Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
06 Дек 2020 22:44

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Soya писал(а):
хрустальный бокал не нагревается от тепла рук.

Даже так! Надо проверить
Soya писал(а):
Многие помню раньше марки, значки собирали.
открытки, фантики от конфет, мыло туалетное собирали. А недавно платки павловопосадские коллекционировала, надоело, продала Embarassed
Irina Divers писал(а):
чудесный рецепт супа Крымский соус
хороший рецепт. Только сейчас не знаю, из чего готовить, картошка, морковь, лук, цветная капуста. А, грибочки можно, фасоль Wink
Irina Divers писал(а):
особенно мелиссу люблю.
а я только недавно ее попробовала и сразу понравилась
Irina Divers писал(а):
Мои японские чашки
прямо очень очень красивые! good2 журавли или аисты good2
Soya писал(а):
Челнобородник лимонный")
где то я видела такое растения. А я не знала, что крапива для чая годится. И много летом ее видела и не насушила Embarassed
Морозик900 писал(а):
Болгарский перец!
точно. Как же я забыла о нем
 
06 Дек 2020 23:19

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
Zitronengras

Словарь перевел это название как lemongrass. Уже проверила сайт местного магазинчика, и там есть такое и в чае, и даже с готовой курицей, и в приправках. Как поеду, куплю. Что-то мне подсказыаает, что мне понравится эта травка. nyam2
Soya писал(а):
Главное ее добавляют не только в чай, а и при приготовлении грибочков, птицы, очень хорошо со

Нашла даже масло из этой травки, и мыло с ней. wacko1
Soya писал(а):
Самое главное.

Да, мне было интересно, что папа скажет. Smile
Морозик900
Света, уже сделала чай из этого видео, последний вариант с яблоком и корицей, и уже выпила. Так вкусно. nyam2
 
06 Дек 2020 23:23

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Только сейчас не знаю, из чего готовить, картошка, морковь, лук, цветная капуста. А, грибочки можно, фасоль

Оль, если недостаточно свежих овощей, я на этот случай всегда имею пакет замороженных в морозилке. Пару горсточек бросил, красота! dance2
Олечка (31) писал(а):
журавли или аисты

Даже не знаю. Наверное аисты.
Олечка (31) писал(а):
что крапива для чая годится

Крапива очень полезная. У нас ее в капсулах продают на травяном сайте, для тех, кому лень заваривать. Embarassed
 
06 Дек 2020 23:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Дорогуленьки, поскольку не обратили внимания на ссылочку и утверждения по ней, помещу с переводом,т.к. впечатлилась
сама ссылка https://www.cdph.ca.gov/Programs/CCDPHP/DEODC/CLPPB/Pages/Q-A-Lead-in-Tableware.aspx
это официальная правительственная страница.

Вопросы и ответы о свинце в посуде

Свинец накапливается в организме, поэтому даже небольшие количества со временем могут представлять опасность для здоровья. Свинец используется в глазури или украшениях поверхности некоторых керамических блюд. Этот свинец может попасть в пищу и напитки, приготовленные, хранящиеся или поданные в посуде.
Для большинства людей сама по себе посуда не представляет значительного риска воздействия свинца. Другие источники свинца, такие как свинец в краске или почве, гораздо более вероятны. Однако в некоторых случаях свинец в посуде может представлять серьезную угрозу для здоровья. Некоторые блюда содержат достаточно свинца, чтобы вызвать серьезное отравление свинцом. Даже посуда с более низким содержанием свинца может способствовать общему воздействию свинца на человека.
Свинец может выделяться из глазури или украшения на поверхности блюда и переходить в пищу или питье в блюде. Это называется «выщелачиванием». Затем, когда вы едите пищу, свинец попадает в ваше тело. Количество свинца, вымываемого из посуды, зависит от количества свинца в посуде, типа используемой глазури, от того, как используется блюдо, какую пищу в нее кладут и как долго еда остается в посуде. блюдо.

Следить за:

Традиционная глазурованная терракотовая посуда, сделанная в некоторых странах Латинской Америки, например, мексиканские горшки для фасоли. Часто они довольно деревенские и обычно имеют прозрачную глазурь. Если они специально не обозначены как «бессвинцовые» или «sin plomo» (испанский), использование этих кастрюль для приготовления пищи особенно опасно, и их следует немедленно прекратить.
Изысканно украшенные традиционные блюда, используемые в некоторых азиатских общинах.
Домашняя посуда или посуда ручной работы из США или другой страны, если вы не уверены, что производитель использует бессвинцовую глазурь.
Яркие цвета или украшения на внутренней поверхности посуды, соприкасающейся с едой или напитком. Это включает верхний край чашки или миски.
Украшения поверх глазури, а не под ней. Если украшения грубые или приподнятые, если вы чувствуете украшение, когда протираете блюдо пальцем, или если вы видите мазки кисти над глазурованной поверхностью, вероятно, украшение находится поверх глазури. Если украшение начало стираться, опасность свинца может быть еще выше.
Антикварная посуда, переданная семьями, или найденная в антикварных магазинах, на блошиных рынках и в гаражах. Эти блюда были приготовлены до того, как свинец в посуде был регламентирован.
Корродированная глазурь или пыльные или мелово-серые остатки на глазури после мытья. Посуда в таком состоянии может представлять серьезную опасность для свинца, и ее нельзя использовать.
Свинец редко встречается в простой белой посуде. Глазурь, содержащая свинец, или украшения на внешней стороне посуды или непищевых поверхностях, как правило, не являются проблемой.
Редкое использование свинцового хрусталя не приведет к контакту с большим количеством свинца, если только жидкости не хранились в контейнере с свинцовым кристаллом. Тем не менее, дети никогда не должны есть и пить из свинцового хрусталя. Не храните еду или алкоголь в графинах или контейнерах из хрусталя с содержанием свинца. Чем дольше еда или напитки находятся в хрустальной посуде, тем больше вероятность того, что свинец попадет в нее. Кроме того, со временем количество свинца, попадающего в пищу или питье, увеличивается.
Не нагревайте пищу в посуде, которая содержит или может содержать свинец. Приготовление пищи или микроволновая печь ускоряет процесс выщелачивания свинца.
Не храните продукты в посуде, которая содержит или может содержать свинец. Чем дольше пища остается в контакте с поверхностью посуды, которая выщелачивает свинец, тем больше свинца будет попадать в пищу.
Не используйте посуду, которая содержит или может содержать свинец, с очень кислыми продуктами или напитками. Кислые продукты и напитки вымывают свинец из посуды намного быстрее, чем некислотные. К распространенным кислым продуктам относятся продукты, содержащие цитрусовые, яблоки, помидоры, соевый соус и заправку для салатов. Многие напитки также являются кислыми, например фруктовые соки, газированные напитки (особенно напитки колы), алкогольные напитки, кофе и чай. Обычные некислые продукты включают рис или картофель; вода и молоко - некислые напитки.
Если посуда содержит свинец, использование посудомоечной машины может повредить застекленную поверхность. Это может повысить вероятность попадания свинца в пищу при следующем использовании. Кроме того, в некоторых случаях свинец может загрязнять посуду в посудомоечной машине.

11. Выщелачивается ли свинец только при наличии трещин или сколов на поверхности?
Нет. Процесс выщелачивания свинца все еще может происходить, даже если поверхность не повреждена и не изношена. Однако, если на поверхности имеются сколы, трещины или износ, возможно большее воздействие свинца.

12. Будет ли со временем увеличиваться или уменьшаться уровень свинца, которому я подвергаюсь от блюд?
Ответ не на все блюда одинаков. В некоторых случаях, когда посуда стареет, она может выделять больше свинца в пищу или питье.

Другие вопросы о свинце в посуде
13. Почему свинец до сих пор используется в керамической посуде?
Свинец издавна использовался в керамической посуде, как в глазури, так и в украшениях. При использовании в глазури свинец дает гладкую стеклянную поверхность, которая позволяет просвечивать яркие цвета и декоративные узоры под ним. Он придает прочность и препятствует проникновению влаги в блюдо. В украшениях свинец часто ассоциируется с насыщенными или насыщенными цветами.
 
06 Дек 2020 23:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Больше всего озабоченность в отношении керамической посуды, покрытой глазурью - ведь мы наоборот считали приготовление в ней экологичным ...
 
07 Дек 2020 0:32

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
открытки, фантики от конфет, мыло туалетное собирали

Да. Много чего, каждый находил занятие по душе. friends
Олечка (31) писал(а):
А недавно платки павловопосадские коллекционировала,

Ух ты. girl_claping И много было?
Олечка (31) писал(а):
А я не знала, что крапива для чая годится. И много летом ее видела и не насушила

Еще как годится. В сезон хорошо свежую, а на зиму засушить. good
Irina Divers писал(а):
Уже проверила сайт местного магазинчика, и там есть такое и в чае, и даже с готовой курицей, и в приправках. Как поеду, куплю. Что-то мне подсказыаает, что мне понравится эта травка.

Уверена, что понравится. friends
Irina Divers писал(а):
Нашла даже масло из этой травки, и мыло с ней

Даже мыло? Класс! girl_claping Пахнет наверное лимончиком. nyam2
Irina Divers писал(а):
Да, мне было интересно, что папа скажет.

Конечно. Он ведь у тебя художник. friends
Irina Divers писал(а):
уже сделала чай из этого видео, последний вариант с яблоком и корицей, и уже выпила. Так вкусно

Умничка. Быстрая ты. friends Яблочко с корицей - сладкая парочка. nyam2
Irina Divers писал(а):
Даже не знаю. Наверное аисты

Я думаю, что журавли, т.к. в Японии эти птички символ счастья и долголетия.
Irina Divers писал(а):
У нас ее в капсулах продают на травяном сайте, для тех, кому лень заваривать

Ух ты. good
олина писал(а):
Дорогуленьки, поскольку не обратили внимания на ссылочку и утверждения по ней, помещу с переводом,т.к. впечатлилась

Я прочитала по твоему совету внизу ссылочки. Очень впечатлило, как в Канаде относятся к этому вопросу. good
олина писал(а):
Традиционная глазурованная терракотовая посуда,

Вот это важно. Спасибо, Леночка. friends
 
07 Дек 2020 1:14

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Лена, по твоему совету смотрю видео с психологом Кирьяновой. Это понравилось. Как собрать энергию. Метод пчелы https://m.youtube.com/watch?v=dQsiWjPEmco
Irina Divers писал(а):
Так вкусно.

И я хочу nyam2
Irina Divers писал(а):
если недостаточно свежих овощей, я на этот случай всегда имею пакет замороженных в морозилке. Пару горсточек бросил, красота
да, Ириша, я читала твои комментарии. Это очень удобно. Совсем забыла, что в морозилке зелёный горошек есть, сама выращивала, как раз на супчик пригодится
Irina Divers писал(а):
Крапива очень полезная.

У нас та, что кусается растёт.
олина писал(а):
использование посудомоечной машины может повредить застекленную поверхность.
а у меня такие тарелки есть, на которых начал стираться рисунок, надо срочно избавится wacko1
олина писал(а):
В украшениях свинец часто ассоциируется с насыщенными или насыщенными цветами.
выходит, лучше выбирать неяркую посуду без рисунка? Лена, спасибо, призадумалась я Embarassed
олина писал(а):
озабоченность в отношении керамической посуды, покрытой глазурью - ведь мы наоборот считали приготовление в ней экологичным ...

У меня горшок керамический, я в нем каши запекаю и думаю, что это полезно girl_haha
Soya писал(а):
И много было?
нет, немного по меркам платфорума girl_haha там девчата сотнями считают girl_haha
Soya писал(а):
сезон хорошо свежую, а на зиму засушить.
вот я тормоз, прошляпила Embarassed
Soya писал(а):
в Японии эти птички символ счастья и долголетия.
good
 
07 Дек 2020 1:48

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
о свинце в посуде

Девочки, а у меня мои новые чашки без свинца. Там в сертификате дан целый список химикатов, которые отсутствуют в этих чашках. Yahoo!
Soya писал(а):
Даже мыло? Класс! Пахнет наверное лимончиком

Наверное. girl_in_love
Soya писал(а):
Яблочко с корицей - сладкая парочка

Сейчас расскажу хохму. girl_haha Embarassed У нас в туалете обычно стоит гелевый освежитель . Покупаем с разными запахами, то с клубникой, то с малиной, то с запахом океана. wacko1 Так вот в последний раз муж купил освежитель "яблоко-корица", а это как раз традиционный рождественский американский пирог, сверху еще мороженку кладут, и оно тает... nyam2
Так вот теперь когда я захожу в туалет, у меня полные ассоциации, что там где-то пирог с яблоками спрятан. wacko1 girl_haha
Soya писал(а):
Я думаю, что журавли, т.к. в Японии эти птички символ счастья и долголетия.

Да? Значит, точно журавли.
Олечка (31) писал(а):
Совсем забыла, что в морозилке зелёный горошек есть, сама выращивала, как раз на супчик пригодится

Ну вот. Congratulate А я тебе и напомнила, что у тебя что-то в морозилке есть. Embarassed girl_haha
 
07 Дек 2020 3:47

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Девочки, опробовала новый салатик
Кабачки « Бомба» - мгновенная закуска
https://forum.say7.info/post6502341.html#6502341

Фото


Делала совсем без масла. Получилось очень вкусно. Рекомендую.
 
07 Дек 2020 11:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Ирочка, приветствую тебя!

vltava писал(а):
из фотоархива

помню твои заколочки бантики для малышек, Ирочка и этот очень красивый!
vltava писал(а):
Зеленый и желтый в "фафоритах "

и очень красиво даже сочетаются вместе. я заметила, тебе тоже нравится!
vltava писал(а):
У меня заблокированна

попробуй так : http://loveread.ec/biography-author.php?author=Natalya-Zamyatina и открой книгу "Кухня Робинзона"
может быть так откроется или так http://loveread.me/books.php?id_author=12301
Мне очень понравилось стихотворение "камнеломка бедренец"

vltava писал(а):
Можно было и не покупать .
Мы из них не пьем . Лично мне , совсем нехочеться этого .

но приятно же, когда есть небольшой эстетический уголок...
А вообще как подумаешь, сколько всего можно было бы и не покупать ...
vltava писал(а):
Из обычного стекла или фарфора мне приятнее , трапезничать
"Крестьянка" я . Люблю простоту

мудрая крестьянка friends у меня обеденные плошки примерно такие...
vltava писал(а):
Научится

да, не главное...

vltava писал(а):
Наяву , зрелище(рассветы , закаты , звезды) , не передать словами

и ведь не каждому дано так прочувствовать. как ты великолепие всего этого и передать нам air_kiss
vltava писал(а):
Угощайтесь

какие уютный кусочки морковного пирожка!
И сырок домашний-домашний good2

 
07 Дек 2020 11:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31)



Олечка, приветствую тебя!

Олечка (31) писал(а):
Выход один, кушать фрукты содержащие витамин С

да, лимончик неплохо, чесночный лимонад доктора Ким ...
Олечка (31) писал(а):
поняла, что больше боялась холодной воды, а бояться,вроде нечего

это программы, которые поставлены на природную суть так работают. И, заметь, их трудно даже морально преодолеть.
Можно избавляться от этих программ - когда они выявлены - это уже, считай 90% успеха. Или можно вот так, получить собственный опыт. но в данном случае была помощь, преодолеть программу.
Олечка (31) писал(а):
я в этом году переставила в другое место и цветочков мало на нем. В прошлом году цвёл с середины ноября до марта

я тоже заметила, что место на него очень влияет. Но мои все не спешат в этом году.
И в прошлом году не активно цвели, может стареют?

Олечка (31) писал(а):
надо капусточки наквасить

отличная идея, а вообще очень хорошо разнообразие. Кадый орган любит свое. как пишет Болотов: "Олень ест олений мох, а верблюд- верблюжью колючку", так и разные органы любят разные ферменты.
Желчегонными являются бобовые: квашеная фасоль (это деликатес вообще), горох.
Олечка (31) писал(а):
Никогда не слышала о квашении бобовых и круп

да, оказывается можно квасить и их. Фасоль у меня всегда быстро улетает...
Олечка (31) писал(а):
оказывается и так вкусно.

мне даже больше нравится...

Олечка (31) писал(а):
Люблю его Книги, у меня они на тумбочке все лежат, как настольные

это я процитировала из статьи, она была в журнале, а вот в книге я не встречала этого труда о маятнике жизни, хотя несколько лет назад интернет что-то подобное находил.
Олечка (31) писал(а):
недавно платки павловопосадские коллекционировала, надоело, продала

все коллекционирование - это целый мир и причем и в космосе это явление даже особо выделенно и коллекционеры.
Олечка (31) писал(а):
хороший рецепт. Только сейчас не знаю, из чего готовить, картошка, морковь, лук, цветная капуста. А, грибочки можно, фасоль

можно все и даже в качестве овощного рагу. Заморозку можно использовать и помидорчик положить ...
Из грибочков интересные:



их сейчас разволят для продажи, степные белые. Может найдешь такие.

Олечка (31) писал(а):
А я не знала, что крапива для чая годится. И много летом ее видела и не насушила

а я на днях нашла рецепт квашеной крапивы с яблоками, пишут деликатес!

 
07 Дек 2020 12:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Зоенька, приветствую тебя!

Soya писал(а):
Жалко, что разбилась.

не разбилась !!! совсем не разбилась, была большая щербина, совсем незаметная однако ... Так как края резные.
Soya писал(а):
Мебель действительно была красивая. Даже помню название одного гарнитура-"Годела".

знакомое что-то название!
В детстве тоже была немецкая мебель - хорошо делали!
Soya писал(а):
говорили, что хрустальный бокал не нагревается от тепла рук.

проверяла сегодня все - вроде бокалы греются, остальное не греется, но может прохладно дома ...
Soya писал(а):
Конечно, хобби должно быть. Думаю, это важно, какие-то интересы помимо основной работы. Многие помню раньше марки, значки собирали.

это коллекционирование на самом деле имеет очень большой смысл... многое, что кажется нам незначимым, оказывается имеет большой вес в космосе.
И даже государства оберегают некоторые частные коллекции и выкупают целиком ...

Но проявления себя в различных областях - это нормльно для любой личности, более, чем узкий профессионализм, в котором, кстати успеха тоже добиваются всесторонне развивая казалось бы несовместимое.
Соткилава, например был и замечательным футболистом.
А пример Котляревского я уже приводила (музыкант и факультет естествознания в университете). Всесторонее развитие более гармонично, особенно в детском возрасте.
Особенно важно одинаково развивать левое и правое полушария мозга (логическое мышление и гумманитарные науки). но это и известно, что способные к математике люди обычно имеют музыкальные способности - поверив алгебру гармонией...
Soya писал(а):
Значит многие интуитивно меняют.

скорее подчинены ритмам космограммы...
Soya писал(а):
Леночка, этот секрет всем известен

girl_haha good2 friends наверное не всем все же ))) - я одно время никак не могла понять почему раньше попадались очень ранообразные взгляды и мнения по каждому вопросу и причем интересных людей, а теперь какие то однообразные сайты безликие пишут прктически одно и то же. причем по-моему выгодное им...

Soya писал(а):
о поводу Японии я знаю от японских студентов, которые приезжали сюда по обмену. От них же узнала, что цены там заоблачные, редко кто может позволить купить целый ананас или дыню, разве что только маленькую скибочку/кусочек.

все меняется в этой жизни ... спасибо, что информировала, дорогуленька!

Soya писал(а):
Спасибо, солнышко. Этот канал у меня уже абонирован, очень интересно.

там вообще и для меня в этом ролике мистика просто unknown
Soya писал(а):
мничка. Тоже поставлю.

у меня второй день и такой приятный аромат!
Soya писал(а):
Что значит "под прикрытием"? Ты имеешь в виду тех, кто выпускает подделку?

я имела ввиду, что пользуются славой, например известно, что ценится чешский хрусталь и они выпускают свою продукцию, называя ее "чешский хрусталь", но на самом деле это кустарное производство и так не только в отношении хрусталя, а и обуви и других товаров...
Как вино в Грузии выпускает много предприятий, но доверять можно единицам...
Soya писал(а):
узнала, это то, что сейчас выпускают посуду из хрустального стекла без свинца.

хорошая новость1 А как же им удается?

Soya писал(а):
Ленчик, клоун классный. Надо же почему раньше не видели такое чудо.

air_kiss спасибо, дорогуленька!

Soya писал(а):
а на зиму засушить

а ферментировать ты не пробовала крапивку?
Soya писал(а):
журавли, т.к. в Японии эти птички символ счастья и долголетия.

совсем как на Украине лелеки (под покровительством славянских богов)
Soya писал(а):
Вот это важно. Спасибо, Леночка.

я помню, Зоенька, что у тебя есть уникальная посуда из керамики. Не помню фирму, но мне кажется в ней не может быть свинца...
У меня простая форма для запекания, я в ней и тесто могла месить - не знаю, может ли там быть свинец ... Но может быть все эти рекомендации в отношении свинца для того, чтобы мы все дружно выбросили свою посуду и купили новую? Все же рынок тоже может диктовать свои условия ...

 
07 Дек 2020 12:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ирочка, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
Мне в этом плане нравятся слова Марка Твена
« Если один и тот же человек встретил бы себя через 20 лет, то возможно он и не узнал бы себя.»
За точность не ручаюсь, но смысл именно такой, что мы меняемся с годами очень сильно.

Спасибо, Ирочка, что-то припоминаю, Марк Твен очень мудро высказывался!
Irina Divers писал(а):
палка о двух концах.

полчается, что да, но если при тебе масло выжмут и сразу продадут - вот это будет гарантией, но у нас, например продадут все равно так, как требует стандарт - в бутылке unknown а там не укажут когда в какой час масло получено, только конечноый срок годности и все ... unknown
Irina Divers писал(а):
а где такой покупаешь?

нашла в прошлом году среди чаев в русском магазине.

Irina Divers писал(а):
я уже давно не зажариваю ничего. У Лены есть чудесный рецепт супа Крымский соус, так там вообще все вместе кидается в кастрюлю. У меня сейчас это главный суп на прохладные дни.

я правда в виде рагу его чаще стала готовить ...
Irina Divers писал(а):
Мои японские чашки Прямо, картина Репина. Пока ешь, можно картинку разглядывать по мере опустошения еды.

оочень понравились girl_in_love просто чудо!
Irina Divers писал(а):
исунок для меня очень необычный, но я вообще люблю, чтобы было картинами , пейзажами.

риснок просто восхитительный - такая легкость от перышек, воздушность... совсем нет тяжести.
Irina Divers писал(а):
lemongrass

только хотела посоветовать - это ароматная травка, да идет как специя и в чай! Мне очень нравится!

Irina Divers писал(а):
Нашла даже масло из этой травки, и мыло с ней.

да да ее использую очень широко и она обладает по их словам очень хорошим влиянием на организм...
Irina Divers писал(а):
У нас ее в капсулах продают на травяном сайте, для тех, кому лень заваривать.

все же энергетически это очень разное, многие пишут, что капсулы с некоторыми травами хуже действуют, чем нормальный свежий отвар. С точки зрения энергетики - надо смотреть, но в некоторых живой децствительно меньше, чем в обычном травяном настое...
Irina Divers писал(а):
а у меня мои новые чашки без свинца. Там в сертификате дан целый список химикатов, которые отсутствуют в этих чашках.

как хорошо!
Ириша, умничка ты, что читаешь состав посуды!!! А интересно, в посудке "заря коммунизма" girl_haha там ты состав не видела?
Irina Divers писал(а):
когда я захожу в туалет, у меня полные ассоциации, что там где-то пирог с яблоками спрятан.

girl_haha
Irina Divers писал(а):
Делала совсем без масла. Получилось очень вкусно. Рекомендую.

мне это очень пригодится, я забрала тоже этот рецепт. Но у нас сейчас кабачки очень подорожали, я даже не могу икру сделать по ГОСТ, которую собиралась...

 
07 Дек 2020 12:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Морозик900



Приветствую тебя, Светочка!

Морозик900 писал(а):
Мне кажется , что они могут расползтись...у меня был печальный опыт..

может быть это зависит от первоначальной их плотности? Бывают тверденькие, а бывают уже мягкие. мне такие не очень нравятся и как раз их и заквасила.... посмотрим ...
Морозик900 писал(а):
А мы всегда его утром пьём.

молодцы вы! В нем столько пользы!!!

спасибо за полезные ссылочки, дорогуленька, у тебя всегда со вкусом!

 
07 Дек 2020 12:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
07 Дек 2020 14:08

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня , всем ![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1139436999.html][/URL]


Фото
из фотоархива

Олечка (31) писал(а):
потрясающий закат!

friends
Олечка (31) писал(а):
заколочка

Спасибо , Оля ! Romashki
Олечка (31) писал(а):
и мне такая посуда без узоров нравится

friends
Олечка (31) писал(а):
этот рецепт в закладках давно лежит, все никак не доберусь

На раз -два , делается Wink
Soya писал(а):
Завтра нужно будет приготовить, как раз цуккини есть,

Без моркови , по первому рецепту мне больше нравится
Irina Divers писал(а):
Мои японские чашки

good
Irina Divers писал(а):
новый салатик

Аппетитно ! nyam2
олина писал(а):
помню твои заколочки

friends
Спасибо , Лена ! Romashki
олина писал(а):
может быть так откроется или так http

Нет . Не открываются .
Спасибо , Лена ! give_heart
олина писал(а):
но приятно же, когда есть небольшой эстетический уголок...

Smile
олина писал(а):
А вообще как подумаешь, сколько всего можно было бы и не покупать ...

Вот именно .
Пытаюсь Embarassed сама не покупать лишнего . И всем родным , и знакомым запретила дарить мне , что либо .
олина писал(а):
мудрая крестьянка

girl_haha thank_you2 Romashki
олина писал(а):
кусочки морковного пирожка!

Спасибо , Лена ! Rose
 
07 Дек 2020 14:20

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Лена , шикарная ветка с шишками good

Первую декорацию сделала .
Совем простенькая

Фото

Фото
шишки из леса . Все остальное по отдельности из магазина
 
07 Дек 2020 17:38

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Всем доброго дня!
Irina Divers писал(а):
Девочки, а у меня мои новые чашки без свинца.
ну вот и хорошо, безопасные и красивые! good2
Irina Divers писал(а):
захожу в туалет, у меня полные ассоциации, что там где-то пирог с яблоками спрятан.
придумают жеgirl_haha
Irina Divers писал(а):
я тебе и напомнила, что у тебя что-то в морозилке есть.
спасибо. Сегодня порылась там, много ещё чего нашла girl_haha
Irina Divers писал(а):
Кабачки « Бомба» - мгновенная закуска
хороший рецепт, главное не надо долго ждать
олина писал(а):
да, лимончик неплохо, чесночный лимонад доктора Ким ...
сегодня ещё гранат купила. Ребёнок не хочет есть, буду сок давить
олина писал(а):
И, заметь, их трудно даже морально преодолеть.

Это точно!
олина писал(а):
И в прошлом году не активно цвели, может стареют?
моему лет 8 , наверное wacko1 на подоконнике уже не помещается
олина писал(а):
да, оказывается можно квасить и их. Фасоль у меня всегда быстро улетает..
интересно стало, что за вкус
олина писал(а):
вот в книге я не встречала этого труда о маятнике жизни,
я тоже не помню такого, хотя книг его много читала. Они у меня вместо таблетки girl_haha
олина писал(а):
все коллекционирование - это целый мир и причем и в космосе это явление даже особо выделенно и коллекционеры.
а сколько позитивных эмоций приносит
олина писал(а):
их сейчас разволят для продажи, степные белые. Может найдешь такие.
таких не видела, у нас в основном шампиньоны и вешенки. Вспомнила, что тыква ещё есть для супчика. Много чего есть, осталось сварить
олина писал(а):
на днях нашла рецепт квашеной крапивы с яблоками, пишут деликатес!
с яблоками все вкусно будет, и яблочки квашенные объедение
 
07 Дек 2020 18:03

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
олина писал(а):
проверяла сегодня все - вроде бокалы греются, остальное не греется, но может прохладно дома

Лена, а какую температуру дома поддерживаешь? Говорят, чем меньше тем лучше. У нас 19 и я мёрзну, а мужу жарко girl_haha
олина писал(а):
Особенно важно одинаково развивать левое и правое полушария мозга

Слышала ещё, что полезно менять рабочую руку. Тоесть если ты правша, пробовать что то делать левой. Я пробовала, тяжело
vltava писал(а):
из фотоархива
Ирина, что за растение красивое? Так снежок красиво украсил его
vltava писал(а):
И всем родным , и знакомым запретила дарить мне , что либо .
мама тоже запрещает что либо ей дарить, но как так можно? girl_haha
vltava писал(а):
шишки из леса . Все остальное по отдельности из магазина
очень миленько получилось good
 
07 Дек 2020 19:00

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers
Ирина, спасибо за ссылочку. оказывается она у меня была в закладках, но затерялась. Благодарю, что напомнила friends
Олечка (31) писал(а):
Как собрать энергию. Метод пчелы

Олечка, что-то интересное Romashki
Irina Divers писал(а):
Soya писал(а):
Zitronengras

Словарь перевел это название как lemongrass.

Где-то я слышала уже это название.
Поищу тоже
 
07 Дек 2020 19:56

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
как lemongrass.

У нас и так и в наборах для супа Том-Ям продаётся.
Irina Divers писал(а):
Так вкусно.

good2 Romashki
Irina Divers писал(а):
Наверное аисты.

Если тема японская, китайская, то журавли!
 
07 Дек 2020 20:02

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Фото
Фото
https://specii-pripravi.ru/lemongrass-chto-eto-takoe/
 
07 Дек 2020 20:52

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
vltava писал(а):

Первую декорацию сделала .
Совем простенькая

просто и со вкусом!
Морозик900
Свет, типа лука?
 
07 Дек 2020 21:13

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет всем! girl_bye

Олечка (31) писал(а):
нас та, что кусается растёт

Можешь отваром и волосы ополаскивать. good
Олечка (31) писал(а):
меня горшок керамический, я в нем каши запекаю и думаю, что это полезно

Нормально? То одно, то другое. unknown
Олечка (31) писал(а):
нет, немного по меркам платфорума там девчата сотнями считают

Еще и форум есть? Надо же. Это витрину нужно, как в музее, чтобы столько платков иметь. girl_haha
Irina Divers писал(а):
Девочки, а у меня мои новые чашки без свинца. Там в сертификате дан целый список химикатов, которые отсутствуют в этих чашках.

Класс. girl_claping Очень хорошо, что сертификат дали. girl_claping
Irina Divers писал(а):
Так вот теперь когда я захожу в туалет, у меня полные ассоциации, что там где-то пирог с яблоками спрятан

girl_haha good
Так, после туалета, бегом на кухню. girl_haha Ириша, у тебя хоть запах очень вкусный. friends А вообще, действительно, такие запахи есть, как настоящие цветочки пахнут. good А вот читала, что кто-то купил освежитель "Becon" для машины, так запах был, как старая резина, на следующий день выбросили этот "парфум", так еще неделю в машине этот запах держался. girl_haha И вот скажите, зачем покупать освежитель с таким названием. girl_haha
Irina Divers писал(а):
Девочки, опробовала новый салатик
Кабачки « Бомба» - мгновенная закуска

Ух ты, а нарезочка good
олина писал(а):
я на днях нашла рецепт квашеной крапивы с яблоками, пишут деликатес

Вау. girl_claping
олина писал(а):
не разбилась !!! совсем не разбилась, была большая щербина, совсем незаметная однако ... Так как края резные.

Как хорошо. girl_claping Было бы очень жаль. А то ты рассказывала, что родители твоего мужа какую-то разбили, ту, что была у бабушки.
олина писал(а):
например известно, что ценится чешский хрусталь и они выпускают свою продукцию, называя ее "чешский хрусталь", но на самом деле это кустарное производство и так не только в отношении хрусталя, а и обуви и других товаров

Понятно, Ленчик. Знаю, что специальные рейды ходят и проверяют магазины и рынки, на предмет подделок, кроме этого на границе, продукцию проверяют. Видела передачу, где тонны разной поддельной продукции с марками известных брендов, уничтожается. Вот, например, видео, здесь показывают, как на границе задержали партию часов (6200 штук) и их уничтожили.
https://youtu.be/KtrgB7QNtL8
олина писал(а):
хорошая новость1 А как же им удается

Например, вместо бария и свинца добавляют оксиды титана и циркония. Карловарский завод "Moser" выпускает хрусталь без свинца.
олина писал(а):
ферментировать ты не пробовала крапивку?

Нет, Леночка, не пробовала. unknown
олина писал(а):
Не помню фирму, но мне кажется в ней не может быть свинца...

Нет. good
олина писал(а):
Особенно важно одинаково развивать левое и правое полушария мозга (логическое мышление и гумманитарные науки). но это и известно, что способные к математике люди обычно имеют музыкальные способности - поверив алгебру гармонией

good friends А если человек левша или правша, влияет это как-то?
олина писал(а):
Но может быть все эти рекомендации в отношении свинца для того, чтобы мы все дружно выбросили свою посуду и купили новую

Тоже так думала. Но затем нашла специальные рекомендации по этому вопросу от Bundesverband der Lebensmittelkontrolleure ( Федеральная ассоциация пищевых инспекторов), датированные еще 1984 годом. Затем переработанные в сентябре этого года. Там внизу статьи есть решение как pdf даты.
https://www.bvlk.de/news/geschirr-aus-keramik-bfr-empfiehlt-niedrigere-freisetzungsmengen-fuer-blei-und-cadmium.html

Леночка, картиночки - восторг! Любуюсь! girl_in_love Спасибо! friends И кружечки эмалированные girl_claping ,очень нравилось с них пить. girl_in_love
vltava писал(а):
из фотоархива

girl_in_love good
vltava писал(а):
Без моркови , по первому рецепту мне больше нравится

Ириша, спасибо, уже приготовила, только в виде оладушек, вместо сыра взяла творог. Вкусно! nyam2 good
vltava писал(а):
Пытаюсь сама не покупать лишнего . И всем родным , и знакомым запретила дарить мне , что либо

Тоже часто задумываюсь. Сколько человеку нужно? unknown
vltava писал(а):
Первую декорацию сделала .
Совем простенькая

Красота. Очень нежно, не наляписто. Как всегда girl_claping good
Олечка (31) писал(а):
Слышала ещё, что полезно менять рабочую руку. Тоесть если ты правша, пробовать что то делать левой

Оленька, мы с тобой об одном и том же думаем. friends
 
07 Дек 2020 22:08

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
рецепт квашеной крапивы с яблоками, пишут деликатес!

Надо же! wacko1
олина писал(а):
если при тебе масло выжмут и сразу продадут - вот это будет гарантие

Именно так Островский и советует. wacko1 Но в наших условиях, когда сейчас все в основном покупается онлайн, это просто невозможно.
олина писал(а):
русском магазине.

А я подумала, может на айхербе. Хотела ссылку у тебя попросить. girl_haha
олина писал(а):
риснок просто восхитительный - такая легкость от перышек, воздушность... совсем нет тяжести.

Лена, даже моему папе они понравились. Yahoo!
олина писал(а):
чем в обычном травяном настое...

Ну где ж ее взять? unknown Я когда в Сибирь планирую поездку, мои родственники собирают и сушат для меня все травки-муравки с огорода , потому что знают, что я буду чаи заваривать. А сами ленятся, хотя пьют с удовольствием. Drinks or Beer Когда я завариваю конечно. girl_haha
Лен, какой заварничок милый на твоей фотке. А до этого был вообще фантазийный, голубой снеговичок! Чудо как хорош! girl_in_love
олина писал(а):
интересно, в посудке "заря коммунизма" там ты состав не видела?

Видела. girl_haha Я же нудная. Embarassed Пока все не изучу, не покупаю. В нашей Заре коммунизма химикаты отсутствуют. Yahoo! dance2
олина писал(а):
кабачки

Я из цуккиньков сделала. good2
vltava писал(а):
сама не покупать лишнего . И всем родным , и знакомым запретила дарить мне , что либо .

Ира, какая ты молодец! good2 Мне нужно у тебя учиться. Embarassed
Олечка (31) писал(а):
полезно менять рабочую руку.

Я смотрела видео одного врача. Так вот он посоветовал чистить зубы левой рукой. Я попробовала, сначала коряво получается, а сейчас также как и правой, разницы нет. Говорит, мозги развивает. sharik
Soya писал(а):
Becon" для машины, так

girl_haha girl_haha girl_haha
Soya писал(а):
ты, а нарезочка

Ага, через слайсер. Мне кстати цуккини to так вкуснее. nyam2
Страница 753 из 841

Наверх