Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
01 Май 2019 9:42

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! Rose

С праздником !
sharik sharik sharik


 
01 Май 2019 9:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Равиоля



Приветик, солнышко, Ви!

Равиоля писал(а):
если со всем содержимым горшка, то на цветение не должно сказаться. Думаю, можно

friends вот и мне кажется, может в тесноте ему еще хуже ...
Равиоля писал(а):
в таком случае, может не получиться. Ну ты попробуй, если упрёшься ногами в дно, значит, увы

так это еще и без опоры на дно? Просто в воде?
Равиоля писал(а):
Я тоже ещё буду печь, а то у меня этого года фотки пасхальной не будет )))

а та прошлого года?
Равиоля писал(а):
Вот как бывает)))

видимо вы с ним примерно с одним подходом... я куда только не бегала по-занятиям... А я в детстве больше сама дома - как то привыкла... мама показывала некоторые упражнения балетные и я как понимала занималась ...
Равиоля писал(а):
Вот так оно выглядит

а у меня жидкая фракция



вот оно мое, но цвет как у непрозрачного янтаря (у вас много этой прелести)
Равиоля писал(а):
видела в магазинах жидкое кокосовое масло,

я дома растопила, чтобы смешать с эфирным, водичка чуть теплая, так как масло сырое... так оно и осталось жидким unknown
Равиоля писал(а):
остаётся жидкое масло.

може оно хуже?
Равиоля писал(а):
Покупала эфирки у того же продавца, где брала масла

если у тебя не было никакого эффекта, значит масло было такое (низкого качества) ... посмотри, Алекса знает толк и кремы делала (и даже на аромарти писала) https://forumonti.com/threads/893-%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8?p=4557&viewfull=1#post4557
там перечень и для Германии есть...
А я нашла Aura Cacia вроде все хвалят, действие масла есть, может и у вас найдется



все вроде хвалят ...

Равиоля писал(а):
Масло лучше смывает, чем мыло/пенки и прочее

век живи, век учись... у меня такой вопрос.. я покупала профессиональную умывалку, молочко, только оно у меня смывало с кожи профессиональные кремы (иначе желтела кожа), профессиональная косметика - еще тот подарок... ей надо специфически и правильно пользоваться... но прочитав о вреде косметики, я сразу отказалась, даже не стала домазывать (здоровье дороже)... но молочко для умывания в комплекте с тоником (подкислитель) осталось... вот я как раз и не хотела бы потом докупать.... значит, если смывает хорошо, то лучше маслами!!!
Равиоля писал(а):
по части косметических средств, самые передовые, впереди планеты всей))

интересно как ты пишешь! Улиточный кремик у меня еще был ))
Равиоля писал(а):
чтобы смыть это всё, для этого масло делается гидрофильным, в этом вся суть, при контакте с водой оно образует эмульсию и смывается с лица, унося с собой в том числе и грязь. Уже готовые гидрофильные масла можно купить, но можно сделать и самому. .

лучше уж самой... так точно знаешь, что там... если масла есть... значит надо еще полисорбат поискать.?
Равиоля писал(а):
Да

так ты человек с опытом, знающий!!! Yahoo!
Равиоля писал(а):
можно как на влажную кожу наносить, так и на сухую.

а зачем тогда его гидрофильным делать?
 
01 Май 2019 10:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Теплый май https://www.youtube.com/watch?v=Bu4vudzClm4
 
01 Май 2019 22:45

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветики всем!))

олина писал(а):
так это еще и без опоры на дно? Просто в воде?
Да, конечно, в этом вся соль, этим упражнением тренируется равновесие, если на что-то упираться, то никакой тренировки равновесия уже не будет. Это как с ездой на велосипеде, если всю жизнь ездить на трёхколёсном никакой тренировки удерживания равновесия, как при двухколёсном, не произойдёт. Надо один раз сесть на двухколёсный и учиться ездить именно на нём, чтобы выработать нужный навык.
олина писал(а):
а та прошлого года?
Она этого года, но эта фотка не подходит)) - кулич не украшен и с фоном и светом я не старалась ничего сделать)) Просто щёлкнула на мобилку. Хочу покрасивше сделать)))
олина писал(а):
А я в детстве больше самна глаза дома - как то привыкла...
Не, я сколько не пыталась одна дома заниматься, заканчивалось это ничем - на долго меня не хватало. А уже будучи взрослой, когда пошла к тренеру в зал с группой , вот тут произошло для меня открытие Yahoo! . Сама не ожидала, что мне именно понравиться, я ходила туда с удовольствием, а не потому что, надо.
олина писал(а):
я дома растопила, чтобы смешать с эфирным, водичка чуть теплая, так как масло сырое... так оно и осталось жидким
Дома наверно достаточно тепло, когда температура окр. среды держится рядом с границей точки плавления масла, то оно не спешит твердеть. Я тоже замечала.
олина писал(а):
може оно хуже?
Я думаю, в косметических целях ничего криминального и плохого в этом масле нет, что оно вот так обработано. Удобно к тому же, не надо плавить Smile .
олина писал(а):
значит масло было такое (низкого качества) ...
Оно вполне могло быть и хорошего качества. Просто у меня не было чего-то конкретного, что им лечить, чтобы заметить Smile .
олина писал(а):
значит, если смывает хорошо, то лучше маслами!!!
Я такой человек который считает, что ни одна информация истиной в последней инстанции не является. Если тебя заинтересовало, то надо попробовать, потому что кроме тебя самой никто не скажет, что лично для тебя лучше. Я вот, очень довольна гидрофилкой.
А одна моя дружка как-то приготовила себе гидрофилку и она ей не понравилась unknown . Может, дело привычки тут ещё играет важную роль, возможно она привыкла, что что-то умывальное должно отмывать до скрипа. У гидрофилки такого эффекта нет, и в этом один из ключевых моментов, кожа после умывания не пересушенная.
Может, она с Полисорбатом переборщила, или наоборот не долила, я помню, у неё весов не было и ей пришлось, лить "на глаз", или масло не доходящее своей коже взяла... unknown Ну в общем много причин может быть. Так что каждому своё...
олина писал(а):
значит надо еще полисорбат поискать.?
Полисорбат 80. Бывают ещё 60 и 40, они по силе действия разлучаются.
Да, с ним проще всего, даже греть ничего не нужно, просто взвесить нужную порцию и размешать с маслом.
Ксильянс я топлю, он выглядит как восковые хлопья.
Вот, так выглядит Ксильянс.

олина писал(а):
а зачем тогда его гидрофильным делать?
Чтобы смыть его с лица вместе с загрязнениями praising .
Представь, что гидрофильное масло уже не масло, а пенка для умывания, ты же не оставляешь пенку на лице, просто намазав, это же только пол дела, затем пенку с лица надо смыть, так же поступают и с гидрофилкой.
 
02 Май 2019 9:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Ириша, приветствую тебя!

vltava писал(а):
С праздником !

Спасибо, Ира! Какая красивая картинка good2
Тебя тоже в весенним праздником, первомаем!!! sharik

 
02 Май 2019 10:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Равиоля



Приветик, Ви!

Равиоля писал(а):
этим упражнением тренируется равновесие, если на что-то упираться, то никакой тренировки равновесия уже не будет

то есть нудл именно так как на фотографии и стать обеими ногами?
Равиоля писал(а):
Хочу покрасивше сделать)))

ты глазурь делаешь и обсыпку? Я как то всегда без глазури готовила, просто как куличи, или глазурь, но особо не красивейшую )) но у меня рецепт был хороший мне правда его запретили другим передавать... так я и не передаю, но и сама теперь не готовлю по нему...
Равиоля писал(а):
ходила туда с удовольствием, а не потому что, надо.

да, хорошо, когда так...у меня сейчас так получается с видеокурсом ревитоники... с одними просто релакс и удовольствие, а старенькая верси и полезная и важная один курс, но за счет того, что показывают модели - можно сказать посторонние люди, все-таки не то удовольствие, хотя поначалу оно было, просто я уже с лучшим разбаловалась girl_haha

Равиоля писал(а):
оно не спешит твердеть.

при том, что то, которое не растапливала стоит твердоватое, оно тоже мягкое, но не жидкое ...
Равиоля писал(а):
ничего криминального и плохого в этом масле нет, что оно вот так обработано. Удобно к тому же, не надо плавить

я сегодня попробовала иооочень осталась довольна: освежает, увлажняет, просто замечательно...
Равиоля писал(а):
у меня не было чего-то конкретного, что им лечить, чтобы заметить

если ты в косметических целях использовала, то косметический эффект доолжен был провиться в виде улучшения кожи... как разные кремы - после одних ты видишь - у тебя определенный положительный эффект от применения, после других - как бесполезное намазывание... так и молчко или маслице с добавлеием эфирного масла должно улучшать кожу, некоторые так и писали, что кожа преображается, становится лучше, чем после использования дорогих фирменных кремов (писали девочки, которые много тратили на кремы хороших фирм) ... По возрасту тоже молоденькие... но если ты считаешь, что просто маслица тебе достаточно, так почему бы и нет... я тоже долго считала, что мне вообще ничего не нужно (из косметики) .... как то йоги было достаточно ...



Равиоля писал(а):
в этом один из ключевых моментов, кожа после умывания не пересушенная.

это замечательно!У меня молочко совсем не сушит, но так как фирма изготавливает с участием эфирных масел все, то после умывания легкий освежающий эффект на коже держится...
Равиоля писал(а):
у неё весов не было и ей пришлось, лить "на глаз",

а весы обычные или нужны весы как для кремов с милиграммами?
Равиоля писал(а):
гидрофильное масло уже не масло, а пенка для умывания,

так хорошо объяснила air_kiss Ви, а есть у тебя ссылки может проверенные или те, которые заслуживают доверия на мастер классы или рекомендации как, что зачем делать для новичка, какое обоорудование... даже для изготовления кремов я бы с удовольствием глянула и гидрофилку тоже думаю попробовать интересно...Та ссылка, что ты давала выше на гидрофильное масло - годится?

С празником тебя дорогуленька, с первомаем!!!

 
02 Май 2019 11:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Опять весной в окно мое пахнуло,
И дышится отрадней и вольней...
В груди тоска гнетущая заснула,
Рой светлых дум идет на смену ей.

Сошли снега... Оковы ледяные
Не тяготят сверкающей волны...
И плуга ждут далекие, немые
Поля моей родимой стороны.



О, как бы мне из этих комнат душных
Скорей туда хотелось - на простор,
Где нету фраз трескучих и бездушных,
Где не гремит витий продажных хор.



В поля! в поля! знакомая природа
К себе красой стыдливою манит...
В поля! там песнь воскресшего народа
Свободная и мощная звучит. Алексей Плещеев



Любэ. Ты неси меня река... https://www.youtube.com/watch?v=qSYouIbLthM&list=RDzQyYidgk-0Y&index=3
 
02 Май 2019 14:21

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Леночка

девочки,
поздравляю вас с майскими праздниками!
Romashki
 
02 Май 2019 16:59

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветики, всем!
Спасибо, Леночка, за поздравления! И тебя с праздником!)) Romashki
photo2011, спасибо, Наташенька! Взаимноsharik

олина писал(а):
то есть нудл именно так как на фотографии и стать обеими ногами?
Да.
олина писал(а):
ты глазурь делаешь и обсыпку?
Да, делаю ну, типа, так красивее))) и наверно традиционнее что ли...))
В общем, делаю за компанию со всеми, как на тренировке, в таких делах мне важна компания(даже такая просто в сознании компания). Только в этом году я как-то, то опередила всех, то вот запаздываю girl_haha .
олина писал(а):
но у меня рецепт был хороший мне правда его запретили другим передавать...
Мне так странно, когда слышу, что некоторые жалеют делиться рецептами unknown ...
олина писал(а):
.у меня сейчас так получается с видеокурсом ревитоники...
friends
олина писал(а):
при том, что то, которое не растапливала стоит твердоватое, оно тоже мягкое, но не жидкое ...
Ага, так и есть. Но, если температура не будет колебаться и оно, рано или поздно, тоже застывает до такого же мягкого сосртояния. А раз не топленое кокосовое масло мягкое, то это показатель того, что я писала, температура окр. среды близка к точке плавления коксового масла.

Но у нас реально жидкое продают.
Производитель пишет, что застывает только при +2С.
Обработка: вакуумная дистилляция.
Вот так выглядит.

олина писал(а):
я сегодня попробовала иооочень осталась довольна
good2
олина писал(а):
а весы обычные или нужны весы как для кремов с милиграммами?
Для гидрофильного масла подойдут обычные с шагом в 1 гр.
олина писал(а):
даже для изготовления кремов я бы с удовольствием глянула и гидрофилку тоже думаю попробовать интересно...Та ссылка, что ты давала выше на гидрофильное масло - годится?
Да, конечно, годиться та ссылка. Там и делать нечего, ты же не боишься размешивать сахар(стевию) в чае))?(даже если ты не сластишь чай, тут дело в примере)
Ну вот и тут, чай - это масло, сахар - это полисорбат. Просто налила одно в другое и размешала)))
Посуда любая подойдёт. Стекло, пластмасса.
Только полисорбат тяжелее масла и перед употреблением желательно каждый раз размешивать. Поэтому подбирай такую посуду, в которой легче будет размешивать. Или, если гидрофилка будет находиться в бутылочке, то на дно можно кинуть несколько камушков стеклянных, или пластмассовых(но тонущих), или обычных природных и тогда перед применением надо потрясти бутылочку, камушки при сотрясении будут размешивать содержимое.
Полисорбата обычно добавляется 10%.
олина писал(а):
даже для изготовления кремов я бы с удовольствием глянула
Для кремов я не сохраняла, у меня была только теория. Но у меня, буквально, прошедшей осенью загнулся комп и всё пропало((
Сейчас браузеры имеют такую функцию и сохраняют ссылки при переустановки системы или смене компьютера, но я дурында такая не пользовалась этой функцией Sad .
 
03 Май 2019 8:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую тебя, Наташенька!



photo2011 писал(а):
Леночка

девочки,
поздравляю вас с майскими праздниками!

спасибо, Натуля, и тебя с праздниками!

 
03 Май 2019 8:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Равиоля



Приветствую тебя, Виоленька!

Равиоля писал(а):
Спасибо, Леночка, за поздравления! И тебя с праздником!))

friends
Равиоля писал(а):
делаю ну, типа, так красивее))) и наверно традиционнее что ли...))

да, есть такие красивые фотографии, прямо диву даешься...
Равиоля писал(а):
делаю за компанию со всеми, как на тренировке, в таких делах мне важна компания(даже такая просто в сознании компания).

да, ты права, это все влияет, действует )))
а я сегодня бородинский опять пекла хлебчик... так давненько заварные не пекла... времени не зватает... сегодня вот тренеровку пришлось пропустить... но я сама виновата, надо было ставить в холодильник на расстойку... а мне хотелось испечь побыстрее, чтобы он выстоять успел подольше...

Равиоля писал(а):
Мне так странно, когда слышу, что некоторые жалеют делиться рецептами

и мне странно unknown но поскольку мне выдали при таком условии... я уже стараюсь соблюсти правила приличия, но сама я все рецепты всегда раздаю и даже наоборот иногда сетую, что не выставила тот или иной рецепт... так было с рецептами сыроедения... думала, что никому не нужны, а люди постоянно объявляются интересующиеся... а я уже с сыроедения ушла и рецепты подзабыла, а на тех сайтах они теперь платно (((
(а у одной своей знакомой я пару лет доспросится так и не смогла что за соус она при мне брызгала в еду... потом додумалась, что бальзамический уксс... но она даже этот секрет сама не раскрывала girl_haha )

Равиоля писал(а):
у нас реально жидкое продают.

да, действительно жидкое... (хотя кокосовое и так тает хорошо) видимо так же и масло ши сделали жидким, очень удобно намазывать... кожа не растягивается, питает и увлажняет очень хорошо, добавила иланг, уж больно сооблазнительно его действие регенерации на клеточном уровне кожи ....
Равиоля писал(а):
Для гидрофильного масла подойдут обычные с шагом в 1 гр.

замечательно! А ты когда кремики делала наверное особые весы с маленьким шагом еще приобретала? я такие видела в интернет магазине, там и для мыла все и для кремиков...
Равиоля писал(а):
Посуда любая подойдёт. Стекло, пластмасса.

хорошо!
Равиоля писал(а):
налила одно в другое и размешала)))

здорово!

Равиоля писал(а):
камушки при сотрясении будут размешивать содержимое.

какая замечательная рекомендация!!! good2
Равиоля писал(а):
загнулся комп и всё пропало((

Ви, у меня то же самое было уже несколько раз!!! (еще и с спецдевайса так же пропало)
Равиоля писал(а):
сохраняют ссылки

есть у меня папка, но я все время что-то добавляю... то есть надо постоянно обнвлять ...
Равиоля писал(а):
Для кремов я не сохраняла

я думаю, до кремов пока далеко... я тут молочко все никак не освою.... надо лецитин купить и теперь полисорбат ... friends

 
03 Май 2019 8:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Лес,- и ясно-лазурное небо глядится
По-весеннему в светлые воды реки
На лугах заливных тонкий пар золотится,
И рыбалки блестят, и кричат кулики.

Лес зеленый кругом, молодой и росистый,
А в лесу тишина, и среди тишины
- Только голос кукушки. Вещун голосистый!
Отзовись, доживу ли до новой весны?



И приду ли опять в этот лес, напоенный
Ароматом весенним и блеском лучей,
Буду ль снова считать в чаще темной, зеленой,
Сколько светлых еще мне осталося дней?



Буду ль снова внимать тебе с грустью глубокой,
С тайной грустью в душе, что проходят года,
Что весь мир я люблю, но люблю одиноко,
Одинокий везде и всегда? Иван Бунин 1891



САКСОФОН (релакс) https://www.youtube.com/watch?v=D47TuqBKth8&index=22&list=RDk7JUvZ0Nfvs
 
03 Май 2019 17:34

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветики всем!))
Наконец, я испекла праздничный куличек))
А то, может, поэтому весна так и не может нормально прийти, надо просто куличек правильный испечь sarcastic




олина писал(а):
сегодня вот тренеровку пришлось пропустить...
Ну ничего бывает praising
олина писал(а):
но поскольку мне выдали при таком условии... я уже стараюсь соблюсти правила приличия
Да, конечно, я сама такая, уважительно отношусь к чуждым просьбам friends
Интересно, а сами они(такие люди) чужими рецептами пользуются? scratch_one-s_head
олина писал(а):
а у одной своей знакомой я пару лет доспросится так и не смогла что за соус она при мне брызгала в еду... потом додумалась, что бальзамический уксс... но она даже этот секрет сама не раскрывала
Ну вот, действительно смешно girl_haha .
олина писал(а):
действительно жидкое... (хотя кокосовое и так тает хорошо)
Оно пищевое, поэтому подходит для холодных блюд. Уж не знаю, что за холодные блюда, куда может потребоваться коксовое масло, но так пишет производитель))
А для кожи, да, удобно и обычное. Никаких проблем с нанесением.
олина писал(а):
А ты когда кремики делала наверное особые весы с маленьким шагом еще приобретала?
Я крема не делала, я делала мыло. Но, да, для мыла тоже нужны ювелирные весы. У меня с шагом в 0.01 Smile
Я ими и дрожжи маленького веса взвешиваю, очень удобно)) Да и вообще, частенько ими пользуюсь, просто люблю точность))
олина писал(а):
у меня то же самое было уже несколько раз!!! (
friends
 
04 Май 2019 10:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Равиоля



Приветствую тебя, Ви, дорогуленька!

Равиоля писал(а):
Наконец, я испекла праздничный куличек))


Какой же красавчик аппетитный, глазурь так красиво потеками сделала. И разрезик показала - прямо сладко так запахло куличиком nyam2 Цвет глазури такой красивый, матовый и в то же время глубокий!!!

Равиоля писал(а):
весна так и не может нормально прийти, надо просто куличек правильный испечь

как же к такой красоте Весна не прийдет girl_in_love любуюсь, Ви! И цвет яиц - мой самый любимый!!! Луковой шелухой красила наверное?

Равиоля писал(а):
Ну ничего бывает

зато сегодня и в бассейн успела, правда почти ночью ))) покувыркалась на нудле пытаясь встать двумя ногами girl_haha глубины мне хватает вполне, не хватает кое чего другого, чтобы удержаться ))
вот не пойму почему мне гантельки легко в воду опускать. На дне не стояла, может их строго ровно держать?

Равиоля писал(а):
Интересно, а сами они(такие люди) чужими рецептами пользуются?

хороший вопрос! В отношении кулича, мне сказали, что этот рецепт кто-то кому то передал и еще по-моему передал, но с тем же условием. А по какой причине вдруг передали, не знаю... эта бабушка мне его дала, потому что мне отказывать тогда нельзя было и сказала, что на таких условиях и ей передали, якобы чем меньше людей знают, тем он лучше получается... может давний рецепт, когда дрожжи были другими, сложно сказать, но сама эта бабушка все свои рецепты спокойно раздавала ...
Я свои придуманные или удачные найденные раздаю и ничего хуже или лучше не получается, не имеет это значения... а вообще то конечно еще правильно надо делиться... но по-моему все так и делают интуитивно )))
Равиоля писал(а):
что за холодные блюда, куда может потребоваться коксовое масло

если оно сырое, то сыроедам конечно удобно, так как топить приходилось, а надо было соблюдать температуру не выше 45 градусов, чтобы энзимы не погибли... но кокосовое еще топить не трудно было, труднее шоколадное топить...
В салаты наверное хорошо добавлять...



Равиоля писал(а):
для кожи, да, удобно и обычное. Никаких проблем с нанесением.

мне тоже кажется удобнее, хотя у одной канадской сыроедки (теперь у нее все платное на сайте), а раньше я увидела рекомендацию, что оказывается, чтобы кокосовое масло принесло пользу и полный эффект коже важно его наносить именно уже в растопленом виде, то есть положить на ладошку, подержать, чтобы растопилось и наносить... но я пренебрегаю этим советом... только вот то, растопленое у меня (с маслом сладкого апельсина), то наносила жидким, визуально различий не увидела, но может польза была внутренняя ))
Равиоля писал(а):
для мыла тоже нужны ювелирные весы. У меня с шагом в 0.01

тонкий процесс!!!
Равиоля писал(а):
Я ими и дрожжи маленького веса взвешиваю, очень удобно)) Да

в отношении дрожжей - это здорово!!! я помню мне нужен был совсем крохотный вес, так я взяла восьмушку чайной ложечки, растворила в воде и потом уже часть воды переливала girl_haha

 
04 Май 2019 10:55

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! Rose


Равиоля писал(а):
надо просто куличек правильный испечь

good
Очень мне нравится ! girl_claping
И сам кулич , и как оформлен ( не аляписто )
И фото отличное ! good2

ВСЕМ ! friends

 
04 Май 2019 11:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




!!! Szentpeteri Csilla - Chopin - Notturno (Adagio) https://www.youtube.com/watch?v=6joBztZZkHs

Эх, весеннее раздолье,
Синью напои меня,
Благодатью и привольем,
Светом солнечного дня.



Помоги мне радость эту
В сердце дальше пронести,
Где закаты и рассветы
Могут розами цвести.
Могут розами цвести, -
Небесам венок плести!



На весеннем самоцвете
Закружится голова.
С тополей доносит ветер
Несказанные слова…



Ах, весна, весна хмельная,
Я так ждал твоих цветов,
Дай напиться песней мая –
Терпким мёдом вечеров!..
Терпким мёдом вечеров!
Поцелуями ветров!

 
04 Май 2019 11:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Ириша, приветствую тебя!

vltava писал(а):
Очень мне нравится !
И сам кулич , и как оформлен ( не аляписто )
И фото отличное !

friends Как хорошо высказала!!!

Спасибо, за цветок, Ирочка! girl_in_love

 
04 Май 2019 21:05

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Всем приветики!))
олина писал(а):
Какой же красавчик аппетитный, глазурь так красиво потеками сделала
Спасибо, Леночка! Romashki
vltava писал(а):
Очень мне нравится !И сам кулич , и как оформлен ( не аляписто )
И фото отличное !
Спасибо, Ирина! Romashki

Теперь точно должна весна прийти girl_in_love . А то у нас сегодня +8С, в мае это вообще нонсенс wacko1 .
 
05 Май 2019 2:11

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
олина писал(а):
Луковой шелухой красила наверное?
Да, я только луковой шелухой крашу Smile .
олина писал(а):
не хватает кое чего другого, чтобы удержаться ))
Вода в этом деле помогает, руками в воде водишь и помогаешь себе удерживать равновесие.
Но у меня тоже не с первого раза получилось praising .
олина писал(а):
вот не пойму почему мне гантельки легко в воду опускать. На дне не стояла, может их строго ровно держать?
Не знаю, Лен, может у тебя руки сильные? Так-то просто руками, если в воде резко и быстро водить и без гантелек устанешь unknown .
олина писал(а):
если оно сырое, то сыроедам конечно удобно, так как топить приходилось, а надо было соблюдать температуру не выше 45 градусов, чтобы энзимы не погибли...
Если, конечно, при самой вакуумной дистилляции не использовались высокие температуры, тогда пойдёт сыроедам.
олина писал(а):
раньше я увидела рекомендацию, что оказывается, чтобы кокосовое масло принесло пользу и полный эффект коже важно его наносить именно уже в растопленом виде
Для меня важно, чтобы масло наносилось на влажную кожу, иначе сушит. А остальное дело удобства(по-моему мнению), кому хочется, пусть топит, а мне и так удобно))
олина писал(а):
так я взяла восьмушку чайной ложечки, растворила в воде и потом уже часть воды переливала
Молодец!))
 
05 Май 2019 2:33

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
девули, привет!

у нас вокруг снег выпадает!
Надеюсь, что не надолго

всем приятного воскресенья!!
 
05 Май 2019 7:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Равиоля



Приветик, Ви!

Равиоля писал(а):
Спасибо, Леночка!

я вот все дкмаю, сахар не покупаю, если я глазурь сделаю на желатие с миндальным молоком и подсластителем ... это же надо будет кулич в холодильнике держать, чтобы желатин не потек?



ктати, интересный рецепт помадки https://www.1001eda.com/pomadka-dlya-kulicha
Равиоля писал(а):
точно должна весна прийти . А то у нас сегодня +8С, в мае это вообще нонсенс

я заметила, как только начинается ажитированность вокруг "глобального потепления", начинают стращать и писать... так сразу в природе как ответная реакция - сильного похолодания... ))))
Вообще говоря вдумчисый грамотный в астрономии человек пишет, что как раз в стратосфере явления, говорящие о похолодании (серебристые облака, наблюдаемые с конца 1800 годов) ...
А сурок все правильно предсказал: начало весны было непозднее, но какая она будет, это зверек уже не предсказывает ))
Равиоля писал(а):
только луковой шелухой крашу


цвет такой получается - огненный и все натуральное.... а краситель купила раз - все белки были голубые...



Равиоля писал(а):
у меня тоже не с первого раза получилось

что-то я вчера прямо искувыркалась girl_haha С гантельками может делаю неправильно, руки не такие и сильные... железо правда качаю, но до сильных рук мне очень далеко ...
Равиоля писал(а):
Если, конечно, при самой вакуумной дистилляции не использовались высокие температуры, тогда пойдёт сыроедам.

честно говоря сыроедам вполне подходило и обычное масло... но что-то я читала о том, что вот такая жидкая фракция, это не полное масло а из него какие то выделены вещества, вроде цепочечные триглицериды... некоторые покупают, считая полезным.



Равиоля писал(а):
важно, чтобы масло наносилось на влажную кожу, иначе сушит.

это вообще и рекомендуют, чтобы по типу молочка - масляной эмульсии на коже было ...
ноя бывает и на сухую наношу, мне кажется ей "кушать" приемлимее girl_haha
Равиоля писал(а):
Молодец!))

это не я ))) у меня конспект есть одного фитотерапевта, так он рекомендует делать совсем маленькие дозы (травы тоже ядовитые бывают, а лечиться надо) ...

 
05 Май 2019 8:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую тебя, Натуля!

photo2011 писал(а):
у нас вокруг снег выпадает!

даже снег у вас? А листочки на деревьях есть уже?
photo2011 писал(а):
Надеюсь, что не надолго

ласковый май вступил в права ))) все-таки дело ближе к лету ...



Пекла куличики в виде кексика с дырочкой в середине из любимого творожного дрожжевого тесточка, как всегда - результат восхитительный!

photo2011 писал(а):
всем приятного воскресенья!!

спасибо... таак приятно!!! Столько позитива air_kiss (У вас уже цветет сирень?)

 
05 Май 2019 8:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Горячо на солнце стало,
Оживают вновь растенья,
Тише...что-то зазвучало
Светлой музыкой мгновенья.



В нежных почках — дух весенний,
Пробуждается природа,
К солнцу тянутся растенья,
Ведь весна — улыбка года.



Мысли добрые, как сказки,
Вдаль летят...Уж скоро лето.
И, наполнив душу лаской,
Разгораются рассветы.



Нежность в воздухе разлита,
Май спешит согреть нам душу,
И природа, как умыта,
Радость в небе птицей кружит...


 
05 Май 2019 10:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




А Кто - то Свыше...безупречный,
Цветы придумал и весну...
Чтоб этот мир под солнцем ясным,
Был чуть подобен - божеству...




Евгений Мартынов - Яблони в Цвету https://www.youtube.com/watch?v=e-tChvGS9yc&feature=youtu.be
 
05 Май 2019 14:54

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветики всем! sharik

олина писал(а):
это же надо будет кулич в холодильнике держать, чтобы желатин не потек?
А если с агаром сделать?
олина писал(а):
ктати, интересный рецепт помадки https://www.1001eda.com/pomadka-dlya-kulicha
Спасибо Smile .
У нас на сайте тоже есть интересный рецепт и я хотела по нему сделать, но не получилось - сахар попался не растворяющийся((
А сам рецептик хороший и мороки мало с ним, но надо правильные продукты найти)), а то в наш "химический" век и сахар не всегда сахар((
https://forum.say7.info/topic85209.html
олина писал(а):
я заметила, как только начинается ажитированность вокруг "глобального потепления", начинают стращать и писать... так сразу в природе как ответная реакция - сильного похолодания... ))))
Я читала, что всё это "глобальное потепление", скажем, бизнес проект. Это было придумано для зарабатывания денег...
Но, однако, ледники вроде тают... если это, конечно, не фейк и фотографии ледников, лет 20-30 назад в сравнении с настоящим временем, не подделка unknown
олина писал(а):
но что-то я читала о том, что вот такая жидкая фракция, это не полное масло а из него какие то выделены вещества, вроде цепочечные триглицериды
Конечно, выделены. Обычным языком говоря, твёрдые части масла удалены(той самой вакуумной дистилляцией), за счёт которых затвердение и происходило, остались жидкие. И тем самым масло стало не полным.
олина писал(а):
ноя бывает и на сухую наношу, мне кажется ей "кушать" приемлимее
Я заметила на себе, что мне сушит кожу, если на сухую мазать. Я как-то давно отказалась от кремов/молочка для тела и сама по логике вещей решила, что натуральнее мазаться маслами, но обломалась, заметила, что масла меня сушат, но не знала тогда такой момент, что их надо на влажную кожу, это я не сообразила сама. Поэтому забросила ими пользоваться.
А потом спустя время увидела инфу, что масла надо на влажную кожу, попробовала и осталась очень рада))
олина писал(а):
это не я ))) у меня конспект есть одного фитотерапевта, так он рекомендует делать совсем маленькие дозы
Ты тоже молодец и фитотерапевт тот))
И Татьяна Юрьевна(хлебопёк), тоже молодец, в её рецепте горбулки тоже есть инфа(ссылка) как получить мизерное кол-во дрожжей Smile .
Страница 557 из 841

Наверх