Научите делать омлет

Сообщение Автор
 
20 Май 2009 22:39

Распечатать сообщение
кроШ

Лариса

45 лет
Уфа

кроШМои рецепты
Я ,"по-научению" своей мамы, молоко в омлет всегда развожу водой(примерно3:2). А недавно услышала,как в какой-то передаче повар ресторана признался,что в этом и есть секрет настоящего французского омлета.
Попробуйте Wink
 
06 Июл 2009 14:47

Распечатать сообщение
MEV-Polovinka

Елена




MEV-PolovinkaМои рецепты
Литана, это дейтвительно самый лучший рецепт!!!!!
Омлетик высокий, беленький и сам тает во рту.
Девочки, всем советую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
04 Сен 2009 20:53

Распечатать сообщение
Отличница

Наталия

51 год
Красноярск

ОтличницаМои рецепты
А я слышала, что в "тот самый омлет" из школьной столовой еще добавляют крахмал, чтобы меньше шло яиц, и он после этого не опадает и стоит как накрахмаленный воротничок! Правда или слух?
 
14 Окт 2009 0:43

Распечатать сообщение
Маша Шел

Маша




Маша ШелМои рецепты
Для омлета "как в садике" сначала делают.. как бы его назвать..Скажем белый соус))). Повара так яйца экономят, а вкус, действительно, обалденный!.. Рецепт сдала как-раз повар детского садика.
Итак - соус (его можно сделать с вечера, если омлетик утром нужен, но не суть важно.. Сливочное масло растопить в сотейнике, добавить муку и когда все это станет такой себе пастой, добавлять маленькими порциями молоко. Доливать-доливать.. пока не будет похоже на сметану (остынет - загустеет еще).. А вот когда непосредственно омлет готовим, то просто этот соус взбиваем с яйцами и на смазанный противень в нагретую духовку! Румяное такое чудо получаеся)))
 
15 Окт 2009 19:30

Распечатать сообщение
Melwin

Мальвина

46 лет
Великий Новгород

MelwinМои рецепты
http://www.gastronom.ru/rcp_group.aspx?simple=1&gr=1575

вот тут Омлетовый рай...
 
23 Ноя 2010 18:10

Распечатать сообщение
Олюлюшечка

Олюлюшечка

44 года


ОлюлюшечкаМои рецепты
все комментарии и комментарии, покажите фото, а то на слух как-то не воспринимается. Спасибо.
 
10 Фев 2011 18:31

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
irisa1 писал(а):
Я всегда делаю омлет в духовке. Например, беру 5 яиц, стакан молока, пару ложек сметанки, 2-3 ст. ложки муки, чуть-чуть разрыхрытеля (или соды), пару ложек сливочного масла, соль, перец, все хорошенько взбиваем - и в духовочку. Очень пышный и вкусный

Ириша, я сделала так и очеееень был высокий.Я выключила духовку.А он потом сел unknown Так хотелось его разрезать -когда был большой.Не знаю почему потом присел.Но думаю,что все равно будет вкусный. Rose
 
07 Июл 2011 11:42

Распечатать сообщение
Nаta Люберцы

Наталья

43 года
Россия

Nаta ЛюберцыМои рецепты
Полностью согласно с Еленой MEV-Polovinka, омлет от Литаны супер!!! nyam2 По мне, то получается прям как в саду советского периода. good
 
26 Авг 2012 11:43

Распечатать сообщение
АлёнаАлёна





АлёнаАлёнаМои рецепты
У меня 1 раз получился омлет как в садике, до сих пор не могу понять, что я тогда сделала по-другому.
1) Дело НЕ в муке, потому что с мукой делала потом неоднократно, все равно пористый
2) Дело не только в пропорциях, делала по одному и тому же рецепту где 10 яиц и 1/2 литра молока
3) У меня три варианта: либо дело в сливочном масле, потому что я тогда смазывала им форму, либо дело в высоте (изначально больше продуктов на меньший объем посуды), либо в том, что я тогда ждала, пока он подостынет, осядет в форме
 
04 Сен 2012 14:28

Распечатать сообщение
Luna17

Татьяна

43 года
Новороссийск

Luna17Мои рецепты
Омлет это первое блюдо, которое я научилась готовить лет в 6-7. Любила его ооочень и готовила good2 До сих пор делаю по этому рецепту:
На одну порцию: 2 яйца, 1 чайная ложка сметаны, щепотка соли.
Все продукты хорошо взбиваем. На сковороде растапливаем кусочек сливочного масла и выливаем туда омлет, накрываем крышкой, и томим до полуготовности. Потом переворачиваем получившийся блин, и еще на несколько минут под крышку.
Сейчас готовлю омлеты для мужа, ему такой "легкий" (мой любимый) не подходит. Для него я сначала пассирую лук, потом добавляю нарезанной кубиками колбаски - поджариваю. Потом помидор, нарезанный кубиками, тушим минуты 2-3, потом когда вся смесь "поспела" заливаю своим омлетом, сверху присыпаю зеленью и под крышку до полной готовности. Приятного аппетита nyam2
 
01 Сен 2021 14:10

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Литана

Спасибо за советы sharik
Но,к сожалению, не у вас секрет "советского омлета",
хотя вы и повар, но слишком молоды, а тем советским поварам знающих секреты,
сейчас не 40 и не 50 даже, а хорошо за 85!
Так что будем искать дальше
Точно знаю, что не из яичного порошка омлет был, и никакой муки и соды точно,
и не переварачивали омлет,а запекали в огромных алюминевых противнях...
Тоже давно интересуюсь, ищу ... Embarassed
Страница 3 из 3

Наверх