Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
03 Янв 2019 10:25

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Замечательный сериал "Прогулки в космосе"

https://www.youtube.com/watch?v=X-0Lzezbwmc&list=PLO32wf3vg07fpLCqk--zyk1m_tGLRZ3GQ

и для деток интересен!!!

 
03 Янв 2019 10:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




С-НЕЖНЫЙ РОМАНС https://www.youtube.com/watch?v=8MewykEBXZ0
 
03 Янв 2019 10:50

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Какая русская красавица
 
03 Янв 2019 18:40

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Дорогие девочки, поздравляю вас с Новым Годом!!! New Year Snegurochka girl_in_love

Пусть этот Новый год исполнит все желания, наполнит жизнь невиданными чудесами, подарит яркие эмоции и впечатления! Верьте в лучшее, и любите своих близких. И счастье в тот же миг осуществится! New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree

 
03 Янв 2019 19:13

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Soya писал(а):
усть этот Новый год исполнит все желания, наполнит жизнь невиданными чудесами, подарит яркие эмоции и впечатления! Верьте в лучшее, и любите своих близких. И счастье в тот же миг осуществится!

спасибо, Зоечка,за хорошие пожелания Rose New Year Tree
 
03 Янв 2019 23:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
dicsi



Олесенька, голубушка, приветствую тебя!!!

dicsi писал(а):
Какая русская красавица

Стихии (идеальные) в соединении друг с другом порождают материальные стихии, которые в свою очередь, порождают весь материальный мир. Любая материальная стихия содержит не менее двух идеальных. Но может и больше, например Любовь содержит 16 идеальных стихий. Это философия.
Считается, что все особи, эволюционирующие в физическом теле, имеют 8 тел. Причём самое большое, которое пронизывает все остальные - это кусочек энергетики - т.е. Дух, но индивидуальный, хотя и связанный с Духом Нечто. Эволюцией (т.е. постепенным усложнением форм) в этом смысле будет развитие Духа от единичного к многообразию, или материи от многообразия к единичному.



Законы - наиболее ёмкая формулировка определённых связей, явлений и событий, происходящих в Природе. Если учёный, залезая в природу, нарушает её законы взаимодействия человека с окружающим миром, человека с остальными людьми и т.д. (а их незнание не освобождает от ответственности), то про него можно сказать, что он невежественный, бездуховный учёный, что он занимается бездуховной наукой, которая не учитывает многих взаимосвязей. Социум - неприродное образование, и его законы во многом противоречат природным законам Космоса. За это, как правило, социум гибнет.
Знание - это результат осознания информации или навыка. Навык - бессознательный способ действия в определённой ситуации, выработанный на основе опыта. Умение - уровень мастерства, сформированный на базе знания и навыка в результате опыта. Пожалуй хватит на сон грядущий. friends

 
03 Янв 2019 23:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya


New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Зоенька, какое счастье!!! kiss heart
Так радостно, когда ты заглядываешь!!! (надеюсь, что постепенно все образуется и ты сможешь заглядывать почаще!!!)

С Новым Годом тебя, дорогуленька наша любимая!!!

 
03 Янв 2019 23:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натуленька, приветствую тебя!!!

 
03 Янв 2019 23:59

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Девочки, приветик!!! New Year Hi
С Новым годом и Рождеством! New Year gifts
Пусть удача всегда сопутствует , радость и счастье будет с вами, близкие и любимые рядом!!! New Year Tree
Леночка, даже если мы не угадали с днем твоего рождения, все равно было очень приятно поздравить такого светлого человечка как ты!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Янв 2019 0:29

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Почему-то информация тяжело ложится хоть и понимается. Спасибо за неё,Леночка. Romashki
 
04 Янв 2019 1:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Иринушка!!! Какой день сюрпризов! Очень очень рада тебе!!! Спасибо огромное за поздравления и добрые уютные слова!!!



Irina Divers писал(а):
Леночка, даже если мы не угадали с днем твоего рождения, все равно было очень приятно поздравить

солнышко дорогое... а как же мне было приятно girl_in_love
помимо двойного дня (как двойная звезда girl_haha ) конечно еще смысл в том, что знающие астрологию не очень публикуют в открытую свои даты, хотя в настоящее время, когда все поменялось, а нас смотрят уже совсем другие звезды, вполне можно и публиковать girl_haha но знающий эзотерику, астрологию может очень много узнать только из одной даты... конечно приличные школы не используют ничего вредящего людям и даже не проникают за грань ... но при целительстве человека, дата рождения очень требуема ... как и составление астрокарты. Но опять - таки ситуация связанная чистотй - это умение невреждения и соблюдения границ ...
Люблю тебя, Ирочка!!
 
04 Янв 2019 2:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
dicsi писал(а):
информация тяжело ложится хоть и понимается.

это как раз нормально, прежде всего http://yogin.org.ua/mandala.htm посмотри на мандалу. В ней заключены все энергетики стихий, которые есть в Нашей Вселенной. Ни больше ни меньше - именно 49 стихий это и любовь и вера, и жадность, и страх, восхищение, надежда, творчество и ... http://www.santem.ru/shkola/filosofiya/

данная мандала



содержит все эти энергетики (цветовые гаммы), можно набирать в себя сразу все их, хорошо конечно бы знать прокачку, но это материал 2 курса...
А пока просто набирать ...
И сразу можно получить недостающие стихии, это приводит к излечению от многих заболеваний... но еще обычно сосотавляют специальные мандалы от конкретного заболевания и подключают к индивидуальному человеку... но и эта действует ...
она должна быть ежедневно в работе ...

а вот уже лечебный сеанс мандалотерапии (действует и сейчас, важно набирать энергетики от мандал)

https://www.youtube.com/watch?v=b1NRTbtcS-I

вот это все стихии... энергетики стихий (они имеют свою окраску)..
РАспечатывать мандалу не рекомендуется, так как цвета подобраны очень скрупулезно, при распечатке институт заказывает специальные картриджи ... (так как искажения могут неважно влиять) ...
В любом случае важно насильственно не внедрять в себя непонятное ... все постепенно прийдет со временем..

 
04 Янв 2019 3:59

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
знающие астрологию не очень публикуют в открытую свои даты

Лена, я не знала об этом.
олина писал(а):
хотя в настоящее время, когда все поменялось, а нас смотрят уже совсем другие звезды, вполне можно и публиковать

Ну, слава Богу, а то я уже как-то напряглась. Embarassed
олина писал(а):
Люблю тебя, Ирочка!!

Rose Спасибо! Я тоже. girl_in_love И еще благодарна нашей болталке за все чудесные разговоры. friends friends friends
Много нового узнаешь. Не все всегда понятно, но ведь на то оно и новое. girl_bye
 
04 Янв 2019 6:11

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
ривет всем! привет наша Леночка!
Irina Divers писал(а):
Леночка, даже если мы не угадали с днем твоего рождения, все равно было очень приятно поздравить такого светлого человечка как ты!!!

да friends
Irina Divers писал(а):
И еще благодарна нашей болталке за все чудесные разговоры.
Много нового узнаешь. Не все всегда понятно, но ведь на то оно и новое.

спасибо Леночке за беседы с нами give_heart New Year Tree Rose
олина писал(а):

содержит все эти энергетики (цветовые гаммы)

интересная мандала. там и яркие оттенки холодные, и теплые, пастельные.
 
04 Янв 2019 6:15

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Навык - бессознательный способ действия в определённой ситуации, выработанный на основе опыта. Умение - уровень мастерства, сформированный на базе знания и навыка в результате опыта

надо некоторое несколько раз перечитывать, чтоб понять и запомнить
 
04 Янв 2019 7:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
не знала об этом.

вообще знающие эзотерику люди не очень то выдают, ведь есть нумерология, помимо астрологии, есть магические квадраты... в общем многое можно получить из даты рождения, ведь она не случайна, даже место, где человек родился...а вот применение стимуляции при родах - это уже ведет к нарушению миссии души, которая воплотилась в теле, детки рождаются уже с искаженной астрологической программой.
Люди, которые духовно развиваются никогда не будут использовать что-то, что человеку вредит или что-то разузнавать нем... Но ведь эзотерикой интересуются разные люди...

потому йога была тайным знанием долго в нашей стране, хотя те, кто делал революцию - все занимались йогой... а придя к власти, запретили йогу. Только для верхушки издавали именные журналы йоги, то есть они выдавались поименно, под расписку, а если человека с должности снимали, он обязан был журнальчики сдать...
Когда то я здесь давала ссылочки на видео с празднованием 50-летия нашей школы йоги. Там Учитель рассказывал, как делали разные диверсии в группе, где он вел занятия йоги...
Irina Divers писал(а):
благодарна нашей болталке за все чудесные разговоры.

Rose
Irina Divers писал(а):
Много нового узнаешь. Не все всегда понятно, но ведь на то оно и новое.

это нормально! Все постепенно усваивается... friends
Ириша, у меня тут сгущенка случайно изобрелась диетическая на миндальном молоке girl_haha

 
04 Янв 2019 8:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Наташечка, приветствую, дорогулечка!

перелистывая тему йоги нашла от тебя: https://forum.say7.info/post5773193.html#5773193

Цитата:
"Если мы говорим кому-то свои пожелания и вкладываем в это свою уверенность (энергию), то такие слова превращаются в программу, эти пожелания будут сбываться, но... на нашей жизненной энергии."


это как раз слова Учителя, ты писала, что нашла их на сайте )))



photo2011 писал(а):
интересная мандала. там и яркие оттенки холодные, и теплые, пастельные.

это цвета энергетик всех стихий, которые есть во Вселенной, то есть набирая от мандалы весь этот спектр наббираются все энергетики всех стихий. А мы с тобой уже немного учились реабилитироваться по этой мандале https://forum.say7.info/post4897204.html#4897204

по ссылке описание как набирать энергетику от мндалы. Это оздоровительная процедура...

photo2011 писал(а):
спасибо Леночке за беседы с нами

photo2011 писал(а):
надо некоторое несколько раз перечитывать, чтоб понять и запомнить

запоминать не надо! Надо сделать информацию своей - тогда никто не отнимет good и делать сразу - моментально, не откладывать - получили информацию - сразу сделать, пусть коряво и неидеально, но опыт уже получен

- уже информация ваша и никто ее не отнимет. Делать надо мимоходом, играючи, относясь к жизни как игре: получила мандалу - и набирай... тогда запомнится. А то будет теряться информация... Космос стирает из памяти все, что человеку не пригождается некоторое время, поэтому, если не хочется терять знания, важно делать их своими (опытом, навыком и умением)...

 
04 Янв 2019 8:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
РУССКИЙ ОГОНЕК



Погружены
в томительный мороз,
Вокруг меня снега оцепенели!
Оцепенели маленькие ели,
И было небо темное, без звезд.
Какая глушь! Я был один живой,
Один живой в бескрайнем мертвом поле!

Вдруг
тихий свет
(пригрезившийся, что ли?)
Мелькнул в пустыне,
как сторожевой...



Я был совсем как снежный человек,
Входя в избу (последняя надежда!),
И услыхал, отряхивая снег:
- Вот печь для вас и теплая одежда...
Потом хозяйка слушала меня,
Но в тусклом взгляде
Жизни было мало,
И, неподвижно сидя у огня,
Она совсем, казалось, задремала...



Как много желтых снимков на Руси
В такой простой и бережной оправе!
И вдруг открылся мне
И поразил
Сиротский смысл семейных фотографий:
Огнем, враждой
Земля полным-полна,-
И близких всех душа не позабудет!..
- Скажи, родимый,
Будет ли война? -
И я сказал: - Наверное, не будет.
- Дай Бог, дай Бог...
Ведь всем не угодишь,
А от раздора пользы не прибудет...-
И вдруг опять:
- Не будет, говоришь?
- Нет,- говорю,- наверное не будет.
- Дай Бог, дай Бог...



И долго на меня
Она смотрела, как глухонемая,
И, головы седой не поднимая,
Опять сидела тихо у огня.
Что снилось ей?
Весь этот белый свет,
Быть может, встал пред нею в то мгновенье?..
Но я глухим бренчанием монет
Прервал ее старинные виденья...
- Господь с тобой! Мы денег не берем!
- Что ж,- говорю,- желаю вам здоровья!
За все добро расплатимся добром,
За всю любовь расплатимся любовью...



Спасибо, скромный русский огонек,
За то, что ты в предчувствии тревожном
Горишь для тех, кто в поле бездорожном
От всех друзей отчаянно далек,
За то, что, с доброй верою дружа,
Среди тревог великих и разбоя
Горишь, горишь, как добрая душа,
Горишь во мгле - и нет тебе покоя...



Николай Рубцов. (https://ok.ru/group53287520829609/topic/69209481014185)
1964
 
04 Янв 2019 9:38

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! Rose

олина писал(а):
Я догадалась Из чего же такое чудо?

Из шерсти (в "Моём саду" много подобных игрушек показывала )
олина писал(а):
внучка, котора в Чехии- сразу несколько языков с пеленок осваивает

Посещает русский садик Wink

Soya
Рада тебя видеть , Зоя ! give_heart
 
04 Янв 2019 10:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Ириночка, приветствую тебя, красотулечка!!!

vltava писал(а):
Из шерсти (в "Моём саду" много подобных игрушек показывала )

да, помню твои игрушечки и они по-моему из разных материалов были.



хорошенький снеговичок!!! Мастерица ты, Ириша!

vltava писал(а):
Посещает русский садик

замечательно! Ребенок будет с родными нормально общаться girl_in_love

vltava писал(а):
Рада тебя видеть , Зоя !

Ирина, мы на одной волне!!!

 
04 Янв 2019 11:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Дыхание зимы … https://www.youtube.com/watch?v=XCJhwYzYzYA&index=21&list=RD8MewykEBXZ0 (прекрасный релакс!!!)

Безмятежно и с нежностью...
Накрывает нас снежностью... ...
*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Анна Никольская
 
05 Янв 2019 3:23

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Только для верхушки издавали именные журналы йоги, то есть они выдавались поименно, под расписку, а если человека с должности снимали, он обязан был журнальчики сдать...

Лена, очень интересно. good Никогда про это не слышала.
олина писал(а):
Ириша, у меня тут сгущенка случайно изобрелась диетическая на миндальном молоке

Рассказывай срочно. nyam2 Я буквально на днях тоже думала про сгущенку.
олина писал(а):
За все добро расплатимся добром,

За всю любовь расплатимся любовью...

Лена, чудесное стихотворение. И картинки подобраны просто волшебно. girl_in_love
 
05 Янв 2019 4:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
хорошенький снеговичок!!! Мастерица ты, Ириша!

добрый какой ! Стоит под елочкой New Year Tree
олина писал(а):
Дыхание зимы

Лена, какой фото восхитительное ледяной бабочки!
Просто чудо!!!!!!!!!!!!!! New Year gifts New Year Snegurochka
 
05 Янв 2019 11:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ирусенька, приветствую тебя, ластунечка!

Irina Divers писал(а):
очень интересно. Никогда про это не слышала.

Я бы тоже не знала, но Учитель рассказывал, ему все это хорошо известно, так как ему даже предлагали вести закрытые занятия йогой. но он не согласился... в результате был уволен из того ведомства, где работал, но службы ведь все равно к нему обращались и обращаются по сей день... он и сам об этом рассказывает...
Когда издавали атлас астро предсказаний до 2312 года, в него поместили магические квадраты 1*1, 2*12 и так далее д49*49. Маленькие еще вручную можно рассчитать и заполнить, а вот для больших, там, где десятки уже вычислительная машина еще и мощная требовалась... так вот именно спецслужбы ее и предоставили, так как прежде всего заинтересованы в подобных вещах ...
Irina Divers писал(а):
Рассказывай срочно. Я буквально на днях тоже думала про сгущенку.

girl_haha надо же ... коллективное творчество в разных уголках континента ))



У меня помадка в тортике получилась очень похожей. Я варила из миндального молока, добавляла сливочного масла 25 г, но мне показалось, что когда делала с кокосовым - было вкуснее. И загуститель - глюкоманан. Он как крахмал - очень нежную текстуру создает, но в отличие от крахмала - очень полезеный продукт (мука коньяку). Вообще как прочитала про глюкоманан и потом его нашла - нарадоваться не могу! Мороженое с ним же делаю и кремы для тортов. А в этот раз маловато положила (кстати, его расход мизерный - чайная ложечка работает как 2 столовые крахмала) - и получилась почти сгущенка ...
Irina Divers писал(а):
чудесное стихотворение

меня тоже тронуло ... такое душевное ... и человечное ... Картинка, особенно там, где свеча отражается в снежную даль меня просто восхитила и остальные - тоже... так удачно собрались - сама очень довольна в этот раз ))
Да... доброта человеческая - бесценное сокровище!!!

 
05 Янв 2019 11:50

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! Rose

олина писал(а):
хорошенький снеговичок

Спасибо , Лена ! New Year Snegurochka
Страница 513 из 841

Наверх