Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
03 Дек 2020 23:00

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Света, привет! Не поверишь, только о тебе подумала, а тут ты

Ну вот...как говорится, вспомни...., он и появится.. girl_haha girl_haha girl_haha А я сижу , пью чай и тут меня что то озарило...
Фото
Показалось похоже... Smile
 
03 Дек 2020 23:01

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Олечка (31) писал(а):
А на втором фото это кто?

Гном скандинавский.
 
03 Дек 2020 23:41

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Soya писал(а):
по какому рецепту? Фото
Олечка (31) писал(а):
что за вкусняшка?

Спасибо , Зоя ! Romashki
Спасибо , Оля ! Romashki
Рецепта нет .
Я же , все тяп - ляп делаю .
Основа , что проще . Чаще , кекс "Мантована" (ранее рекламировала )
А на фото , точно не помню . Наверное , песочное тесто .
Крем : сметана +маскарпоне + сах.пудра .
Soya писал(а):
Ты измучила "блондина

girl_haha
Ага , я такая
Или ёлка вредничала
На клёне лучше получилось Wink

Фото
из фотоархива

Soya писал(а):
аватарка

friends
Soya писал(а):
ты, наверное, такая же была.

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1255875783.html][/URL]
Морозик900 писал(а):
Нарядила ёлку.....

Шикарно ! good Со вкусом ! good2
Морозик900 писал(а):
сшила гнома..

Здоровский ! girl_claping good
И пенек пригодился
Олечка (31) писал(а):
Не поверишь, только о тебе подумала, а тут ты

Оля , и я вспоминала Свету . friends
Морозик900 писал(а):
Показалось похоже...

Ага ! good

Закат

Фото
из фотоархива
 
04 Дек 2020 4:15

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):

Ну, вот и я тоже настраивалась на цену

Ирина, найти можно. Или наверно в инете поискать?
Морозик900 писал(а):
я готовлюсь к НГ...

Светлана, елочка красивая у тебя!
Морозик900 писал(а):
...сшила гнома..

каеой шкодный и милый получился girl_claping good
Олечка (31) писал(а):

И мне нравится только это кролик, наверное

может. одним словом "длинноухий" wacko1
 
04 Дек 2020 6:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Ирочка, приветствую тебя!

vltava писал(а):
з фотоархива

как красиво получилось - очень эффектное блюдо - ты и кулинарные фоотографии очень красиво делаешь!
vltava писал(а):
"Блондин" , измучился
Но так и не прлучилось , как хотелось

я же сразу подумала, что это ваше с блондином совместное творчество! good2
vltava писал(а):
Каток на озере (расчистили площадку )

здорово!
vltava писал(а):
И , как в нем живется ?

живется впоне нормально, так как стройматериалы другие прогрессивные. Так делают, чтобы легко было поломать дом и построить новый со временем - бизнес ведь строитеьлство.

vltava писал(а):
Я же , все тяп - ляп делаю .

хорошенький тяп-ляп! Я только за ... )))

vltava писал(а):
На клёне лучше получилось

это у тебя были лампочки на елке и любимчике?
vltava писал(а):
Закат

Батюшки! Как вереница существ бегут друг за дружкой praising

 
04 Дек 2020 6:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Зоенька, приветствую тебя!

Soya писал(а):
Раньше очень много хрусталя продавали, бери-не хочу.

да сейчас по интернету больше. Правда одну вазочку я давненько купила и была наклейка, что это богемская (скорее стекол и штампованый узор). я даже не поверила, решила что обман, но вчера на их сайт зашла и поняла, что правда, теперь осталось вспомнить, на какой вазочке это было girl_haha
Soya писал(а):
при производстве хрусталя в составляющие добавляется оксид свинца. Как написано, поэтому, посуда из хрусталя и из керамики со свинцовой глазурью не подходит для хранения пищевых продуктов. Вообщем, чем дальше в лес, тем больше дров.

ой... wacko1 и так всегда было? Видла вчера на сайте оговрен процент свинца...
Soya писал(а):
лженаучные сообщения изменили понимание людей. А ведь раньше, в старину, люди интуитивно правильно питались.

Шелтон так и написал, что наука только и будет заниматься тем, что открывать что-то потом это опровергать, потом реабилитировать ...
А витаминный бум назвал самой большой аферой фармацевтических компаний...
Soya писал(а):
только в зрелом возрасте будут жалеть, почему раньше не хотели нормально учиться

если желание будет образоваться - то в доступе есть конечно материалы, но не все доходчивы...

Soya писал(а):
ногие выпускники школ, поступая учиться в ВУЗы, через год-два бросают или же меняют профиль обучения. Странно это. Вроде бы к окончанию школы уже многие должны бы определиться.

это все непросто конечно, наши тоже имеют по 2-3 образования...
потом биооритмы такие, что может наступать перелом и изменения.
Вон и Ириша пишет, что берется и бросае - все не зря...
Soya писал(а):
уже испорченное масло расфасовывают?

конечно они его консервируют и влучшем случае парами азота...
(это считает самым удачным оливковым малом, если честный производитель сообщает), консервируют все масло.
Масло - это тоже консервы...
Потому я и даже в косметических целях по минимуму...
Soya писал(а):
Да. Какой у них шикарный был хрусталь. Интересно, а сейчас они выпускают?

выпускают, я нашла их сайт, но по-моему рассылаю только внутри страны, так как цены в кронах, но полюбоваться можно

Богемский https://www.24crystal.cz/

я нашла и у нас через интернет продажи, но та вазочка, которая понравилась - 250$ ... и что потом переживать, чтобы не упала? ... я такое не люблю... Это создает тяжелую энергетику...
Хорошо, если разбилось и не очень страдаешь girl_haha

 
04 Дек 2020 6:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
Картинка девочки с зайчиком просто мило улыбнуло

уютная такая ))

photo2011 писал(а):
может. одним словом "длинноухий"

милое существо, действительно )))

 
04 Дек 2020 7:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ирочка, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
я тоже такое покупать не буду. Можно что-то и попроще найти. Просто удивилась, думаю, это у нас такая цена или везде поднялась?

видимо цена зависит от рисунка. Вспомнила, как когда то обсуждалась и глубина нарезки и сложность и разнообразие узоров.
Посмотрела сейчас сайт богемского хрусталя - вроде так и есть
Богемский https://www.24crystal.cz/

Хотя лишь бы какой хрусталь тоже задумаешься - если там еще и свинец...
Штампованый бывает тоже иногда вполне милый и красивый... Вот почитай https://lampsaz.ua/articles/tainy_hrustal_nyh_masterov_ili_svet_po-korolevski



это штампованный хрусталь, в статье пишут, что отличить может вообще штампованый от настоящего опытный только специалист..

В статье интересно о содержании свинца в разных странах в хрустале.

Irina Divers писал(а):
настраивалась на цену не больше 20 долларов.

согласна! Очень дорогие вещи как то не в стиле нашего времени, как мне кажется, хотя то время, когда за стеклом у каждого был музей искусств - восхитительно!
Всегда в гости приходишь и рассматриваешь статуэтки, хрусталь, посуду - все шедевры для эстетического наслаждения...
Но я как раз любила хрусталь многоузорный, резной, а если на нем было нескольк полосочек - как то не впечатлял.

Хотя наша Ирочка vltava наверное рассказала бы много интересного о чешском хрустале ... но Ириша скромно решила молчать )))

Irina Divers писал(а):
я не покупаю БУ вещи. Кто знает, какая там энергетика, и кто этим пользовался.

согласна, солнышко... хотя можно и интуитивно почувствовать энрегетику, даже через монитор ...а йоги с ней работают, даже со старыми вещами ...



Irina Divers писал(а):
Нашла две своих вазочки. У меня в Сибири такие были.

good2 за что люблю евау ... а вот интересно - мельхиор там баснословно стоит...
Irina Divers писал(а):
кокосовое же растительное. Я вообще мало ем любые виды масла.

да я в общем тоже, но и от животных отошла ...
Irina Divers писал(а):
Да.

отлично"
Irina Divers писал(а):
рюмки как раз хрустальные. Муж еще до меня покупал.

прелесть какая! интересно даже стало! Вот молодец муж!

а вот гусь хрустальный (производитель) https://gushrustal.ru/

Irina Divers писал(а):
Да что ж ты будешь делать. Куда не плюнь, все гадость норовят пихнуть!

это просто головная боль... точно ...

 
04 Дек 2020 7:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Морозик900



Светочка, приветствую тебя!

А я уже думала где ты? ...)))
Морозик900 писал(а):
Много пропустила...теперь и не прочитать всё

пробегись, дорогуленька по материалам о Галине Шаталовой - мне кажется тебя заинтересует (ччуть выше), фильм интересный Зоенька нашла о Порфирии Иванове...
Морозик900 писал(а):
Меня посетило вдохновение...я готовлюсь к НГ...

вдохновение - это прекрасно!!!
Морозик900 писал(а):
Нарядила ёлку.....сшила гнома..

рукодельница ты! Елочки все обожаю girl_in_love а эту ты нарядила очень симпатично!
Морозик900 писал(а):
сижу , пью чай и тут меня что то озарило...

это называется: найди отличия на двух картинках: на аватарке примерно так же, но чашка другая и браслет? И игрушек на елочке в этом году больше белых.
Вообще у тебя елочка в теплой гамме...
Морозик900 писал(а):
Гном скандинавский.

милейшее существо у тебя получилось!

 
04 Дек 2020 7:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31)



Олечка, приветствую тебя!

Олечка (31) писал(а):
но красиво цветёт

потом огромные коричневые стручки, то есть что-то бобовое...

Олечка (31) писал(а):
посмотрела и пошла ноги в холодной воде подержала, муж перед сном всегда такую процедуру делает. Такое тепло пошло потом в ногах даже не ожидала. Наверное это как раз для меня, ноги постоянно ледяные

О! - получила собственный опыт - самое драгоценное! Никакая информация не сравнится с ним... кстати - уходит в вечные тела, то есть навечно теперь будешь знать и востальных жизнях!
А муж - мудрец!!! Но главное - что порфирий Иванов сказал: что ведь он тоже испытывает от холодной воды что и все, но она студит кожу и тело разогревается изнутри - тепло изнутри как я поняла самое самое...
(Вот так и младенчик голышом - а сам горячий-горячий...)

Зато сколько болячек сразу долой! И от хронических болезней и взрослые и детки избавляются таким... это великое благо! Люди больниц избегают! И энергетика от такого, если с макушечки - сразу отлетает вся негативная, все чистится!
Олечка (31) писал(а):
да, этот. Там ещё аудиокниги есть, послуша

я себе ссылочки взяла обычных книг...
Олечка (31) писал(а):
вдруг разобьётся

вот-вот ...
А дорогущие пусть на выставках показывают - можно полюбоваться! (как у Ильфа и Петрова: "Эх! Жили люди girl_haha )
Олечка (31) писал(а):
масло в основном на жарку уходит

на консервирование еще уходит, стала искать экологичные рецепты ..

 
04 Дек 2020 8:11

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ферментированные суперфуды - квашения и их польза!




Борис Васильевич Болотов говорит о том, что клетки человека и животных - это клетки животного происхождения, а растений - растительного - КЖП и КРП. - всего 2 вида существует.
Погибая КЖП дают пищу растениям и наоборот. Древняя пословица главит: если хочешь, чтобы цвел твой сад - зарой там дохлую собаку.
Перефразировав можно сказать: если хочешь, чтобы цвел твой организм - питай его “дохлыми” (квашеными) растениями.
Погибая (сквашиваясь) КРП дают пищу живому.
Пища человека обогащается квашениями.
«Живые» фементированные продукты полезны для здоровья пищеварительной системы.. Это источник жизненно важных питательных элементов.
Наибольшая польза их - в бактериях, осуществлющих процесс ферментации. Их называют пробиотиками. Ферментированные продукты содержат компактные колонии микроорганизмов: которые включают множество видов различных бактерий. Взаимодействие микроорганизмов, содержащихся в ферментированных продуктах, с бактериями пищеварительной системы может улучшить работу пищеварительной и иммунной систем, психологические аспекты здоровья и общее самочувствие.
Укреплять здоровье, лечить болезни можно с помощью «экоиммунопитания», когда иммунная система и бактериальная микрофлора функционируют как единое целое.. Бактериальная экосистема состоит из колоний различных микроорганизмов. И такую систему можно создать и поддерживать с помощью определенного рациона питания. Употребление продуктов с высоким содержанием живых бактерий – один из способов построения бактериальной экосистемы в организме.



Понять, насколько полезен продукт, вполне можно и без молекулярного анализа.
Доверяйте своим инстинктам и вкусовым рецепторам. Прислушайтесь к своему организму: как вы чувствуете себя после употребления того или иного продукта.
Злаковые, бобовые культуры (а также орехи – прим. ред.) содержат соединение, которое называется фитиновая кислота. Эта кислота обладает способностью связывать цинк, кальций, железо, магний и другие минералы. В результате эти минералы не будут усвоены организмом. Ферментация злаков с помощью предварительного замачивания позволяет расщепить ее...
Ферментация не только позволяет расщепить «растительные» токсины, результатом этого процесса являются и новые питательные вещества.
В процессе своего жизненного цикла, бактерии заквасок вырабатывают витамины группы В, включая фолиевую кислоту (В9), рибофлавин (В2), ниацин (В3), тиамин (В1) и биотин (В7,Н). Также ферментам часто приписывают выработку витамина В12, который отсутствует в продуктах растительного происхождения.
Молочнокислые бактерии помогают вырабатывать жирные кислоты Oмега-3, которые жизненно важны для нормальной работы клеточной мембраны клеток организма и иммунной системы..
В процессе ферментации овощей вырабатываются изотиоцианаты и индол-3-карбинол. Считается, что оба этих вещества обладают противоонкологическими свойствами.. Некоторые ферменты, возникщие в процессе ферментации, действуют как антиоксиданты, то есть удаляют из клеток организма человека свободные радикалы,



Внимательно читайте этикетки продуктов. Помните, многие ферментированные продукты, которые продаются в магазинах, подвергаются процессу пастеризации или другой термической обработке. Это позволяет продлить срок годности, но убивает микроорганизмы.
Если вы хотите видеть на своем столе действительно «живые» ферментированные продукты, вам придется хорошенько их поискать или приготовить самостоятельно.
«Живые» фементированные продукты полезны для здоровья пищеварительной системы. Поэтому они эффективны для лечения диареи и дизентерии. Продукты, содержащие живые бактерии, помогают бороться с детской смертностью в младенческом возрасте.

В Танзании было проведено исследование, в ходе которого изучался уровень младенческой смертности. Ученые наблюдали за младенцами, которых кормили разными смесями после отъема от груди. Одних детей кормили кашей из ферментированных злаков, других – из обычных.
У младенцев, которых кормили ферментированной кашей, было отмечено в два раза меньше случаев диареи по сравнению с теми, кто ел кашу не прошедшую ферментацию. Причина в том, что молочнокислое брожение подавляет рост бактерии, вызывающей диарею.



Согласно результатам другого исследования, опубликованного в журнале «Нутришн» (Nutrition), богатая микрофлора кишечника позволяет предотвратить развитие болезней пищеварительного тракта. Молочнокислые бактерии «борются с потенциальными патогенами за присоединение к рецепторам клеток слизистой оболочки кишечника».
Бактериальная экосистема состоит из колоний различных микроорганизмов. И такую систему можно создать и поддерживать с помощью определенного рациона питания. Употребление продуктов с высоким содержанием живых бактерий – один из способов построения бактериальной экосистемы в организме.

Рецептов достаточно, в каталогах живой и вегетарианской еды, на сайте и в сети.

Но обратите, пожалуйста внимание на принцип молочного квашения по Болотову https://forum.say7.info/topic13568.html

Почему нужны молочнокислые бактерии организму: потому что они поддерживают физиологические процессы и необходимы организму.

Я спрашивала на сайте Болотова, что делать, если нет экологичной сметаны, ответ был, что можно применять и другие метода, но самый сильный эффект именно при заквашивании сметаной (натуральной, не магазинной)

 
04 Дек 2020 8:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


 
04 Дек 2020 10:11

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
олина писал(а):
И игрушек на елочке в этом году больше белых.

Так аватарка это вообще картинка с интернета...я даже внимания не обратила , что ёлочки похожи, а потом включила ноут и увидела...
 
04 Дек 2020 11:02

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Доброе утречко!
Фото
 
04 Дек 2020 12:19

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня , всем ! Rose


Фото
из фотоархива , декабрь


олина писал(а):
блюдо

Спасибо , Лена ! Romashki
олина писал(а):
я же сразу подумала, что это ваше с блондином совместное творчество!

friends
олина писал(а):
бизнес ведь строитеьлство.

Да , уж

олина писал(а):
это у тебя были лампочки на елке и любимчике?

Гирлянды .
На ёлке не смогла нормально запечатлеть .
олина писал(а):
Батюшки! Как вереница существ бегут друг за дружкой

Very Happy
олина писал(а):
vltava наверное рассказала бы много интересного о чешском хрустале ... но Ириша скромно решила молчать )))

girl_haha
Есть , конечно , у меня чешский (богемский ) хрусталь (стекло ) купленный в 80-тые годы . Первый раз тогда приехали , еще в Чехословакию .
Скажу , прямо , хрусталь меня совсем не привлекает .
Но , как не купить "чешский хрусталь " Wink и не попробовать чешского пива
Мне симпатичнее "Moser "
https://veryimportantlot.com/ru/news/obchestvo-i-lyudi/moser-korolevskij-blesk-xrustalya
но не "аляпистое" а с нежной гравировкой или совсем без неё

Например , такое

Фото

Фото

Фото

Фото

все фото из интернета
 
04 Дек 2020 22:43

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, всем! girl_bye

Морозик900 писал(а):
Показалось похоже

Очень похоже. Светик, елочка чудесная и гномик хорошенький. girl_in_love good
vltava писал(а):
Я же , все тяп - ляп делаю

Тогда ты вдвойне талант. friends Твои "тяп-ляп" - произведения искусства. good
vltava писал(а):
Основа , что проще . Чаще , кекс "Мантована" (ранее рекламировала )

Спасибо, Ириша. Помню, тебе нравится этот рецепт. friends
vltava писал(а):
На клёне лучше получилось

Какое чудо. girl_claping good
vltava писал(а):
Оля , и я вспоминала Свету .

И я. friends
vltava писал(а):
Закат

Какие же у вас яркие закаты. girl_in_love
олина писал(а):
Хотя наша Ирочка vltava наверное рассказала бы много интересного о чешском хрустале ... но Ириша скромно решила молчать

Не говори, Ленчик. Я тоже все ждала, что Иришка что-нибудь скажет. friends
олина писал(а):
ой... и так всегда было?

Оказывается всегда. Даже в просто стекло некоторые добавляли.
Исследователи проводили опыты. Допустимое содержание свинца в питьевой воде, для сравнения, не должно превышать 50 миллионных долей грамма на литр, потому что более высокие дозы металла могут привести к повышению артериального давления и спутанности сознания. Кратковременные тесты показали, насколько быстро растворяется свинец: белое вино, налитое в хрустальные бокалы, через час удвоило исходное содержание свинца. wacko1
олина писал(а):
А витаминный бум назвал самой большой аферой фармацевтических компаний

Недаром некоторые врачи не советуют принимать витамины.
олина писал(а):
это все непросто конечно, наши тоже имеют по 2-3 образования

Леночка, 2-3 образования....это понятно. У всех разные причины. Особенно в последние годы. Не могут найти работу, поэтому пытаются выжить, ищут себя в другом...
Или со временем понимают, что работа не приносит удовлетворения..., это нормально. Я говорю о том, что молодёжь после школы еще не имеет представления кем быть? Поэтому многие через 1-2 года бросают, не доучившись. И многие идут учиться, не потому что нравится, а потому, что легко поступить (т.е. туда, где не нужно numerus clausus), но не задумываются, как будут учиться.
олина писал(а):
выпускают, я нашла их сайт, но по-моему рассылаю только внутри страны, так как цены в кронах, но полюбоваться можно

Спасибо, Леночка. girl_claping
олина писал(а):
я нашла и у нас через интернет продажи, но та вазочка, которая понравилась - 250$ ... и что потом переживать, чтобы не упала? ... я такое не люблю

Это точно. Купить, чтобы потом трястись над ней.
олина писал(а):
это штампованный хрусталь

Очень симпатичный, да и на вид массивный. girl_claping good
олина писал(а):

а вот гусь хрустальный

...и не дорого. good
олина писал(а):
Ферментированные суперфуды - квашения и их польза

Очень понравилось. Спасибо, Ленчик. friends Правда долго длится.
vltava писал(а):
из фотоархива , декабрь

Ириша, тут похожее растение называют Steinbrech (камнеломка). Это оно?
vltava писал(а):
Мне симпатичнее "Moser "

Спасибо... girl_claping Восторг. good
Irina Divers писал(а):
Просто удивилась, думаю, это у нас такая цена или везде поднялась?

В Германии есть известная фабрика по производству хрусталя "Nachtmann". Оказывается, что многие филиалы фабрики закрыли. unknown
 
05 Дек 2020 4:50

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Употребление продуктов с высоким содержанием живых бактерий – один из способов построения бактериальной экосистемы в организме.

Лена, благодарю! Важная статья Rose
олина писал(а):
милое существо, действительно )))

Ленуля, картинка какая уютная girl_in_love
Как раз рождественские венки делала с веточками и шишками.
Традиция здесь такая New Year Tree
 
05 Дек 2020 8:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Морозик900



Приветствую тебя, Светочка!

Морозик900 писал(а):
аватарка это вообще картинка с интернета...

представляешь - эта же картинка совпала как с твоим творчеством!
Морозик900 писал(а):
Доброе утречко!

полюбуюсь еще на восзительное "золото" вашей осени girl_in_love - у нас уже снег, но пока плюсовая температура.
Ты еще чему-то в своем творчестве время уделяешь? что придумалось?

 
05 Дек 2020 8:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Ирочка, приветствую тебя!

vltava писал(а):
из фотоархива , декабрь


Сколько в декабре зелени! И в инее - но стойкая. По-моему ты специально это растение высаживала7 вот не помню название...

vltava писал(а):
Да , уж

к сожалению и у людей вырабатывается отношение не как к дому, а к инвестированию ...
vltava писал(а):
Гирлянды

какое красивое оформление к празнику!!! girl_in_love
vltava писал(а):
Скажу , прямо , хрусталь меня совсем не привлекает .

и мне так и подумалось friends ты больше к природе тяготеешь, чувствуешь, любишь. потому страстного поклонения я и не ожидала, но знания у тебя есть!

vltava писал(а):
как не купить "чешский хрусталь "

вот так и мамочка свекрови - бабуля из Германии в свое время хрусталь привезла (как не купить), но поклонения ему не было, хотя ваза была красивая для фруктов (и падала она), но все разбили свекровь с мужем ее (дети), когда делали ремонт и выносили вещи ))))
vltava писал(а):
Мне симпатичнее "Moser "

полюбовалась - но цены .... .... за тысячу евро ...
vltava писал(а):
Например , такое

очень нежно и красиво!
Искусство просто!

 
05 Дек 2020 8:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Зонька, приветствую тебя!

Soya писал(а):
"тяп-ляп" - произведения искусства.

вот так - высший класс! Именно мимоходом! Все рекомендуют делать мимоходом )))

Soya писал(а):
Какие же у вас яркие закаты.

потрясающие!!!
Soya писал(а):
Я тоже все ждала, что Иришка что-нибудь скажет.

friends
Soya писал(а):
белое вино, налитое в хрустальные бокалы, через час удвоило исходное содержание свинца.

получается, что лучше пить из стекляных бокалов или штамповки... свинцом угощаться конечно нежелательно!
Вообще потрясающе конечно! wacko1 ничего себе посудка для торжеств!!!

Soya писал(а):
Недаром некоторые врачи не советуют принимать витамины.

много и в интернете статей, но натуральные ведь можно. Организм может испытывать потребность в витаминах, если нарушена функция пищеваритедбного тракта и нет той среды в которой батерии кишечника сами бы вырабатывали эти витамины.
Вообще говоря получается, что принимая витамины человек снижает сам активность своих родных микроорганизмов. А это очень важно...
Вот эта статья https://elementy.ru/novosti_nauki/430256 с первой страники болталочки ссылка и там же текст... - это хорошо забытое старое, на самом деле это открытие академика Уголева, о котором пишет Галина Шаталова...
Что собственные бактерии кишечника у человека вырабатывают всё, что ему индивидуально необходимо в том числе и незаменимые аминокислоты. Главное им не мешать и поддерживать.
Но в статье поражает то, что именно эти малыши весят 1,5 кг и больше и определяют даже геном и передачу наследственности!!!
Потому холить и лелеять важно наши родные бактерии, чтобы сохранить все, что нам индивидуально важно!!!

Soya писал(а):
, 2-3 образования....это понятно. У всех разные причины.

на самом деле очень сильная раздробленность в науках. А конкретную границу провести невозможно.
Было ж единое естествознание...
А сейчас мозаичное образование, мозаичное мышление... потому, чтобы к какой то элементарной целостности прийти - получается вынужденно приходится.
Я понимаю образование в университете и консерватории - как учился в свое время Котляревский (причем параллельно) - а сколько всего лишнего и ненужного сейчас на это образование навешано ...
Получается лишняя суета, времяпровождение, вместо того, чтобы сесть и спокойно выучить то. что требуется...

Soya писал(а):
Я говорю о том, что молодёжь после школы еще не имеет представления кем быть? Поэтому многие через 1-2 года бросают, не доучившись. И многие идут учиться, не потому что нравится, а потому, что легко поступить (т.е. туда, где не нужно numerus clausus), но не задумываются, как будут учиться.

к сожалению не привили молодежи любви к знаниям, умения учится и дальше это тоже мало кого заботит - в высших учебных заведениях
Вот в Японии обязательное высшее образование! Бесплатное.

Soya писал(а):
Очень симпатичный, да и на вид массивный.

последние салатнички купила совсем недорого. Очень похожи на эту. Зоенька, а штамповка не одержит свинец? У меня и бокалы из штамповки.
Soya писал(а):
и не дорого.

только не доступно ))) а так мне больше всего понравился girl_in_love
Soya писал(а):
Очень понравилось. Спасибо, Ленчик. Правда долго длится.

и чем дольше проходит процесс ферментации - тем более правильная и полезная микрофлора вырабатывается! Это тоже прочла, кстати у германских ученых та же Алекса...
Но вполне можно втянуться - забросить помидотки, залить водой - и на балкон ... https://forum.say7.info/topic60854.html яблочки подольше https://forum.say7.info/topic22727.html но того стоит nyam2
Soya писал(а):
Оказывается, что многие филиалы фабрики закрыли.

как раз немецкий хрусталь я и застала у свекрови - массивная ваза - фруктовница пару раз падала - не билась!!! И ооочень красивый. Послевоенных лет ...

 
05 Дек 2020 8:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натуля, приветствую тебя!

photo2011 писал(а):
Важная статья

да, Болотов даже рекомендавал и супы варить на квашеных овощах, то есть это для здоровья действительно серьёзно.
А какая вкусная квашеная простая фасоль!!! - деликатес (но он так и пишет)
photo2011 писал(а):
рождественские венки делала с веточками и шишками.

самое интересное, что празновать как раз получается, что раньше надо - празник зимнего солнцестояния - 20-21 декабря.
Такое рассогласование произошло потому что небесные тела движутся, небесная карты и координаты постоянно меняются...

 
05 Дек 2020 9:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
нашла интересный рецепт!

Квашеные черри - потрясающе вкусный деликатес, который готовится на раз-два.



А ещё укрепляет иммунитет и поставляет организму кучу витаминов и микроэлементов - потому что когда продукт квасится, количество полезных веществ в нём увеличивается.

черри получаются настолько вкусные, что с успехом пойдут и на праздничном столе.

На 250 г черри: 1 ст. л. соли развести в стакане воды, добавить пряности: лавровый лист, 2 гвоздики, 2 душистых перца, дольку чеснока, добавить сами черри и оставить квасится минимум на 4 дня при комнатной температуре.

Через 4-5 дней квашеные черри готовы.



источник https://zen.yandex.tm/media/rawecominimalist/kvashenye-cherri-potriasaiusce-vkusnyi-delikates-kotoryi-gotovitsia-na-razdva-5e725d02c1b8d96d45cc53b2 все фотографии - из интернета ...
 
05 Дек 2020 9:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
05 Дек 2020 11:21

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня , всем ! Rose


Фото
из фотоархива , глина


Soya писал(а):
Твои "тяп-ляп

thank_you2
Спасибо , Зоя give_heart
Soya писал(а):
Помню, тебе нравится этот рецепт.

friends
Легко и быстро good2
Soya писал(а):
И я.

friends
Soya писал(а):
Какие же у вас яркие закаты

Ага

Фото
из фотоархива

Soya писал(а):
. Я тоже все ждала, что Иришка что-нибудь скажет.

Very Happy
Soya писал(а):
Недаром некоторые врачи не советуют принимать витамины.

good
Soya писал(а):
растение называют Steinbrech (камнеломка). Это оно?

Очиток почвопокровный .
Он же , летом

Фото
из фотоархива

Камнеломка тоже есть

Фото
из фотоархива

олина писал(а):
По-моему ты специально это растение высаживала

Нет. Просто нравится . Много их (очитков) у меня, разных .
олина писал(а):
потому страстного поклонения я и не ожидала, но знания у тебя есть!

Поклонения, конечно , нет . Но , как восхитительные и достойные произведения рук человеческих , ценю и восхищаюсь.
олина писал(а):
ваза была красивая для фруктов (и падала она), но все разбили свекровь с мужем ее (дети), когда делали ремонт и выносили вещи ))))

А у меня , большой и очень удобный салатник "растаял". За секунду.
После холодильника поставила в раковину и налила горячей воды. Он и рассыпался на мелкие бусинки .
Признак , качественного хрусталя girl_haha Так говорят.
Было это лет 30 назад .
олина писал(а):
полюбовалась - но цены .... .... за тысячу евро ...

Да, дорого !
Я не удержалась и купила набор стаканов . Давно это было .
А позже , мои старшие подарили красивый кувшин . В таком же стиле .

Для настроения [URL=http://[censored smayliki]/smilie-692435367.html][/URL]
https://youtu.be/rc2LCUFIeDo
 
05 Дек 2020 18:03

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет всем! girl_bye

олина писал(а):
сожалению и у людей вырабатывается отношение не как к дому, а к инвестированию

Это точно, Ленчик. Здесь даже в ангеботах на недвижимость пишут: "инвестиции в недвижимость".
олина писал(а):
хотя ваза была красивая для фруктов (и падала она

Качественный хрусталь раньше был. Вообще он не должен так легко биться.
олина писал(а):
получается, что лучше пить из стекляных бокалов или штамповки... свинцом угощаться конечно нежелательно!

Согласна. Лучше со стеклянных. А в штамповке тоже есть свинец. А иначе-это уже просто стекло.
олина писал(а):
но натуральные ведь можно

Ты имеешь в виду в продуктах питания?
олина писал(а):
Вот эта статья

Спасибо, почитаю. friends
олина писал(а):
Потому холить и лелеять важно наши родные бактерии,

Ленчик, прям в точку. good friends
олина писал(а):
а сколько всего лишнего и ненужного сейчас на это образование навешано ...

100%. good
олина писал(а):
Получается лишняя суета, времяпровождение, вместо того, чтобы сесть и спокойно выучить то. что требуется...

Как я с тобой согласна. friends Но тут палка о двух концах. Хорошо, конечно, когда человек разносторонне развит. Так как интересы, способности и навыки меняются. Если в 6-7 классах кто-то, например, считает русский (немецкий, английский) отличными, а спорт, музыку и латынь ненавидит. Проходит 5-10 лет, молодой человек получает удовольствие от занятий спортом, изучает латынь, а книги на русском (немецком, английском) больше не берет в руки, если только это не комикс.
С другой стороны, всех детей обучают одинаково, руководствуясь предписанными программами, (что, конечно, неправильно, ведь все люди разные). Конечно, было бы намного лучше, если бы каждый выбрал ту область, которая должна быть в центре его собственного образовательного пути. К сожалению, это счастье даровано очень немногим. Поэтому, думаю, каждый должен сам решить, нужны ли ему латынь, спорт, искусство и музыка или языки. Кто-то решит посвятить себя одному, а кто-то заинтересованн в нескольких из этих областей.
олина писал(а):
сожалению не привили молодежи любви к знаниям, умения учится и дальше это тоже мало кого заботит - в высших учебных заведениях

Вот именно. Поставили не на качество, а на количество.
олина писал(а):
Вот в Японии обязательное высшее образование! Бесплатное.

Нет, Леночка. Высшее образование там не бесплатное. Даже не каждый может себе позволить. Но образование там очень важно. Так как в зависимости от того какое учебное заведение окончил, можно найти работу в престижных предприятиях.
олина писал(а):
штамповка не одержит свинец? У меня и бокалы из штамповки

Весь хрусталь содержит свинец. Но думаю, если налить и сразу выпить содержимое, ничего не произойдет. Главное долго не держать продукты, например в салатницах. unknown
олина писал(а):
чем дольше проходит процесс ферментации - тем более правильная и полезная микрофлора вырабатывается!

Спасибо, Леночка. friends good
олина писал(а):
Вот эта статья

girl_claping good
олина писал(а):
И ооочень красивый. Послевоенных лет

На совесть делали. girl_claping good
олина писал(а):
Квашеные черри - потрясающе вкусный деликатес, который готовится на раз-два.

Леночка, читаю то, что ты написала, и вместо "квашеные черри, читаю квашеные черви". girl_haha Спасибо, классный рецепт. girl_claping good
vltava писал(а):
фотоархива , глина

Ирочка... girl_claping Сама нежность. girl_claping good
vltava писал(а):
фотоархива

Восхитительно. То красный, то жёлтый. girl_claping
vltava писал(а):
Очиток почвопокровный .
Он же , летом

girl_claping
vltava писал(а):
Камнеломка тоже есть

Yahoo!
Оказываются они родственники. Очень нравятся эти растения.Спасибо, Ириша, что приносишь фотографии. Благодаря тебе узнала, что столько видов оказывается есть, и какие красивые. Yahoo!
vltava писал(а):
Для настроения

Спасибо! girl_in_love girl_claping
Страница 751 из 841

Наверх