Пончики ГОСТ

Сообщение Автор
 
23 Фев 2011 12:11

Распечатать сообщение
myrzilka

inna

43 года
California

myrzilkaМои рецепты
Ой девоньки!!!! Шикарные Поны! Сижу жую, детство вспоминаю!!!!
 
23 Фев 2011 17:00

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
myrzilka писал(а):
Ой девоньки!!!! Шикарные Поны!

Yahoo! Yahoo! good2
myrzilka писал(а):
Сижу жую, детство вспоминаю!!!!

Ага! билет в детство dance2
А я тут новую технологию этих пончиков отработала, чтобы к утреннему завтраку их girl_in_love получилось фантастически nyam2 good2 ну так удобно! Теперь только по утрам пончики dance2
Буду наверно отдельный пост писать т.к. это залуживает внимания
 
23 Фев 2011 20:45

Распечатать сообщение
ritti

Маргарита

34 года
Спб

rittiМои рецепты
Спасибо большое за рецепт этих вкуснейших пончиков!!! nyam2 nyam2
Получились такие вкусные, что не оторваться!!!!
Конечно пока приспосабливалась к тесту несколько штучек перепортила).. ну сама их и скушала Embarassed
Мои конечно получились не такие дырявчятые, как у Вас. Но я результатом очень довольна!
Фото


Ещё раз спасибо Rose Rose
 
10 Мар 2011 16:40

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
Маша здравствуй, дите увидело твои пончики и закричало хочууууууууууу, а у него через 2 дня день рождение ,вот и хочу его побаловать. и сразу вопрос он уже возникал у меня не раз, но тут по рецепту как раз , что значит обмять тесто. Спасибо .
 
11 Мар 2011 1:43

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
lenok97 писал(а):
дите увидело твои пончики и закричало хочууууууууууу

так это же чудесно good2 friends
lenok97 писал(а):
и сразу вопрос он уже возникал у меня не раз, но тут по рецепту как раз , что значит обмять тесто. Спасибо .

Леночка, обмять значит произвести следующие действия: Взять миску с поднявшимся тестом, вооружиться лопаткой или столовой ложкой, дальше лопаткой берм тесто от края и тянем в центр, снова цепляем тесто у края и тянем к центру, прижимая в середке, и тд по кругу. Таким образом из теста выбивается воздух и оно вновь начинает подниматься с начала. Это делается для того чтобы развить клейковину у теста.
Леня ты видела у меня новую технологию этих пончиков? Она избавит тебя от лишних движений! С вечера замесила, убрала в холодильник, утром достала, согрела и формуй Wink good2 И ненужны пляски с бубном вокруг теста dance2 good2 friends
 
11 Мар 2011 3:45

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
Маш нет не видела, это здорово, так гораздо удобнее, и что они точно такие же? не влияет на них холод в худшую сторону? Спасибо за объяснение.
 
11 Мар 2011 14:07

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
lenok97 писал(а):
и что они точно такие же?

абсолютно клонированные Wink girl_haha good2
lenok97 писал(а):
не влияет на них холод в худшую сторону?

совсемочки! Главное дрожжи убрать в 2 раза, и всё получится чудесно. dance2 sharik
 
12 Мар 2011 13:26

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Lunetta
Машенька, а я к тебе с пончиками nyam2 good


правда не такие красивые как у тебя Embarassed , но зато ТААААААААААААКИЕ вкусные nyam2 !!!! Воздушные!!!!! girl_in_love
Фотографировала по ходу дела, т.к не успевала их жарить girl_haha . Улетучивались на месте girl_haha
Спасибо дорогая за прекрасный рецепт!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Будем их делать часто!!!!! Wink Romashki
 
13 Мар 2011 19:30

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
Машунь я и здесь . как и собиралась дитю на день рождения сотворила. но не все было гладко: Вначале поборола искушение добавить чуть муки(как ты и говорила). думара подойдет и станет более не липким, обминала 3 раза. но когда пришло время то тесто осталось липковатым хоть я и смазала все маслом. дырочки руками сделать было нереально т.к. тесто тянулось за пальцами и деформировалось, да и в масло опустить были проблемы получался какойто ком, хотела сделать без дырочек и даже в какойто момент подумывала выкинуть, в итоге когда вся была в масле и оно было вокруг придумала класть тесто на пластиковый скребок для теста на нем растягивать в середине пончика обратной стороной ложки и пальцем дырочку, а потом со скребка пончик потихоньку съезжал в разогретое масло. Результатом осталась довольно всем пончики очень понравились. спасибо, в след. раз попробую чуть меньше воды чем 155 мл.зато поры как надо. да и получилось что тесто стояло больше 4 часов,т.к. пришлось отойти.
Фото
Фото
Фото
Фото
 
13 Мар 2011 23:46

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
lenok97
Леночка с Днем Варения ребятенка! sharik Romashki
Пончики получились и это главное!
Даа, с формовкой прям пляски с бубном получилмсь у тебя.
Ничего страшного, руку набьешь friends
Я тебе дам ссылку в жжурнал к моей подруге пекарю, она сделала отличный мастер-класс в фотографиях, там всё понятно.
http://rozik1965.livejournal.com/45359.html
Я ей в скайпе показала, как я формую эти пончики, и как управляюсь с китайской палочкой - удобно.
Что касается липкости теста: полаю что ты недостаточно вымесила его. Как только тесто вымешано достаточно оно хоть и эластичное и слабой консистенции, но не липкое. Я позже принесла фотографии консистенции теста, моядочка игралась сним, совсем не липло, там видно. Еще очень важно в хлебопечении а так же рецептах ГОСТов иметь в наличии весы!

Поры у твоих пончиков шикарные!!! good2 friends Уверена было вкусно! nyam2

MamaMarinka писал(а):
Машенька, а я к тебе с пончиками

Yahoo! Марина прекрасные пухлячки!!
MamaMarinka писал(а):
правда не такие красивые как у тебя

но-но! Не наговаривай себя! friends good2
MamaMarinka писал(а):
но зато ТААААААААААААКИЕ вкусные !!!! Воздушные!!!!!

Вот это пожалуй определяющие факторы!
MamaMarinka писал(а):
Фотографировала по ходу дела, т.к не успевала их жарить . Улетучивались на месте

Yahoo! Yahoo! good2 Именно так всё и происходит girl_haha И фотографии, сделанные на спех, отличное подтверждение тому!!
MamaMarinka писал(а):
Спасибо дорогая за прекрасный рецепт!!!!!!
Будем их делать часто!!!!!

Спасибо, мариша, за тёплые, греющие душу, слова girl_in_love good2 Romashki

Девушки, какие вы молодцы!
girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Мар 2011 0:37

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
Маш весы у меня как раз есть, месила тесто миксером-крюками минут 15, или надо было руками его бить? посмотрела фотки , да мое явно было более мягкое. ну ничего это был не последний раз, в следующий постараюсь исправиться. И спасибо за поздравление.
 
18 Мар 2011 15:42

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
lenok97 писал(а):
месила тесто миксером-крюками минут 15, или надо было руками его бить? посмотрела фотки , да мое явно было более мягкое. ну ничего это был не последний раз, в следующий постараюсь исправиться

Лена, если тесто влажное очень, обычно помогают сложения с коротким шагом, скажем шаг в 20 минут и количество подходов 3-4 раза! Я проверяла, этот метод очень помогает сделать тесто комфортным в работе!
Складывая тесто мы делаем клейковинную сетку, каркас, прощеговоря.
 
18 Мар 2011 22:55

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! Дрожжей живых не нашла делала с сухими! Получилось очень вкусно! Сын сказал :"Съел бы таких 200 штук!", а он очень прихотлив в еде, так что это лучшая похвала! Улетели вмиг! Вот фото:
Фото

Фото

Уверена, что теперь будем кушать только эти пончики и забудем про покупные! Еще раз спасибо!
 
07 Апр 2011 2:45

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Принесла тебе снова пончики! Ну вкуснотень неземная....дочь и сегодня хотела их, но я пообещала галету Wink
Вот слопанные вчера пончики
Фото
 
08 Апр 2011 22:11

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
usya писал(а):
Принесла тебе снова пончики! Ну вкуснотень неземная

Yahoo! Аллуся они у тебы прекрасные!!! И невозможно аппетитные! Прям поставлю вечером, чтоб к утру спечь на завтрак Wink
Соблазнительница sharik
MansVV писал(а):
Огромное спасибо за рецепт!

На здоровье, Валюша sharik
MansVV писал(а):
Дрожжей живых не нашла делала с сухими!

Да и я не часто вижу прессованные дрожжи в продаже, поэтому когда вижу беру по 10 пачек и в морозилку.
Только сухих брать в 3 раза меньше надо Wink
MansVV писал(а):
Получилось очень вкусно! Сын сказал :"Съел бы таких 200 штук!", а он очень прихотлив в еде, так что это лучшая похвала! Улетели вмиг! Вот фото:

оооо, вижу-вижуеще бы такие красавчики не улетели Wink sharik
 
12 Апр 2011 0:45

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Lunetta
Машуль, вот в этот раз всё получилось так, как мне нравится good2 . С мукой вышего сорта муки ушло как в рецепте. Пышечки очень воздушные, нежные,пористые, просто вкуснятина! Спасибо тебе огромное за рецептик! Romashki Romashki Romashki friends


Фото
 
14 Апр 2011 1:11

Распечатать сообщение
Хеля

Ольга

33 года
Россия

ХеляМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Я готовила первый раз, вот что получилось! Угощайтесь)
Фото
 
16 Апр 2011 0:15

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
это нечто невообразимое...
БОЖЕСТВЕННО!!!
 
17 Апр 2011 17:23

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Машуня-я-я-я-я-я!!!!!!!!!! Я их обожаю!!!!!!!! Те самые - из детства!!!!!!!! girl_in_love
good good2
Помнишь,как в мультике - " Ваня - я ваша навеки".... give_heart
Так вот - Маша-а-а-а - я ваша навеки!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_haha girl_haha girl_haha
Машульчик - ну такие воздушные, пузыри в пончиках нереальные, мы их лопали с Каролькой и не могли остановиться!!! wacko1 nyam2 nyam2 nyam2
Короче говоря - мы объелись... girl_blush2
Каролька говорит - что-то у меня голова закружилась, я еле ее от пончиков оторвала... girl_haha girl_haha girl_haha
А теперь,как ты говоришь - дефиле...
Фото

Фото

Фото

Машулька - тысячу поцелуев тебе за такую вкуснятину!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss give_heart sharik
Следующие будут к завтраку... nyam2
 
19 Апр 2011 2:58

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Сарочка писал(а):
Машуль, вот в этот раз всё получилось так, как мне нравится

Yahoo! good2 УРА!
Сарочка писал(а):
Пышечки очень воздушные, нежные,пористые, просто вкуснятина!

я очень рада, Ольчик friends Yahoo!
выглядит невозможно аппетитно nyam2 good2
Хеля писал(а):
Спасибо большое за рецепт! Я готовила первый раз, вот что получилось! Угощайтесь)

Спасибо, Оленька, с удовольствием угощусь nyam2 good2
Прекрасно для первого раза girl_claping girl_claping girl_claping friends
чебосита писал(а):
это нечто невообразимое...
БОЖЕСТВЕННО!!!

ДА! friends good2
cvetik66 писал(а):
Машуня-я-я-я-я-я!!!!!!!!!! Я их обожаю!!!!!!!! Те самые - из детства!!!!!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Светуль, скажи, глаза закрываешь, и как машина времени, снова в детство попадаешь?! friends Wink
cvetik66 писал(а):
Помнишь,как в мультике - " Ваня - я ваша навеки"....
Так вот - Маша-а-а-а - я ваша навеки!!!!!!!!!!!!!!!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha friends А я только рада Yahoo! friends
cvetik66 писал(а):
Машульчик - ну такие воздушные, пузыри в пончиках нереальные, мы их лопали с Каролькой и не могли остановиться!!!

Даа, они такие! Остановиться невозможно Wink
cvetik66 писал(а):
Каролька говорит - что-то у меня голова закружилась, я еле ее от пончиков оторвала...

Это самая лучшая похвала girl_in_love girl_claping
cvetik66 писал(а):
А теперь,как ты говоришь - дефиле...

Уселась поудобнее
Светаа girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
Ну просто невесомые пончики girl_claping так и светятся nyam2 good2
У меня слюна аж выделяться начала girl_haha
cvetik66 писал(а):
Машулька - тысячу поцелуев тебе за такую вкуснятину!!!

sharik Romashki
Света, читаю твой отзыв, а сама вся в улыбке расплылась. Спасибо тебе, дорогой мой человечек friends за такие светлые, добрые эмоции Romashki
cvetik66 писал(а):
Следующие будут к завтраку...

Ты идешь верным путем friends good2
И к завтраку они будут еще вкуснее! И тебе будет с чем сравнить Wink А уж детки как любят такие завтраки-сюрпризы girl_in_love sharik
 
27 Апр 2011 13:35

Распечатать сообщение
nadiash

Надежда


Москва

nadiashМои рецепты
Фото

накоец то нашла время выставить фото моих самых любимых почиков по госту.
да они те самые дырчатые вкуснючие!!!!!!!!!!
спасибо вам большое..искала их давно.меня от их не оторвать...целый день могу только их кушать.
делаю уже не один раз и вседа получаются.
 
27 Апр 2011 13:53

Распечатать сообщение
Olyabum

Ольга

40 лет
Омск

OlyabumМои рецепты
Цитата:
Вкуснючие, те самые ленинградские пышки из моего студенчества

А я как раз ищу рецепт питерских пышек, по которым так скучаю. Буду делать!!! girl_claping girl_claping girl_claping
А с сухими дрожжами саф-момент не стоит к этому делу приступать? Или кто может помочь с пересчетом дозировки? А вообще, чего лениться? Пойду куплю пресованных ради такого случая Wink
 
28 Апр 2011 14:10

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
nadiash
Надюша!!!! Вот это пончики!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Какие пухляки невероятные girl_in_love БРАВО!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
nadiash писал(а):
накоец то нашла время выставить фото моих самых любимых почиков по госту.
да они те самые дырчатые вкуснючие!!!!!!!!!!

УРА! Yahoo! dance2
nadiash писал(а):
искала их давно.меня от их не оторвать...целый день могу только их кушать.

girl_haha как я тебя понимаю friends
nadiash писал(а):
делаю уже не один раз и вседа получаются.

Спасибо, Надюша за такую аппетитную фоторафию и такие впечатления girl_in_love Romashki sharik
Приходи еще Wink

Olyabum писал(а):
А я как раз ищу рецепт питерских пышек, по которым так скучаю. Буду делать!!!

Ольчик, так это именно они Wink friends
Olyabum писал(а):
А с сухими дрожжами саф-момент не стоит к этому делу приступать?

Это почему же?? Чем они не дрожжи? пересчет всегда прост: если в рецептуре прессованные дрожжи, а у тебя сухие то дели количество грамм прессованных на три! Если у тебя прессованные а рецепт на сухих, то умножай кол-во грамм сухих на три и получишь прессованные.
Olyabum писал(а):
А вообще, чего лениться? Пойду куплю пресованных ради такого случая

По моим лично наблюдениям, на мой вкус мне прессованные больше по нраву! В морозилке всегда запас из 10 пачек. Вынимаю и кладу в холодильник с вечера а утром пеку.
Olyabum
Оленька, если у тебя все получится, у меня есть в рецептах технология этих пончиков, чтобы к завтраку, это не так для фигуры травматично Wink
Вкусных тебе пончиков, оленька sharik friends
 
29 Апр 2011 14:01

Распечатать сообщение
Olyabum

Ольга

40 лет
Омск

OlyabumМои рецепты
Маша, рецепт опробован! Фантастика! good2
Правда, без фото, увы))) Не успели, чесслово Wink
Обожаю, когда все до граммчиков можно вымерить и наслаждаться ожидаемым вкусом good
Спасибо мое безгранично girl_in_love
У меня, правда, с палочками фокус не вышел, вертела вокруг указательных пальцев: вполне ничего себе вышли дырочки Smile
В следующий раз с меня непременно фото, надеюсь, что пончики получатся такие же пышные, румяные и аппетитные nyam2

А это фото очереди на Большой Конюшенной, снятое мною при выходе из пышечной на новогодних каникулах.
Фото
Люди, желающие отведать пышек, реально в двух комнатах не помещаются girl_haha
Надеюсь, теперь все понимают, насколько ценный рецепт нам предоставила Машенька???
Вперед на кухню печь пышки! dance2 dance2 dance2
 
02 Май 2011 3:43

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Olyabum писал(а):
Маша, рецепт опробован! Фантастика!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
dance2 dance2 dance2
Olyabum писал(а):
Правда, без фото, увы))) Не успели, чесслово

Ольчик, верю Wink friends
Olyabum писал(а):
Обожаю, когда все до граммчиков можно вымерить и наслаждаться ожидаемым вкусом

Wink
Olyabum писал(а):
У меня, правда, с палочками фокус не вышел, вертела вокруг указательных пальцев: вполне ничего себе вышли дырочки

Оленька, я палочку окунала в масло, потом протыкала шарик, затем в получившуюся масленную дырочку засовывала два указательных пальца на встречу друг другу и крутила одновременно растягивая good2
Мука по разному берет воду, тесто по разному бывает влажное, иногда можно на палочке крутить, иногда пальцами..
Olyabum писал(а):
В следующий раз с меня непременно фото, надеюсь, что пончики получатся такие же пышные, румяные и аппетитные

Я даже не сомневаюсь Wink
Olyabum писал(а):
А это фото очереди на Большой Конюшенной, снятое мною при выходе из пышечной на новогодних каникулах.

Ух тыыы!!!! Оля да это настоящий подарок girl_in_love Спасибо тебе огромное sharik
Olyabum писал(а):
Люди, желающие отведать пышек, реально в двух комнатах не помещаются

Охотно верю Wink
У нас в парке Сокольники есть только 1 палатка пекущая пышки/пончики по ГОСТу, так вот туда такие очереди, ВСЕГДА! не зависимо от времени года и Т на улице girl_haha
А вот в других палатках продающих поны таких очередей нету!
Olyabum писал(а):
Надеюсь, теперь все понимают, насколько ценный рецепт нам предоставила Машенька???

Думаю после ТАКИХ слов сомневающихся не будет Wink friends да в придачу фотография убедительная girl_in_love
Спасибо, Оленька, огромное за такие впечатления яркие! Я получила огромное удовольстви читая твой отзыв girl_in_love sharik Romashki friends
Страница 3 из 10

Наверх