Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
07 Июл 2019 16:39

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Охладилась конкретно. Такой дубак весь месяц!!

Ирина, сколько градусов??? wacko1
 
07 Июл 2019 16:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Всем привет!


Лена, отдохни немного!
 
08 Июл 2019 9:41

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

35 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Доброе утро. Наташа,какая прекрасная рыжеволосая леди на картинке.
https://m.youtube.com/watch?v=sLZszBkJQfE
 
08 Июл 2019 14:43

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
олина писал(а):
Спасибо тебе за проникновенную статью о молчании!!!

air_kiss air_kiss air_kiss
У самой периодически бывает такая потребность. Я зная, как это...

олина писал(а):
живопись морская https://www.liveinternet.ru/users/valentina47/post438855555/

Спасибо, давно Гершвина не слушала, а благодаря тебе, практически целый день мой дом был пропитан его музыкой girl_in_love
Леночка, ещё раз благодарю! praising
 
08 Июл 2019 15:00

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Привет!
dicsi писал(а):
какая прекрасная рыжеволосая леди на картинке.

Олеся, а еще мне понравились летающие бабочки Romashki
Kepa писал(а):
целый день мой дом был пропитан его музыкой

Кариночка, люблю тоже, когда музыка звучит на весь дом!!! friends
 
08 Июл 2019 15:21

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

живопись морская

Леночка, благодарю за вдохновение на морскую тематику girl_in_love
 
09 Июл 2019 11:56

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Ирина, сколько градусов??? wacko1
[URL=http://forumsmile.ru/pic49961.html][/URL]

Ночью было плюс 9, а днем до плюс 12-15. Весь июнь. wacko1 Сейчас стоит плюс 29. girl_haha Вот и лето пришло! Yahoo!
 
09 Июл 2019 15:27

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Привет,девчата!
Предлагаю отличный рецепт в горшочках
https://forum.say7.info/topic72610.html
МОжно заранее подготовить, а потом лишь разогреть, запечь

Irina Divers писал(а):
Сейчас стоит плюс 29. Вот и лето пришло!

Ирина, тоже обожаю жару friends
у нас снова похолодало. ВСего +17С
 
09 Июл 2019 17:29

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Фото

А ты когда-то слушал тишину?
Как жаль, что ничего ты не услышал,
Лишь тронь её беззвучную струну,
И ты поймёшь, что можно даже тише.

А ты не чувствовал как пахнет тишиной?
Ведь запах у неё настолько нежный,
Я в аромате этом сам не свой,
В нём утопаю, как в сугробе снежном.

А ты когда-то спорил с тишиной?
И не пытайся, я однажды спорил,
Как будто смыло штормовой волной,
Противоречия всех моих историй.

А ты когда-то видел тишину?
Как идёт дождь, или летают птицы,
А может видел ночью синеву,
Или улыбку на любимых лицах.

А ты любил когда-то тишину?
Та что нам дарит радость и уют,
Что превращает нашу жизнь
в мечту,
Где никогда людей не предают.

Ах как люблю я слушать тишину,
В её молчании нет ни капли фальши,
Взгляну на небо, отыщу звезду,
Она подскажет как прожить мне дальше.

А ты, когда-то слушал тишину?

2018г. Эдуард Жолудев

Простите, что прерываю наслажденье тишиной,
предлагаю послушать музыку июля...
https://www.youtube.com/watch?v=uxWVpTHXRy0
 
09 Июл 2019 21:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Kepa писал(а):
Ах как люблю я слушать тишину,
В её молчании нет ни капли фальши,
Взгляну на небо, отыщу звезду,
Она подскажет как прожить мне дальше.

А ты, когда-то слушал тишину?

Карина, я слушала, а ты??
 
10 Июл 2019 13:27

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Карина, я слушала, а ты??

Наташенька, я пишу лишь о том, что ощущаю сама...
Конечно слушала и слышала Smile

Wink
Фото

Вдохновение – главное отличие творческих людей. Под ним подразумевают возможность сделать что-нибудь от души. Это азарт и увлеченность, с которыми легко «свернуть горы». Так можно ответить, размышляя на тему вдохновения. Но правильны ли эти утверждения? Что такое вдохновение с точки зрения психологии? Легко ли добиться этого состояния? Что необходимо сделать, чтобы оно пришло? Как найти то, что нас «окрыляет» для осуществления задуманного?
Фото

Что такое вдохновение
Вдохновение — это душевное состояние, наделяющее человека большим запасом энергии, энтузиазмом, производительностью. Благодаря ему происходит концентрация усилий на выполнение задания, человек посвящает себя его реализации.

Не стоит думать, что вдохновение только для творческих людей. Без него даже гвозди забиваются криво. Все, чем занимается человек, требует от него вовлеченности и усилий. Чем больше кто-то настроен на работу, тем продуктивнее он ее выполнит. Желание заниматься каким-либо делом – это и есть результат вдохновения. Высшим проявлением можно считать инсайт или озарение – внезапное решение, которое неожиданно приходит в голову после долгих раздумий. Благодаря инсайту мир увидел Таблицу периодических элементом и много других выдающихся открытий.

На тему вдохновения размышляют поэты и философы, художники и артисты. Каждый ищет способ его получить. Когда-то считалось, что это состояние появляется благодаря музам – покровительницам всевозможных наук и искусств. Люди всегда старались получить их благосклонность, придумывая для этого ритуалы и обряды. Времена изменились, но и сейчас, оказавшись в творческом ступоре, большинство ищет свою «музу». Как это сделать?
Фото

Как обрести вдохновение
Методов или приемов, позволяющих стать более вдохновленным, придумано много. Наверное, их столько же, сколько людей на Земле. Ведь каждый человек уникален. Ему необходим свой, индивидуальный подход, который его вдохновляет. Одни ищут это состояние во внешних факторах, другие – пытаются обрести его внутри себя.

Для начала разберем, какие вообще изменения происходят в организме, когда человек испытывает чувство вдохновения. Поскольку оно связано с творческим потенциалом человека, вне зависимости от его рода деятельности, то искать необходимо в тех участках мозга, которые отвечают за творчество. Эту функцию выполняет правое полушарие.
Фото

Соответственно, в нем зарождается вдохновение. В результате человек испытывает эмоциональный подъем. За это отвечают вещества, называемые «гормонами счастья». В первую очередь – это дофамин и серотонин. Именно они придают уверенность в себе, дарят чувство радости, удовлетворения.
Фото

Чтобы «гормоны счастья» начали вырабатываться, необходимы их компоненты, которые попадают в организм с едой. Значит, если хочется ощутить вдохновение – необходимо пополнить запасы питательных веществ, среди которых лидирующую позицию занимает аминокислота триптофан. С этой работой хорошо справляются продукты, богатые протеинами, омега-жирными кислотами, углеводами, минералами и витаминами:

Сладости (черный шоколад, халва);
Фрукты, ягоды, бананы;
Фото

Молочные продукты (йогурты, молоко, творог);
Фото

Семена и орехи (грецкий, миндаль, кешью, фисташки, бразильский);
Фото

Красное мясо;
Куриные яйца;
Морепродукты (красная рыба, креветки, мидии).
Фото

Но чтобы они начали действовать, необходим правильный психологический настрой. И тут уже сколько людей, столько и мнений. Многие слышали о гениях, которые черпали свое вдохновение в алкоголе или наркотиках. Безусловно, это губительно для человека. Но, кто знает, создали бы они свои творения без этих «стимуляторов»?

В большинстве же случаев, люди выбирают более безобидные варианты, например:
Фото

путешествия, занятия спортом, шопинг, медитацию, общение с животными и т.д.
Фото


На самом деле, все это не важно, главное – активация правого полушария, выработка «гормонов счастья». Каким способом это будет достигнуто – личный выбор каждого. Не менее важно научится сосредотачиваться и концентрироваться, отодвигая все лишнее на второй план.

Учитывая ответственность человека за свою жизнь, стоит призадуматься о безопасных приемах, позволяющих обрести вдохновение. Среди них, наибольший эффект принесут такие действия:

Прогуляться на свежем воздухе;
Слушать пение птиц и/или классическую музыку;
Вести активный образ жизни, заниматься спортом;
Читать вдохновляющие фразы, истории успеха;
Смотреть мотивирующее видео;
Общаться с интересными людьми;
Больше путешествовать, пробовать новые занятия.

Вдохновение – это смесь внешних стимулов, влияющих на внутренние резервы человека. Чтобы оно возникло, необходимо иметь достаточные запасы веществ для выработки «гормонов счастья». Но обрести вдохновение – полдела. Не менее важно, его удержать до конца работы.

Как не потерять вдохновение?
Когда у нас появляется источник вдохновения, мы воодушевляемся, направляем все силы на реализацию выбранного проекта. Но не всегда первичного стимула оказывается достаточно для того, чтобы удержать работоспособность на необходимом уровне.
Фото

Выражаясь по-простому, человек впадает в творческий ступор. Занятие перестает приносить удовольствие, все буквально «валится» из рук, мысли «не идут» в голову, вдохновение «улетучивается» в неизвестном направлении. Апатия вызвана дефицитом «гормонов счастья». Порой бывает достаточно съесть пару бананов с шоколадкой. Но не все так просто. Без внешнего стимула вернуть работоспособность не всегда удается.

Здесь пригодятся вдохновляющие фразы. Например, «успех находится за шаг от того места, где опускаются руки» или «прежде, чем отступить, вспомни ради чего ты начинал» и т.д. Также, хорошим способом «подзарядить» вдохновение можно считать временную смену вида деятельности. Стоит на пару минут отвлечься, а затем вновь приступить к работе.
Фото

Важно, в порыве творческого энтузиазма не истощить себя психически и физиологически. Ведь на любой работе мир клином не сходится. Соответственно, нужно оставить силы для того, чтобы иметь возможность вдоволь насладиться «плодами» своего труда.

В чем ищут вдохновение известные люди?
Чем более экстравагантный вид деятельности выбирает для себя человек, тем необычнее становятся его поиски музы. Большинство креативных личностей изобретают для себя настоящие творческие ритуалы, одно упоминание о которых, вызывает резкий подъем производительности труда.
Сальвадор Дали, известный всему миру благодаря своим необычным картинам, практиковал оригинальную методику. Он устраивался поудобнее в кресле, при этом держа в одной руке ключ. Далее художник «отпускал» свои мысли в свободное путешествие. В тот момент, когда он погружался в сон, ключ выпадал и будил его. Таким образом, мир увидели многие из его сюрреалистических произведений.
Фото

Законодательница моды Коко Шанель свое вдохновение черпала благодаря любовникам. Она перебирала гардеробы мужчин в поисках свежих идей для своих коллекций. Благодаря ее смелости и решительности, женщины открыли для себя много практичных и удобных вещей из мужской моды.
Фото

Людвиг Ван Бетховен главным врагом вдохновения считал бритву. Потому он всячески ее избегал. Мозговую активность великий немецкий композитор усиливал благодаря ведру холодной воды, которое он регулярно выливал себе на голову.
Оноре де Бальзак за свою творческую жизнь выпил более 50 тыс. чашек кофе. Именно этот напиток придавал ему сил и энергии. Перо «не шло» в руки известного писателя, пока тот не употреблял 5-7 порций бодрящей жидкости.
Фото

Немецкий поэт и философ Фридрих Шиллер начинал работу только в том случае, когда на его столе лежали гнилые яблоки. То, что вызывало приступ тошноты у его коллег и друзей, благотворно влияло на творческие способности самого мыслителя.
Фото

Весьма оригинально привлекал музу французский писатель Виктор Гюго. Для этого он закрывался в комнате и снимал с себя всю одежду. Более того, основоположник романтизма строго приказывал своим слугам не выдавать ему вещи, пока очередное произведение не будет дописано.

Другой известный писатель Чарльз Диккенс выработал своеобразный ритуал для сна. Он всегда засыпал головой на Север, таким образом, подзаряжая себя необходимой творческой энергией. На этом оригинальность не заканчивалась. Время от времени он посещал морг, рассматривая тела умерших людей. Неизвестно, «рискнула» ли муза посещать автора в столь экзотическом месте, но творческое наследие Диккенса впечатляет.

Гениальный русский композитор Игорь Стравицкий черпал вдохновение в физических нагрузках. Излюбленным упражнением была стойка на голове, которая улучшает кровообращение мозга, развивает мышцы плечевого пояса.
Фото

Древнегреческий философ Аристотель заставлял музу изрядно «попотеть», поскольку вдохновение для своих умозаключений он искал в пеших прогулках, практикуя их вместе со своими учениками. Древние греки вообще утверждали, что «в здоровом теле – здоровый дух». Таким образом, активный образ жизни и физические упражнения были весьма популярны среди представителей интеллектуальной элиты.
Фото

Вдохновение – это важный элемент успеха. Без него не стоит рассчитывать на хороший результат. Известно много приемов, как воодушевиться. Среди них не последнее место занимают вдохновляющие фразы. Но есть и другие эффективные приемы. Желательно выбрать тот, который подходит индивидуально конкретному человеку и благодаря нему всегда оставаться полным сил и энергии.
Фото
 
10 Июл 2019 14:52

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Kepa писал(а):
Вдохновение — это душевное состояние, наделяющее человека большим запасом энергии, энтузиазмом, производительностью. Благодаря ему происходит концентрация усилий на выполнение задания, человек посвящает себя его реализации.

Кариночка, согласна с этим обьяснением.
И это чувство мне очень нравится! Этакая одержимость охватывает сделать задуманное
 
10 Июл 2019 16:06

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Этакая одержимость охватывает сделать задуманное

Цитирую древнегреческого философа Платона:
„Кто приблизится к храму Муз без вдохновения, веруя, что достойно лишь мастерство, останется неумелым, и его самонадеяные стихи померкнут пред песнями безумцев.“
 
11 Июл 2019 13:20

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Фото


Умейте радоваться дням:
В слезах дождя, в раскатах солнца…
Ведь день уйдет и не вернется.
И повезло сегодня нам, что были в этом дне:
Смеялись, плакали, любили…
И даже в том, что просто жили.

Фото

Человеку все время чего-то не хватает. Возле нас находятся сплошные мешатели радости. То слишком солнечно и жарко, то как-то дождливо и все смывающе. То много событий и не успеваю отдохнуть, то мало и скучно.
Интересно, что в состояние отчаяния нам достаточно просто упасть. Но вот чтобы обрадоваться, нужно обязательно событие извне. Вот кто может похвастаться позитивным взглядами или легким нравом? А ведь радость-то – она повсюду. Нужно только смочь ее рассмотреть, приложить небольшие усилия и найти ее. И в первую очередь, внутри себя.
Фото

Иногда мы думаем, что в трудных ситуациях показывать оптимизм странно. Проще сделать грустно-бо́льное лицо, чем радоваться и стать увереннее. Но если вы будете учиться находить позитивные события ежедневно, тогда и неприятности не будут пугать.
Фото
 
11 Июл 2019 15:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты



Kepa писал(а):
если вы будете учиться находить позитивные события ежедневно, тогда и неприятности не будут пугать.

хороший лозунг!
Это как весы! good2
Kepa писал(а):
Цитирую древнегреческого философа Платона:
„Кто приблизится к храму Муз без вдохновения, веруя, что достойно лишь мастерство, останется неумелым, и его самонадеяные стихи померкнут пред песнями безумцев.“

все верно! важно самому что-то творить friends
 
11 Июл 2019 21:12

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Kepa писал(а):
Человеку все время чего-то не хватает. Возле нас находятся сплошные мешатели радости. То слишком солнечно и жарко, то как-то дождливо и все смывающе. То много событий и не успеваю отдохнуть, то мало и скучно.

вот ведь метко подмечено good
Kepa писал(а):
А ведь радость-то – она повсюду. Нужно только смочь ее рассмотреть, приложить небольшие усилия и найти ее. И в первую очередь, внутри себя.

да, и это верно.
Но бывает, что люди, постоянно рядом находящиеся, только и придираются к тебе
 
12 Июл 2019 21:32

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
mamba
https://www.youtube.com/watch?v=QWu1qTgQs5M
Девы, кто так может похвастаться в наше время?
 
15 Июл 2019 5:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
картинка морская чудесная!

так и веет морем girl_in_love

photo2011 писал(а):
Лена, отдохни немного!

спасибо, а теперь взаимно! Желаю прекрасно сочетать с практикой йоги!



photo2011 писал(а):
благодарю за вдохновение на морскую тематику

да, там картины все прекрасные и, главное, формат без уменьшения, это важно!

photo2011 писал(а):
Предлагаю отличный рецепт в горшочках
https://forum.say7.info/topic72610.html
МОжно заранее подготовить, а потом лишь разогреть, запечь

спасибо за ссылку, вместо картофеля можно использовать цветную капусту или кабачки или батат, для наших тонких талий!

photo2011 писал(а):
mamba
https://www.youtube.com/watch?v=QWu1qTgQs5M
Девы, кто так может похвастаться в наше время?


María Antonieta Pons артистизм, платика, обаяние! Новое имя! спасибо, Наташенька!
Вот еще из старых записей https://www.youtube.com/watch?v=-6_VHnsLKQs

 
15 Июл 2019 5:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Приветствую, Ирусенька!

Irina Divers писал(а):
Охладилась конкретно

Irina Divers писал(а):
Сейчас стоит плюс 29.

все-таки дошло лето и до сибири!!! Главное верить и ждать girl_haha
Irina Divers писал(а):
потом к нам с новыми силами.

Иронька, спасибо, за добрые слова, дорогуленька!!!

Надеюсь и у тебя скоро наступит океанический релакс с прогулками по удивительному миру белого песочка с его чудесами!!! ( на всякий случай https://www.theweathernetwork.com/ca/news/article/outlook-for-2019-atlantic-hurricane-season-revealed-by-noaa-near-normal-sustained-wind )

 
15 Июл 2019 5:40

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
dicsi



Ириветствую, Олесенька!

dicsi писал(а):
какая прекрасная рыжеволосая леди на картинке.

и я любуюсь girl_in_love спасибо за утренний релакс!

 
15 Июл 2019 6:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Kepa



Привет, Кариночка!!!

Зачиталась твоими душевными стихами, прочувствовала, протрепетала girl_in_love

Чудесное сообщение о вдохновении!!! Главное (!!!) уметь всего достигать без приема каких-либо средств, а самостоятельно, конечно просто перечисленные настройки - это одно, а прием алкоголя, увы уже другое... но это действительно правда ....
Kepa писал(а):
У самой периодически бывает такая потребность. Я зная, как это...

йогинюшка!!! friends



Kepa писал(а):
давно Гершвина не слушала, а благодаря тебе, практически целый день мой дом был пропитан его музыкой

Каришенька, очкень очень рада, что так пришлась музыка по душе!!! Сама я стараюсь в музыкальные приветствия помещать ссылки на музыку, которая затронула, полюбилась.
Kepa писал(а):
А ты когда-то слушал тишину?

как же хочется!!! но нет ее в современном мире нигде unknown приходится создавать тишину внутри себя, вот так постепенно учимся отключать слух, отключать мысли, создавать уединение средь "шумного бала" ...



Солнышко! Восхитительные подборки картинок, стихов, тем, цитат - я просто как бы была в диалоге с тобой - все поднятые темы живительные, интереснейшие!!! Спасибо, Каришенька!!!

 
15 Июл 2019 6:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
БАЛАНСИРОВКА ЭМОЦИЙ

Многим из нас свойственно попадаться в ловушку эмоциональных реакций. Даже открыто выражая чувства, мы не всегда испытываем их. Многие живут, абсолютно не понимая, как эмоциональные реакции способны подтолкнуть на бессмысленные действия.



Дисбаланс в эмоциях заставляет людей действовать и говорить в ущерб себе, потому нам необходимо вернуться к характеру мышления. Акцент на мышление напрямую связан с акцентом на эмоциональные реакции.

И, увлекаясь, перестаем обращать внимание на звуки ветра, солнце, синеву неба, даже к вкусу пищи начинаем относиться с безразличием. И в результате упускаем из виду целый мир, который является царством божества и силы.



Балансировка шкалы эмоций: повышенная эмоциональность
Если вы обнаружили, что склонны к повышенной эмоциональности, в течение дня через равные промежутки времени проверяйте эмоциональное состояние. Проследить эмоциональные реакции легко. Они выливаются в боль, гаев или печаль. Они также преобразуются в пространные внутренние монологи.

Как только распознаете в себе эмоциональное реагирование, выходите за рамки мыслей и монологов, наслоившихся на реакцию. Что лежит в основе ее? Когда забрезжит свет осознания, вы за сравнительно короткое время заметите энергетический сдвиг и нейтрализацию реакции.



Противоположность бурных эмоций — их блокировка. Большинство из нас сталкиваются с болезненными ситуациями — таков нормальный ход жизни. Кто предпочитает отгораживаться от отрицательных переживаний, избирает стратегию блокировки боли, вызванной обстоятельствами.

Мы вынуждаем себя быть «крутыми», игнорируем душевные раны, стремясь развить нечувствительность. (! нив коем случае нежелательно!)



Если вы движетесь по пути эмоциональной блокировки, нарисуйте круг на листке белой бумаги. Выберите 5 цветных карандашей (или маркеров), которые будут символизировать гнев, печаль, счастье, страх и нейтральное состояние.

Конечно, человеческие эмоции проявляются в широком спектре тонов и оттенков, но их можно грубо разделить на 5 вышеперечисленных категорий. Воспользовавшись цветными карандашами и кругом, изобразите круговую диаграмму — она покажет, как часто вы испытывали каждое из этих состояний в течение дня.

Закончив, просмотрите, какую часть дня вы провели в каждом из состояний. Проделывайте это упражнение в течение нескольких дней.

Автор: Тимоти Родерик ( http://rodnaya.asia/meditatsii/balansirovka-emotsij/ )
 
15 Июл 2019 7:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Вивальди - Шторм Vanessa Mae https://www.youtube.com/watch?v=frtuXA9HUWM

"Море — это все, что есть наиболее музыкального..."
Клод Дебюсси


Как тихо. Берег. Плещется волна...Стекает мёдом с неба в воду солнце.

Рапанки граммофон. Мне музыка слышна.Она шумит и моря сердцем бьётся.


Рожок... челеста... Это – Дебюсси!Волна и ветер – в струнном переборе.
...Он каждый плеск воды сумел нам донести,"Волной" украсив партитуру "Моря".


Корнеты, туба, флейты и гобой,литавры, колокольчики, валторны.
Безбрежный горизонт, морская ширь, прибой.Дыханью вольно и глазам просторно.

Кларнет, фаготы, арфы и тромбон.Волна бежит порывисто и нежно.
Маэстро Дебюсси. Признался в шутку он:"Мне море показало все одежды."
 
15 Июл 2019 12:39

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

35 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
За счастьем погоня опять неудачна…
И вечер дождливый, на улице мрачно…
А в детстве…намазала булку вареньем
И точно счастливая, до одуренья…

Гламур, этикет, бриллианты, джакузи…
Теперь, кроме счастья, в судьбе «All inclusive»,
А в детстве с подсолнуха семечки ела,
И счастью, казалось, не будет предела…

Мы стали похожи на клоунов очень…
У каждого грим, что снаружи хохочет…
А в детстве… лишь солнце с небес пробивалось
И сердце счастливое так улыбалось…

Людей отбираем, как в «Золушке» гречку…
Всех нужных – в контакты… Невыгодных в печку…
А в детстве в нас верило чистое небо…
Где радость от запаха свежего хлеба?

И дружба теперь покупается тоже…
Дожились… Живём в мире меха и кожи…
А в детстве дворнягу от ливня спасали…
И счастье давая, его получали.

Мы искренность, чуткость теряли с годами…
Границы и рамки придумали сами…
Есть булка и банка с вишнёвым вареньем?
Так будьте счастливыми, до одуренья!!!
 
15 Июл 2019 19:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
dicsi



Олесенька, приветствую!

Замечательное стихотворение! Столько мудрости! И действительно: что человеку нужно girl_in_love варенье, которое приводит к саттвическому состоянияю!!!

«All inclusive» - это просто штамп какой то...



Вот интересная притча как раз в продолжеие, поднятой тобой темы:

Где рай?

Восточная притча

Ученику приснилось, будто он попал в рай и увидел там Мастера и других учеников — те сидели, погрузившись в медитацию.

— И это все прелести рая? — в изумлении воскликнул ученик. — То же самое мы делали на земле!

И тут он услышал Голос:

— Ты полагаешь, они в раю? Совсем наоборот — это рай в них.

Страница 574 из 841

Наверх