Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
18 Дек 2020 1:39

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Сегодня насобирала шиповник. Засушу и буду заваривать витаминный чай.
Наташа, я в прошлом году много насобирала, даже сейчас ещё есть, а в этом году не успела, в связи с коронавирусом, наверное, ещё зелёным ободрали

Оль, если остался шиповник с прошлого года, то можно и этой зимой заваривать.
Я заливаю кипятком в термосе с вечера.
На следующий день пью шиповник по-немногу весь день.
vltava писал(а):
листвы вообще с деревьев очень много...

Именно поэтому , в саду сажала больше хвойных деревьев
А , если лиственные , то учитывала размер и форму листьев . Что бы меньше было возни с ними .

тогда лучше садить кустарники.
У нас лавровый лист посажен. Он мало листвы сбрасывает.
 
18 Дек 2020 6:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Ирочка, приветствую тебя1

vltava писал(а):
из фотоархива , на рассвете

отличный кадр получился с золотым рассветом, песня еще была о зодлтом рассвете )))
vltava писал(а):
Все очень просто и быстро

поняла, солнышко! Очень понятно и доходчиво объяснила! может найду у нас, хотя обчно продают стандартную, просто переплетенные 2 проводка с лампочками разной длины.
А мне оочень понравилось такое окно у тебя good

vltava писал(а):
Именно поэтому , в саду сажала больше хвойных деревьев

практичная ты хозяюшка, но и хвойные деревья вечнозеленые, когда листочки облетели, они продолжают радовать.

vltava писал(а):
Что бы меньше было возни с ними

наверное потому в основном вижу туи и ели возле домов, хотя деревья тоже часто встречаются.
vltava писал(а):
Хватательно - щипательный рефлекс .

животные не понимают сколько цивилизация им приготовила аппетитного но вредного...
vltava писал(а):
Метла и лопата , мне больше подходят

полезный труд... Ириша, я могу тебе сказать, что глазные и зрительные пролемы - это связано с кровообращением задней поверхности и не только поверхности шеи. Это знает остеопатия... вообще говоря у всех там мышцы напряжены довольно-таки, потому полезно себе делать массаж. Вылечить или улучшить значительно не знаю какая вероятность, а вот остановить ухудшение вполне реально. https://www.youtube.com/watch?v=6UJmasVcTyQ&t=3s&ab_channel=%D0%A0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BAD0%B0 упражнение с 3 мин 43 сек.
+ масаж области холки (очень важно разяминать) https://www.instagram.com/p/CDJGowEI-ja/

«Пилите, Шура, гири, они золотые!» — ⠀🌿 устраним застой и усилим кровообращение в области головы и шеи;

+ советую https://www.instagram.com/p/BpUmqXxgAwc/ Коррекция «текстовой, шеи» это тоже есть у всех и это оччень неполезно!!!

Этому источнику и этому специалисту доверять можно, усилия будут оправдвны быстро!

Надеюсь 3 упражнения по 1 минуте утром и вечером - реально ...
vltava писал(а):
прелестная ёлочка , на картинке !

спасибо, ириша!
vltava писал(а):
В те годы под фонограмму пели , скорее всего

действительно это так. но слова песен и добрые глаза!

vltava писал(а):
Закат... из фотоархива

Как красиво!

 
18 Дек 2020 6:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31)



Олечка, приветствую тебя!

Олечка (31) писал(а):
в юношестве лучше пел, голос немного поменялся

согласна! Но остался таким же добрым и приветливым...

вот его песня о собаке https://ok.ru/video/287909153478 и там поссылке много, но версию белых роз чуть выше, люблю ...

Олечка (31) писал(а):
Когда слушаю на душе так хорошо

потому что он к этому стремится, он и сказал где то, что я пою ради ваших засветившихся глаз! Душевный он, хотя жизнь непростая...



Олечка (31) писал(а):
Короткие волосы легче расчесать, а чуть длиннее уже путаются

Олечка, у меня длинные и еще и обесцвеченные (блонд), нормально рассчесывала, конечно не как после силиконового кондиционера. Кстати и автор Юляна тоже мне писала, что у нее обесцвеченные волосы и длинные и все промывает ...
После этого я перешла на дегтярное мыло и очень нравился запах после того как им помыть, а яблочным уксусом пополоскаь.
Но с прошлого года дегтярное мыло исключила, какое ни проверяла - везде глицерин, причем читала, что оказывается глицерин вреден даже натуральный...
Олечка (31) писал(а):
в посёлке много. К нам и орёл прилетает постоянно, мне так кажется, что он за воробьями охотится, их много в елках прячется

может еще мышек возле домов видит... в елке он их конечно не схватит, но если какой выскочит ...

Олечка (31) писал(а):
зелёным ободрали

в аптеках бывает очень хороший вид шиповника, они тоже по сортам и содержанию витамина С, аптечный больше всего нравился, но предупреждают больше 1 стакана в день пить нельзя и перерывы делать, так как возможны друзы в моче.
А вообще шиповник можно заваривать несколько раз, пока вода не обесцветится, когда настой будет совсем уж бледный, тогда менять. Это моей соседке объясняла сестра, ученый кафедры мединститута.
Олечка (31) писал(а):
Лена, спасибо за настроение, картиночки прелесть, одна лучше другой!

спасибо, за добрые слова, Оленька!

Олечка (31) писал(а):
в детстве помню туалетном мылом мне мыли голову и ополаскивали уксусом

наверное мы все так мыли голову )), только у нас во дворе девочки использовали детское мыло.
А вообще Учитель говорил, что первые шампуни "Лада" и "Солнышко" - которые были в стекляных бутылочках очень хороши для волос и полезны и по моему тот же автор создал и детский крем, ему по-моему даже в израиле премию за все это выдали и он туда уехал ...
Олечка (31) писал(а):
замучились их поливать летом, без полива пропадают.

а как же в дикой природе, в лесу они?
Олечка (31) писал(а):
девушка сильная!

girl_haha

 
18 Дек 2020 7:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натуля, приветствую!

photo2011 писал(а):
очень обрадовалась чуду

еще бы! Своя свеженькая малинка nyam2 А смородинку ты посадила? Я была у знакомой - у нее красная - так красиво, как рубины светилась на кустиках!
photo2011 писал(а):
На следующий день пью шиповник по-немногу весь день.

не рекомендуют это сейчас, урологи определили, что в моче после шиповника, если пить больше 1 стакана в день, могут появиться друзы. Он очень уж витаминный и сльно воздействует на организм. возможно интернет не содержит эту информацию, это конкретный хорошие врачи говорили...
Но по-моему и в сети что-то подобное видела ...

 
18 Дек 2020 7:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Зоюшка, приветствую тебя!

Soya писал(а):
Нашла статью об этой фирме,

спасибо, дорогуленька, но в моей ссылке упоминается о том, что кое где в этой посуде тоже может быть свинец, но он там в связанном виде и никогда вроде не переходит на поверхности и не попадает в пищу...
Soya писал(а):
чудесное видео.

такие эти блу джеи красавчики!
Soya писал(а):
между 1945 и 1961 годами перебежало 3,5 миллионов человек.

у людей родные осталивь "за границей", я читала... тоже можно понять. но в целом ведь в ГДР было неплохо?
Soya писал(а):
К сожалению, это было, есть и, наверное, будет.

мне одна бабулечка рассказывала, что при Сталине такого не было, специально поставлены были люди присматривать...



Soya писал(а):
этой картинке указана интернет-страница, так что насладилась разнообразием.

какая ты внимательная! good Надо бы тоже полюбоваться!!!!

Soya писал(а):
так много их, да и чаек очень много прилетело.

чувствую зимушку ...
Soya писал(а):
Киевский князь Владимир Мономах лечился настойкой из этого гриба.

а отечественная фармакопея выпустила "Бефунгин" - настой этого грибочка, как общеукрепляющий и профилактику онкологий.
Молодцы они был - отлично разбирались в растениях и натуральные лекарства изготавливали!
Я проверяла, раньше был фармацевтический двухтомник Машкова (по-моему, но может забыла), у меня уже более позднее издание другого автора.
Так вот в двухтомнике подробно было расписано из чего получали каждый препарат - очень было много натурального сырья. И лечило реально.
Soya писал(а):
А чага с берёзы?

он и называется березовый гриб ...

 
18 Дек 2020 7:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ирочка, приветствую тнбя!

Irina Divers писал(а):
, я ни разу не видела в составе.

И я не видела! Тоже люблю веганское молочко,но может не указыват его?
Irina Divers писал(а):
Переворачиваешь тарелку, там обычно написано.

что-то у меня ничего не написано wacko1
Irina Divers писал(а):
Жить вредно.

friends , я там неправильно написала: твин...

Irina Divers писал(а):
пью напиток с чаго

и там ашвагандха?
Ирочка, я тебя хотела распросить по конопляной каше ))) Вчера нашла по ней много и рецепт, но там почему то варят эти зернышки, причем минут 10-15.
Ты как специалист по икре, можешь сказать, зачем ее варить? Ведь эти очищенные уже можно сырыми смешать с конопляным молочком (ему столько дифирамбов поют). Ты не делала его?
Кстати нашла сначала на странички Люды - Марианны-хлебопека, так она вообще написала, что ее муж консультировался с американским натуропатом и перешел на вегетарианство (у него был диабет 2 типа) и почти сразу вылечился только исключив мясное (и всю животную пищу)
Irina Divers писал(а):
у меня тоже чашки есть такие. Точнее целый набор покупали лет 7 назад. Состав не знаю.

Ириша, посмотри выше я дала ссылочку Зоеньке на стать, там пишут, что безопасная посуда этой фирмы и вообще еще один разбор по посуде... https://forum.say7.info/post6504616.html#6504616

 
18 Дек 2020 7:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
18 Дек 2020 8:44

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня , всем ![URL=http://[censored smayliki]/smilie-906544647.html][/URL]


Фото
из фотоархива ( путешествие по Европе )

photo2011 писал(а):
тогда лучше садить кустарники.

Смотря , какие . От некоторых то же много листвы .
Мне нравятся вечнозеленые . С неоподающей листвой . Для мягкого климата , как в Чехии , подходят .
Сажать растения можно разные . Но прежде , подумать , что из этого вырастет и хватит ли у нас сил , за всем этим ухаживать Wink

олина писал(а):
кадр получился с золотым рассветом

friends
олина писал(а):
понятно и доходчиво объяснила

thank_you2 sharik

олина писал(а):
хвойные деревья вечнозеленые, когда листочки облетели, они продолжают радовать.

girl_yes
олина писал(а):
наверное потому в основном вижу туи и ели возле домов, хотя деревья тоже часто встречаются.

По какой причине у вас , не знаю
А я от лени . Каждому листочку кланяться
Например , такое лиственное дерево у себя в саду , не хочу girl_haha

Фото
из фотоархива
А вообще , деревья , всякие нужны .
Лиственными , мы осенью любуемся girl_in_love
Листва , землю укрывает от заморозков
олина писал(а):
животные не понимают сколько цивилизация им приготовила аппетитного но вредного...

А мы ?
олина писал(а):
глазные и зрительные пролемы - это связано с кровообращением задней поверхности и не только поверхности шеи.

Всё это мне известно .
Спасибо , Лена ! give_heart
 
18 Дек 2020 9:13

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Бусы повесила ... ... ... , но в хоровод не встала New Year ggg
Пока и без подарков под ёлочкой ( всем купила , упаковала , но положу позже )

Фото

Фото

декабрь 2020 г.
 
18 Дек 2020 16:57

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет всем! girl_bye

олина писал(а):
Надеюсь 3 упражнения по 1 минуте утром и вечером - реально ...

Спасибо, Леночка! friends
олина писал(а):
животные не понимают сколько цивилизация им приготовила аппетитного но вредного

good
олина писал(а):
Но остался таким же добрым и приветливым

Так и есть. good Смотрела интервью с ним.
олина писал(а):
он там в связанном виде и никогда вроде не переходит на поверхности и не попадает в пищу...

good А вообще, рекомендуют сразу перекладывать пищу в другую посуду, перед тем как поставить в холодильник.
олина писал(а):
людей родные осталивь "за границей", я читала... тоже можно понять

Да. Но также многие стремились на запад, так как там уровень жизни был лучше. Если вспомнить план Маршала, при котором западная Европа получила помощь, в то время как страны, на которые имел огромное влияние СССР, от помощи отказались. Поэтому вполне понятно, что западная Германия восстановилась быстрее.
олина писал(а):
но в целом ведь в ГДР было неплохо?

Разговаривала я с немцами из ГДР, говорят, что было плохо, шпионировали за ними (штази), свободы не было, не могли ехать в отпуск в те страны, куда они хотели, ( но если посмотреть как жили в СССР, тоже самое было.) Но что интересно, смотрела как-то передачу, где брали интервью у жителей бывшего соц. блока, и они говорят, что в их жизни ничего не изменилось, и хотя сейчас все желающие могут путешествовать по всему миру, многие этим не пользуются.
Так что правильно говорят, хорошо там, где нас нет.
олина писал(а):
при Сталине такого не было, специально поставлены были люди присматривать

Это да. При нем очень строго было.
олина писал(а):
Так вот в двухтомнике подробно было расписано из чего получали каждый препарат - очень было много натурального сырья

Какая красота. Сейчас такого, наверное, нет.
олина писал(а):
и называется березовый гриб ..

Да, солнышко, я поняла. Такие наросты видела на других деревьях, их называют трутовик. Мне было интересно узнать, можно ли их тоже использовать.
vltava писал(а):
из фотоархива

Ирочка, какая красота. girl_in_love
vltava писал(а):
из фотоархива

Ты как дюймовочка под таким великаном. good
vltava писал(а):
Бусы повесила ... ... ... , но в хоровод не встала

Подожди еще, с внучкой будете хоровод водить. girl_in_love
Ириша, чудесная елочка. good
 
18 Дек 2020 18:26

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Soya писал(а):
Разговаривала я с немцами из ГДР, говорят, что было плохо, шпионировали за ними (штази), свободы не было, не могли ехать в отпуск в те страны, куда они хотели, ( но если посмотреть как жили в СССР, тоже самое было.) Но что интересно, смотрела как-то передачу, где брали интервью у жителей бывшего соц. блока, и они говорят, что в их жизни ничего не изменилось, и хотя сейчас все желающие могут путешествовать по всему миру, многие этим не пользуются.

Не раз уже высказывалась на подобные темы
Что далеко ходить ...
Спроси сейчас у людей , как они живут . И получишь неоднозначный ответ .
А вспоминая "советские годы " . Тут , вообще wacko1 , что только не говорят
Мы приехали в Чехословакию в 1983 году .
Если сравнивать тогда и сейчас :
Тогда , мне нравилось , что у них было свое производство товаров . Очень хорошего качества .
Сейчас , как и всюду , рулит Китай .
За рубеж они выезжали . Как тогда , так и сейчас очень любили /любят отдыхать в Хорватии ( Югославии )
И в СССР "простой народ " ездил в загранпоедки (в страны соцлагеря ) . По турпутевкам . Конечно , были определенные сложности . Но , кто хотел и имел финансовую возможность , те ездили


Soya писал(а):
Ты как дюймовочка под таким великаном

New Year ggg
Soya писал(а):
с внучкой будете хоровод водить.

New Year Tree
Soya писал(а):
елочка.

Спасибо , Зоя !
 
18 Дек 2020 19:10

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
vltava писал(а):
Спроси сейчас у людей , как они живут . И получишь неоднозначный ответ .

Конечно, Ириша. Сколько людей, столько и мнений, и каждый говорит из собственного опыта, ощущения, мировоззрения.
vltava писал(а):
Тогда , мне нравилось , что у них было свое производство товаров . Очень хорошего качества

Да, действительно, товары были хорошего качества.
Да и в СССР привозили и из Польши, и из Румынии, и из Чехословакии.
vltava писал(а):
в СССР "простой народ " ездил в загранпоедки (в страны соцлагеря ) . По турпутевкам . Конечно , были определенные сложности . Но , кто хотел и имел финансовую возможность , те ездили

Согласна. Конечно из Союза выезжали. Но, как видно не так много, как бы людям хотелось. Когда-то видела статистику по этому вопросу, там начиная с 1977 по 1988 годы выезжало в соц.страны от 1,5 до 4 млн. человек в год, это по отношению ко всему населению СССР. Сложности конечно были. Кого-то не выпускали (по разным причинам), у кого-то финансы не позволяли. Бывшая коллега рассказывала, она в те годы хотела поехать в Болгарию, но так как она была не замужем, ей отказали. Но она смогла поехать на Кубу. Кроме того, перед тем как получить разрешение на выезд, была очень тщательная проверка. Да и уже за рубежом, к группе был приставлен "специальный" человек. Наши люди могли выезжать в основном в страны соц.блока. А того, кого считали неблагонадежным, вообще не выпускали никуда. Вспомните фильм Меньшова "Москва слезам не верит", этот фильм получил "Оскара", но режиссёра не выпустили, т.к. он был невыездным, а это был 1981 год.
Но, думаю, многие не переживали по поводу того, где отдохнуть. Была возможность поехать к морю, многие получали путёвки от профкома в санатории, дома отдыха, да и билеты на елку и подарки на новый год для детей, приносили радость.
Что касается жителей ГДР, они хотели иметь возможность выезжать в кап. страны.
 
18 Дек 2020 19:52

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
vltava
Ириша, хотела написать (и забыла), girl_haha что мне очень понравилась картина в твоей подписи.
Такая светлая, нежная. Ощущение спокойствия веет от неё. girl_in_love good
 
18 Дек 2020 20:56

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Soya писал(а):
Сколько людей, столько и мнений, и каждый говорит из собственного опыта, ощущения, мировоззрения

Это , хорошо , если так !
Но бывает , что субъективное мнение , трактуют , как общественное
Soya писал(а):
Но, как видно не так много, как бы людям хотелось.

Зоя , так и сейчас , если бы не кредиты , многие ли поехали , куда либо .
Большая часть населения живет в кредит .
Тогда , были одни проблемы . Сейчас , другие .
Soya писал(а):
Кроме того, перед тем как получить разрешение на выезд, была очень тщательная проверк

Для загранкомандировки , тоже надо было проходить собеседование .
А я не проходила New Year ggg
Так что , не так страшен ч..т , как его малюют Wink
Да , а в 1984 - 85г.г. к нам в Чехословакию приезжали :
Моя сестра , мой папа , родители и брат мужа .
Никто их ни о чем не спрашивал и не допрашивал . Ничего не подписывали и никуда не ходили .
Мой папа , так вообще , пол Чехословакии проехал , чтоб к нам добраться (так получилось , что с зятем разминулись )
Soya писал(а):
Но, думаю, многие не переживали по поводу того, где отдохнуть

Конечно .
Мой брат путешествовал по всей России (РСФСР ) От Калининграда до Камчатки .
Где автостопом , а где на электричках . Так дешевле .
Soya писал(а):
Была возможность поехать к морю,

Да , на " юга " очень многие ездили .

Soya писал(а):
картина в твоей подписи.
Такая светлая, нежная. Ощущение спокойствия веет от неё.

friends
Снеговичок к вам в окно заглядывает give_heart
А я люблю снег . Поэтому и поставила .
Спасибо , Зоя ![URL=http://[censored smayliki]/smilie-9776775.html][/URL]
 
18 Дек 2020 22:08

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
vltava писал(а):
Но бывает , что субъективное мнение , трактуют , как общественное

Бывает. Но, думаю, хуже если общественное мнение принимается за единицу и формируется мнение, вера как ступень признания истинности.
vltava писал(а):
так и сейчас , если бы не кредиты , многие ли поехали , куда либо .
Большая часть населения живет в кредит .

Ириша, это понятно. Финансы всегда имеют важное значение. Только сейчас те кто имеет финансовую возможность, тот свободен в своем выборе куда ехать, а раньше, имея возможности (доходы)-не имели право выбора.
vltava писал(а):
А я не проходила

Ух какая. girl_haha good
vltava писал(а):
Никто их ни о чем не спрашивал и не допрашивал . Ничего не подписывали и никуда не ходили .

Ирочка, подожди, но ведь визу они получали, сдавали документы, следовательно у соответствующей инстанции была возможность негласной проверки каждого.
vltava писал(а):
Мой папа , так вообще , пол Чехословакии проехал , чтоб к нам добраться (так получилось , что с зятем разминулись

Помню, солнышко, твой душевный рассказ, читала как поэму. Могу сказать, огромный респект твоему папе, который в чужой стране не растерялся и нашёл дорогу. friends
vltava писал(а):
Где автостопом , а где на электричках . Так дешевле

Помню, помню...Автостопом, электричками... многие путешествовали. good Даже сейчас некоторые умудряются электричками, со многими пересадками добираться из одной страны в другую.
vltava писал(а):
Снеговичок к вам в окно заглядывает

girl_in_love
vltava писал(а):
А я люблю снег . Поэтому и поставила

Знаю. Наша снежная королева. girl_in_love
 
18 Дек 2020 22:45

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Soya писал(а):
подожди, но ведь визу они получали, сдавали документы, следовательно у соответствующей инстанции была возможность негласной проверки каждого.

Ну , эта мелкая формальность недостовляла им неудобства
Soya писал(а):
рассказ, читала как поэму.

give_heart
Soya писал(а):
респект твоему папе, который в чужой стране не растерялся и нашёл дорогу.

Да , уж ... Удивил нас New Year ggg
Спасибо , Зоя ! give_heart
Soya писал(а):
снежная королева.


 
18 Дек 2020 23:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
сли пить больше 1 стакана в день,

Леночка, благодарю за инфо. Буду иметь ввиду! Но термос небольшой. Всего один стакан жидкости входит.
Можно тогда и через день пить шиповник?

Чай из зверобоя.
Он готовится так же, как и горячий настой. В заварочный чайник насыпается 1 чайная ложка зверобоя и заливается 1 стаканом кипящей воды. В чай могут быть добавлены цвет липы, ложка мёда или горсть ягод земляники. Чай используется не как лечебное, а как профилактическое средство для укрепления иммунитета.

https://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_zveroboy.php
 
19 Дек 2020 0:00

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
там ашвагандха?

И ашваганда есть и еще много чего.
Глянь. Я с этого сайта периодически покупаю, но не чаем в пакетиках, а рассыпной , и завариваю в френч прессе.
https://teeccino.com/product/chaga-ashwagandha-mushroom-adaptogen-herbal-coffee/
У них много вкусных напитков. nyam2
олина писал(а):
зачем ее варить?

Лен, я предполагаю, что там в рецептах конопля немного другая. Я когда была в России, то видела в магазинах просто зернами в кожуре. Ее и надо варить. А наша-то, американская, мягонькая, без шкурки. Ее и так можно есть ложками, и просто с каким-либо растительным молоком. Я ее не варю конечно.
олина писал(а):
конопляным молочком

Делала. girl_haha Очень вкусно. nyam2
олина писал(а):
него был диабет 2 типа) и почти сразу вылечился только исключив мясное (и всю животную пищу)

Верю. good
олина писал(а):
Ириша, посмотри выше я дала ссылочку Зоеньке на стать, там пишут, что безопасная посуда этой фирмы и вообще еще один разбор по посуде... https://forum.say7.info/post6504616.html#6504616

Леночка, спасибо. Прочитала.
Soya писал(а):
Бывшая коллега рассказывала, она в те годы хотела поехать в Болгарию, но так как она была не замужем, ей отказали.

Меня в начале 90-х не выпустили никуда кроме Болгарии. А у меня в то время была мечта идиота- хотелось съездить в Польшу. Embarassed Сказали, нет. Для меня только Болгария. Так что в течение нескольких лет я объездила всю страну.
Нисколько об этом не жалею и нежно люблю Болгарию, но...хотелось и другие страны посмотреть тоже.
vltava писал(а):
Большая часть населения живет в кредит .

Это точно. Мои родные не ездят никуда.
vltava писал(а):
Мой папа , так вообще , пол Чехословакии проехал , чтоб к нам добраться (так получилось , что с зятем разминулись )

Как же он без языка? wacko1 Или знал немного?
Soya писал(а):
сдавали документы, следовательно у соответствующей инстанции была возможность негласной проверки каждого.

Конечно проверяли.
 
19 Дек 2020 11:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Приветствую тебя, Ирочка!

vltava писал(а):
из фотоархива ( путешествие по Европе )

Солнышко, с наслаждением любуюсь зеленой гаммой1 Так и хочется сказать "Прекрасная зеленая"(о планете), так как назывался фильм.
vltava писал(а):
Но прежде , подумать , что из этого вырастет и хватит ли у нас сил , за всем этим ухаживать

очень мудрые слова!
vltava писал(а):
я от лени . Каждому листочку кланяться

скорее от мудрости ...
vltava писал(а):
из фотоархива

чудная зелень вокруг тебя и чувствуется, как ты ею наслаждаешься!

vltava писал(а):
А мы ?

правильный вопрос!!!! И пора уже некоторым выходить из этого порочного круга!
vltava писал(а):
Всё это мне известно .
Спасибо , Лена !

"Все знают, а я делаю",- говорит Пятибрат Елена ))))
да, за телом, домом души важно как за садом и домом ухаживать, тольок лопату и метлу менить на 2 ручки. И воздастся сторицей! спасибо есть те, кто нас учит и не боги горшки обжигают ...
vltava писал(а):
Бусы повесила ... ... ... , но в хоровод не встала
Пока и без подарков под ёлочкой ( всем купила , упаковала , но положу позже )

бусики!!! Как елочкам они идут! Как девочкам! Хоровод наверное ты хочешь ближе к празднику и подарки?
А вообще сегодня постояла под растущей елочкой и сосной - что-то начинает происходить ...
В празник елки видимо недаром предки наши кланялись Роду и на елку вешали угощение ...
(а мы тоже можем.... Yahoo! )

vltava писал(а):
получишь неоднозначный ответ .
А вспоминая "советские годы " . Тут , вообще , что только не говорят

мир неоднозначен, а воспоминания всегда воспринимаются иначе...
vltava писал(а):
Мы приехали в Чехословакию в 1983 году .

тебе тогда 25 лет было?
vltava писал(а):
было свое производство товаров . Очень хорошего качества .
Сейчас , как и всюду , рулит Китай .

да, чешкие товары были дефицитом и всегда отличные! А Китай искусственно стал империей промышленности, но и воздух, к сожалению испортился там ...
vltava писал(а):
За рубеж они выезжали . Как тогда , так и сейчас очень любили /любят отдыхать в Хорватии ( Югославии )

Ирочка, спасибо за интересный рассказ о Чехии!

vltava писал(а):
бывает , что субъективное мнение , трактуют , как общественное

и одно и другое бессмысленно - ведь люди все разные...
vltava писал(а):
Мой папа , так вообще , пол Чехословакии проехал , чтоб к нам добраться (так получилось , что с зятем разминулись )

Ирочка, ты в теме своей писала?
Soya писал(а):
Помню, солнышко, твой душевный рассказ, читала как поэму. Могу сказать, огромный респект

наверное что я пропустила ...
vltava писал(а):
Мой брат путешествовал по всей России (РСФСР ) От Калининграда до Камчатки .

сколько же увидеть он успел!!!

 
19 Дек 2020 12:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Зоюшка, приветствую тебя!

Soya писал(а):
Спасибо, Леночка!

честно говоря (мы тут много обсуждали на страничках) все же гораздо полезнее купить курс, некоторые наши уже и многие покупали, сейчас они объявили скидку до 24 декабря - все же современные интерпретации и курсы в некоторых аспектах посильне и эффективнее, а времени еще меньше потребуется, у них еще и марафон сейчас на скидке, как раз для начинающих, но его можно всем, мне он нравится...
Ирише я тоже это бы посоветовала )))
Soya писал(а):
Так и есть. Смотрела интервью с ним.

он тоже в Германии живет. Скромный и очень добрый, несмотря на то, что жил в детдоме... Он где то и сказал, что поет ради того, чтобы у нас светлее стало в душе.
Не Карузо конечно и фонограммы записывает ... но ведь преподносит как ...

Soya писал(а):
рекомендуют сразу перекладывать пищу в другую посуду

ведь вопрос возникает в какую безопасней girl_haha
Soya писал(а):
многие стремились на запад, так как там уровень жизни был лучше. Если вспомнить план Маршала, при котором западная Европа получила помощь, в то время как страны, на которые имел огромное влияние СССР, от помощи отказались. Поэтому вполне понятно, что западная Германия восстановилась быстрее.

как раз о помощи... об этой помощи прекрасный старый яильм "Заговор обреченных", некоторые предполагают, что события происходили в Чехии. Вот эта помощь и ставит гоподство в целом... Потом от этой помощи не отказался и СССР. Предоставляя помощь они прежде всего берут под свою "опеку" образование (и еще что-то) об этом хорошо в "Дух времени"
Soya писал(а):
правильно говорят, хорошо там, где нас нет.

Зоенька, с большим интересом прочитала! спасибо тебе give_heart

Soya писал(а):
При нем очень строго было.

в каждом научном отделе был человек, который смотрел: кто работает,а кто его высасывает (таких гнали)
Soya писал(а):
Какая красота. Сейчас такого, наверное, нет.

сейчас все лекарственные вещества синтезируют из нефти, об этом говорится даже в школьном учебнике химии... И там же говорится, что эффект от них не такой, как от природных, натуральных...
И еще не известно как это скажется...
Soya писал(а):
с внучкой будете хоровод водить.

я тоже подумала, что Николь быстренько и в хоровод поставит и подарочки возникнут под елочкой New Year Tree

Soya писал(а):
в СССР привозили и из Польши, и из Румынии, и из Чехословакии.

и как сложно было купить это ))) friends
Soya писал(а):
она в те годы хотела поехать в Болгарию, но так как она была не замужем, ей отказали

надо же!
Soya писал(а):
фильм получил "Оскара", но режиссёра не выпустили, т.к. он был невыездным, а это был 1981 год.

а что с ним такое было?
Soya писал(а):
многие не переживали по поводу того, где отдохнуть

дело же не в этом, а в том, что всегда хочется того, чего нет ... girl_haha -да и люди сказок наслушались о сладкой жизни "там", вместо того, чтобы самим посмотреть
Soya писал(а):
Что касается жителей ГДР, они хотели иметь возможность выезжать в кап. страны.

вот потому и не разъехались из своей страны.
Soya писал(а):
Даже сейчас некоторые умудряются электричками, со многими пересадками добираться из одной страны в другую.

и даже паромом ))))

 
19 Дек 2020 12:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натуля, приветствую!

photo2011 писал(а):
термос небольшой. Всего один стакан жидкости входит.
Можно тогда и через день пить шиповник?

можно и каждый, но дней 10, заваривать можно несколько раз, пока есть цвет от ягод, настой содержит витамины. Через 10 дней желателен перерыв. Недели на 2...

photo2011 писал(а):
Чай из зверобоя.

мне очень нравится аромат зверобоя в чае! Спасибо ...

 
19 Дек 2020 12:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ирочка, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
с этого сайта периодически покупаю, но не чаем в пакетиках, а рассыпной , и завариваю в френч прессе.
https://teeccino.com/product/chaga-ashwagandha-mushroom-adaptogen-herbal-coffee/

рассыпной конечно лучше! спасибо за ссылочку!

Irina Divers писал(а):
там в рецептах конопля немного другая.

В том рецепте была именно сердцевинки https://sensiseeds.com/en/blog/recipe/recipe-hemp-seed-porridge/ только как украшение нелущенная
и еще
https://a.semenarnia-shop.com/tales/kasha-iz-semyan-konopli

Вот видеоролик как парень очистил конопляные семена от оболочек. Он как раз у вас в Токио их купил и он там их и готовит по-разному. Молоко конопляное готовит, конфеты из конопляного семени делает (как орешки, как козинаки). Из отшелушенной крупы можно и кашу сварить.

https://www.youtube.com/watch?v=qnYU6V28SkU



А вот статья Люды (она в Канаде живет) https://mariana-aga.livejournal.com/263978.html и там ее спрашивают можно ли из неотшелушеной варить, она пишет, что неотшелушенная не отдаст в кашу ничего, а сама шелуха эта грубая, несъедобная, что ее оббивали и зернышки отсеивали ... правда встретила и другое мнение https://aif.ru/food/diet/28212 кто же прав?


Irina Divers писал(а):
Ее и так можно есть ложками, и просто с каким-либо растительным молоком. Я ее не варю конечно.

вот и я думаю, зачем кипятить полезное молко и еще и зернышки, когда свежее значительно ценнее... правда некоторые утверждают, что как раз усваивание лучше у вареных орешков (может туда же и семечки конопли?)...

Цитата:
В китайской провинции Гуанси-Чжуань, спрятанной от остальной Поднебесной горной грядой, из 300 тысяч жителей – 100 человек перевалили за столетний рубеж. Секретом долгожителей этой местности считается рисовое вино и суп из семян конопли, который по традиции здесь едят дважды в день.


Irina Divers писал(а):
нежно люблю Болгарию,

вот так проявилось положительно твое пребывание!

 
19 Дек 2020 12:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
19 Дек 2020 13:34

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем !

Фото
из фотоархива (2018 г. )почти два года назад
Я не играю с куклами girl_haha
Очередное , мимолётное увлечение . Первые и последние куклы мною сделанные
"Блондин " запечатлел New Year ggg
Irina Divers писал(а):
Как же он без языка? Или знал немного?

Нет . Не знал . Это была его первая и единственная поездка заграницу .
Мне и сейчас , зная язык и страну , не очень то просто будет проехать этот путь на общественном транспорте . А он молодец !
Правда , своей непоседливостью , доставил много переживаний своему зятю . Который не нащёл тестя на вокзале Праги wacko1
Еще и на следующий день было продолжение
Проснувшись рано утром , в квартире , папу я не обнаружила [URL=http://[censored smayliki]/smilie-946868007.html][/URL]
Что думать .... мобильников то не было .
Примерно , через час , является .
На моё возмущение , отвечает
Вы спите . А мне , что делать
Погулял по частному сектору , дошёл до озера , поговорил с рыбаками girl_haha
Часто , эту историю вспоминаем girl_in_love


Ещё одна добавилась

Фото
из фотоархива
Тут разная техника
Синтепон , чулки - голова и туловище .
Валяние , шитье - одежда
Глина - обувь
 
19 Дек 2020 13:34

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
олина писал(а):
Так и хочется сказать "Прекрасная зеленая

friends
олина писал(а):
Хоровод наверное ты хочешь ближе к празднику и подарки?

girl_yes
Если ничто не помешает , то New Year Tree New Year gifts
олина писал(а):
мир неоднозначен, а воспоминания всегда воспринимаются иначе...

Ну , как иначе ...
Трава , тогда и сейчас , зеленая . Вроде бы .
Но нет .
Для некоторых , синяя или фиолетовая [URL=http://[censored smayliki]/smilie-946631463.html][/URL] (пардон , метафора )
олина писал(а):
тебе тогда 25 лет было?

27
олина писал(а):
спасибо за интересный рассказ о Чехии!

А , ничего и не рассказывала Wink friends
олина писал(а):
и одно и другое бессмысленно - ведь люди все разные...

Это точно ! friends
Но возмущает же girl_haha
олина писал(а):
ты в теме своей писала?

У Тани (Викона) . Написала - удалила . Но Зоя , успела прочесть Wink
олина писал(а):
сколько же увидеть он успел!!!

Много . Каждый год ездил , пока молодой был .
Воспоминания на всю жизнь .
Он нетолько праздно путешествовал . По пути и зарабатывал на проживание .
Страница 761 из 841

Наверх