Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
08 Май 2019 9:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava писал(а):
Существует просто сакура, или вишня мелкопильчатая (Cerasus serrulata). Приверженцы зарубежной классификации называют ее сливой мелкопильчатой."

Читать дальше здесь: https://www.ogorodnik.com/articles/tainstvennaya-sakura-derevo-neobychaynoy-krasoty

Ириша, спасибо! Почитала, что 200 разновидностей существует... я же не успокоилась, помчалась в городской парк, там сакура распускается... но разочарована: въезд в парк по этому поводу запретили (полчаса искали где стать), распустилось всего несколько веточек, остальное бутоны



(фото из гугл) интересный факт: оказывается, сакурой деревья называют только во время цветения. Дерево без цветов сакурой быть не может, а те, что зацветают, носят это имя всего 5 дней, пока идёт цветение. http://mosprogulka.ru/blog/v_japonskom_sadu_zacvela_sakura/2013-05-08-112

vltava писал(а):
моя красавица (начало мая 2016 года )

любуюсь!!! Красавица girl_in_love

Ириша, нашла я твою сакуру еще крошкой https://forum.say7.info/post4526240.html#4526240

уже и фото этого нет unknown а там пока держится Yahoo!

 
08 Май 2019 9:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую тебя, Наташенька!


photo2011 писал(а):
удивительно, что важна технология приготовления


да, ты права! И пропорции тоже важны!


photo2011 писал(а):
Девушка в черном в маковом поле

спасибо, Натуля!!!

 
08 Май 2019 9:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Равиоля



Приветик, Ви!

Равиоля писал(а):
теперь раз на раз не приходится)))

значит леденцы - уже точно химия (((
Равиоля писал(а):
сейчас такая нежная техника

это ты очень права! У меня когда то была ручная и довольно быстро процесс шел ))
Равиоля писал(а):
морковный делаю, очень мне понравился результат

здорово!!!


Равиоля писал(а):
Апельсиновый не делала. Хорошо он бродит?

все хорошо и уксус сам мне очень понравился! Но видимо посуда маловата была и очень плотно завинчивалась, а нужно еще было дображивать, я делала по рецепту Лунетты и яблочный и апельсиновый (очень довольна) и посуда треснула потому, что вовремя не выпустила газы ...
Равиоля писал(а):
может потому что легко найти информацию в вики...

в вики можно зарегистрировавшись править статьи на свое усмотрение wacko1 а так как мнения не всегда совпадают или может быть чья то позиция или даже могут и не совсем достоверно научно написать, вроде поэтому. Но вики дает очень многое и помогает. Это я согласна ...
То, что у ученых мнения не совпадают - это обычное... я ничего не принимала ообенно )))



Равиоля писал(а):
Из соображений моей паранойи)). У меня была навязчивая идея: как можно меньше зависеть от покупных товаров. Хотелось уметь готовить что-то более сложное, хотя бы мыло. Это, в крайнем случае, можно и от стиральных порошков/гелей отказаться.


мы с тобой прямо два сапога пара ))
я тоже люблю не зависеть от цивилизации ... хотя в последнее время все-таки поняла, что втянулась в ее блага )))

мой духовный Учитель рассказывает, что стирка - это умение женщины, сидха, и именно без всяких средств (как и уборка).. возможно поверить трудно, но с уборкой как то мне привычнее с одной водой. В крайнем случае с пищевой содой.
А вот со стиркой - увы ... втянулась... хотя покупала мыльные орешки (ты не пробовала?) ...
А вот приписывать себе всякую паранойю или обзывать себя - с энергетической точки зрения, даже в шутку - это удар по себе ... но мы все как то привыкли ...))) unknown конечно это кому как нравится...

 
08 Май 2019 10:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




"Сувенир"Калинка https://www.youtube.com/watch?v=KyS-2QmSmLc

Улыбайтесь, люди.
- По какому поводу?
- Разве вы не в курсе? -
Бродит май по городу!
 
08 Май 2019 10:35

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! Rose


олина писал(а):
я же не успокоилась, помчалась в городской парк, там сакура распускается.

verygood
олина писал(а):
любуюсь!!! Красавица
Равиоля писал(а):
Шикарная красавица!

Спасибо , девочки ! give_heart give_heart Romashki Romashki

олина писал(а):
нашла я твою сакуру еще крошкой

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-890119623.html][/URL]
Ой , Лена !!! give_heart
СПАСИБО ! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1272626055.html][/URL]

Сейчас , огромное дерево .
Не знаю , смогу ли /успею ли запечатлеть цветение в этом году
А в 2018 было так ( у меня прикид домашний [URL=http://[censored smayliki]/smilie-987723591.html][/URL])

Фото
 
08 Май 2019 13:50

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
vltava писал(а):
Сейчас , огромное дерево . Не знаю , смогу ли /успею ли запечатлеть цветение в этом году

Ирина, какая красота у тебя там! Все цветет!!!!!!! girl_in_love
олина писал(а):
Улыбайтесь, люди.

прелестный зайчик в цветах praising
олина писал(а):
удивительно, что важна технология приготовления


да, ты права! И пропорции тоже важны!

вчерав тесто забыла яйцо положить. И оно н еполучилось unknown
 
08 Май 2019 15:12

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Всем приветик! Smile

олина писал(а):
посуда треснула потому, что вовремя не выпустила газы ...
А, понятно...
олина писал(а):
в вики можно зарегистрировавшись править статьи на свое усмотрение
Да, я знаю. Но вроде, там корректируют "вандализм". Но, конечно, не очень быстро.
Может, ещё чтобы сами ученики не правили статьи, а то можно и самим понаписать, а быстро это не исправят...
олина писал(а):
хотя покупала мыльные орешки (ты не пробовала?) ...
Да, пробовала. От них коричневеет ткань, если стирать только ими((
И коричневатость от мыльных орехов, даже уже порошком не выстирать((
Потом мылась ими. Ещё даже осталось, но пока не придумала куда их толково применить unknown .
олина писал(а):
А вот приписывать себе всякую паранойю или обзывать себя - с энергетической точки зрения, даже в шутку - это удар по себе
А я считаю, что дело в энергетике(отношении), которое человек в той или иной ситуации излучает. А не в самих словах. У каждого народа свой язык, свои слова, которые означают то или иное. Можно придумать любое и слово и оно будет нести в себе ту энергетику, в которую его окрасил создатель этого слова. Но так же и индивидуально на уровне сознания каждого человека, у каждого свой мир, свои переплетения эмоций, чувств, своя энергетика.
Ведь, можно по разному посмеяться, можно для людей, надеть маску улыбки, а внутри иметь горечь(злость. обиду люб. негативн. эмоции) по поводу того о чём "поулыбался". Вот, такая "шутка", скорее всего, несёт в себе удар.

Для меня самое важное, это честность с самим собой и, если этот мост налажен, никакой удар нанести ты себе не сможешь. И так же считаю, что доля здоровой самоиронии ничем не вредит, а наоборот даже помогает Smile .

И ещё такое поведение людей, которые с тобой разговаривая, могут пошутить таким образом, относятся к тебе по-дружески, доверяют и считают, что их не будут осуждать...
Но ты показала, что я должна выбирать слова unknown .

Знаешь, в психологии есть такое понятие как "работать по запросу". Т.е. психолог работает с человеком только с теми вопросами и проблемами, которые сам человек(пациент) ему задал и над которыми он сам хочет работать.
Может, человек не готов о чём-то узнать или попросту не хочет над какой-то проблемой работать, а, как извечно, пока сам не захочешь, никто не заставит. И в такой ситуации замечания психолога будут восприниматься негативно, ничем психолог в этом случае помочь не может. А если не может, зачем травить гусей, получать дозу негатива на свои замечания и прочее... unknown
Да и вообще, чужая душа потёмки, психологи тоже люди и могут ошибаться, а он, например, на своё личное усмотрение, своим личным видением и замечаниями будет шурудить в душе у пациента, по какому такому праву...? Не имеет он на это моральных/этических прав. Вот таким образом, как раз, можно нанести более сильный удар по человеку.

У духовных лиц тот же подход, к примеру, люди сами идут на исповедь, их туда никто не заставляет приходить. Т.е. батюшки тоже работают по запросу. И это не только в христианстве, все корни религий уходят глубоко в древность. Никто ни в какие храмы силком не волочёт, а те кто волокут - шарлатаны)

vltava писал(а):
А в 2018 было так
Как в раю girl_in_love .
 
08 Май 2019 15:37

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
photo2011 писал(а):
! Все цветет

Спасибо , Наташа ! Romashki

Равиоля писал(а):
так же считаю, что доля здоровой самоиронии ничем не вредит, а наоборот даже помогает .

good2
Равиоля писал(а):
Как в раю

Почти Very Happy
Природа , закаты и рассветы там girl_in_love

Спасибо , Виолетта ! Romashki

Равиоля писал(а):
поведение людей, которые с тобой разговаривая, могут пошутить таким образом, относятся к тебе по-дружески, доверяют и считают, что их не будут осуждать...

Да- да ! good2
 
08 Май 2019 18:50

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
Добрый вечер, Лена!
олина писал(а):
надо же! вот только снег казалось бы сошел - а уже сухо... значит ливень все исправит!!!
Вчера весь день был ливень, а к вечеру потеплело, вышла из конторы и надышаться не могла, пахло первой зеленью после теплого дождя. Зелень на глазах полезла. Сегодня подошла к сирени, листвы еще нет, а бутоны уже есть, как и на черемухе.
олина писал(а):
попробуй лично к физиотерапевту обратиться
Честно, Лена, в больнице не была как здесь живу (19 лет). Только у зубного была. Может быть соберусь и то навряд ли. Спасибо за упражнения, но это уже после отпуска, на даче компьютера нет, а в планшетнике не люблю ползать, мал он для меня.
Всех с наступающим праздником! Мирного, солнечного неба над головой.
 
09 Май 2019 8:18

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! Rose

С праздником !


 
09 Май 2019 9:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Приветствую тебя, Ириша!

vltava писал(а):
Ой , Лена !!!
СПАСИБО !

Сегодня я такие молоденькие кое где видела на участках, в нашей части города уже цветут и еще удивительные карликовые деревца, вроде не сакура, но цветут похоже, а ветви у них как шар и все вниз идут... даже не знаю названия unknown



vltava писал(а):
Не знаю , смогу ли /успею ли запечатлеть цветение в этом году

А сколько она у тебя по времени цветет?
vltava писал(а):
в 2018 было так ( у меня прикид домашний )




красиииво как!!! спасибо, Ириша! Прикид тоже крсивый - свеженький, голубенький good2 Рододендроны одновременно с сакурой цветут? Название желтенького запамятовала или тоже рододендрон?
vltava писал(а):
Природа , закаты и рассветы там

И какие фотографии ты показывала girl_in_love
vltava писал(а):
Да- да !

air_kiss человеку и не должно быть чуждо всё человеческое... Главное, чтобы отношения находились в русле природных норм и рамок. friends

 
09 Май 2019 9:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Доброе время суток, Натуля!

photo2011 писал(а):
прелестный зайчик в цветах

как ты чувствуешь!!! friends
photo2011 писал(а):
вчерав тесто забыла яйцо положить. И оно н еполучилось

я тоже не добавляю яйцо в один из вариантов, но вместо него или добавочно йогурт или молотый лен с водой. Все получается.
А что не получилось, Натуля? Тесто невоздушное?

 
09 Май 2019 10:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Равиоля



Приветствую тебя, Вилетточка!

Равиоля писал(а):
пробовала. От них коричневеет ткань

У меня порция лежит, все не пробовала - вроде писали ничего, только не очень отстирывают... но о коричневении никто тут еще не написал. А я хотела белье постирать ... - теперь не буду ...

Равиоля писал(а):
Ещё даже осталось, но пока не придумала куда их толково применить

у меня тоже пакетик есть ...



Равиоля писал(а):
А я считаю, ...

Но я тебя не осуждала unknown обективно эмоционального отклика не передала, за исключением любви и доброжелательности к тебе give_heart : и речь шла исключительно о субъективном - личном с собой а не об общении ... и далее на личное усмотрение .. ты разволновалась - теперь я переживаю за тебя praising ... я уж стараюсь не волновать, чтобы с самочувствием хуже не стало тебе ... все это не стоит переживаний .... (!!!!)

(в отношении слов, энергетики, религий моё образование, йоговское академическое представлено достаточно стройной информацией, так как эзотерические знания - это серьезная наука)

Возможно тебя заинтересует:

Согласно трактату одного достаочно древнего учёного (Патанджали): получение человеком информации можно распределить по 5 основным разновидностям. Но эти разновидности будут варьироваться по степени искажённости. Эта степень будет возрастать от наименее неискажённого так называемого истинного знания, и далее - собственный опыт, заблуждение, мечтания, сон. Истинное знание возникает в результате медитации,осваиваемой через созерцание. Заблуждение есть получение искаженной информации, не соответствующей действительности.

Если вспомнить всю шкалу: неверие-недоверие-доверие-вера-слепая (фанатичная) вера, то как видно, крайние проявления из этого спектра не оставляют никакой (!) возможности человеку что-либо самостоятельно познавать. Если мы идём от центра направо, если мы поклоняемся чему или кому-либо, то открываем для себя возможность познавать сущее при помощи религий. Если идём от центра влево, то получаем бездуховную науку, атеизм и т.д. Оставаясь посерёдке мы получаем прекрасную возможность ПРОВЕРКИ. Доверие информации, источнику, книге, снам, устным рассказам других людей позволяет осуществить проверку на ИСТИННОСТЬ.



Критерием такой проверки будет практический опыт, эксперимент. Если некто знает о существовании богов, сущностей, параллельных мирах, но не поклоняется никому и ничему, а относиться с доверием, проверяет, сверяется с опытом - то это НАУКА, обычная ДУХОВНАЯ, т.е. та, какой и должна быть нормальная полноценная наука, или искусство и т.д. И религия может быть духовной (когда она выполняет в людском обществе эволюционные функции, когда эгрегор эволюции сделал на данную религию ставку, когда он направляет через эгрегор данной религии те мощнейшие ЖИВЫЕ потоки (струйки которых разносят потом разные Учителя, Философы, Поэты, Художники и т.д.) отголоски которых сохраняются в коллективной памяти человечества веками.

 
09 Май 2019 10:50

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
олина писал(а):
А сколько она у тебя по времени цветет?

Точно , не помню . И от погоды зависит . Чем теплее - тем быстрее отцветает .
олина писал(а):
Рододендроны одновременно с сакурой цветут?

В зависимости от сорта . Ранние в апреле-мае .
олина писал(а):
Название желтенького запамятовала или тоже рододендрон?

Нет , это бересклет (люблю их очень ) .
Вечнозелёное растение !

Фото
 
09 Май 2019 11:02

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
олина писал(а):
И какие фотографии ты показывала

От закатов , я в полуобморочном состоянии swoon . Можно инфаркт получить от переизбытка чувств girl_in_love

Например :

рассвет

Фото

Фото


закаты

Фото



Фото


А от этих "крыльев" я чуть с ума не сошла girl_haha в 2016 году

Фото
жмите на фото
фотоаппарат , бессилен передать всю палитру красок и величие момента
 
09 Май 2019 11:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Надюффа



Приветствую тебя, Наденька!!!

Надюффа писал(а):
вышла из конторы и надышаться не могла, пахло первой зеленью после теплого дождя.


прелесть! А ведь недавно еще был снег, да?


Надюффа писал(а):
Зелень на глазах полезла. Сегодня подошла к сирени, листвы еще нет, а бутоны уже есть, как и на черемухе.

вот это да! give_heart



Надюффа писал(а):
в больнице не была как здесь живу (19 лет)

хорошо тебя понимаю! Значит и не надо, может быть... упражнения, время, природа... все это работает good2
Надюффа писал(а):
на даче компьютера нет, а в планшетнике не люблю ползать, мал он для меня.

ты нам хоть иногда приветики присылай, я скучать буду air_kiss
Надюффа писал(а):
Всех с наступающим праздником! Мирного, солнечного неба над головой.

Спасибо, дорогая! И тебя взаимно, с праздниками!!!

 
09 Май 2019 11:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Лев Лещенко "День победы" https://www.youtube.com/watch?v=cHo2skHHi_g
 
09 Май 2019 14:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
vltava
А у Ирины закаты girl_in_love
Привет, девчата!
А у нас дубак стоит!! Все еще +13 С
И на работе также wacko1

Хочу снова заняться заготовкой разных цветочков, чтоб тинктуру делать и за собой потом ухаживать.
Пишите, кто какие лосьоны и маски знает и применяет give_heart air_kiss
 
09 Май 2019 16:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
С Праздником!!!

Мирного неба всем!!!



https://www.youtube.com/watch?v=4-DKNApW2A8

https://www.youtube.com/watch?v=5tPSyXe5rd4

https://www.youtube.com/watch?v=OulzMQ-kw90

https://www.youtube.com/watch?v=e7c6KMec-V4

https://www.youtube.com/watch?v=i-GptERi9Bw




 
09 Май 2019 20:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Иришечка, приветствую тебя!

vltava писал(а):
С праздником !




Спасибо, Ирочка,взаимно! Тебя тоже с празником!!!

vltava писал(а):
И от погоды зависит . Чем теплее - тем быстрее отцветает .

у тебя декоративное дерево girl_in_love наверно оноподольше днржится... правда вот я сейчас смотрю - магнолии зцветают, а ведь и их красота тоже очень быстротечна...

vltava писал(а):
Ранние в апреле-мае .

здорово!

vltava писал(а):
это бересклет


Какие листочки - яркие, эффектные, а я нашла кустарник, о котором тебя спрашивала



Форзиция, вот он, очень распространен у нас.

vltava писал(а):
рассвет

vltava писал(а):
закаты


как же потрясающе красиво!!!

vltava писал(а):
фотоаппарат , бессилен передать всю палитру красок и величие момента

блондин чудесно справляется!!! И у тебя прекрасно получается запечатлеть волшебство такой красоты!!!
А у меня красивые закаты на снимках вообще теряют всё unknown
 
09 Май 2019 20:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую тебя, Натуля!



photo2011 писал(а):
И на работе также

вот люди и заболевают, отопления ведь нет... А нельзя принести маленький обогреватель с собой на работу! Ты ведь целые дни там...

photo2011 писал(а):
Хочу снова заняться заготовкой разных цветочков, чтоб тинктуру делать и за собой потом ухаживать.

заготовки - это чудесно!

photo2011 писал(а):
Пишите, кто какие лосьоны и маски знает и применяет

Натуля, я пока очень довольная аромамасляной эссенцией, прада для нее важно обязательно качественное эфирное маслице... вот оно и делает чудеса good2

 
09 Май 2019 20:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
t a s m i



Танюшечка, приветствую тебя!

t a s m i писал(а):
Мирного неба всем!!!

С празником победы, Танечка!!!



Танечка, спасибо за интереснейшую подборку "Прощания славянки"! Великолепный марш, его надо почаще слушать и смотреть такие исполнения!!! Китайки - просто что-то неземное!!!



когда то здесь, в прошлом году я помещала ролик о том, как все готовилось, но вот такого долгого только с их машем мне не попадалось. Очень нравится!!! Спасибо!

 
09 Май 2019 20:40

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
У сыночка нашей Ириши Irina Divers, сегодня день рождения!!!



Ириша, с днем рождения сыночка!
 
09 Май 2019 20:44

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
олина писал(а):
Танечка, спасибо за интереснейшую подборку "Прощания славянки"

Леночка, привет Rose рада тебе give_heart

Я уже это выставляла здесь (трудно искать, мы обсуждали уже авторство этого Марша ...), но повторила для углубления знаний, эта подборка более объемная - Первая Мировая война, королевский оркестр Норвегии ... good
У меня в мобильнике это основная музыка при принятии звонка unknown

Скоро к нам в Москву приедут духовые оркестры из многих стран мира, на фестиваль «Спасская Башня» - парад духовых оркестров, вроде скоро должно это проходить или в сентябре ???
Так вот этот Марш Прощание славянки- апофеоз всего праздника, все оркестранты идут и играют его...
Приезжает ежегодно Мирей Матье на день закрытия фестиваля ...
https://www.youtube.com/watch?v=MgC_sL7hSvE

Агапкин после Отечественной войны жил у нас в районе, теперь это г.Хотьково (~ 50 км от Москвы и 10 км от меня), жители не знают об этом (см.википедию о нем, что-то адресная ссылка не берется у меня) wacko1

К первой версии исполнения Марша (это 1-я Мировая, см. какие женщины в платках прощаются с сыновьями, может мужьями, какая простота) - первая адресная ссылка, я прочитала вот такой комментарий : " Марш "Прощание славянки" возвращает нас к истокам русского человека. Это честь, совесть, бескорыстная любовь к Родине, невозможность предательства, это любовь к близким, любовь к отеческим "гробам". Никогда русский человек не обесчестит себя, уж лучше смерть."








photo2011
Наташа, ты просила показать, как я свяжу косынку-бактус, она для тепла летом (у меня проблемное место-шея, когда ветра сильные ...)

Ушло 100 г, надо бы 150 г, шерсть (50% Альпака и 50% овечья) досталась по наследству, так что цвет не выбирала, вязала в 2 нитки, пока не отглажена (помнишь в интернете брусничного цвета, тебе понравилась и мне, основная вязка - платочная, край тоже постаралась произвести ...) wacko1

Фото


Фото



 
09 Май 2019 21:38

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
t a s m i писал(а):
Наташа, ты просила показать, как я свяжу косынку-бактус, она для тепла летом (у меня проблемное место-шея, когда ветра сильные ...)

Танечка! Ух т! Умничка какая! Отличная косыночка получилась!!!! А я даже в шерстяных свитерах сплю, тк мне прохладно ночью.
Подумываю еще связать свитер. Ночнушку шерстяную wacko1
Начала вязать перчаточки летние.м
Косыночка мне твоя понравилась, бактус! Даже с каеокой!
Кстати, ты можешь вышить красной ниткой, или обвязать красным края. Так тоже украсится она friends
олина писал(а):
Натуля, я пока очень довольная аромамасляной эссенцией, прада для нее важно обязательно качественное эфирное маслице... вот оно и делает чудес

чудно, Леночка!
А я когда чищу спаржу, то кожурки не выкидываю, а заливаю водкой. Потом лицо протираю.
Страница 559 из 841

Наверх