Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
14 Окт 2019 1:05

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Надо же! А самой пойти? Сколько же добра пропадает

Ну, чё-то не пошла. unknown А теперь уже и некуда. Здесь на острове орехи не растут. Embarassed
олина писал(а):
а какая бы экономия была, если бы собирали .

Да, я то-всегда "за" , чтобы сэкономить. dance2
олина писал(а):
Вот и я прочитала, что есть много разновидностей и все виды полезные кроме одного - как раз наркотического ...

В магазинах как раз продают другую коноплю, ненаркотическую. Я читала, что там белка много, и вообще очень полезная. Так что я покупаю время от времени, но она такая дорогая, зараза. Небольшой пакетик в 226 грамм стоит 10 долларов. wacko1
Девочки, приветик! girl_in_love
 
14 Окт 2019 1:19

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Привет всем!
Irina Divers писал(а):

В магазинах как раз продают другую коноплю,

Ирина, я пока что не встречала у нас
 
14 Окт 2019 1:25

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

Море открывает занавес в другой мир?

Лена, для человека открывает. Мы живем на суше. В море другая жизнь и обитатели. дельфины вон какие сообразительные!
Там свои звуки.

Для человека полезно встать под душ: и все проблемы, "как с гуся вода"
 
14 Окт 2019 1:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

конечно и какие полезные орешки! Это у вас прямо во дворе дома?

у нас я еще не посадила, а хочется
 
14 Окт 2019 10:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Иронька, приветик!

Irina Divers писал(а):
на острове орехи не растут.

зато пальмы есть! Наверное много разных видов и есть со съедобными плодами?
[quote="Irina Divers"]В магазинах как раз продают другую коноплю, ненаркотическую. Я читала, что там белка много, и вообще очень полезная./quote]
Ириша, так много пишут о пользе конопли, не проникнуться невозможно good2
Ты еще фотграфию чудесную поместила океана girl_in_love girl_in_love теперь у тебя вместо орешков - из океана разные чудеса!
Мы сейчас как раз рассматриваем здесь представления разных народов и легенд о сакральной сути морей - океанов - столько удивительного!
Присоединяйся! Ты наверное знаешь тоже какие то мифы или предания возможно северные, из Сибири?
Интересно, что на севере море называли Белым, а на юге - Черным... и ведь эти названия были с определенным смыслом ...

 
14 Окт 2019 10:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
Для человека полезно встать под душ: и все проблемы, "как с гуся вода"

на самом деле так может быть? Как ты считаешь? Есть отличие в самой воде, в энергетике?
photo2011 писал(а):
Мы живем на суше. В море другая жизнь и обитатели. дельфины вон какие сообразительные!
Там свои звуки.


Море в этой сказке может быть каким то еще символом или обозначением, например говорят иногда море людей или море еще чего то, когда хотят показать количество.
Ведь в реальном море говорящие рыбки не водятся.
И вообще они в природе не наблюдаются...
Если посмотреть взгляды эзотериков, то например сон, когда кто- то уходил в море, считался знаком ухода из жизни, то есть море считалось связанным с "тем" миром...
А греческая мифология говорит о том, что море, то есть океан - это дитя от союза Геи (Земли) и Неба (бог Уран).



При пахтанье океана (смотри выше, я привела этот миф Олесеньке) была задача добыть амриту, а то,что вышла богиня возможно тоже не случайность, не совсем "побочное" явление...
Так как великие матери и богини тоже связывались с морем, даже в христианской символике Матерь Божия стала называться также "Mari magno", т. е. "Великая морская".

 
14 Окт 2019 10:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Чем было море для людей? В последние годы многие исследователи склоняются к мысли, что мифы содержат в себе глубоко спрятанные в литературную оболочку рациональные зерна (см., например, статьи в журнале "Наука и жизнь" "Атлантида - не легенда!" - № 9, 1999 г. и "Грифон - дитя фантазии и фактов" - № 7, 2001 г.). Есть и другая точка зрения: легенды - символические выражения давних событий.



О потопе у разных народов известно более 250 сказаний.

Герой шумерского потопа Утнапишти похож на Ноя: он тоже был предупрежден Богом, ему также было велено: "Построй корабль... принеси на борт семена и всех живых существ".

Подобный же миф есть и в древних пуранах (арийские сказания), но там мудрецу явилась маленькая рыбка, которая велела ему собрать все для спасения и сама, превратившись в огромную всех спасла...
(опять говорящая рыбка)

 
14 Окт 2019 11:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



«Лес молчал... Лишь чуть-чуть играли золотые листья березы, купаясь в блестках солнца... Ах, желтый лес, желтый лес... Вот вам и кусочек счастья. Вот вам и место для раздумий. В осеннем солнечном лесу человек становится чище» — да, почаще бы всем нам в этот желтый лес. (Белый Бим Черное ухо)

Александр Панайотов «Не тревожь мне душу скрипка» https://www.youtube.com/watch?v=0wO0BA-Dggc
 
14 Окт 2019 11:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Хорошо под осеннюю свежесть
Душу-яблоню ветром стряхать
И смотреть, как над речкою режет
Воду синюю солнца соха.



Хорошо выбивать из тела
Накаляющий песни гвоздь.
И в одежде празднично белой
Ждать, когда постучится гость.



Я учусь, я учусь моим сердцем
Цвет черемух в глазах беречь,
Только в скупости чувства греются,
Когда ребра ломает течь.



Молча ухает звездная звонница,
Что ни лист, то свеча заре.
Никого не впущу я в горницу,
Никому не открою дверь. (Сергей Есенин)

 
14 Окт 2019 15:46

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
А греческая мифология говорит о том, что море, то есть океан - это дитя от союза Геи (Земли) и Неба (бог Уран).

Лена, вот и говорят, что "море рождает".
Значит море- это плод от союза неба и земли
олина писал(а):
Интересно, что на севере море называли Белым, а на юге - Черным... и ведь эти названия были с определенным смыслом ...

есть Красное wacko1
 
14 Окт 2019 16:04

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты


Сегодня у Православных христиан большой праздник, и в этот день по народным приметам должен выпадать снег, но сегодня у нас дождь, тепло give_heart

 
14 Окт 2019 17:06

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
t a s m i
Татьяна, привет!
Покров сегодня?
 
15 Окт 2019 9:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветсвую, Натуля!


photo2011 писал(а):
говорят, что "море рождает".
Значит море- это плод от союза неба и земли

это в представлениях греков - какие то смыслы они зашифровали, можно самим предположить, что имелось ввиду, первые мысли, которые в голову приходят ...
то, что море рождает - это верно:

«Вода - это не только порождающее лоно и крестильная купель мира и человека, но и та смертная материя, в которую они облекаются и претворяются на краю - “на берегу” времени и пространства"

"море - поилец, кормилец. Но море даст, что возьмешь» (!) так говорили на беломорье ... /Космогонические представления о мировом океане, который есть начало и конец всего сущего, появляются с опытом жизни)





photo2011 писал(а):
есть Красное


да, но Белое и Черное - это как бы географические границы севера и юга...
 
15 Окт 2019 10:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
t a s m i



Приветствую тебя, Танечка!

Очень рада тебе! Как ты? Как лето прошло?

t a s m i писал(а):
Сегодня у Православных христиан большой праздник,

С праздником тебя, дорогуленька! С покровом!
t a s m i писал(а):
в этот день по народным приметам должен выпадать снег, но сегодня у нас дождь, тепло

у нас ночью обещают иней в некоторых местах ...



Спасибо за поздравительную открыточку, Танюша!
 
15 Окт 2019 10:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



А осенью так дышится легко, Пекутся пироги и носятся колготы.
И хочется покоя, тишины, Пушистых пледов, свитеров и кофе,
Объятий нежных, тёплых, поцелуев, И задушевных долгих разговоров.


Вертинский - Мадам, уже падают листья https://www.youtube.com/watch?v=QAg_9PsUD7Q
 
15 Окт 2019 11:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Тёплый вечер… Цикады поют…
Облака в небе — пёрышки…
Ветер душу ласкает мою
И душа с ним парит… на солнышке



Вот и осень вовсю
Развернула свои крыла
Жёлто-алые, как листва,
Что лежит на земле опалая…



Взмах! И мы летим…
А под нами поля душистые…
Позади — года… Впереди только жизнь
И облака пушистые…



Полетели, родная осень!
Мы догоним солнце закатное…
Ну, давай, поспешим!
Вечер уже… И времени мало так…



Дни, недели, года… Как песок сквозь пальцы…
Нашей жизни картину вышивает время на пяльцах…
Надо жить сейчас! А не ждать когда
Принесут тебе счастье на блюдце!..



Будем жить, любить, летать!
Будем черпать жизнь полной чашею!
Надо время своё ценить!
Каждый миг! Ведь оно сокровище наше…

 
16 Окт 2019 2:53

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Надо время своё ценить!
Каждый миг! Ведь оно сокровище наше…

верно!
И многие забывают в суете своей
 
16 Окт 2019 9:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натуля, приветствую!

photo2011 писал(а):
многие забывают в суете своей

суеты действительно много... а если посмотреть на природу: то сколько в ней успевает свершиться... и без суеты.

Народ деградирует, когда разрушаются составляющие его рода, когда непрочные семьи, когда они не полны и дисгармоничны. Рода и семьи разрушаются от низкого духовного уровня их представителей, от незнания ими своих функций в природе (хотя бы в масштабах какого-то органа из единого организма земли), от того, что живут не по своей варне, залезли не на своё место, живут не своей жизнью, от безграмотности в постельных взаимоотношениях супругов, от неправильного воспитания, от неумения охранять, сохранять и культивировать любовь друг к другу, от мелкости и узости характера, от нехватки сил всё это исправить и у себя, и в своей семье.

А доживающие свой век идеологии, потерявшие сегодня своё эволюционное значение, всячески способствуют такому неправильному положению вещей и людских душ. Любой, кто считает придуманные правила жизни, записанные кем-то в идеологической книжке, более ценными для себя и других, кто начинает жить этими искусственными правилами, теряет свои человеческие атрибуты. Всё, что ему становится не нужно, что он обменял на книжные заповеди - уходит из его души. Душа начинает болеть... со всеми вытекающими. 

 
16 Окт 2019 10:04

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Находи моё имя - среди незнакомых имён -
Там, где осень расплещет дожди на продрогших аллеях...



Где заплачет листвой, растеряв вертолётики, клён,
Ни о чём не жалея... Совсем ни о чём не жалея...



Находи моё имя в забытой мелодии флейт,
Что звучали тебе одиноко и слишком печально...



Сбереги это всё и на сто и на тысячу лет
Отголосками тайн нашей памяти, мигом случайным...



Находи мою душу в своих закоулках души...
Я по старой привычке хочу там остаться... остаться...



Находи меня там... и терять не спеши...
На дорогах судьбы не меняют названия станций...

 
16 Окт 2019 10:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Смена сезонов не должна стать для вас поводом к унынию. Берите на себя ответственность за свое настроение и вперед, за дело!
Помните, что только вам решать, чем станет для вас эта осень — унылой порой или очей очарованьем!


Юрий Антонов Несёт меня течение https://www.youtube.com/watch?v=BbP1W1D6gUE
 
16 Окт 2019 20:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

Народ деградирует, когда разрушаются составляющие его рода, когда непрочные семьи, когда они не полны и дисгармоничны

да, очень много разводов. Сначала все спешат пожениться и создать семьи, а потом от неудовлетворенности разрушают
 
16 Окт 2019 20:03

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Дни, недели, года… Как песок сквозь пальцы…
Нашей жизни картину вышивает время на пяльцах…
Надо жить сейчас! А не ждать когда
Принесут тебе счастье на блюдце!..

может надо самому это блюдце принести?
 
17 Окт 2019 1:20

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Девочки, приветик!
Вчера была в магазине, а там уже Рождество! wacko1 girl_haha

Фото


Фото
 
17 Окт 2019 5:33

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Вчера была в магазине, а там уже Рождество!

Ух ты! Как классно! Вот где можно в сказку уже погрузиться girl_in_love
 
17 Окт 2019 9:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натуля, приветствую!

photo2011 писал(а):
потом от неудовлетворенности разрушают

не совсем так... в сказках всех на нынешний день получается что? Что все приключения и сюжет разворачивается до свадьбы - а там поженились, веселым пирком да за свадебку - а дальше нет ничего!!! unknown

Сейчас мало людей, у кого есть 100% энергетическая норма. Большинство пыхтит, как машина на парах бензина, а сам бензин увы, истрачен. И конечно, любой опустошённый человек проявляет недостатки своего характера, становится вредным и злобным, но если семейная женщина без сил - пострадать могут все домочадцы. И здесь нужны разъяснения, Но следить нужно не просто за содержанием мужских, андрогиновых или женских энергий (а они все в определённых пропорциях есть у всех), но просто за состоянием своих сил. И методик разных много, упражнений и т.д.

Если негативный опыт взаимоотношений воспринимать как ошибку, то пользы никакой не будет, перечеркнём и всё выкинем из души. Лучше воспринимать как ценнейший опыт, как какой-либо урок. Человек что-то сделал, а последствий не ожидал таких. Быает... Но отказываться от такого опыта и считать его ошибкой не стоит, всё когда-нибудь потом да пригодится. 

photo2011 писал(а):
самому это блюдце принести?

конечно!
Страница 591 из 841

Наверх