Питание детей от года с пищевой аллергией и ферментопатиями

Сообщение Автор
 
20 Май 2011 16:38

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
Лелька g писал(а):
.Да, девочки, все хочу спросить, почему при аллергии нельзя холодное?И почему нужно давать все измельченное до состояния мусса?

Я про холодное впервые слышу, может из-за слабого иммун. что-бы не простудиться или бывает еще аллергия на холод unknown wacko1 И пор мусс я думаю это по возрасту.
Лелька g писал(а):
Мы в Краснодаре недавно,врачей проходили в Приморье

Может это для вас не актуально, мы наблюдаемся в Сочи.Врач-супер(ттт).Имеел практику за рубежом и не смотря на это не останавливается только на лечении таблетками.Если надо_подскажу где.
 
23 Май 2011 3:43

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Лелька g писал(а):
Аллергограмма-это кровь из вены на определение веществ, на которые вырабатывались антитела?Если да, то мы делали.

да, на сколько я поняла, есть пищевая, есть на запахи.
Но ее реально нет смысла делать ДО 5-ти (по другим версиям до 3-х) лет. Потому что организм ребенка все равно меняется unknown
Лелька g писал(а):
Да, девочки, все хочу спросить, почему при аллергии нельзя холодное?И почему нужно давать все измельченное до состояния мусса?

про холодное впервые слышу unknown как раз-таки были неделю в пансионате, брали с собой из столовки каши, котлеты и пр., разогреть не было возможности, потому Ромашка ел холодное вне столовки - ничего не было, никаких обострений unknown
а на счет измельченного - тоже, впервые слышу, опять таки уже давно, месяцев с 10-11 едим ТОЛЬКО "взрослый" вариант, даже каши и мясо unknown
 
30 Май 2011 13:46

Распечатать сообщение
Лелька g

ольга

43 года
краснодар

Лелька gМои рецепты
Девочки, подскажите, как самой печь хлеб.Хочу попробовать, а с выпечкой не дружу, даже тесто дрожжевое не делала ни разу! unknown
 
31 Май 2011 1:07

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
Лелька g писал(а):
Девочки, подскажите, как самой печь хлеб.Хочу попробовать, а с выпечкой не дружу, даже тесто дрожжевое не делала ни разу!

Почему тут ищешь, тут не ищи, ищи в поиске по сайту(вверху справа), там столько тебе будет .............. praising
 
17 Июн 2011 18:14

Распечатать сообщение
MasikSh

Марина

48 лет
Минск

MasikShМои рецепты
http://forum.say7.info/forum118.html
Там все есть про хлеб. Едим только свой хлеб дети очень любят. А главное без добавок а на закваске без дрожжей.
Не забывайте если есть реакция на коровий белок то нельзя и говядину, там он тоже есть.
 
20 Июн 2011 20:04

Распечатать сообщение
$vetlana:))

Светлана

37 лет


$vetlana:))Мои рецепты
Здравствуйте
 
20 Июн 2011 21:55

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
$vetlana:)) писал(а):
Нам сейчас 1г7м. Стоим в очередь на детский сад но как быть с аллергией??? Молоко мы не едим и многое другое, а в дед. садах только и дают ,что каши с молоком, что запиканки и тд. Кто знает как быть? Или стоит забыть про сад?

Свет, а очередь подходит в этом году или в следующем? если в следующем, то есть шанс "перерасти", походит-поискать специалистов, которые помогут малышу.
Нам 1.6 мы тоже стояли в очереди в садик, но в этом году, с сентября нас взяли в группу короткого дня. На все мои волнения по поводу еды, заведующая успокоила тем, что в нашей группе не будет питания - детки всего на 4 часа в саду остаются, а на следующий год два варианта, либо надежда на то самое "перерастем", либо будем договариваться разными способами со столовкой детсадовской о том, что можно давать моему малышу, а что нельзя unknown но на тот момент мы уже будем хорошо знакомы и с заведующей, и с воспитателями, и с медсестрой местной Wink
 
21 Июн 2011 1:16

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
Полностью согласна с Рыжуней.Мы не переросли и поэтому ко всем праздникам и юбилеям заведующая, воспитатели и кухня имели от нас презенты.А шо делать Wink Smile
 
21 Июн 2011 12:08

Распечатать сообщение
$vetlana:))

Светлана

37 лет


$vetlana:))Мои рецепты
Smile
 
21 Июн 2011 18:43

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
$vetlana:)) писал(а):
А по поводу кухни я узнавала, каши молочные и супы бывают для нас не подходящие, но нам ничем помочь не могут еду отдельно варить не будут, а приносить с собой нельзя. говорят вдруг ребенок отравится и тд.

Узнавать -это не то, вам, как постороннему человеку никто ничего толком не скажут unknown а вдруг, Вы из какой-нибудь комиссии Wink
Мы сначала пошли в ЦИПР, теперь мальчишку-Ромашку знают все, начиная от уборщицы и заканчивая заведующей girl_haha я за полгода, что мы ходили на занятия им весь мозг выела аллергиями нашими - не знаю, как по-другому поступить, но может Вам заранее как-то наводить мосты, еще до подчи заявления в сад?
Мне был ответ такой: пока походите в группу короткого дня, а потом мы все решим.
$vetlana:)) писал(а):
А вы соки,чаи или компоты пьете?? Я ни как не могу ввести на все аллергия. Даже яблок который мы едим, в компот не годится , день- два пьет , а на третий щеки краснеют.

Я очень редко даю соки, а компот вообще не даю, но буду постепенно вводить. У нас еще есть время...
 
22 Июн 2011 1:38

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
$vetlana:)) писал(а):
а приносить с собой нельзя. говорят вдруг ребенок отравится и тд. А вы соки,чаи или компоты пьете?? Я ни как не могу ввести на все аллергия. Даже яблок который мы едим, в компот не годится , день- два пьет , а на третий щеки краснеют.

Неужели в таком продвинутом городеи такая фигня.Я думала у вас наоборот всё проще unknown
Рыжуня писал(а):
за полгода, что мы ходили на занятия им весь мозг выела
А вы с 1 года ходите в сад?Но про мозг правильно. Smile
Я соки начала давать с 2,5 лет а до этого кампоты и чаёк реденький Smile
 
22 Июн 2011 1:42

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
аллаюрьевна писал(а):
Неужели в таком продвинутом городеи такая фигня.Я думала у вас наоборот всё проще

на самом деле, не фигня, они перестраховываются. Т.к. их, как раз таки в таком пробвинутом городе и дрючат по поводу и без wacko1 сейчас их зажимают со всех сторон - и контроль за ними ото всюду. Вот и боятся.
аллаюрьевна писал(а):
А вы с 1 года ходите в сад?Но про мозг правильно

Ну да, только это не сад в обычном понимании, а занятия с детками и мамами. Сначала было 2 занятия в неделю по часу, а потом раздухарились и по 2 - 2,5 часа стали с нами занимиться. Т.е. вечерком приходили мамочки с детками на занятия, которые вели педагоги, воспитатели и психологи этого садика good2
 
23 Июн 2011 0:18

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
. Т.к. их, как раз таки в таком пробвинутом городе и дрючат по поводу и без сейчас их зажимают со всех сторон - и контроль за ними ото всюду. Вот и боятся.

Я работала в системе образования и немного в теме Smile загвоздка тут втом, что не хотят повара доп.работу unknown , нужна отдельная посуда, её мыть, да и вообще возня с тарелкой супа.А вообще через участкового врача и садиковую медсестру можно всё законно оформить. Smile
 
23 Июн 2011 2:43

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
аллаюрьевна писал(а):
Я работала в системе образования и немного в теме загвоздка тут втом, что не хотят повара доп.работу

У нас сейчас в корне меняют систему образования unknown я говорю только о Москве, не знаю, как в других городах. С прошлого года начала работать некая комиссия, которая стоит над заведующей и решает многие вопросы, которые раньше были в ведомстве конкретных заведующих конкретных садов.
Так что, может и не только в тарелках и доп.работах дело. Опять же, меняют систему питания в школьных и дошкольных учреждениях. Есть списки "разрешенных" продуктов и "рекомендованных" поставщиков.
аллаюрьевна писал(а):
А вообще через участкового врача и садиковую медсестру можно всё законно оформить.

вот скорее всего так мы и будем действовать... только не с участковым педиатором, а с аллергологом, которому будем доверять...
 
24 Июн 2011 1:03

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
Рыжуня
Скажи, а как у вас с дет садами на дому, сейчас вроде их оформление упростили; их у вас есть? Smile
 
24 Июн 2011 13:15

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
аллаюрьевна писал(а):
Скажи, а как у вас с дет садами на дому, сейчас вроде их оформление упростили; их у вас есть?

есть, я тоже слышала, что упростили систему, но я этой темой не озадачивалась, так что ничего не могу сказать unknown не хочу я на дому, когда есть муниципальный Smile
 
24 Июн 2011 17:10

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
Понятно girl_in_love
 
24 Июн 2011 19:47

Распечатать сообщение
$vetlana:))

Светлана

37 лет


$vetlana:))Мои рецепты
friends
 
24 Июн 2011 20:20

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
аллаюрьевна писал(а):
Может это для вас не актуально, мы наблюдаемся в Сочи.Врач-супер(ттт).Имеел практику за рубежом и не смотря на это не останавливается только на лечении таблетками.Если надо_подскажу где.

А можно в личку координаты на всякий случай??? Embarassed
 
27 Июн 2011 15:55

Распечатать сообщение
Ionika

Ionika

40 лет
Moscow

IonikaМои рецепты
Лелька g
Когда я была беременна и у меня была угроза всю беременность я консультировалсь с хорошим врачом, которому доверяю. Сразу скажу что уже мы разговаривали не по теме и вот он тоже выразил мнение что тесты(кровь) на аллергию и на иммунитет - фигня.

Поясняю почему нельзя холодное: не всегда врач грамотно ставит диагноз: аллергия, атопит и проч. Очень часто бывает так что аллергия, высыпания и проч. - это уже последствия недостаточности поджелудочной железы. При нарушениях работы последней нельзя употреблять в пищу острое, соленое, копченое, холодное и сильно горячее. От таких продуктов происходят рецидивы.

По поводу мусса: эта рекомендация. если организм вашего ребенка хорошо справляется с предложенной кусочками пищей, то мусс не обязательно.

Рыжуня
Холодное - это продукты сразу из холодильника и мороженое. Т.е. если мы творожок достали из холодильника, то он должен согреться до комнатной температуры.

По поводу садов для таких деток как наши. Знаю точно, что в Москве есть специализированные муниципальные сады, для детей с аллергиями.
 
27 Июн 2011 19:44

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Ionika писал(а):
Холодное - это продукты сразу из холодильника и мороженое. Т.е. если мы творожок достали из холодильника, то он должен согреться до комнатной температуры.

так это естественно unknown иначе можно горло застудить.
Ionika писал(а):
Знаю точно, что в Москве есть специализированные муниципальные сады, для детей с аллергиями.

логично, садов для деток с разными проблемами много. Вопрос только, где они. Не будешь же таскать ребенка на другой конец города по пробкам с утра wacko1
 
28 Июн 2011 12:09

Распечатать сообщение
Ionika

Ionika

40 лет
Moscow

IonikaМои рецепты
Рыжуня
Сама лично знаю мамашку, у которой дети молоко и творог едят из холодильника, негретыми. Прям сын у нее подбегает к холодильнику, открывает, молоко прям из бутылки хлоп-хлоп и дальше побежал. Ребенку уже 9 лет, горлом он ни разу не мучался. Ну это я к тому, что все мы разные. Моему сыну конечно нельзя холодное, и мороженое он у меня не ел никогда, представляю, как другие мамы меня обсуждают, когда мой ребенок смотрит, как другие дети кушают мороженое!

А по поводу садов, согласна я с вами, но своего сынулю, в сад не отдам. Пока есть возможность сидеть с ним, буду сидеть. Он ничем у меня не ограничен, мы ходим на занятия по системе Монтессори и на английский по методике Дорон.
 
28 Июн 2011 21:00

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
так это естественно иначе можно горло застудить.

почему???? Нюта у меня прекрасно кушает продукты из холодильника )))
 
28 Июн 2011 21:18

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Marineska писал(а):
почему???? Нюта у меня прекрасно кушает продукты из холодильника )))

ага, и мы такие же friends я не хочу повторять ошибок моей мамы со мной, закаляемся Smile Ну у нас ттт аллергий нету, у вас же из-за аллергии наверное ограничение. А так то если постоянно есть из холодильника, то не заболеешь. А вот если все подогревать-подогревать, а потом раз и дать холодное, то скорей всего заболеешь (я в детстве постоянно мучалась Embarassed сейчас переучилась и сама лопаю все холодное без проблем Yahoo! )
 
29 Июн 2011 1:34

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska писал(а):
почему???? Нюта у меня прекрасно кушает продукты из холодильника )))

почему? - так потому, что я сама такая - чуть что, сразу горло болит, потому и не представляю себе, что бывает иначе unknown а морожное можно и подтаявшим есть, и не откусывать, а облизывать Wink
Ирюська писал(а):
А вот если все подогревать-подогревать, а потом раз и дать холодное, то скорей всего заболеешь (я в детстве постоянно мучалась сейчас переучилась и сама лопаю все холодное без проблем

я не говорю о том, что прям все-все надо подогревать unknown например, кефир или молоко, я бы просто доставала заранее и давала бы комнатной т-ры (если бы мы их пили), творог из холодильника смешивала бы, например, с тем же бананом, но который лежал на столе - тем самым поднимая т-ру творога. Знаю по себе исключительно: пару больших глотков кефира или ряженки, которые я оооочень люблю дают неприятные ощущения в горле через несколько часов unknown хотя в детстве, классе в 8-м, мы зимой с подружками трескали морожное по дороге из школы домой, и хоть бы что unknown
Страница 2 из 7

Наверх