Чизкейк «Пралине»

Сообщение Автор
 
13 Дек 2011 1:30

Распечатать сообщение
Зефирка-Мармеладка

Мариша

40 лет
Куба, Гавана

Зефирка-МармеладкаМои рецепты
Рецептик заприметила уже давно, но все не решалась, т.к. казалось что трудно и долго, а главное сомневалась, что я смогу это воспроизвести, т.к. еще чизкейки не пекла. А тут так получилось, что все необходимое для приготовление оказалось под рукой и целый свободный вечер.... dance2
На самом деле на все приготовления ушло около 40 минут, ну и час в духовке. Самое трудное было удержаться и не отрезать кусочек. А вот потоооом, в дружной компании со свежезаваренным имбирным чаем ..... girl_in_love это было нечто!!!!!! nyam2 Оторваться невозможно!Друзья отказывались верить, что это сделано в домашних условиях из обычных продуктов friends
Спасибо за чудесный рецепт!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
А вот он в моем исполнении
Фото

Фото
 
13 Дек 2011 1:43

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Мариша!!! girl_claping girl_claping girl_claping На Ночь!!! wacko1 wacko1 wacko1 ТАКОЙ торт! nyam2 nyam2 nyam2 Это невозможно girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-960846279.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-960846279.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-960846279.html][/URL]

Зефирка-Мармеладка писал(а):
Рецептик заприметила уже давно, но все не решалась, т.к. казалось что трудно и долго, а главное сомневалась, что я смогу это воспроизвести, т.к. еще чизкейки не пекла.


Ох, наверное, это все мои длительные разъяснения unknown Embarassed А на самом-то деле чизкейк вовсе не сложен в приготовлении Smile Марина, надеюсь, первый раз в приготовлении чизкейк не показался вам тяжелым Rose

Зефирка-Мармеладка писал(а):
А тут так получилось, что все необходимое для приготовление оказалось под рукой и целый свободный вечер.


Это просто здорово - что все так удачно совпало, а самое приятное - что в итоге я смогла увидеть ваш чудесный чизкейк! good give_heart

Зефирка-Мармеладка писал(а):
На самом деле на все приготовления ушло около 40 минут, ну и час в духовке.


Совершенно верно! Smile

Зефирка-Мармеладка писал(а):
Самое трудное было удержаться и не отрезать кусочек.


Вот с ними - чизкейками - всегда так Wink Smile Поэтому я всегда и пеку только на ночь...

Зефирка-Мармеладка писал(а):
А вот потоооом, в дружной компании со свежезаваренным имбирным чаем ..... это было нечто!!!!!! Оторваться невозможно!


Ура-ура-ура! girl_claping Мне ужасно приятно sharik sharik sharik И я безумна рада, Мариша, что у вас с этим чизом получилось замечательное чаепитие Smile

Зефирка-Мармеладка писал(а):
Друзья отказывались верить, что это сделано в домашних условиях из обычных продуктов


Еще бы! good Я бы тоже не поверила, если бы не знала good2 Smile Чизкейк - отличный girl_in_love И прослойка пралине просто отличная вышла nyam2

Зефирка-Мармеладка писал(а):
Спасибо за чудесный рецепт!!!!!


Мариночка, спасибо вам в ответ за такой классный отчет!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018969575.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018969575.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018969575.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018969575.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018969575.html][/URL]
 
13 Дек 2011 2:08

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Яна, не знаю как я пропустила этот рецепт girl_blush girl_blush2 , после поста обязательно испеку, главное - не забыть. girl_haha Уверена, это очень вкусно. nyam2 good
 
13 Дек 2011 12:54

Распечатать сообщение
Наталька78

Наталья

46 лет
Волгоград

Наталька78Мои рецепты
На следующей неделе у мамы День Рождения, увидела Ваш тортик и сразу захотелось порадовать маму и гостей именно этим тортом. Возник вопрос, а если начинку сделать просто из обычного творога без добавления сыра, получится?
 
13 Дек 2011 19:05

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
escada писал(а):
Яна, не знаю как я пропустила этот рецепт


Лена, ты, наверное, не поверишь, но я пару дней назад, когда выдалась свободная минутка, изучала твои рецепты - и удивлялась, СКОЛЬКО я интересного пропустила wacko1 . Пополнила свои закладки! good Smile Сегодня уже спекла твой рождественский кекс - стоит благоухает nyam2 nyam2 nyam2 good

escada писал(а):
после поста обязательно испеку, главное - не забыть.


Ты молодчина, еще и пост соблюдаешь! Rose Rose Rose Romashki

escada писал(а):
Уверена, это очень вкусно.


Действительно, вкусно - могу поручиться girl_yes2 Мне этот рецепт лет десять назад дала шеф-повар ресторана столичного, я еще подумала - нуууу, какой-то там чизкейк unknown А потом они вошли в моду, я бумажку с рецептом нашла, сделала и тааак порадовалась, что не выбросила ее girl_haha Леночка, буду рада, если как-нибудь попробуешь friends give_heart

Наталька78 писал(а):
увидела Ваш тортик и сразу захотелось порадовать маму и гостей именно этим тортом.


Наталия, мне очень приятно, что именно этим тортом вы хотите мамочку и родных побаловать Smile Smile Smile Rose

Наталька78 писал(а):
Возник вопрос, а если начинку сделать просто из обычного творога без добавления сыра, получится?


Наташ, отвечу так: почти уверена, что можно, хотя я ни разу не практиковала чизкейк с обычным творогом. Учтите, что будет другая структура и вкус, соответственно, другой, не такой нежный. Можно вопрос: а почему вы не хотите добавить творожный сыр? sharik В продаже-то он точно должен быть у вас, да и не очень дорого стоит unknown Если принципиально хотите обычный творог, тогда посоветую вам его протереть через мелкое сито и добавить пару ложек сметаны, чтоб получилась однородная масса Smile
 
13 Дек 2011 22:38

Распечатать сообщение
Наталька78

Наталья

46 лет
Волгоград

Наталька78Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Наташ, отвечу так: почти уверена, что можно, хотя я ни разу не практиковала чизкейк с обычным творогом. Учтите, что будет другая структура и вкус, соответственно, другой, не такой нежный. Можно вопрос: а почему вы не хотите добавить творожный сыр? sharik В продаже-то он точно должен быть у вас, да и не очень дорого стоит unknown Если принципиально хотите обычный творог, тогда посоветую вам его протереть через мелкое сито и добавить пару ложек сметаны, чтоб получилась однородная масса Smile


Просто по ходу прочтения комментариев возник вопрос, а творожный сыр у нас купить, конечно, не проблема. Спасибо за такой оперативный ответ Rose
 
13 Дек 2011 23:46

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Лена, ты, наверное, не поверишь, но я пару дней назад, когда выдалась свободная минутка, изучала твои рецепты - и удивлялась, СКОЛЬКО я интересного пропустила . Пополнила свои закладки!

Яночка, не представляешь как мне приятно..... girl_blush girl_blush2 girl_flirt

Bastilda писал(а):
Сегодня уже спекла твой рождественский кекс - стоит благоухает

Спасибо, дорогая, за доверие, я очень надеюсь, что он понравится тебе и твоим близким. friends

Bastilda писал(а):
Действительно, вкусно - могу поручиться Мне этот рецепт лет десять назад дала шеф-повар ресторана столичного, я еще подумала - нуууу, какой-то там чизкейк А потом они вошли в моду, я бумажку с рецептом нашла, сделала и тааак порадовалась, что не выбросила ее Леночка, буду рада, если как-нибудь попробуешь

Яна, когда вчера увидела этот рецепт nyam2 girl_in_love , чуть не побежала печь, но потом подумала, что сама попробовать не смогу Embarassed , и это меня остановило, хотя и не сразу wacko1 , хотелось все равно испечь ...для эстетического и душевного удовольствия, но решила не издеваться так над собой girl_haha ... Но я обязательно буду его печь, для меня теперь главное во многих рецептах - не забыть Embarassed girl_haha ..

Bastilda писал(а):
я бумажку с рецептом нашла, сделала и тааак порадовалась, что не выбросила ее

к слову, вчера листала какую то старую мамину кулинарную книгу, из разряда - орехи через мясорубку (так удивляет, что блендера не было), времени и градусов нет.....еще несколько лет назад все примерно было, так вот нашла в ней старую газетную вырезку с тортом из......фасоли, представляешь.... если будет время и не забуду, попробую испеку, так что в старых записях можно встретить много интересного...
 
14 Дек 2011 14:28

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Наталька78 писал(а):
Спасибо за такой оперативный ответ


Наташа, не за что Smile Romashki Удачи вам! girl_bye

escada писал(а):
Спасибо, дорогая, за доверие, я очень надеюсь, что он понравится тебе и твоим близким.


Ну вот, Леночка, теперь ты уже знаешь, что я там наваяла Wink girl_haha

escada писал(а):
чуть не побежала печь, но потом подумала, что сама попробовать не смогу


Да, печется этот чизкейк очень легко и приятно, но не попробовать самой - это, конечно, не дело Smile Smile Smile Леночка, правильно сделала, что решила отложить этот вкусный тортик! good friends

escada писал(а):
но решила не издеваться так над собой


Абсолютно верно! girl_yes2 Он тебя подождет Rose

escada писал(а):
Но я обязательно буду его печь, для меня теперь главное во многих рецептах - не забыть


Ой, а я специально раз в месяц просматриваю закладки - потому что там столько уже всего набралось, что и забыть не мудрено girl_haha

escada писал(а):
из разряда - орехи через мясорубку (так удивляет, что блендера не было)


Лен, а я как вспомню, как мама у меня готовила - ни блендера, ни миксера, все вручную wacko1 И какие вкусные торты выходили - мммм nyam2

escada писал(а):
так вот нашла в ней старую газетную вырезку с тортом из......фасоли, представляешь.... если будет время и не забуду, попробую испеку


Вот это дааааа girl_claping Если приготовишь, будет очень интересно посмотреть! good2 Я так думаю, раньше не было таких изысков, и наши мамы-тети-бабушки выкручивались, как могли!
 
22 Фев 2012 12:45

Распечатать сообщение
sukhova.es

Елена

38 лет
Санкт-Петербург

sukhova.esМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт!!!!!!!!!! Rose
Вчера утром делала этот замечательный, не побоюсь сказать, тортик!!!!!!!
Выпекала всего час, так как сверху все начало уже подгорать, видимо для моей духовки 170 - это много, орехи не размякли и в результате у меня получилось песочное тесто с грильяжем и сырной массой!!!!!!!!
Терпения хватило только до вечера!!!!! Тортик получился изумительный!!!!!!!! good good good good

Спасибо еще раз!!!!!!!!
 
23 Фев 2012 13:03

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
sukhova.es писал(а):
Огромное спасибо за рецепт!!!!!!!!!!
Вчера утром делала этот замечательный, не побоюсь сказать, тортик!!!!!!!


Лена, ой, какое жизнерадостное начало!!! girl_claping Yahoo! Мне очень приятно читать Rose give_heart

sukhova.es писал(а):
Выпекала всего час, так как сверху все начало уже подгорать, видимо для моей духовки 170 - это много


Да, такое возможно - надо, конечно, ориентироваться на свою духовку. Я всегда боюсь, что чиз пересохнет sharik

sukhova.es писал(а):
орехи не размякли и в результате у меня получилось песочное тесто с грильяжем и сырной массой


Леночка, а ты не переварила сахар? У меня орехи всегда при выпечке становятся мягкими unknown Интересно, как на вкус у тебя орешки - хрустят? sharik

sukhova.es писал(а):
Терпения хватило только до вечера!!!!! Тортик получился изумительный!!!!!!!!

Спасибо еще раз!!!!!!!!


Лена, очень надеюсь, что все удачно схватилось, было вкусным и вообще - эмоции самые положительные Wink Romashki Спасибо тебе огромное за чудесный пост - я тронута Rose

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018969575.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018969575.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018969575.html][/URL]
 
02 Мар 2012 14:03

Распечатать сообщение
sukhova.es

Елена

38 лет
Санкт-Петербург

sukhova.esМои рецепты
По поводу сахара, не знаю, может и переварила!!!!!!)))))) Но орешки хрустели хорошо!!!!! Реально, как мягенький грильяжик!!!!! И застыло все нормально!!!! И радует, что готовить его достаточно быстро. Во общем я в восторге от этого тортика!!!!! nyam2 good2 good Сегодня будет дубль 2!!!! [/list][/quote]
 
03 Мар 2012 13:26

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
sukhova.es писал(а):
По поводу сахара, не знаю, может и переварила!!!!!!)))))) Но орешки хрустели хорошо!!!!! Реально, как мягенький грильяжик!!!!!


Леночка, ну ты меня прям меня заинтриговала! good2 Я уверена, что это очень вкусно nyam2

sukhova.es писал(а):
И радует, что готовить его достаточно быстро. Во общем я в восторге от этого тортика!!!!! Сегодня будет дубль 2!!!!


Yahoo! Yahoo! Yahoo! Лена, надеюсь, попытка номер 2 будет еще вкуснее, удачнее и снова захочется повторить! good2 Smile А мне очень приятно читать твой отзыв! give_heart Спасибо! give_heart

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-111978567.html][/URL]
 
07 Апр 2012 18:07

Распечатать сообщение
ЖеньСергевна:)


40 лет
Москва

ЖеньСергевна:)Мои рецепты
Спасибо огроменное за рецепт! Ооооочень вкусно!!! Правда для меня чуть слаще нужного, но просто в следущий раз положу поменьше сахара и тогда будет совсем балдежно!! Smile
 
12 Апр 2012 22:24

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
ЖеньСергевнаSmile писал(а):
Спасибо огроменное за рецепт! Ооооочень вкусно!!! Правда для меня чуть слаще нужного, но просто в следущий раз положу поменьше сахара и тогда будет совсем балдежно!!


И вам спасибо огромнейшее за такие слова - очень приятно!!! Rose Rose Rose И я очень рада, что вам понравилось! Yahoo! С сахаром, конечно, сложно угадать - но главное, что можно экспериментировать! good Простите, что не смогла вам раньше ответить! Rose

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-940666119.html][/URL]
 
13 Апр 2012 0:40

Распечатать сообщение
Aire

Елена




AireМои рецепты
честно говоря до последнего была уверенна, что ничего не выйдет...но без преувеличения скажу, что это лучший торт, из тех что я когда либо пробовола!!! огромное спасибо за рецепт Rose
 
14 Апр 2012 10:23

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Aire писал(а):
честно говоря до последнего была уверенна, что ничего не выйдет.


Rose Rose Rose Очень рада, Леночка, что чизкейк вас все-таки не подвел Embarassed

Aire писал(а):
но без преувеличения скажу, что это лучший торт, из тех что я когда либо пробовола!!! огромное спасибо за рецепт


Аааааааа!!! Yahoo! Очень приятно! dance2 Спасибо большое за такой чудесный отзыв! Romashki Я сама люблю именно этот чиз, но всегда приятнее вдвойне, когда кто-то еще разделяет твой восторг!!! friends Smile Спасибо вам еще раз! girl_bye

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-940621767.html][/URL]
 
05 Май 2012 22:45

Распечатать сообщение
Эржибет

Инна

62 года
Москва

ЭржибетМои рецепты
Яна, потрясный тортик, только у меня два вопроса: а можно его не в баню поставить, а просто в духовку емкость с водичкой? А в аэрогриле можно, без бани?) И ещё...а если донышко не из печенья сделать, а простое песочное, вкус не сильно изменится?
 
06 Май 2012 12:10

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Эржибет писал(а):
а можно его не в баню поставить, а просто в духовку емкость с водичкой? А в аэрогриле можно, без бани?)


Инна, спасибо за внимание к тортику! Rose Сразу скажу, что в аэрогриле не пробовала ни разу, поэтому толкового совета не дам, увы unknown Что касается воды, то я уверена, что можно и просто поставить поддон с водой, лишь бы температура не была такой агрессивной к чизкейку.
Песочное тесто - я встречала рецепты чизкейков, где предлагается самим сделать корж, поэтому смело можете такой вариант использовать! good2 Инна, удачи вам! Romashki
 
19 Май 2012 21:51

Распечатать сообщение
Vikitak

Вика

35 лет
Москва

VikitakМои рецепты
ооооооочень вкусный!
Фото
 
20 Май 2012 11:34

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Vikitak писал(а):
ооооооочень вкусный!


Вика, спасибо за фото - ох, какая красота! good2 wacko1 wacko1 wacko1
 
20 Май 2012 17:52

Распечатать сообщение
Тамара Сергеевна

Тамара********

45 лет


Тамара СергеевнаМои рецепты
всё, иду печь Shocked начиталась, нетерпится попробовать вкусняшку. только вот творожного сыра не нашла я. попробую без него, с перетертым творогом. yes4 Embarassed еще вопрос сливки сколько % нужны?
 
20 Май 2012 23:30

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Тамара Сергеевна писал(а):
попробую без него, с перетертым творогом. еще вопрос сливки сколько % нужны?


Тамара Сергеевна, сливки вполне подойдут и 20%! Удачи вам! girl_in_love Надеюсь, что и с творожком будет вкусно! good2
 
28 Июл 2012 1:51

Распечатать сообщение
Тыквинка

Оксана

52 года
Пушкино, московская область

ТыквинкаМои рецепты
Яночка! Ты себе не представляешь!!!! Я увидела твой рецепт, правда, до сих пор не могу понять как я его раньше не заметила!!! Мы с дочей ей 7 лет в половине одиннадцатого вечера побежали в магазин закупать продукты, потому что до утра ждать не было сил unknown Почти в 12 ночи я поставила его в духовку! Готовить действительно не долго, все очень подробно описано, за это отдельное спасибо!!! good У нас в семье все большущие любители чизов, думаю завтра все будут в полном восторге, рецепт ошеломительный!!! Клятвенно обещаю вернуться с отчетом и благодарностью! Спасибо преогромное!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
28 Июл 2012 14:51

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Тыквинка писал(а):
Яночка! Ты себе не представляешь!!!! Я увидела твой рецепт, правда, до сих пор не могу понять как я его раньше не заметила!!!


Оксана, добрый день! Romashki Прекрасно понимаю - я сама часто натыкаюсь на такие рецепты, что - Yahoo! Yahoo! Yahoo! И тоже думаю, где были мои глаза раньше unknown Особенно радуюсь, если нахожу по всем параметрам свой рецепт good Мне очень приятно, что этот чизкейк попался вам на глаза sharik

Тыквинка писал(а):
Мы с дочей ей 7 лет в половине одиннадцатого вечера побежали в магазин закупать продукты, потому что до утра ждать не было сил Почти в 12 ночи я поставила его в духовку!


Ооооо, вот это я понимаю - здорово! girl_claping Действительно, такие торты надо делать с вечера, чтоб за ночь они застыли, а то днем всегда соблазн разрезать раньше времени Smile

Тыквинка писал(а):
У нас в семье все большущие любители чизов, думаю завтра все будут в полном восторге, рецепт ошеломительный!!!


И у нас тоже все любят чизы friends Smile Оксаночка, очень-очень надеюсь, что у вас все получилось и что рецепт вас не подведет! girl_in_love

Тыквинка писал(а):
У нас в семье все большущие любители чизов, думаю завтра все будут в полном восторге, рецепт ошеломительный!!! Клятвенно обещаю вернуться с отчетом и благодарностью! Спасибо преогромное!!!!


Оксана, буду ждать с радостью и нетерпением - держу кулачки, чтоб понравился тортик! Rose

 
28 Июл 2012 17:56

Распечатать сообщение
Тыквинка

Оксана

52 года
Пушкино, московская область

ТыквинкаМои рецепты
Яночка, ну вот я спешу поделиться впечатлениями.....очень понравился нам этот чиз! Сын сказал что пралиновая прослойка похожа на начинку из конфет, я много чизов пекла,но этот нечто особенное! У него, действительно, очень изысканный, благородный вкус! good2 good2 good2 Я в полном восторге, буду печь еще обязательно!!! особенно когда захочется удивить искушенных друзей! Еще раз огромное спасибо!!! Да еще, ко мне можно на "ты"! Rose Rose Rose
Фото
а это тебе
Фото
Страница 3 из 4

Наверх