Оливковое масло

Сообщение Автор
 
05 Дек 2010 0:49

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Валерия (Ливан)
С большим удовольствием и интересом прочитала и посмотрела этот удивительный процесс! Спасибо Валерия! И очень примечательно, что нет казенной показной стерильности, а снято именно так,как готовят многие семьи для себя и своих близких. good2 Rose
 
05 Дек 2010 4:08

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Astra/olga/
Большое спасибо за коментарий !!! Rose
Astra/olga/ писал(а):
а снято именно так,как готовят многие семьи для себя и своих близких.

Это действмтельно так!!!
Во всех городках в горах Ливана есть вот такие маленькие цеха для отжима масла или переработки винограда, пекарни, кафешки, магазинчики, мясные лавки. В основном клиенты этих заведений местные жители. Например в основном по утрам многие приходят завтракать именно в местную кафешку-забегаловку,потому что всё домашнее, или делают дома начинку для пирогов и несут её в пекарню, где пекарь быстренько испечёт пирожки из приготовленного им теста, или за куском мяса для обеда идут к мяснику, потому что оно парное ( в морозилке мяса почти никто не держит) и потому что мясник сам провернёт фарш какой вам нужен -- крупный, мелкий, сам отобьёт отбивные, сам вырежит все плёночки с печёнки и т.д. и денег за это не возьмёт. И вот Вы представте себе если продукция всех этих заведений будет не качественная. Да таких производителей просто опозорят на весь городок и никто больше у него ничего покупать не будет. А молва и дальше пойдёт. Поэтому все очень дорожат своей репутацией. И все друг другу доверяют.
 
06 Дек 2010 6:50

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Валерия, спасибо за познавательную экскурсию, с мужем посмотрели и очень понравилось girl_claping Romashki , а масло оливковое самое полезное и лечебное, моя мама избавилась от кожного заболевания с помощью оливкового освящённого масла, мучилась с 1992 года, а также грибок на пальцах мужа исчез, я сейчас мажу между пальцев на руках, т.к. сильно пересушила руки бытовой химией и результат good2
Правда первого отжима мне масло горчит(extra virgin), рафинированное обожаю и только его использую в салаты (pure) nyam2 , а тут еще есть не знаю как по-русски сказать для жарки (extra light).
В библии это дерево считается, деревом жизни girl_in_love
 
06 Дек 2010 11:47

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Naitli писал(а):
спасибо за познавательную экскурсию

Рада, что Вам понравилось !!! Rose
Naitli писал(а):
, а масло оливковое самое полезное и лечебное

Здесь в Ливане его во всю используют в космметических целях вместо кремов всяких и для омолаживания лица, и если волос на голове лезет -- втирают в корни волос. Если посмотреть, какие у здешних женщин волосы раскошные !!! verygood У меня и самой проблема с руками от бытовой химии и тоже только маслом спасаюсь.
Naitli писал(а):
Правда первого отжима мне масло горчит(extra virgin),

Это привыкнуть надо, оно ведь самое полезное girl_in_love
Naitli писал(а):
В библии это дерево считается, деревом жизни

Спасибо за прекрасные слова Rose Romashki Rose Romashki
 
06 Дек 2010 14:34

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
Во всех городках в горах Ливана есть вот такие маленькие цеха для отжима масла или переработки винограда, пекарни, кафешки, магазинчики, мясные лавки. В основном клиенты этих заведений местные жители. Например в основном по утрам многие приходят завтракать именно в местную кафешку-забегаловку,потому что всё домашнее, или делают дома начинку для пирогов и несут её в пекарню, где пекарь быстренько испечёт пирожки из приготовленного им теста, или за куском мяса для обеда идут к мяснику, потому что оно парное ( в морозилке мяса почти никто не держит) и потому что мясник сам провернёт фарш какой вам нужен -- крупный, мелкий, сам отобьёт отбивные, сам вырежит все плёночки с печёнки и т.д. и денег за это не возьмёт. И вот Вы представте себе если продукция всех этих заведений будет не качественная. Да таких производителей просто опазорят на весь городок и никто больше у него ничего покупать не будет. А молва и дальше пойдёт. Поэтому все очень дорожат своей репутацией. И все друг другу доверяют.


Лера! Продолжаю читать эту темку - не перестаю удивляться и восхищаться.

А еще у меня точно такая же белая кошка как на твоей аватарке, только у нее маленькое пятнышко - полосочка на затылке (как у копилки). У твоей пятен нет? (не в тему, конечно Embarassed )
 
06 Дек 2010 16:04

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
FotoTanya писал(а):
не перестаю удивляться и восхищаться

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
FotoTanya писал(а):
У твоей пятен нет?

Нет, мой кот чисто белый с голубыми глазами. А у твоей кошки какие глаза ???
 
06 Дек 2010 16:15

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
А у твоей кошки какие глаза


Желтые
 
06 Дек 2010 18:05

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
FotoTanya писал(а):
А еще у меня точно такая же белая кошка как на твоей аватарке

А порода знаешь как называется ?
 
06 Дек 2010 18:36

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
нет
 
06 Дек 2010 18:55

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Таня, я тебя не узнала. С новой аватарой тебя Rose
 
06 Дек 2010 18:56

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Спасибо, а тебя с наступающим Новым Годом!!!
 
06 Дек 2010 19:50

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
А на производсве вина кто-то был? Запашок-то тот еще, да и о чистоте при отжиме винограда тоже не скажешь.

Вот-вот... Девченки, а вспомните фильм "Укрощение строптивого", как там Челентано босыми ногами мял виноград для вина...Никто же там не содрогался и не возмущался антисанитарией, метод то испытанный веками...
Так что, Лер, не обращай внимание на некоторые высказывания и спасибо за увлекательную экскурсию, всегда интересно узнать что-нибудь новое! friends Rose Может еще что-нибудь интересное расскажешь и покажешь... Embarassed
 
07 Дек 2010 4:20

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
FotoTanya писал(а):
а тебя с наступающим Новым Годом!!!

И тебя с наступающим Новым Годом !!! New Year Go New Year Go New Year ggg
Svet@ BG писал(а):
а вспомните фильм "Укрощение строптивого", как там Челентано босыми ногами мял виноград для вина...

Классный фильм и Челентано тоже классный good2
Svet@ BG писал(а):
не обращай внимание на некоторые высказывания

friends friends friends
Svet@ BG писал(а):
спасибо за увлекательную экскурсию, всегда интересно узнать что-нибудь новое!

Очень рада, что Вам понравилось Rose
Svet@ BG писал(а):
Может еще что-нибудь интересное расскажешь и покажешь...

Надо подумать Embarassed
Светлана, спасибо за позитив Romashki Romashki Romashki
 
12 Янв 2011 1:04

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Лера, спасибо! Tак интересно!

Я как-то ехала в поезде и моим соседом был сириец. Вот он всю дорогу рассказывал, как делают оливковое масло.
У тебя еще интереснее получилось! girl_claping
 
12 Янв 2011 2:43

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Splattie писал(а):
спасибо! Tак интересно!

Очень рада, что понравилось !!! Embarassed
Splattie писал(а):
У тебя еще интереснее получилось!

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать good2
Splattie спасибо Rose
 
07 Фев 2011 3:38

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
LeDi WaDa
Спасибо за рассказ-показ очень интересно-
а когда муть осядит-что с ней делать-выбрасывать или как

сейчас в магазине продается олив масло в стеклянных бутылках и на дне бутылки какой-то осадок-муть-если масло купить что с осадком-то делать а может это и есть показатель качества (масло итальянское)

пожалуйста поясни
 
07 Фев 2011 14:54

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Люба-Канада писал(а):
Спасибо за рассказ-показ очень интересно-

Люба, я очень рада, что вам понравилось Rose
Люба-Канада писал(а):
а когда муть осядит-что с ней делать-выбрасывать или как

Мы выбрасываем, но говорят, что из этой мути делают оливковое мыло, но это не точно. Я честно говоря не очень этим интересовалась.
Люба-Канада писал(а):
может это и есть показатель качества (масло итальянское)

Безусловно, это показатель, что масло отжато первым холодным способом, а значит оно качественное.
 
07 Фев 2011 16:17

Распечатать сообщение
Olyia

Ольга

43 года
МО Шаховская

OlyiaМои рецепты
С ума сойти, как это здорово! Огромное спасибо за такую интересную экскурсию! Я если честно думала, что масло только из косточек делают и очень голову ломала как же они (производители масла) их выковыривают - вручную wacko1 wacko1 wacko1
Очень спасибо за просветление мозгов girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Фев 2011 20:01

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Olyia писал(а):
Огромное спасибо за такую интересную экскурсию!

Пожалуйста, Ольга. И вам спасибо, что заглянули Rose
Olyia писал(а):
Очень спасибо за просветление мозгов

girl_haha girl_haha girl_haha
>
 
27 Фев 2011 15:26

Распечатать сообщение
Ласунчик

Татьяна

46 лет
Киев

ЛасунчикМои рецепты
Валерия, спасибо большое что показали весь процесс. Очень интересно было посмотреть. Если кого-то он удивил-пусть посмотрят как в селах свиней режут и делают домашнюю колбаску и продают парное мяско nyam2 В наших селах тоже делают масло подсолнечное-привозят в цех семечки и отжимают масло для семьи.Очень вкусно и полезно. Но в белой рубашке туда лучше не входить Wink Конечно там пол и стены не выложены белым кафелем-но это не показатель Wink
 
27 Фев 2011 16:51

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ласунчик писал(а):
Валерия, спасибо большое что показали весь процесс. Очень интересно было посмотреть.

Татьяна, всегда пожалуйста !!! Rose Я очень рада, что Вам понравилось !!! Romashki
Ласунчик писал(а):
Если кого-то он удивил-пусть посмотрят как в селах свиней режут и делают домашнюю колбаску и продают парное мяско

friends friends friends friends friends friends friends friends
Ласунчик писал(а):
В наших селах тоже делают масло подсолнечное-привозят в цех семечки и отжимают масло для семьи.

А похож процес на отжим оливкового ??? Или подсолнечное по другому жмут? unknown Я даже и не знаю Embarassed Embarassed
Ласунчик писал(а):
Очень вкусно и полезно

Нисколечки не сомневаюсь. Подсолнечное масло первого отжима такое ароматное girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ласунчик писал(а):
Но в белой рубашке туда лучше не входить Конечно там пол и стены не выложены белым кафелем-но это не показатель

Это точно good2 А белый кафель и белые халаты -- это только для показухи Wink
Татьяна, спасибо, что заглянули Rose
 
28 Фев 2011 15:52

Распечатать сообщение
Ласунчик

Татьяна

46 лет
Киев

ЛасунчикМои рецепты
Если честно-я тоже не знаю процесс отжима подсолнечного масла, никогда не видела, Embarassed но мои родственники делают себе масло сами. Тоже приезжают в цех и отжимают себе масло. И так же делают и другие их соседи. Масло очень вкусное, но конечно с оливковым не сравнить nyam2 Если будет возможность-обязательно посмотрю и опишу Wink
 
28 Фев 2011 16:19

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ласунчик писал(а):
Если будет возможность-обязательно посмотрю и опишу

Договорились, буду ждать Wink
 
16 Мар 2011 17:16

Распечатать сообщение
L_I_N_A

Лина

60 лет
Украина. Северодонецк Луганской обл

L_I_N_AМои рецепты
Спасибо за экскурсию! good !! Очень интересно и познавательно.
 
16 Мар 2011 17:26

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
L_I_N_A писал(а):
Спасибо за экскурсию

И Вам спасибо, что зашли Rose
L_I_N_A писал(а):
Очень интересно и познавательно.

Очень рада, что понравилось girl_in_love
Страница 3 из 23

Наверх