Помогите научиться верить

Сообщение Автор
 
08 Янв 2011 19:16

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
flowerinside
Леночка! С Рождеством!!!!
С улучшением, которое непременно ЕСТЬ!!!! На все Божья воля.
Крепости духа и праздника душе!

Анимации Рождество
 
08 Янв 2011 20:04

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
flowerinside
Лена, читаю http://www.svechaforum.ru/index.php?showtopic=21
 
08 Янв 2011 21:13

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Леночка, девочки, приветик!!! Rose
А я напала на такие вот духовные беседы:
http://www.youtube.com/watch?v=RpkWwHo3pAA&feature=related

Может быть не совсем по теме, но может быть кому-то окажется интересным и полезным!!! Romashki
 
08 Янв 2011 22:01

Распечатать сообщение
Katrin75

Екатерина

48 лет
Москва

Katrin75Мои рецепты
Smile
 
09 Янв 2011 1:34

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Катюш, будем за все Господа Бога благодарить! friends
 
09 Янв 2011 2:38

Распечатать сообщение
flowerinside

Елена

53 года
Беларусь, Бобруйск

flowerinsideМои рецепты
Ismianna
Анечка, спасибо огромное за поддержку и все мысли. Я пока перечитывала темку - вспомнила, как супруга Караченцева рассказывала о том, как после аварии поехала то ли в 3, то ли в 7 церквей ставить свечи и молиться, и когда вышла из последней - произошёл переломный момент в его состоянии к лучшему.
И мне кажется, что-то подобное соборной молитве происходит, когда в нескольких церквях одновременно начинают молиться... Надеюсь, Оленька простит мне эти рассуждения... Smile И я рада, Аня, что ты откликнулась и в темке снова мир Smile
Левитан
Ирина, спасибо огромное за ссылки, я всё сохраняю в Избранное. Совершенно согласна, что трудиться очень много надо и самому. Конечно, проще в болезни телесной получить таблетку и стать здоровым, а в душевной немочи - подать записку, поставить свечу и ждать, что всё станет хорошо... Но так не бывает. Я всё, о чём здесь пишут, очень серьёзно через себя пропускаю. И поражаюсь, как вы все иногда читаете между строк, приводите меня туда, где я мыслями бывала. Прямо до мурашек...
К-сожалению, не получилось мне в ушедшем году попасть на исповедь и причастие, надеюсь, сБожьей Помощью получится на этой неделе. Готовлюсь...
blirise
Ирочка, спасибо за поддержку...Если вопросы будут - я конечно спрошу...
Эллочка
Спасибо за внимание к теме
Праздник жизни
Виктория, огромное спасибо за поддержку. Я надеюсь, Бог даст увидеться (ведь мы так рядышком!!!), хотелось бы, когда уже всё будет позади...
Я тебе очень благодарна, что ты отозвалась и меня поддерживаешь.
Галактика и Ольга из Воронежа, я уже осваиваю ссылки, всё прямо как для меня (это я о Галочкином комментарии), как раз настолько для меня, и столько там всего важного, что только бы хватало сил и времени всё это освоить... Огромная благодарность за приглашение в Галочкину тему. Я же там всех знаю, как я уже писала, я хвостиком туда пришла и за вашим дружеским чудесным общением с огромным удовольствием наблюдаю. Сколько там теплоты!!! Я обязательно к вам присоединюсь, только чуть позже. Сейчас много очень негативного в моей жизни, не хочется туда с этим. Да и сложновато, бьольше чем на 15-20 мин. у меня сил нет быть у компьютера... Хотела фото на аватару вставить, и то не смогла - вымучилась.
Прощу прощения, если кого-то забыла. Спасибо всем огромное за поздравления. Всем вам желаю здоровья и счастья в новом году, Божьего Благословения вам и вашим семьям, Храни вас всех Господь!
Завтра напишу, как мои душевные дела (сегодня уже телесных сил просто нет...)
 
09 Янв 2011 15:11

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
flowerinside писал(а):
Завтра напишу, как мои душевные дела (сегодня уже телесных сил просто нет...)

Леночка, не спеши и не торопись! Приходи в себя! Выздоравливай!!! Солнечного настроения твоей душе!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
flowerinside писал(а):
я уже осваиваю ссылки, всё прямо как для меня, как раз настолько для меня, и столько там всего важного

Лен, и я обнаружила столько важного для себя - не потому, что никогда об этом не знал, но просто как-то все актуальнее, зримее стало... И еще нравится, что коротенькие сюжеты. Коротко и по делу!
flowerinside писал(а):
Огромная благодарность за приглашение в Галочкину тему. Я же там всех знаю, как я уже писала, я хвостиком туда пришла и за вашим дружеским чудесным общением с огромным удовольствием наблюдаю. Сколько там теплоты!!!

Леночка, темка не моя, а наша!!! Двери нашего дома открыты для всех! Как только окрепнешь - присоединяйся к нам!!! Бум ждать! Wink
flowerinside писал(а):
Сейчас много очень негативного в моей жизни, не хочется туда с этим.

Пусть тебя это не смущает. Тема выросла из Ирочкиной темы (наверное ты читала), может быть поэтому в ней и остались люди, готовые помочь, посочувствовать, посопереживать. Знаешь, в жизни ведь очень важен опыт достойного преодоления трудных ситуаций. Вот там мы друг у друга и учимся этому. Embarassed give_heart give_heart give_heart
 
09 Янв 2011 23:57

Распечатать сообщение
flowerinside

Елена

53 года
Беларусь, Бобруйск

flowerinsideМои рецепты
Девочки, здравствуйте. Решила написать немного о себе...
Когда начинала темку - не думала, что стану об этом писать, но сейчас думаю, что правильнее рассказать...
У меня рак груди. Лечение врачи решили начать с химиотерапии, так как процесс распространился за её пределы. Я прошла уже 3 химии (вот после третьей чуть отошла, не могла даже отвечать в теме). 17 января ложусь на операцию, точной даты ещё нет. Лечение прохожу в другом городе, за 150 км. езжу...
Когда приехала на 3 химию (она была назначена на 29 января), как раз на смене была медсестра Лена, очень верующий человек, без молитвы ничего не делает и многим больным в отделении помогает. Я спрашиваю, нет ли у неё для меня почитать жития святых, а конкретно - о Матроне Московской. И она мне говорит, что книжку в мою палату соседке отдала читать. Я прихожу, а на подоконнике ЛЕЖИТ КНИГА. Я её проглотила за пару часов. Не смогу передать дословно, но по смыслу такая была в ней фраза:"Люди пойдут от батюшки к батюшке, будут перебирать одного и другого, чтобы найти себе духовного отца. Всё это прелести от лукавого, заниматься этим - пустое... Бога надо найти внутри себя, молиться и храм посещать... Если Господу будет угодно - духовник встретится на твоём пути в назначенное Господом время..." И всё, меня в этом плане так отпустило. Мне и Галочка много об этом в ЛС писала. Я больше на эту тему не заморачиваюсь, как Господь ведёт, так идти и буду... И хочу Виктории сказать:"Как я тебе благодарна,что принимаешь участие в моей судьбе. Видишь, всё к лучшему, что так случилось. И, возможно, о.Андрей правильно всё сделал..."
Пока я перечитываю тему Иры "Помолитесь...", верите, я с такими же словами пришла на форум и чуть не родилась тема-двойник, хорошо, Бог надоумил вначале прочесть хотя бы заголовки тем... И Ирочка там пишет о том же, что она и в церковь ходила, и причащалась, и молитвы читала, и Евангелие, и Акафисты, а как случилась эта беда - веры нет, как не бывало, одно отчаяние внутри. Я поняла, что это СТРАХ и для меня лично проблемы с принятием. Тяжело принять это испытание, ТАКУЮ волю Господню о тебе... Отсюда и богооставленность, и ощущение отсутствия веры. Думала о том, что грешу великим грехом уныния, а тут раз - и подоспела Галочкина ссылка, где батюшка говорит о том, что уныние - не грех, а страсть (!!!), и вообще надо разобраться, есть ли там уныние, возможно - это депрессия. А меня с лета на антидепрессанты сажали, я всё упиралась, не хотела год на колёсах сидеть! Разве это не провидение Божие?
Я рук не опускаю, правила утренние и вечерние не всегда могу соблюдать, но стараюсь, часто молюсь со свечой, надеюсь, до операции причащусь и исповедуюсь. Из Ириной темы черпаю силы, перечитываю уже в третий раз... Иногда плачу, иногда смеюсь, сравниваю, как это в Дании и в Беларуси...
Главное - сделать первый шаг, искать, и вот уже забрезжил просвет впереди, и мне не так одиноко и страшно, когда я чувствую, что не одна...
Спасибо всем.
 
10 Янв 2011 0:31

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
flowerinside
Слава Богу за все, Леночка!
И как верно ты сделала, придя к нам!
А уж как Галочка может помогать мудро и мне известно! Спасибо Галинушке - чудесной душе! И Олечке за мудрые отсылы!
Все будет хорошо!
 
10 Янв 2011 5:19

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Леночка, спасибо, что открылась - теперь все понятнее! Ты большая умница! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
flowerinside писал(а):
а на подоконнике ЛЕЖИТ КНИГА.

Леночка, еще одно подтверждение, что ГОСПОДЬ СЕЙЧАС С ТОБОЮ НЕОТСТУПНО.
flowerinside писал(а):
Тяжело принять это испытание, ТАКУЮ волю Господню о тебе...

Леночка, мы все время от времени ропщем на свою судьбу... Маловерие наше, несмирение, своеволие... Прости нас Господи... Дай нам сил перенести все испытания! Исправь нас!
flowerinside писал(а):
17 января ложусь на операцию,

Помоги Господи!!! Будем просить у Бога помощи для тебя!!! Господь не оставит! Все будет хорошо!
flowerinside писал(а):
А меня с лета на антидепрессанты сажали,

Спроси совета и благословения у батюшки: Может быть тебе и надо подкрепить свою нервную систему.
flowerinside писал(а):
надеюсь, до операции причащусь и исповедуюсь.

Если не будет сил дойти самой до храма, то вызови священника домой - у них бывают требные дежурства, когда они выезжают, исповедуют и причащают болящих на дому. Может быть в домашней обстановке тебе и сердце открыть будет проще и без спешки и суеты, которая бывает в храме. Помоги Господи!!!

Девочки, я вас очень прошу, не возносите меня, нет у меня ни мудрости, ни чистоты душевной - это все про других, живущих более высокой духовной жизнью. Я так же (если не хуже) падаю, в сотый раз наступаю на те же грабли, иногда на новые! Wink Толк выйдет - бестолочь останется - говаривал мой папочка! Слава Богу за все!!! Будем идти и учиться, поддерживая друг друга! friends friends friends Главное - не унывать!!!
 
10 Янв 2011 17:11

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
flowerinside писал(а):
А меня с лета на антидепрессанты сажали, я всё упиралась, не хотела год на колёсах сидеть!

Лен, а зря! Новое поколение антидепрессантов работает на совсем другом принципе. Моя приятельница принимает год уже и тоже поначалу не хотела. И первое время все говорила, что наверное не действует. А потом заметила, что у нее чувство подавленности как-то постепенно исчезло. У нее появилась такая черта - мужество, я бы сказала - она на многое реагирует даже с юмором. ее препарат регулирует выработку какого-то гормона. Она как-то его называла, да я забыла. Т.е. я хочу сказать - если ты согласишься, то врачи подберут тебе оптимальное. И если тебе е понравится - другое возьмешь. Но помогать себе надо!
flowerinside писал(а):
Тяжело принять это испытание, ТАКУЮ волю Господню о тебе

Лена, что говорить о нас - простых людях, если наш Мессия - сын Божий смотрел этому же СТРАХУ в лицо:
В Евангелии от Матфея (гл. 26, ст. 39) сказано: «И отошед немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты».

...когда говоришь о своих страхах вслух, они кажутся меньше. А если тебя еще и услышат, то часть ноши твоей снимут, хотя бы тем, что посочувствуют!
Сама же говоришь:
flowerinside писал(а):
и мне не так одиноко и страшно, когда я чувствую, что не одна...

Это тебе:
 
10 Янв 2011 18:20

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
flowerinside
flowerinside писал(а):
но сейчас думаю, что правильнее рассказать...


Леночка, солнышко, ты правильно сделала, что разсказала о беде своей. Это , все равно, что ты самое тежелое со своей "груди" сняла. Когда говоришь о своей боли, как бы со стороны на нее смотришь, озвучаешь ее , и ее уже услышит, тот, кто должен тебя услышать.
Ведь неозвученное слово- некому услышать.
Да и заметь, как самой тебе легче стало , даже уже говоришь без недомолвок, завуалиранно, как вначале , на 1 стр.
Ясно и просто сказала -заболела .
Ты знаешь, у меня моя подруга тоже самое пережила , что и ты.
В 2009 , в конце ноября ее оперировали.
На сегодняшний день она себя чувствует нормально, в данный момент она живет у своих родителей( она 1950 года), и некому за ними приглядывать, отец ее очень болен, а ее мама , не может сама со всем справиться.

Вот увидишь, все будет хорошо!
Мы, бабы, народ несломимый, я на личном опыте знаю! friends good2
 
10 Янв 2011 21:25

Распечатать сообщение
Мунна

Раушан

41 год
ОАЭ

МуннаМои рецепты
Здраствуйте .Я человек другой религии но в моих молитвах буду молить Господа о выздоровлении flowerinside
Romashki Romashki Romashki .
 
10 Янв 2011 22:21

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Леночка здравствуй! Romashki Я читаю тему с самого начала, но решила что не имею право пока что-то писать, так как сама время от времени теряю силу терпения.
flowerinside писал(а):
ощущение отсутствия веры. Думала о том, что грешу великим грехом уныния, а тут раз - и подоспела Галочкина ссылка, где батюшка говорит о том, что уныние - не грех, а страсть (!!!), и вообще надо разобраться, есть ли там уныние, возможно - это депрессия.

Прочитав Леночка твои мысли, меня как током пронзило, ведь они тоже не давали мне покоя. Это я к тому, что хорошо когда есть друзья, в общении и
советах, молитвах - поднимается в нас и сила духа, сила терпения и главное сила ВЕРЫ, а это и есть путь к ПОБЕДЕ.
[quote="flowerinside"]Главное - сделать первый шаг, искать, и вот уже забрезжил просвет впереди, и мне не так одиноко и страшно, когда я чувствую, что не одна...
И все вместе мы преодолеем эти испытания.
Леночка дорогая, ты сильная и все будет хорошо, мы с тобой. Romashki
 
11 Янв 2011 16:28

Распечатать сообщение
Larisa_10

Лариса

62 года
Украина

Larisa_10Мои рецепты
Леночка, дорогая!
Раньше не могла тебе ничего написать, т.к. сама суть послания не была мне ясна. Я думала, как можно вмешиваться в отношения человека и Бога?!!
Какими советами?
Теперь уже могу тебе сказать: ты просто ЗНАЙ, что Господь видит и ведет тебя, слышит все твои молитвы, ЗНАЙ, что Заступница наша Пресвятая Богородица просит Сына о тебе! Вручи себя в руки Господа, ты не оставленная Им.
Леночка, ты сильная и мужественная, прошла уже большой путь к выздоровлению. Я верю, что операция пройдет успешно и все у тебя наладится
 
11 Янв 2011 18:22

Распечатать сообщение
flowerinside

Елена

53 года
Беларусь, Бобруйск

flowerinsideМои рецепты
Девочки, здравствуйте. Я вчера выписалась из больницы (легла перед Рождеством и всё не могли поднять лейкоциты).
marina40
Мариночка, как я рада тебя видеть!!!
marina40 писал(а):
Т.е. я хочу сказать - если ты согласишься, то врачи подберут тебе оптимальное. И если тебе е понравится - другое возьмешь. Но помогать себе надо!

Я-то согласилась уже давно. С лета мучилась, и когда 1 ноября всё это случилось - я думала, что меня просто добьёт эта последняя капля... Была готова уже глотать что угодно... Но оказалось, это не так просто: химия участвует в обмене серотонина, и антидепрессанты все так же влияют на это. Почти все они, если их принимать во время химии, приведут к усилению её негативных осложнений (в т.ч. тошноты). А те, что не приведут, приходится отсеивать из-за других противопоказаний (давление, сердце, химический климакс и т.д.). Поменяли уже 4 препарата, и я так и осталась ни с чем... Никто заниматься этим не хочет, нашли по рекомендации доктора, заплатили за консультацию, и результат тот же... В итоге когда совсем прижимает - плачу просто навзрыд, закроюсь в комнате, чтобы дети не слышали и как-то легчает...
irinaf
Мунна
Уманец
Larisa_10
Девочки, спасибо вам за добрые слова. Я себя так и настраиваю постоянно... Каждый раз, когда в тему захожу - прочитываю всё сначала и заряжаюсь вашей поддержкой.
 
11 Янв 2011 19:15

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
flowerinside писал(а):
Была готова уже глотать что угодно... Но оказалось, это не так просто: химия участвует в обмене серотонина, и антидепрессанты все так же влияют на это. Почти все они, если их принимать во время химии, приведут к усилению её негативных осложнений (в т.ч. тошноты). А те, что не приведут, приходится отсеивать из-за других противопоказаний (давление, сердце, химический климакс и т.д.). Поменяли уже 4 препарата, и я так и осталась ни с чем...

Embarassed Embarassed Embarassed
Вот что называется "легко советовать"! Мы только теоретически прдполагаем, ты все это на себе испытала! friends
 
11 Янв 2011 22:19

Распечатать сообщение
flowerinside

Елена

53 года
Беларусь, Бобруйск

flowerinsideМои рецепты
Девочки, сегодня ко мне приезжал домой батюшка и исповедовал меня, причастил и соборовал... Я испросила благословения на операцию.
Вот, теперь поеду с Богом.
Потом ощущение было, как будто мешки таскала - упала и не могла бороться с усталостью.
Галактика
Всё так и получилось, Галочка. Батюшка оказался давним знакомым моего отца и предположил, что будет лучше это сделать дома и по немочи телесной, и чтобы мне было не так тяжело морально: без спешки, чужих глаз (люди пугаются лысых женщин Smile ).
Он служит в деревенском приходе, оказался очень позитивным, всё говорил мне, чтобы я ничего не боялась... Много улыбался. Молодой...
 
11 Янв 2011 23:41

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
flowerinside писал(а):
Я испросила благословения на операцию.
Вот, теперь поеду с Богом.

Дорогая Леночка, Божье благословение СЛАВА БОГУ ты получила.
Мы с тобой, а ты держись дружочек.
 
12 Янв 2011 0:34

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Леночка, масик мой, как же я за тебя рада!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Отдыхай!!!!! Набирайся сил!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Слава БОГУ!!!
"Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Защититель живота моего, от кого устрашуся? Внегда приближатися на мя злобующым, еже снести плоти моя, оскорбляющии мя, и врази мои, тии изнемогоша и подоша. Аще ополчится на мя полк, не убоится сердце мое, аще восстанет на мя брань, на Него аз уповаю" (26 псалом)
 
12 Янв 2011 1:53

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
flowerinside
flowerinside писал(а):
Батюшка оказался давним знакомым моего отца...Он служит в деревенском приходе, оказался очень позитивным, всё говорил мне, чтобы я ничего не боялась... Много улыбался. Молодой...

Ну, что же еще добавить? Господь нам явил снова это чудо: "Стучите, и вам откроют!" Леночка, отоспись и пробуждайся с твердой Верой!

Ленушка! Как я рада за тебя! Все будет хорошо! И под Божьим крылом ты! И мы туточки для ободрения.Обнимаю тебя!
 
12 Янв 2011 2:29

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Господь, Ты сказал "Я приложу ей пластырь и целебные средства, и уврачую ее, и открою ей обилие мира и истины" (Иеремия 33:6). Господь, исцели Лену, прошу Тебя во Имя Иисуса Христа (Иисус Христос сказал: "И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне" Иоанна 14:13)! Открой ей обилие мира и истины, ибо истина во Иисусе Христе (Ефесянам 4:21)! Иисус Христос взял на Себя на кресте наши немощи и понес наши болезни, ранами Его мы исцелились (Исайя 53:4-5).
Господь сказал: "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое, воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его, и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое" (Псалом 90:14-16).
Псалом 102:3 - Он исцеляет все недуги твои.
Лена, читай часто эти места об исцелении в Библии, провозглашай их в свою жизнь с верой, "вера от слышания, а слышание от слова Божия" (Римлянам 10:17)!!! Слово Божье сильно, Оно подобно молоту, разбивающему скалу (Иеремия 23:29). Твоя болезнь как скала, но Божье Слово может разбить ее!!!
Я буду продолжать молиться за тебя! Благословит тебя Господь!!!
 
12 Янв 2011 16:08

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Леночка, всей душой переживаю за тебя. Среди моих близких есть люди, которые вылечились от онкологии (у двух из них был рак груди). Им было очень трудно и физически (особенно химия изматывает), и морально. Но теперь у них всё хорошо, и у тебя тоже всё будет хорошо. Процесс выздоровления долгий - наберись терпения, дорогая моя.
 
13 Янв 2011 22:55

Распечатать сообщение
flowerinside

Елена

53 года
Беларусь, Бобруйск

flowerinsideМои рецепты
Левитан
Да, Ира, именно так... Иногда нет сил даже ЛЕЖАТЬ!!! Такая усталость, кости ломит, лимфоузлы болят, даже думать СИЛ НЕТ...
И вот лежишь, в душе только усталость, опустошение и страх...
И думаешь: будет ли когда-нибудь ещё другая жизнь, в которой ты здоров, можешь строить планы и мечтать или тебя будут травить, резать и всё это зря?!!!
Я была привлекательной молодой женщиной, а стану старушкой без груди и ячников.. И хватит ли ещё этого, чтобы остаться в живых? И так страшно не выдержать этого пути!!!
Спасибо всем вам, милые!!!
blirise
Ирочка, ты даже для меня самые сильные места собрала!!! Спасибо огромное, буду читать...
Девочки, всех не перечисляю, тяжело писать... Спасибо всем
 
14 Янв 2011 1:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Год назад у меня была полостная операция, удалили яичник и трубы. Послеоперационный период дался мне очень трудно, ходила согнувшись, придерживая живот, боялась, что швы разойдутся. Каждый день перевязки, боль. Потом больше полугода чуствовала себя инвалидом. Сейчас пью дюфастон по графику - некоторые проблемы остались, но всё решаемо. Моей подруге удалили грудь, но жизнь то на этом не заканчивается. Она решила, что будет счастлива - и стала счастливой. Еленочка, страхи и переживания - ну куда же от них деться? Потерпи и всё наладится. Ты снова станешь
flowerinside писал(а):
привлекательной молодой женщиной
Конечно, прийдется приспособиться к некоторым обстоятельствам, но всё не так страшно, как тебе кажется сейчас. Вспомнила - писательнице Дарье Донцовой сделали подобную операцию. http://iddd.sitecity.ru/ltext_2711215608.phtml?p_ident=ltext_2711215608.p_2711222058
Страница 3 из 15

Наверх