В кругу друзей

Сообщение Автор
 
23 Авг 2011 2:30

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
Да Галочка, но вот очень хотела сьездить в монастырь, а здоровье подвело.

Танюш, как Господь дает! Дома от всей души помяни, псалтирь почитай. А просто храм у вас есть? Если не будет сил, напиши мне в личку, схожу, все закажу - у меня все близко.
Уманец писал(а):
Как твои дела, что нового

Танюш, отпуск заканчивается... Дышу тишиной и пытаюсь ее впитать в себя... На долго ли? girl_haha Выгребаю накопившийся хлам wacko1 wacko1 wacko1 Пытаюсь переделать кучу дел, до которых руки не доходят во время работы... Как-то вот так... Smile
 
23 Авг 2011 10:08

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро!
Галактика писал(а):
А просто храм у вас есть?

Конечно Галочка, ходила еще сразу, заказала сорокоуст по папе, схожу к нам. У нас церковь старая, я имею ввиду самая первая в нашем городе, сейчас в городе открылось много церквушек, но я хожу в свою.
Галактика писал(а):
отпуск заканчивается... Дышу тишиной и пытаюсь ее впитать в себя...

Умничка - наслаждайся в полную силу friends girl_in_love
А я вперед на працю dance2 , завтра у нас выходной, праздник юбилейный на Украине - 20 лет как независимы wacko1 , так что будем СВЯТКУВАТИ, ТАНЦЮВАТИ. Концерты, салюты, короче показуха, ну а что дороги плохие, зарплаты мизерные эт ничего мы народ живучий.
Картошку уже надо копать, муж уехал в село ( родину повидать ), буду ждать возвращения, сама не собираюсь, хватит. Дочь идет вечером гулять и остаюсь сама в доме, нет мне не страшно, но так не хватает родного человека, как-то прпал интерес и к готовке, чувствую себя не нужной.
Все иду працювати, ще не вмерла Украина dance2 sharik
И что это у нас затишье полное, наверно нет обсуждаемой главной темы unknown , вон у наших дачниц есть тема, я к ним частенько наведываюсь красотой полюбоваться Wink
 
23 Авг 2011 19:36

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
нет мне не страшно, но так не хватает родного человека, как-то прпал интерес и к готовке, чувствую себя не нужной.

Танюш, это нормальные чувства для человека в твоей ситуации. Ты была несколько лет привязана к папе, всю себя отдавала, а сейчас, конечно, опустошение. И доченька подросла - ей хочется самоутвердиться, друзья сейчас кажутся важнее... Ее можно понять - мы все через это проходили так или иначе... Пройдет время, и ты научишься жить в новых условиях. Прислушайся к себе, обязательно возникнет что-то, что тебя более всего привлекает: или цветоводство, или творчество, или возможность книги почитать любимые, и чтоб никто не мешал... Насладись этой паузой и этим затишьем. Smile Smile Smile
Я иногда слушаю радио "Радонеж" во время какой-то работы: и душе полезно, и времени не отнимает http://www.radonezh.ru/
Уманец писал(а):
И что это у нас затишье полное,

Да кто где... Смотри, Ирина - Левитан отчет о поездке своей прислала http://forum.say7.info/post2288344.html#2288344
 
23 Авг 2011 20:41

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Поздравте меня, у нас в семье пополнение - с работы принесла щеночка,
ма-ааленький ну прям лапусечка. Будет приятная забота, подкинули в санаторий, то девочек не хотят, а тут мальчоночка. купила шампуньку, покупаем с дочей, правда чуть попозже, спит. Так что у меня приятные заботы, а мой старичок Бой думаю не обидится, правда ведь слепой.
 
23 Авг 2011 23:17

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
а тут мальчоночка. купила шампуньку, покупаем с дочей, правда чуть попозже, спит.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ну вот тебе какая радость и забота!!!!!!
 
23 Авг 2011 23:23

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Уманец писал(а):
Поздравте меня, у нас в семье пополнение - с работы принесла щеночка,

girl_claping girl_claping
Танюш, как здорово! И, главное, как во-время! Тебе забота, хлопоты, вот и будет легче, отвлечешься. Маленькое существо всегда рядом! Вот он без тебя будет скучать, с работы теперь домой поторапливайся Wink

А как назовете?
Уманец писал(а):
мой старичок Бой думаю не обидится, правда ведь слепой.

Поймет. Он ведь жизнь прожил.
 
23 Авг 2011 23:28

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Уманец
Если прогревание помогает, можно попробовать песком. Прокаляешь речной песок на сковороде (например), горячий (теплый) засыпаешь в мешочек (тряпичный в несколько слоев или холст, в общем какая-нибудь грубая толстая ткань) и кладешь на колено (осторожно, не обжечься)
 
24 Авг 2011 2:51

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девчонки, очень полезная ссылочка (быть может только мне? Wink ) про то, как содержать дом в порядке и при этом остаться живой и красивой http://www.flylady.ru/
 
24 Авг 2011 3:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галиночка, что-то для нас россиян не подходит категорически, есть полезные дельные советы. Я кое-что брала на заметку. Интересно для общего развития.
А здесь обсуждение
http://forum.say7.info/topic3514.html
Читала на нашем форуме, что американцы не очень чистоплотны (идея флай-леди из США), в отличие от Европы. На полу валяются пустые пластиковые упаковки из-под еды, краны не чистят совсем, после отъезда квартиросъемщика хозяин вызывает специальных людей для наведения порядка, и один очень удивился, что после наших убирать не нужно. Мне трудно в это поверить, наверно, зависит от среды обитания, региона и еще по некоторым национальным признакам (на сайте запрещено поднимать эти темы). Но совет флай-леди грязную посуду прятать под раковину становится понятнее (для кого адресован).
 
24 Авг 2011 12:40

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Утро доброе девочки!!! Romashki
Уманец писал(а):
Так что у меня приятные заботы,
поздравляем Танюш, забава в доме, маленькие они такие лапули, одни глазки умненькие чего стоят. Где забота там и радость girl_haha
Галактика писал(а):
как содержать дом в порядке и при этом остаться живой и красивой
решила - останусь живой , но некрасивой girl_haha
Левитан писал(а):
есть полезные дельные советы.
тоже вначале увлеклась, но быстро остыла, особенно шнурки завязывать надоело girl_haha видно не постичь мне до конца этой системы wacko1
[
 
25 Авг 2011 0:26

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Люньчик писал(а):
Танюш, как здорово! И, главное, как во-время!

1601Габи писал(а):
поздравляем Танюш, забава в доме, маленькие они такие лапули,

Девочки мои дорогие спасибо, не только забава но и ответственность.
Левитан писал(а):
Если прогревание помогает, можно попробовать песком.

Ириша спасибо, действительно я совсем и не вспомнила бы, но пока делаю прогревание на мануальные точки с помощью инфракрасного тепла + натираю сустагином + кальций адванс.

26.08
Сегодня ночью испекла пирожки с капустой, канфеты купила - раздам близким соседям за упокой души папы ( 40 дней ), а маме было бы сегодня 81 год, сходим на кладбище.
 
26 Авг 2011 16:25

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
Сегодня ночью испекла пирожки с капустой, канфеты купила - раздам близким соседям за упокой души папы ( 40 дней ), а маме было бы сегодня 81 год, сходим на кладбище.

Упокой Господи души раб твоих!!!
 
31 Авг 2011 23:59

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Эх, жизнь моя жестянка, пропали все...
 
01 Сен 2011 0:14

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Вот-вот, Танюша, думаю: есть ли совесть у людёв или вся в отпуске осталась? Wink girl_haha girl_haha girl_haha Забросили мы темку окончательно Embarassed
 
01 Сен 2011 0:48

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Уманец писал(а):
Эх, жизнь моя жестянка, пропали все...

Танюшечка, пропали.... unknown совсем пропали.... Я пропадаю то там, то тут - муж в отпуске, ему внимания мноооого надо! girl_haha Сын - на каникулах., ему внимания еще больше. Еще работаю 3 раза в неделю по 4 часа, дача опять же зовет, а тут еще мужу зубы начали делать wacko1 У него мост сломался. В Германии за верхнюю челюсть насчитали 2400 евро наша доля. Это очень большая сумма. Учитывая, что вариант предлагают стариковский - съемный мост, зубы - не металлокерамика, а что там еще есть - качество похуже. Он взбунтовался. Стали искать варианты - нашли в Чехии стоматолога. 2300 за весь рот - нормальные мосты, металлокерамика и один имплантат. Теперь ездим туда - его же сопровождать надо, вдруг плохо станет от уколов. Вот туда мое время и уходит. Сегодня пришла пораньше домой с дачи - носить уже нечего, все рассортировала, в машинку закинула, завтра с утреца развешаю на свежем воздухе.
Ну, я вас обнимаю - Тимошка ракопал, что я там за вкусные печеньки из Чехии привезла. Зовет чай пить. Обнимаю! Rose girl_bye
 
01 Сен 2011 1:34

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Ураа, Маришенька прветик!!!
marina40 писал(а):
Я пропадаю то там, то тут

rofl2 Понятненько Ты помимо одной работы, еще устроилась поработать
главным внимателем girl_haha
Что говорить, забот и работы хватает, время летит с бешеной скоростью.
marina40 писал(а):
Сегодня пришла пораньше домой с дачи - носить уже нечего, все рассортировала,

А мы еще чуть не докопали картошку, а там морковь да свеклу уберем, капуста еще растет.
marina40 писал(а):
Зовет чай пить. Обнимаю!

Приятного чаепития girl_in_love air_kiss
marina40 писал(а):
Обнимаю!

friends give_heart
 
01 Сен 2011 10:13

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Уманец писал(а):
Эх, жизнь моя жестянка, пропали все.

Не расстраивайся, Танюш. Не пропали, отдыхают.
Девочки всех с праздником - 1-ым сентября. Кого-то в качестве учеников, а кого-то и педагогов. Romashki
Галактика писал(а):
Забросили мы темку окончательно

Галь, скоро все подтянутся friends
marina40 писал(а):
Это очень большая сумма.

Да уж зубы нынче везде кусаются. У нас один знакомый из Москвы на самолете к нам летает зубы лечить. Ему так выгоднее unknown
Уманец писал(а):
мы еще чуть не докопали картошку

А мы в субботу все выкопали. Посадили 20 кг, а выкопали 14 мешков, не считая семенной. Погода стоит очень теплая, даже огурцы до сих пор в ОГ растут.
Всем хорошего дня girl_bye
 
02 Сен 2011 10:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте, девочки. Я немного в шоке от нашей медицины. Оформила мужу инвалидность, дали третью. Конечно, по его состоянию здоровья ему как минимум вторая положена, но я не хочу биться за правду. Что дали, то и, Слава Богу. Сейчас хожу по инстанциям, оформляю всякие льготы.
В шоке, потому что за время, пока занимаюсь делами мужа, от медиков много бреда услышала. Например, попросили меня показать снимки томография головы, смотрят на них и говорят, что, да, киста большая. Я зачем-то брякаю, что я узнавала о возможности ее вытянуть, мне сказали нельзя. Я не успела сказать, что ее вытягивать нельзя, потому что она находится в лобно-височной части, и поэтому опасно. А врач на ВТЭК меня перебивает и говорит: "Конечно, нельзя, киста образуется в голове, чтобы занять пустое место, если ее удалить, то, что в голове пустота образуется". А мне говорили другие специалисты, что это киста давит на мозг, отсюда у мужа проблемы со здоровьем. А оказывается, если верить врачу из комиссии, что киста, потому что у мужа башка пустая. ????? Или я говорю, посмотрите на томографию пятилетней давности и сейчас - киста растет, что делать? Ответ: "Может и растет (а циферки размера кисты им сравнить не дано), а может и нет, может это в апреле у него какой-нибудь отек был (ерунда какая - отек мозга)" И так далее. И вообще, в комиссии сказали, что он может работать даже водителем. Муж уже 10 лет по состоянию здоровья за руль не садится.
И, как я поняла, у них установка, не давать инвалидность.
 
02 Сен 2011 11:54

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Левитан писал(а):
Здравствуйте, девочки.

Привет, Ирин Romashki
Левитан писал(а):
как я поняла, у них установка, не давать инвалидность

У нас в Чувашии эта установка лет 10 уже существует и с каждым годом все больше и больше дурдома. Муж иногда от бешенства дор речи теряет. Оформит напрвление после операции на сердце больному на ВТЭК, а там заворачивают назад или дают вообще на 6 месяцев. Это человеку у которого грудина должна срастаться нормально только год. Так что я уже ничему не удивляюсь. Голикова и ее компания на всем, что касается человеческого здоровья, экономит.
Левитан писал(а):
киста, потому что у мужа башка пустая. ?

Вот после этого и делай вывод, что у данных докторов одни кисты в голове. Как иправило во ВТЭКе сидят духтора, которые никогда не работали в практическом здравоохранении.
Левитан писал(а):
в шоке от нашей медицины.

Не обижайся на всю нашу медицину. Мерзавцев конечно хватает ( а где их нет), но и порядочных много.
Здоровья вам обоим friends
 
02 Сен 2011 12:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Медэлекта писал(а):
Как иправило во ВТЭКе сидят духтора, которые никогда не работали в практическом здравоохранении

Вот и я подозреваю, что в комиссии ссылают тех, кто под ногами мешается, нормальным врачам работать не дает.
Медэлекта писал(а):
Не обижайся на всю нашу медицину

Нет, не на врачей. На систему. Это сейчас по живому у меня эмоции захлестывают, успокоюсь, буду дальше действовать. Врача хорошего буду искать, чтоб смог сказать, что же нам делать. Меня не инвалидность напрягает, а то, что я с апреля тыркаюсь везде и не могу выяснить, что же делать. Инвалидность - ерунда, сын универ закончил, надеюсь, будет нам материально помогать.
Медэлекта писал(а):
Здоровья вам обоим

Спасибо. И вам доброго здоровья и мир в доме.
 
02 Сен 2011 20:48

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Левитан писал(а):
если верить врачу из комиссии, что киста, потому что у мужа башка пустая. ?????

Уму не постижимо, бре-ееед!!!!!!!!
Ира силы вам все это выдержать praising
 
02 Сен 2011 23:46

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
Ира силы вам все это выдержать

Присоединяюсь, Ириш... Дай Бог тебе сил духовных и физических. friends friends friends
marina40
Мариш, давно ты нам историй из Тимкиной жизни не рассказывала... girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
 
03 Сен 2011 12:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Медэлекта Марина
Уманец Татьяна
Галактика Галина
Спасибо за поддержку. Мне уже легче. Высказалась здесь и успокоилась. Очень хорошо, что есть такая тема, где можно выплеснуть эмоции и получить утешение. Буду жить дальше, решать проблемы по мере поступления, радоваться тому, что есть. Всё таки в моей жизни больше хорошего. girl_bye
Всем желаю радости и удачи. Счастья вам, мои дорогие.
 
03 Сен 2011 21:52

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Иринка,прочитала твой пост... wacko1 ШОК!!!Мне сейчас предстоит оформлять маме группу после операции(удалили лев грудь,онкология).Даже страшно представить,что нам с сеструхой предстоит.Отлежала в больнице после операции 21 день,шов не срастается,много жидкости выходит.Выписали на недельку домой.8 числа опять везти в больницу долечивать шов и делать химию.
Лето прошло,потихоньку все подтянуться.Заканчиваются работы на даче.Скоро перевезем комнатные цветочки домой.Уже в квартире место приготовили.Внучка пошла во второй класс.
Танюшка,поздравляю с пополнением.Растем,бедокурит,веселит тебя? Smile
Я в свое время,лет5 назад делала себе зубы.Были проблемы,никто не хотел браться.Предлагали съемные мосты.Меня это не устроило.Нашла врача-еврея-частника.Девочки ,до сих пор его вспоминаю добрым словом.Золото,а не врач.Ушло у меня в то время на лечение,подготовку и сами протезы(не съемные) 60 т.р.,но это того стоило(металлокерамика).Надо искать врачей и обязательно таковые найдутся.Дай Бог всем удачу в поисках лучшего.
 
03 Сен 2011 22:42

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
алабайчик
Здоровья твоей маме и скорейшего выздоровления.
алабайчик писал(а):
.Внучка пошла во второй класс
Это уже взрослый человек, а не малявка какая-то там из первого класса. У меня когда-то сыну после окончания первого класса подарили дневник, где написано, что он ученик второго класса. Вот гордости то было.
Послушаю девочек на работе, тех, кто зубы делал и сестру, тоже к стоматологу долго с зубами ходила - ну и цены сейчас! Суммы такие запредельные, меньше, чем 100 тыс не слышала - зависит от объема.
алабайчик писал(а):
Надо искать врачей и обязательно таковые найдутся

Сотрудница делала зубы в супер-пупер стоматологии в Москве. Потом, когда была в Германии, ей пришлось срочно посетить стоматолога первого попавшегося. Заглянув в рот женщине, доктор долго удивлялся халтуре московских врачей.
алабайчик
Так что Наташа, жди, скоро поеду в Чехов к еврею-частнику зубы делать. Wink
Страница 61 из 1000

Наверх