Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
12 Авг 2018 20:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
dicsi



Олесенька, привететсую тебя!


dicsi писал(а):
если у мужчины лишь взгляд на женщину с точки зрения физиологии или у многих мужчин?

мужчина видит женщину и думает о физиологии потому, что у него устройстро такое, это нормально и природно... у женщины все наоборот, он у нее в голове уже после того как переспала с ним, потому что мы набираем энергетику нижними чакрами (именно влагалищем), потому ношение брюк, джинсов, даже трусов блокирует поступление энергетики... еще до прошлого века женщины не носили трусы, потому при возможности лучше без них... подбирать одежду для занятий йогой например при возможности конечно.

Зимой раньше носили много юбок ... Даже оринтация при занятиях йогой у нас разная, женщинам рекомендуется заниматься лицом на юг (тогла нижние чакры берут энергетику с севера), а мужчина занимается лицом на север... Он берет энергетику макушкой (сахасрара)

dicsi писал(а):
Это значит у женщины чего-то нехватает в энергетике?

нехватка каких то спектров стихий - это тоже нормально. Все мы устроены по-разному.
Всего стихий в нашей вселенной 49 (ни больше и не меньше), у нас на чакрах какие то есть, а каких то не имеем (потому рождаемся, чтобы адаптироваться к большему количеству энергетик)

dicsi писал(а):
Или если женщина выбрала путь одиночества она "не видна" для космоса?

надо смотреть причину, почему так произошло. Если у женщины сердечная чакра белая - она выбирает такой путь...

 
12 Авг 2018 20:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натуленька, приветствую тебя, дорогуленька!


photo2011 писал(а):
они думают, что нас завоевывают

умная женщина так и поступит, она обставить все так, что он думает, что он ее выбрал и окружающие видят именно это, но природно, когда мужчину завоевывает женщина ...

photo2011 писал(а):
да, верно

информация, не сделанная своей может становится тяжелой ношей (лишние знания), от этого у людей может страдать психика, "ехать крыша", важно правильно работать с информацией сразу делая ее своей, не откладывая "в закрома родины" как мы приучены girl_haha Это же наша психология прошедшего времени: "все накопить в закрома родины" .... и потом куда все это идет? girl_haha

 
12 Авг 2018 20:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Зоенька, привететсвую тебя!


Soya писал(а):
витамин А используется косметологами для улучшения внешнего вида кожи

да, на кожу он хорошо влияет... но витамин лучше природного происхождения...
Soya писал(а):
Альтруистом быть тяжело.

если не такое природное устройство, то да... а если человек от природы такой, то это для него естественно, иначе он не может, так как будет болеть...

Чакральное устройство определяет поведение человека, потому что для одно хорошо, для другого может вызывать заболевание, поэтому важно определить именно для себя лично, пронаблюдав реакции своего организма: после чего заболевание, при каком поведении мне становится лучше...
Soya писал(а):
хорошо сказала.

это цитата Учителя girl_in_love
Soya писал(а):
закон одного ребенка в семье

много сейчас неприродных законов в социуме...
 
12 Авг 2018 20:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Девуленьки, спасибо. что задаете интересные вопросы



То, что не все запоминается и даже не все воспринимается и осознается и многое проходит мимо - это нормально.
Это связанно с информационной сеткой каждого человека...
Постепенно информационная сетка, при поступлении информации природной расширяется и человек улавливает больше.
Если что-то не уловил - не прошло через ответстия информационной сетки...
потому Учитель пишет и повторяет многое терпеливо, многократно... годами girl_haha десятилетиями girl_haha и дает информацию по- серому...

 
12 Авг 2018 20:25

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Спасибо,Леночка. Romashki
 
12 Авг 2018 20:54

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

да, на кожу он хорошо влияет... но витамин лучше природного происхождения...

его много в моркови nyam2 , витамина А
 
12 Авг 2018 20:55

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Альтруистом быть тяжело.

если не такое природное устройство, то да... а если человек от природы такой, то это для него естественно, иначе он не может, так как будет болеть...

верно!
я люблю быть альтруистом!
Мне просто приятно сделать то, что задумала. причем на благо общества! girl_in_love
эти идеи сами приходят unknown
 
12 Авг 2018 21:06

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Soya писал(а):
в Китае мужчин намного больше (закон одного ребенка в семье), так что там мужчины небеззаботно порхают.

китайцы гоняются за женщинами??
 
13 Авг 2018 9:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
его много в моркови , витамина А

да, Наташенька! friends
photo2011 писал(а):
я люблю быть альтруистом!
Мне просто приятно сделать то, что задумала. причем на благо общества!
эти идеи сами приходят

Наташенька air_kiss

 
13 Авг 2018 9:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Концерт Ре минор И. Баха, звуки прибоя и чаек. Повышает IQ, тонус организма, нормализует давление https://www.youtube.com/watch?v=pJMm-uV0Z0c&vl=ru
 
13 Авг 2018 13:01

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye

олина писал(а):
если не такое природное устройство, то да... а если человек от природы такой, то это для него естественно, иначе он не может,

Это понятно, Ленчик. Но я имела в виду то, что в некоторых случаях другие люди "садятся на голову".
олина писал(а):
много сейчас неприродных законов в социуме...

Человек придумывает законы не задумываясь порой о законах природы. unknown
photo2011 писал(а):
его много в моркови , витамина А

Да, Натулечка. friends Типичным растительным продуктом для витамина А является морковь. Кроме этого абрикосы, дыня-канталупа, кудрявая капуста, шпинат и тыква также имеют высокое содержание этого витамина. Да и помидоры, перец, брокколи являются хорошими поставщиками провитамина А. girl_claping
photo2011 писал(а):
китайцы гоняются за женщинами

Сейчас в стране на 33 миллионов мужчин больше, чем женщин. Из этих мужчин около 20 миллионов человек имеют брачный возраст. Тем кто хочет найти женщину, придется очень постараться. 100 000 юаней (около 13 000 евро), мужчины и их семьи в среднем готовы заплатить семье своей будущей невесты- своего рода приданое. В некоторых областях "цена за невесту" составляет более миллиона юаней.
олина писал(а):
Концерт Ре минор И. Баха, звуки прибоя и чаек. Повышает IQ, тонус организма, нормализует давление

Леночка,спасибо. Прямо явно почувствовала шум прибоя, запах морских волн. girl_in_love good
 
13 Авг 2018 13:50

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Soya писал(а):
Человек придумывает законы не задумываясь порой о законах природы.

Зоя, верно подмечено!
даже все государства придуманы человеком. Все юридические законы.
Сам себя человек ставит в рамки
Soya писал(а):
В некоторых областях "цена за невесту" составляет более миллиона юаней.

африканок китайцы не хотят ли в жены?
 
13 Авг 2018 22:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Soya писал(а):
я имела в виду то, что в некоторых случаях другие люди "садятся на голову".

да, Зоенька, но человек тоже развивается, эволюционирует, нарабатывает опыт обращения с теми, кто садится на голову. Иначе не выжить и постепенно вырабатывает свою линию, чтобы и быть альтруистом и в то же время уметь правильно обращаться с теми, кто любит подсаживаться на голову или друге наши части girl_haha
У нас у всех психология нахлебников, такими воспитал социум. Это и для нас тоже не очень...
А помощь извне - костыль, которые в определенное время важно отбросить, потому альтруист позаботится и об этом...



Soya писал(а):
Человек придумывает законы не задумываясь порой о законах природы.

социум сложный, очень много антиприродного и мы ориентированы на выполнение законов по-черному (в прямом соответствии с традициями истекшего периода кали - юги...
Даже Учителю приходится законы природы давать по-черному... иначе мы не поймем...
Soya писал(а):
Тем кто хочет найти женщину, придется очень постараться

еще и добавить надо, что некоторые девцшки служат в спецнназе
Парад китайских девушек https://www.youtube.com/watch?v=RLTjJkSYes0
подготовка к параду и сам парад под музыку "Катюша" - очень интересно!
Soya писал(а):
явно почувствовала шум прибоя, запах морских волн.

Зоенька girl_in_love !

 
13 Авг 2018 22:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую тебя, Наташенька!

photo2011 писал(а):
все государства придуманы человеком. Все юридические законы.

На Земле на сегодня существует 192 государства, типы их правления описаны в 46 сказках о различных вариантах цивилизаций не только глобальных, но и частных, которые существовали и существуют на Земле...
Цивилизации не всегда выполняют природные законы, в сказках иносказательно рассматриваются нарушения и причины гибели этих цивилизаций...
Институт йоги выпустил сборник таких сказок... хотя это практически все сказки, знакомые нам с детства )))

 
13 Авг 2018 23:42

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Институт йоги выпустил сборник таких сказок... хотя это практически все сказки, знакомые нам с детства )))

да, Лена, полезно их перечитать...

а вы смотрели фильм "ОЗ: великий и ужасный?!

http://www.onlinefilmhds.com/publ/503199-oz-velikiy-i-uzhasnyy-oz-the-great-and-powerful-2013.html
такой красивый фильм, я начала смотреть он-лайн
Девочки, это волшебная сказка!
Сколько в ней мудрости!
 
14 Авг 2018 0:55

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
интересное фото на семейное дерево
https://forum.say7.info/post6238753.html#6238753
 
14 Авг 2018 3:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
полезно их перечитать...

попробуй со сказки Паустовского "Теплый хлеб" ...

photo2011 писал(а):
а вы смотрели фильм "ОЗ: великий и ужасный?!

Наташенька занесла в свой бокнотик и поставила в первую очередь, правда сейчас фильмы пока не смотрю, не успеваю, но видимо надо постараться...



photo2011 писал(а):
такой красивый фильм, я начала смотреть он-лайн

спасибо, дорогуленька, что делишься air_kiss
photo2011 писал(а):
это волшебная сказка!
Сколько в ней мудрости!

я вообще люблю почти все книги Волкова о волшебной стране, мне тоже видится там очень много мудрости!
photo2011 писал(а):
интересное фото на семейное дерево
https://forum.say7.info/post6238753.html#6238753

это так важно! Раньше семейные и генеалогические деревья были распространены, сейчас важно эту культуру возрождать... Немного по вопросу количества потомков в учебном фильме "Карантин",хотя учебная суть там в другом...

 
14 Авг 2018 3:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

Наташенька занесла в свой бокнотик и поставила в первую очередь

Леночка, посмотри
приятная сказка
но мудрость в словах
в доверии give_heart
 
14 Авг 2018 4:22

Распечатать сообщение
Оленька12

Ольга




Оленька12Мои рецепты
олина писал(а):
сделала первую партию ферментированного чая https://forum.say7.info/topic89810.html

(но пересушила всвязи с летней спецификой). Делать все очень просто и быстро. Главное выделить для этого или пододеяник отслуживший или простынку или скатерку.

Лена, вот молодец наш человек!!! girl_claping girl_claping
Тоже теперь стараюсь свои чаи пить, понравилось!!Тебе какие больше нравятся?
 
14 Авг 2018 4:25

Распечатать сообщение
Оленька12

Ольга




Оленька12Мои рецепты
Прочитываю тему много интересного,на многие вопросы нахожу ответы.
Лена, можно вопрос ты давно начала заниматься йогой?Извини,я почему спрашиваю у тебя столько знаний по этой теме!!!! girl_claping girl_claping
 
14 Авг 2018 10:04

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Оленька12

Оленька12 писал(а):
Лена, можно вопрос ты давно начала заниматься йогой?Извини,я почему спрашиваю у тебя столько знаний по этой теме!!!!

Да, Оленька, я успела уже закончить 4 года школы йоги, несколько лет повторяла программу школы, занималась по комплексам после 5 года обучения и еще закончила академию йоги, правда теперь она называется институт йоги.
Оленька12 писал(а):
столько знаний по этой теме!!!!

это уже не моя заслуга. Сама школа сильная, существует более 50 лет о большим количеством филиалов (почти во всех крупных городах постсоветсткого пространства) http://www.santem.ru/shkola/zadachi_i_programma/

С первых дней в школе , во главе находится Учитель, он имеет действительно такой статус, потому сама школа сильная и высокая...
Все объясняет очень просто, доходчиво и понятно, обычными человеческими словами. Людей со мной училось очень много и сейчас довольно массовые филиалы, проводят турниры йоги, в которых принимают участие даже 85-летние, так как люди за время занятий омолаживаются, становятся здоровее, наполняются энергетикой.
Оленька12 писал(а):
Лена, вот молодец наш человек!!!

спасибо, Оленька, у меня из-за пересушки скорее получился обычный травяной чай, так как ферментироваться было нечему....
Но уже морозится вторая партия, уже не пересушенная. Пока делаю микс, в основном в массе малиновые листья пока (малина лесная), земляничный лист, с ним правда сложно, потому что меленькие листочки, много собираешь, а объем маленький, поэтому с малиновым смешиваю, еще попробовала ивовый лист собрать.
Оленька12 писал(а):
Тоже теперь стараюсь свои чаи пить, понравилось!!Тебе какие больше нравятся?

я пока не пила, вот только морожу, но травяные чаи нам сразу в школе йоги порекомендовали (дали информации о кофе, черном чае), раньше просто сушила. А теперь вот хочу улучшить чаек.
Оленька, нам еще в школе рекомендуют собрать травы и дикорастущие некоторые растения, которые полезно добавлять в обычные блюда. постараюсь в ближайшее время тебе этот список отправить.

 
14 Авг 2018 10:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
мудрость в словах
в доверии

спасибо, Наташенька, немного промотрела, приятная музыка... интересно, что начало сделали таким же как в фтльме 40-х годов, то есть в реальном мире все черно-белое, а в волшебной стране цветное... очень милын артисты...

 
14 Авг 2018 10:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
..... ....
.... ....

МИРОВОЙ ОКЕАН под музыку ШРИ ЧИНМОЯ https://www.youtube.com/watch?v=HzuRpUQGgyQ&t=570s
 
14 Авг 2018 13:54

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет девулечки! girl_bye

photo2011 писал(а):
даже все государства придуманы человеком. Все юридические законы.

Иначе невозможно. Законы нужны.
photo2011 писал(а):
африканок китайцы не хотят ли в жены?

Это нужно у китайцев спросить. unknown Читала книгу немецкого экономиста, журналиста, который сам много раз бывал в разных африканских странах. Он пишет, что китайцы много инвестируют в Африку, открывают там предприятия, некоторые женятся на африканках, но дети, которые рождаются от таких пар, считаются вторым сортом.
олина писал(а):
А помощь извне - костыль, которые в определенное время важно отбросить, потому альтруист позаботится и об этом

Альтруист не всегда может отказать, и иногда его помощь оказывается медвежей услугой для тех кому он помогает. Ты понимаешь, Ленчик, о чем я говорю. friends
олина писал(а):
и мы ориентированы на выполнение законов по-черному

Это что значит?
олина писал(а):
Парад китайских девушек

Леночка, спасибо за видео. friends
Ох и муштруют девочек. Но мы видим только чистовую работу, например, как маршируют девушки на параде. Очень слаженно, красиво, но какая-же тяжелая работа этому предшествует.
photo2011 писал(а):
такой красивый фильм, я начала смотреть он-лайн

Девочки, это волшебная сказка!

Наташенька, спасибо! friends
олина писал(а):
МИРОВОЙ ОКЕАН под музыку ШРИ ЧИНМОЯ

Леночка, спасибо! air_kiss friends
 
14 Авг 2018 14:18

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Доброе утро, медово-маковые мои! С праздником!

олина писал(а):
Зимой раньше носили много юбок ... Даже оринтация при занятиях йогой у нас разная, женщинам рекомендуется заниматься лицом на юг (тогла нижние чакры берут энергетику с севера), а мужчина занимается лицом на север... Он берет энергетику макушкой (сахасрара)

Супер информация, а я и не знала Embarassed
олина писал(а):

Kepa писал(а):
Я знаю эту точку, как акупунктурную точку фэн-фу. Периодически её стимулирую льдом. Результаты потрясающие!!!!

А какие результаты (кроме разогрева)?
Каричнока, очень интересные у тебя наработки

Леночка, после стимуляции льдом (у меня не просто лед, а лед травяной) такой позитивный настрой появляется. Также замедляются возрастные проявления. На себе ощущаю. Вообщем нужно не лениться, а проделывать разного рода профилактические вещи. Вообще уже проделываю все на автомате, без этого не могу, это часть моей жизни. Как дышу! Smile Для некоторых барышень это труднее, чем пойти на прием к пластическому хирургу. Но скажу честно - эффективней, и ДЕШЕВЛЕ!!! girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пластику все равно нужно через время возобнавлять wacko1 А лица, то лица у всех таких мумий одинаковые! У одного мастера делали! girl_haha Девочки, а вы никогда не задавали себе вопрос - почему пластические хирурги не пользуются услугами пластических хирургов. Пардон за тавтологию girl_haha
Ну, ты знаешь мое жизненное кредо - "Всё зависит только от тебя!"

Леночка, ты спрашивала, продолжаю ли я заниматься йогой - конечно да!!! Сейчас, в летний период, совмещаю её с плаванием на открытой воде. По выходным в 7-7.30 я уже на берегу. Сначала заплыв 40 минут. 20 минут марширование и боксирование в воде пошею. Выхожу на берег - приветствие солнцу обязательно!!!! И асаны минут на 20. Потом шпагаты. Все три!!! Затем опять заплыв. Даже спасатели ко мне не цепляются за то, что за буйками плаваю - примелькалась. Как-то плыву, а они на лодке к спасательному посту дислацируются и слышу:"Это надо какую иметь силу воли!" Я была польщена!!! И горда собой!!! В принципе меня там уже все знают, а некоторые залетные офигевают. Ну лет ты знаешь мне сколько!!! Wink Утром на берегу в основном собирается, как я называю "группа здоровья",максимум в 10-10.30 я ухожу, а потом уже приползают "тюлени" girl_haha - это не моё girl_haha girl_haha girl_haha
Также утром, еще лежа в кровати проделываю тараканчика!!! Я уже как-то писала, по моему..
https://www.youtube.com/watch?v=WfzjH1k9l0Q - ноги не мои. Я еще и руками трясу. Три минуты.

олина писал(а):

Kepa писал(а):
мужьям, тем более, если они успешны слушать беседы только о борщах и уборках/стирках явно наскучит.
олина писал(а):
интересно, что сейчас в интернете даже рекомендации появились о том, как стать стервой

Все должно быть в меру, и стервенеть нужно тоже разумно Wink Wink Wink
мудрая женщина!

Smile Wink Smile Wink Smile Wink Smile
Да и мужчина-тюфяк мягко говоря женщине с целями и огоньком тоже опостылет.


Soya писал(а):
Сейчас в стране на 33 миллионов мужчин больше, чем женщин. Из этих мужчин около 20 миллионов человек имеют брачный возраст. Тем кто хочет найти женщину, придется очень постараться. 100 000 юаней (около 13 000 евро), мужчины и их семьи в среднем готовы заплатить семье своей будущей невесты- своего рода приданое. В некоторых областях "цена за невесту" составляет более миллиона юаней.

Зоя, а в Индии, что творится? Индусы, особенно озабоченные насилуют женщин, а если она отказывает обливают кислотой. Но не будем о грустном...

Какие красивые фото У Леночки! Я Грецию узнала! Хочу в Грецию!!! Туда, как на картинке у Леночки!!!
Страница 467 из 841

Наверх