И тут Остапа понесло))) (украшение тортиков)

Сообщение Автор
 
28 Дек 2010 17:02

Распечатать сообщение
наталь...я

наталья

51 год
Россия Марий эл. Волжск

наталь...яМои рецепты
Иринча
Ну если заказчику понравилось,тогда все замечательно. Wink Конечно хочется посветлее, а диск класно получился good2 .А ты чем тортики покрываешь,что они так блестят?
 
28 Дек 2010 17:09

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
наталь...я писал(а):
А ты чем тортики покрываешь,что они так блестят?

Кандурин с водкой.
наталь...я писал(а):
Конечно хочется посветлее, а диск класно получился

Они сначала такой хотели только платинового цвета:
Фото
.
Но я измучилась с этой рукой. Слепила, просушила, покрасила. Стала диск ставить, и она от него сломалась пополам. wacko1
 
28 Дек 2010 18:18

Распечатать сообщение
yo

Анастасия

36 лет
Новый Уренгой

yoМои рецепты
У тебя непременно талант!потрясающе красиво wacko1 Новых фантазий в следующем году New Year Hi Drinks or Beer
 
28 Дек 2010 18:35

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
yo
Спасибо. Пока учусь у наших мастериц!
 
28 Дек 2010 18:38

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Иринча
Я конечно не профессионал и тортами зинимаюсь только год, и сильно извиняюсь, но Ирочка, у тебя отлично получаются кремовые тортики, и цветы из фруктов просто обалденные, можно твой памятник и на кремовый тортик поставить...
 
28 Дек 2010 18:59

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Я пеку редко. Embarassed И с мастикой я работать только начала.
Яхонтовая
У тебя очень красивые торты, но не все м же дано с первого раза идеально делать торты.
Если уж все так плохо, то пока удалю всю тему, пока не научусь. Embarassed
ПыСы. Зачем так долго писать сообщение, чтоб потом удалить большую его часть. Допиши пожалуйста обратно!
 
28 Дек 2010 19:17

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Иринча писал(а):
Если уж все так плохо

Ира если у тебя действительно есть желание научиться, то не все потеряно, и тему будет глупо удалять, не увидишь собственного прогресса!
Ты посмотри на первоые тортки наших мастериц, они и сами над собой потешаются... и если я похвалила твои кремовые торты, это вовсе не значит, сто я пожурила мастичные!
Иринча писал(а):
У тебя очень красивые торты, но не все м же дано с первого раза идеально делать торты.

да может ты и права, но до того как я сделала мой первый тортик с элеметнами из мастики и айсига(яйцо) я 4 месяца просидела за компом изучая теорию, каждый день часов по 5...
У меня бвло очень сильное желание научиться! Так что как видишь, все в твоих руках! friends
 
28 Дек 2010 19:24

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Яхонтовая писал(а):
это вовсе не значит, сто я пожурила мастичные!

Наташ, я успела сообщение прочитать полностью. И если на мои торты "без слез смотреть не возможно", то я лучше на других форумах буду свой прогресс смотреть, чтоб тут ни кто не плакал.
Яхонтовая писал(а):
я 4 месяца просидела за компом изучая теорию, каждый день часов по 5...

К сожалению у меня нет столько времени. Я работаю на 2-х работах. Ухожу из дома в 8 утра, прихожу в 10 вечера.
И по ночам учусь.
 
28 Дек 2010 19:36

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Иринча писал(а):
на мои торты "без слез смотреть не возможно"


А сама то ты как думаешь о своих тортах?
Вот ты писала что у нас учишься, что-то незаметно!

Иринча писал(а):
то я лучше на других форумах буду свой прогресс смотреть

Ты свободный человек!!!!
 
28 Дек 2010 19:54

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Иринча
Ирина, Скажи пожалуйста, а чего ты хочешь когда выставляешь торты - похвалы и только или все же чему-то научиться?
Посмотри на свою Нюшу, - ровненько, со вкусом, аккуратно. А ведь это было самое начало. Да и сейчас детали красивые, но не всегда доработано выравнивание, или компоновка по цвету. Это ведь советы, а не панацея.
Наши заказчики не всегда представляют что получится из их фантазии. Как в детском мультике (и стихотворении ) мальчик квадратный ковер выбивает и художник рисует квадратного мальчика выбивающего ковер, так и мы слушая какой торт хочет заказчик представляем его по своему.
Удачи в творчестве
И не опускай руки, а продолжай учиться.
 
28 Дек 2010 19:55

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Яхонтовая писал(а):
А сама то ты как думаешь о своих тортах?

Я думаю что Москва не сразу строилась....
Яхонтовая писал(а):
Вот ты писала что у нас учишься, что-то незаметно!

Ну да, не все же такие гении кулинарного мастерства.
tescha1 писал(а):
Скажи пожалуйста, а чего ты хочешь когда выставляешь торты - похвалы и только или все же чему-то научиться?

Я не жду похвалы, все свои косяки сама вижу. Но и то чтобы обосрать все полностью тоже не ждала. Тему удалять не буду, но новые торты сюда выкладывать уже не буду.
tescha1 писал(а):
но не всегда доработано выравнивание

Про выравнивание прекрасно знаю и про цвета тоже.
tescha1 писал(а):
И не опускай руки, а продолжай учиться.

Не очень просто после некоторых коментариев....Жаль что Наташа его удалила. Или здесь только асам можно торты выкладывать?
 
28 Дек 2010 20:11

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Иринча писал(а):
Я думаю что Москва не сразу строилась....

Люди столько не живут!

Иринча писал(а):
Ну да, не все же такие гении кулинарного мастерства

Какие?! Зачем же ты так себя унижаешь? Себя любить надо!
Тут у всех работа, тут все заняты под завязку и всетаки СТАРАЮТСЯ!!!

Соглашусь с Олей, не опускай руки!
 
28 Дек 2010 20:17

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Яхонтовая писал(а):
Люди столько не живут!

Спасибо.
ПыСы. И я всетаки буду печь и укпашать. Кому хочеться плакать от моих тотров - плачьте! И тему переименую "на зло врагам)))"! И пусть они у меня пока корявые и не красивые!
 
30 Дек 2010 0:11

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
Ирина, не обижайся на комменты Яхонтовой и других, кто видит и указывает на твои огрехи, потому что если они будут писать "ах как красиво, правильно и со вкусом все подобрано" (в действительности все до наоборот) то ты никогда не прийдешь к высокому уровню. И никогда не научишься такие торты как например у тойже Наташи (Яхонтовой) или у другой Наташи (Твинс), или у АллаЯ, Замы и других.
На будущее, если все таки будет еще какой то заказ с рукой, которая держит другой предмет, ТО его правильнее делать полностью из рисовых завтраков (хлопья рисовые детские) + белый шоколад или мастика растопленная - потом мастикой оборачиваешь как надо и красишь в что нужно (посмотри у той же Наташи есть велосипедист или у АллаЯ есть тетенька держащая тортик на мастичных руках (тортик из этих рисовых завтраков) ...
Есть масса возможностей узнать нужное, если конечно оно нужно. Я вообще не знала до этого сайта о том, что все это возможно сделать на собственной кухне, я ничего не знала про всякие прибамбасы для украшательства, мои тортики тоже из того же разряда "не все идеально, но я стараюсь" - только вот мое желание от критики только прибавляется, и я не считаю что мое творение (на которое я потратила Н-ое количество дней на обдумывание и делание. которые я оторавала от собственных 3-х детей и мужа) об.....рают говоря "знаешь это тут вообще как то не смотриться" - вот чего я терпеть не могу когда говорят "знаешь вкус не напоминает магазинного" Все остальное мне только на пользу.
 
30 Дек 2010 0:33

Распечатать сообщение
наталь...я

наталья

51 год
Россия Марий эл. Волжск

наталь...яМои рецепты
Calpe
Я тоже присоединяюсь к твоим словам Юленька,все правильно написано.Ирочка не стоит обижаться дерзай и пробуй.У тебя все получится с каждым разом лучше.И таже Наталья(Яхонтовая) с удовольствием тебя похвалит.Вот от меня толку мало я не могу указать на недостатки ,а мнение обективное очень важно. friends
 
30 Дек 2010 8:25

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
наталь...я писал(а):
У тебя все получится с каждым разом лучше.

Девочки, с каждым разом лучше получится, если стараться. Если, как Юля написала:
Calpe писал(а):
только вот мое желание от критики только прибавляется, и я не считаю что мое творение (на которое я потратила Н-ое количество дней на обдумывание и делание. которые я оторавала от собственных 3-х детей и мужа)

Тему уже поднимали и активно обсуждали http://forum.say7.info/post1679346.html#1679346. По моему мнению, проблема не в том, что "пока" не получается, а в том, что на любое критическое замечание ответ:
Иринча писал(а):
Да пусть радуються тому что "сотворили"
Иринча писал(а):
Ну да, не все же такие гении кулинарного мастерства.

Иринча
Конечно, не все такие гении, как Наташа-Яхонтовая! По себе знаю Embarassed Но должно же быть желание сделать лучше! Иначе зачем вообще тратить всемя, которого у всех мало?! Я помню как ты к роялю своему готовилась: спрашивала, пробовала. И хоть я ничем тебе помочь не могла (нет у меня такого опыта), но вместе со всеми очень ждала результат. И получилось ведь! good2 Да, не идеально, но очень хорошо! Что же изменилось? Откуда такое равнодушие к своему труду? unknown Тем более, ты теперь торты делаешь на заказ. Как воспримут такие комментарии заказчики, если почитают форум?
 
30 Дек 2010 13:17

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Calpe писал(а):
Яхонтовой и других, кто видит и указывает на твои огрехи, потому что если они будут писать "ах как красиво, правильно и со вкусом все подобрано" (в действительности все до наоборот) то ты никогда не прийдешь к высокому уровню. И никогда не научишься такие торты как например у тойже Наташи (Яхонтовой) или у другой Наташи (Твинс), или у АллаЯ, Замы и других.

Я не обижаюсь. Просто можно было бы и покорректней сказать. Я свои торты шедеврами не считаю. Сама прекрасно понимаю, что мне до уровня Яхонтовой и Иришки Веселухи как до Китая пешком. Да может и вообще ни чего не выйдет. Но попытка не пытка.
Calpe писал(а):
ТО его правильнее делать полностью из рисовых завтраков (хлопья рисовые детские) + белый шоколад или мастика растопленная - потом мастикой оборачиваешь как надо и красишь в что нужно (посмотри у той же Наташи есть велосипедист или у АллаЯ есть тетенька держащая тортик на мастичных руках (тортик из этих рисовых завтраков) ...

Это я уже поняла, увидела тему после того как рука развалилась.
Calpe писал(а):
об.....рают говоря "знаешь это тут вообще как то не смотриться" -

Я не на это обижаюсь, на что я обиделась Наташа удалила. Немного другими словами, но смысл таков: не можешь ...., не мучай ...опу.
наталь...я писал(а):
Вот от меня толку мало я не могу указать на недостатки ,а мнение обективное очень важно.

Так я и хочу чтоб было указано на недостатки. Я их и сама вижу. Но не так же: все г...вно! И ты не стараешься. Я вообще считаю что без старания не может получиться вообще ни один торт. Ну сознаю, что с лепкой и обтяжкой у меня беда полная, но я все равно буду эту мастику насиловать, пока что-то не выйдет.
neveragain писал(а):
По моему мнению, проблема не в том, что "пока" не получается, а в том, что на любое критическое замечание ответ:

Если все заметили, то в самом начале критика присутствует во всех сообщениях. Я нормально к ней отношусь.
neveragain писал(а):
Но должно же быть желание сделать лучше! Иначе зачем вообще тратить всемя, которого у всех мало?!

Ну у кого-то получается с первого раза, у кого-то с третьего, а у меня может с 100 получиться.
neveragain писал(а):
Тем более, ты теперь торты делаешь на заказ.

Я пока только 2 сделала. Embarassed Один приятелю, второй подруге сестры. Embarassed
Для меня пока слово заказ означает, что мне родня или друзья говорят что они хотят из украшалок, дают деньги на продукты, а я уже химичу.

Так как ровные торты у меня не получаются пока, то вчера сделала в подарок 2 торта, которые и не должны быть особенно ровные. Вот они:
Мешок конечно не особо получился, а вот бочка мне нравиться:
Фото

Фото

Фото

Фото
 
30 Дек 2010 14:24

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Ирин, молодец!
Мешок, мне кажется, лучше, чтоб не блестел, а прижать мастику сеткой москитной. Так будет более реалистично!
А бочка хорошая. Но тут дерево бы посветлей цветом. Цвет икры от этого темный. Надо было желтого добавить. Я делала как-то икру, у меня она тоже получилась красноватой, неестественно выглядит.
А фактура дерева мне понравилась.

Ирин, не стоит опускать руки! Не обижайся. Старайся! Тут критику высказывают. Понимаю, она бывает порой слишком резка.
Но мне так жаль, когда начинаю читать такие перепалки на форуме. Они не вписываются в общую атмосферу.
Я бы не стала комментировать чужие торты, если бы была в таком плохом настроении и мне бы не нравилось.
Но не все такие как мы. Не ссорьтесь. Мы тут ничего не делим! Конечно, согласна, мы далеки от таких мастеров...
Хочется тебя поддержать, чтобы только не сдавалась!
Девочки, но и не стоит так резко реагировать друг на друга, на то, что делают другие.
Мне кажется, Настя наша всем задала такой тон - чтобы все выглядело КРАСИВО! У нее все так аккуратно, что и мы привыкли к красотам! К сожалению, не у всех получается все и сразу.
Но она же и задала тон - дружелюбности! Давайте не будем ссориться! И будем терпимы друг к другу!


P.S. Знаешь, мне кажется, твоя проблема (эт я про ровность) в том, что ты хочешь внутрь торта забабахать что-то особенное. Попробуй сделать бисквит. Причем ровный. Понимаю, у тебя нет духовки. Тогда если поднимется, срежь "шапку", сделай ровную поверхность. Потом пройди все шаги по выравниванию масло+сгущенка/масло+крем с белым шоколадом или др варианты.
А потом уже мастика. Надо набить на этом руку. Мое мнение, пусть торты будут проще, но ровнее. Ну короче, делать пока по 100%ным проверенным (по удерживанию формы) рецептам. Попробуй. Когда выровняешь идеально раз, потом просто не захочешь по-другому делать!!
Я в тебя верю - у тебя все получится!
 
30 Дек 2010 14:35

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Larissa_ писал(а):
мне кажется, лучше, чтоб не блестел, а прижать мастику сеткой москитной. Так будет более реалистично!

Не было ее у меня. Embarassed Я думала попробовать раскатать на вафельном полотенце, накрыв его пленкой пищевой, но фигня получилась. И просто раскатала. Мастику брала покупную, для обтяжки она конечно хороша, но вот краешки сделала, фальгу подложила, ждала пока в таком положении подсохнет. Уже бочку сделала, вынула фальгу, и краешки все упали((( Жидковата она что-ли для таких вещей?
Larissa_ писал(а):
Но тут дерево бы посветлей цветом.

Я так и хотела. Сначала сделала зубочисткой фактуру, темным цветом покрасила прожилки. Дала подсохнуть, стала покрывать светлым, а все равно темный краситель смешался, поэтому и темным стало. Ну пусть у меня будет бочка из мареного дуба. girl_haha
Larissa_ писал(а):
Цвет икры от этого темный. Надо было желтого добавить. Я делала как-то икру, у меня она тоже получилась красноватой, неестественно выглядит.

Спасибо. Учту. В следующий раз попробую с желтым.
Larissa_ писал(а):
Я бы просто не стала комментировать, если бы была в таком плохом настроении и мне бы не нравилось.

Нет, критика все таки нужна. Но я ооочень прошу, чтоб она была чуть помягче. Embarassed
Larissa_ писал(а):
Хочется тебя поддержать, чтобы только не сдавалась!

Нее, я упертая, я теперь ради принципа буду мастику насиловать. girl_haha
Larissa_ писал(а):
Давайте не будем ссориться!

friends friends friends friends friends
С НАСТУПАЮЩИМ СВЕХ НОВЫМ ГОДОМ!
Всем желаю самого хорошего, а себе наконец-то научиться хорошо работать с мастикой. girl_haha
Larissa_ писал(а):
Знаешь, мне кажется, твоя проблема (эт я про ровность) в том, что ты хочешь внутрь торта забабахать что-то особенное. Попробуй сделать бисквит. Причем ровный. Понимаю, у тебя нет духовки. Тогда если поднимется, срежь "шапку", сделай ровную поверхность. Потом пройди все шаги по выравниванию масло+сгущенка/масло+крем с белым шоколадом или др варианты.

А потом уже мастика. Надо набить на этом руку. Мое мнение, пусть торты будут проще, но ровнее.

Я тоже подумала что проблема, что я сразу пытаюсь упихать муссовые торты под мастику. А бисквит в кастрюле ровный получается, без шапки. Я пока буду теперь пробовать на песочных или медовых. Wink
 
30 Дек 2010 14:43

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Ира,хочется отметить твои торты,как рояль,Нюша,гамбургер,мне еще очень понравился медведь,Маша тоже очень похожа на персонажа,просто не аккуратная.Желаю творческих успехов в наступающем году! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
30 Дек 2010 14:44

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Иринча, а вот за такие тортики можно и похвалить, они гораздо-гораздо аккуратнее предидущих, которые тут такую шумиху создали Wink
вот только мешок не надо было вскрывать водкой для блеска, ведь натуральная ткань мешковая так блестеть не может, да и надписи из-за этого не четкие
боченок с икрой очень натуральный good2 для пущей натуральности только ободов металических на нем не хватает Wink
 
30 Дек 2010 14:46

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Иринча писал(а):
Нет, критика все таки нужна. Но я ооочень прошу, чтоб она была чуть помягче.

Я про то и писала. Что в плохом настроении можно очень резко выразиться. Или может не сильно резко, но когда другие читают, им обидно.

Иринча писал(а):
Я тоже подумала что проблема, что я сразу пытаюсь упихать муссовые торты под мастику. А бисквит в кастрюле ровный получается, без шапки. Я пока буду теперь пробовать на песочных или медовых. Wink

Медовые это просто идеал для ровности! nyam2
Мне просто если кому-то, всегда влом катать все это)))

Удачи тебе и с Наступающим!!! New Year Tree
 
30 Дек 2010 14:48

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Тата_Jez писал(а):
для пущей натуральности только ободов металических на нем не хватает

Я их сделала, а потом сняла. Embarassed Мне так понравилась получившаяся структура, что я ее решила без ободков оставить. Embarassed
izum писал(а):
Маша тоже очень похожа на персонажа,просто не аккуратная.

Первый раз лепила человека. Embarassed Сама вижу что она страшная. Как говорит моя мама: А ты поживи с медведем в лесу, посмотрим какая ты будешь. girl_haha girl_haha girl_haha
izum писал(а):
успехов в наступающем году!

Спасибо! И тебе исполнения всех желаний!
Larissa_ писал(а):
Мне просто если кому-то, всегда влом катать все это)))

Я сейчас испробовала "торт на сковороде" он такой вкуснючий получился good2 Коржи напомнили медовик. Вот его пока и буду готовить.
Larissa_ писал(а):
Удачи тебе и с Наступающим!!!

Спасибки! New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
30 Дек 2010 18:22

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Иринча писал(а):
Я думала попробовать раскатать на вафельном полотенце, накрыв его пленкой пищевой,

Ир...а вот тут не так делается.....вначале раскатывается мастика, чуток присыпывается сверху крахмалом.......затем кладётся полотенце и по нему раскатываешь скалкой.....всё просто и быстро
 
30 Дек 2010 18:35

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Фисочка писал(а):
Ир...а вот тут не так делается.....вначале раскатывается мастика, чуток присыпывается сверху крахмалом.......затем кладётся полотенце и по нему раскатываешь скалкой.....всё просто и быстро

Спасибо! На будущее буду знать!
С наступающим! Аваторка супер новогодняя! Wink
Страница 3 из 13

Наверх