Пончики ГОСТ

Сообщение Автор
 
18 Мар 2013 23:17

Распечатать сообщение
Ronnie

Ronnie

36 лет


RonnieМои рецепты
Приготовила сегодня пончики по вашему рецепту! делала с малиновым топингом. Муж был в восторге)) спасибо вам огромное за этот супер рецепт))) Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Мар 2013 23:43

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
На здоровье, Ronnie
Главное, чтобы муж был доволен girl_in_love
 
19 Мар 2013 15:17

Распечатать сообщение
ACorry

Анна




ACorryМои рецепты
девочки...(((а как эти граммы отмерять? чем? если нет весов, как вы делали? unknown
 
19 Мар 2013 17:41

Распечатать сообщение
Ronnie

Ronnie

36 лет


RonnieМои рецепты
ACorry писал(а):
девочки...(((а как эти граммы отмерять? чем? если нет весов, как вы делали? unknown

Аня, я все ложила на глаз, и использовала мерный стакан. можете воспользоваться этой табличкой
Фото

удачи!
 
19 Мар 2013 18:06

Распечатать сообщение
ACorry

Анна




ACorryМои рецепты
Ronnie, спасибр вам большое))) вы очень вовремя ответили, я как раз иду на кухню их готовить))))
 
19 Мар 2013 22:05

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Если класть ингредиенты "на глазок", то вы не сможете получить правильный результат.
А в ГОСТовских рецептах, так вообще необходимо отмерять ингредиенты грамм в грамм. На сегодняшний день в продаже имеется большой выбор электронных весов за вполне умеренные деньги. Приобретя весы вы сможете готовить с более точным результатом. С весами очень удобно готовить! А стаканами пади знай кто сколько всыпет муки в этот стакан! Один всыпет и притопнет,а потом досыпет еще сверху, другой с горкой всыпет муки, у одного стакан 240 мл, у другого 250 мл. И все это будет разный вес отмеренной муки! Только весы вам помогут готовить с точным результатом.
 
07 Апр 2013 11:53

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Расскажу свою историю, если вы не против.
Моя мама очень любит пончики, и я ее решила порадовать. Начнем с того что весы мне купили вечером и я только часов в 9-10 замесила тесто, оставила в котельной, так как было жалко ставить в духовку чтоб оно постоянно качала электроэнергию. Первый час я обмяла хорошо, потом легла спать и завела будильник. Так пошло поехало, что обминать я бегала его в 1:40 ночи, 3 часа и уже последний раз в 5. Думаю, что там уже ложиться спать ,все равно ночь толком не поспала...пошла готовить все для того чтоб делать пончики. Достала тесто из котельной (оно получается у меня простояло всю ночь, и тут возникает вопрос, если на утро делать пончики обнимку теста надо делать или просто замесил и в холодильник??? и еще как готовить само тесто, можете подсказать?). Выложила на стол, получилось оно такое жидкое Sad липло к рукам:
Фото


Потом я решила что оно очень не похоже на ваше и в один (!!) пончик решила добавить муки:
Фото


Какое должно быть тесто первое или второе? Я уже не решила в остальные добавлять муки, но я их не крутила на пальце, когда делала дырочку, уж слишком жидковатое оно было.

В общем я сделала все же пончики, сама первый и взяла на пробу:
Фото


Хоть у меня и получились вот такие дела с тестом, на вкус, благо это не отразилось. Сама я не особый любитель пончиков, но действительно, вкус как в детстве. Поэтому не пожалела что вот так возле теста прыгала.

Сам отчет, из одной порции больше 20 штучек получилось, на две тарелочки:
Фото
 
07 Апр 2013 14:55

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Kadi_del
Катя, прекрасные пончики, молодец praising girl_claping good2 Yahoo!
Очень пористые, румяные, и я уверена вкусные girl_in_love nyam2 good2
Ты большая молодец!!! friends
Kadi_del писал(а):
и еще как готовить само тесто, можете подсказать?).

Катюша, честно говоря я в тестомесе тесто делала, но когда тестомеса у меня не было, то я делала серию сложений (3-4 складывания) с отлежкой (интервал между складываниями 15-20 минут) "Stretch and fold",
посмотреть вот тут у Аннушки : http://forum.say7.info/topic3949.html
Kadi_del писал(а):
липло к рукам:

Катя, значит мука у тебя менее влагоемкая, в другой раз можно чуток побольше подсыпать муки Wink ориентируйся по фотографиям теста, что я приносила.
Kadi_del писал(а):
и тут возникает вопрос, если на утро делать пончики обнимку теста надо делать или просто замесил и в холодильник???

Если делать к завтраку пончики, то вот по этому рецепту : http://forum.say7.info/topic40301.html
там все подробно описано, и тесто без обминок делается.
 
07 Апр 2013 16:25

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Lunetta спасибо за пончики Romashki Romashki
так я читала по тому рецепту тоже, но почему то подумала что надо тесто приготовить сделать 4 обнимки и потом только в холодильник girl_haha теперь точно знаю что сделала тесто и в холодильник Embarassed
 
16 Май 2013 19:00

Распечатать сообщение
Malinka_mama

Анна

41 год
Москва

Malinka_mamaМои рецепты
Я тоже испекла Smile
Очень вкусные!
Вкус детства girl_in_love
 
24 Май 2013 18:58

Распечатать сообщение
Марфаванна

Светлана


Германия (Hessen)

МарфаваннаМои рецепты
обалденные пончата получаются!!! Yahoo!






только я думаю,что 5 гр соли - это мало...они получаются больше сладкими,чем солёными,поэтому теперь я кладу 8 гр соли и это супер вариант!

спасибо огромное за рецепт,Мария Romashki
 
02 Июн 2013 15:40

Распечатать сообщение
Чешка

Ларис

55 лет
Чехия

ЧешкаМои рецепты
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!! Rose Rose Rose
Фото

ВКУСНОТИЩА!!! girl_claping
Успела хоть последние сфоткать... nyam2
 
03 Июн 2013 5:27

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Чешка писал(а):
ВКУСНОТИЩА!!!

Успела хоть последние сфоткать.

Лариса, отличные пончики girl_in_love good2
И разрез отменный good2
Отличные поны Yahoo! Рада, что вам было вкусно friends Romashki
Марфаванна
Светлана, просто безупречные, идеальные пончики girl_in_love girl_in_love girl_in_love БРАВО! girl_claping
Света, как же ты их красиво и приготовила и отсняла girl_in_love girl_in_love Спасибо большое, я получила огромное удовольствие girl_in_love sharik Romashki

Malinka_mama писал(а):
Я тоже испекла

Очень вкусные!

Вкус детства

Анечка, отличные поны Yahoo! good2 да так много girl_in_love nyam2
Славное у вас было чаепитие girl_in_love
 
15 Ноя 2013 22:04

Распечатать сообщение
Кватро

Любовь

47 лет
Липецк

КватроМои рецепты
Спасибо за рецепт! good У нас в городе когда-то было кафе "Сказка" и там продавались именно такие пончики! Я уже и не надеялась найти рецепт тех пончиков, но благодаря Вам это стало возможным. Очень вкусные пончики, муж пока ел ахал и охал, так вкусно ему было girl_haha dance2 Правда, мои пончики на пончики не похожи были, так, лепешки кривые girl_haha но вкуууусно-то как! nyam2 А с консистенцией я думаю разберусь в следующий раз. Еще раз спасибо!
 
25 Ноя 2013 0:18

Распечатать сообщение
Vilena-T

Вилена

33 года
Симферополь, Крым, Украина

Vilena-TМои рецепты
Чудесные пончики!
Только я немножко передержала - слишком плотная корочка получилась, но вкус - бомба!
Фото
 
07 Дек 2013 2:09

Распечатать сообщение
4i4ik

Олег

51 год
Kiryat-Yam, Israel/Petrov-Val, Russia

4i4ikМои рецепты
Мария спасибо за вкусный рецептик Rose Тесто у меня получилось жидковатое и я добавил ещё муки. Дырочки не делал, слишком влажное тесто, но вкус действительно из прошлого good2
 
10 Дек 2013 5:04

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Вот это поны!!!!!!!
Браво!!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2
Vilena-T
хороши колечки girl_in_love good2
 
03 Мар 2014 13:33

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
У меня больших дырок не получилось,но пончики отменные,что по вкусу,и по форме.Я имею ввиду хрустящую корочку,они не морщатся и не оседают.Вкус идеальный.
Фото

Спасибо,рецепт переписала в тетрадку good good good good good
 
05 Мар 2014 14:46

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Мария огромное спасибо за чудные пончики!!!!!!!!! Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
14 Июн 2014 15:57

Распечатать сообщение
DimNikVol

Мария


Оренбург

DimNikVolМои рецепты
Спасибо! Очень понравились пончики.
Все делала без весов, мерным стаканом.
Результат превосходный!!!
Romashki Romashki Romashki

Фото
 
16 Июл 2014 22:39

Распечатать сообщение
Баккер

Константин


Holland, Den Haag.

БаккерМои рецепты
Lunetta, пончики отличные!!! Спасибо!
Фото
 
20 Июл 2014 21:02

Распечатать сообщение
lisaly

Ольга

45 лет
Самара

lisalyМои рецепты
А научите не умеху Embarassed , как делать безопарное тесто? хочу приготовить пончики по этому рецепту, но мне бы пошагово и можно ли дрожжи на сухие заменить? Заранее спасибо!
 
22 Сен 2014 14:32

Распечатать сообщение
berezka000
Гость




.
 
03 Окт 2014 21:04

Распечатать сообщение
yulua/s

Юлия

35 лет
Украина

yulua/sМои рецепты
Самые вкусные пончики которые я только пробовала!!!!! а самое главное они воздушные и нежные с хрустящей корочкой good good2 Rose Rose Rose Rose Rose [/img]
 
06 Окт 2014 3:18

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
я очень рада Yahoo! friends
Страница 8 из 10

Наверх