Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
16 Ноя 2019 9:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Мороз вдруг нежданный увидел красавицу Осень..

Он ей преподнёс палантин из снежинок хрустальных..



Подарок понравился ль ей?? Он, конечно, не спросит..

Лишь, рыжие кудри ласкать будет взглядом печальным..



Она пробежит в жёлто-красном весёлом наряде,

В, небрежно накинутом, снежном его палантине..



Ему улыбнётся она.. И печаль, вдруг, растает..

На танец морозный галантно её пригласит он..



Но Осень с Морозом так редко встречаются вместе..

Их сказка короткой кометой, но очень счастливой



На небе ночном пролетает в серебряном свете..

Вдали друг от друга тоскуют в любви молчаливой..(Юлианна Ярославцева ©.)

 
16 Ноя 2019 10:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты





Роняет лес багряный свой убор,
Сребрит мороз увянувшее поле,
Проглянет день как будто поневоле
И скроется за край окружных гор.
Пылай, камин, в моей пустынной келье;
А ты, вино, осенней стужи друг,
Пролей мне в грудь отрадное похмелье,
Минутное забвенье горьких мук.

А. Пушкин

Saint Preux - Le Désir https://www.youtube.com/watch?v=jHl2qwFPE2o
 
16 Ноя 2019 17:01

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

Вдали друг от друга тоскуют в любви молчаливой.

Леночка, как проникновенно и очень метко give_heart
 
16 Ноя 2019 17:04

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
у нее рука легкая, а на самом деле она потом экстрасенсом стала

бывают же чудеса на Свете.
Или просто это редкие качества. Люди думают , что все находится только в рамках их познания
 
17 Ноя 2019 8:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натуля, приветствую!

photo2011 писал(а):
проникновенно и очень метко

мне тоже понравилась эта позия, стараюсь подбирать позитив ... Очень чистые природные энергетики ...
photo2011 писал(а):
бывают же чудеса на Свете.

да, эта удивительная женщина рассказывала, что переломы костей лечить для нее семечки. Я в товремя общалась с ней какраз после падения с подоконника, а потом еще и с крыльца оступилась и оба пальца на ногах возле большого симметрично посиневшие были, вспухшие, ступить больно, причем на одной ноге тялось почти полгода не проходя. и она бесконтактно все это за один раз сняла. И боль и синеву и опухшесь.
Да и сама ты знаешь, что бесконтактно можно многое выцелить... А я в то время как раз с ней потеряла штамп материалистической медицины....

 
17 Ноя 2019 10:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Музыка снов

В серебристом сиянье Луны

По хрустальной дорожке из звёзд



Тишиной мягколапою сны

Открывают волшебный Мир грёз..



На поляне в цветах луговых

Кружат феи свой вальс под Луной..



Словно капли звенящей росы

Льётся вечная музыка снов..



Разольёт волшебства аромат

По кудряшкам цветных облаков..



И тихонько уйдёт наугад

В Мир волшебных сказочных снов..(Юлианна Ярославцева ©).

 
17 Ноя 2019 10:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Покой и уют семьи, дом, где о тебе заботятся, где тебя любят, - вот то единственное, что действительно нужно человеку в этом мире.© Джоанн Харрис

100-летняя пианист исполняет Шопена https://www.youtube.com/watch?v=exlU6nmypQc
 
17 Ноя 2019 11:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Достаточно ли правильного питания для здоровья?



Прежде всего логично задаться вопросом: что есть правильное питание, какая из современных систем соответствует данному критерию?
В последнее время появилось очень много различных систем весьма уважаемых и авторитетных, но вопрос возникает справедливо, можно ли какую-либо признать правильной на современном этапе. Ряд систем в настоящее время подняты из религизнх источников: ведизма, например. Литература тибетских источников изначально содержит много ошибок и устарела как все древние трактаты, так как в настоящее время положение Галактики именилось, изменилось влияние звезд и все, находящееся под ними соответственно.



Изменили свойства растения, минералы и даже сам человек (это помимо того, что каждый человек уникален и неповторим). Может ли современная наука, придерживающаяся исключительно материалистических принципов без анализа энергетики пищи и ее взаимодействия с уникальными энергетиками человека дать реалистическую оценку? Помимо пищеварительной у человека есть еще системы, ему необходимо дыхание, энергетичекое благополучие, поддержание здоровья в физическом теле. И нравственный аспект, который тоже сегодня многие очень хорошо осознали, то что зовется у Патанжали ямой и ниямой.



В настоящее время разговоров о духовности очень много, но в основном говорящие духовность не несут... Это все равно как человеку показать крышу высокого дома и сказать, что его место там, не объясняя как туда добраться ...

Это могут объяснить духовные Учителя, родившиеся специально и имеющие статус от высших сил ...
Конечно важно придерживаться здоровых принципов, кушать овощи, крупы, фрукты, осознанно выбирать природную пищу, а не рафинированную ... Но Учитель сказал, что пища, воздух и вода сейчас очень плохие (!) без йоги нельзя... (!)

 
17 Ноя 2019 18:05

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

59 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
олина писал(а):
А онкология возникает за непреднамеренный обман

??? wacko1 wacko1
Раньше.частенько читала, что онкология - это, обида, накопленная годами. unknown unknown


Здравствуйте, девочки. sharik sharik
 
17 Ноя 2019 19:54

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Конечно важно придерживаться здоровых принципов, кушать овощи, крупы, фрукты, осознанно выбирать природную пищу, а не рафинированную ...

буквально вчера за столом я рассказывала, что благодаря навыкам занятия спортом, мне важно не только , как вкусна пища во рту, но и как я себя чувствую, когда ее проглотила.
Многие не понимали о чем я?
Я пояснила, что для выступления на соревновании, важно было поесть за 2 часа, чтоб была энергия. Не есть тоже нельзя, так как не было бы сил.
С полным желудком никто не может на брусьях крутиться, или делать березку на бревне.
Мне они доказывали (гости), что надо полюбить есть соус. Мол без него не вкусно.
Я ответила, что мне лучше невкусно поесть без соуса жирного, чем потом страдать тяжестью желудка и несварением пищи, вздутием живота.
А люди здесь едят, а потом терпят страдания!
Это как, говорит, глухой слепого не вразумеет
 
17 Ноя 2019 19:56

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Словно капли звенящей росы

Льётся вечная музыка снов..

да, интересно, заметить, что все человечество полжизни спит
 
17 Ноя 2019 21:15

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
олина писал(а):
Почему я поднимаю вопрос!!!
все то, что продается парфюмерией как объясняет Настя, не очищает реально и собственная мертвая кожа и ее жиры нас отравляют (как говорил Залманов : отравление трупным ядом собственной кожи)

Есть хорошее средство https://womane.ru/axatiny-kosmetologii-polza-vred-ulitok-massazh-omolozhenie-kozhi.html Приветик девочки! girl_in_love
 
18 Ноя 2019 0:45

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
у меня вопросик.....правая рука очень болит....в локте....делала "дипроспан"-помогло,но не надолго...месяца на три. Может есть какой-нибудь способ избавится от боли?....Ещё межфаланговый артроз..ноги....
 
18 Ноя 2019 0:56

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
я бы поделилась с тобой - у меня как раз в этом году больше обычного...

А в Сибири он есть?

Леночка, спасибо! Но я уже поторопилась заказать онлайн, посмотрю, что придет. А в Сибири у них он как сорняк везде растет. wacko1
олина писал(а):
именно черный или дикий? Надо и мне такое сделать - представляю как вкусно!

ИМенно черный. Я его полюбила со страшной силой. Замачиваю на 2-3 дня, потом бросаю в кипящую воду на 5-7 минут, этого достаточно, он становится душистым и маслянистым немного. Это если нужен отдельно рис для салата.
А если готовить с грибами, то сразу в одну сковородку-грибы, лучок, морковку и вымоченный рис, на те же 7-10 минут. Все, блюдо готово. Осталось только специи добавить в горячую еду. nyam2
олина писал(а):
у меня что-то этот косяк продолжается уже 4 месяца.

У меня периодически косяк с разными сайтами, месяц назад ругалась с амазоном, деньги сняли, товар не высылали, сказали, что платеж не прошел. В результате , когда я отказалась от заказа и попросила деньги назад на карточку, в тот же день выслали товар.
олина писал(а):
а я переживала - вдруг тебе лимонные не по вкусу будут, а разобралась!

Очень понравились. nyam2
олина писал(а):
А ты стевию жидкую не пробовала?

Нет еще.
Девочки, приветик. Romashki
 
18 Ноя 2019 2:56

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
А у меня вопрос, кто разбирается? Может остеопат поможет?
Временами появляются боли в грудине. Болит дней 5 или больше.
Как будто окончание нерва воспаляется.
Один раз ходила на массаж. Делала раз 10. Сеансом.
Через полгода снова повторяется.
То ли застужаю, то ли от сидячего положения неудобного?
Ведь не только позвоночник может болеть у людей, ребра, но и грудная клетка имеет свой скелет.
В общем, по центру грудины , то слева, то справа.
Я начинаю мазать сразу диклофенаком. Спать в шерстяном свитре.
Делать глубокие вдохи, расширяя грудную клетку.
То есть мне непонятна причина возникновения?
И что это болит? окончание нерва??
 
18 Ноя 2019 11:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Сладенький



Приветствую, Анечка,солнышко дорогое!!! Как я тебе рада!

Yahoo! Yahoo!

Как мило мы с тобой беседовали!


Сладенький писал(а):
Здравствуйте, девочки.

Romashki

Сладенький писал(а):
Раньше.частенько читала, что онкология - это, обида, накопленная годами.

да, такое пишут я тоже встречала, но в отношении непреднамеренного обмана - это информация от Учителя (духовного гуру) у котрого я учусь...



это тебе, Аннушка!
 
18 Ноя 2019 11:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
Многие не понимали о чем я?

такова жизнь: человек несколько жизней получает собственный опыт и только потом начинает избирательно относится к питанию, увы после того как будет связывать качество жизни и свободный выбор в отношении питания, основанный на опыте реинкарнаций ....
photo2011 писал(а):
все человечество полжизни спит

а ведь проодолжительность жизни тоже зависит от этого. Долгожители спят не очень много...

 
18 Ноя 2019 11:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Морозик900



Светочка! Приветик, как дела?

Морозик900 писал(а):
Есть хорошее средство https://womane.ru/axatiny-kosmetologii-polza-vred-ulitok-massazh-omolozhenie-kozhi.html

give_heart
да, улиточную косметику хвалят очень! Будет интерес, почитай http://www.4d-beautyfactory.com/files/Voskresenie_lica_ili_obyknovennoe_chudo_2016.pdf книга полезная и легко воспринимается, все интересно и доступно. Если когда-нибудь будет желание...
Вот уже больше года, как я отказалась от косметики фармацевтичеких компаний и перешла на самодельную сывороку из масел и эфирных масел girl_in_love (эффект лучше, чем от самой дорогой косметики и еще и натуральное)

Вот и все книги этого автора http://www.osmionika.com/knigi/ может тебе пригодится!

 
18 Ноя 2019 12:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Иришенька, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
я уже поторопилась заказать онлайн, посмотрю, что придет.

тебе же все равно будет нужно на целый сезон, пока новый не вырастет - будет у тебя купленный. но есть разница: ты купила эктракт - это вытяжка, а сок чистотела заквашеный - совсем другое, там уже продукты и ферментации и чистотела. Почитай у Болотова (ссылочка чуть выше) я думаю теббе вообще понравятся его книги good2
Irina Divers писал(а):
ИМенно черный. Я его полюбила со страшной силой

как вкусно пишешь, Ирочка! nyam2
Irina Divers писал(а):
У меня периодически косяк с разными сайтами, месяц назад ругалась с амазоном

wacko1 уже даже на амазоне такое! unknown - вообще нервотрепка с этими покупками онлайн!
Вчера тоже не нашли шортики поддерживающие при болях (младший упал и надо было зафиксировать), оказалось теперь только онлайн. Раз оформили - выдал ошибку, пришлось переоформлять и еще и доставка 25 баксов ... wacko1

 
18 Ноя 2019 12:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



— Как постоянно поддерживать чистоту и порядок в доме?
— Мне бабушка говорила, что в доме не нужно ругаться и говорить плохо о муже, тогда домовой будет уют поддерживать!
С форума домохозяек...

Концерт для трёх фортепиано Моцарта. Исполняют Денис Мацуев, Валерий Гергиев, Даниил Трифонов https://www.youtube.com/watch?v=610AT6rMP_g
 
18 Ноя 2019 13:40

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Приветик девочки girl_in_love
олина писал(а):
Вот и все книги этого автора

Спасибо большое Rose ...сегодня почитаю.
олина писал(а):
да, улиточную косметику хваля

Фото
Вот моя ползающая косметика...зовут Патрик.
 
18 Ноя 2019 14:31

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

59 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
олина писал(а):
Вот уже больше года, как я отказалась от косметики фармацевтичеких компаний и перешла на самодельную сывороку из масел и эфирных масел (эффект лучше, чем от самой дорогой косметики и еще и натуральное)

Я тоже за собственные средства для ухода girl_bye girl_bye
Как то читала, как молоденькая мама...делала себе всевозможные маски из...".подручного материала".
Резала укропчик и...соком от него мазала лицо.
Из клубнички так же делала маски.
Может так и должно быть?! А то мы заморачиваемся от покупной. А потом уже и боимся её пользоваться, после того как прочитаем о ней всяко разно...... wacko1 wacko1
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! Rose Rose Rose
 
18 Ноя 2019 15:18

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Приветик!
Сладенький писал(а):
обида, накопленная годами.

надо прощать и забывать
Сладенький писал(а):
Как то читала, как молоденькая мама...делала себе всевозможные маски из...".подручного материала".

я люблю так делать: все сама.
Стою на кухне, режу овощи и обязательно лицо соком протру, Аннушка.
Сладенький писал(а):
А то мы заморачиваемся от покупной. А потом уже и боимся её пользоваться, после того как прочитаем о ней всяко разно......

вот именно! Я скептически отношусь к разным маскам из банок.
Только кремами пользуюсь покупными.
а главное, стараюсь аккумулировать положительную энергию wacko1 nyam2
А ты чем увлекаешься?
 
18 Ноя 2019 23:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Девочки, дорогуленьки, видимо пока Дмитрий изыскивает возможность нам здесь написать. Я думаю, что как только она появится, он напишет, в сообщении он уже согласился с нами здесь пообщаться
 
18 Ноя 2019 23:43

Распечатать сообщение
Оленька12

Ольга




Оленька12Мои рецепты
Так,тук можно к вам? Rose
Мне бабушка говорила, что в доме не нужно ругаться и говорить плохо о муже, тогда домовой будет уют поддерживать! С форума домохозяек...
Как тонко бабушка подметила.
Девчушки,можно вопрос о косметике поподробнее ,как ,что? unknown
Страница 601 из 841

Наверх