Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
05 Дек 2020 19:02

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Девочки, приветик!
олина писал(а):
Ты еще чему-то в своем творчестве время уделяешь? что придумалось?

Придумалось много, но воплотить не всё получается. Вот хотела же оленя сделать, но в городе проволоки такой не нашла...надо за город в большие строительные магазины ехать....пока не могу. Заказали два детских тортика, на 11 и 16 декабря.Ещё 16 поминки....4 года как мама ушла....надо много выпечки делать...готовлюсь.
 
05 Дек 2020 19:16

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Soya писал(а):

vltava писал(а):
Оля , и я вспоминала Свету .

И я.

Мне очень приятно. girl_in_love
Soya писал(а):
Очень симпатичный, да и на вид массивный.

У нас много хрусталя на Авито продают....цены копеечные.
олина писал(а):
Зоенька, а штамповка не одержит свинец? У меня и бокалы из штамповки.

https://zen.yandex.ru/media/steklo_skazka/nemnogo-iada-na-dne-bokala-chem-opasen-hrustal-5cbf4c5eae4f3800b29a5b90
 
05 Дек 2020 19:42

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Ириша, ты, наверное, почти не жаришь ничего? У

Иногда просто водички добавляю, получается полутушенное. Но иногда и жарю на масле конечно, но не лью, как я это делала в Сибири. Побрызгал чуть-чуть и все, чтобы не плавало и не пузырилось.
 
05 Дек 2020 20:55

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Ирина, найти можно. Или наверно в инете поискать?

Наверное можно найти, Наташ. Попозже посмотрю, а сейчас заказала японские салатники, правда в отзывах пишут, что их можно использовать для всего, и для супа, и овсянки по утрам. Вчера принесли посылку, открыла Yahoo! Очень понравились. Yahoo! Прямо японские-японские! girl_haha У меня таких еще не было.
Муж не шибко впечатлился. sad girl_haha Сказал, ему его старые , 20-летней давности, больше нравятся. Embarassed girl_haha
олина писал(а):
богемская

Леночка, покажи
sharik
олина писал(а):
конечно они его консервируют

Островский в одном из своих видео говорил, что найти качественное льняное масло практически невозможно, продают уже прогорклое, поэтому лучше покупать у знакомых на маслобойне. Только где ее найти? unknown
олина писал(а):
понравилась - 250$

girl_haha Вот и мне преимущественно нравится такое, что будет жалко использовать из-за цены. girl_haha Но квартиру в музей не хочу превращать.
олина писал(а):
штампованный хрусталь, в

Лена, это твоя вазочка? Очень красивая. good2
олина писал(а):
статье интересно о содержании свинца в разных странах в хрустале.

Прочитала статью. Девочки, для меня это прямо открытие-про свинец в хрустале. wacko1
олина писал(а):
Всегда в гости приходишь и рассматриваешь статуэтки, хрусталь, посуду - все шедевры для эстетического наслаждения...

У нас была соседка в Джорджии, мисс Элис, 80 лет, так у нее дома было настолько красиво. Она-жена военного, всю жизнь в разных странах покупала интересные экзотические штучки. Я в первый раз просто ходила по ее дому с круглыми глазами, все было настолько удивительно, завораживающе. girl_in_love
олина писал(а):
вот гусь хрустальный (производитель) https://gushrustal.ru/

Нашла похожие на наши рюмки в гусе хрустальном. girl_haha И вазочки тоже.
олина писал(а):
Перефразировав можно сказать: если хочешь, чтобы цвел твой организм - питай его “дохлыми” (квашеными) растениями.

Интересно перефразировали. good2 Лена, спасибо за статью. Очень доступно и понятно. unknown
vltava писал(а):
Moser

Ох, какая красота! girl_in_love
Soya писал(а):
Оказывается, что многие филиалы фабрики закрыли.

Зоя, а почему? Спроса нет?
vltava писал(а):
Он и рассыпался на мелкие бусинки .

wacko1
 
05 Дек 2020 21:46

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Девчата, из каких травок-муравок чай пьёте?
Охота чего-то вкусного, но не знаю чего. unknown Embarassed girl_haha
 
05 Дек 2020 22:58

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Soya писал(а):
нежность.

Спасибо , Зоя ! Romashki
Soya писал(а):
нравятся эти растения

friends
И мне .
Soya писал(а):
приносишь фотографии.

Спасибо , вам ! Romashki За оценку и добрые слова ! give_heart
Soya писал(а):
столько видов оказывается есть, и какие красивые.


Очиток

Фото
из фотоархива

Irina Divers писал(а):
в первый раз просто ходила по ее дому с круглыми глазами, все было настолько удивительно, завораживающе.

good2


Закат

Фото
из фотоархива
 
06 Дек 2020 1:07

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Морозик900 писал(а):
Придумалось много, но воплотить не всё получается.

Светик, пусть все получится. friends
Морозик900 писал(а):
нас много хрусталя на Авито продают....цены копеечные

Посмотрела...И правда копеечные. good
Irina Divers писал(а):
Иногда просто водички добавляю, получается полутушенное

Ириша, умничка ты. Пару дней назад разговаривала со своей знакомой по поводу масла. Она спрашивает, как же тогда жарить. А я ей тебя в пример привела. friends
Irina Divers писал(а):
Вчера принесли посылку, открыла Очень понравились. Прямо японские-японские! У меня таких еще не было.

Ирочка, какая красота, представляю. Я когда смотрю на посуду в японском стиле, чувство такое, будто все это утонченное, нежное, элегантное. girl_claping
Irina Divers писал(а):
Муж не шибко впечатлился. Сказал, ему его старые , 20-летней давности, больше нравятся

Ничего. Консерватором быть неплохо, я бы сказала даже хорошо. girl_haha Приверженность традициям, устоявшиеся привычки... good
Irina Divers писал(а):
продают уже прогорклое, поэтому лучше покупать у знакомых на маслобойне.

Это точно. good
Irina Divers писал(а):
Прочитала статью. Девочки, для меня это прямо открытие-про свинец в хрустале.

И что интересно. Раньше помню на изделиях из хрусталя была этикетка блестящая, на ней указывался процент свинца, а сегодня была в магазине, там как раз был хрусталь от Nachmann, так на изделиях ничего не указано и на упаковке тоже ничего не написано. Вот этот наборчик производится в Чехии, как видно филиал там.
https://www.xxxlutz.de/p/nachtmann-whisky-glaeserset-3-teilig-0045460191?utm_id=TOs0Z8Sj.9463652522.99804333281.opid&wt_cc2=0045460191&gclid=CjwKCAiA_Kz-BRAJEiwAhJNY729pw2GpuMgzwLivbQwj5zjvlRUgaElXM17Rzjgp8pVDUentHDg1qRoCffcQAvD_BwE
Irina Divers писал(а):
Я в первый раз просто ходила по ее дому с круглыми глазами, все было настолько удивительно, завораживающе

Представляю!
Irina Divers писал(а):
Зоя, а почему? Спроса нет?

Насчет спроса не скажу. Но думаю, что есть. Так как капацитет производства остался прежним - 55 миллионов штук в год. Закрыли филиалы якобы из-за недостаточности места для будущего роста и необходимых процессов автоматизации. unknown
vltava писал(а):
Очиток

Ух какой красавец. Цветник! girl_claping
vltava писал(а):
Закат

girl_in_love good
 
06 Дек 2020 11:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Ирочка, приветствую тебя!

vltava писал(а):
из фотоархива , глина

твой любимый цвет цветочков - именно этот оттенок ты сделала, чтобы всегда любоваться praising

vltava писал(а):
из фотоархива

Ириша, тут прямо инопланетяне к тебе летят ))) ...
vltava писал(а):
Очиток почвопокровный .
Он же , летом

теперь вспомнила цветочки (название постараюсь запомнить), уже роднее Yahoo!

vltava писал(а):
Камнеломка тоже есть

камнеломка - он же бедренец очень лечебная травка и даже стихи есть http://loveread.ec/read_book.php?id=50394&p=94 - это ссылка на читаемую страницу, а о бедренце было в летних травах...
vltava писал(а):
как восхитительные и достойные произведения рук человеческих , ценю и восхищаюсь.

и я! Как произведением искусства! Для музеев-проекрасно.
И конечно для очень богатых людей - почему бы и нет ...
vltava писал(а):
салатник "растаял". За секунду.

удивтельно... даже не могла себе представить, что оказывается такие свойства хрусталя - многого мы не знаем unknown
vltava писал(а):
не удержалась и купила

сооблазн рядом - как удержаться! Мы тяготеем к красивому girl_in_love
vltava писал(а):
Для настроения
https://youtu.be/rc2LCUFIeDo

спасибо, дорогуленька! интересно: девчушка танцует более раскрепощенно, чем держит руку со смычком... там полета не хватило пока ...

vltava писал(а):
Спасибо , вам ! За оценку и добрые слова !

Ирочка и тебе спасибо за позитив от фотографий! С такой любовью к природе!!!
vltava писал(а):
Закат

это уже просто оккультная картинка - рождение из золотого яйца!

Цитата:
Как вместилище зарождающейся жизни яйцо играет большую роль в представлении о начале мира.В яйце этом были континенты и моря, планеты и части вселенной,


Ирочка, Спасибо за такие духовные изображения!!!

 
06 Дек 2020 12:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Зоенька, приветствую тебя!

Soya писал(а):
Качественный хрусталь раньше был. Вообще он не должен так легко биться.

ваза много лет была целая, выбоина незаметная была, но служила! Оочень красивая! Вообще немецкий хрусталь очень красивый и еще было немного из мебели - тоже замечательно!
Soya писал(а):
в штамповке тоже есть свинец. А иначе-это уже просто стекло.

а как тгда различить стекло или штамповка? Если есть борозды в глубину и небольшие рельефные выступы, то это уже не стекло?
Soya писал(а):
прям в точку.

а то любят сейчас пить препараты разных бактерий, а ведь они тоже выведенные, лабораторные, но можно создать условия для процветания своих родных!


Soya писал(а):
Ты имеешь в виду в продуктах питания?

нет, витамины фармацевтические, но натурального происхождения, а не синтезированные. Потому как часто они бывают "скорой помощью"... бывает сейчас нужно пропить людям или деткам и им помогает от различных проблем...
Soya писал(а):
Хорошо, конечно, когда человек разносторонне развит.

всестороннее развитие очень важно для личности, гораздо важнее однобокого профессионализма, ведущего к деградации личности в любом случае. Даже во взрослом возрасте важно менять занятия.
Прояессионализм создает достаточно напряжения и негатива для творческой личности. Ведь каждый человек нуждается в отвлечении.
Менделеев, например был больше даже известен как корзиночных дел мастер - и весьма гордился этим совим званием и почетом ...

Soya писал(а):
Проходит 5-10 лет

согласно традиционной астрологии занятия желательно менять через 7 лет ... но современное устройство социума не позволяет этого, конечно... А ведь человек развивается и формируется и совершенствуется всю жизнь..
Владимир Леви (психиатр), даже сказал, что если встретились бы как 2 человека этот один человек в разные периоды жизни, то получились бы антагонистичные, враждебно настроенные друг к другу отношения....

Soya писал(а):
было бы намного лучше, если бы каждый выбрал ту область, которая должна быть в центре его собственного образовательного пути.

для того и существовали Университеты, дающие широкое, а не узкое образование, да и узкопрофильности такой не было.
Soya писал(а):
Высшее образование там не бесплатное. Даже не каждый может себе позволить.

Зоенька, открою небольшой секрет... поисковики это не совсем свободные системы, а именно они ищут то на что их настроили. Некоторые технические детали я опускаю за неимением надобности их познавать, однако замечу, что именно таким образом происходят фальсификации, информационные вбросы. Поэтому все что мы находим на просторах инета не что иное как уже готовая выборка для дальнейшего потребления. Таким образом остается одно - отрастить чутьё, интуицию и прочие штуковины... соответственно включить их и проверить ))...
В современности для сёрферов инфопространства : все что находится-- уже кем то подготовлено для нашего поиска... поэтому лучше искать то чем можно сёрфить без контроля.... и пряники будут наши.... ))))
Предлагаю интересный взгляд https://www.youtube.com/watch?v=_wXMbUC3zwE&ab_channel=SlovoTV-%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%A6%D0%B0%D1%80%D1%91%D0%B2%D0%B0 ... а интернет все скучнее и скучнее день ото дня...

Soya писал(а):
классный рецепт.

я уже поставила - минутное дело ))

Soya писал(а):
была в магазине, там как раз был хрусталь от Nachmann, так на изделиях ничего не указано и на упаковке тоже ничего не написано. Вот этот наборчик производится в Чехии, как видно филиал там.

а я слышала в отношении многого, что с развитием капиталлистической системы появилось много мелких, кустарных производителей (которые могут быть под прикрытием фирмы), но качество не то ... Может потому и состав не указывается?
Soya писал(а):
Закрыли филиалы якобы из-за недостаточности места для будущего роста и необходимых процессов автоматизации.

это может привести к росту цен .. По ссылке - очень красиво! Видно прямо, что настоящий хрусталь!!!

 
06 Дек 2020 12:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Морозик900



Светочка, приветствую тебя!

Морозик900 писал(а):
Придумалось много,

Светлая головка!
Морозик900 писал(а):
воплотить не всё получается

зато мечиа отложится на некоторое время, чтобы создать матчасть и воплотится еще более радостно!
Морозик900 писал(а):
надо много выпечки делать...готовлюсь.

пчелочка труженица! Представляю какие тортики будут красивые и вкусные!
Морозик900 писал(а):
много хрусталя на Авито продают....цены копеечные.

да еще и какой красивый! Настоящий! я посмотрела girl_in_love


Морозик900 писал(а):

https://zen.yandex.ru/media/steklo_skazka/nemnogo-iada-na-dne-bokala-chem-opasen-hrustal-5cbf4c5eae4f3800b29a5b90

очень хорошая ссылка, прошла по ней же на ссылки зарубежных стран, посмотрела - на правительственном сайте, размещена информация и столько же всего перечислено и глазурь керамики, и любой рисунок на посуде и окантовка на чашках тарелках, даже стекляных рюмках, особенно упоминается европейская и азиатская посуда.

В общем и целом даже немного растерялась. Потому что оказалось, что нельзя использовать практически всю посуду (это на калифорнийском сайте было написано), а только можно посуду без узоров, гладкую, преимущественно стекляную... unknown
а потом подумалось: а вдруг все эти перечисления для того, чтобы все выбросили свою посуду и купили другую... Надо же продавать, что произвели... - можно почитать с переводчиком ссылки к статье...- я просто сейчас в растерянности - мы всю жизнь использовали тарелки с окантовками, узорами, чашки ... у вех по-моему такая посуда ..

 
06 Дек 2020 12:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ирочка, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
ринесли посылку, открыла Очень понравились. Прямо японские-японские! У меня таких еще не было.

интересно, как сочетание восточного стиля с западным good2
Irina Divers писал(а):
Леночка, покажи

солнышко, она далековато сейчас, о на сайте богемского стекла примерно такие есть. моя - ничего особенного... и совсем недорогая...

Irina Divers писал(а):
найти качественное льняное масло практически невозможно, продают уже прогорклое, поэтому лучше покупать у знакомых на маслобойне. Только где ее найти?

я нашла, но там продают точно такое же упакованное в бутылки по стандарту unknown разницы нет. что в магазине купить, что у них. одни и те же бутылки ...
Если маслобойня просто развесное отпускает - тоже не лучший вариант, так как в незакупоренной посуде быстврее происходят окистительные процессы. (это я на монти читала, вот только не могу найти где)

Irina Divers писал(а):
преимущественно нравится такое, что будет жалко использовать из-за цены. Но квартиру в музей не хочу превращать.

причем так всегда и со всем... и точно так же музея не хочется girl_haha
Irina Divers писал(а):
это твоя вазочка? Очень красивая.

нет, Ирочка, просто картинка, но моя копеечная похожа, хотя может даже моя стекло просто.
Irina Divers писал(а):
Лена, спасибо за статью. Очень доступно и понятно.

Ириша, ч уже гостей несколько чери сегодня завасила girl_haha очень просто и быстро ..
Irina Divers писал(а):
Девчата, из каких травок-муравок чай пьёте?
Охота чего-то вкусного, но не знаю чего.

я даже пока без чая, но спасибо ты напомнила, хочу купить ферментированный Иван-чай...

 
06 Дек 2020 12:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
06 Дек 2020 15:17

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня , всем ! Rose



Фото
из фотоархива


олина писал(а):
твой любимый цвет

Зеленый и желтый в "фафоритах " good2
олина писал(а):
это ссылка

У меня заблокированна
олина писал(а):
Как произведением искусства

girl_yes3
олина писал(а):
тут прямо инопланетяне к тебе летят

Да Very Happy , похоже [URL=http://[censored smayliki]/smilie-784842759.html][/URL]
олина писал(а):
сооблазн рядом - как удержаться! Мы тяготеем к красивому

Можно было и не покупать .
Мы из них не пьем . Лично мне , совсем нехочеться этого .
Из обычного стекла или фарфора мне приятнее , трапезничать
"Крестьянка" я . Люблю простоту

Фото
из интернета

олина писал(а):
танцует более раскрепощенно, чем держит руку со смычком... там полета не хватило пока ...

Научится
олина писал(а):
за позитив от фотографий

thank_you2 friends
олина писал(а):
оккультная картинка - рождение из золотого яйца!

Наяву , зрелище(рассветы , закаты , звезды) , не передать словами girl_in_love
 
06 Дек 2020 16:22

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Угощайтесь

Пирог-запеканка (похожий рецепт уже выкладывала . Этот + с морковью )

Фото

https://forum.say7.info/topic47569.html

А это , "Мгновенный Сыр со вкусом -хачапури на сковороде "


Фото


https://forum.say7.info/topic26648.html
 
06 Дек 2020 17:51

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Девочки, приветик!
vltava писал(а):
Закат
потрясающий закат! good2
олина писал(а):
А витаминный бум назвал самой большой аферой фармацевтических компаний...
я только накупила аскорбинки, а тут услышала, что ее нельзя в период простуды, особенно если ковид, она тромбообразующая. Не знаю, верить или нет, раньше говорили, что при простуде ударную дозу надо. Выход один, кушать фрукты содержащие витамин С
олина писал(а):
Хорошо, если разбилось и не очень страдаешь
да, я тоже мучилась бы girl_haha
олина писал(а):
О! - получила собственный опыт - самое драгоценное!

И поняла, что больше боялась холодной воды, а бояться,вроде нечего Yahoo!
Лена, какой рождественник на твоём фото красивый, а я в этом году переставила в другое место и цветочков мало на нем. В прошлом году цвёл с середины ноября до марта
олина писал(а):
если хочешь, чтобы цвел твой организм - питай его “дохлыми” (квашеными) растениями.
надо капусточки наквасить nyam2
олина писал(а):
Но обратите, пожалуйста внимание на принцип молочного квашения по Болотову
Лена, спасибо, интересная информация. Никогда не слышала о квашении бобовых и круп Embarassed
vltava писал(а):
но не "аляпистое" а с нежной гравировкой или совсем без неё

Например , такое
такое мне тоже больше нравится good2
Soya писал(а):
белое вино, налитое в хрустальные бокалы, через час удвоило исходное содержание свинца.
ничего себе. wacko1
photo2011 писал(а):
Как раз рождественские венки делала с веточками и шишками.
затейница good2 Наташа, из сосны делаешь? Где веточки берёшь?
олина писал(а):
Через 4-5 дней квашеные черри готовы.

Совсем не сложно, и уверена, что вкусно
vltava писал(а):
из фотоархива , глина
какие нежные цветочки good2
vltava писал(а):
Камнеломка тоже есть
интересное название и растение красивое
vltava писал(а):
После холодильника поставила в раковину и налила горячей воды.
бедненький, не выдержал перепада температуры
Soya писал(а):
и вместо "квашеные черри, читаю квашеные черви".
Зоя, насмешила
 
06 Дек 2020 18:10

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Иногда просто водички добавляю, получается полутушенное.
тоже выход. Я в супы перестала зажарку делать, оказывается и так вкусно. girl_haha
Irina Divers писал(а):
Вчера принесли посылку, открыла Очень понравились.
с покупочкой, покажи как нибудь
Irina Divers писал(а):
Девчата, из каких травок-муравок чай пьёте?
у нас сейчас попеременно шиповник, мелисса, боярышник, липа. И сушку груш, абрикос в термосе запариваю
vltava писал(а):
Закат
какие разные фото закатов, одно другого лучше good2
олина писал(а):
Владимир Леви (психиатр), даже сказал, что если встретились бы как 2 человека этот один человек в разные периоды жизни, то получились бы антагонистичные, враждебно настроенные друг к другу отношения....

Интересно! Люблю его Книги, у меня они на тумбочке все лежат, как настольные
vltava писал(а):
из фотоархива
заколочка? Красивая!
vltava писал(а):
Крестьянка" я . Люблю простоту
и мне такая посуда без узоров нравится
vltava писал(а):
Пирог-запеканка (похожий рецепт уже выкладывала . Этот + с морковью )
аппетитно, спасибо
vltava писал(а):
А это , "Мгновенный Сыр со вкусом -хачапури на сковороде "
этот рецепт в закладках давно лежит, все никак не доберусь
 
06 Дек 2020 20:34

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девулечки! girl_bye

олина писал(а):
ваза много лет была целая, выбоина незаметная была, но служила! Оочень красивая

Жалко, что разбилась.
олина писал(а):
Вообще немецкий хрусталь очень красивый и еще было немного из мебели - тоже замечательно!

Мебель действительно была красивая. Даже помню название одного гарнитура-"Годела".
олина писал(а):
а как тгда различить стекло или штамповка? Если есть борозды в глубину и небольшие рельефные выступы, то это уже не стекло

Не знаю, Леночка. unknown Помню раньше говорили, что хрустальный бокал не нагревается от тепла рук.
олина писал(а):
Менделеев, например был больше даже известен как корзиночных дел мастер - и весьма гордился этим совим званием и почетом

Конечно, хобби должно быть. Думаю, это важно, какие-то интересы помимо основной работы. Многие помню раньше марки, значки собирали.
олина писал(а):
согласно традиционной астрологии занятия желательно менять через 7 лет

Значит многие интуитивно меняют. girl_claping good
олина писал(а):
Зоенька, открою небольшой секрет... поисковики это не совсем свободные системы, а именно они ищут то на что их настроили

Леночка, этот секрет всем известен. girl_haha friends
А по поводу Японии я знаю от японских студентов, которые приезжали сюда по обмену. От них же узнала, что цены там заоблачные, редко кто может позволить купить целый ананас или дыню, разве что только маленькую скибочку/кусочек.
олина писал(а):
Предлагаю интересный взгляд

Спасибо, солнышко. friends Этот канал у меня уже абонирован, очень интересно. good
олина писал(а):
я уже поставила - минутное дело

Умничка. girl_claping Тоже поставлю.
олина писал(а):
а я слышала в отношении многого, что с развитием капиталлистической системы появилось много мелких, кустарных производителей (которые могут быть под прикрытием фирмы), но качество не то

Что значит "под прикрытием"? Ты имеешь в виду тех, кто выпускает подделку?
А если ты имеешь в виду предприятия работающие по лицензии, то за качеством должен кто-то следить? Тем более товары продаются через большие магазины? А вообще не знаю, сейчас столько всего неприглядного всплывает. unknown
олина писал(а):
это может привести к росту цен .. По ссылке - очень красиво! Видно прямо, что настоящий хрусталь

Цены нормальные пока. Действительно посуда красивая. В следующий раз спрошу у продавца по поводу состава хрусталя. Так как с этими масками хочется поскорее выйти из магазина, хотя очень люблю там "гулять". Но что я узнала, это то, что сейчас выпускают посуду из хрустального стекла без свинца. girl_claping good

Ленчик, клоун классный. girl_claping good Надо же почему раньше не видели такое чудо.
vltava писал(а):
из фотоархива

girl_in_love good
vltava писал(а):
Угощайтесь

Спасибо, Ириша. nyam2 good Завтра нужно будет приготовить, как раз цуккини есть,
 
06 Дек 2020 20:50

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
А я ей тебя в пример привела

dance2 sharik
Soya писал(а):
когда смотрю на посуду в японском стиле, чувство такое, будто все это утонченное, нежное, элегантное.

Я уже обновила, пообедала из них спагеттями с грибами. Решила пользоваться чашками, не сохранять их только для праздников.
Soya писал(а):
Консерватором быть неплохо, я бы сказала даже хорошо.

Ага. Embarassed В принципе очень даже удобно для меня. Embarassed girl_haha
Soya писал(а):
Вот этот наборчик производится в Чехии, как видно филиал там.

Ух ты, под виски 🥃 наборчик. Drinks or Beer
Soya писал(а):
Закрыли филиалы якобы из-за недостаточности места для будущего роста и необходимых процессов автоматизации.

Ясно.
олина писал(а):
Владимир Леви (психиатр), даже сказал, что если встретились бы как 2 человека этот один человек в разные периоды жизни, то получились бы антагонистичные, враждебно настроенные друг к другу отношения....

Мне в этом плане нравятся слова Марка Твена
« Если один и тот же человек встретил бы себя через 20 лет, то возможно он и не узнал бы себя.»
За точность не ручаюсь, но смысл именно такой, что мы меняемся с годами очень сильно.
олина писал(а):
маслобойня просто развесное отпускает - тоже не лучший вариант, так как в незакупоренной посуде быстврее происходят окистительные процессы. (это я на монти читала, вот только не могу найти где)

Короче, палка о двух концах.
олина писал(а):
спасибо ты напомнила, хочу купить ферментированный Иван-чай...

Лена, а где такой покупаешь?
Олечка (31) писал(а):
в супы перестала зажарку делать, оказывается и так вкусно.

Оль, я уже давно не зажариваю ничего. У Лены есть чудесный рецепт супа Крымский соус, так там вообще все вместе кидается в кастрюлю. У меня сейчас это главный суп на прохладные дни.

Олечка (31) писал(а):
с покупочкой, покажи как нибудь

Спасибо, Оль. Сейчас сфотаю.
Олечка (31) писал(а):
у нас сейчас попеременно шиповник, мелисса, боярышник, липа. И сушку груш, абрикос в термосе запариваю

Все очень вкусное, особенно мелиссу люблю. А Сибири постоянно с ней чай заваривала.
 
06 Дек 2020 21:04

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Мои японские чашки Drinks or Beer Прямо, картина Репина. girl_haha Пока ешь, можно картинку разглядывать по мере опустошения еды. girl_haha
Фото


Фото
 
06 Дек 2020 21:11

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Я уже обновила, пообедала из них спагеттями с грибами. Решила пользоваться чашками, не сохранять их только для праздников

Молодец, Ириша, всё правильно. girl_claping friends
Irina Divers писал(а):
Если один и тот же человек встретил бы себя через 20 лет, то возможно он и не узнал бы себя.»

Золотые слова! friends
Irina Divers писал(а):
. У Лены есть чудесный рецепт супа Крымский соус, так там вообще все вместе кидается в кастрюлю. У меня сейчас это главный суп на прохладные дни.

Спасибо, пойду поищу. girl_claping good
Irina Divers писал(а):
Все очень вкусное, особенно мелиссу люблю. А Сибири постоянно с ней чай заваривала.

Тоже люблю мелиссу. nyam2 good А еще крапиву, Zitronengras (не знаю как по русски, интернет подсказал, что это "Челнобородник лимонный") unknown
 
06 Дек 2020 21:13

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Мои японские чашки Прямо, картина Репина. Пока ешь, можно картинку разглядывать по мере опустошения еды

Ирочка, мне Очень, очень, очень… понравились. girl_claping goodЦвет, рисунок! Yahoo! good
 
06 Дек 2020 21:17

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
Тоже люблю мелиссу.

Drinks or Beer
Soya писал(а):
Челнобородник лимонный"

Зоя, ни разу не слышала про такую травку, наверное лимончиком пахнет, судя по названию?
Soya писал(а):
Ирочка, мне Очень, очень, очень… понравились. Цвет, рисунок!

Зоенька, ну цвет-то наш с тобой. friends sharik А рисунок для меня очень необычный, но я вообще люблю, чтобы было картинами , пейзажами.
У меня папа с племяшкой тоже оценили. dance2
 
06 Дек 2020 21:29

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
ни разу не слышала про такую травку, наверное лимончиком пахнет, судя по названию

Вкус лимончика. Главное ее добавляют не только в чай, а и при приготовлении грибочков, птицы, очень хорошо сочетается в соусах из кокосового молока. У вас должно продаваться. Здесь в свежем виде продается в отделах где овощи-фрукты.
А так в засущенном виде как добавка к смеси чая.
Irina Divers писал(а):
Зоенька, ну цвет-то наш с тобой

Да! Yahoo! friends
Irina Divers писал(а):
А рисунок для меня очень необычный, но я вообще люблю, чтобы было картинами , пейзажами.

И я. friends
Irina Divers писал(а):
У меня папа с племяшкой тоже оценили

Самое главное. girl_claping good
 
06 Дек 2020 21:37

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Олечка (31) писал(а):
фрукты содержащие витамин С

Овощи! Болгарский перец!
Олечка (31) писал(а):

олина писал(а):
Через 4-5 дней квашеные черри готовы.

Совсем не сложно, и уверена, что вкусно

Мне кажется , что они могут расползтись...у меня был печальный опыт..
Олечка (31) писал(а):

Irina Divers писал(а):
Девчата, из каких травок-муравок чай пьёте?

https://www.youtube.com/watch?v=_dyiYRp06yo
Irina Divers писал(а):

олина писал(а):
спасибо ты напомнила, хочу купить ферментированный Иван-чай...

А мы всегда его утром пьём.
vltava писал(а):
Угощайтесь

good2 nyam2
 
06 Дек 2020 21:41

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Soya писал(а):
Спасибо, пойду поищу.

Вот ещё https://www.youtube.com/watch?v=nOxSnETiOAs
Страница 752 из 841

Наверх