Питание детей от года с пищевой аллергией и ферментопатиями

Сообщение Автор
 
29 Июн 2011 2:21

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
почему? - так потому, что я сама такая - чуть что, сразу горло болит, потому и не представляю себе, что бывает иначе

ага, и я такая же была, пока передачу Комаровского не посмотрела "Закаливание" теперь переучилась и холодное из холодильника нормально идет! Yahoo! Наверное в 8 классе и ты закаленная была, а теперь на более теплое перешла, вот организм на холодное и по-другому начал реагировать sharik

Рыжуня писал(а):
например, кефир или молоко, я бы просто доставала заранее и давала бы комнатной т-ры (если бы мы их пили), творог из холодильника смешивала бы, например, с тем же бананом, но который лежал на столе - тем самым поднимая т-ру творога.

ну так это понятно, мне так все детство делали Smile А потом в гостях попробуешь холодный напиток и заболеваешь wacko1
 
29 Июн 2011 19:14

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
Ionika писал(а):
Моему сыну конечно нельзя холодное, и мороженое он у меня не ел никогда, представляю, как другие мамы меня обсуждают, когда мой ребенок смотрит, как другие дети кушают мороженое!

Никто тебя не осуждает, и вообще пох.... Wink Мы энто морожено начали есть в года 4, тогда -же и карамельки с ирисками. Smile Ты знаешь даже как-то сильно и не просил-это уже постарше стал, больше соблазнов. nyam2
Ирюська писал(а):
ага, и мы такие же я не хочу повторять ошибок моей мамы со мной, закаляемся
Я тут в другой темке попыталась дамочке одной сказать что все мои пробы с обливанием, холодноедением и т.д. заканчивались воспалением и я стараюсь не упустить хотя-бы то что есть, а она не верит wacko1 , говорит жостче надо, не мидальничать и не останавливаться. wacko1
 
29 Июн 2011 19:43

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
аллаюрьевна писал(а):
Я тут в другой темке попыталась дамочке одной сказать что все мои пробы с обливанием, холодноедением и т.д. заканчивались воспалением и я стараюсь не упустить хотя-бы то что есть, а она не верит , говорит жостче надо, не мидальничать и не останавливаться.

ну я скорее действую по обьяснениям Комароского из передачи "Закаливание": ходим босиком, а если очень холодно, то в носочках; стараюсь не перегревать ребенка (ну это лета не относится Smile ), не боимся сквозняков, ну и холодного из холодильника тоже. Вот такие основные принципы я вынесла для себя из передачи, и на себе реально вижу улучшения, меня то всю жизнь перекутывали, скрывали от сквозняков и давали все тепленькое Smile И ведь болела очень часто wacko1 то есть не срабатывает эта методика теплого, ну по крайней мере на мне не сработала unknown А вот к следующим действиям типа обливания и т.п. я еще не приступала Embarassed Это следующий этап, ведь невозможно кутаться 23часа 45 минут, избегать сквозняков, ходить по полу с подогревом, а потом 15 минут облиться холодной водой и решить, что закаляешься. По этому обливания дальше, далеко не первый пункт sharik Если не видели эту передачу, то рекомендую посмотреть, она есть на его сайте, мне очень помогла Embarassed Так что я не фанат, сама только в начале пути, ни кого не переубеждаю, просто свой опыт рассказываю sharik
 
29 Июн 2011 20:51

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
так потому, что я сама такая

ВОТ! С чего ты взяла, что ребенок такой же )))
Все же что-то давать не комнатной температуры уже можно начинать, только не в сильную жару, чтобы не слишком резкое воздействие холодом было ) Там яблочко, или какие вы фруктики можете себе позволить, вполне возможно давать из холодильника. Горло тоже вполне можно закаливать ))

аллаюрьевна писал(а):
Я тут в другой темке попыталась дамочке одной сказать что все мои пробы с обливанием

знаете, закаливание такой длительный и постепенный процесс, что организм реагирует на это не резко unknown возможно вы просто торопились именно обливать и именно холодной водой, а не обтирались, не полоскали стопки прохладной водой, не делали умеренный контрастный душ unknown Ну, это конечно каждая мама сама решает, что лучше для ее ребенка ))
 
06 Июл 2011 16:11

Распечатать сообщение
Ionika

Ionika

40 лет
Moscow

IonikaМои рецепты
аллаюрьевна
Ну как сказать! У моей подруги сыну 3,5 года, со здоровьем у него все слава Богу норм. Так они пошли один раз в макдак, она купила сыну картошку - фри. Он сидит лопает, подходит мальчик чуть младше ее сына и жадно начинает заглядывать в рот. Ну подруга не выдержала и купила ему тоже картошки. А потом мне это рассказывает типа: что за родители такие, ребенок не знает что такое картошка-фри. А я ей туже историю только с мороженным и в обратную сторону: сидит мальчик на ступеньках горки, лопает мороженное, мой сынок подходит и начинает ему так же жадно в рот смотреть, да еще и просить. Мамаша того мальчика естественно реагирует так же как моя подруга: типа что за мамаша, сама вся разодетая, а ребенку мороженное купить не может...
 
07 Июл 2011 16:26

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
Ionika
Smile Smile Smile Тут уж вы должны проявить чудеса изобретательности Wink В этом возрасте дети легко и быстро переключаются.Держи в сумочке для таких случаев что=то, что может служить заменой:машинка, печенье, ну ещё что-нибудь.........Моему младшему 1.5 и если он к кому-то в рот и заглядывает, то это не от того что он хочет картошки фри . а потому что ему то-же хочется поучавствовать в процессе.Если не удаётся отвлечь булочкой, беру на руки и с шутками и песнями тяну на выход Wink И даже мысли никогда не возникло о том что кто-то подумает обо мне как о даже не знаю ком wacko1 wacko1 не накручивай себя, всё хорошо sharik sharik sharik
 
07 Июл 2011 23:03

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ionika писал(а):
Ну подруга не выдержала и купила ему тоже картошки

Это ужасно!!! И тут две причины:
1. Картошку фри лучше вообще никогда не есть (особо в общепите), ну или хотя бы пока печень не созреет годам к 7, чтобы без панкреатита в школу пойти и дальше здоровеньким расти.
2. Без разрешения родителей ничегошеньки давать чужому ребенку нельзя, как бы он не просил и не хотел (тем паче врядли ребенок был в макдональдсе был один), потом окажется, что у ребенка аллергия (анафилактический шок и скорая помощь не говорю уже о худшем), какие-то иные заболевания или просто родители против, чтобы ребенок брал что-то у чужих людей.
Родители, следите за детьми в общественных местах, они же у вас не побирашки!
 
08 Июл 2011 1:13

Распечатать сообщение
$vetlana:))

Светлана

37 лет


$vetlana:))Мои рецепты
wacko1
 
12 Июл 2011 0:31

Распечатать сообщение
Ionika

Ionika

40 лет
Moscow

IonikaМои рецепты
Marineska
Я вам так скажу: за ребенка несут ответсвенность его родители. И если ребенок гдебы он ни был шатается один, то это вина родителей. Я не пропагандирую тотальную слежку за детьми, я считаю что свобода детей должна быть ограничена ответсвенностью родителей. Это главный принцип во всех сферах воспитания ребенка.
 
12 Июл 2011 3:20

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
$vetlana:)) писал(а):
Я достаточно часто встречаю таких родителей, которые не смотрят за своими детьми. Достаточно побывать на детской площадке и быть в шоке.

Что значит "смотреть за детьми"? И о каком возрасте детей идет речь?
2-3-4 года или 6-7-8?? Это совершенно разные миры! Мы в свои полтора года крутимся на детских площадках, на которых детки разных возрастов: от года и до 9-10 лет. Мамочки тоже кучкуются по интересам. Мамы наших ровестников треплются беспрерывно обо всем на свете, НО ни одна мамашка не смотрит на собеседников, все смотрят за действиями своих детей, помогая и бегая за ними в случае крайней необходимости. Я имею ввиду попытку малышкового побега за пределы детской площадки или желание влезть на большую горку\качели и пр. Но не больше - зачем превращать прогулку в курятник unknown
Это до 3, максимум 4 лет.
А дальше, ребенка не привяжешь unknown сколько раз я видела деток 5-6 лет, которых отправляли в ближайший магазин за хлебом-молоком, с колясками оставляют, на площадку отпускают и денег могут на морожное дать. Это не в деревне, а в большом городе. Ну и с условием, что магазин "в двух шагах", или площадка под окнами.
Всему должны быть разумные пределы.
Ionika писал(а):
. И если ребенок гдебы он ни был шатается один, то это вина родителей.

Вина???? Моя подруга родила второго ребенка, когда старшему было 6 лет. Старший пошел в школу и ей с мелким не всегда было возможно забирать старшего и вести его после школы в бассейн. Бассейн находился в 5-ти минутах от школы, но занятия заканчивались в школе и начинались в бассейне с разницей в час-полтора. Ребенку давались деньги на макдональдс-морожное или аттракционы и он с чистой совестью заполнял
свободное время.
Это называется шатался? а его мама в этом виновата? Видимо, у меня деревенские представления о свободном времени ребенка unknown
Вопрос с каким видом "шатается" ребенок и где. Если ребенок побирается и заглядывает в глаза посетителям забегалок, то как раз ЭТО вина родителей. И вина в отсутствии нормального воспитания.
На мой взгляд, ребенка надо воспитывать, а не ограничивать. Воспитывать так, чтобы он понимал, что можно, а что не стоит делать.
Ionika писал(а):
, я считаю что свобода детей должна быть ограничена ответсвенностью родителей. Это главный принцип во всех сферах воспитания ребенка.

ну вот честно - первый раз такой принцип слышу unknown свобода ребенка должна быть ограничена благоразумием родителей, видимо...
 
12 Июл 2011 17:33

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Вина???? Моя подруга родила второго ребенка, когда старшему было 6 лет. Старший пошел в школу и ей с мелким не всегда было возможно забирать старшего и вести его после школы в бассейн. Бассейн находился в 5-ти минутах от школы, но занятия заканчивались в школе и начинались в бассейне с разницей в час-полтора. Ребенку давались деньги на макдональдс-морожное или аттракционы и он с чистой совестью заполнял
свободное время.

вы с Лоникой наверное говорите об одном и том-же только разными словами Drinks or Beer .Мера ответственности у всех разная.Мы живём в маленьком городке ,школа нах. в 10 мин. ходьбы.Сын пошел в школу в 6.5.Весь 1 класс мы его встречали, во 2 классе я родила и всё-равно продолжала бегать его забирать.То с малым, то сама.На секции разные в дождь и снег, благо коляска укомплектована Wink.В общем только к концу года я начала его одного отпускать, иногда Smile Smile Smile Курицей-несушкой себя не считаю, так делают все мои знакомые и друзья sharik Так-что и ответственность и благоразумие у всех имеет свои стандарты Wink
 
14 Июл 2011 0:59

Распечатать сообщение
$vetlana:))

Светлана

37 лет


$vetlana:))Мои рецепты
А good
 
28 Июл 2011 5:09

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
$vetlana:)) писал(а):
не понес их выкидывать, он стал их есть

При чем здесь, где была в ЭТОТ момент его мама?
Моему сыну 6 лет и в связи с рождением малыша, он стал гулять один на улице, лето, погода хорошая. Смысл его держать дома и выслушивать повизгивания, хочу на улицу.... учитывая, что даже если мы вместе гуляем, я его все равно не вижу. Они проносятся с ребятками, играя в войнушку как ураганы. В лучшем случае 1 раз в 30 минут, ты его находишь. Так вот... в свои 6 лет, мальчик делает все то, чему я его обучила в 3 года или того раньше: как пользоваться лифтом, как переходить дорогу, как есть и не есть грязные продукты.....
 
01 Авг 2011 19:29

Распечатать сообщение
MasikSh

Марина

48 лет
Минск

MasikShМои рецепты
Соныш писал(а):
Моему сыну 6 лет и в связи с рождением малыша, он стал гулять один на улице, лето, погода хорошая. Смысл его держать дома и выслушивать повизгивания, хочу на улицу.... учитывая, что даже если мы вместе гуляем, я его все равно не вижу. Они проносятся с ребятками, играя в войнушку как ураганы. В лучшем случае 1 раз в 30 минут, ты его находишь.

А что хорошего в том что вы его не ведите? Особенно в наших больших городах, они дети и не всегда верно реагируют на происходящее вокруг. Сама была свидетелем того как пьяный мужик втихоря пытался приставать к мальчику 5-6 лет, которого не видела мама, предлагая за конфетку подержать его "достоинство". А это было в 2-х метрах от детской площадке. Мне этого не надо.
По поводу сада, нам тоже отказывали все окрестные сады. Я пошла у РАНО где у меня спросили зачем я вообще ходила по садам. Любой сад может держать любую диету для любого ребенка (по крайней мере у нас в Минске). В итоге мы идем в ближайший сад и нам будут делать индивидуальную диету (нельзя все молочные продукты включая говядину, яйца, цитрусовые,персики, виноград, морковку, свеклу, томаты, рыбу.... итак далее)
 
03 Авг 2011 15:39

Распечатать сообщение
Ionika

Ionika

40 лет
Moscow

IonikaМои рецепты
Согласна с MasikSh - нет ничего хорошего, что вы не видите своего ребенка. Согласна с $vetlana:)) - за детьми нужно смотреть в любом возрасте. В нашей стране родители несут ответственность за своих детей по закону до 18 лет. Конечно методы воспитания в каждом возрасте свои, также как и присмотр.
Рыжуня и Соныш не сомневаюсь что вы и ваши подруги хорошие мамы. Но то что вы отпускаете своих детей одних на улицу и не знаете чем они занимаются в это время не говорит о том что ваши дети научены всему на свете и с ними ни чего плохого не произойдет. Подумайте над этим...

И еще, если ребенок занят делами, поручениями и прочим, тем что могут проконтролировать родители - не вижу ничего плохого, напротив у ребенка развивается чувство ответственности, он учится брать на себя обязанности. Но я говорю, как раз про те вещи, что ребенок в "свободное" время слоняется по макдакам, стройкам, улицам и подъездам, друзьям, о которых не знают родители. И вот в те моменты когда, ребенок занят "своими делами" ответственность несут как раз его родители. Не забывайте в какое жестокое время мы живем.
 
04 Авг 2011 1:15

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Ionika писал(а):
Рыжуня и Соныш не сомневаюсь что вы и ваши подруги хорошие мамы. Но то что вы отпускаете своих детей одних на улицу и не знаете чем они занимаются в это время не говорит о том что ваши дети научены всему на свете и с ними ни чего плохого не произойдет. Подумайте над этим...

спасибо за ценный совет относительно воспитания. Но я своего ребенка (1,7) не то что на улицу одного не отпускаю, но даже по квартире он передвигается в поле моего зрения. Так что, совет воистину бесценен.
Ionika писал(а):
И вот в те моменты когда, ребенок занят "своими делами" ответственность несут как раз его родители. Не забывайте в какое жестокое время мы живем.

из пустого в порожнее unknown и тема была совсем о другом...
 
04 Авг 2011 12:33

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
MasikSh писал(а):
Сама была свидетелем того как пьяный мужик

А вы были свидетелем или что-то сделали???
Просто интересно, хотя и не по теме unknown
 
06 Авг 2011 0:47

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
Да девочки, перекос пошел по темке Smile А лучше скажите как с фруктами и овощами дела обстоят.Всё кушаете?У нас скоро амброзия зацветёт я уже чихаю чуть-чуть.Скоро и малой ко мне присоединится, ужас wacko1 unknown unknown unknown Не люблю это всё сопли, красные глаза..........
 
06 Авг 2011 4:59

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
аллаюрьевна писал(а):
А лучше скажите как с фруктами и овощами дела обстоят.Всё кушаете?У нас скоро амброзия зацветёт я уже чихаю чуть-чуть.Скоро и малой ко мне присоединится, ужас Не люблю это всё сопли, красные глаза

фрукты все, кроме экзотики, и кислого wacko1 т.е. груша, яблоко, банан. Давала малинку, смородину и вишню - на все говорит КАКА girl_haha а вот морсики из них за милую душу пошли good с овощами - тоже все едим, но не в сыром виде. Не любит просто unknown мы даже молочку стали есть-пить! Так нас хорошо пролечил чудо-доктор Yahoo!
Сейчас у нас полынь цвести начинает... дома-то более-менее нормуль, а на улице сопли, слезы wacko1
 
06 Авг 2011 14:26

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
фрукты все, кроме экзотики, и кислого т.е. груша, яблоко, банан. Давала малинку, смородину и вишню - на все говорит КАКА а вот морсики из них за милую душу пошли с овощами - тоже все едим, но не в сыром виде. Не любит просто мы даже молочку стали есть-пить! Так нас хорошо пролечил чудо-доктор

Мне доктор говорил наш что банан не такой и простой фрукт, а очень аллергичный.... unknown если не секрет, чем вас лечили? Smile
 
06 Авг 2011 16:49

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
аллаюрьевна писал(а):
Мне доктор говорил наш что банан не такой и простой фрукт, а очень аллергичный....

видимо, для каждого свой аллерген unknown нам тоже так говорили и мы долго боялись. Но в итоге есть можем Yahoo!
аллаюрьевна писал(а):
если не секрет, чем вас лечили?

не секрет!
Я сначала начну. Будет длинновато...
Пошли мы к доктору по рекомендации. Он гастроэнтеролог (правильно написала??), иммунолог, аллерголог и педиатор. Пришли к нему с анализами, где был золотистый стафилококк.
Первое, что он сказал: деть имеет доступ к песочнице, к земле, а соответственно чисто теоретически у него могут быть паразиты, глисты или другие нехорошие звери, живущие в кишечнике. Сами по себе они могут не принести вреда, вред могут приносить плоды их жизнедеятельности, которые впитываются в стенки кишечника, - это и вызывает аллергическую реакцию. Соответственно, первое, что он назначил - глистогонка. Даже, если и нет глистов, сказал он - то лишним не будет. Не буду говорить названия препаратов, потому как, что одному подходит, другому может принести вред unknown если совсем интересно будет, то в личку.
Дальше, после глистогонки он назначил нам препарат от стафилококка. Плюс к этому был мезим в разных дозировках и БАД. Общий курс был на 30 дней расписан. После 2-х недель применения препаратов, был наказ вводить молочку (до этого мы ничего молочного не употребляли). По класической схеме введения прикорма. И очень настойчивая просьба НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ Smile вот так... сейчас сдали еще один анализ и ждем, когда врач выйдет из отпуска. Но и без него понятно, что анализы прекрасные Yahoo!
Вот еще вспомнила - картошку мы есть пока не можем - все ж еесть на нее реакция. А рыбу и яйца пока даже не думали пробовать.
Ну и все равно пока всего боюсь, продукты, даже те которые едим, даю в небольших количествах и чередую, чтоб часто не повторяться...
 
13 Авг 2011 23:36

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
был золотистый стафилококк.

Вот он -то ,гад и был диверсантом.В начале темки мы кажется это обсуждали Embarassed У нас его нет.Как сходишь к врачу- расскажи результат girl_bye
 
15 Авг 2011 1:23

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
аллаюрьевна писал(а):
Как сходишь к врачу- расскажи результат

обязательно! мы на 30-е записаны.
Все равно, не во всем стафилококк виноват unknown картошку не можем есть, на творог тоже сыпет wacko1 попозже попробуем еще...
 
25 Авг 2011 4:32

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
Рыжуня писал(а):
я своего ребенка (1,7) не то что на улицу одного не отпускаю, но даже по квартире он передвигается в поле моего зрения

При чем здесь ребенок 1,7 к ребенку 6-ти лет?
Говорят про возраст детей приблизительно так: до 2х лет обними, до 4х лет отпусти, после 7-ми отстань.

У старшего сына (которому сейчас 6,5 лет и который один гуляет на улице) с 1,5 лет была аллергия жуткая. Сидели на строгой диете, которая заключалась не только в ограничении продуктов, но и в режиме питания, в свежести и экологичности продуктов и т.п. Но я не об этом. Сейчас у нас такие проблемы с едой, что уже не знаешь где взять терпения, чтоб не одеть тарелку с едой на голову. И меня предупреждали, причем на форумах, где я когда-то с кем-то консультировалась. но я так махнула рукой на тот факт, что будет ребенок слишком переборчивый. Решила, главное нам перерасти аллергию. Переросли к 4м годам. А проблемы переборчивости кажется уже навсегда. Видно, что это не характер, а страх съесть новый продукт и отношение заранее негативное ко всему новому. Поэтому я считаю, что в малых количествах нужно давать всю еду, хоть капельками для формирования вкуса или ферментов или чего там еще.... И еще я рассказывала ребенку, что ему можно, а что нельзя. И все так гордились какой умничка все сам знает, конфетки не ест.... Запугали нехотя дите так, что до сих пор не ест конфеты. Хочет сладкого, просит, но ничего не нравится.
 
25 Авг 2011 13:43

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Соныш писал(а):
Поэтому я считаю, что в малых количествах нужно давать всю еду, хоть капельками для формирования вкуса или ферментов или чего там еще....

А я не согласна. По капельке вкус не прочувствуется, но в крайнем случае анафилактический шок с отеком Квинке никто не отменял.
Я другой пример "переборчивости" приведу: моему брату 20 лет, никаких аллергий и в помине не было! А до сих пор ест крайне ограниченный набор продуктов. Ну не нужны ему излишества. И не уговоришь.
Можно вводить новый продукт, по чуть-чуть, по пол ложечки, но если реакция на него после 5-ти дней не прекращается, то не надо травмировать организм!
Страница 3 из 7

Наверх