Пончики ГОСТ

Сообщение Автор
 
08 Ноя 2014 20:54

Распечатать сообщение
Fly74

Виктория

50 лет
Minsk

Fly74Мои рецепты
Машулечка, похвасталась сначала в болталке, но и сюда несу тебе показать пончики! Они восхитительны!!! Правда, мне удалось только "полкуса" сделать, толком и не распробовала, но то, с какой скоростью они поглощались домочадцами, говорит обо всем!!! nyam2 good
Делала двойную порцию, 18 штучек доча отнесла в качестве сладкого подарка подружке на 18-летие Smile Остальные даже остыть не успели, соответственно, и фото, какие они внутри, тоже не успела сделать((
Кстати, кусочки брала по 35г на пончик
Фото
 
09 Ноя 2014 14:30

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Вика, они просто восхитительные!!!! Yahoo! nyam2 good2 girl_claping
Рада, что поны понравились friends sharik Romashki
 
15 Дек 2014 21:31

Распечатать сообщение
изя1209

Ирина


Санкт-Петербург

изя1209Мои рецепты
Девочки подскажите пожалуйста у меня есть приспособление дозатор Мистер пончик кто не будь пробовал эти пончики делать им. girl_claping
 
11 Май 2015 15:38

Распечатать сообщение
пчелка тая

тая




пчелка таяМои рецепты
В закладки однозначно!! Дети давно просят. А что скажете, если попробовать с начинкой?? sharik
 
14 Май 2015 16:51

Распечатать сообщение
_Юляся_

Юлия

37 лет
Украина

_Юляся_Мои рецепты
Мария, огромное спасибо за рецепт! Пончики действительно великолепные! Мягкие, воздушные, сладенькие - ням ням!!! girl_in_love

Надо сказать, что 4 часов я ждать не стала, начала лепить "грецкие орешки" уже спустя 2 часа выдержки теста (просто замесила на вечер уже, если бы ждала все 4 - пекла бы часов в 10 ночи Smile )

Пончики от этого хуже не стали, тесто получилось очень эластичное и мягкое.

Крутила также по-своему Smile, просто протыкала пальцем и формировала необходимую мне форму и размер.

Вобщем, получилось довольно быстро, просто и невероятно вкусно!!!
Еще раз спасибо за рецепт!

p.s. почему-то не получается добавить фото, подскажите пожалуйста, как это сделать Rose [/img]
 
11 Авг 2015 13:32

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Марииииииий!!))) Rose Rose
Ну что сказать...даже и сказать нечего)) friends
Это мега-мега рецепт!!!
Вообще,один в один вкус настоящинских пончиков!
Семья в шоке!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Классно,что так вовремя набрела на твой рецепт.
Спасибо огроменное)
А Maria_aga(ой) зачитывалась,такие шедевры учит готовить...
Много хлебушков разных пекла с ней..Душа хлебопека-горячая душа))
Вот только почему-то удалилась она из сети...редко где ее странички проскальзывают..жалко..
Вообщем,спасибо дорогая за п(к)ончитты!) Yahoo!
Повторять будем принепременно!!!
 
28 Окт 2015 3:16

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Фото

ООООчень классные!!!
 
17 Ноя 2015 1:54

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Lunetta
вот что значит все по ГОСТу friends
 
25 Янв 2016 2:31

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Lunetta
Машенька! girl_in_love Пончики - чудо!!! good good good
Я пеку их только в рождественские деньки - они привносят нечто уютно-волшебное в праздник сначала своим ароматом и видом, а потом и дивной консистенцией! girl_claping Отдельное волшебство - это их невесомость, невозможность взять рукой - они сминаются и нежно обнимают пальчики...
Фото


Отдельное спасибо, Машенька, за технологию с использованием холодильника - взяла на вооружение и делаю так всегда. Romashki

Благодарю!!! air_kiss
 
27 Янв 2016 19:47

Распечатать сообщение
ma-ah

Мария

43 года


ma-ahМои рецепты
Очень вкусно! Но не получились у меня колечки😭😭😭. Все расползается и к рукам прилипает, сделала лепешки)))))) Буду снова тренироваться , уж больно хочется правильные пончики приготовить))
 
28 Янв 2016 18:48

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
ma-ah
Машенька, пока хозяйки рецепта нет в теме, попробую чуть подсказать. Smile
ma-ah писал(а):
Все расползается и к рукам прилипает

Не расстраивайся, у весх бывает, и у меня тоже было. friends
1. Если используешь вариант с замачиванием охлажденного теста в горячей воде, то проверь целостность пакета с тестом.
2. Используй для разделки теста растительное масло (на руки и на стол).
Машенька, это от муки зависит тоже. Congratulate
3. Если и в следующий раз будешь делать из той же муки, то добавь в пределах пол-стакана - в зависимости о степени "жидкости" и "прилипаемости" выбродившего в прошлый раз у тебя теста.
На Макфе у меня рецепт идет в точности, пончики разделываются идеально. С другими марками и сортами муки приходится со второго раза только получать идеальный вариант. Wink
Вкус пончиков без дырки совершенно другой. Embarassed Надо делать дырки для лучшего результата. good good good girl_bye
 
02 Фев 2016 14:56

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт,пышки очень вкуснючие,дома все были в восторге,а на работе попробовав сказали чтобы несла еще nyam2 girl_claping

Муки вышло больше на 70 грамм,использовала высшего сорта МАКФУ,если бы не добавила тесто бы получилось жидким как для блинчиков,с формированием ровных пышек еще нужно потренироваться )))) girl_cook cook Вышло 24 большие пышки dance2

Еще раз спасибо за вкуснючие пышки ya_za Clapping

Фото


 
24 Мар 2016 21:18

Распечатать сообщение
drakon4ik

tanya

47 лет


drakon4ikМои рецепты
СПАСИБО за рецепт!!!!! Это они!!!!! Те самые !!!!! Я с тестом работать не умею, но тут все получилось! Делала не много, как написано, на 1 порцию, получилось 15 шт , кривенькие, но вкуснющие! Муж передает вам СПАСИБИЩЕ!!!!!! Сфоткала только 2 шт, остальные быстро схомячили, а это дочке оставила, хоть она и просила не оставлять, худеет)))))
https://lh3.googleusercontent.com/ijuzZGLsoeKookR2FbktGViUJYlkBU4TH7OZPuUKBROaucI_d10XkiOAr6XwG36e7rgqW5PCF_xnmkIQ2KFUSvsEWrqpJNgqy0h9P7OEgrm2DNFZuK4kkhFAwo-1SUBoMpvtBCUJkiDl-22wT-Bf67jC7FAV_3pGq9M5irQgiECQYLTeqsvC8ZayaASrEukvHx5VtasjHe2jwsZm1bkFBZQo00ojNczAasnRUZqwDGsFVgpEbfEsfZIBxQi3a1hBbsXl0OR0UngJH9-fIGSu3fOHxGrNkz0NBKanLlMqbc3Il0Dw_f2_kp7uhZ_bRL-e6HrQHnGAAn19lLZVzt_7sY0HdOGXZ2TpzwW17Wn9PId2F6I40RMzC507j6XacAvQdVX1UNwXXocFjQ2CXX9FHQqCl2cwnw6YSnC9fEbvfjt7U50I7UnL8HD9KMrtkjls8nQ5UOM8wYXlK2P76vcgWHFp9Yyj6VxdpsC_QMAr1w7Vrk_2l3VI811K2l8rHsCWUyRUd37hw2w-LKdtbuKaZwS3TzdaItqwSOdbTF_y_A5kRT3jCVXcNujIIKyNriTwkoftnQ=w1219-h914-no

не смогла картинку вставить нормально (((((
 
23 Окт 2016 16:18

Распечатать сообщение
Yfnfitymrf

Наталья

53 года
Томск

YfnfitymrfМои рецепты
Делала с джемом, вкус детства. Пузырчатые и очень вкусные
 
26 Янв 2017 0:23

Распечатать сообщение
Jeyn505

Ольга




Jeyn505Мои рецепты
Всем привет. Открываем пышечную. Отремонтировали помещение, купили пончиковый аппарат, но вот с тестом никак не получается. Все рецепты в интернете расчитаны на то что тесто будет расти 4 часа. но в случае пышечной так не получится, потому что если открывать в 9 через час тесто должно быть уже готово. Пробовали делать по рецепту указаному в инструкции к аппарату (мука-1кг, дрожи пресованые-20г, соль-15г, сахар-50г, масло растительное-40-г, вода-750-850г), пончики при таком рецепте получаются сверху жесткие. Возможно фритюрное масло не то. Посоветуйте пожалуйста рецепт, и какое масло использовать для жарки.
 
15 Мар 2017 16:29

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Шикарнее не бывает!!! wacko1 wacko1 wacko1 friends
 
15 Мар 2017 16:36

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Jeyn505 писал(а):
Открываем пышечную. Отремонтировали помещение, купили пончиковый аппарат, но вот с тестом никак не получается. Все рецепты в интернете расчитаны на то что тесто будет расти 4 часа. но в случае пышечной так не получится, потому что если открывать в 9 через час тесто должно быть уже готово.

Пышечную открыли?))Пекарни обычно запускаются задолго до открытия!В чем же проблема?)В 5.00 ставьте тесто,в 9 открывайтесь.Для беспрерывного процесса вторую порцию теста ставьте в 7.00.Дальше будет видно,с какой частотой нужно ставить новые порции.
Покупатель за вкусным продуктом идет,главный акцент на продукт.
А для пончиковой этот рецепт самый лучший!!! Жаль,конечно,если Вы потратили средства на ремонт и оборудование,а не открылись.
 
15 Мар 2017 23:19

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Lunetta писал(а):
С тонкой хрустящей корочкой. Мякиш крупно-ноздрявый, слегка влажный и солоноватый!

девочки, ну как тут похудеешь?? wacko1
 
24 Апр 2017 23:22

Распечатать сообщение
OxChu

Оксана

55 лет
Тольятти

OxChuМои рецепты
Съездив в начале апреля в Тбилиси и отведав в ресторане на горе знаменитые пончики с заварным кремом, прямо загорелась сделать такие дома. Перелопатила полинтернета)) Но как-то все не то(( Увидев ваш рецепт - сразу поняла - ОНО! Крем делала на 1 стакане сливок 10% с 2 желтками. Формовала пончики по 50 грамм + чайная ложка остывшего крема. Сын (он с нами не ездил) - слопал сразу три, ещё горячими)) - сказал, что это очень-очень вкусно! А муж - просто обомлел - сказал - именно ОНО!!! Он сам себе не поверил)) Тоже три штуки слопал)) СПАСИБО!!! Точно буду ещё делать! Rose Rose Rose give_heart Romashki
 
04 Июн 2017 2:39

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Lunetta
Мария, как вкусно! Хочу такие пончики!!! На все время не хватает!
Соблазнительница nyam2
 
15 Июн 2017 0:21

Распечатать сообщение
*Валюсик*

Валентина

33 года
г. Пермь

*Валюсик*Мои рецепты
Это бомба!! girl_yes3 делала уже ни раз, пористые такие, мягкие даже на второй день dance2 спасибо вам большое за рецепт Romashki
Успела остатки сфотографировать, муж таскал прямо горячие Embarassed

Фото
 
18 Июл 2017 3:26

Распечатать сообщение
SoZa

Madina




SoZaМои рецепты
Мария, спасибо огромное за рецепт! Очень и очень вкусно!!![
 
22 Июл 2017 18:38

Распечатать сообщение
ЯснаЯ

Яна

43 года
Москва

ЯснаЯМои рецепты
Очень аппетитные у вас они! Обязательно приготовлю по вашему рецепту. Только у меня вот два вопросика возникли.
Воду отмерять именно в граммах на весах или в милилитрах?
И еще, подскажите, масло для фритюра должно весь пончик закрывать или наполовину, а потом переворачивают его и с другой стороны жарят?
Просто это будет дебют по пончикам, никогда их сама не делала. Embarassed
 
23 Авг 2017 7:24

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Lunetta, отличный рецепт, замечательные пончики! good2
Фото

Четыре часа для расстойки мне показалось многовато, уже через три часа от теста пошел запах кислинки, ну а через четыре подумала, что тесто перестояло и в готовых пончиках свежесъеденых чувствовался кислый привкус, но! через какое-то время этот вкус ушёл, получились мягкие пористые пухляши.)
Фото

(на следующей день были такие же мягкие,но уже не такие, как свежеприготовленные).
В общем, за рецепт спасибо, будем обращаться!)
Romashki Romashki Romashki
 
24 Сен 2017 1:30

Распечатать сообщение
Nickey

Вика

36 лет
Архангельск

NickeyМои рецепты
Нельзя такие вкусные пончики на ночь глядя жарить! Не повторяйте мои ошибки! Все получилось с первого раза, буду делать еще! Спасибо -за рецепт Romashki
Страница 9 из 10

Наверх