Пончики ГОСТ

Сообщение Автор
 
21 Мар 2018 21:40

Распечатать сообщение
Tatjana16

Tatjana16

56 лет
Salzwedel

Tatjana16Мои рецепты
Danke Danke очень вкусные и с первого раза получились дома сказали почему так мало спела хотя 2 порции .Заказ на завтра опять печь Вот что значить Гост рецепт .жаль что не у всех получилось это дело в муке.России были хотели кребли печь и вот мука плывет по столу к рукам липнет жидкое тесто становится Поэтому дело в муке девочки В рецепте все правильно и точно .
 
12 Сен 2018 15:40

Распечатать сообщение
Bananna


31 год


BanannaМои рецепты
Это самые вкусные пончики! Не сосчитать сколько раз я их готовила! Нежные, мягкие, пышные, ароматные!
Пеките двойную норму сразу! Нет смысла печь чуть-чуть, не хватит! Пончики разлетаются мигом!
Хочется чего-то вкусного, я пеку пончики! girl_claping
Lunetta огромное спасибо за рецепт!
 
20 Янв 2019 19:22

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Получилось вкусно. И много! Из двойной нормы (муки 510 гр) - 20 штук. Не маленьких!
Спасибо!
Все до грамма точно по рецепту. Даже воду взвесила на весах girl_bye
Фото

Фото

Прямо как в Пышечной в Санкт-Петербурге... girl_in_love Yahoo! dance2
 
03 Дек 2019 14:47

Распечатать сообщение
Limited Edition

Алина

37 лет
Россия, Москва

Limited EditionМои рецепты
Ехала я как-то по южной трассе, а там есть кафешки, пончик-помпончик называются. Уже год прошел, а они меня не отпустили. Вчера не выдержала, решила испечь сама.
Мне казалось, что это дико сложный процесс, с дрожжевым тестом я, вообще не дружу... стала замешивать с вечера по технологии завтрака. Замешала, потом пошла читать форум 🙈
1. Использовала сухие дрожжи dr oetker, у меня лежала пачка, открытая с неделю назад. Рискнула. Там было грамм 5, весы к сожалению вес дрожжей мне не показали, а засыпала я их прямиком в сахар, уже не перевесишь.
2. Воду налила тёплую, вроде помнится, что дрожжи любят тепло (оказалось, что в технологии завтрака наливать нужно холодную, а дрожжи уменьшать в два раза), пару минут у меня дрожжи в воде с сахаром постояли, пока я остальное взвешивала. В воде потом яйцо разболтала, добавляла муку в жидкость, сразу.
3. С мукой у меня была подстава (( в доме кончилась мука, не хватило чуть больше 100 грамм. Ну что делать... Досыпала цельнозерновую. Воду и тд пересчитывать не стала, опытным путем все выясняла))
4. 8 часов тесто провело в холодильнике. На мой вщгляд, особо не поднялось. С утра плюхнула его в теплую воду, согрела чуток
5. В руках немног помсила, сделав вид, что понимаю эти процессы с клейковиной 😂
6. Налепила шарики, укрыла пакетом, сунула в чуть подогретую духовку, расстаиваться.
7. Пошла греть масла, а у меня, на термометре батарейка села. Эх... Нагревала на глаз, потом смотрела по поведению пончиков. Чтобы не сразу зажаривались и чтобы пухли сразу.


В итоге получились у меня просто замечательные пончики! Слов нет, чтобы описать)) и мука цельнозерновая не помешала, и дрожжи вскрытые, все сработало. Очень понравилось делать колечки))) я пыталась делать большие дырки, но в масле они все равно съеживались... Делала большие пончики и мелкие. Мелкие мне показались вкуснее, хрустящее что ли.
Глаза боятся, руки делают, я больше переживала из-за технологии, чем на самом деле какие то усилия прилагала. В следующий раз чуть больше соли добавлю, мне не хватило.

Прошу прощения, что немного поиздевалась над рецептом 🤭, и большую благодарность отправляю автору ❤️
 
23 Ноя 2020 3:01

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
на днях дочка мне сказала глядя на брошь-пончик, что она почему-то до сих пор не пробовала пончиков. Пришлось срочно исправлять ситуацию ))) Выбор сразу пал на ваш рецепт и я не прогадала! Очень Вкусные (хоть и вредные) оказались эти пончики nyam2 спасибо за рецепт, а вот и дефиле наших красавцев ))
Фото


Фото
 
23 Ноя 2020 4:17

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Lunetta писал(а):
если у вас получится крутите,как связку ключей

Марина! Отличный рецепт и ценные указания good
Надо испечь колечки- пончики
 
09 Фев 2021 20:57

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Наконец-то я их сделала!)
Фото

В моем детстве было много чего - наполеоны, медовики, заварные, безе, хворост, а пончиков не было, поэтому сравнить не с чем, но результат понравился - мягкие и воздушные!
Lunetta, спасибо за отличный рецепт!
Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2021 23:10

Распечатать сообщение
Ируsik

Ирина


Moscow

ИруsikМои рецепты
Спасибо вам огромное! Первый раз пекла пончики по другому рецепту,и как раз поддалась на добавление муки,вышло не то. Второй раз был ваш. Пончики ооочень вкусные. Но консистенция теста дико жидкая,совсем не как у вас. И обминка была скорее перемешиванием,настолько было жидко.соответственно никаких "прокрутить" на палочке и быть не могло. Может быть пороблема в, том что я на рецепт автора взяла одно яйцо, а нужно было отмерить 10г? Или пол яйца? Rolling Eyes
Но вкус просто бомба wacko1 Фотки принесу чуть позже
 
13 Фев 2021 19:34

Распечатать сообщение
Ируsik

Ирина


Moscow

ИруsikМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Вот мои вкусняшечки! А у меня тем временем уже стоит и ждет очередной обминки вторая попытка. Яйцо взяла ровно половину, тесто уже совсем другой консистенции. Надеюсь все будет как надо blush2
 
21 Янв 2022 8:20

Распечатать сообщение
Купава88





Купава88Мои рецепты
На двойную порцию 1 яйцо, верно? Значит на одну порцию поляйца или 10 г меланжа. Уточните,пожалуйста, а то боязно браться мне, я профан.
 
26 Фев 2022 22:10

Распечатать сообщение
ДочьХудожника

Ольга

37 лет


ДочьХудожникаМои рецепты
Здравствуйте, впервые у меня получились такие клёвые пончики, делала все точно по рецепту , спасииибо за такой рецепт !))
 
21 Дек 2022 0:36

Распечатать сообщение
Авигаль

Оксана




АвигальМои рецепты
Первый раз, когда рецепт с этого замечательного сайта не получился вообще ((( Даже специально купила в Израиле муку Макфа, высшего сорта, купила весы, точно все отмерила - и получилось тесто консистенции нежирной сметаны, с ложки льется. Добавляла муку, почти в два раза больше - все равно жидкое совсем. Сформировать из него что-то даже с помощью большого количества масла нельзя, получились растекшиеся блинчики. Очень расстроилась, хотелось именно тех пончиков в Хануку, местные я не могу есть.
 
09 Дек 2023 23:42

Распечатать сообщение
Волшебник Земноморья





Волшебник ЗемноморьяМои рецепты
Пончики просто бомба! Yahoo!
Делала впервый раз,все получилось,вкусные,воздушные,просто потрясающие!
Правда, дырочки пончиков у меня немного кривоватые вышли,но на вкус это ни капли не повлияло.
Большое спасибо! friends
Фото

Фото

Фото
Страница 10 из 10

Наверх