Питание детей от года с пищевой аллергией и ферментопатиями

Сообщение Автор
 
17 Апр 2012 17:47

Распечатать сообщение
Китуня

Китуня




КитуняМои рецепты
Ой девочки читаю вас и волосы встают. Сколько деток с множеством аллергий.
Я тоже в вашем полку. Надюхе 1,8 а нельзя уже кучу всего. Сдавали аналязы по крови. Вышло коровье молоко, мука: пшеничная, рисовая, кукурузная, овсяная, рыба, говядина, свинина.
Рацион поменялся координально. Но все еще что то сыпет. Надо еще выявлять.
Прочитала у вас про гомеопатов, буду у нас искать.
 
21 Апр 2012 6:17

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

38 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
Мда.... к сожелению сейчас так много деток от етого страдaют.
То хорошо что у вас анализ так показал. Как мы делали, то первый раз ничего не показало, а на второй раз только яичный белок и мигдаль, но я peaльно вижу, что на много больше всего.

Мне как то одна женщина посоветовла давать ребенку красную икру (вроде как у одного ребенка так прошла аллергия на коровье молоко). Мы попробовали. И представте, где то месяц полностью перестало сыпать и чесаться. Но потом потихоньку все вернулось и
икру кушать он больше не хотел ( а сначала он а ему даже очень нравилась).
Несколько месяцев позже я читала очень толковую книгу по этому поводу и тот доктор обьяснял, что во многих случаях аллергии вызваны нехваткой в организме жырных кислот (извеняюсь, не знаю точно как это по русски) и других витаминов и минералов. Вот потому нам и помогла икра. Этот врач советует таким детям ( и вообще всем) каждый день употреблять хотябы чайную ложку ( лутше столовую) масла льна и масла примуы. Мы так и начали делать. Аллергии у нас пока не прошли, но я вижу изменения в лутшую сторону- кожа стала на много мягче, не сухая. Попробуйте, может кому поможет.
 
21 Апр 2012 19:26

Распечатать сообщение
Китуня

Китуня




КитуняМои рецепты
Какой хороший совет. Спасибо. Поищу масла и попробуем икру. А как часто надо давать икру?
 
22 Апр 2012 4:14

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Девочки! притормозите!
Икру, рыбу, соления, копчености и пр., деткам-аллергикам до 3-х лет давать не желательно!
Есть такая штука, называется отек Квинке, анафелактический шок - если есть аллергия, то зачем экспериментировать с продуктами без врачебного контроля?
Опять же, есть фаза "перерастания". Что сложного в ограничении продуктов? Я писала про наш рацион в начале темы, мы придерживались этого рациона до 2 лет. Теперь нам 2.4 и мы едим почти все! Мы перерасли большую часть аллергенов.
Вы хотите лечить непонятно что, вместо того, чтобы разобраться в причинах unknown
Повторюсь, красная икра - достаточно сильный аллерген, несмотря на то, что в ней масса полезных веществ.
Китуня писал(а):
Прочитала у вас про гомеопатов, буду у нас искать.

Попробуйте гастроэнтеролога найти - умнейшие люди! Ищут причину, а потом ее пытаются устранить.
А не лечат проявления Wink
 
22 Апр 2012 4:53

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

38 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
Мы давали каждый день по чайной ложке. Можно начать с пару бубочек ( чтоб посмотреть рэкцию). Но мой муж не удержался и в первый же день дал сыну наверное две чайные ложки, так как малышу очень понравилась ета "буба". и дете прям на галзах ожило! Стал такой радостный бегать, енергичный ( а перед тем хандрил) Уже позже я прочитала в той книге, что омега 3 и омега 4 помагают не только при аллергиях. Этот врач говорит, что у детей с проблемами поведения тоже очень часто нехватка етих елементов.

Когда найдеш масло льна, скажешь - я розкажу как с ним быть. Очень важно чтоб оно было свежим ( не больше 3 месяцев от дня отжима- на баночке должно писать)

Рыжуня писал(а):
Повторюсь, красная икра - достаточно сильный аллерген, несмотря на то, что в ней масса полезных веществ.


ну нам помогло очень. И не смотря на множество аллергий- не было никакой рeaкции. Но как я и сказла раньше- начинать по чуть - чуть
 
02 Май 2012 10:00

Распечатать сообщение
olga kar

olga

45 лет


olga karМои рецепты
anyuta85 писал(а):
Когда найдеш масло льна, скажешь - я розкажу как с ним быть. Очень важно чтоб оно было свежим ( не больше 3 месяцев от дня отжима- на баночке должно писать)

Привет! У меня сын тоже очень сильный аллергик. Расскажи пожалуйста о льняном масле, какое ты берешь и где? И как правильно давать? Спасибо.
 
03 Май 2012 6:52

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

38 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
Привет!
Я его его можна найти в health food stores ( Whole food, Sprouts) или какие у вас там есть. Оно должно быть в темной стекляной бутылке и как я раньше писала, на банке есть дата отжима, так вот оно годно только три месяца. Если оно хоть немного горьковато- уже употреблять нельзя. Самые полезные в нем весчества розрушаются от температуры и воздуха, поетому готовить на нем не стоит. Лутше всего его можно поливать на не гарячую еду или помешать с соком и быстро выпить. Мой малыш ( я в шоке) может даже просто ложку выпить и даже не заметить... girl_claping 1 чайная ложка в день достаточно. ( я иногда и больше даю). Поливаю на кашу, овощи, даже на хлеб мажу. И еще обезательно купи там же EVENING PRIME ROSE капсулы. По 1 в день. Мой чудик их ест как канфету и еще просит. unknown А если твой не захочит, то их можно розрезать и просто втирать в кожу ( по 2 шт.)
 
03 Май 2012 19:35

Распечатать сообщение
olga kar

olga

45 лет


olga karМои рецепты
Anna
Посмотрела сейчас свое масло нет там даты отжима, да и срок годности 1 год unknown какой фирмы ты покупаешь?
anyuta85 писал(а):
Уже позже я прочитала в той книге, что омега 3 и омега 4 помагают не только при аллергиях

Что за книга? Спасибо!
 
03 Май 2012 22:01

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

38 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
обычно такую

http://www.amazon.com/Flora-Flax-Certified-Organic-32-Ounces/dp/B0010EI070/ref=sr_1_87?s=hpc&ie=UTF8&qid=1336059522&sr=1-87

но последний раз купила такую

http://www.amazon.com/Barleans-Organic-Oils-Lignan-32-Ounce/dp/B002VLZ81W/ref=dp_cp_ob_hpc_title_3

так как там была дата отжима свежая.

там пишет такими маленькими буквами fresh pressed/ date pressed. Хоть они и пишут, что срок годности год, но полезные весчества розрушаются через три месяца. Я как то купила такую ( она была еще годная, но от отжима уже прошло больше 3 месяцев) то она была горьковата, но я тогда еще не знала, что это плохой знак.

Книгу очень советую, там много хорошой информации. Вот она

http://www.amazon.com/Superimmunity-Kids-Children-Healthy-Prevent/dp/0440506794

я ее на alibris.com за 1 доллар купила. поищи и обезательно прочти.

Кстати, эти масла я покупаю в Sprouts- там они на долларов 10-15 дешевле ( осбенно если на сейле)

Надеюсь вам это поможет!
По крайней мере мы увидили положительный результат. Аллергии у нас еще к сожелению есть, но состояние кожи на много лутше. И если он сьест что-то, что нельзя, то реакция не такая яркая и долгодлительная как раньше.

Слушай, а ты была здесь у гастроэнтеролого ( тут одна девочка советовала)? Мне кажится, если я бы пошла и сказала- найдите мне причину аллергии, то он бы подумал, что у меня с головой не все в порядке ( хотя мне очень хочется, чтоб я ошибалась) Ведь здесь аллергию не лечат... Я была у многих врачей- и все что они мне советовали -это стероидные мази. А может в том штате, где ты живеш иначе? Что вам говорят?
 
04 Май 2012 3:34

Распечатать сообщение
olga kar

olga

45 лет


olga karМои рецепты
anyuta85 писал(а):
Слушай, а ты была здесь у гастроэнтеролого
Мы уже всех врачей прошли нет никакого толка unknown
anyuta85 писал(а):
Я была у многих врачей- и все что они мне советовали -это стероидные мази. А может в том штате, где ты живеш иначе? Что вам говорят?
нам тоже самое говорят, дают стероиды да антигистамины wacko1 А сколько твоему малышу? Сдавали кровь на IgE? на аллергены? Сейчас пойду и книгу закажу Спасибо!
 
04 Май 2012 22:35

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

38 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
А что такое IgE Embarassed ? мы дважды сдавали анализ крови на аллергии, но результаты ни разу не показали истинной картины. Вот сейчас уже решилась пойти на тот анализ, что на коже делают. Так как никак ни могу понять на что еще у него аллергия. Подозреваю, что на козье молоко, так как больше низнаю к чему придраться. Но так бы не хотелось.... он его очень любит. И чем его заменить? Коровье нильзя, соевое, мигдальное тем более.... разве что кокосовое? И то кто его знает? Это же тоже орех. А вы делали этот аназиз на коже? И какое молоко он у тебя пьет?

Нам уже через месяц 2 года. И воюем с этой экземой/аллергией с 2,5 месяцев girl_cray2
 
04 Май 2012 23:16

Распечатать сообщение
olga kar

olga

45 лет


olga karМои рецепты
Когда сдавали кровь на аллергены, вам должны были сделать IgE это уровень гистамина в крови, если повышен то есть пищевая аллергия, и чем больше цифра, тем сильнее аллергия. А IgG это бытовая аллергия. Сыну делали анализ по крови и на коже царапки. Один анализ дополняет другой, так что делать лучше оба.
anyuta85 писал(а):
И какое молоко он у тебя пьет?

Лучше спросить что он у меня ест Embarassed пшенку, пшенку и только пшенку wacko1 Его сыпет на все продукты wacko1 Ну я думаю, что здесь еще и кишечник виноват.
 
05 Май 2012 1:54

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

38 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
Приехала я с епойтмента. Ох, терпеть не могу этих врачей wild - в очередной раз услышала, что у него это не от еды- наследственно и нада ждать пока переростет. Я ей говорю, ну там же ( у нас на родине) лечат, ищут причину, кишечник проверяют, анализ на стафилокок делают... Все без толку. Дала направление на эти царапки. И то так- ну если ты ТАААК хочеш, хоть смысла в этом нет.
Жаль, что я чуть раньше не узнала об этом IgE i IgG, то сегодя бы спросила.

Да.... а с вашим ассортиментом, я глубоко сочувствую... и что и овощи тоже? У меня сынок ну очень любит аспарагус, кейл, броколи ( чему я очень рада) Неужели и на них реацкия? А еще после той книги, я начала давать ему фасоль. Кушает, вроде ничо . И полезного в ней оказывается море всего.

И что вообще никакого молока? А где он кальций берет?

Ох, я думала нам не просто, а мы оказивается еще пирствуем тут с ним Smile . Еще раз сочувствую... sharik
 
05 Май 2012 4:20

Распечатать сообщение
olga kar

olga

45 лет


olga karМои рецепты
anyuta85 писал(а):
Да.... а с вашим ассортиментом, я глубоко сочувствую... и что и овощи тоже?

Спасибо, надеюсь перерастем, будет праздник и на нашей улице Embarassed На много продуктов аллергия у него по анализам, а на некоторые по анализам чисто но все равно сыпет. А кальций получить очень легко., пьем глюканат кальция Embarassed А вот кейл мы не пробывали, надо попробывать...
 
05 Май 2012 10:31

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

38 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
quote="olga kar"]Спасибо, надеюсь перерастем, будет праздник и на нашей улице[/quote]

И я за то!!! girl_claping

Слушай, а какое вы мясо едите? Я вот только сегодня узнала, что если аллергия на яйцо, то курятину нельзя... и говядину нельзя, свинину, никогда даже и не пробовала ( мы ее вообще никогда не покупаем и тем более органик ее тоже не видила) Здесь советуют кролик, да конину... ты когда нибудь встречала здесь такое? unknown

А чем ты кожу увлажняеш? Я недавно для себя открыла shea butter очень хорошо работает. Перед тем Мустелой пользовались ( тож ничо... не чудес ( как я читала) она не делает, по крайней мере для нас. А вы чем мажетесь?
 
07 Май 2012 10:43

Распечатать сообщение
olga kar

olga

45 лет


olga karМои рецепты
anyuta85 писал(а):
Слушай, а какое вы мясо едите
Раньше сын мог покушать свинину и кролика, а сейчас и на это сыпет.
anyuta85 писал(а):
Здесь советуют кролик, да конину... ты когда нибудь встречала здесь такое?
Конины здесь нет, а кролика и свинину мы брали у фермера. [check Craigslist]
anyuta85 писал(а):
А вы чем мажетесь
Renew lotion with melaleuca oil. заказывали по каталогу. Скажу что для нас лучше всего Мустелла и ренью и еще один, названия только не помню. Сейчас мы в отпуске Yahoo! , а как приедем домой напишу Smile
 
08 Май 2012 17:26

Распечатать сообщение
аллаюрьевна 75



Краснодарский край

аллаюрьевна 75Мои рецепты
olga kar
anyuta85
здравствуйте девочки.Прочитала ваш диалог, с ума сойти ваши врачи - какие грамотные wacko1 wacko1 wacko1 Про мясо: мы кушали нутрию и телятину, кролик.Про молоко: если его нельзя, то лучше подождать.Можно кальций найти в кисломолочке( нельзя сыр плавленый, сметаны много).Думаю кокосовое молоко, соевое и т.д. нужно отложить до лучших времён Smile Я слышала у вас очень любят всякие сухие завтраки, арахисовое масло - этого нельзя.И по поводу икры я очень согласна с Рыжуней - низзя unknown unknown unknown Вообще рыбу осторожно.По поводу каш: а где овсяночка, рис?И такое обилие масла мне кажется наоборот мешает всасыванию полезных ферментов в желудке.от него наверное малыш лучше какает Embarassed Embarassed Embarassed Нашим деткам рекомендуют пить препараты с бифидобактериями или ещё какие-то Wink Ну как-то так Romashki
 
09 Май 2012 1:19

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

38 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
olga kar

Про Renew никогда не слышала -надо будет попробовать. А то что в отпуске- то это замечательно. good Тем более если на океане. good2 На таких деток это очень благоприятно влияет. ( только жаль, не надолго, по крайней мере , у нас так было) Так что- ENJOY!

http://www.ebay.com/itm/MELALEUCA-Renew-Intensive-Skin-Therapy-Lotion-20oz-Great-Eczema-/160795232759?_trksid=p3284.m263&_trkparms=algo%3DSIC%26its%3DI%26itu%3DUCI%252BIA%252BUA%252BFICS%252BUFI%26otn%3D21%26pmod%3D160795233791%26ps%3D54#ht_500wt_1156 is this the one?

аллаюрьевна 75

Спасибо за ваше мнение.

К таким " не традиционным" методам я прибегла не сразу. Год назад мы были на Родине. Там были у врача, прошли курс лечения. И... абсолютно никаких результатов. Пробовали и бифидобактерии. Я улутшений не заметила. Но хочу еще раз попробовать. А вот после икры- для нас это было чудо!!! Yahoo! Ребенок месяц вообще не чесался! А ему на то время уже было 1,5 (и все началось с 2,5 месяцев). Просто после стольких мучений и безсонных ночей wacko1 ( просыпался он по 5-7 раз за ночь и днем толком не спал) нашей радости не было предела! И с тех пор как мы начали принимать масла тоже видим значительное улутшение состояния кожи. Я просто поделилась нашим опытом, тем что нам реально помогло. sharik
А каждый уже пусть сам смотрит по своей ситуации.
 
11 Май 2012 19:51

Распечатать сообщение
Китуня

Китуня




КитуняМои рецепты
Давненько я тут не была. А тут столько всего нового интересного.

anyuta85
Нашла льняное масло свежее Пдсказывайте как его давать.
Еще тут прочитала что собираетесь анализ на коже делать? то до 3 лет даже и не стоит. У деток еще кожные покровы не сформированны до конца. Это нам так аллерголог объясняла.

Девочки, а Эмолиум (Emolium) не пробовали мазать? Нам помогает Там в серии есть и гель для душа, крем и эмульсии и еще куча всего.

аллаюрьевна 75 писал(а):
Нашим деткам рекомендуют пить препараты с бифидобактериями или ещё какие-то Wink Ну как-то так Romashki
А нам не предлагали даже этого только лекарства и через пол года перездать анализы.
Кто бы подсказал как их пить Embarassed Пойду к врачу, надо будет про них спросить.
 
14 Май 2012 20:16

Распечатать сообщение
olga kar

olga

45 лет


olga karМои рецепты
Ну вот, мы и приехали Yahoo!
anyuta85 писал(а):
is this the one
Он родимый, попробуйте, может вам тоже подойдет. Знаешь, попробуй найти дистрибьютера в вашей area. Мы его брали по 18 и пересылка, так что чуть дешевле.
я стала давать еше холодец, подруга посоветовала прочитав книгу Наташи Кэмпбел Макбрайд( Наташа русский доктор, живущий в Англии) Она советует кушать холодец при многих болезнях, таких как аллергия, болезни ЖКТ, даже аутизме. ЕЕ сын был болен аутизмом и она кормила его холодцом в течении 2 лет, сейчас он взрослый и здоровый. Хочу купить ее книгу почитать... Кстати холодец варю только на костях, потому что на мясной бульон нас сыпет. Как ваша аллергия ?
Мы растем без витаминов Embarassed боимся еще Embarassed
 
15 Май 2012 21:31

Распечатать сообщение
Китуня

Китуня




КитуняМои рецепты
Ой девочки, сегодня были у педиатора (наша в отпуске так что о нас еще не сильно осведомлены), нам надо было привиться от полиомелита. И я на всякий предупреждаю что у нас аллергия и провожу сразу весь список продуктов что нам нельзя. И опять таже реакция, а чем же вы ребенка кормите (наша также отреагировала когда увидала список). Такое ощущение, что дите голодным выглядит. Так на меня еще посмотрела, когда услышала по ржаную и ячневую кашу, будто америку открыла. Embarassed Так у меня дочь с рождения плохо прибавляла в весе. А на нашей диете не поверите и вес появился, и родственники говорят щечки начинают появляться. Так что хоть что то хорошее для нас в этом есть. girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Май 2012 23:47

Распечатать сообщение
olga kar

olga

45 лет


olga karМои рецепты
Китуня писал(а):
Так у меня дочь с рождения плохо прибавляла в весе. А на нашей диете не поверите и вес появился, и родственники говорят щечки начинают появляться. Так что хоть что то хорошее для нас в этом есть
Правильно, во всем нужно искать что-то хорошее friends у меня сын тоже не выглядит худеньким Embarassed А сколько твоей дочурке? Масло примулы и льняное масло не пробывала давать?
 
17 Май 2012 17:40

Распечатать сообщение
Китуня

Китуня




КитуняМои рецепты
olga kar без хороших мыслей никуда. А то можно вообще от огорччений за болячки до чего-нибудь не хорошего дойти.
Дочке 1,9.
Масло взяла льняное. Вот только начала давать. По чайной ложечке с утра в кашу наливаю вместо масла, молочку то нам все равно нельзя Embarassed А так двойная польза.
А про масло примулы расскажи по подробнее как давала.
 
17 Май 2012 20:17

Распечатать сообщение
olga kar

olga

45 лет


olga karМои рецепты
Китуня писал(а):
А про масло примулы расскажи по подробнее как давала

Покупала в капсулах для себя, тут Анюта_85 говорила что дает своему ребятенку, ну я и стала давать по капсуле в день. Он их жует как конфеты, очень они ему нравятся, аж трясется wacko1 Ты не хочешь попробывать холодец подавать? Я тут выше рассказывала?
 
17 Май 2012 23:58

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

38 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
Привет всем!

Китуня

Слушай, а ты даеш прививки? На сколько я знаю, детям с аллергиями это крайне опасно. Но слава Богу, что у вас все хорошо.

olga kar


А на щот холодца, то для меня ты Америку открыла friends . Чесно говоря, я его никогда не делала Embarassed . А сейчас вот очень заинтересовалась. Посмотрела на форуме рецепты, но что-то все равно сомневаюсь. Розкажи как ты это делаеш.

Витамины мы тоже не принимаем. Иногда, правда, пшикаю на кожу oil of magnesium ( если я не ошибаюсь это масло магния?) Оно тоже служит как натуральный антигистамин ( и еще оно даже успокаевает- это если ребенок плохо спит girl_in_love ). И еще витамин С тоже является антигистамином. Но я его в чистой форме, без всяких добавок не нашла, потому и не давала. Тю... Embarassed только сейчас подумала про русскую аптеку. Так что скоро опробую и этот вариант.

И с весом и нас тоже очень хорошо! Другие удивляются- " Хоть он у тебя и на такой диете, а выглядит таааааак!" Yahoo!
Страница 5 из 7

Наверх