Питание детей от года с пищевой аллергией и ферментопатиями

Сообщение Автор
 
29 Авг 2011 4:48

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
Рыжуня писал(а):
А я не согласна. По капельке вкус не прочувствуется

Я тоже была не согласна. Очень вас понимаю. Поэтому и пишу, что имею сейчас. Отек Квинке вызовет действительная аллергия на продукт, когда организм реагирует скажем даже на следы (остатки) продукта в чем-либо. У детей, как правило, пищевая детская аллергия, вызванная незрелостью пищеварительного тракта, который реагирует на новый продукт или его количество. Это вы все знаете: съел 1 мандарин - аллергия, съел 1 дольку - нормально. ... Большую роль сыграло запугивание ребенка, особенно когда пошел в садик. Он же слышал разговоры, а что вы ему дали, а это ему нельзя, шоколадные конфеты ему не давайте, вот у него в тумбочке свои лежат.... Если соблюдаете диету, старайтесь соблюдать спокойствие и не вводить ребенку в уши свои переживания и страхи.
 
21 Сен 2011 2:19

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

38 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
Ionika,
Спасибо!
Для меня ето было очень много полезной информации. Так как страдаем алергиями давно... girl_cray3 а ползы от врачей очень мало. Здесь, где я живу вообшче все врачи в один голос твердят, что это не от еды и лекарство одно- гормоналные/стероидные мази. a_ya_protiv
Значит, когда вы придерживаетесь этой диеты, то у дитя все нормально?
И ещо вопрос- вымоченый картофель? как ето делать и зачем?
 
21 Сен 2011 12:57

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
anyuta85 писал(а):
И ещо вопрос- вымоченый картофель? как ето делать и зачем?

в картофеле содержится большое количество крахмала, вымачивая картофель, мы убираем из него большую часть крахмала.
Картофель надо почистить и залить водой. Можно на 12 часов, можно на 24 часа.
anyuta85 писал(а):
Здесь, где я живу вообшче все врачи в один голос твердят, что это не от еды и лекарство одно- гормоналные/стероидные мази

вообще, чтобы избавиться от аллергии или бороться с ней, необходимо понять причину.
Чужой опыт бесценен, но он по большей части уникален.
Я считаю, что необходимо сдавать анализы, чтобы выявить причины.
Сейчас уже почти месяц (т-т-т) у нас чистая кожа и едим мы раза в три разнообразнее! Это благодаря походу к гастроинтерологу и его курсу лечения. Второй поход к нему закончился направлением на анализы. Правда, мы пока не успели сдать их Embarassed
 
24 Сен 2011 1:31

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

38 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
Спасибо, Наташа!
Так значит, крохмал тоже на хорошо?
На счет анализов, то мы их здавали, когда ему было где-то 4 месяца. Врач сказал, что они идеальны- никаких пищевых алергий нет. Но как позже выяснилось- есть! wild Еще какие....!
Но может действително стоит еще раз попробывать.
А какие вы анализы сдавали?
У нас брали кров с вены.
 
24 Сен 2011 16:40

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
anyuta85 писал(а):
Так значит, крохмал тоже на хорошо?

очень нехорошо, мягко говоря wacko1
anyuta85 писал(а):
На счет анализов, то мы их здавали, когда ему было где-то 4 месяца. Врач сказал, что они идеальны- никаких пищевых алергий нет

это вы погорячились. В таком возрасте и не покажут анализы ничего. До 3-х лет вообще нет смысла мучать ребенка подобными анализами. Т.к. организм постоянно меняется, растет, происходит становление пищеварительной системы и т.д.
anyuta85 писал(а):
Но может действително стоит еще раз попробывать

А сколько ребенку сейчас?
Есть одно золотое правило, хуже от его соблюдения никогда не будет!
НЕ ТОРОПИТЕСЬ. Ни в еде, ни в анализах. Зажмите всю волю в кулак, стисните зубы и не подождите.
Один простой пример. Я уже писала, что у нас очень фиговая наследственность в плане аллергий. Папа наш вообще не известно, как пережил детство wacko1 по разным данным от родственничков, питался он исключительно гречкой, кефиром и яблоком сорта Семеренка. Мясо ему вываривали в 4-х водах до состояния тряпочки, картошку сутками вымачивали. А на рыбу вообще отек Квинки. Уже в зрелом возрасте в больницу попадал. Так что, я очень боялась повторения.
Как итог молоко мы попробовали в 1,5 года - теперь готов его пить литрами! Я хоть и боюсь, но вроде ничего нет на него.
Творог у нас пока не пошел - реакцию дает. Рыбу попробовала дать только на этой недели - на красную аллергия, а белая хорошо пошла Yahoo! картошку вчера увидел - папе нашему сделала ее в пароварке, без вымачивания. Так Ромашка увидел и ооочень захотел - со страхом дала. Сегодня без последствий.
Домашние печенья и торты домашние (я готовлю без ванили, без цитрусов и шоколад заменяю на какао) идут хорошо. Редко, конечно, но без последствий. Давать пукупное не хочу лет до 4-5. По возможности, конечно. Сейчас в садик пошли, там детки и Барни и Киндеры жуют, но родители хоть спрашивают можно или нет и прячут, если нельзя.
anyuta85 писал(а):
А какие вы анализы сдавали?
У нас брали кров с вены.

мы еще не сдавали. Нам только направления дали. Тоже кровь из вены, но на наличае паразитов.
Ведь аллергию могут вызывать не продукты питания, а продукты жизнедеятельности тех или иных паразитов, живущих в кишечнике и пищеводе.
 
04 Окт 2011 9:55

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

38 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
Ох... мы погаречились опять Embarassed - сдали анализ крови. Просто я очень хотела знать есть ли у него алиргия на коровже молоко и пшеницу. Так как силных рэкций не было, но старые ранки не заживали, и частенько чесаля.
Анализ показал алергию на яичный белок и мигдаль ( жето я и так знала). Поццхе одна знакомая розказала что у ее сына анализ крови ничего не показал, а как сделали другой тест ( когда типа царапайут) то у него оказалось СТОЛКО алергий!!!!! patsak
Так что анализ здавали зря parting
Нам 1,4.
А с наследственностю у нас похожая история sharik

Сорри за ошибки Embarassed
ПЕрвый раз ползовалась транслитом на жетом сайте Gamer
 
04 Окт 2011 21:03

Распечатать сообщение
MasikSh

Марина

48 лет
Минск

MasikShМои рецепты
Соныш писал(а):
Это вы все знаете: съел 1 мандарин - аллергия, съел 1 дольку - нормально.

Вы не правы. У меня, в моем то возрасте, аллергия на цитрусовые протекает именно до обратного: то съем целый нормально, а иногда только дольку, отеку так что дышать не могу. Хотя был большой период в жизни когда ела помногу. Так что Аллергия на цитрусовые, и не только, зависит от очень много во.
 
11 Ноя 2011 2:40

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
anyuta85
Вообще даже удивительно что у вас аллергию так лечат unknown -радикально!Вроде продвинутая страна unknown wacko1
 
11 Ноя 2011 8:51

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
аллаюрьевна писал(а):
аллергию так лечат

так это же не лечат, а диагностируют. два простых вида тестирования: по крови и , по-моему, по коже. беда вся в tом, что все аллергены не перепробуешь. Берут самые частые + те, что дополнительно хочет указать родитель
 
21 Дек 2011 16:57

Распечатать сообщение
Ionika

Ionika

40 лет
Moscow

IonikaМои рецепты
Девочки, я с отчетом.
Прошел практически год, как мы лечимся у гомеопата. Глебу 2,5 года.
Анализы крови, мочи и кала - идеальны! Из крови пропали повышенные лейкоциты, тромбоциты и пониженый цветовой показатель - теперь все в норме. Из кала исчезли кусочки не перевареной пищи, слизь, жир и клетчатка.
Ребенок может кушать кашу, по прежнему, на воде, но уже с небольшим процентом овсянки (20% овсянки, 80% другой крупы).
Помидоры и томат
Соки из красных и желтых фруктов
Компоты все
Морсы все
Апельсины, мандарины, свити, грейп, лимон
Мед, орехи
Синий виноград и сок виноградный
Сметана, творог- в чистом виде
Говядина
Красная рыба, красная и черная икра
Молочный шоколад (не бросате в меня камней)
Мороженое
Хлеб, печенье ( кроме овсяного)
Макороны в любом количестве
В целом: Глебка сильно подрос и прибавил в весе менее чем за год (с марта): с 82 до 90 см, с 9800 до 12400 гр. Сейчас он не плохо кушает, бывает когда один раз в день может отказаться от кормления, но свою кашу на завтрак и на ужин не пропускает НИКОГДА. Стал сам подходить и говорить: я ГОЛОДЕН.


Девочки, продолжайте бороться за здоровье своих деток. Всем желаю успехов в этом не легком деле.
Я буду писать, если у нас будет появляться что то существенное.
 
24 Дек 2011 2:33

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Ionika
супер!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
очень здорово расширили рацион!!
Поздравляю!!
Буду ждать следующих отчетов!

Мы тоже стали больше продуктов кушать, я стала немного меньше переживать Embarassed
 
24 Дек 2011 2:57

Распечатать сообщение
Ionika

Ionika

40 лет
Moscow

IonikaМои рецепты
Рыжуня
Спасибо!
У вас тоже все наладится, ну жно только прилагать усилия Romashki
 
02 Янв 2012 16:34

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
Ionika
Поздравляю.Так держать! good2 good2 good2
JennyAtl
Я имела в виду гормональное лечение.Мой доктор имел опыт работы в Канаде(аллерголог-иммунолог).Говорит там лечат не болезнь а симптомы.Именно что-бы сразу был результат.А поповоду анализов-мы делали и из вены по крови и царапки.Они мне были как подсказки, что можно, чего опасаться, а что убрать вовсе.
 
03 Янв 2012 16:42

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Девочки, а в садик ваши детки ходят?
Возможно с января будем в ясли ходить...
Переживаю на счет еды. Он у меня ест молочку, кашки, масло, но аллергия на картошку, супы на мясном бульоне очень редко даю, а рыбу пробовали пару раз, но пока не понятно...
Анализы сдать не сможем еще больше месяца, т.к. вкололи нам иммуноглобулин, который повлияет на результаты.
Что делать - ума не приложу...
 
18 Янв 2012 16:00

Распечатать сообщение
аллаюрьевна



Туапсе

аллаюрьевнаМои рецепты
Сколько вам, напомни пожалуйста Embarassed Если решила надо, значит идите Rose , только я бы поточнее определила продукты на которые аллергия.А вообще я все вопросы решала с завой.Ей презент-и она меня свела с поваром-ей презент-и мне убирали при приготовлении опасный продукт Smile Smile Smile
 
20 Янв 2012 17:24

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
аллаюрьевна
нам 2.1 сейчас
я вчера смотрела меню за 4 дня, там меня насторожили только апельсины, которые мне 2 раза встретились - их мы даже не нюхали еще, супы, я думаю, все с картошкой, а на нее сыпет. Ну и рыбу мы тольком не пробовали еще, не успели и кальмаров не давалаEmbarassed
А больше в меню ничего такого нет. Да и я толком не знаю, на что у нас сейчас есть реакция. Пробы мы пока не можем делать, а все "подозрительные"продукты я исключила.
Зав. еще какая-то дерганая: когда спросили ее про постельное бельё, горшки и пр. возможные покупки, она в ужасе отпрянула, замахала руками и сказала, что им ничего не надо unknown
даже боюсь к ней идти с конфетами unknown
Наверное, попробую сначала так поговорить с ней, а потом и презенты в ход пойдут...
 
13 Фев 2012 19:53

Распечатать сообщение
аллаюрьевна 75



Краснодарский край

аллаюрьевна 75Мои рецепты
Ну как делаРыжуня? Что в садике?
 
17 Фев 2012 13:04

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
аллаюрьевна 75 писал(а):
Ну как делаРыжуня? Что в садике?

Привет!
Ну держу руку на пульсе, каждую точечку чуть не под микроскопом рассматриваю wacko1
Я была настроена на страшное, но, вроде, ничего, нормуль все!
Меню, конечно, меня расстаривает...
Из того, что не давала дома пробовать и не планировала в ближайшем будущем - кальмары (им раз в неделю дают салат из кальмаров), язык говяжий, салат из свеклы с ЧЕСНОКОМ (!!) и рыба.
Но, видимо, там все на столько вываренное, что реакция минимальная. Немножко может посыпать, но на следующий день все проходит.
Я договорилась с воспитателями, чтоб они не давали Ромушке апельсины и мандарины, правда, они один раз забыли о моей просьбе, но быстро вспомнили, когда моментально у него щечки полыхнули, испугались и на долго запомнили girl_haha Договорилась, что в сумочке у воспитателя будет зиртек лежать Yahoo!
Им же заперщено аптечку иметь в группе, а медичке я не доверяю местной.
Картошку я еще боялась, дома-то не давала, на нее была реакция. А в саду и супы с картошкой, и пюре, и запеканки почти каждый день, но и тут победа Yahoo! не сыпет на картошку больше, даже дома - переросли, видимо!
Молочка нормально идет, он даже йогурты стал есть dance2
Но вчера я посмотрела блок новостей, в Москве поменяли в садах меню, в обязательном порядке. Заменили яйца на меланж, растительное масло заменили на пальмовое и соевое, ввели в рацион витаминизированные коктейли непонятного химического состава, стали поставлять им полуфабрикаты от непонятных производителей и поставщиков, а сами поставщики поменялись и выбирались департаментом по принципу кто быстрее привезет wacko1 sad
Я ходила к заведующей вчера, общалась с медичкой и поваром. Немного они меня успокоили, сказали, что откровенную химию (коктейли) они обязаны заказывать, но детям не дают, а списывают, хоть это и не законно, поставщики у них все же не сменились, а остались прежними, да и в ясельной группе детям не дают многое из того, что положено давать в садике.
Это хоть и успокоило меня немного, но совсем хорошо мне не стало.
Посмотрела я на производителей - я такое ребенку не покупаю: молочка - здрайверы, агуша, активия, соки - сады придонья, сосиски вообще не понятно от кого и что там есть в них.
Но повар сказала, что большую часть меню делает все же она.
Короче, все вот так... С одной стороны я рада, что худшие опасения не оправдались, ребенок расширил свой рацион, сильной аллергии нет; думаю, что перерастем большую часть наших пищевых проблем. А с другой стороны, черт знает, какую химическую дрянь нашим детям теперь будут давать в садике под видом витаминов, полезностей и псевдовкусностей unknown
 
18 Фев 2012 16:24

Распечатать сообщение
аллаюрьевна 75



Краснодарский край

аллаюрьевна 75Мои рецепты
Рыжуня
Рыжуня писал(а):
- кальмары (им раз в неделю дают салат из кальмаров), язык говяжий, салат из свеклы с ЧЕСНОКОМ (!!) и рыба.

Ну ни фига себе сад good good good
Рыжуня писал(а):
Картошку я еще боялась, дома-то не давала, на нее была реакция. А в саду и супы с картошкой

В садах обычно картошку чистят с вечера и она всю ночь в воде вымачивается nyam2
Рыжуня писал(а):
Договорилась, что в сумочке у воспитателя будет зиртек лежать

dance2 dance2 dance2
Рыжуня писал(а):
. Заменили яйца на меланж, растительное масло заменили на пальмовое и соевое, ввели в рацион витаминизированные коктейли непонятного химического состава, стали поставлять им полуфабрикаты от непонятных производителей и поставщиков, а сами поставщики поменялись и выбирались департаментом по принципу кто быстрее привезет

Ну вы даёте, Москва.И масло и полуфабрикаты эти зачем нужны растущему организму?Наверно хорошо что мы живём в провинции Embarassed отстаём от столицы Smile .Пиши если что, и если ничего то-же пиши Wink Wink Wink
 
19 Фев 2012 2:13

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
аллаюрьевна 75 писал(а):
Ну ни фига себе сад

У нас многие мамочки, с утра изучапя меню, говорят: "Блин! Я тоже хочу, чтоб меня так кормили" girl_haha girl_haha girl_haha
аллаюрьевна 75 писал(а):
В садах обычно картошку чистят с вечера и она всю ночь в воде вымачивается

вот это просто супер!
Мож на этом фоне, а может и просто время прошло, но дома у нас появилась картошка! Я и пюре снова стала готовить, и запекать, и в супы класть, теперь мы снова ее едим Yahoo! Все же, есть положительные моменты Embarassed
аллаюрьевна 75 писал(а):
Ну вы даёте, Москва.И масло и полуфабрикаты эти зачем нужны растущему организму?Наверно хорошо что мы живём в провинции отстаём от столицы .Пиши если что, и если ничего то-же пиши

наверное, кому-то нужно отмыть деньги, или проэкспериментировать бюджетно, или еще какую-то гадость сотворить...
я уже поняла, что сады и вообще образовательные учреждения - это такой щедрый полигон для сумасшедших! Диву даешься, с какой скоростью власти издают указы, меняют законы и вносят изменения во всем, что хоть близко касается детей. Сколько было экспериментов с питанием в школах, уму непостижимо. Ну там хоть автоматы с газировкой запретили girl_haha
Обязательно буду писать!
Аллусь, а ты что, профиль поменяла? Сейчас смотрю - чего-то не хватает mail1 присмотрелась - жабки нет search
А, вот еще, хотела спросить, как думаешь, гематоген лучше шоколада? Embarassed
 
21 Фев 2012 17:07

Распечатать сообщение
Ionika

Ionika

40 лет
Moscow

IonikaМои рецепты
Рыжуня
Очень рада за вас, молодцы!
 
23 Фев 2012 2:18

Распечатать сообщение
аллаюрьевна 75



Краснодарский край

аллаюрьевна 75Мои рецепты
Рыжуня писал(а):
Аллусь, а ты что, профиль поменяла? Сейчас смотрю - чего-то не хватает присмотрелась - жабки нет

Да пришлось поменять , а жабку другую найду Wink Wink Wink Мне твоя прежняя аватара больше нравилась, позитивненькая была Smile Я думаю гематоген лучше.Шоколад можно, но буквально по одному квадратику, а этого всегда мало. Embarassed
 
23 Фев 2012 2:42

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
аллаюрьевна 75
аватарку поменяю Embarassed настрой позитивный случится и поменяю обязательно friends
ох... сладости - наша беда, но ничего, будем воспитывать dance2
 
16 Мар 2012 2:13

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

38 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
Девочки всем привет!
у нас все по прежнему, я бы даже сказала, что хуже. Все чешется и чешется. girl_hysteric И я даже не представляю от чего...??? уже и пшеницу ( и вообще глутен) убирала с рациона. Под подозрением толко остается козье молоко. Но он его так любит. Неужели и на это может быть аллергия?
И у меня еще один вопрос ( сразу извеняюсь если кому то он покажется очень глупым) - я вот уже подумываю пойти к гомеопату так как от врачей давно поняла, что толку нет. Но я слышала, что они как бы связаны с магией, гипнозами.... это правда? потому что с этими делами я связыватся не хочу... А здесь вот читаю, что помогло. ВОт и думаю, может и нам попробовать???
 
16 Мар 2012 3:17

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
anyuta85 писал(а):
Но я слышала, что они как бы связаны с магией, гипнозами.... это правда?

не думаю, что это так Smile
кто-то может и скажет, что чудеса творят, но то, что колдуют unknown
я свято верю в то, что надо искать и устранять причину, а не лечить внешние проявления и не личить анализы с диагнозами Wink
в нашем случае причину нашел гастроэнтеролог Embarassed

____________
Расскажу теперь про наше садовское питание, отчитаюсь Smile
Изменили таки меню на уровне прокуратуры, кажется Yahoo!
Убрали из меню витаминный напиток (нашим малышам его и не давали), сократили полуфабрикаты и частично заменили их на блюда местной кухни Yahoo!
Теперь часто вижу в меню "оладьи собственного производства", "тефтели собственного производства", добавили сливочное масло.
Не могу не радоваться даже таким переменам.
Хотя, с печалью отметила мусорный пакет у дверей группы, когда забирала Ромашку, в котором были коробочки от творожков "здрайверы" - у самой даже в мыслях никогда не было покупать эту химию... А воспитатели радостно сообщают, что дети с аппетитом едят молочку girl_sigh
Но аллергии по прежнему нет (тьфу-тьфу-тьфу fool )
Страница 4 из 7

Наверх