

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Оксана Оле писал(а):
Девочки! Продолжаю делать пряники.
Пряничные шкатулки

Оксаночка, потрясающе !!! girl_claping girl_claping girl_claping
Утащила ссылочки на домики. Спасибо, буду пробовать ! Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2011 0:48

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping все торты просто обалденные!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2011 4:50

Распечатать сообщение
Lyudmilochka

Lyudmila


New York

LyudmilochkaМои рецепты
Оксана Оле писал(а):
Девочки это мои первые шкатулки

Shocked Shocked Shocked Нет слов... ну очень хочется попробовать сделать.
 
20 Ноя 2011 21:04

Распечатать сообщение
Гюльчитай

Надежда

66 лет
Москва

ГюльчитайМои рецепты
Оксана Оле
великолепные шкатулки из пряничного теста расписаны просто изумительно!!!!! Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Ноя 2011 21:13

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

45 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
Для меня до сих пор загадка - ну как так ювелирно расписать можно. Теоритически - понимаю практически wacko1
 
21 Ноя 2011 1:08

Распечатать сообщение
selux

Оксана

41 год
Санкт-Петербург

seluxМои рецепты
Я в шоке...Как это можно сделать...Я не понимаю!
пошла изучать тему)
Потому что тортиками я уже своих удивить не могу, а вот пряниками...да еще и такими!
 
21 Ноя 2011 3:27

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Оксана Оле
Оксана, все не налюбуюсь на твои шкатулочки! Одна лучше другой! girl_claping Порадуй еще пряничками, оченно красиво! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
 
21 Ноя 2011 14:47

Распечатать сообщение
Оксана Оле

Оксана

44 года
Украина, Луганск

Оксана ОлеМои рецепты
Шифон Rose
Фисочка Rose
* Светлана * Rose
Daenur Rose
Lyudmilochka Rose
Гюльчитай Rose
Komilfo Rose
selux Rose
Shumishka Rose



Девочки!!!! Даже не ожидала получить за свою скромную работу столько теплых слов в свой адрес. Всем огромезное СПАСИБОООО!!!!

Девочки, даже не сомневайтесь и пробуйте, вы все такие "тортовые" мастерицы, если вам хватает терпения и умения делать такие торты, как вы делаете, то и пряники у вас получатся!!! Тем более, что пряники можно сделать впрок и не торопиться. Я сама когда смотрела на расписные пряники чешских мастериц, все охала и ахала - как такое можно сделать???, невероятно, особенно вышивка на прянике. А потом взяла и попробовала и получилось, я уже выше писала, что розовые это вообще мои первые шкатулки, так что даже не сомневайтесь у вас все получится. Будут вопросы с удовольствием отвечу!!!
 
21 Ноя 2011 15:08

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

45 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
У меня вопрос сразу, по глазури, которая розовая и голубая. В каких пропорциях, и как нанесена. А роспись сверху - белая, той же консистенции, корнетиком? Спасибо.
Вот балдею каждый раз, глядя на такую красоту
 
21 Ноя 2011 16:46

Распечатать сообщение
Оксана Оле

Оксана

44 года
Украина, Луганск

Оксана ОлеМои рецепты
Komilfo, Мариночка, сразу отвечаю, пока я тут, айсинг я замешиваю густой, на один белок около 200-220 гр пудры, смотрю когда но хорошо держится на вилке, и "сосулька" не падает с вилки, затем добавляю 2-3 ч.л. лимонного сока, глазурь чуть жиже становится, но не течет, затем разделяю на порции по чашечкам, добавляю гелевый краситель и если эта масса для заливки, а не для контура, добавляю еще лимонного сока до нужной консистенции, для заливки глазурь должна быть консистенции жидкой сметаны и достаточно хорошо растекаться, после нанесения контура и когда он подсохнет, начинаю заливку, по принципу детской разукрашки, из корнетика (я из файла) вожу вправо-влево, рисуя близенько тонкие полосочки и глазурь растекается в однородную массу, только не надо жалеть глазури, иначе будет подсвечивать сам пряник, в недоступные места и просто чтобы глазурь легла более равномерно, разгоняю ее круговыми движениями зубочисткой и подтягиваю в уголки. Когда глазурь застывает, начинаю сверху наносить рисунок, а вообще я видела технику, как на мокрую глазурь наносится контрастный цвет и разгоняется зубочисткой и получаются красивые фантазийные узоры. Айсинг красится очень хорошо цвет получается как заявлено на упаковке. Пробуй, читать можно много, но тут если начнешь делать сама все почувствуешь. сложного ничего нет, даже если что-то пошло не так, или линия получилась на такая как хочется все можно убрать с помощью ножичка (у меня для этих целей мед.скальпель, очень удобная вещь, особенно для вырезания из теста сложных форм, я сейчас с оленями и санями мучаюсь там куча всяких завитков).


И еще, девочки, будете делать пряники по рецепту на который я давала ссылку, там очень большой выход, примерно 2 кг пряников, но я вам не рекомендую делить рецепт, это тесто прекрасно хранится в холодильнике в пакете без потери вкусовых качеств, у меня уже больше недели лежит, я его достаю делаю пряники на один противень, а остальное тесто опять в холодильник, как есть свободное время опять выпекаю. И не жалейте специй, в их пряности и необычности особенная изюминка!
 
21 Ноя 2011 18:49

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

45 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
Спасибо большое за ответ!!!
И еще вопрос - а как долго айсинг не использованный можно хранить? И где лучше - в холодильнике, морозилке?
 
26 Ноя 2011 1:43

Распечатать сообщение
Myha_morchik

Катюшка

41 год
Северодонецк, Луганская область

Myha_morchikМои рецепты
Оксана, я удивлена!Нет, что там скрывать - я обалдела от такой красоты!Ты у меня давно в закладочках по тортикам, теперь будешь и по пряникам!Smile
Скажи, а снежинки на шкатулке тоже из айсинга?Как ты их делала? Отдельно?
 
26 Ноя 2011 14:12

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Оксана Оле
Ах, какая красота твои прянички! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 Вдохновила! praising Wink Спасибо! friends
 
29 Ноя 2011 16:56

Распечатать сообщение
Оксана Оле

Оксана

44 года
Украина, Луганск

Оксана ОлеМои рецепты
Komilfo писал(а):
Спасибо большое за ответ!!!
И еще вопрос - а как долго айсинг не использованный можно хранить? И где лучше - в холодильнике, морозилке?
Марина, я храню дня 2-3 в холодильнике под пленкой пока украшаю, обычно он весь расходится, но если остался можно заморозить, но на пряники уходит много айсинга.

Myha_morchik писал(а):
Оксана, я удивлена!Нет, что там скрывать - я обалдела от такой красоты!Ты у меня давно в закладочках по тортикам, теперь будешь и по пряникам!Smile
Скажи, а снежинки на шкатулке тоже из айсинга?Как ты их делала? Отдельно?
Катюша, снежинки из мастики, купила спец. плунжера со снежинками. Из айсинга сделать можно, но они будут очень хрупкими (мне так кажется, или наверное нужно добавлять какой-нибудь секретный ингредиент, чтоб они дубовые были), а шкатулка рассчитана, что ее будут постоянно открывать.

ksu90, Оксаночка, буду рада если мои идеи тебе пригодятся. friends
 
29 Ноя 2011 18:11

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Оксана прсто обалдеть от твоих пряников можно, очень очень красиво girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Расскажи сколько ты за них берешь, так же если шкатулку делать?
 
29 Ноя 2011 19:10

Распечатать сообщение
Оксана Оле

Оксана

44 года
Украина, Луганск

Оксана ОлеМои рецепты
bul, Наташа, спасибо!!!
Я выше писала, за шкатулку весом около 700 гр беру 120 грн., как за килограмм торта с мастикой, а вообще цена - это вопрос в данном деле творческий, сама чисто зрительно оцениваю свою работу и думаю есть ли у меня клиенты которые смогут позволить себе такой подарок в условиях кризиса Smile


Девочки, хочу показать вам первый мой тортик с икрой, т.к. данный вид тортиков не отличается многообразием форм и видов, решила хотя бы украсить его необычной ложкой (к слову сказать мой ребенок обозвал ее жирафом, на что я обиженно сказала, ну какой же это жираф, это же жар птица, на что мне вполне логично объяснили - ну посмотри какая у нее длинная шея и пятнышки.... girl_haha ).

торт "Кадушка с икрой и ложкой" 2,5 кг. бисквит, меренга, масляный крем.

Фото


и "жираф" поближе

Фото


И еще немного пряников

Фото


Фото
 
29 Ноя 2011 20:40

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Оксана Оле
Оксана, кадушка просто супер! Такая деревянная-деревянная, и лаком покрытая, ну прямо запах смолы слышен Wink
Ложка и правда похожа больше на жирафа, но такая красивая.... Romashki Romashki Romashki
Пряники good2 good2 good2 good2 good2
 
29 Ноя 2011 22:10

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Оксана, кадушка просто прекрасная! girl_claping Настолько ровненько, здорово сделана!
Shumishka писал(а):
Такая деревянная-деревянная, и лаком покрытая, ну прямо запах смолы слышен

согласна с Ирой.
И ложка хорошая, красиво расписана (только верхушка и правда на жирафа похожа)
 
30 Ноя 2011 1:48

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Оксана Оле
Кадушка отличная!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Оксана Оле писал(а):
и "жираф" поближе

а что?....ложка-жираф даже очень оригинально....... girl_haha girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Ноя 2011 10:41

Распечатать сообщение
Lyudmilochka

Lyudmila


New York

LyudmilochkaМои рецепты
Оксана Оле
Оксаночка, про кадушку и ложку-жираф приссоединяюсь к девочкам. girl_claping Поразило колличество икры. Как долго ты её "метала"? wink3 Ну а пряники просто загляденье! verygood Молодец!!!! Clapping Я насмотревшись на твои шкатулки решила попробовать разукрасить пару печенек. Даже вспоминать не хочется что получилось. girl_impossible
 
30 Ноя 2011 16:39

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Оксаночка спасибо за ответ friends

Кадушка просто чудесна, а ложка мне и в правду напомнила жирафа, но смотрится она сногсшибательно
 
01 Дек 2011 19:05

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Оксана Оле
тортик отличный good2 good2 good2 good2 good2
а ложка потрясная good2 good2 good2 good2 она и в правда на жирафа похожа Embarassed но на очень красивого Wink
колокольчики girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Страница 9 из 15

Наверх