Помогите научиться верить

Сообщение Автор
 
16 Июн 2011 3:48

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
flowerinside писал(а):
Наш выпускной

Лен, красота какая girl_claping girl_claping girl_claping !!! Которая же красавица твоя Wink ?
 
16 Июн 2011 15:39

Распечатать сообщение
flowerinside

Елена

53 года
Беларусь, Бобруйск

flowerinsideМои рецепты
Блин, точно...
Моя - блондинка на фотке, где две девчонки с золотыми монетками...
 
16 Июн 2011 15:49

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
flowerinside писал(а):
Моя - блондинка на фотке, где две девчонки с золотыми монетками...

Леночка, твоя доча красавица good good2 !!! Если она похожа на свою мамочку, то какая красавица мамочка girl_claping girl_claping girl_claping !!! Лен, повторюсь - ты еще будешь красивой и цветущей женщиной girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Только подожди немножко, скоро ты пробудишься от этого страшного сна и будешь купаться в лучах счастья, красоты и любви give_heart give_heart give_heart !!!
 
16 Июн 2011 16:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Дай Бог счастья твоей девочке.
 
16 Июн 2011 16:29

Распечатать сообщение
flowerinside

Елена

53 года
Беларусь, Бобруйск

flowerinsideМои рецепты
Larisa_10
Да, я часто слышу, что люди, которые через это прошли и выжили, становятся большими оптимистами... Они теперь как мечены особым знаком, знают, как замечательно жить и им есть с чем сравнивать... У них появляется особое доверие к жизни, ведь им жизнь подарила удивительную возможность заглянуть в смерть и всё же жить...
Левитан
blirise
Спасибо, девочки... Я им всем желаю счастья...
Когда-то я работала в школе, потом ушла в декрет и на работу уже не вернулась, а через пару лет узнала, что один из моих учеников лечится от рака... Вот это страшно - мы их выпускаем в жизнь и верим, что случится новый виток, мы в них что-то вложили и всё будет не зря... И так в один момент это ломается... Но что-то я о плохом: он прошёл много кругов лечения и есть надежда, что всё будет хорошо...
 
16 Июн 2011 17:08

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
flowerinside писал(а):
Вот это страшно - мы их выпускаем в жизнь и верим, что случится новый виток, мы в них что-то вложили и всё будет не зря... И так в один момент это ломается...

Конечно страшно все это, но еще страшней прожить долгую и успешную жизнь и не познать Бога, не доверить Ему свою жизнь и не получить спасение в этой жизни. Оказавшись в страшном аду уже ничто не спасет такого человека, и не важно будет, какой успешный он был, какой богатый, счастливый и т.д.. К сожалению, очень часто только через несчастья люди приходят к Богу.
 
18 Июн 2011 14:56

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ленуш, спасибо за фоторепортаж!!! Доча твоя умница и красавица с взрослыми глазами! Дай Бог и ей и всем -всем ребятам большого человеческого счастья!!!
Восстанавливайся, отдыхай, наслаждайся ЖИЗНЬЮ - радости тебе на сердце!!! Доча будет куда-то поступать? Успехов!!!!!!!!!!!!!
 
29 Июн 2011 17:15

Распечатать сообщение
flowerinside

Елена

53 года
Беларусь, Бобруйск

flowerinsideМои рецепты
Девчонки, у меня не влоб, так по лбу...
Поднимала-поднимала лейкоциты, опять с трудами... Потом на два дня в Минск надо было съездить срочно - приезжала расстановщица из Москвы. Там опять темпра догнала... И никак не падала...
Меняла два антибиотика, потом пришлось сделать томограф - оказалось пульмонит - воспаление после лучевой, я ж две химии пластом лежала, даже не могла гулять - наверное, застой начался и т.д.
Надо ложиться (типа воспаление лёгких, всё серьёзно), но я уже не могу там быть...
Буду лечиться дома, а туда ездить только на внутривенные... 5 дней вообще ничего делать не могла - горю и задыхаюсь, и слабость, и потом заливает, ну и т.д. Сейчас друзья передали антибиотики новые из Минска, полегчало со вчерашнего дня... В-общем я лечусь...
Спасибо всем за добрые слова. Но я пока тут валяюсь - опять в депресняк сползаю - всё-таки когда среди людей - оно как-то живее получается...
Думаю, тему можно будет закрыть...
 
29 Июн 2011 17:40

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Лена, почему закрыть? Мы столько времени общались, уже как старые знакомые. Мы же переживаем за тебя. И после твоего выздоровления хорошо бы общаться иногда. Просто на любые темы. Хоть о погоде, о детях, об огороде. Поздравлялки с праздниками. Кстати, твоя девочка будет поступать или работать пойдет? У меня сын 16 июня диплом в университете защитил. Он, пока учился, работал ночами. Эту работу бросать не будет, но думает о другой.
Галина Галактика уехала на некоторое время, то есть ее не будет пока на сайте.
flowerinside писал(а):
у меня не влоб, так по лбу...

Лена, ты переживала за выпускной, вот неокрепший организм дал сбой. Ты мужественно столько выдержала, столько позади. Конечно трудно, полгода болеть и бороться. Химии, процедуры, операции, неизвестность, страх. Это ж уму непостижимо, сколько ты вытерпела. Говорят, что онкологию побеждает огромное желание быть здоровым. Позади много, много прошла - не сдавайся, у тебя всё получится.
Цитирую Донцову: Болезнь на тебя нападает, а ты ей морально кулаком в лицо дай сдачу.
 
29 Июн 2011 20:17

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
flowerinside писал(а):
Думаю, тему можно будет закрыть...

Ну да, а мы как с ириной Dagmar - будем мучаться в неизвестности - где ты, да что с тобой?
Ты нас тепрерь не бросай - мы к тебе так привыкли. давай, держись. Мы еще за тебя рабоваться будем!
Левитан писал(а):
Цитирую Донцову: Болезнь на тебя нападает, а ты ей морально кулаком в лицо дай сдачу.

Подписываюсь двумя руками!
Лена, мы за тебя переживаем! Держись и не пропадай, плиз...
 
29 Июн 2011 21:30

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
flowerinside
flowerinside писал(а):
полегчало со вчерашнего дня... В-общем я лечусь...

Это и есть самое важное, ЛенОчек! Можно хоть изредка уже разрешить себе передышки! praising

flowerinside писал(а):
Думаю, тему можно будет закрыть...

И правильно. Слава Богу, в прежнем виде она потеряла свою горькую актуальность! Надо как-то по новому организоваться - девочки бесценные рядышком!!! girl_in_love С нового места стартануть. Только тему не удалять ни в коем случае - скольким она поможет прорваться сквозь череду собственных испытаний!
И ты наш дорогой человек! Сколько мыслей о тебе постоянно! friends

flowerinside писал(а):
когда среди людей - оно как-то живее получается...

Всем нам интересно будет, как доченька твоя поступит учиться или пойдет опыта на работу набираться, или....замуж выскочит! (шутка!но...) Ты же в любой момент какой-нибудь новостью нас огорошишь - и по всему свету шорох поднимется! girl_haha Wink И тебе хорошо, и нам радостно!
А потом, чуть поздней, когда рванешь в привычный ритм новой жизни - будешь уже готовить вместе с нами, дегустировать и тащиться от нового - совсем нового - общения! Я так именно вижу перспективы. Drinks or Beer
Поскорей бЫ!!!
Девочки - дорогие друзья! Впереди еще укрепление и реабилитация Ленусенькины!
flowerinside писал(а):
Но я пока тут валяюсь
есть над чем поработать!
Обнимаю всех! friends
 
29 Июн 2011 23:49

Распечатать сообщение
flowerinside

Елена

53 года
Беларусь, Бобруйск

flowerinsideМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Девочки - дорогие друзья! Впереди еще укрепление и реабилитация Ленусенькины!

Да, дорогие, я как-то ещё себя не чувствую такой здоровой и сильной, вот это точно... Мне кажется, эта дрянь за углом где-то притаилась и ждёт...
И в мыслях не было вас оставлять и мучать неизвестностью!!!
Просто я теперь и Ирочку лучше стала понимать: вроде пишешь больше тогда, когда плохо тебе, и это объяснимо: очень тяжело без поддержки с таким справляться... А потом вроде оказывается, ты всё время жалуешься, и тянешь из людей утешение... Сколько раз и я себя на таких мыслях ловила!!!
И я её понимаю хорошо, так хочется поскорее перевернуть эту страницу и жить новую жизнь...
Кстати, у неё всё хорошо... Если есть интерес - на Онкобуднях она иногда появляется...Там есть очень интересные новости... Они не под замком, но я не решаюсь транслировать здесь... Если интересно - сами там прочитаете...
А с вами со всеми общаться мне так в радость!!! Я хотела предложить просто общаться больше в личке, может быть, или даже не знаю, как... Вроде тема было о вере, а теперь как-то всё трансформировалось...
Удалять не буду... Пока, по-крайней мере...
Всех обнимаю...
ПыСы... Нет, работать мы будем, когда выучимся... Нас пока ждёт учёба...
 
30 Июн 2011 0:21

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Леночка и не думай нас забывать... мы хоть и виртуально но уже не чужие.
flowerinside писал(а):
Кстати, у неё всё хорошо...

Очень хорошая новость.
 
30 Июн 2011 23:39

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
flowerinside писал(а):
Удалять не буду... Пока, по-крайней мере...

girl_claping girl_claping girl_claping

Ленусь, куда доча хочет поступать, вернее уже, наверное, документы подала?
Моя первый курс закончила, но так свежи переживания прошлого лета wacko1
Пусть и твоей повезет и она поступит учиться в хороший ВУЗ. Начнется интересная студенческая жизнь, счастливое время!
Сынок как поживает, как школу закончил? где каникулы проводит? дома, с тобой? К бабушкам/дедушкам не ездит на лето?

Спасибо, что про Ирину нам написала. Ты с ней не общаешься? а то от нас привет передавай!
 
01 Июл 2011 2:01

Распечатать сообщение
Галина 72

Галина

51 год
г.Москва

Галина 72Мои рецепты
flowerinside
Люньчик писал(а):
Спасибо, что про Ирину нам написала. Ты с ней не общаешься? а то от нас привет передавай!

Я тоже тебе хочу сказать спасибо и передаьт ей привет, я в этих темах не писала, но читала, очень переживала за нее.Слава богу что все хорошо.
Леночка, держись, настраивайся на позитивную волну.
flowerinside писал(а):
А потом вроде оказывается, ты всё время жалуешься, и тянешь из людей утешение... Сколько раз и я себя на таких мыслях ловила!!!

Даже не думай об этом! Эта болезнь коснулась многих семей.
Крепкрго здоровья тебе!
 
01 Июл 2011 6:32

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
flowerinside писал(а):
Думаю, тему можно будет закрыть...

До меня доходит медленно, как до жирафа. Извини, Лена. Всё таки я чёрствая. Но, пройдет не так уж много времени, и ты будешь вспоминать прошедшие полгода совершенно спокойно. Полтора года назад после полостной операции я кашлянуть боялась, было очень больно. Рядом держала сосательные конфеты, чтоб не кашлянуть. Если понимала, что хочу чихнуть, у меня начинался жуткий страх и паника. А теперь как и не со мной было. Примерно через месяца 3-4 или полгода после операции начала возвращаться к нормальной жизни.
Просто поболтать можно в теме "В кругу друзей". Я там недавно, но мне нравится. Можно написать заметку-впечатление о чем-то, просто так, можно просто поздороваться, посоветовать или спросить, можно написать о грустном или веселом, можно просто почитать. Приходи. Мне тема напоминает общение добрых знакомых: "Привет, как дела? А у меня дождь идет, огурцы колосятся и очень вкусный рецепт вчера нашла."
 
01 Июл 2011 17:58

Распечатать сообщение
flowerinside

Елена

53 года
Беларусь, Бобруйск

flowerinsideМои рецепты
Левитан писал(а):
До меня доходит медленно, как до жирафа.

Главное - что доходит... Smile
Вот вчера была на приёме у врача и выяснилось, что всё-таки мне была положена группа... Т.е. меня обули на деньги за полгода. С одной стороны, не очень-то и хотелось... Как я уже писала, работу я потеряла сразу же с диагнозом... А т.к. была не оформлена - денежное содержание мне платили до марта, а потом тоже решили перестать... Я только недавно узнала.
Т.е. деньги были бы не лишними...
С другой стороны, у нас в государстве группу дают только тем, кого реально считают одной ногой в могиле. И ни протезы, ни бельё нам не светит, я даже не знаю, что там из реальных льгот вообще есть...
Так что приехала я очень расстроенная...
И лишний раз задумавшись об этом, поняла, что никудашеньки я не продвинулась... Всё тот же страх в душе, всё те же сомнения и беспросветность... И усталость...
Я знаю, что вы мне напишете: что вот, скоро я уже окрепну и всё будет хорошо... Только в душе у меня этого НЕТУ...
http://www.pravmir.ru/nisxozhdenie-vo-ad-pochemu-bog-popuskaet-stradanie-i-smert/
Вот это я прочитала на страничке у Ирочки.
http://frurusalochka.livejournal.com/
Мы не переписываемся, т.к. на livejournal я не регистрировалась...
 
01 Июл 2011 18:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Про инвалидность. Моему мужу она положена уже 10 лет. Но, нетути, не получаем. В апреле мой муж опять сильно заболел (у него инсульт раньше был, теперь ухудшение), и в этот раз я решила добиться - занимаюсь оформлением группы. Ходим по врачам - вся нервная система у меня уже в лохмотьях.
 
01 Июл 2011 18:27

Распечатать сообщение
flowerinside

Елена

53 года
Беларусь, Бобруйск

flowerinsideМои рецепты
Дописываю, я во вашим, девчонки, вопросам, только сообразила, что я не написала про дочу: она поступила уже в апреле...
Т.е. в руках на фото у неё золотая медаль, а в кармане - диплом республиканской олимпиады по обществоведению...

Может выбирать из четырёх факультетов.
Наше поступление состоит только в выборе из этих четырёх, что в условиях Беларуси связано с засадой (все они про международные отношения, право и т.д. а у нас в государстве это что-то с чем-то...Smile
Спасибо, что беспокоитесь...

Сын со мной дома в-основном, сверлит мне дырки в мозгу... У нас дачь-деревень нету, свекровь живёт в городе, в 2 минутах ходьбы от нас, у неё сёстры в деревне досматривают родительскую хибарку, но отсюда км 150 примерно, так что если на пару недель получится их туда вдвоём с сыном отправить - это максимум возможного...
А мою маму я похоронила, когда мне было 19, отец-пенсионер, ещё и пытается мне помогать...
 
01 Июл 2011 22:18

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Леночка приветик!!!
Рада за доченьку, пусть удачка сопутствует ей и Божьей Вам благодати.
 
01 Июл 2011 22:33

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
flowerinside писал(а):
про дочу: она поступила уже в апреле...
Т.е. в руках на фото у неё золотая медаль, а в кармане - диплом республиканской олимпиады по обществоведению...

Леночка, поздравляем доченьку! Вот умница девочка!
Напиши нам потом, куда она определится с факультетом. Все течет, все изменяется. И у вас будут перемены к лучшему. Все наладится. Пусть спокойно учится, найдет себе место и работу.
flowerinside писал(а):
Сын со мной дома в-основном, сверлит мне дырки в мозгу


girl_haha girl_haha Все, как положено! У нас племяннику скоро 14 исполнится. А он от мамки никуда, достает ее по-полной! Даже в свои компьютерные игры норовит заставить играть!

flowerinside писал(а):
А мою маму я похоронила, когда мне было 19

Царствие небесное! Как рано она ушла.
А папа молодец у тебя, помогает! Здоровья вам всем!
 
02 Июл 2011 17:55

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
flowerinside
flowerinside писал(а):
она поступила уже в апреле...
Т.е. в руках на фото у неё золотая медаль, а в кармане - диплом республиканской олимпиады по обществоведению...

Может выбирать из четырёх факультетов.
Наше поступление состоит только в выборе из этих четырёх, что в условиях Беларуси связано с засадой (все они про международные отношения, право и т.д. а у нас в государстве это что-то с чем-то...

Ленусик!!!!! Доченька пусть запросто погружается в международные отношения - Академия при президенте, хоть и не без нац нюансов, но весьма удобоваримое заведение. Образование будет и юридическое тоже - универсальное. Опять же практики в разных странах и континентах - там сейчас настроены "ковать кадры". Не стоит занижать планку изначально. По обмену можно будет передвинуться в Питер или Москву, если брак между странами не расторгнется. С дипломом международным можно работать и внутри любой страны, а вот с узким дипломом, тем более с юридическим - только в нашей ды... замечательной стРанЕ.
Как я рассмотрела отличницу на фото? А? (смайлик: задрала нос!) girl_haha girl_haha girl_haha
flowerinside писал(а):
Сын со мной дома в-основном, сверлит мне дырки в мозгу... У нас дачь-деревень нету,

В лагерь его!!!!!!! Wink Уже предлагала.
 
14 Июл 2011 22:47

Распечатать сообщение
flowerinside

Елена

53 года
Беларусь, Бобруйск

flowerinsideМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Академия при президенте, хоть и не без нац нюансов, но весьма удобоваримое заведение.

Туда только после какого-то другого ВУЗа, мы сначала просто в БГУ...
Ты молодец, что высмотрела её - я знаю, что ты меня чувствуешь...
Я на этой неделе получила свои корки - у меня вторая группа Sad
Теперь надо собрать 33 бумажки для собеса, чтобы получить 33 копейки...
Пока из дома не выхожу - слабость и лысость... Сегодня снова температурю и думаю, не вернулось ли это воспаление, потому что просто мыть полы - ещё тот аттракцион для меня - шатает вовсю и потом отдыхаю полчаса...
Моя знакомая из России, которая через это всё прошла 3 года назад, сегодня сообщила мне про свой рецидив и я грустю особенно... Такое ощущение, что не спрятаться от этой гадости никуда...
А так всё по-старому...
 
15 Июл 2011 1:14

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
flowerinside писал(а):
Теперь надо собрать 33 бумажки для собеса, чтобы получить 33 копейки..

Лен привет! Иронизируешь - это хорошо. Значит, силы еще имеются friends
Я сегодня размышляла как-то так, в промежутке между другими мыслями - как все у каждого по разному. Одна болезнь у разных людей абсолютно по разному протекает. А, вспомнила, почему меня на эту мысль навело - у моей приятельницы (а она на 14 лет меня младше - наши сыновья в один детсад ходили, теперь в один класс и дружат. Мы тоже следом, хоть и в возрасте большая разница).Так вот, ее мама 14 лет назад пережила рак матки. Ей тогда было 36 лет. Она мужа своего бросила - видать не хотела лишать его возможности иметь еще одного ребенка. Он и правда, женился через год и родил сына. Подруга моя маме это в общем где-то подсознательно не простила. Как-то вырвалось у нее - она мол сама свою долю выбрала. Но, что я сказать хочу - никогда не подумаешь, что эта женщина прошла через такое - моложавая очень еще, хрупкая (я вешу 52 кг при росте 163, а она ниже меня на пол-головы и вообще как статуэтка) - занимается греблей, ездит зимой в Альпы на лыжах кататься и такая вечно живая! Я смртрела на нее сегодня и подумала - вот если бы моя мама не сказала себе, что ее диагноз - это приговор, то жила бы еще. В этом я уверена.
Елизабет (это мама подруги) сказала - а мне деваться было некуда - у меня ребенок!..
А я всегда так радуюсь, когда у тебя проскальзывает пусть и немного грустный, но юмор! praising friends Rose
 
15 Июл 2011 16:52

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Завтра поеду маму забирать с больницы.Прошла 26 сеансов облучения,пролежала целый месяц.Ставят ей онкологию груди.Прошла 4 химии достойно.Через две недели операция.Я к чему это все...Когда она узнала о диагнозе,она сказала что убьет себя...А сейчас она говорит,что просто так не дасться.Держится молодцом,смеется,шутит,нас с сестрой "гоняет".Ей в прошлом месяце исполнился 71 год,но она ни к кому жить идти не хочет.Живет одна в частном доме и по хозяйству сама управляется.На рынок,правда,вожу ее на машине,ножки больные.А про операцию говорит только одно:"Как же я на эту каталку залезу,я же маленькая и толстая,а она такая высокая". girl_haha Саму операцию не боится.Вот такая оптимистичная у меня мама. girl_in_love
flowerinside писал(а):
шатает вовсю и потом отдыхаю полчаса.

Ленок,а ты особо организм и не насилуй,потихоньку,но и не останавливайся.Движение-это жизнь.Потихоньку силы вернуться и все наладится.
А доченька у тебя умница-красавица.... girl_claping
Страница 14 из 15

Наверх