Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
19 Дек 2020 19:17

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет всем! girl_bye

Irina Divers писал(а):
Меня в начале 90-х не выпустили никуда кроме Болгарии

Интересно. А почему, не говорили.
Irina Divers писал(а):
Так что в течение нескольких лет я объездила всю страну.
Нисколько об этом не жалею и нежно люблю Болгарию

Ириша, это замечательно. Хорошо, что ты использовала возможность, т. к. не все могли это сделать. good
олина писал(а):
Он где то и сказал, что поет ради того, чтобы у нас светлее стало в душе.

girl_in_love good
олина писал(а):
ведь вопрос возникает в какую безопасней

В стеклянную.
олина писал(а):
об этой помощи прекрасный старый яильм "Заговор обреченных", некоторые предполагают, что события происходили в Чехии

Спасибо, Леночка, посмотрю. friends
олина писал(а):
Потом от этой помощи не отказался и СССР

Отказался. СССР назвал план Маршалла "инструментом американского империализма" и запретил государствам, находящимся в сфере его влияния, участвовать в этом плане. В ответ на план Маршалла Советский Союз основал Коминформ, политическую организацию для совместных действий против капитализма. Только Югославия сопротивлялась советской опеке и была исключена из Коминформ.
олина писал(а):
еще не известно как это скажется...

Это точно.
олина писал(а):
тоже подумала, что Николь быстренько и в хоровод поставит и подарочки возникнут под елочкой

good girl_in_love
олина писал(а):
как сложно было купить это

Да уж. Кто стоял в огромных очередях, кто покупал из под полы...
олина писал(а):
а что с ним такое было?

На него его же коллеги написали два доноса.
олина писал(а):
да и люди сказок наслушались о сладкой жизни "там", вместо того, чтобы самим посмотреть

Как-то здесь разговаривала с одной женщиной, она рассказывала, что все ее знакомые и друзья хотели поехать в Америку, прям голубая мечта у них была.
олина писал(а):
и даже паромом )))

girl_haha
vltava писал(а):
Очередное , мимолётное увлечение . Первые и последние куклы мною сделанные

Батюшки,Ирочка, меня уже вроде ничем не удивить, но тебе удаётся. friends Красивые, восхитительные, удивительные... куколки.
vltava писал(а):
Погулял по частному сектору , дошёл до озера , поговорил с рыбаками

Молодец. Огромный респект твоему папе. Не сидел и не ждал пока ему окрестности покажут. Это говорит о большой любознательности, смелости, сообразительности. friends Если бы у него была с собой удочка, он бы вам еще и рыбу принёс. good
vltava писал(а):
Ещё одна добавилась

Какое рыжеволосое чудо. Кучеряшка. girl_in_love Чем-то напоминает актрису Лию Ахеджакову. Очень нравится эта актриса. good
Ириша-ты огромный талант. friends
 
19 Дек 2020 22:55

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
почему, не говорили.

Зоенька, организация, в которую меня вызвали, никогда ничего не объясняет. Хорошо хоть , время было уже другое... не посадили. wacko1 girl_haha
Soya писал(а):
т. к. не все могли это сделать

Ой, прямо ностальгические воспоминания нахлынули. Первая путёвка стоила...500 рублей, а менять на болгарские левы разрешили тоже 500. Так что в те времена я на эти деньги привезла целый чемодан подарков.
У нас уже ничего не было в магазинах, поэтому везла косметику, яблочный шампунь( после этого как ни пыталась, так и не смогла найти в магазинах такой же вкуснопахнущий шампунь), детскую одежду для племяшки, ну и себе наряды конечно. Ещё у меня традиция , и до сих пор, привожу папе разные алкогольные напитки из стран.
Он у меня все перепробовал, от виски до джина, но всегда говорит, вкуснее болгарского Брэнди ничего не было. nyam2
 
19 Дек 2020 23:15

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
рассыпной конечно лучше! спасибо за ссылочку!

Лен, я купила один напиток у них в пакетиках. Из-за лени, чтобы в кружку бросить и не возиться потом с отмыванием френч пресса, хотя и дел на 2 секунды, в результате чай не такой наваристый, даже если три пакетика бросить в кружку. Рассыпной лучше.
олина писал(а):
том рецепте была именно сердцевинки https://sensiseeds.com/en/blog/recipe/recipe-hemp-seed-porridge/ только как украшение нелущенная

Посмотрела. Ну я считаю это лишним- варить то, что можно съесть сырым. Термическая обработка уничтожит все полезные качества продукта.
олина писал(а):
вас в Токио

Лен, почему « у нас в Токио «?
Посмотрю попозже с компьютера. С телефона требуют зайти под паролем на ютуб. Не помню его.
олина писал(а):
конфеты из конопляного семени делает (

Коноплю хоть куда можно добавлять, и в самолепные конфеты, и в салаты, и в смузи. Все вкусно.
олина писал(а):
правда встретила и другое мнение

Леночка, не знаю. Слушала как-то Островского, так он сказал, что только в шкурке полезная.
vltava писал(а):
поговорил с рыбаками

Особенно « поговорил с рыбаками». girl_haha Молодец- папа!
vltava писал(а):
добавилась

Классные девчонки! good
 
20 Дек 2020 11:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Ирочка, приветствую, тебя!

vltava писал(а):
из фотоархива (2018 г. )почти два года назад

Прелесть ты наша, красавица give_heart куколочек держишь как детишек! girl_in_love
vltava писал(а):
мимолётное увлечение

у нас в школе объясняют это тем, что нам очень многое нужно освоить за время жизни, потому что-то мы усваиваем, потом переходим к более необходимому, то есть параллельно развиваем разные грани своих умений...
Так мимолетность вполне естестственна ... А куколки такие, что и я бы поигралась girl_haha
vltava писал(а):
. А он молодец !

молодец! Он не оробел от незнания языка, ен замкнулся, а наоборот пошел на преодоление брьеров и развитие контакта, стремился к общению и получилось же!

vltava писал(а):
Мне и сейчас , зная язык и страну , не очень то просто будет проехать этот путь на общественном транспорте

Ириша, мы, женщины немного иначе воспринимаем этот мир... Я обратила внимание, что мужчины чаще в таких случаях решают правильно проблемы ситуации ...
Хотя люди разные...

vltava писал(а):
и на следующий день было продолжение
Проснувшись рано утром , в квартире , папу я не обнаружила

girl_haha
vltava писал(а):
Погулял по частному сектору , дошёл до озера , поговорил с рыбаками

он нашел общий язык с людьми! Без языка получилось общаться - так зачем время терять !!! С его точки зрения решение было правильным, но тебя хорошо понимаю )))



vltava писал(а):
ут разная техника
Синтепон , чулки - голова и туловище .
Валяние , шитье - одежда
Глина - обувь

каждая деталь мастерски сделана, личики у всех куколок - просто ювелирная работа с ангельским термпением!!!
Что -то я в детстве когда то пыталась сама - тогда терпения на личико не хватило. Так что я отлично понимаю сколько было сделано и как какая требующая терпения работа!
vltava писал(а):
Если ничто не помешает , то

Внученька поможет!
vltava писал(а):
Для некоторых , синяя или фиолетовая (пардон , метафора )

да, дорогуленька, восприятие очень разное, а путешествие в прошлое еще более различимо. Ведь при воспоминаниях мы путешествуем во времени ))) а там уже каждый выстаивает свою реальность ...

vltava писал(а):
27

получается детки там учились в школе? Я нашла фильм "Спадла с облаков", чешский, для школьников, многосерийный о девочке - инопланетянке и ребятах, которые с ней подружились - очень хороший фильм того времени!

vltava писал(а):
ничего и не рассказывала

но я что-то узнаю понемногу, складывается картина, это тебе кажется, что ничего, а когда не знаешь - то это дает представление... )))

vltava писал(а):
Но возмущает же

потому что мир поставлен с ног на голову... люди все разные и конечно нет равенства, это ведь и наглядно каждому известно, есть люди предназначенные выносить решения, руководить - таков их уровень развития. И есть люди, которые мало могут представить себе подобное, мыслят другими категориями (например я не возьмусь решать государственные вопросы) и таких людей больше.
Каждый предназначен для своего. потому социальные опросы бессмысленны. Нужно спрашивать человека о его области применения себя - тогда это принесет пользу...
vltava писал(а):
Написала - удалила . Но Зоя , успела

вот это я понимаю!!! ))) good

vltava писал(а):
Каждый год ездил , пока молодой был .
Воспоминания на всю жизнь .
Он нетолько праздно путешествовал . По пути и зарабатывал на проживание .

Силен! Да и страна ведь ... (нет слов) Wink

 
20 Дек 2020 11:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Зоенька, приветствую тебя!

Soya писал(а):
В стеклянную.

вот я в баночки и перекладываю. Дозы тоже стеклянные, но крышка пластмассовая ...
Soya писал(а):
. СССР назвал план Маршалла "инструментом американского империализма" и запретил государствам, находящимся в сфере его влияния, участвовать в этом плане.

я имела ввиду уже последние годы, перед развалом страны...
Soya писал(а):
была исключена из Коминформ.

как раз об этом весь фильм и смотрится с интересом - вот случайно нашелся такой исторический и политически грамотный!

Soya писал(а):
Кто стоял в огромных очередях, кто покупал из под полы...

забыли видимо это ...
Одни очереди чего стоили. И выяснения кто чего достоин ...
Soya писал(а):
его же коллеги написали два доноса.

странно ... какие же доносы можно было написать на начинающего режиссера ... Или это было уже после успеха фильма в кинопрокате? Зависть?
Soya писал(а):
все ее знакомые и друзья хотели поехать в Америку, прям голубая мечта у них была.

человеку всегда хочется что-то улучшить ...

 
20 Дек 2020 11:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ирочка, приветствую тбя!

Irina Divers писал(а):
Хорошо хоть , время было уже другое... не посадили.

Зачем же сажать ... были профессии или учебные заведения или род деятельности при которых нельзя было выезжать... но это не значит, что сажать надо было ...
Irina Divers писал(а):
на эти деньги привезла целый чемодан подарков.

какие же драгоценнейшие подарки эти были!
Irina Divers писал(а):
У нас уже ничего не было в магазинах, поэтому везла косметику, яблочный шампунь

вот такая удачная поездка была1 А ароматы в Болгарии на мой взгляд ни с чем не сравнимые! Очень любила их зуюную пасту да и вся болгарская парфюмерия косметика была просто непроевзойденной, драгоценные масла роз и другие масла, которые получали только в той местности ...

Irina Divers писал(а):
говорит, вкуснее болгарского Брэнди ничего не было.

уникальная страна. Возможно и это в прошлом. попробуй найди теперь зубную пасту поморин ...
Irina Divers писал(а):
Рассыпной лучше.

да и пакетики сами у меня не вызывают доверия, чтобы настой их пить ...
Irina Divers писал(а):
я считаю это лишним- варить то, что можно съесть сырым. Термическая обработка уничтожит все полезные качества продукта.

Вот и мне так кажется friends
В общем я обдмала всю эту противоречивую информацию (а Марианна человек глубоко копающи, так что ей доверяю) и подумала, что скорее всего просто в оболочке варить может и нельзя, но могли же эту оболочку частино отшлифовать и оставить так, чтобы разваривалось, то есть цельнозерновую крупку с остатками шелухи. вот только так у меня получилосб понять ...

А Островский полностью прав, солидарна, что конечно оболчка на зерне полезнее.
А сами ядрышки наверно слишком уж рафинированные, но для молока удобно ...
Irina Divers писал(а):
почему « у нас в Токио «?

girl_haha это я так скопировала себе и процитировала тебе New Year ggg
Irina Divers писал(а):
Коноплю хоть куда можно добавлять, и в самолепные конфеты, и в салаты, и в смузи. Все вкусно.

Ириша а икра с коноплейтебе даже больше, чем с чиа нравится?

 
20 Дек 2020 12:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



С празниками Зимнего Солнцестояния!!! (20 и 21 декабря) С празником Ёлки! (канал открыт через природную растущую ель, можно желания, ваш род слышит...)
 
20 Дек 2020 14:09

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Всем привет!
photo2011 писал(а):
Я заливаю кипятком в термосе с вечера.

Завариваю, только сначала через мясорубку измельчаю
олина писал(а):
потому что он к этому стремится, он и сказал где то, что я пою ради ваших засветившихся глаз!
good
олина писал(а):
нормально рассчесывала, конечно не как после силиконового кондиционера.
на этой неделе из дома выбираться не планирую, попробую помыть мылом
олина писал(а):
может еще мышек возле домов видит...
этого добра полно, рядом убрали поля кукурузы и они оттуда все бегут в поисках еды
олина писал(а):
аптечный больше всего нравился, но предупреждают больше 1 стакана в день пить нельзя и перерывы делать, так как возможны друзы в моче.
оказывается он разный бывает? А мы выпивали термос трехлитровый wacko1 спасибо, буду знать, что много нельзя
олина писал(а):
вообще шиповник можно заваривать несколько раз, пока вода не обесцветится, к

Я помню, ты рассказывала раньше. Раза два заливаю
олина писал(а):
первые шампуни "Лада" и "Солнышко" -
таких не помню, а вот кря-кря помню, такой запах вкусный был. Он и сейчас продаётся, но я не покупала. Ребёнку Бюбхен покупаю, на себе пробовала, нормально, мылится, конечно, хуже. Но может детям хоть химии меньше пихают
олина писал(а):
а как же в дикой природе, в лесу они?
большие, конечно, никто не будет поливать. А маленькие без полива пропадают, жарко очень летом
vltava писал(а):
из фотоархива ( путешествие по Европе )
восторг!
vltava писал(а):
Пока и без подарков под ёлочкой ( всем купила , упаковала , но положу позже )
симпатичная елочка! И мне надо подарками заняться, ну хоть придумала уже, что дарить girl_haha
photo2011 писал(а):
ай используется не как лечебное, а как профилактическое средство для укрепления иммунитета.
Наташа, спасибо. У меня лежит зверобой в мешочке, ни разу не заварила Embarassed
vltava писал(а):
из фотоархива (2018 г. )почти два года назад
Я не играю с куклами
очень красивые куклы! И вы тоже! good
vltava писал(а):
Тут разная техника
good талантище!
 
20 Дек 2020 14:35

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем !

Фото
из фотоархива (мороз нарисовал узоры на садовой дорожке )


Soya писал(а):
куколки.

thank_you2
Спасибо , Зоя ![URL=http://[censored smayliki]/smilie-323057127.html][/URL]
Soya писал(а):
Если бы у него была с собой удочка, он бы вам еще и рыбу принёс.

Однозначно !
Принес бы и приготовил Wink
Спасибо , Зоя ! give_heart
Soya писал(а):
талант.

Зоя ! acute [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1199149575.html][/URL]
Есть , у нас на форуме таланты
На мой взгляд , это polj иСэра
Вышивальщицы - высший класс !
Их поздние работы - шедевр !
Восхитительные картины ! girl_in_love
Вот , где труд , вкус , талант !
Они , не только вышивают . Вяжут , шьют , творят разные поделки good


Irina Divers писал(а):
Особенно « поговорил с рыбаками».

Да , это "изюминка " girl_haha
Irina Divers писал(а):
девчонки!

Спасибо , Ириша ! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-323057127.html][/URL]
олина писал(а):
куколочек держишь как детишек!

New Year ggg
Спасибо , Лена ![URL=http://[censored smayliki]/smilie-323057127.html][/URL]
олина писал(а):
нас в школе объясняют это тем, что нам очень многое нужно освоить за время жизни, потому что-то мы усваиваем, потом переходим к более необходимому, то есть параллельно развиваем разные грани своих умений...

Не знаю , как другие , но я занимаюсь рукоделием не потому , что надо .
Есть желание и интерес . И от безделья [URL=http://[censored smayliki]/smilie-391728807.html][/URL]
олина писал(а):
Он не оробел от незнания языка, ен замкнулся, а наоборот пошел на преодоление брьеров и развитие контакта, стремился к общению и получилось же!

По этому поводу он не заморачивался Wink

олина писал(а):
обратила внимание, что мужчины чаще в таких случаях решают правильно проблемы ситуации ...
Хотя люди разные...

Разные ! Как мужчины , так и женщины . Среди тех и дркгих , есть застенчивые и общительные , сообразительные и не очень ...
олина писал(а):
Без языка получилось общаться - так зачем время терять !!! С

verygood
Чешский язык можно понять . Много схожих слов .
Но есть и заковыристые , которые заводят нашего туриста в тупик New Year ggg
олина писал(а):
личики у всех куколок

Спасибо , Лена ! give_heart
олина писал(а):
Внученька поможет!

Ни о чем не загадываем . Время такое ... girl_in_dreams
олина писал(а):
восприятие очень разное, а путешествие в прошлое еще более различимо. Ведь при воспоминаниях мы путешествуем во времени ))) а там уже каждый выстаивает свою реальность ...

Видимо , я плохо выражаю свои мысли . Я , о другом .
Может нравиться /не нравиться власть
Или фильм , цветок , колбаса ...
Но есть вещи неоспоримые и с годами , взгляд на них не меняется . У большинства .
Но не у всех . И эти , некоторые , перевирают действительность . Это мне и не нравится .
олина писал(а):
получается детки там учились в школе

Да . В школе при Российском Посольстве .
олина писал(а):
это тебе кажется, что ничего, а когда не знаешь - то это дает представление... )))

friends
олина писал(а):
Силен!

Мечтатель New Year ggg
 
20 Дек 2020 17:09

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
олина писал(а):
С празниками Зимнего Солнцестояния!!! (20 и 21 декабря) С празником Ёлки! (канал открыт через природную растущую ель, можно желания, ваш род слышит...)
всех с праздником! Я уже с утра походила вокруг елочки Wink
vltava писал(а):
из фотоархива (мороз нарисовал узоры на садовой дорожке )
надо же, как красиво получилось
Помыла голову хоз. Мылом, ополоснула водой с лимонкой, расчесались лучше чем от кондиционера. Но вот ощущения, как вроде недомытая голова girl_haha вообще мою раз в три дня, посмотрю на сколько хватит
 
20 Дек 2020 19:01

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет всем! girl_bye

Irina Divers писал(а):
Зоенька, организация, в которую меня вызвали, никогда ничего не объясняет. Хорошо хоть , время было уже другое... не посадили.

Ой. wacko1 Без вопросов. friends
Irina Divers писал(а):
Так что в те времена я на эти деньги привезла целый чемодан подарков

Да, приличная сумма по тем временам. good
Irina Divers писал(а):
Ой, прямо ностальгические воспоминания нахлынули

Ирочка, как же хорошо, что есть, что вспомнить. Да еще радость от поездки, от подарков, что ты купила. friends
Irina Divers писал(а):
но всегда говорит, вкуснее болгарского Брэнди ничего не было

good Класс. Теперь он, автоматически, сравнивает все напитки с тем.
олина писал(а):
нашла фильм "Спадла с облаков", чешский

Спасибо, Леночка. friends
олина писал(а):
Нужно спрашивать человека о его области применения себя - тогда это принесет пользу...

Золотые слова. good friends
олина писал(а):
Дозы тоже стеклянные, но крышка пластмассовая ...

Тоже самое меня возмущает. Сделали бы уже и крышки из стекла.
олина писал(а):
имела ввиду уже последние годы, перед развалом страны

Понятно, Ленчик. friends Ты имеешь в виду "ножки Буша" ?
Да и во время войны Америка помогала, эта была государственная программа Ленд-лиз.
олина писал(а):
как раз об этом весь фильм и смотрится с интересом - вот случайно нашелся такой исторический и политически грамотный!

Ленчик, ты прям заинтриговала. girl_haha Спасибо. friends
Так что посмотрела я этот фильм. Хорошо снят, актеры играли великолепно. Смысл понятен. good
олина писал(а):
какие же доносы можно было написать на начинающего режиссера ...

А об этом режиссёр узнал только много лет спустя. Как он сам говорил, один донос за то, что он возмутился, почему сняли с должности председателя Президиума Верховного Совета СССР Николая Подгорного, а второй — после разговора с приятелями, в котором он восхитился заграничными магазинами и продуктовым изобилием.
олина писал(а):
Или это было уже после успеха фильма в кинопрокате? Зависть

Возможно и зависть. Так как Меньшов к тому времени получил две государственные премии за фильмы "Розыгрыш" и "Москва слезам не верит".
олина писал(а):
человеку всегда хочется что-то улучшить .

Это естественно. friends

Леночка, какие красивые ёлочные игрушки. Похожие были у меня в детстве. girl_in_love good
олина писал(а):
попробуй найди теперь зубную пасту поморин

Я все время вспоминаю ее. Так она мне нравилась.
Олечка (31) писал(а):
кря-кря помню, такой запах вкусный бы

Тоже помню. Небольшая пластиковая бутылочка, с нежным сладким запахом. good
vltava писал(а):
фотоархива (мороз нарисовал узоры на садовой дорожке )

Надо же. Готовая картина. good friends
vltava писал(а):
Есть , у нас на форуме таланты

Конечно есть. Но ты в их числе. Ириша, не "прибедняйся". friends
vltava писал(а):
Среди тех и дркгих , есть застенчивые и общительные , сообразительные и не очень ...

200% good
Олечка (31) писал(а):
Помыла голову хоз. Мылом, ополоснула водой с лимонкой, расчесались лучше чем от кондиционера

А я попробовала с мукой. Вроде неплохо. Все отлично промылось. good
 
20 Дек 2020 22:02

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
елочка!

Спасибо , Оля ! Romashki
Олечка (31) писал(а):
талантище!

acute thank_you2
Soya писал(а):
А я попробовала с мукой

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1150170183.html][/URL]
Отважные вы , девчата New Year ggg


 
21 Дек 2020 4:43

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
куколки такие, что и я бы поигралась

И я. girl_bye friends
олина писал(а):
это не значит, что сажать надо было

Лен, ну в нашей истории было время, когда и ни за что...
олина писал(а):
драгоценные масла роз и другие масла, которые получали только в той местности

Мы ездили на экскурсию, где это масло делают. Там такой запах стоял. girl_in_love А в конце ещё и пробничек давали.
олина писал(а):
Возможно и это в прошлом. попробуй найди теперь зубную пасту поморин ...

А вот не знаю даже. Много лет туда не ездила. Девочки, а кто-нибудь бывал с Болгарии последние 5-6 лет? Интересно, как там сейчас?
олина писал(а):
я так скопировала себе и процитировала тебе

girl_haha А я, аж, в ступор вошла. Думаю, почему ты решила, что я в Токио. wacko1 girl_haha
олина писал(а):
Ириша а икра с коноплейтебе даже больше, чем с чиа нравится?

Когда надоедает с чиа, то делаю с коноплей. Но какая больше нравится, даже не скажу. Они абсолютно разные по вкусу.
Soya писал(а):
Теперь он, автоматически, сравнивает все напитки с тем.

А ещё в те далёкие времена можно было провозить алкоголь в неограниченном количестве, и наши мужики из группы набирали чемоданами.
Один из них почему-то вёз бутылки в авоське в дырочку. Девочки, представьте картину Репина.
Прилетаем мы в международный аэропорт Шереметьево из Болгарии, все люди как люди, с чемоданами, а этот с авоськой, а которой было 7-8 бутылок болгарского коньяка. В толкотне кто-то нечаянно его задевает, и он роняет на пол всю алкогольную продукцию вдребезги!!! wacko1 Столько горя было! girl_haha girl_haha girl_haha
Soya писал(а):
Так как Меньшов к тому времени получил две государственные премии за фильмы

Я смотрела награждение этого фильма на ютубе. Ситуация была почти комическая. Вызвали Меньшова, а вместо него вышел работник посольства.
 
21 Дек 2020 9:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31)



Олечка (31) писал(а):
они оттуда все бегут

раздолье птицам -хищникам!
Олечка (31) писал(а):
Раза два заливаю

оказалась можно больше...
Олечка (31) писал(а):
выпивали термос трехлитровый спасибо, буду знать, что много нельзя

пишут гипервитаминоз "С" хуже, чем гиповитаминоз ...
Олечка (31) писал(а):
может детям хоть химии меньше пихают

увы, по материалам, которые я в прошлом году поднимала, надежды напрасны ...
Ребенку, как я читала одна мама делает гель из мыльных орехов и всего им моет.

Олечка (31) писал(а):
маленькие без полива пропадают,

как крошкам тяжко ...

Олечка (31) писал(а):
всех с праздником! Я уже с утра походила вокруг елочки

С празником Олечка! Всех с празником!
Я еще просматриваю https://fox-cherry-lee.livejournal.com/ у меня кое что совпадает...
Олечка (31) писал(а):
Помыла голову хоз. Мылом, ополоснула водой с лимонкой, расчесались лучше чем от кондиционера. Но вот ощущения, как вроде недомытая голова вообще мою раз в три дня, посмотрю на сколько хватит

я не вспомню какие были ощущения после хозяйственного мыла, но вроде бы нормально, мыла несколько лет. вот сейчас перешла на мыльные орешки, ощущение промытости есть и они восстанавливают, вроде потому многие для волос применяют, возни конечно побольше чем с мылом.

 
21 Дек 2020 10:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



vltava писал(а):
из фотоархива (мороз нарисовал узоры на садовой дорожке )

У природы свои художники - таланты!

vltava писал(а):
Сэра

и хлебушки красивые у нее ))
vltava писал(а):
не потому , что надо .
Есть желание и интерес .

вот именно желание - к чему оно есть, то и является как раз нашими необходимыми задачами... социум нас воспитывал иначе, но если задуматься о природе, то все нормально )))

vltava писал(а):
от безделья

и как удивительно потом вернувшиеся оттуда рассказывают о совсем других ценностях ...
vltava писал(а):
он не заморачивался

ценные для жизни умения и навыки!
vltava писал(а):
Разные ! Как мужчины , так и женщины . Среди тех и дркгих , есть застенчивые и общительные , сообразительные и не очень ...

конечно, все очень разные, именно так!
vltava писал(а):
некоторые , перевирают действительность . Это мне и не нравится .

бывает конечно, ладно, если не намеренно, когда в книгах или СМИ намеренно - вот это больше всего негативно, а это на каждом шагу ...

vltava писал(а):
при Российском Посольстве .

мне казалось сестра двоюродная (в Польше) в обычную школу ходила, но я могу ошибаться... (родители были в командировке)
vltava писал(а):
Мечтатель

Ириша, по-моему он как раз реализовал свои планы, вполне практично ...
vltava писал(а):
Отважные вы , девчата

да все уже другими опробовано ))) Повторять уже легче ...

 
21 Дек 2020 10:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Приветствую тебя, Зоенька!

Soya писал(а):
Спасибо, Леночка.

мне нравится (я еще не досмотрела), еще вчера нашла фильм "Есть идеч", о том как мальчик попадал во времена Екатерины II и общался с изобретателем. (фильм пионерский), но я никогда такой не видела ...
Soya писал(а):
Тоже самое меня возмущает. Сделали бы уже и крышки из стекла.

у меня было несколько - так быстро бьются Embarassed сегодня и вчера тоже кое что билось, пишут младенчик - солнышко так резвиться, в эти дни может и техника ломаться и взрывчатость в эмоциях возможна ... Но это позитивно

Soya писал(а):
Ты имеешь в виду "ножки Буша" ?
Да и во время войны Америка помогала, эта была государственная программа Ленд-лиз.

во время войны ведь союзническая поддержка была, а что за "ножки" ?
Лиз и был, но что за ним было... Оказывается такая политика применялась во многих случаях.

Soya писал(а):
посмотрела я этот фильм. Хорошо снят, актеры играли великолепно. Смысл понятен.

удивительный фильм ...
Soya писал(а):
об этом режиссёр узнал только много лет спустя

а мы еще ностальгируем girl_haha конечно рабочие отношения не лучше и сейчас, но в то же время мы все же получили гораздо больше, о чем даже не мечтали, но быстро привыкли и не замечаем хорошего,а видим только недостатки ...
Soya писал(а):
Меньшов к тому времени получил две государственные премии за фильмы "Розыгрыш" и "Москва слезам не верит".

Зоенька, а по-моему в документальном фильме он рассказывает о том, что был совсем безвестным и ничего не снял, когда приступил к работе с "Москва слезам не верит", даже его жена с ребенком на тот момент ушла от него ...
Soya писал(а):
какие красивые ёлочные игрушки. Похожие были у меня в детстве.

у нас всегда "прожекторов" много было, а сейчас я нахожу с большим трудом ..

Soya писал(а):
Так она мне нравилась.

и мне нравилась и "Мэри", почему сейчас невозможно их найти непонятно, есть что угодно, но только не они ...
Я сама сейчас сделала с маслом ним, чайного дерева пасту Шивананда, так хоть примерно оттенок вкуса такой ...
Soya писал(а):
попробовала с мукой. Вроде неплохо. Все отлично промылось.

мукой я делала сухое мытье в стубенчестве, чтобы удлинить время между мытьем головы, так как не рекомендовали быстро жирнеющие волосы часто мыть, а они тогда быстро жирнели и я мукой "мыла" - волосы были как после мытья и очень она мне помогла тогла. А ты мыла именно с водой?
Сначала сухую наносила? Ржаную?

 
21 Дек 2020 11:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Irina Divers писал(а):
И я

а я и после школы люли куколок и плюшевых зверьков, правда постарше уже интереснее было наряжать и шить платьица ))
Irina Divers писал(а):
в нашей истории было время, когда и ни за что...

еще и как было, специально так устраивали ...
Irina Divers писал(а):
Девочки, а кто-нибудь бывал с Болгарии последние 5-6 лет? Интересно, как там сейчас?

как насчет бывал не знаю, но в прошлом году прочла, когда читала об эфирном масле розы, что болгарские масла лучшие и многое их подобное очень высоко ценится.
Кстати масло розы москета (шиповника), тоже их (лучшее)

Irina Divers писал(а):
почему ты решила, что я в Токио.

girl_haha New Year Tree
Irina Divers писал(а):
Они абсолютно разные по вкусу.

сегодня к блинам купила готовую веганскую, но любимой давно не вижу...
Irina Divers писал(а):
с авоськой, а которой было 7-8 бутылок болгарского коньяка. В толкотне кто-то нечаянно его задевает, и он роняет на пол всю алкогольную продукцию вдребезги!!! Столько горя было!

В авоське конечно большой риск ... А сейчас профессор Столешников объявил коньяк первым лекарством от инфекций, так как он дубит ...
Irina Divers писал(а):
Ситуация была почти комическая. Вызвали Меньшова, а вместо него вышел работник посольства.

по-моему я что-то припоминаю подобное... может не оно, но стьуация действительно непонятная...

 
21 Дек 2020 11:40

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


🎄🎄🎄
День Зимнего Солнцестояния. Йоль.
Нас ждет череда волшебства, когда могут сбываться самые смелые желания.

🎄
И сам день Йоля подобно вышедшему на небо Солнцу озарит жизнь светом. День, наполненный ясностью и Истиной.
🎄
Праздник Природы,
🎄

Только избегайте ссор в этот день, не омрачайте начало солнечного года.
И обращайте внимание на то, кто рядом с вами в этот день: какие гости приходят, кто приезжает, с кем вы ведете разговоры. Эти люди будут играть роль в течение всего года, а, может, вы услышите от них слова, получите знак, важный для вас.
🎄
Радуйтесь Солнцу! Радуйтесь началу нового года!
🎄
И радуйтесь каждому дню!
🎄🎄🎄
Королевой среди ночей Йольская.
Солнце опять вернётся. (с) Анна Павлович. Йоль. Фрагмент.
🎄🎄🎄
Йоль. Время, когда приходят чудеса. Солнце рождается вновь, Колесо года отправляется в новый путь. И неделя впереди нас ждет радостная, веселая и целеустремленная, словно само Солнце охраняет тех, кто верит в Чудо, и ничего не боится. Это неделя детей, влюбленных и всех тех, кто сохранил в своей душе, огонь юности.
🎄
Судьбоносный момент перехода в новое состояние позволяет открыть любую дверь.
🎄
Ночь Зимнего Солнцестояния начинается. Предлагаю начать праздник.
Зажигайте огни, чтобы самой темной ночью осветить дорогу для Солнца и добрых Духов. Обнимайте близких и любимых. Согревайтесь теплом.
🎄
Радуйтесь каждому дню!

Воскресенье 20 декабря завершается главной ночью года — Ночью Йоля или Ночью Зимнего Солнцестояния.Астрономическая точка солнцеворота нас ждет в 13:02 по Москве, но, поскольку праздник продолжается и будет идти весь день и еще несколько дней, точное время не имеет большого значения.

Днем пекут пироги в форме круга — в честь Солнца. Достают из погреба припасы и йольский пудинг в виде йольского полена. Готовят стол (значительно подробнее https://fox-cherry-lee.livejournal.com/ )

 
21 Дек 2020 11:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
21 Дек 2020 12:39

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня , всем ![URL=http://[censored smayliki]/smilie-714138279.html][/URL]

Фото
из фотоархива ( путешествие )



Irina Divers писал(а):
алкогольную продукцию вдребезги!!! Столько горя было!

girl_impossible

олина писал(а):
У природы свои художники - таланты!

Непревзойдённые ! girl_in_love
олина писал(а):
и хлебушки красивые у нее ))

За что не вузьмутся , всё у них восхитительно получается !
олина писал(а):
мне казалось сестра двоюродная (в Польше) в обычную школу ходила, но я могу ошибаться... (родители были в командировке)

От разных причин зависит . Где и куда
олина писал(а):
по-моему он как раз реализовал свои планы, вполне практично .

Поэтому и реализовал (частично ) , что мечтатель Wink
олина писал(а):
Повторять уже легче ...

New Year ggg

Лена ! Ёлочки , шик и блеск ! good Спасибо ! Romashki



Фото
из фотоархива , глина
 
21 Дек 2020 18:59

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет всем! girl_bye

vltava писал(а):
Отважные вы , девчата

Ну, что ты, Ириша. Это же не крысу целовать. girl_haha
Irina Divers писал(а):
А в конце ещё и пробничек давали.

Помню покупали масло розы. Как же оно пахло. girl_in_love
Irina Divers писал(а):
Думаю, почему ты решила, что я в Токио

Было бы хорошо туда на экскурсию поехать. good
Irina Divers писал(а):
В толкотне кто-то нечаянно его задевает, и он роняет на пол всю алкогольную продукцию вдребезги

Да уж, представляю. Как его угораздило в сетке везти. Что за легкомыслие.
Irina Divers писал(а):
Я смотрела награждение этого фильма на ютубе. Ситуация была почти комическая. Вызвали Меньшова, а вместо него вышел работник посольства

Действительно, комическая. А какая обида для режиссёра и актёров.
https://www.youtube.com/watch?v=7E45gczKgKs
олина писал(а):
мне нравится (я еще не досмотрела), еще вчера нашла фильм "Есть идеч", о том как мальчик попадал во времена Екатерины II и общался с изобретателем. (фильм пионерский), но я никогда такой не видела

Спасибо, Леночка, как раз люблю такие фильмы. friends
олина писал(а):
Но это позитивно

girl_haha good
олина писал(а):
а что за "ножки" ?

Помнишь, в 90 годах Горбачев с Бушем подписали торговое соглашение о поставке в СССР замороженных куриных окорочков, в народе их назвали "ножки Буша".
олина писал(а):
а по-моему в документальном фильме он рассказывает о том, что был совсем безвестным и ничего не снял, когда приступил к работе с "Москва слезам не верит", даже его жена с ребенком на тот момент ушла от него

Я как-то смотрела интервью с ним, он рассказывал, что жена ушла когда дочке было 3 года, это 1972 год, а фильм был снят намного позже. Но это не имеет значения. А почему его приятели так поступили с ним, знают они сами. А гадости делают не только знаменитым и богатым. Если посмотреть, что пишут, например, под видео на ютубе, диву даешься. Сколько злости у некоторых, такое впечатлениё, что удовольствие получают от этого. Понятно, у каждого свое мнение, но можно же писать в корректной форме, не оскорбляя других или вообще не писать ничего.
олина писал(а):
у нас всегда "прожекторов" много было

Ленчик, так интересно ты назвала игрушку, а я не могла сначала вспомнить как мы ее называли. А сейчас вспомнила- фонарик. girl_haha Я с фонариком в детском саду танцевала танец снежинок. girl_in_love Надо же, сколько воспоминаний. New Year Snegurochka
олина писал(а):
и мне нравилась и "Мэри

А я не помню. А вот была болгарская паста с мятным вкусом, по-моему Puna, зеленый тюбик.
олина писал(а):
А ты мыла именно с водой?

Сначала сухую наносила? Ржаную?

Рецепт из книги https://germanygoesraw.files.wordpress.com/2015/05/biokosmetik.jpg
3-4 ст. ложки ржаной муки смешать со 150 мл. теплой воды и 1 ст.л. лимонного сока, оставить пока не получится масса похожая на желе. Нанести на волосы и оставить ненадолго, затем смыть.
Я после замешивания оставила смесь настаиваться на 1,5 часа. Попробовала только 1 раз, мне понравилось.
Также прочитала несколько статей, где делились опытом. Там пишут, что в зависимости от типа волос можно настаивать смесь или долго, или использовать сразу после замеса, т.е. посмотреть, как лучше, да ещё судить о результатах, после многократного применения, дав возможность волосам привыкнуть и избавиться от остатков, которые остались после использования шампуней, кондиционеров...
vltava писал(а):
из фотоархива (из путешествия )


Картина. girl_in_love good
vltava писал(а):
из фотоархива , глина

Ирочка, чудесный снеговик. girl_in_love good Нежный, позитивный. good
 
22 Дек 2020 2:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
vltava писал(а):
( путешествие

прелестный уголок, Ирина
 
22 Дек 2020 2:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Наташа, спасибо. У меня лежит зверобой в мешочке, ни разу не заварила

Оля, но употреблять умеренно
 
22 Дек 2020 10:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Ирочка, приветствую тебя!

vltava писал(а):
из фотоархива ( путешествие )

как картина! Пирамидальные деревья, все как будто приглажено и блаженствует! Это в какой стране, Ириша?
vltava писал(а):
Непревзойдённые !

восхищаться можно бесконечно, но тот талант, кто сумеет это увидеть!!! И запечатлеть и показать другим!

vltava писал(а):
За что не вузьмутся , всё у них восхитительно получается !

какие талантливые люди! Я помню даже Аннушка высказалась, что с Сэрой никаких не было проблем даже первоначально по выпечке хлебушка.

vltava писал(а):
реализовал (частично ) ,

как уже получилось - ведь дальше и возможности такой не стало, все изменилось. но и мечтать вообще говоря - это не очень желательное для человека ... А что же он успел реализовать, где побывал?

vltava писал(а):
Лена ! Ёлочки , шик и блеск ! Спасибо !

спасибо на добром слове Ирочка!

vltava писал(а):
из фотоархива , глина

а я поодумала мягенький снеговичок )) Шапочка как из материи!!! Милый круглолицый приветливый )))

 
22 Дек 2020 11:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Зоенька, приветствую тебя!

Soya писал(а):
покупали масло розы. Как же оно пахло.

да, болгарские ароматы просто несравнимы ни с чем!
Soya писал(а):
как раз люблю такие фильмы.

https://www.youtube.com/watch?v=iQvjnGEbQjc&ab_channel=kinorollers
ЕСТЬ ИДЕЯ! (1977)
В ролях:
Евгений Лебедев, Дима Шевелев, Алла Ларионова, Николай Рыбников, Михаил Пуговкин,

А я сегодня впервые посмотрела "Кубанские казаки" ... то есть может быть когда то в детстве конечно смотрела, но осознанно впервые и очень понравился фильм, столько оптимизма, такие человеческие ценности и отношения! И даже рояль - такой звук - и ведь наш! Отечественный... Изготавливают ли теперь пианино в России? В Чернигове фабрику закрыли. Так грустно... Пианино люди выносили на свалку и даже деньги платили - лишь бы вынесли ((( ...

Soya писал(а):
о поставке в СССР замороженных куриных окорочков, в народе их назвали "ножки Буша".

что-то мельком слышала, но это мимо меня прошло, помню только, что обсуждались займы и что отдавать эти займы будет народ, а не те, кто брал...
Вот эти займы не просто так предоставляли, а в обмен на то, что возьмут в свои руки прежде всего образование (!), СМИ и некоторые другие важные отрасли (об этом в фильме "Дух времени").

Soya писал(а):
почему его приятели так поступили с ним

да вроде и время такое было, что и "не стучали" ... в мире искусства многое было не так, как в тех произведениях, которые экранизировали ...
Soya писал(а):
Сколько злости

да такое читать совсем не хотелось бы... то же самое я часто вижу на яндексе в комментарияз к рецептам. Человек старается, выкладывает рецепт, кстати по одному я сделала кетчуп с кабачками (прекрасно). А к рецепту комментарии ведь почиать иногда важно, чтобы что-то уяснить... А вообще стараюсь не читать подобное . ..
Soya писал(а):
так интересно ты назвала игрушку




вроде такое название обычно слышала )))
Soya писал(а):
вспомнила- фонарик.

friends
Soya писал(а):
Я с фонариком в детском саду танцевала танец снежинок. Надо же, сколько воспоминаний.

но наверное не эти шарики? А бумажные фонарики? ))

Да... воспоминаний столько! Танцы, костюмы, и главное доброта вокруг!

Страница 762 из 841

Наверх