Торт «Южный роман»

Сообщение Автор
 
09 Апр 2018 0:07

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Обещала, сделала. Испекла этот замечательный торт еще раз. Теперь по всем правилам: сметана - 30%, сливки -33%. Закрепитель не понадобился, желатин тоже: крем получился замечательный. Правда, пюре опять сделала яблочное, а орехи на этот раз были грецкие. Так что с заявлением о соблюдении всех правил поторопилась. Верх торта тоже намазала кремом: его получилось так много, что пришлось пристраивать. Грецкие орехи брать не советую. Мне кажется, в этом креме они теряются и не получается орехового вкуса. Следующий раз вернемся к миндалю. Не зря именно миндальные лепестки заявлены в рецепте. Тем не менее торт получился очень вкусный. Выдерживать лучше ночь, чтобы коржи пропитались и стали пушистыми. Спасибо автору! give_heart
 
06 Июл 2019 23:43

Распечатать сообщение
binturong

Нина


СПб

binturongМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт. Торты пеку часто, разные. Но такого рецепта не знала. Он такой ВКУСНЫЙ, что пришлось печь 3 раза подряд с разными фруктами, никак было не наестся.
 
06 Авг 2020 13:29

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Добрый день)) Спасибо за рецепт, нужно было все таки закрепитель добавить, крем почти весь впитался в коржи, но вкусно и нежно cocktail

и кусочек
 
05 Дек 2020 21:42

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Мне тоже давным-давно приглянулся этот тортик! good2 good2
И вот наконец то он готов! nyam2 nyam2 nyam2 Пюре использовала яблочное домашнее, крем настолько пропитал коржи, что они увеличились почти в два раза - были очень сочные и нежные! Прослойка великолепно дополняет вкус торта в целом. Обязательно буду повторять, все мои домашние торт оценили! good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото
Страница 8 из 8

Наверх