Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
13 Ноя 2019 10:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, тебя, Натуля!

photo2011 писал(а):
Ни за какие коврижки меня не затянешь в зиму снежную и холодную

да уж в темноте бежать на работу или учебу, в транспорт не влезешь, в доме холодно - это тяжело ...
Но легкий морозец, снежинки в небольшом количестве (кстати воздух очищают) и если ветра нет - сказочная зимняя погодка!
(но конечно чаще или ветер или крепенький морозец)... хотя у нас редкость холод, вот ветер - это чаще ...

photo2011 писал(а):
зимняя шубка получилась

да, как то удивительно у нас в этом году, еще и осенью не налюбовались а сразу столько снежной красоты ...
photo2011 писал(а):
отлично!

я выше Ирише написала, что нужен именно сок по Болотову. Хотя и экстракт конечно неплох, но это совсем другое.
 
13 Ноя 2019 11:13

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Эстетика и здоровье живота.

Привлекательный животик – это здоровые органы пищеварения. Живот торчит, потому что опущены внутренние органы. Это самая частая причина. Опускаются внутренние органы из-за предшествующей травмы копчика, подъёма тяжестей, ослабления связок, подвешивающих кишечник. Когда человек падает на копчик, его тело резко останавливается, а внутренние органы продолжают двигаться вниз по инерции. Связки, поддерживающие их, растягиваются, кишечник смещаются со своего места. Опущение внутренних органов можно легко диагностировать, оценив живот — в нижней части, над лоном, он будет выпирать, даже при наличии тренированных мышц. Есть также и другие очевидные симптомы опущения например, тяжесть в животе после еды, учащенное мочеиспускание, тяжесть в ногах, склонность к отекам ног. При опущении внутренних органов, то тренировка мышц пресса традиционным способом, когда человек поднимает корпус с заведёнными за голову руками, не эффективна и даже, напротив, может вызывать обратный эффект, ведь при таких нагрузках повышается внутрибрюшное давление. Можно выполнять упражнения для поднятия внутренних органов, а также комплекс дыхательных упражнений, основанных на втягивании живота.


Чем полезен "вакуум" для живота.

«"Уддияна бандха" — упражнение из йоги, которое задействует диафрагму. Оно очень полезно, так как улучшает состояние пищеварительной, кровеносной и дыхательной систем». Во время вакуума происходит мягкий массаж внутренних органов за счёт усиления притока крови. Регулярные тренировки помогают сжигать висцеральный жир, который скапливается вокруг органов. Тонизирует внутренние мышцы живота, кишечник, органы выделения и репродуктивные органы. Регулярное выполнение этого упражнения генерирует в теле тепло, стимулирует пищеварение, уравновешивает эндокринную систему.

Упражнение для подъёма внутренних органов

Выберите ровную поверхность и лягте на спину, согнув ноги в коленях. Начинайте дышать животом. Затем выдохните из себя весь воздух, насколько возможно, и втяните живот настолько сильно, насколько это возможно, чтобы под рёбрами образовалось пустое пространство. Задержите дыхание и начинайте пальцами подтягивать живот от лона к пупку. Когда руки дойдут до пупка, медленно уберите их, перестаньте втягивать живот, чтобы он вернулся в исходное положение, и медленно вдохните.

Важно! В течение всего времени подтягивания живота руками не дышите. При выполнении упражнения в дыхании не должна участвовать грудная клетка, следите, чтобы она всегда оставалась неподвижной. Первое время ощущения от упражнения будут весьма неприятными, потом, когда органы займут свои места, дискомфорт пройдёт. Выполняйте упражнение каждый день перед сном по 2−3 раза. Перед сном, потому что в горизонтальном положении на тело не действует сила тяжести и связки, подвешивающие внутренние органы, имеют возможность подтянуться лучше. Обязательно выполните это упражнение, если вы поднимали тяжести. https://www.goodhouse.ru/health/zdorovye/kak-izbavitsya-ot-zhivota-esli-uprazhneniya-i-dieta-ne-pomogayut/

Массаж https://www.youtube.com/watch?v=SZi6Lu6JEvQ (только упражнение №7)



И Висцеральный массаж Огулова https://www.youtube.com/watch?v=hSJRgaYDUBA

но важно сделить так же за кровообращением поверхностного слоя живота (внешние жировые отложения препятствуют нормальной циркуляции)

полезная информация и упражнение https://revitonica.ru/courses/page/8/

 
13 Ноя 2019 11:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Лучами света потолок исчерчен
От мимо проезжающих авто.
Ко мне в окно залез беспечный вечер,
И на мгновенье замер возле штор.

— Вы в гости, вечер? Я Вам очень рада.
ВЫ захватили мне покой?
А что это у Вас с собой — прохлада?
Поставьте в вазу рядышком со мной.

А Вы ко мне сегодня очень кстати:
Ведь я как раз о Вас писала стих, —
И вечер сел на краешек кровати,
Вмиг посерьёзнел и совсем затих…



Он молча ждал, и в ветреном волненье
Листок тетрадный тронул невзначай.
Я отдала ему стихотворенье,
И заварила с мятой свежий чай.



Мы пили чай с вареньем земляничным,
Закатным любовались полотном,
А на прощанье вечер романтично
Зажёг мне тонкий месяц за окном…

 
13 Ноя 2019 11:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Вы когда-нибудь слушали осень?
Чтобы понять и полюбить, ее нужно слушать.
Слушать, как легко и изящно перебирает она тонкие струны дождя, как будто играет на невидимой арфе. Прислушаться к ветру, к его одинокой песни, заблудившейся меж обнаженных деревьев.

И к крикам улетающих птиц в пустынном небе над пустынным ржаным полем. И к шелесту последних облетевших листьев под ногами.
Чтобы понять и полюбить осень, ее нужно слушать.
Как звук переходит в аккорд, аккорд в мелодию, а мелодия в симфонию.

И в этой симфонии, под шум дождя и крики улетающих птиц, можно услышать зачарованную колыбельную, что Осень напевает на ухо всему подлунному миру.
А тот человек, что сумеет разгадать ее песню, услышать музыку осени, тот досыта напьется светлой радости. Радости дня, которого никогда не было, о месте, которого не существует, о часе, что еще не наступил.

Чтобы понять и полюбить осень, ее нужно слушать, а услышав разлюбить уже не возможно, лишь навсегда остаться влюбленным в осень....
Пусть и для вас сегодня споет Осень!


Maria Dolorès https://www.youtube.com/watch?v=k9GieOe8U5I&index=27&list=RDQNmomxmC9UI
 
13 Ноя 2019 18:33

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

Maria Dolorès

Леночка, отличная мелодия! Я даже сальсу потанцевала dance2
https://www.youtube.com/watch?v=tXctPxzgK8w
А фотография девушки с лисой girl_in_love
 
13 Ноя 2019 20:09

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Добрый вечер!
олина писал(а):
Упражнение для подъёма внутренних органов

Вакуум - отличное упражнение!
олина писал(а):
полезная информация и упражнение https://revitonica.ru/courses/page/8/

Ленусь, не открывается. Некоторые русские сайты вне доступа girl_nea
олина писал(а):
И к крикам улетающих птиц в пустынном небе над пустынным ржаным полем. И к шелесту последних облетевших листьев под ногами.
Чтобы понять и полюбить осень, ее нужно слушать.

good
Вечерними прогулками слушаем осень...
олина писал(а):
у нас небывалое количество снега, особенно, если учесть время года (очень нехарактерно для сезона).

У нас пока хороший+ Smile
олина писал(а):
сотэ из баклажана

А я часто делаю в рукаве для запекания. Вместо воды - побольше помидор, либо томатный сок good2
 
14 Ноя 2019 5:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
C 600 страничкой болталочку!




... .... ....
 
14 Ноя 2019 6:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
Я даже сальсу потанцевала
https://www.youtube.com/watch?v=tXctPxzgK8w

спасибо Натуля за добрые слова ...

photo2011 писал(а):
А фотография девушки с лисой

да, удивительная фотография... (но ты посмотри все-таки, что я написала о соке чистотела выше...

 
14 Ноя 2019 7:04

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
да, удивительная фотография... (но ты посмотри все-таки, что я написала о соке чистотела выше...

Леночка, я прочла. спасибо!
Жду весну и начну собирать.

Я и не заметила за разговорами. Верно С Юбилеем!!!!
600 страниц!!!!!!!!!!!!!!!! ценной информации Rose friends
 
14 Ноя 2019 7:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Kepa



Привет, Кариночка!

Kepa писал(а):
Вакуум - отличное упражнение!

уверена, что трудишься с ним!!

Kepa писал(а):
Некоторые русские сайты вне доступа

ревитоника перешла на новый сайт, у тебя старый сайт открывался, ты же вебинар смотрела... , ты можешь инстаграм посмотреть, кое что о курсах - вебинарах на живот от Лилии Гариповой (она очень толкова) https://www.instagram.com/revitonica_official/
и вот ее инстаграмм https://www.instagram.com/garipova_lilia/ и канал https://www.youtube.com/channel/UC2ZBN1V2uVvpLdDHHK9MIQg/videos



Kepa писал(а):
Вечерними прогулками слушаем осень...

наверное с милашкой Луи вечерком гуляете? Как он там?

Kepa писал(а):
часто делаю в рукаве для запекания.

а я рукав даже не покупала, как то не хотелось в таких материалаж готовить ... но удобство в приготовении конечно с рукавом - просто чудо! И видимо все вкуснее получается!!!

 
14 Ноя 2019 9:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Бывает осень с разным настроением.
Есть яркая, как с баба с пирогом,


С баранками, вареньями, соленьями
И даже с ароматным коньячком.



А есть другая - дева неприступная.
С глазами-лужами и горьким криком птиц.




Дождями и туманами окутана.
И с сотнями исписанных страниц...



А есть иная - как невеста белая,
Счастливая, с румянцем на щеках.



Красивая, пока ещё несмелая
И с маленькой снежинкой на руках.



Три состояния, три месяца, три времени,
Три настроения - одежды для души!



Такие разные они, но тем не менее
Прекрасны, бесконечно хороши!


 
14 Ноя 2019 9:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Золотой и багряный калейдоскоп листьев создает удивительные гобелены осенью, сменяющие изумрудный летний ковер. Джудит Линдберг

Прелюдия для виолончели https://www.youtube.com/watch?v=s7zwRFG2-fU
 
14 Ноя 2019 10:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Баночный (вакуумный) массаж живота



https://www.youtube.com/watch?v=fsDEwvstaKE&feature=youtu.be

(со 2 мин 45 сек)

противопоказан при: воспалительных процессах кожи в форме обострения;
открытых ранах;
варикозном расширении в зоне проведения массажа;
склонности к образованию тромбов;
беременности и лактации;
 
15 Ноя 2019 2:57

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
я думала для певопокупающего 10% скидка..

Может и 10 была, что-то я подзабыла, но скидка точно была при первой покупке.
олина писал(а):
это тоже неплохо, но важно именно по Болотову - чистый сок, который заквасился

Понятно, Лен. В живом виде я тут точно чистотел не найду.
олина писал(а):
До этого прозрачный покупала.

Ну, как прозрачный. Он конечно не очень прозрачный, а если бутылку встряхнуть, так там поднимается осадок. Так и должно быть.
олина писал(а):
А сотэ из баклажана очень вкусное получается из кубивами баклажана, жареного в водичке, лука жареного на сухой сковороде и помидорки с капелькой масла прижареной. Потом соединить и всю эту прелесть чесноком заправить

Ой, как вкусно. nyam2 А я сегодня пожарила/потушила черный рис с грибами. nyam2
олина писал(а):
У нас сильный мороз, так что есть теперь плотно будем

wacko1
олина писал(а):
но в последнее время сайт со мной не дружит

Ну, да, они иногда косячат.
олина писал(а):
Такой у тебя очаровательный домик рождественский!

В магазине сфотографировала.
 
15 Ноя 2019 3:02

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
пражнение для подъёма внутренних органов

Леночка, спасибо. Интересное упражнение. good2
photo2011 писал(а):
Верно С Юбилеем!!!!

600 страниц!!!!!!!!!!!!!!!! ценной информации

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лена, пришли конфетки по твоей ссылкe из айтравки, я заказала мятные. Ну, такие вкусные! wacko1 nyam2 Постоянно таскаю их. Если еще что-то будет интересное, маякни. А еще чернослив понравился. Очень сильно отличается по вкусу от того, который я раньше покупала.
Спасибо, Леночка, за ссылки. Romashki
 
15 Ноя 2019 4:24

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Леночка,спасибо огромное за информацию по животику. А при пупочной грыже это можно?
 
15 Ноя 2019 11:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Иришечка, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
скидка точно была при первой покупке.

молодец, что обратила внимание - там же код вводить надо было ))
Irina Divers писал(а):
В живом виде я тут точно чистотел не найду.

это да )) я бы поделилась с тобой - у меня как раз в этом году больше обычного...
А в Сибири он есть?

Irina Divers писал(а):
Он конечно не очень прозрачный, а если бутылку встряхнуть, так там поднимается осадок.

осадок да, дожен быть, но сам уксус если прозрачный, то это говорит о его свежести, а просроченный уже мутный. То есть не только осадок, но непрозрачность. Когда я покупала в супермаркете органический - был прозрачный с осадком, а у китайцев мутный... больше покупать не буду. я думала, что наоборот натуральнее girl_haha



Irina Divers писал(а):
Ой, как вкусно.

да этот эксперимент удался отлично. Так и ели все лето - очень вкусно и еще https://forum.say7.info/post6397281.html#6397281
Irina Divers писал(а):
пожарила/потушила черный рис с грибами.

именно черный или дикий? Надо и мне такое сделать - представляю как вкусно!
Irina Divers писал(а):
Ну, да, они иногда косячат.

у меня что-то этот косяк продолжается уже 4 месяца.
Irina Divers писал(а):
Леночка, спасибо. Интересное упражнение.

ла, Ириша, я думаю падали все, главное опущение не бросать на самотек!

Irina Divers писал(а):
пришли конфетки по твоей ссылкe из айтравки, я заказала мятные. Ну, такие вкусные!

а я переживала - вдруг тебе лимонные не по вкусу будут, а разобралась! Умница! Вообще они как бы для здоровья полости рта, после еды конфетку- другую рассосать, но я их тоже помногу ела.
Irina Divers писал(а):
Очень сильно отличается по вкусу от того, который я раньше покупала.

Ириша, у нас с тобой одинаковый или похожий вкус friends я тоже люблю вкус ксилитола, а сахар у меня всегда дурноту вызывал, хотя вроде вкус просто сладкий...а я общадась со знакомой -монти, так она ксилитол не переносит на вкус ...
Irina Divers писал(а):
чернослив понравился.

да, чернослив роскошный! А ты стевию жидкую не пробовала? Мне она идет отлично в выпечке (по другому не ем), а некоторые там пишут, что не переносят привкус.

 
15 Ноя 2019 12:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
Жду весну и начну собирать.

да, Учитель рекомендует сок чистотела всегда иметь в доме. Рн от очень много и лечит и как мы выяснили еще и для личика good2 Но для регенерации еще туда алоэ или просто отдельно.
С алоэ надо смотреть: бывает аллергия, это в том случае, если не очищены была кожурка. Без кожуры алоэ аллергию не дает. И соль!



photo2011 писал(а):
С Юбилеем!!!!
600 страниц!!!!!!!!!!!!!!!! ценной информации

Спасибо, я как раз сегодня проличтала до 1 страницы, порядок с картинках навела, а то многие уходят безвозвратно и причем красивые...

 
15 Ноя 2019 13:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
dicsi



Приветствую тебя, Олесенька!
dicsi писал(а):
спасибо огромное за информацию по животику. А при пупочной грыже это можно?

Если верить сайту, то даже рекомендуется, так как это стимулирует ткани https://historyam.ru/pro-gryzhu/vakuumnyy-massazh-pri-pupochnoy-gryzhe/ там же ролик о безоперционном лечении пупочно грыжи.
Кроме того я нашла на чайте йогов, правда о паховой грыже, но возможно что-то поможет http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?p=126077#post126077 и по пупочной http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?t=2024
Но тут еще важно рассматривать вопросы кармы и проблемы текущего воплощения. Без решения пролем духовного уровня силовое лечеие может привечти только к перебросу проблемы...

 
15 Ноя 2019 13:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




В осенних лесах
душа
так тиха.
И слышит
свой голос,
заглушённый веком.


Осенний релакс https://www.youtube.com/watch?v=w-RSICNvyCU
 
15 Ноя 2019 19:20

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Леночка, спасибо. Она приобретенная. Когда дочь родилась мышцы разошлись
 
15 Ноя 2019 23:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
dicsi



Приветствую тебя, Олесенька!

Да, диастаз был больше 2 см, но все, чем человек заболеет уже заложено в ДНК, то есть карма может проявляться в течеии жизни на событийном или уровне физического тела ... Но карма - это не злой дядя с клюкой - это наши собственные наработки по взаимодействию с энергетиками стихий.
Скажем если плохо человеку стало, он закрепил в течении предыдущих воплощений пополнение энергетиками стихии злоба и у него получился перебор с этой, в ущерб остальным 48 стихиям. Злоба - это одна из идеальных стихий нашей вселенной, но ее количество должно гармонировать с остальными. Ее отсутствие (некоторые духовные практики напрвлены на уничтожение "негативных стихий приводили людей к тяжелым болезням, например к онкологии)
С течением воплощений доза начинает слишком ущемлять баланс других стихий поэтому и возникает заболевание ... это поправляется набором всего спектра из мандал и мандалотерапией на уровне энергетик, а на физическом - еще дополнительными духовными проработками...

 
16 Ноя 2019 0:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
уходят безвозвратно и причем красивые...

прекрасные картиночки!
Можно и повторять!
У тебя, Лен, отлично получается иллюстрировать посты good Rose
 
16 Ноя 2019 0:12

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Без кожуры алоэ аллергию не дает.

с алоэ надо быть осторожным! Он провоцирует активацию онко
 
16 Ноя 2019 9:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
прекрасные картиночки!
Можно и повторять!

многие, особенно из французских журналов исчезают и не найдешь потом. А те, кто их ведут - видимо не хотят пополнять свои журналы потом - они же душу вложили, красиво оформили, а потом все пропадает... таковы ти виртуальные картинки - их век недолог ...
photo2011 писал(а):
с алоэ надо быть осторожным! Он провоцирует активацию онко

это все мифы из серии подобной вреду алюминия с приведением данных серьезных исследований.



На самом деле Учитель давно говорил, что алюминий и посуда из него способствуют росту. Люди раньше были такого роста, как пигмеи, которых находят археологи, но те, кто питался из алюминиевой посуды стали хорошо прогрессировать в росте. И сейчас ведется компания по устранению народа от алюминиевой посуды...Учитель и об этом предупреждал.
А онкология возникает за непреднамеренный обман. Об алоэ очень хорошо у Болотова есть, он даже отмерзшие пальцы одному человеку отрастил на алоэ с солью ... Но конечно Болотов - это Болотов. У него и в детстве такое биополе было, что руки оставляли ожеги, если чуть задержит.
Люди к нему лечится шли и он просто зеленкой мазал - и у всех все проходило .... (кстати, у меня знакомая была, к которой оже народ так ходио, только она йодом мазаала, все говорили, что у нее рука легкая, а на самом деле она потом экстрасенсом стала.)
photo2011 писал(а):
У тебя, Лен, отлично получается иллюстрировать посты

я стараюсь, Натуля, как то по духу подбирать ...
Страница 600 из 841

Наверх