Розочка с корицей - рецепт постный

Сообщение Автор
 
28 Май 2008 3:26

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Люба,спасибо вам огромное за этот вкусный и быстрый рецептик!!! мне и супругу оч понравилось,от него вам отдельное спасибо!!give_heart give_heart give_heart
Пекла розочки сегодня,вот что у меня получилось
Фото
 
24 Июл 2008 16:25

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Марго, я рада,что тебе понравились розочки с корицей!
Извини, что не ответила сразу на твой комментарий, я сюда не заглядывала, а почта не работает, вот и не знала ничего про комментарий.
 
20 Окт 2008 4:04

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
Любочка!

Сегодня испекла розочки-это что-то необыкновенное!!! Во-первых, работать с этим тестом одно удовольствие, особенно мне, которая с дрожжевым тестом не очень дружит, во-вторых- рецепт очень быстр в приготовлении, ну и в-третьих - вкус-восхитительный Rose Rose Rose Всем, всем рекомендую!!!!
Фото



А это тебе!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Окт 2008 20:20

Распечатать сообщение
Мелита

Светлана

49 лет
Германия

МелитаМои рецепты
Спасибочки,Люба,за ваши вкусные розочки!
Rose Rose Rose ::
Это вы точно приметили:"Пекутся легко и быстро,а съедаются ещё быстрее!" good2 nyam2 girl_in_love
Фото
 
11 Янв 2009 16:16

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
Ух ты какая красотааа,я обожаю булочки с корицей,но даже и представить немогла что это чудо можно сделать самой,да ещё в виде розочек,спасибо вам ОГРОМНОЕ,завтра же попробую сделать Yahoo! dance2
 
20 Мар 2009 18:35

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
S.Lilia писал(а):
Ух ты какая красотааа,я обожаю булочки с корицей,но даже и представить немогла что это чудо можно сделать самой,да ещё в виде розочек,спасибо вам ОГРОМНОЕ,завтра же попробую сделать

Надеюсь, что сделала. unknown
 
18 Май 2009 1:27

Распечатать сообщение
Анюша

Анна

40 лет
Москва

АнюшаМои рецепты
Спасибо Вам огромное за этот рецепт!!!Это же потрясающе!!Быстро-легко-вкусно!!Муж и дочка просто в восторге))Спасибо Вам Yahoo!
 
28 Май 2009 5:01

Распечатать сообщение
Ninchik

Nina

44 года
USA Bellingham

NinchikМои рецепты
zdrastvuyte ya ochen blagodarna za takie vkusnyatinki no u menya testo nepoluchilos. Pochemu-to ne elastichnoe a rvetsya, nepodskazhite pochemu. Blagodaryu!!!!
 
28 Май 2009 12:00

Распечатать сообщение
Ninchik

Nina

44 года
USA Bellingham

NinchikМои рецепты
Ya speshila i podumala chto testo nepoluchilos a ono prosto super!!!!!!!!!!! Spasibo VAM za takoy receptik. On i vpravdu prostoy i legkiy! Day BOG VAM zdorovya i schastya!!!!!!!!! Rose
 
01 Июн 2009 17:28

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Анюша писал(а):
Спасибо Вам огромное за этот рецепт!!!Это же потрясающе!!Быстро-легко-вкусно!!Муж и дочка просто в восторге))Спасибо Вам

Анечка, пеките и кушайте на ЗДОРОВЬЕ! girl_in_love
Ninchik писал(а):
Ya speshila i podumala chto testo nepoluchilos a ono prosto super!!!!!!!!!!! Spasibo VAM za takoy receptik. On i vpravdu prostoy i legkiy! Day BOG VAM zdorovya i schastya!!!!!!!!!

Ниночка, и тебе того же желаю, счастья и здоровья! girl_in_love
 
20 Авг 2009 1:27

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Хочу сказать вам огромное спасибо за рецепт розочек и пальчиков Rose Rose Это один из наших любимых girl_in_love Пеку очень часто, а вот сказать спасибо все времени не хватало Embarassed , но каждый раз, когда пеку розочки, вспоминаю вас и мысленно говорю СПАСИБО give_heart
В прошлом году ездила домой, делала ваши розочки, брат когда увидел, спрашивает: "Ну и как долго ты их скручивала?" Кажется, что требуется куча времени, а на самом деле - очень просто. Wink Знакомые американцы тоже в восторге от розочек и пальчиков, для них это что-то необыкновенное wacko1
СПАСИБО!

Фото

Там на заднем плане коробочка виднеется, одной порцией никогда не ограничиваюсь!


P.S. Вы очень мне мою бабушку напоминаете sharik
 
18 Окт 2009 18:49

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Любочка Rose Rose Rose спасибо за такие чудные розочки good
всем очень понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! а вот отчетик Embarassed
Фото

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Янв 2010 22:23

Распечатать сообщение
Юлюня

Юлия

39 лет
г. Воронеж

ЮлюняМои рецепты
Любовь, ну какая краситища-то! А вкуснотища, наверное nyam2 ! Спасибо за такой рецептик, обязательно испеку (а то муж все булочек с корицей просит, а тут такой шедевр просто)!!! забрала в закладки!!!
 
19 Янв 2010 2:12

Распечатать сообщение
~BlackBerry~

Антонина

37 лет
Молдавия, Кишинёв

~BlackBerry~Мои рецепты
спасибо за такой подробный рецепт, обожаю корицу, булочки с корицей всегда были любимыми в школьной столовой)))

очень вкусные розочки, правда, первый блин у меня слегка комом - делала на оливковом масле, которое, видимо, легче подсолнечного, поэтому тесто получилось очень нежным и мягким, не таким упругим, как у вас, лепесточки тоньше и мягче. в общем, получились не булочки, а печенье))) а парочка пристала и потемнела внизу sad Embarassed тем не менее, слопали всё! будем тренироваться. спасибо! Romashki
 
21 Янв 2010 14:20

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Здравствуйте, Любовь. Заинтересовалась Вашим рецептом, и у меня возник вопрос. Скажите, пожалуйста, а сахар (который в начинке) не пригорает внизу?
 
21 Янв 2010 15:08

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Смоква писал(а):
у меня возник вопрос. Скажите, пожалуйста, а сахар (который в начинке) не пригорает внизу?

Сашенька, когда разрежишь булочку (тесто), то постарайся снизу пальцами немного скраёв стянуть к центру, чтобы раскрылись лепестки и не делай в духовке очень сильный нагрев снизу. И всё будет в порядке. Попробуй и сама в этом убедишься. Многое зависит от самой хозяйки и её навыков. Желаю успеха! girl_bye
 
21 Янв 2010 15:43

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Я рецепт как увидел - сразу понял, что буду делать, вне всяких сомнений.Классные штуки.Я корицу обожаю просто, а сама разделка булочек меня вообще покорила .
 
21 Янв 2010 16:48

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любочка,я вот только сейчас рецептик увидела Embarassed очень понравился good2 Мы тоже очень корицу любим - буду печь Yahoo! Только вопросик про дрожжи - пачка сколько грамм unknown ,а то ведь разные пачки бывают Embarassed
Спасибо,большое!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Янв 2010 23:13

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Я рецепт как увидел - сразу понял, что буду делать, вне всяких сомнений

Я вам верю! girl_claping
Lakshmi писал(а):
Мы тоже очень корицу любим - буду печь Только вопросик про дрожжи - пачка сколько грамм

Буду ждать результат!
Пачка сухих дрожжей - 1 пачка сухих дрожжей 11гр. girl_claping
 
22 Янв 2010 16:20

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Любовь, спасибо большое за ответ! Буду пробовать! girl_cook
 
22 Янв 2010 22:15

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Смоква писал(а):
Любовь, спасибо большое за ответ! Буду пробовать!

Буду ждать с отчётом! girl_claping
 
27 Янв 2010 1:43

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Любочка, я ищу такие розочки с корицей. Только вот у нас одна кафешка делает их с кремом (сверху смазывает). Говорят масляный крем (маргариновый). Но я ума не приложу как его приготовить, потому что он очень легкий по консистенции и не очень жирный. unknown
Не подскажешь рецептик? Ты у нас опытная хозяюшка, может у тебя чего на примете есть? give_heart Спасибо
 
30 Янв 2010 3:58

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Monkey писал(а):
Только вот у нас одна кафешка делает их с кремом (сверху смазывает). Говорят масляный крем (маргариновый). Но я ума не приложу как его приготовить, потому что он очень легкий по консистенции и не очень жирный.
Не подскажешь рецептик? Ты у нас опытная хозяюшка, может у тебя чего на примете есть? Спасибо

Оленька, я даже не знаю, что там у вас за крем на булочках. Вот посмотри, может что-то подойдёт. Масло можно заменить маргарином, но лучше оставить так как есть.

Крем сливочный со сгущенным молоком
Размягченное масло выбить добела, затем, продолжая выбивать, прибавить сгущенное молоко. В крем добавить ванилин или ликер, а для получения шоколадного крема добавляют 3 чайных ложки какао.
На 200 г масла - 300 г сгущенного молока, 1/4 порошка ванилина или 2-3 ст. ложки ликера.

Крем сливочный
Сахар растереть с яйцами, прибавить молоко и, помешивая, проварить смесь на огне до закипания. После этого смесь снять с огня и охладить. Отдельно выбить масло добела и, продолжая выбивать, прибавлять к маслу охлажденную смесь. В крем добавить ванилин или ликер.
На 200 г несоленого масла - 1/2 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 1/4 порошка ванилина или 2-3 ст. ложки ликера.

Крем сливочно-шоколадный
100 гр сахара, 200 гр сливочного масла, 80 гр сгущенного молока , 10 гр коньяка, 1ст.л. какао, 0.5 пакетика ванильного сахара.

Взбить сахар со сгущенным молоком и маслом. Во взбитый крем добавить какао, ванилин и коньяк.
-----------------------------------
http://forum.say7.info/topic23160.html
 
01 Фев 2010 11:52

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Любочка, спасибо большое. У меня в запасе не так много кремов, потому в любом случае очень пригодятся).
 
01 Фев 2010 16:04

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Monkey писал(а):
Любочка, спасибо большое. У меня в запасе не так много кремов, потому в любом случае очень пригодятся).

Оленька, так я надеюсь увидеть твои булочки с кремом! nyam2
Страница 4 из 7

Наверх