Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
29 Апр 2019 2:01

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

с работой успеваешь?

Леночка, с работой времени вообще мало стало на постороннее. Но меня это радует wacko1
 
29 Апр 2019 9:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Ириша, приветствую тебя!

vltava писал(а):
С праздником !

Спасибо, взаимно, дорогулеька! air_kiss



Рада, что маленькая, улыбчивая, разговорчивая girl_in_love принцесса!
 
29 Апр 2019 9:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
t a s m i



Танюша, приветствую тебя!

Спасибо, за подравление, дорогуленька, тебя взаимно!




 
29 Апр 2019 9:13

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Kepa



Добрый час, Кариша!!!


 
29 Апр 2019 9:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Равиоля



Добрый час, Виоленька!


Равиоля писал(а):
Всех с праздником светлой Пасхи!))

И тебя с праздником Пасхи!

 
29 Апр 2019 9:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую тебя, Наташенька!

photo2011 писал(а):
Девочки, с Пасхой вас!!!


взаимно, дорогуленька!

 
29 Апр 2019 10:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Равиоля писал(а):
Раз в день достаточно. Я развязываю, открываю мешочек и снова сразу же завязываю. Если в мешочке, вдруг, влажно сильно, тогда могу на минутку оставить открытым, а потом завязываю.

А я то думала, что парник и проветривать не надо... а если сверху бутылку пластиковую ставить, то тоже надо проветривать? Я как то пыталась розу прорастить из черенка купленной, вроде говорят и пишут, что можно, я даже знаю, родственница на даче так розу посадила: был букет, а потом увядшую вроде в землю надо воткнуть и сверху бутылку пластиковую... у меня пока ничего не вышло, хотела недавно так сделать, но вовремя не вынула из вазы, слишком они завяли ...
Равиоля писал(а):
надо стараться как можно меньше делать эту амплитуду погружений и выныриваний. Резче надо работать инструментом(гантелями) в таком случае

мне понравилось это упражнение good2
Я вчера стала ролики разные смотреть с акватренеровочками и с нудлами упражнения - такие отличные!!! good2


Вот привожу ссылочки, вдруг еще кому то понравится

Aqua Aerobics Exercises https://www.youtube.com/watch?v=4v88XbXpnGM

Гантели https://www.youtube.com/watch?v=2KBaVKCRaeM
аква - гантели https://www.youtube.com/watch?v=3nlFbWkAbco

Тренировка в бассейне https://www.youtube.com/watch?v=aIPLoAkJoEA
Аквааэробика
https://www.youtube.com/watch?v=abP7WmvTvHM


Аквааэробика с оборудованием https://www.youtube.com/watch?v=jMLvNr2n71E
Аквааэробика с нудлами https://www.youtube.com/watch?v=vMWncyBf3bk
Упражнения с нудлами https://www.youtube.com/watch?v=qwbqqzB6Sh8



Равиоля писал(а):
стоять на палочке обеими ногами

это получается стопы вдоль палочки в длину или надо именно поперек стать?

Равиоля писал(а):
интересовалась кремами, как делать дома крема,

умничка какая ты!
Я тоже одно время читала, консервант вроде и натуральный и даже в видео говорили, что можно в молочко (типа майонеза) капельку обычного крема, там консерванта хватит на всю порцию wacko1 ... но я купила уже экстракт коры ивы, вроде теоретически безобидный, натуральный, знаю, что еще неплохо экстракт грейпфрутовых косточек, но это не крем на самом деле, хотя в видео говорят крем, это молочко https://forumonti.com/threads/1060-%D0%A3%D1%87%D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC?p=24833&viewfull=1#post24833

Крем, как я читала еще и каких то восков требует или подобного и причем это какие то ацетаты или подобные с такими названиями wacko1 что мне показалось, химия, а пчелиный воск вроде не удобен для намазывания.
Так что в отношении кремов я не решаюсь, а молочко сделать как мне кажется можно попробовать (по типу майонеза без яиц) ... вроде хвалят по ссылке ...



Равиоля писал(а):
гидрофильное масло,

а это ты как делаешь?

Равиоля писал(а):
Масло ши я мажу на пяточки

как ты думаешь, а оно подойдет, чтобы взбить с водичкой?

Я пока не пробовала его совсем, мне показалось оно такое густое... Как ты думаешь, а на лицо оно подойдет?
Ты не добавляешь эфирное маслице в него?



Кокосовое мне очень нравится, но поскольку я узнала, что оно может поры закупоривать, то использую тоже раз в 2 недели, хотя на стопы могу чаще и на тело могу (ведь оно только может иногда закупоривать, а может и нет), когда делала с курсом баночный массаж области живота, как раз мазала кокосовое... мне было нормально ...
Вчера почитала, что красивая композиция получается с некоторыми эфирными маслицами по аромату. А сегодня понюхала чистое - таак понравилось! что мне сегодня особенно!



И еще пекла пасочку сегодня ))) мне нравится Наташенькино тесто по немецкому рецепту... всегда пеку из него... и подумалось, что положить кокосовое масло в тесто будет очень даже неплохо, в этот раз я положила масло авокадо... я обычно пеку порцию, она на небольшую форму (у меня нетрадиционная, как панетоне), поэтому могу еще печь по мере съедания и не черствеет ...

Равиоля писал(а):
стоять на палочке обеими ногами

это получается стопы вдоль палочки в длину или надо именно поперек стать?
Равиоля писал(а):
Если ты сомневаешься, можно спросить у тренера, который проводит эту тренировку, можно ли тебе посещать тоже.

я уверена, что тренер конечно скажет можно, деньги всем нужны, но тренероваться с больными ожирением людьми (уж совсем чрезмерно, Ви), мне не очень понравится, я как то привыкла больше одна тягать железо ))) а упражнения я могу и в интернете взять ...



Може позже что-то увижу для себя... но пока даже со временем не успею, хотя мне очень понравилось!!! И мне кажется это очень красивым friends
Но у меня ведь помимо спортзала есть еще любимая йога, которая времени берет тоже ежедневно!!!
Равиоля писал(а):
Водная аэробика чудо для суставов. Т.е

вот здорово!!! Это ведь всем без исключения важно!!!
Равиоля писал(а):
прорабатывается и мышцы и суставы,

вот это все-таки повод задуматься!!!



Равиоля писал(а):
Мой муж таких комплексов не имеет, поэтому занимался с нами женщинами.

вот молодец! И с железом работал и аквааэробикой занимался!
Равиоля писал(а):
Тренерша была - "зверь". Гоняла всех сильно, а потом через время ещё больше увеличила нагрузку, тут я и сдулась))) До неё была другая тренерша, та мне больше нравилась))

а ты могла самостоятельно сама заниматься потом, ведь упражнения ты знала или это не то уже?



Равиоля писал(а):
я вот как раз с удовольствием ходила бы на такую, так как думаю, что такая тренировка имеет сниженную интенсивность, то, что мне подходит

да, конечно... не всем же нравится, когда чересчур гоняют... кому то может и хочется такого, а кому то и нет...
Равиоля писал(а):
А сейчас 11С-12С и я в куртке снова)). Но вроде уже на завтра обещают, хоть и не большое, но потепление и вроде там на улучшение в перспективе идёт .

а у нас оказывается и вообще в некоторых регионах хорошенько снега нападало... далеко правда, но для этого времени уже совершенно нехарактерно ... Еще и в мировой житнице... не знаю теперь что там с мукой будет ...
Кстати, сегодняшний кулич пекла на смеси кокосовой, амарантовой и ячменной муки ...Но что интересно, я обратила внимание, что как на ржаной, с полезной мукой вкус лучше, когда сутки пройдут ...
Равиоля писал(а):
Видимо везде такая затяжная весна

а ведь вроде бы рання в этом году весна и сурок предсказал ))

 
29 Апр 2019 11:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
обожаю герань, и цвет и запах


Наташенька, я тоже герань люблю!!! И неприхотливая она и красивая!

photo2011 писал(а):
времени вообще мало стало на постороннее. Но меня это радует

ты там на работе не очень переутомляешься, Натуля? А то я представляю с каким энтузиазмом ты вся в любимой работе!!!
 
29 Апр 2019 11:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




HAPPY EASTER ~ Romantic Piano Music https://www.youtube.com/watch?v=d_M6g-Mu5qg
 
29 Апр 2019 11:41

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
Доброе утро! Всех с прошедшим праздником!.
олина писал(а):
А банька какая у вас?

Банька у нас дровяная, из профилированного бруса, печь- каменка, мойка и парилка отдельно. Опять хвастаюсь: сами с мужем строили, окна, двери, лавки печка-все сами. Вот немного фоток, когда почти закончили строительство, правда фото парилки нет:
Фото
Фото
Фото

олина писал(а):
у нас такое похолодание...
У нас ветер в выходные был ледяной, сегодня утром -3, но светит солнышко. Дальше пока также обещают.
олина писал(а):
на любимом месте и куличи должны удасться...

Куличи получились очень хорошие. Первый кулич мои прямо горячим съели, так соскучились по ним. Делаю по рецепту Насти, других даже не пробую. В этом году на сливках сделала.
олина писал(а):
Когда у него день рождения?

У внука день рождения был 28 апреля. Сегодня у нас с мужем жемчужная свадьба. А первого мая у него день рождения. Так что у нас праздник за праздником.
 
29 Апр 2019 12:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Надюффа



Надюффа писал(а):
У внука день рождения был 28 апреля


С днем рождения внучека!



Надюффа писал(а):
Банька у нас дровяная, из профилированного бруса, печь- каменка, мойка и парилка отдельно. Опять хвастаюсь: сами с мужем строили, окна, двери, лавки печка-все сами. Вот немного фоток, когда почти закончили строительство, правда фото парилки нет:

прямо даже запахло банькой!!!
Какая роскошная!!! Все с такой любовью сделано!

Надюффа писал(а):
Куличи получились очень хорошие. Первый кулич мои прямо горячим съели, так соскучились по ним. Делаю по рецепту Насти, других даже не пробую. В этом году на сливках сделала.

как ты вкусно пишешь!!! Настин кулич хвалят очень многие! Я так рада, что Вам было вкусно!!!

С пасхой, Надюша!

 
29 Апр 2019 14:08

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
А то я представляю с каким энтузиазмом ты вся в любимой работе!!!

Лена, энтузиазма хоть отбавляй, как говорится wacko1
Душу вкладываю Romashki
 
29 Апр 2019 14:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Надюффа писал(а):
Банька у нас дровяная, из профилированного бруса, печь- каменка, мойка и парилка отдельно. Опять хвастаюсь: сами с мужем строили, окна, двери, лавки печка-все сами

Надежда, очень образцовая банька у вас вышла!! good
Послужит вам долгие годы give_heart
 
29 Апр 2019 16:01

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
олина писал(а):
С днем рождения внучека!
Лена, спасибо за поздравления! Растет внучёна.

олина писал(а):
Какая роскошная!!! Все с такой любовью сделано!

photo2011 писал(а):
Надежда, очень образцовая банька у вас вышла!!

Послужит вам долгие годы

Спасибо, девочки, с душой делана, уже 9 лет служит нам.
олина писал(а):
как ты вкусно пишешь!!!

А когда вкусно, поневоле вкусно и пишется nyam2 Я не помню, когда первый раз испекла кулич по этому рецепту, он получился сразу и запомнилось тесто на ощупь как "шелковое", а про вкус молчу.
 
29 Апр 2019 16:43

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветики всем)))

олина писал(а):
А я то думала, что парник и проветривать не надо... а если сверху бутылку пластиковую ставить, то тоже надо проветривать?
Да, банку/бутылку тоже надо проветривать. От перемены мест слагаемых сумма не меняется - внутри под банкой/кульком в любом случае душная парилка)). Ведь растения тоже нуждаются в воздухе, пусть и не в таком количестве как уже укоренившееся.
Но я тебе скажу так, я в детстве любила проращивать всякие ростки, и вот как-то под банкой я проращивала что-то и не проветривала, но черенок пророс и начал немного расти, появились новые махонькие листики, но я не успела снять банку и растение погибло. Может, сними я её раньше и всё было бы в норме. Но я запомнила этот случай очень хорошо и проветриваю теперь каждый день свои черенки. И в и-нете пишут, что надо проветривать Smile .
олина писал(а):
а потом увядшую вроде в землю надо воткнуть и сверху бутылку пластиковую...
Не слышала на счёт полностью увядшей розы. А вот иногда бывает, что роза пускает боковые побеги из пазух листьев, когда стоит в вазе(сам цветом к этому времени вянет). Вот тогда такой боковой побег можно прорастить. Срезается всё лишнее вокруг бокового побега, оставляя по паре см от него с обеих сторон и прикапывается в земле. Я так делала и у меня получалосьSmile .
олина писал(а):
Я вчера стала ролики разные смотреть с акватренеровочками и с нудлами
good2
олина писал(а):
это получается стопы вдоль палочки в длину или надо именно поперек стать?
Поперёк, примерно, как на фотографии, которую ты выложила .


Только ноги на саму палочку. Вдоль не особо и получиться, не особо и удобно. Так как палочка стремиться всплыть и боковые части сильно задираются вверх. Ну и в глубокой воде это надо делать.
олина писал(а):
И еще пекла пасочку сегодня )))
Молодец good2 , а я вот не пекла. Потому что мы наелись куличом, который я пекла на катол Пасху girl_haha .
олина писал(а):
я как то привыкла больше одна тягать железо ))) а упражнения я могу и в интернете взять ...
Хозяин - барин)))
олина писал(а):
вот молодец! И с железом работал и аквааэробикой занимался!
Нет, он параллельно не таскал железно в зале, а просто сравнил по тяжести аква-аэробику с этим. Он же когда-то то был в зале и запомнил, как это было. И по памяти сравнил Smile .
олина писал(а):
а ты могла самостоятельно сама заниматься потом, ведь упражнения ты знала или это не то уже?
Теоретически можно и самой. Но я как раз не могу одна. Мне нужна компания(группа) и тренер.
Как-то попробовала одна, меня хватило максимум на 15 минут и я так сильно устала, что закружилась голова, что я вышла из бассейна, села на скамеечку, чтобы прийти в себя и ушла потом домой. А в группе я испытываю на много бОьшую нагрузку и голова при этом не кружиться и сил хватает на дольше unknown .

Тренер на моё состояние тоже сильно влияет, поэтому тоже по возможности стараюсь тщательно подбирать подходящих. У нас одна была и как-то вяло показывала упражнения и я такая же вялая, с размазанным состоянием и в добавок с больной головой выходила с тренировки. Поэтому, если есть возможность, подбираю таких, после которых я себя хорошо чувствую Smile .
олина писал(а):
Я пока не пробовала его совсем, мне показалось оно такое густое... Как ты думаешь, а на лицо оно подойдет?
Выглядит густым и намазывается как будто густым слоем, но на коже очень хорошо. Оно впитывается не утяжеляя кожу, но при этом очень хорошо увлажняя. Но всё индивидуально, поэтому надо пробовать на себе Smile .
Масло ши подходит, как на лицо, так и на тело. Муж мой, например, мажет его вместо крема на лицо.
Я не мажу, потому что мне леньки его каждый раз топить Embarassed . Муж его не топит, я ему один раз топлю большую порцию и быстро охлаждаю заморозкой, таким образом делаю его без крупинок, оно после этой процедуры становиться чуть мягче и без крупинок и немного легче намазывается, мужу достаточно, а меня смущает, всё-таки кожа на лице растягивается при намазывании. Поэтому я его только на пяточки. Потому как для тела и лица всё же лучше топить каждый раз.

Одно время держала в ванной свечку, чайную ложку и зажигалку и топила небольшое кол-ва масла ши на ложке и затем мазала на лицо girl_haha , а сверху крем, как я обычно делаю с другими маслами. Но утомилась через время: зажги, растопи, потуши, намажь wacko1 . И всё время боюсь, забыть потушить свечку. Я потому что могу задуматься и забыть Embarassed wacko1 .
олина писал(а):
как ты думаешь, а оно подойдет, чтобы взбить с водичкой?
Не знаю. По логике вещей это же масло, чтобы соеденить его с водой нужен эмульгатор(любой, хоть желток/молоко/аквафаба вплоть до покупных)

Я встречала другой рецепт с маслом ши. Оно само по себе взбивается без воды до бела, вроде становиться воздушным и наверно легче намазывается после этой процедуры. Но я не пробовала Smile .
олина писал(а):
Ты не добавляешь эфирное маслице в него?
Я одно время добавляла эфиры в масла, но потом перестала, как-то не определила зачем оно. Просто для запаха? Другого эффекта я не заметила Smile .
Я знаю, что эфиры обладают своими полезными свойствами, но я не заметила явного эффекта.
олина писал(а):
Крем, как я читала еще и каких то восков требует или подобного
Да, много всего надо...
олина писал(а):
а это ты как делаешь?
Гидрофильное масло - это масло любое подходящее для тебя или смесь масел, в котором растворён эмульгатор(но не любой подходит).
Это смесь не нуждается в консерванте, так как не содержит воды. И можно умываться таким маслом вместо мыла/геля/пенки. Наноситься на лицо или тело, а затем смывается водой, при контакте с водой такое масло превращается в молочко и легко смывается.
Одно время оно было очень популярно в и-нете, сейчас видимо мода перекинулась на мицеллярные воды и гидрофилку отодвинули на задний план Smile .
Вот например рецепт гидрофилки.
https://milovarpro.ru/recipes/kosmetika_ruchnoj_raboty/uhod_za_licom/Gidrofilnoe_maslo_dlja_umyvanija/
Россияне используют чаще в качестве эмульгатора Полисорбат. Я у нас такого не нашла, использую эмульгатор Ксильянс(Xyliance) он на пшеничной основе.
олина писал(а):
а у нас оказывается и вообще в некоторых регионах хорошенько снега нападало...
girl_impossible
олина писал(а):
.Но что интересно, я обратила внимание, что как на ржаной, с полезной мукой вкус лучше, когда сутки пройдут ...
Да, видимо так. Наверно только пшеничная выпечка требует свежего поедания)))
олина писал(а):
а ведь вроде бы рання в этом году весна и сурок предсказал ))
И на старуху бывает проруха - сурки, видать, тоже ошибаются girl_haha .
 
30 Апр 2019 8:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Наташенька, приветствую тебя!

photo2011 писал(а):
энтузиазма хоть отбавляй

Главное, чтобы в радость тебе было, Натуля!
photo2011 писал(а):
Душу вкладываю

Умничка, творческий человек!
 
30 Апр 2019 8:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Надюффа писал(а):
Растет внучёна.

Надюша, это ему уже 5 лет? girl_in_love Помощник уже good2



это ему!!!!

Надюффа писал(а):
, с душой делана, уже 9 лет служит нам.

когда с душой сделали, так и служит с душой!!! Представляю как вы полюбили свою банечку!!!
Я хожу в баньку в спорткомплексе, в общественную, и все равно таак приятно, а если своя - это значительно лучше!!!



Надюффа писал(а):
А когда вкусно, поневоле вкусно и пишется

У тебя и печь деревенская, наверное?
Надюффа писал(а):
Я не помню, когда первый раз испекла кулич по этому рецепту, он получился сразу и запомнилось тесто на ощупь как "шелковое", а про вкус молчу.

Настенькины рецепты обычно душевные, как их хозяюшка ))))
Как же приятно вам в своем домике на свежем воздухе любимую выпечку кушать!!!
 
30 Апр 2019 9:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Равиоля



Приветствую тебя, Виолечка!

Равиоля писал(а):
я в детстве любила проращивать всякие ростки, и вот как-то под банкой я проращивала что-то и не проветривала, но черенок пророс и начал немного расти, появились новые махонькие листики, но я не успела снять банку и растение погибло. Может, сними я её раньше и всё было бы в норме. Но я запомнила этот случай очень хорошо и проветриваю

вот оно что! Ты с детства мастерство оттачивала good2 Ви, хотела тебя спросить... купила лилию Спатифиллум и ей тесновато наверное, но она зацвела. Как ее сейчас в горшок побольше можно пересадить со всем содержимым маленького горшка?

Равиоля писал(а):
такой боковой побег можно прорастить. Срезается всё лишнее вокруг бокового побега, оставляя по паре см от него с обеих сторон и прикапывается в земле. Я так делала и у меня получалось

умница! А еще пишут, вроде черенок в картошку воткнуть и прорастет ....

Равиоля писал(а):
как на фотографии

только встать на нудл а концы держать?
Равиоля писал(а):
в глубокой воде это надо делать.

вот к сожалению бассейн не очень глубокий, мне до подбородка...



Равиоля писал(а):
наелись куличом, который я пекла на катол Пасху .

я его увидела Yahoo! в хлебопекарской болталочке girl_in_love красавчик конечно! А мне еще хооочется nyam2 сегодня он был просто восторг... нив какое сравнение со вчерашним свежим... вообще мне и выпечка из пшеничной муки никогда не нравилась я и не пекла почти, а из муки кокоса, амарант мне очень нравится, только к ним надо добавлть все же муку с клейковиной, ячменную или нутовую ...
Равиоля писал(а):
Мне нужна компания(группа) и тренер.

понимаю... у меня старший только на занятиях разных мог работать ... доходило до того, что я его забирала заниматься в детскую группу йоги, в которой я преподавала, а дома со мною он не занимался, а в группе - занимался ... girl_haha

Равиоля писал(а):
Выглядит густым и намазывается как будто густым слоем

жидкое у меня, вроде при комнатной температуре, в бутылочке ... может у нас с тобой фракции отличаются: у тебя густое, а у меня жидкое? unknown

Равиоля писал(а):
мне леньки его каждый раз топить

или ты в холодилнике держишь? Там оно застывшее...
Равиоля писал(а):
По логике вещей это же масло, чтобы соеденить его с водой нужен эмульгатор(любой, хоть желток/молоко/аквафаба вплоть до покупных)

там по ссылочке надежный опытный человек дал рецепт молочка, у всех вроде получалось по тому рецепту, как эмульгатор там лецитин ...

Равиоля писал(а):
Оно само по себе взбивается без воды до бела, вроде становиться воздушным и наверно легче намазывается после этой процедуры. Но я не пробовала .

спасибо, Ви! Интересно попробовать!!! Я купила большую бутылочку, очень мне его свойства понравились!!!
Равиоля писал(а):
я не заметила явного эффекта.

а может дело в качестве? Я читала, что очень важно покупать у хороших производителей, оно дороже, но только такое эффективно, а некачественное увы бесполезно ... я именно вижу эффект при добавлении эфирных маслиц. И даже уже начала применять в лечебных целях, эффект есть, но и бренд у меня хороший... правда подкачала с одним, причем иланг ((( купила 3 сорт, а оно оказывается для парфюмерии только, даже хорошего производителя...
Лавандовое нежно полюбила, сегодня чуть над губой посыпало - я намазал и одного раза хватило!!!

Равиоля писал(а):
Гидрофильное масло - это масло любое подходящее для тебя или смесь масел, в котором растворён эмульгатор(но не любой подходит).

ах вот как!!! air_kiss friends
Равиоля писал(а):
можно умываться таким маслом вместо мыла/геля/пенки. Наноситься на лицо или тело, а затем смывается водой, при контакте с водой такое масло превращается в молочко и легко смывается.

вот терзает меня вопрос girl_haha в как же моющие свойства!!! Ведь масло не может все смыть? (прости за глупый вопрос) .... но я вынуждена покупать молочко чтобы именно умываться, чтобы все смывало unknown что-то же моющее должно быть?
Равиоля писал(а):
мода перекинулась на мицеллярные воды

это новый зверек )) а ты и мыло сама делаешь?
По ссылочке не понятно: масло смешивается с водой в самый момент перед умыванием?
 
30 Апр 2019 9:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Happy Easter! music: GIOVANNI MARRADI - Adagio for strings
https://www.youtube.com/watch?v=q4WR3AQUzdM
 
30 Апр 2019 10:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
nataliat



В день рожденья твой сегодня
Годы можно не считать,

В этот самый день счастливый
можно просто счастья ждать



Подруга, будь уверенной и яркой,
Сияй улыбкой, радостно живи!
В свой день рожденья принимай подарки!



Сияй от счастья и любви!



Ты всегда очаровательна,
И всегда желательна,
Уверена и притягательна,
Красива и блистательна!

Ты – просто женщина мечты,
Ко всем с любовью, с лаской ты.
И как весной в саду цветы —
Так с каждым днем прекрасней ты!
 
30 Апр 2019 10:27

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! sharik

Надюффа писал(а):
У внука день рождения был 28 апреля. Сегодня у нас с мужем жемчужная свадьба


Надежда , при и мои поздравления ! give_heart

Внука ! girl_in_love



А вас friends

 
30 Апр 2019 11:33

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
Доброе утро всем!
олина писал(а):
Надюша, это ему уже 5 лет? Помощник уже
Да, уже большой. Помощник еще какой! Мне помогает пироги лепить, очень ему это дело нравится, столько восторга, когда увидит уже готовые пирожки, хотя сам выпечку почти не ест.
Фото

Маленький был, года 2 наверное, захожу на кухню-стоит на табуретке, одной рукой мешает ложкой в кастрюле макароны, а в другой держит сосиску (жует), в тот период сосиски ел, приходилось прятать, даже сварить не давал. Теперь не ест ни сосисок, не колбасы, а макароны любимое блюдо.
Деду помогает строить. Хвостиком за ним бегает. Куплен ему детский инструмент, все ремонтирует. Я в прошлом году упала вместе с лестницей со второго этажа (лестница- времянка не была прикручена, а мы вместе с ним на второй этаж залезли). Вот после этого лестницу каждый приезд "ремонтирует" и приговаривает, все баба, больше не упадешь.
олина писал(а):
Я хожу в баньку в спорткомплексе, в общественную, и все равно таак приятно,

После баньки как будто и усталости нет, расслабленный весь, чаю напьешься и в люлю.
олина писал(а):
У тебя и печь деревенская, наверное?
Нет, Лена, электроплита. Но русской печью я умею пользоваться и было время когда и пироги пекла и блюда всякие готовила. А Юра у меня может печь русскую сложить. Но для нее нужно места в доме много.
олина писал(а):
Как же приятно вам в своем домике на свежем воздухе любимую выпечку кушать!!!
Это точно. А какие ароматы в деревянном доме, особенно хлебушка.
vltava писал(а):
Надежда , при и мои поздравления
Ирина, спасибо большое! Девочки, всех с наступающими праздниками!!!
 
30 Апр 2019 16:43

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Всем приветики!)))

олина писал(а):
но она зацвела. Как ее сейчас в горшок побольше можно пересадить со всем содержимым маленького горшка?
Я, конечно, не эксперт, но если со всем содержимым горшка, то на цветение не должно сказаться. Думаю, можно Smile .
олина писал(а):
только встать на нудл а концы держать?
Нет, концы держать не нужно. Просто встать. Если ещё и руки где-то держать, то никогда равновесие не удержишь)). Руками себе помогаешь, удерживать равновесие.
олина писал(а):
вот к сожалению бассейн не очень глубокий, мне до подбородка...
Да, в таком случае, может не получиться. Ну ты попробуй, если упрёшься ногами в дно, значит, увы girl_pardon .
олина писал(а):
А мне еще хооочется сегодня он был просто восторг...
Я тоже ещё буду печь, а то у меня этого года фотки пасхальной не будет girl_haha )))
олина писал(а):
доходило до того, что я его забирала заниматься в детскую группу йоги, в которой я преподавала, а дома со мною он не занимался, а в группе - занимался ...
Вот как бывает)))
олина писал(а):
жидкое у меня, вроде при комнатной температуре, в бутылочке ... может у нас с тобой фракции отличаются: у тебя густое, а у меня жидкое?
У меня натуральное холодного пресса масло ши. И оно не просто густое оно твёрдое при комнатной температуре, потому что точка плавления ему 36С Smile .
Вот так оно выглядит(если отколоть от большого куска, если расплавить, то оно, конечно, принимает форму той посуды, в котором застыло.). Холодного пресса чуть желтоватое. Рафинированное белое.


Но сейчас технологии позволяют делать всё что угодно, я видела в магазинах жидкое кокосовое масло, т.е. при комнатной температуре жидкое, а не в жару я его видела). У натурального кокосового масла точка плавления 25С.

Только что почитала из интереса: твёрдое масло ши получают прессованием мякоти семян, жидкое масло ши получают фракционированием из твёрдого масла ши. Т.е. делят каким-то образом масло на фракции на жидкие и твёрдые, твёрдые убирают и остаётся жидкое масло.
олина писал(а):
у всех вроде получалось по тому рецепту, как эмульгатор там лецитин ...
Раз есть эмульгатор, значит получиться, почему бы не получиться))
олина писал(а):
я именно вижу эффект при добавлении эфирных маслиц.
Хорошо, что ты видишь good2 .
Я не выбирала, где бы подешевле. Покупала эфирки у того же продавца, где брала масла Smile .
олина писал(а):
в как же моющие свойства!!! Ведь масло не может все смыть?
Масло лучше смывает, чем мыло/пенки и прочее Wink
Есть такая серия тональных кремов как ВВ крема, они подстраиваются под тон кожи и не стираются так легко, как обычная тоналка. Так вот, их можно смывать только гидрофилкой и ничем другим, в противном случае будут забиваться поры. Ни пенки, ни гели и ни мыло не смывает ВВ крем так тщательно и в тоже время щадяще, как гидрофилка good .
Но, конечно же, гидрофилкой можно умываться и не с целью смывания ВВ кремов, оно прекрасно и мягко очищает кожу и само по себе. Огромное кол-во азиатских женщин пользуется для умывания именно гидрофильным маслом good2 . Оттуда оно к нам и пришло, точнее из Кореи. Корейцы "психи"(в хорошем смысле слова, поэтому я его взяла в ковычи) по части косметических средств, самые передовые, впереди планеты всей))

Тут работает механизм подобное растворяется подобным, то же ВВ крем он на жировой/масляной основе, тот же себум лица, оно всё состоит преимущественно из жира. И в масле оно прекрасно растворяется, а чтобы смыть это всё, для этого масло делается гидрофильным, в этом вся суть, при контакте с водой оно образует эмульсию и смывается с лица, унося с собой в том числе и грязь. Уже готовые гидрофильные масла можно купить, но можно сделать и самому. Smile .

Попробуй ради эксперимента желтком смыть жир с посуды, она отмоется до скрипа, а в желтке содержаться лецитин, который эмульгатор, за счёт чего майонез(эмульсия жира с водой) у нас и получается. Всё, что имеет эмигрирующие свойства - оно действует очищающе dance2 . (действует с той или иной силой интенсивности, зависит от самого эмульгирующего вещества).
олина писал(а):
) а ты и мыло сама делаешь?
Да Smile .
олина писал(а):
По ссылочке не понятно: масло смешивается с водой в самый момент перед умыванием?
Его не надо смешивать с водой до нанесения. Его надо наносить на кожу в чистом виде, потом смачивать руки и влажными руками делать круговые движения(точно так, как обычно с моющим средством ты поступаешь, когда моешь лицо) и масло будет соединяться с водой, т.е. превращаться в эмульсию, а затем лицо споласкивается водой Smile .
Причём можно как на влажную кожу наносить, так и на сухую.
 
01 Май 2019 8:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Добрый час, Ириша! give_heart

 
01 Май 2019 9:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Надюффа



Приветствую тебя, Надюша!

Надюффа писал(а):
помогает пироги лепить, очень ему это дело нравится, столько восторга, когда увидит уже готовые пирожки,

лапусик какой умелец! girl_in_love
Надюша, пирожочки очень аппетитно выглядят!



Надюффа писал(а):
сам выпечку почти не ест.

ну вот unknown сапожник без сапог ... как же накормить - то ....
Надюффа писал(а):
Маленький был, года 2 наверное, захожу на кухню-стоит на табуретке, одной рукой мешает ложкой в кастрюле макароны, а в другой держит сосиску (жует),

Smile Smile Smile Smile Smile
Надюффа писал(а):
в тот период сосиски ел, приходилось прятать, даже сварить не давал. Теперь не ест ни сосисок, не колбасы, а макароны любимое блюдо.

да лучше уж, если сосисок есть не будет... столько там всяких ненужностей для ребенка...



Надюффа писал(а):
Деду помогает строить. Хвостиком за ним бегает. Куплен ему детский инструмент, все ремонтирует.

вот умелец вырастает!!! Весь в бабу с дедом!
Надюффа писал(а):
в прошлом году упала вместе с лестницей со второго этажа (лестница- времянка не была прикручена, а мы вместе с ним на второй этаж залезли).

ай-ай... надеюсь ничего страшного не было?
Надюффа писал(а):
после этого лестницу каждый приезд "ремонтирует" и приговаривает, все баба, больше не упадешь.

душевный ребенок растет...



Надюффа писал(а):
После баньки как будто и усталости нет, расслабленный весь, чаю напьешься и в люлю.

усталость снимает действительно, у меня после тренеровки тоже ...
Надюффа писал(а):
русской печью я умею пользоваться и было время когда и пироги пекла и блюда всякие готовила. А Юра у меня может печь русскую сложить. Но для нее нужно места в доме много.

ну да тебе и сподручнее на электроплите...
АЮра молодец! НЕ каждый сумеет плиту сложить ...
Надюффа писал(а):
А какие ароматы в деревянном доме, особенно хлебушка.

сказка!!! Я вообще люблю, когда хлебушек печется... а недавно и куличи таак пахли!!! Люблю, когда выпечкой в доме пахнет!
Надюффа писал(а):
Девочки, всех с наступающими праздниками!!!

Спасибо, Наденька, и тебя и с именинником!!! С Днем Рождения Мужа!!! sharik

Страница 556 из 841

Наверх