Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
05 Май 2019 23:31

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
(У вас уже цветет сирень?)

да, Леночка. Сирень цветет в моем садочке girl_in_love
олина писал(а):

Пекла куличики в виде кексика с дырочкой в середине из любимого творожного дрожжевого тесточка, как всегда - результат восхитительный!

прижился рецепт!
Надо бы тоже повторить friends
 
06 Май 2019 7:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Равиоля



Приветствую тебя, дорогуленька, Виолетта!

Равиоля писал(а):
если с агаром сделать?

хорошая идея! Спасибо, мне понравилась!!!
Равиоля писал(а):
я хотела по нему сделать, но не получилось - сахар попался не растворяющийся((

я даже и не представляла такое... правда сахар несколько лет не вижу, но в чае-кофе он же растворяется? Или у вас всегда напитки без сахара, насколько я помню... тогда обидно... в том рецепте по моей ссылке интересно было то, что растворившийся сахар размешивали просто ложкой и сироп белел и становился тягучим... с таким явлением природы я не встречалась...



Равиоля писал(а):
рецептик хороший и мороки мало с ним

да, но там написано, что лучше использовать сахарную пудру, может ты с ней попробуешь и все получится и будет у тебя простой рецепт ))

Равиоля писал(а):
всё это "глобальное потепление", скажем, бизнес проект. Это было придумано для зарабатывания денег...

дело в том, что некоторое время назад так же точно ажитированно писали о глобальном похолодании unknown



(серебристые облака)

Равиоля писал(а):
ледники вроде тают... если это, конечно, не фейк и фотографии ледников, лет 20-30 назад в сравнении с настоящим временем, не подделка

там сложные явления, дело в том, что когда то когда не было у Земли спутника, она не вращалась и на одной половине ледники нарастали до того, что под их тяжестью планета переворачивалась и все живое гибло,... сейчас, благодаря вращению из-за гравитации спутника (Луны), планета повернута разными бочками к солнцу, потому ледники и должны подтаивать...
Как катастрофу, например преподносят и прецессию (Смещение земной оси), но это естественное явление ... При вращении планеты воображаемая ось описывает эллипс, а не застывает в одной точке... Это и называется прецессией.



Равиоля писал(а):
твёрдые части масла удалены(той самой вакуумной дистилляцией), за счёт которых затвердение и происходило, остались жидкие. И тем самым масло стало не полным.

в том то и дело... масло неполное, нееестественное ...
Равиоля писал(а):
мне сушит кожу, если на сухую мазать.

хорошо, что заметила!!!
Равиоля писал(а):
давно отказалась от кремов/молочка для тела и сама по логике вещей решила, что натуральнее мазаться маслами,

умная девочка!!!



А я перестала пользоваться еще учась, преподаватель рассказала, что работала в госприемке по исследованию импортируемых кремов и все они с гормонами и не советовала пользоваться. Я и перестала, а вот пару лет назад забыла и вдобавок встретила в группе, где училась косметолога и она посоветовала Тальго. вроде хорошо было, но к счастью в прошлом году попалась книга Осьмининой, где она рассказывала о том, что делает косметика и разные омолаживающие процедуры...
Как хорошо, что эта книга мне встретилась!!!
Равиоля писал(а):
увидела инфу, что масла надо на влажную кожу, попробовала и осталась очень рада))

вот замечательно!
Я использую для смачивания минеральную воду, так как в кране у нас вода очень хлорированная.
Ви, а свое мыльце ты подкрашиваешь или оно у тебя натурального цвета?

 
06 Май 2019 7:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую тебя, Наташенька!

photo2011 писал(а):
Сирень цветет в моем садочке

как чудесно!!! Сегодня я как раз рассматривала кустики сирени и там только проклевываются листочки ...
А твой новый куст как?



photo2011 писал(а):
прижился рецепт!
Надо бы тоже повторить

я некоторое время пробовала разные рецепты с сайта, а вот лично для меня именно этот подошел для куличей, так что я остановилась на нем, только изменила виды муки и иногда без яйца готовлю.
Зачем же искать еще что-то? От добра добра не ищут )))
повтори, конечно, а ты куличи пекла в этом году? Или хочешь тоже из этого теста испечь? Я теперь пеку в форме обычного кекса ... )))

 
06 Май 2019 7:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Brigitte Bardot - Mambo Italiano https://www.youtube.com/watch?v=U7FuXrOgk4U&list=RDxK4TwCIuOCM&index=7

"Весной мы пьем беспечно на ходу прекрасное из полного ковша…"
Джон Китс
 
06 Май 2019 10:15

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! sharik

Для вас friends
сирень из моего сада

Фото
фото 2017 года (месяц май )
 
06 Май 2019 11:41

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
Доброе утро девочки! Всех с прошедшим праздником!
У нас на 1 мая запел соловей.
Вышла на три денечка поработать и в отпуск.
олина писал(а):
ну вот сапожник без сапог ... как же накормить - то ....
Лена, а я не мучаюсь, захочет - поест. У меня дочь, когда маленькая была, вообще не вспомнит за день, что не кушала. Вот ее приходилось контролировать, чтобы накормить, а внук если проголодался-прибежит попросит.
олина писал(а):
ай-ай... надеюсь ничего страшного не было?

Были разорваны все связки, нога ноет почти постоянно, тут на днях заметила, что стала сильно хромать, хотя при ходьбе боли-то особой нет, видимо опасаться стала, ногу как-то по другому ставить стала, ведь на даче и неровностей на земле есть и кое-где скользко бывает. Теперь слежу за своей походкой, а то ишь-понимаишь.... захромала unknown Так ведь привыкну и хромоножкой стану.
олина писал(а):
ну да тебе и сподручнее на электроплите...
Да на плите намного удобнее, повернул выключатель и готовь. А русскую печь нужно правильно истопить, дать настояться, а потом уж заниматься готовкой. Хотя в электроплите и выпечка, и блюда всякие не хуже.

олина писал(а):
С Днем Рождения Мужа!!!

Спасибо, Лена! Обязательно передам.
 
06 Май 2019 14:10

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Фото

Всем царевнам, доброе утро! friends
олина писал(а):

Равиоля писал(а):
только луковой шелухой крашу


цвет такой получается - огненный и все натуральное.... а краситель купила раз - все белки были голубые...

Я впервые покрасила пищевыми красителями - да белки в прожилках разноцветных wacko1 Лучше бы действительно шелухой, или еще мне очень декупажный вариант украшения яиц нравится. Но в этот раз лениво было Embarassed
Фото

Моя разнообразная пасхальная выпечка
олина писал(а):
Пекла куличики в виде кексика с дырочкой в середине из любимого творожного дрожжевого тесточка, как всегда - результат восхитительный!

Мне тоже нравится творожные. В этом году пекла творожные бездрожжевые от Юли Санни Кеш по её новому рецепту. Понравились good ,а особенно мужу.
После дегустаций по часу в бассейне калории сжигала Wink
Очень хочу опять возобновить занятия стрейтчингом, но в клубе, в который я хожу, тренер две группы частенько объединяет (стрейтчинг и фитнес), а мне этот вариант вообще не подходит. wacko1 unknown Придется искать занятия в других спорткомлексах. А меня очень близость расположения к жилью устраивает.
Фото

Сирень буйствует! girl_in_love Сфотографировала возле парковки бассейна.
Надюффа писал(а):

олина писал(а):
С Днем Рождения Мужа!!!

Спасибо, Лена! Обязательно передам.

И я присоединяюсь к поздравлениям! Smile
Фото
 
06 Май 2019 16:12

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветики, всем! Rose

олина писал(а):
я даже и не представляла такое... но в чае-кофе он же растворяется?
Автор рецепта об этом предупреждала, что у неё один раз тоже такой попался сахар - тугоплавкий. В воде такой сахар растворяется.
Я тоже не сталкивалась с таким сахаром. В детстве, помню, варила петушки, всё плавилось/растворялось без проблем.
Здесь же мне пришлось варить сахар долго и, в итоге, всё равно, сахар до конца не растворился. Хотя по рецепту сироп даже до кипения доводить не нужно, а просто прогреть высокими температурами(но до кипения) до полного растворения.
олина писал(а):
но там написано, что лучше использовать сахарную пудру, может ты с ней попробуешь и все получится и будет у тебя простой рецепт ))
Я читала рецепт и все комменты Smile . Да, конечно, следующий раз попытаюсь приготовить с сах. пудрой. Но это уже, наверное, в следующем году scratch_one-s_head .

Я просто решила рискнуть с теми продуктами, которые у меня были в наличии, ведь автор писала, что с сахаром тоже может получиться. А небольшое кол-во сах. пудры уже комковатой у меня было про запас, на случай, если не получиться желатиновая глазурь. Что и произошло, я потом взяла эту пудру, разбила комки в ступке girl_haha и сделала обычную белковую глазурь.

Ну не хотелось мне покупать целую пачку сахарной пудры, она ведь комкуется со временем. А я никуда сах. пудру не применяют кроме как в подобные рецепты, как глазурь для куличей. Сахар покупаю, когда делаю уксус, например. И сахара у меня было в наличии достаточное количество.
олина писал(а):
дело в том, что некоторое время назад так же точно ажитированно писали о глобальном похолодании
Прям, агитация не попадалась, но инфу такую встречала.
олина писал(а):
сейчас, благодаря вращению из-за гравитации спутника (Луны), планета повернута разными бочками к солнцу, потому ледники и должны подтаивать...
Речь ведь не идёт о обычном, сезонном подтаивании ледников.
Фотографии сравниваются, сделанные в одно и тоже время, но с разницей в 20-30 лет и, где 20 лет назад был не тающий ледник(не успевал он растаять за сезон), теперь голая земля. Если, конечно, верить предоставленной информации.

Можно, например, как вариант предположить, что солнце стало светить чуть сильнее, ну и это тоже норма(то сильнее, то потом чуть слабее, потом снова сильнее, типа биоритмов), но тогда серебристых облаков не было бы...
Если, конечно, серебристые облака не показатель похолодания(как утверждается), а их образование происходит, например, совсем по другим причинам(мало ли что, там в мезосфере происходит), тогда вариант с солнцем подходит...
И в Виккипедии пишут, что природа этих облаков полностью не изучена, поэтому что либо конкретно утверждать очень сложно... Выдвигаются только гипотезы...
олина писал(а):
Как катастрофу, например преподносят и прецессию
Я читала, но то, что это преподносится, как катастрофа, не попадалось мне такое unknown .
Наверно, ищут новую теорию, которая зацепит народ, что бы снова раскрутить как катастрофу и сделать из этого бизнес((( Глобальное потепление уже, наверно, мало кого пугает.
олина писал(а):
а свое мыльце ты подкрашиваешь или оно у тебя натурального цвета?
Я покупала как красители оксиды железа. Они считаются самыми безопасными. Но их мало цветов и они не такие яркие, как более "химозные".
Но я покупала ради экспериментов в смешивании и получении красивых разводов на мыле, чтобы уметь их делать тоже.
А если без экспериментов, то натур цвета оставляю.

Все натуральные красители типа сока свеклы, хлорофилла и т.п., вступают в реакцию с щёлочью и теряют цвет, превращаясь в коричневый.
Kepa писал(а):
Лучше бы действительно шелухой, или еще мне очень декупажный вариант украшения яиц нравится. Но в этот раз лениво было
Мне вот тоже леньки заниматься кропотливым украшательством friends .
Kepa писал(а):
Сирень буйствует! Сфотографировала возле парковки бассейна.
Здорово! Красота!)) girl_claping
Kepa писал(а):
Моя разнообразная пасхальная выпечка
Красиво! В центре украшения на куличах, как белые лотосы получились girl_claping .
 
07 Май 2019 2:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
vltava писал(а):
сирень из моего сада

Ирина, мультик про Чуню просто чудо! Мой самый любимый из детства Romashki
 
07 Май 2019 2:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Kepa писал(а):
Всем царевнам, доброе утро!

Кариночка! Чудная куколка!! friends
 
07 Май 2019 2:11

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Зачем же искать еще что-то? От добра добра не ищут )))
повтори, конечно, а ты куличи пекла в этом году? Или хочешь тоже из этого теста испечь? Я теперь пеку в форме обычного кекса ... )))

Леночка, все верно! Если нашел, что искал. То зачем идти и дальше искать?? wacko1
 
07 Май 2019 2:13

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

А Кто - то Свыше...безупречный,
Цветы придумал и весну...
Чтоб этот мир под солнцем ясным,
Был чуть подобен - божеству...

прекрасные стихи!!!!!!!!!!

а я была сегодня на выставке "Восьмое чудо Света"
Фото

в Берлине! Стоит миниатюра. Оригинал на острове Кижи
 
07 Май 2019 9:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Ириша, приветствую тебя!

vltava писал(а):
сирень из моего сада

girl_in_love
цветет наверное уже там у тебя сирень! Махровая good2



vltava писал(а):
фото 2017 года (месяц май )

Ах! Кажется вот только только он был этот 2017 ))) unknown
А у нас сегодня так:

 
07 Май 2019 9:11

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! give_heart

Фото
из фотоархива (месяц май в мём саду )


photo2011 писал(а):
мультик про Чуню просто чудо! Мой самый любимый из детства

friends Rose

photo2011 писал(а):
Оригинал на острове Кижи

good girl_tender
 
07 Май 2019 9:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Надюффа



Наденька, приветствую тебя!!!

Надюффа писал(а):
Всех с прошедшим праздником!
У нас на 1 мая запел соловей.

Спасибо, Надюша! И тебя, взаимно! С празниками!!!



Вот теперь уже самая настоящая весна с соловьиными трелями girl_in_love
Надюффа писал(а):
Вышла на три денечка поработать и в отпуск.

А после отпуска ты как на работу будешь ездить? С дачки?

Надюффа писал(а):
а я не мучаюсь, захочет - поест.

правильно!!! РАз сам вспоминает - значит все нормально!!! good2

Надюффа писал(а):
Были разорваны все связки, нога ноет почти постоянно, тут на днях заметила, что стала сильно хромать,

Надюш, ты обязательно сделай рентген или МРТ или томографию. Ахилесовы сухожилия целы?
У знакомого был разрыв ахилесовых и в поликлинике ему даже поначалу и больничный не давали, сказали пройдет... хорошо у его жены сестра разбиралась, она сказала если над пяткой в углубление рука влезает, как в яму - то ахилесовы разорваны. Так у него и было, пришлось к тому же врачу идти и требовать... потом ему вроде и шинки ставили и физиотерапию проходил, потом йогой себя поднимал.
Сейчас и не хромает, но ходить видимо не так чтобы совсем легко, но нормально в общем...
Так что обязательно лечить надо... не пускать на самотек.
Надюффа писал(а):
в электроплите и выпечка, и блюда всякие не хуже.

а может и лучше даже? Знакомый купил медленноварку и - говорит как у бабушки в печке было - вот такой вкус щей, когда оно медленно томится ...

 
07 Май 2019 9:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Kepa



Приветствую тебя, Кариночка, солнышко!

Kepa писал(а):
Всем царевнам, доброе утро!

Ух ты!!! сразу как на троне чувство появилось! и спинка сразу ровненькая !!!
Kepa писал(а):
декупажный вариант украшения яиц нравится. Но в этот раз лениво было

а есть еще вариант наклеек разных - это тоже декупаж?
Вот интересный стиль - прованс



Kepa писал(а):
Моя разнообразная пасхальная выпечка

это просто шедевры!!! Как красивоооо!

Kepa писал(а):
Мне тоже нравится творожные

Натулино тесто girl_in_love - немецкие рецепты очень удачны... я пеку только такие куличи (у Натули - пирог, но я оформляла отдельно рецепт кулича с диетическим вариантом, чтобы калории не сжигать girl_haha ).

Kepa писал(а):
После дегустаций по часу в бассейне калории сжигала

тут Вилетта столько интересного рассказала об аквааэробике, )выше немножечко), я уже и с гантельками и с нудлом накувыркалась - прелесть!!! Выше и ссылки на упражнения dance2
Kepa писал(а):
Сирень буйствует! Сфотографировала

красавица какая! Спасибо - наслаждаюсь!!!
Кариша и еще в отношении эфирного масличка - посмотри выше я давала информацию и ссылки, чему можно доверять, так как не все увы маслице качественное и значит действенное ...

 
07 Май 2019 10:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Равиоля



приветики, Ви, красотулечка!

Равиоля писал(а):
В детстве, помню, варила петушки, всё плавилось/

да, точно! я просто жарила, а ты еще и петушков творила give_heart
И все точно плавилось. Как же теперь unknown
Равиоля писал(а):
не хотелось мне покупать целую пачку сахарной пудры, она ведь комкуется со временем

а помолоть сахар если до пудры?

Равиоля писал(а):
Сахар покупаю, когда делаю уксус, например.

good2 ты и уксус сама делаешь? Какой? Я делала яблочный и апельсиновый, но с апельсиновым лопнула посуда ((( А теперь разленилась...
Равиоля писал(а):
был не тающий ледник(не успевал он растаять за сезон), теперь голая земля. Если, конечно, верить предоставленной информации.

может потому, что как волчок вращается



то одним бочком наклонится, то другим, только медленно очень и проходят эпохи, а ледник перемещается в другое место, так как в тот бочок стало попадать солнышко, а в другой наоборот перестало ...
Равиоля писал(а):
типа биоритмов

да, есть у Чижевского интересный труд о ритмах солнца

Равиоля писал(а):
в Виккипедии пишут, что природа этих облаков полностью не изучена, поэтому что либо конкретно утверждать очень сложно... Выдвигаются только гипотезы...

это я тебе мнение ученого привела... в гугл и вики не всегда смотрю... а у нас в школах даже отметки снижают, если из вики использовали материалы ... unknown считается что не очень фундаментальный источник ...
Равиоля писал(а):
без экспериментов, то натур цвета оставляю.

у меня простое хозяйственное и дегтярное тоже коричневые - и нормально! Ты мыльце делаешь из соображений здоровья или потому что нравится?

 
07 Май 2019 10:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую тебя, Наташенька!

photo2011 писал(а):
зачем идти и дальше искать??

Наташенька, который раз удивляюсь немецким рецептам! Кажется все обычно - а резульат великолепный!!!
photo2011 писал(а):
прекрасные стихи!!!!!!!!!!

солнышко, как ты поэзию чувствуешь!!!
photo2011 писал(а):
в Берлине! Стоит миниатюра. Оригинал на острове Кижи


https://www.moya-planeta.ru/reports/view/kizhi_vosmoe_chudo_sveta_14341/

вот тут написано - интересно!!!

 
07 Май 2019 10:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




— Что у вас на десерт?
— Май. Со вкусом счастья.


Engelbert Humperdinck - Please release me - 1989 https://www.youtube.com/watch?v=ch_Fz2Np-Z4

Engelbert Humperdinck - очень популярный певец есть ролики, где он поет в возрасте 82 лет чудесный голос, обаятельный артист!
 
07 Май 2019 10:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Ириша, доброе утро!!!

vltava писал(а):
из фотоархива (месяц май в мём саду )

ах сакура!!! girl_in_love Я помню у тебя было 2, ты их здесь показывала еще совсем молоденькими girl_in_love
Вижу очень разные фотографии сакуры, есть совсем похожие на вишневые. Сакура - ведь это вишня? А есть видимо декоративная? я правильно понимаю, Ириша?

 
07 Май 2019 11:37

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
Доброе утро, Лена! У нас сегодня ливень весенний, правда холодный, но землицу смочит, нужно, сухо. Зелень пойдет. Девочки хвастаются сиренью, цветами, а у нас еще только почки набухли, а цветы носики показали.
олина писал(а):
А после отпуска ты как на работу будешь ездить? С дачки?
Да, на работу каждый день на машине. Мы не далеко от города (11 км) Стараемся отпуск брать одновременно, да и режим работы совпадает.
олина писал(а):
углубление рука влезает, как в яму - то ахилесовы разорваны.
Ой, нет Лена, эти похоже целы, значит не все разорваны были. Это было год назад, я после того как упала, встала на ногу и пошла и радовалась, что не перелом, так что к врачу не пошла, но лечила (уколы, мази, растирания).
олина писал(а):
а может и лучше даже? Знакомый купил медленноварку
Лучше навряд-ли. В печи, к томлению, добавляется еще аромат печи (даже не описать его), там жар другой. Это как в бане, когда печь кирпичная (жар мягкий и долгий) и когда железная ( жар не всегда мягкий и тепло быстро уходит). Но современные электроприборы (мультиварки, медленноварки, электроплиты и даже хлебопечки) справляются не хуже. А сколько времени и труда экономят.
 
07 Май 2019 12:12

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
олина писал(а):
Сакура - ведь это вишня? А есть видимо декоративная? я правильно понимаю,


" на сегодняшний день существует отечественная и зарубежная классификация растений, относящихся к сакурам: Иностранные систематики все сливы, персики, вишни, миндали и черемухи объединяют в один род — Prunus, в обиходе их называют «прунусами», но прунус — это все-таки слива. Отечественная классификация разделяет упомянутые деревья по родам: Prunus (в узком смысле — слива), Cerasus (вишня), Persica (персик), Armeniaca (абрикос), Amygladus (миндаль). Слово «сакура» в переводе с японского означает «вишня», это многих вводит в заблуждение. Существует просто сакура, или вишня мелкопильчатая (Cerasus serrulata). Приверженцы зарубежной классификации называют ее сливой мелкопильчатой."


Читать дальше здесь: https://www.ogorodnik.com/articles/tainstvennaya-sakura-derevo-neobychaynoy-krasoty


моя красавица (начало мая 2016 года )

Фото
 
07 Май 2019 14:03

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Кажется все обычно - а резульат великолепный!!!

удивительно, что важна технология приготовления wacko1
Девушка в черном в маковом поле good2
Леночка Romashki
 
07 Май 2019 15:04

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветики всем! Smile

олина писал(а):
И все точно плавилось. Как же теперь
А теперь раз на раз не приходится)))
олина писал(а):
а помолоть сахар если до пудры?
Можно попробовать, но я не хотела забивать свою кофемолку сахаром, потому что я там специи перемалываю. Опасалась за кофемолку unknown . За один раз может и ничего не случилось бы, но решила не делать.
Читала, что сахар перемалывающийся в кофемолке частично может плавиться и может нарушить работу кофемолки. Хотя видела как моя мама в своё время перемалывала сахар кофемолкой и всё было в порядке. Но сейчас такая нежная техника, что не рискнула.
олина писал(а):
ты и уксус сама делаешь? Какой? Я делала яблочный и апельсиновый, но с апельсиновым лопнула посуда (((
По началу яблочный делала, теперь морковный делаю, очень мне понравился результат good2 .
Я просто задумалась: морковь же сладкая в ней много сахаров, почему из неё уксус не делают?
Поэкспериментировала, и очень довольна результатом nyam2 .

Апельсиновый не делала. Хорошо он бродит? А то мне этой зимой пришлось выкинуть много апельсинов, а потом только в голову пришло, что можно было уксус сделать...((

А по каким причинам лопнула посуда с апельсиновым уксусом? О_о
Была повреждена? Или по непонятной причине?
Жаль, конечно, что так случилось...
олина писал(а):
а у нас в школах даже отметки снижают, если из вики использовали материалы ... считается что не очень фундаментальный источник ...
А может потому что легко найти информацию в вики...
Ребёнок не прочитал труды 10 учёных и не сделал вывод из 10 работ, а пошёл и взял уже готовые выводы в вики.
(это я утрированно, просто для примера)
Вики тоже не истина в последней инстанции, но я сейчас не про саму достоверность информации, а про работу ума, которую школьникам как-то надо стимулировать.
олина писал(а):
это я тебе мнение ученого пр...ивела...
я понимаю, но это тоже гипотеза Smile .
А то можно сделать вывод, просто на основании того, раз мнение этого учёного нет в вики, то он прав... или более фундаментален...чем остальные "несчастные", которые попали в вики unknown .

Я писала прошлый раз, ссылаясь на вики, не о правой или левой информации о серебристых облаках. А что куча гипотез по этому поводу и, что так и нет какого-то общего мнения.
Но, если ты для себя уже выбрала какую-то позицию, то это уже другой вопрос Smile .
олина писал(а):
Ты мыльце делаешь из соображений здоровья или потому что нравится?
Из соображений моей паранойи)). У меня была навязчивая идея: как можно меньше зависеть от покупных товаров. Хотелось уметь готовить что-то более сложное, хотя бы мыло. Это, в крайнем случае, можно и от стиральных порошков/гелей отказаться.
vltava писал(а):
моя красавица (начало мая 2016 года )
Шикарная красавица! girl_claping
 
08 Май 2019 8:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Надюффа



Добрый час, Надюша!

Надюффа писал(а):
ливень весенний, правда холодный, но землицу смочит, нужно, сухо.

надо же! вот только снег казалось бы сошел - а уже сухо... значит ливень все исправит!!!
У нас почечки вот начали хорошо проклевываться, листочки видны!!! До сирени пока далеко...

Надюффа писал(а):
Да, на работу каждый день на машине. Мы не далеко от города (11 км) Стараемся отпуск брать одновременно, да и режим работы совпадает.

отлично!
Надюффа писал(а):
В печи, к томлению, добавляется еще аромат печи (даже не описать его)

я вот не запомнила unknown слишком маленькая была, у бабули печка была

Надюффа писал(а):
сколько времени и труда экономят.

это ты справедливо заметила friends



Надюффа писал(а):
к врачу не пошла, но лечила (уколы, мази, растирания).

понимаю тебя, но раз захромала, попробуй лично к физиотерапевту обратиться, только чтобы ты знала, что доверять можно... физиотерапевты обычно очень грамотные врачи, а физиотерапия очень помогает, что там тебе порекомендуют электрофорез или амплипульс, все это приятные лечебные процедуры. Да и времени немного берут ...
Из упражнений возьми

Полное дыхание йогов
http://forum.say7.info/post4894047.html#4894047
http://forum.say7.info/post4897204.html#4897204

Похлопывание (перед занятиями йогой)
http://forum.say7.info/post4900866.html#4900866
самомассаж ног (перед занятиями) https://forum.say7.info/post6211150.html#6211150

Очистительное дыхание http://forum.say7.info/post4894047.html#4894047

http://forum.say7.info/post4730836.html#4730836

область концентрации + продолжение

http://forum.say7.info/post4736586.html#4736586

Созерцание и шавасана http://forum.say7.info/post4736589.html#4736589

http://forum.say7.info/post4848378.html#4848378

http://forum.say7.info/post4883937.html#4883937

вот по шавасане дополнительно https://www.instagram.com/p/BiYiBeShAl_/

Страница 558 из 841

Наверх