Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
03 Ноя 2019 1:35

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Девочки, вы ни разу ячмень не проращивали?
Посмотрела вот это видео Виталия Островского, очень захотелось найти ячмень для проращивания.
https://www.youtube.com/watch?v=FotcIK4Aohc
Хорошо для костей. good2
 
03 Ноя 2019 10:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ириша, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
Да уж, действительно.

я уже долгое время разбираюсь с разными источниками по умывалкам - чистилкам. И пришла к выводу, что все, что есть чудодейственного в средствах саюри - это как раз живая и мертвая водичка. (Остальное - каммуфляж... вот так делают бизнес на российских открытиях, а сапожник - без сапог) ... То есть достаточно вполне кожу ею протирать-умывать, а вот чистить, как мне кажется - животным (!) жиром и х-б тряпочкой, приемы чистки в статье по эксфолиации на видео показывает Анастасия. а когда кожа скушает маслице (можно наверное и гхи), протирать мертвой водичкой - она все дезинфицирует. А через некотрое время - живой, чтобы в коже запускались процессы регенерации.
Ириша, чудесная глава https://www.litres.ru/aleksandr-korodeckiy/zhivaya-i-mertvaya-voda-sovershennoe-lekarstvo/chitat-onlayn/

Irina Divers писал(а):
там все на травах, и крема, и чаи, и для волос средства.

а консерванты?
Irina Divers писал(а):
Разные. Иногда боком проходят, по полям, по лугам, а иногда и полгорода разгромят.

Надеюсь аллея торнадо - это не у вас? Ты как девочка Эли в стране чудес )) ... А как у вас люди спасаются от них?

Irina Divers писал(а):
Понятно.

и огнём опасно обрабатывать (из-за сущностей)
Irina Divers писал(а):
а как по вкусу твой напиток ? На кофе похож?

Ириша, мне кажется вкусовые ассоциации тоже индивидуальны, он просто очень вкусный и на мой взгляд похож, купила я его по наводке- отзыву на сайте Монтиньяка.



Irina Divers писал(а):
Девочки, вы ни разу ячмень не проращивали?

Ириша, пыталась много раз, ты читала в моем рецепте черного риса - там есть даже картинка от Димы - у него прорастал купленный на базаре.
У меня не прорастал никогда. сколько я ни пыталась разных видов купить и сыроедческих магазинах в интернете искала - нигде не встретила яменя для проращивания (все остальные крупы были).
О том, что в ячмене кремень нам еще на йоге рассказывали. Видео Островского очень понравилось! Спасибо!!!
А тебе может быть в сибири найдут живой ячмень!!!

Irina Divers писал(а):
Хорошо для костей

это очень важно!!! А и йогой еще желательно эффект закреплять! good2

 
03 Ноя 2019 10:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
Отлично!
Мне подходит

да, долго я сидела изучала все материалы по современным очисткам... Подробнее посмотри у Ириши, я ответила, что чудодейственными свойствами по очищению и регенерации кожи обладает ионизированная водичка.

Кстати, вспомнила, что Учитель нам на йоге давал конспект по лечению живой и мертвой водой (ионизированной), ты можешь погуглить, сейчас многие о ней пишут.

Ирише я написала как ее применять ...

 
03 Ноя 2019 10:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Старинный вальс "Грусть" https://www.youtube.com/watch?v=_-6xnS7ooCU

Где-то за синью весен
Кто-нибудь загрустит...
Молча ложится осень
Листьями на пути...
 
03 Ноя 2019 10:50

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Доброе утро. Про живую и мертвую водичку согласна. На детях эффект видела
 
03 Ноя 2019 11:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
dicsi



Олесенька, приветствую тебя!

dicsi писал(а):
Про живую и мертвую водичку согласна. На детях эффект видела

а что лечила? У тебя аппарат покупной или сами сделали? Нам давали схему как сделать...

 
03 Ноя 2019 11:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Хрустящим шорохом тропинки
Войду в осенний тихий лес…
Здесь ветер бьётся в паутинке,
И слышен речки лёгкий плеск…



Здесь Осень в разноцветном платье
По листьям радостно скользит,
И, словно вышивая гладью,
Картинки дивные творит!



Берёзка в яркой позолоте,
В багрянце клён до самых «пят»
Под солнцем в сладостной дремоте
На «пяльцах» Осени горят…



В росинках солнышко играет,
А Осень жмурится смешно,
Листочки ветром обрывает
И кружит в танце их легко…



В восторге просто замираешь
И в плен сдаёшься красоте…
О всех проблемах забываешь,
С Природой ты наедине
Автор: Наталья Туровая

 
03 Ноя 2019 16:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Привет Rose

олина писал(а):
Вадим Козин "Осень https://www.youtube.com/watch?v=zqGQXFmYzWg


Лена, Козина я очень люблю, ты мне напомнила об этом романсе, в детстве его крутили по радио…
Я тут попала в октябре на мероприятие у нас, о памяти Аллы Буяновой, я не знала ничего о ней, судьба её потрясла, сколько погубленных судеб … она с детства, не зная родины, мечтала оказаться в России, они осели в Румынии, и после войны ей не разрешали там петь на русском (Чаушеску … хотя сам целовался со Сталиным, как она писала), похоронена у нас на Новодевичьем кладбище …

Алла Баянова "Осень"
https://www.youtube.com/watch?v=sxRkhnSs3vQ

Если интересно, можно почитать здесь
https://stuki-druki.com/authors/Bayanova-Alla.php
https://star-magazine.ru/alla-bayanova/
 
03 Ноя 2019 19:13

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Леночка,знакомы аппарат имеет делал. Только живая вода быстро использовать надо
 
03 Ноя 2019 19:24

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Учитель нам на йоге давал конспект по лечению живой и мертвой водой

Лена, надо же! Как в сказках описано friends
 
04 Ноя 2019 1:23

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
а консерванты?

Лен, вот не помню, но наверное были какие-то консерванты. unknown
Сейчас поискала в интернете, ничего не нашла, но помню, что 3 года назад эту продукцию можно было даже купить в США, но в 3 раза дороже. Так что я как-то остыла и решила, что здесь можно найти что-либо по приемлемой цене тоже.
олина писал(а):
Ириша, чудесная глава

Спасибо, Лена, прочитала. sharik
олина писал(а):
Ты как девочка Эли в стране чудес )) ... А как у вас люди спасаются от них?

Либо уезжают на материк, либо..остаются и надеются на авось. wacko1
олина писал(а):
риша, мне кажется вкусовые ассоциации тоже индивидуальны, он просто очень вкусный

Конечно у всех они разные, но я верю твоему вкусу. Уж, так много у нас совпадений именно во вкусовых привычках. Drinks or Beer
олина писал(а):
нигде не встретила яменя для проращивания

Я вроде нашла подходящий, но еще не заказала. Как куплю, попробую прорастить.
олина писал(а):
А тебе может быть в сибири найдут живой ячмень!!!

В Сибири точно есть! Я там покупала живую рожь и проращивала, когда была в отпуске. Мы с папой потом эти мягонькие семечки так ели или в салат добавляли.
Ячмень тоже видела, но тогда не заинтересовалась. Embarassed
олина писал(а):
А и йогой еще желательно эффект закреплять!

Embarassed Ну. да. Smile
олина писал(а):
А Осень жмурится смешно,

Листочки ветром обрывает

И кружит в танце их легко

КАк красиво! girl_in_love
 
04 Ноя 2019 2:36

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
олина писал(а):
Ты как девочка Эли в стране чудес )) ... А как у вас люди спасаются от них?

Либо уезжают на материк, либо..остаются и надеются на авось.

все как в сказке опять!
А кто же Волшебник Изумрудного города???
олина
Леночка, на той неделе встретила я белку, когда за грибами ездили.
Темненькая и шустрая такая!
А вот любопытно совместимы ли грибы с рыбой??
 
04 Ноя 2019 9:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
t a s m i



Танечка, приветствую тебя!

t a s m i писал(а):
Лена, Козина я очень люблю

а я вот только открыла для себя это имя. А сколько удивительных имен мы не знаем!!! Мы ничего не знаем...
t a s m i писал(а):
Алла Баянова "Осень"
https://www.youtube.com/watch?v=sxRkhnSs3vQ

спасибо, Танюша, благодаря тебе можно узнать об удивительных исполнителях!

t a s m i писал(а):
Если интересно, можно почитать здесь
https://stuki-druki.com/authors/Bayanova-Alla.php
https://star-magazine.ru/alla-bayanova/

конечно интересно, Танюша - а какая красавица была она!

t a s m i писал(а):
Алла Баянова "Осень"
https://www.youtube.com/watch?v=sxRkhnSs3vQ

чудесная песня и как раз осенняя - а их так мало...

 
04 Ноя 2019 10:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
dicsi писал(а):
знакомы аппарат имеет делал. Только живая вода быстро использовать надо

вот и я думаю, что надо самим делать - ведь это сможет наверное и женщина даже сделать (все мы на уроках собирали электрические цепи. Т.к. готовые стоят очень дорого и говорят еще и плохо справляются...
 
04 Ноя 2019 10:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую тебя, Натуля!

photo2011 писал(а):
Как в сказках описано

это так назвали ионизированную воду за ее свойства, они дествительно уникальные, а отечественными открытиями воспользовались другие страны, этот ионизатор стоит очень дорого, а чистящий гель для лица - баснословно... а всего то надо сделать такую воду...
photo2011 писал(а):
встретила я белку, когда за грибами ездили.

я вчера тоже столько грибов нашла - но я не разбираюсь и потому не рискую, а вообще очень люблю собирать!

 
04 Ноя 2019 10:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ириша, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
Так что я как-то остыла и решила, что здесь можно найти что-либо по приемлемой цене тоже.

что то я уже всего стала опасаться, к счастью попался рецепт экогеля из мыльных орешков для лица.

Irina Divers писал(а):
Спасибо, Лена, прочитала.

я уже даже смотрела цену готовых - очень высокая, но реально самим сделать...


Irina Divers писал(а):
.остаются и надеются на авось.

многие по своей натуре фаталисты, но видимо что-то люди придумали как себя обезопасить, как то приспособились. Если только торнадо - то в сказочке прятались в погреб, не знаю насколько это спасало?
Irina Divers писал(а):
они разные, но я верю твоему вкусу. Уж, так много у нас совпадений именно во вкусовых привычках.

тогда пробуй, честно говоря я заказываю один за другим, просто подсела ))

Irina Divers писал(а):
Я вроде нашла подходящий, но еще не заказала. Как куплю, попробую прорастить.

как здорово!!! а где нашла?
Irina Divers писал(а):
Ячмень тоже видела, но тогда не заинтересовалась.

если купишь - то очень полезно и зеленые ростки, я даже порошок заказывала.
Irina Divers писал(а):
Ну. да.

отличный настрой!!!
Irina Divers писал(а):
КАк красиво!

Ириша, как ты чувствуешь! Да и слова там удивительные - но помогаешь раскрывать многие грани...
А у нас краски уже поблеклив основном, еще красиво, но яркости осталось уже немного...

 
04 Ноя 2019 10:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Осенние листья https://www.youtube.com/watch?v=yU1HH9PP-2E

И растягивать, растягивать эту осень, этот золотой свет, этот золотой лист, этот каштановый град на всех улицах, тянуть ее, сколько возможно, как долгую-долгую ноту высоким соборным голосом, удержать осень за золотую косу. Макс Фрай
 
04 Ноя 2019 11:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Осенний вечер, дождь идет,
Горит камин, тепло, уютно.
Мужчина даму свою ждет,
В часы он смотрит поминутно.



Но вот звонок, она пришла,
Хозяин женщину встречает.
И в теплый зал она вошла,
За стол ее он приглашает.



А стол накрыт, вино налито,
И тост за дам, хозяин скажет.
Разговор идет открыто,
Коллекцию вина покажет.



А вот и музыка звучит,
Мужчина даму приглашает,
Никто из них здесь не спешит,
Легко танцуют, отдыхают.



Они знакомы-то давно,
Учились вместе в институте,
Их браку быть не суждено,
И разошлись как на распутье.



Не повезло ему с семьей,
Она же мужа потеряла.
Подружка, что была судьей,
Их встречу организовала.



Была таинственная ночь,
«А сколько лет мы потеряли?»
Он ей сказал, «у меня дочь»,
Я без детей к моей печали.



Давай сначала все начнем,
Как начинали, помнишь, в ВУЗе?
Сегодня ночью под дождем,
Соединимся мы в союзе!

 
04 Ноя 2019 17:10

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Стоимость аппарата 5тр
 
05 Ноя 2019 2:18

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Если только торнадо - то в сказочке прятались в погреб, не знаю насколько это спасало?

Правило такое-если приближается торнадо, и нет бэйсмента, то надо бежать в центральную ванную, прятаться прямо внутри и чем-то себя накрывать. В новостях как-то показали девочку-школьницу, которая таким образом спаслась. Этому учат в школе с первых классов.
А еще помню, было цунами в Таиланде, кажется в 2000 году, очень много людей погибло тогда, перед самым Рождеством. Так вот тогда сказали в новостях ( российских), что именно девочка-американка заметила убывающую воду и начала кричать, что приближается цунами, и люди должны спасаться. Меня это тогда очень удивило, т.к. я и не знала про это. unknown
олина писал(а):
тогда пробуй, честно говоря я заказываю один за другим, просто подсела ))

Обязательно попробую. А я сейчас выпила кружку своего кофе из цикория, который получила сегодня в посылке ( я еще ссылку на него давала пару дней назад) , очень понравился. Вторую кружку уже заварила. Цикорий чувствуется очень отдаленно, но я знаю вкус цикория, а вот, мне кажется, кто не знает, так и не почувствует, т.к. там много других составляющих.
олина писал(а):
как здорово!!! а где нашла?

Вот здесь
https://www.walmart.com/ip/Organic-Pearl-Barley-3-Pounds-Hulled-Non-GMO-Kosher-Raw-Sproutable-Vegan-by-Food-to-Live/452258890
олина писал(а):
если купишь - то очень полезно и зеленые ростки, я даже порошок заказывала.

Лена, а вот продается ячменная трава ( barley grass) / Ты такое не покупала? Или ты именно это и имеешь ввиду? А какие свойства у этого порошка?
олина писал(а):
Давай сначала все начнем,

Романтично. girl_in_love А я кстати слышала подобные истории, когда бывшие одноклассники встречали друг друга, у обоих уже взрослые дети, а вторых половинок не было , и они действительно влюблялись в друг друга и начинали жить вместе. Drinks or Beer
Сейчас подумала, не было у меня таких одноклассников или одногруппников, в которых я бы сейчас влюбилась. Увы! unknown
 
05 Ноя 2019 4:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
t a s m i
Танечка, спасибо тебе за МК Куколок-обереги!
Irina Divers писал(а):
Сейчас подумала, не было у меня таких одноклассников или одногруппников, в которых я бы сейчас влюбилась. Увы!

Ириш, а были , в которых ты влюблялась платонически??
олина писал(а):
Осенний вечер, дождь идет,
Горит камин, тепло, уютно.
Мужчина даму свою ждет,
В часы он смотрит поминутно.

Леночка, волшебный стих girl_in_love
олина писал(а):

я вчера тоже столько грибов нашла - но я не разбираюсь и потому не рискую, а вообще очень люблю собирать!

собирать интересно, а вот их чистить- не очень-то.
Завтра иду в гости на кофе. Прихвачу кулечек замороженных грибов лесных. Очень ароматные nyam2
олина писал(а):
вот и я думаю, что надо самим делать - ведь это сможет наверное и женщина даже сделать (все мы на уроках собирали электрические цепи. Т.к. готовые стоят очень дорого и говорят еще и плохо справляются...

будем делать сами good
 
05 Ноя 2019 9:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
dicsi



Олесенька, приветствую тебя!

Да, я нашла такой аппарат и нашла даже совсем дешевые, китайские электролизеры, но китайские точно опасны, так как неизвестно из каких материалов сделаны электроды. Мы все помним из школы, что металл электродов тоже ионизируется в воде. и вдруг это токсичный какой то ... Но моно и самим сделать в гугл есть подробные инструкции и схемы...

Спасибо тебе за информацию air_kiss air_kiss

 
05 Ноя 2019 10:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Приветствую тебя, Ирусенька!

Irina Divers писал(а):
учат в школе с первых классов.

Какие молодцы!!! И девочка грамотная - это очень нужная учеба, но увы, только у вас получается учат...
правда у нас я видела везде инструкции о том, как нужно вести себя при молниях - тоже ведь важно!

Irina Divers писал(а):
выпила кружку своего кофе из цикория, который получила сегодня в посылке ( я еще ссылку на него давала пару дней назад) , очень понравился.

молодцы все-таки! Люди пьют здоровые напитки и они вкусные! У нас Учитель всегда говорит, чтобы готовили и ели не только правильно а и вкусно! А в отношении кофе и черного чая и даже шоколада у нас для правильного питания их не рекомендуют.



Irina Divers писал(а):

Вот здесь
https://www.walmart.com/ip/Organic-Pearl-Barley-3-Pounds-Hulled-Non-GMO-Kosher-Raw-Sproutable-Vegan-by-Food-to-Live/452258890

Ирочка, большое тебе спасибо! Возможно я тоже закажу, так как и солод делаю сама и напиток Виталия Островского мне поравился и зеленые ростки дело хорошее

Irina Divers писал(а):
Лена, а вот продается ячменная трава ( barley grass) / Ты такое не покупала? Или ты именно это и имеешь ввиду? А какие свойства у этого порошка?

Ириша я покупала сок зеленого ячменя в порошке https://ca.iherb.com/pr/Pure-Planet-Organic-Just-Barley-80-g/4856 т.к. сейчас много о нем хорошего пишут. Некоторые в смузи добавляют, я просто пила, на вкус нормально. У меня еще остался, летом я не пила.
А вообще о зеленом ячмене пишут много хорошего например https://gymbeam.ua/blog/zelenyj-yachmen-superproduct-ego-polza/

Irina Divers писал(а):
А я кстати слышала подобные истории, когда бывшие одноклассники встречали друг друга, у обоих уже взрослые дети, а вторых половинок не было , и они действительно влюблялись в друг друга и начинали жить вместе.

детство! Совместные воспоминания, много общего

и в институте - тоже - как в фильме "Служебный роман", но там любит только она, а он карьеру делает )) Ириша, я бы тоже ни в кого из однокласснив бы не влюбилась friends но тоже видела, что бывает у людей такое - все-таки они хоть как то друг друга знают...
Недавно видела разбор личноти Гоши-Гоги из "Москвы слезам не верит" - как его только современная дама не обозвала: и манипулятором еще и, и что влюбил в себя Катерину и рассчитал, что ему будет выгодно у нее жить unknown вот как оказывается женщины могут воспринимать мужчин ...

 
05 Ноя 2019 10:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую тебя, Натуля!

photo2011 писал(а):
Леночка, волшебный стих

да так всегда радостно, когда люди находят друг друга и встреча счастливая! Вчера такой приятный фильм посмотрела "Влюблен по собственному желанию" good
photo2011 писал(а):
чистить- не очень-то.

но зато какие же они вкусные, ароматные! Совсем не такие как магазинные ...

photo2011 писал(а):
будем делать сами

лавное хорошо внимательно инструкции почитать и правильно электроды подобрать, например http://www.periodictable.ru/078Pt/slides/Pt9.jpg

Для дезинфекции - мертвая вода, а для регенерации - живая... а пока не сделали, Болотов рекомендует яблочный уксус и соль - тут полная дезинфекция, а для регенерации алоэ с солью...
Кстати, пока тут выясняю-нашла рецепт изумительного геля из мыльных орешков - пишут для лица потрясающий.

 
05 Ноя 2019 10:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Ив Монтан Осенние листья https://www.youtube.com/watch?v=qyGNUuWUgHQ&index=5&list=PLK67WiMGVMq55_c7madeMo1taylSvMmJz

Листы летят, летят издалека,
из вянущих садов небесных словно;
и падают, с последним взмахом, сонно.

И по ночам из звёзд уединённо
летит Земля, темна и нелегка.

Мы падаем. Ладони гаснет взмах.
И видишь — так во всём. И тем не менее.

Есть Тот, кто это долгое падение
так нежно держит на своих руках...
Страница 597 из 841

Наверх