Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
28 Авг 2021 18:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
wishenka писал(а):
"над ребенком, как орлица над орленком"..

Спасибки , так и есть .
Но с другой хочется защитить детёныша ( не фанатично)

защищать и надо, но в меру!
А то я видела, что к ребенку и грелку еще подкладывали, чтоб не замерз! wacko1
 
28 Авг 2021 20:03

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Как правильны слова о сказках, о бочке, интуитивно давно это ощущаю.
 
29 Авг 2021 13:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
wishenka писал(а):
хочется защитить детёныша ( не фанатично)

вот как мы видим одно и те же строки под разными углами - теперь у нас даже несколько направлений открылось для обсуждения: первое было - о том, как при перепоручениях своих обязанностей (закон №1) можно очутиться "в бочке", а второе тепрь тоже важное - обсуждения собственно "как орлица над орленком" ...
Нормально когода мама оберегает дитя (инстинкт тоже присутствует даже у людей)
Кто как понимает это "как орлица" .. вот ведь вопрос
А что произойдет на энергетическом кровне? girl_in_dreams

photo2011 писал(а):
защищать и надо, но в меру!

а с йоговским пониманием энергетики как это сделать?

dicsi писал(а):
правильны слова о сказках, о бочке, интуитивно давно это ощущаю.

эти сказки в реальности на каждом шагу происходят, вот кто-то уже ощущает и увидел!
 
29 Авг 2021 18:06

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
защищать и надо, но в меру!

а с йоговским пониманием энергетики как это сделать?

это можно сделать на невидимом плане.
Сам делаешь, но все "не видят"
 
30 Авг 2021 13:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Видят на самом деле все. Каждый хотя бы что-то и восприятие разное, как одно и то же событие по-разному воспринимают и видят или фильм.
Так и тонкий план воспринимают все, но не все могут это считать серьёзным, однако как правило реакция идет на уроне интуиции.
Даже сам человек может себе удивиться что он вдруг на что-то отреагировал неожиданно - а это была реакция на то, что произошло на уровне астральном.
Кроме того есть и те, кто не только "видят" но еще и как хронику смогут воспроизвести: наивно полагать, что еть что-то скрываемое... ))
 
30 Авг 2021 19:16

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
олина писал(а):
с йоговским пониманием энергетики как это сделать?

Лена , делаешь сама и этим поддерживаешь ребёнка. Твоя энергетика передаётся детёнышу.
 
30 Авг 2021 21:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
wishenka писал(а):
делаешь сама и этим поддерживаешь

поддержка безусловно есть и для всех окружающих и прежде всего и ребенку (особенно, если еще не на своих ножках, а энергетически связан).
Но многое не автоматически важно уметь, т.к. само по себе немногое происходит.
 
31 Авг 2021 1:13

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
само по себе немногое происходит.

то, что хочется.
А происходит вокруг очень многое
 
31 Авг 2021 4:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
что хочется

а тут вопрос получается довольно интересный: кому хочется? Чье было желание? Может сели-посидели на скамеечку, а там кто-то оставил свое желание, которое подхватили уже другие... Или кто вообще то дал такое желание?
Тут еще разбираться надо...
А кто хочет следовать своим желаниям?
Тоже интересно: смотри по варнам: нижний самый - шудры (любят удовольствия), а работу нет ... вайшью - хозяин, торгующий, предприниматель - тот живет делом. Кшатрий - воин а что воином движет... И далее брахман - мудрец (что брахман в основе имеет) ...
Для примера интересный фильм "Как пришить свою женушку" ... там по желаниям смотри.
Или на ту же тему https://www.youtube.com/watch?v=BvNVJBiHqoo&ab_channel=ComedyClub поведение... какое (цивилизации) по цветам какой цвет внутри, какой снаружи. Желания (показательно) и по законам...
 
31 Авг 2021 8:18

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
олина писал(а):
В отношении шавасаны, Учитель говорил, что важно хотя бы иногда выполнять именно не менее 10 минут за один подход, это для помощи себе по вхождению в самадхи...
Лена, а можно иногда в шавасане не лететь, а пустить мысли на самотёк? Интересно бывает, можно где угодно очутиться
олина писал(а):
важно забрать всю свою энергетику и , чтобы связь не оставалась ...
да, не хочется энергетику терять
олина писал(а):
апельсиновы корочки отлично помогают!
теперь надо дождаться апельсин
photo2011 писал(а):
перед сном всегда хорошо получается все делать. Все основные дела и заботы дня позади. Можно и расслабиться

Наташа, а я люблю с утра пораньше, никто не мешает и желудок пустой. Хотя у меня уже установка, что надо делать практику и я лишний час-два недосыпаю, организм привык уже.
photo2011 писал(а):
Оля, я складываю в коробочки бумажные из под чая.
у меня мешки, коробочек очень много надо girl_haha
олина писал(а):
еще, для всех, конечно кто с коловоротом разобрался и обратил внимание на влияние на погоду и попробовал договоры

Лена, а какие договоры? Погоду хорошо бы научиться менять
photo2011 писал(а):
послушайте голос! Как поет!!!!!!!
good
олина писал(а):
Недавно цитировали объявление девушки, которая продавала душу взамен на средства для ремонта ... ....
wacko1
олина писал(а):
Потому что "над ребенком, как орлица над орленком"..

Сама понимаю, что так нельзя. Хуже и мне и ребёнку
 
31 Авг 2021 8:30

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
photo2011 писал(а):
А то я видела, что к ребенку и грелку еще подкладывали, чтоб не замерз!
а потом вырастут и никакой благодарности, а наоборот обижают родителей, есть у меня такой пример. Хотя благодарности от них не стоит ждать
олина писал(а):
А что произойдет на энергетическом кровне?

Мне кажется мама этим самым не отдаёт, а забирает энергию у ребёнка. Он не развивается так как надо, надеется на маму. Потом так и останется во взрослой жизни, будет надеяться на кого то, будет безинициативным
олина писал(а):
смотри по варнам: нижний самый - шудры (любят удовольствия), а работу нет ...

Таких, наверное, больше всего girl_haha ты говорила, что надо уметь ограничивать удовольствия, а что в этом плохого?
 
31 Авг 2021 9:51

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Я себя к шудрам бы отнесла
 
31 Авг 2021 14:20

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олечка (31) писал(а):
еще, для всех, конечно кто с коловоротом разобрался и обратил внимание на влияние на погоду и попробовал договоры

Лена, а какие договоры? Погоду хорошо бы научиться менять

все должно быть по порядочку. Днем солнышко светит, всех обогревает. Дождик ночью или с утра поливает.. Никому не мешает.
Закон круговорота воды в природе.
олина писал(а):
"Как пришить свою женушку"

двоякий какой-то смысл Embarassed
олина писал(а):
И далее брахман - мудрец (что брахман в основе имеет) ...

ничего не имеет
олина писал(а):
Кшатрий - воин а что воином движет...

ему сказали делай, он и делает
 
31 Авг 2021 14:21

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олечка (31) писал(а):
у меня мешки,

Оля, успеваешь поотом израсходовать к весне?? Там уже новый урожай пора собирать.
Я во стала заваривать почти каждый раз. И полощу волосы и просто в ванну наливаю полежать в отваре трав
 
31 Авг 2021 14:22

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

защищать и надо, но в меру!

а с йоговским пониманием энергетики как это сделать?

научить ребеныша самому справляться.
Подсказывать
 
31 Авг 2021 14:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
а тут вопрос получается довольно интересный: кому хочется? Чье было желание? Может сели-посидели на скамеечку, а там кто-то оставил свое желание, которое подхватили уже другие... Или кто вообще то дал такое желание?

может и такое быть, чот человек не знает чем заняться? А услышит чье то желание и начинает его воплощать.
А бывает, что пожелавшему уже и не надо
 
01 Сен 2021 1:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Чувствуешь, какой воздух? Последний день августа уходит. Прощай, ЛЕТО.
 
01 Сен 2021 10:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
можно иногда в шавасане не лететь, а пустить мысли на самотёк? Интересно бывает, можно где угодно очутиться

где-угодно -нельзя ... т.к. важно попасть именно в эфирное тело земли, в других местах небезопасно, мягко говоря, с космосом шутки плохи...
Перед глазами должна быть при правильном попадании белая пелена как бы.
Космос кажется сооблазнительным и туда начинает тянуть, манит... однако, когда начинается у йогов там настоящая работа (попозже), то уже и пропадает всякое тяготение, собственно а с цивилизациями кто-то рьяно разбирается?
Самыми беззащитными перед ними оказываются детки, которые в своих снах начинают смело забираться в планетарные образования - вот тогда то практически во все попадает.
Да, надо отметить, что все мы имеем меточки от существующих. А кто пробовал отследить в своем поведении?
Сходить в гости к каждой надо - чайку попить вместе ..
Воон ролик я дала в предыдущем сообщении - а там цивилизации! wacko1
Муж и жена: кто из какой?
У кого какое поведение ? (Ч, Б, С, ч в Б или Б в С и т.д.), в смысле (черные в белом или серые в черном и т.д.), снаружи может быть не то что внутри.
Олечка (31) писал(а):
, не хочется энергетику терять

тут еще и сама связь, не только потеря...
Олечка (31) писал(а):
надо дождаться апельсин

периодически корочки надо будет освежать, но это просто сказочное средство!
Олечка (31) писал(а):
люблю с утра пораньше, никто не мешает и желудок пустой. Хотя у меня уже установка, что надо делать практику и я лишний час-два недосыпаю,

это самое лучшее время! Недосып компенсировать можно шавасаной - несколько минут шавасаны заменяют часы сна ...
Олечка (31) писал(а):
у меня мешки

это самое правильное храние - полностью натуральное!
Олечка (31) писал(а):
а какие договоры?

попробуй поговори, попроси, что тебе надо (но только в качестве учебы, объясни именно так, что учишься), так как ничто случайным не бывает, у каждого природного явления своя миссия... (делают погоду определенные сущности)
посмотри как раз чуть выше мы с Наташей это обсуждали (по поводу сущностей)
Олечка (31) писал(а):
понимаю, что так нельзя. Хуже и мне и ребёнку

целая цивилизация однако ...
Олечка (31) писал(а):
благодарности от них

все силы деток рассчитались со своими родителями, детки им ничего не должны по природе, но почитание родителей (!), так как без этого - основная из причин заболеваний
Олечка (31) писал(а):
забирает энергию у ребёнка. Он не развивается так как надо, надеется на маму. Потом так и останется во взрослой жизни, будет надеяться на кого то, будет безинициативным

кстати - в целой цивилизации отличительная черта, но еще при этом любой, кто вот так вот опекает, рекомендует - уже влез между человеком и его силами, капсулой wacko1 экранировал связь и тому и помимо на него пойдут сбросы и проблемы от этого образования... (он же берется их решать - решит ли еще вопрос, но сбросы будут) и что такое перекрыть человеку связь и заботу его собственных сил (которые за ним как раз и стоят)
Олечка (31) писал(а):
Таких, наверное, больше всего

это низкий самы уровень развития человека, далее по мере развития идет творческое отношение, воин живет долгом, а самый высокий - брахман, мудрец...( йог...- это уже другая ступень, хотя расти еще оочень есть куда, это всего то лишь 13 и 14 ступени статуса, а подняться можно значительно выше ...

dicsi писал(а):
Я себя к шудрам бы отнесла

это почему так беспощадно?

Вообще всех нас пытались подсадить под психологию шудр, нахлебников, без творческого подхода и самоответственности...
photo2011 писал(а):
должно быть по порядочку. Днем солнышко светит, всех обогревает. Дождик ночью

так и происходит, когда человечество сосуществует в гармонии с Природой ...
Катаклизмы, землетрясения происходят там, где скопилось много черноты, обманов, магий (чем многие занимаются...)
photo2011 писал(а):
двоякий какой-то смысл

вот там по просьбам...
photo2011 писал(а):
ничего не имеет

как ничего? Ученый, например или Профессор-преподаватель...
photo2011 писал(а):
ему сказали делай, он и делает

верно: стал - значит стой! Долг... это воин (высокий уровень) - Кшатрий, цари тоже кшатрии ..

photo2011 писал(а):
стала заваривать почти каждый раз.

очень хорошо!
Еще услышала от Огулова об одном человеке, который специально покупает и пьет дорогой (очень) зеленый чай...Оказывается чай ценится по возрасту куста (чем старее, тем дороже) и заваривать его надо много раз, хотя кажется, что вода там (а там самые ценные вещества), в Китае официант подливает кипяток в ту же заварку и кажется, как буд- то платят за один кипяток (а оказывается самое ценное из чая)
Так вот в отличие от большинства - у него был хороший живот, как отметил Огулов ...
photo2011 писал(а):
научить ребеныша самому справляться.
Подсказывать

да... важно еще уметь научить (чтобы должен не остался)...
photo2011 писал(а):
Последний день августа

еще пару деньков лета есть, после 4 сентября прийдет хозяин сезона "Предосень" ...пока рано прощаться...
 
01 Сен 2021 15:24

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Последний день августа

еще пару деньков лета есть, после 4 сентября прийдет хозяин сезона "Предосень" ...пока рано прощаться...

Как пелось в песенке:"Лето- это маленькая жизнь!"
 
01 Сен 2021 22:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Всё жизнь, где бы и когда бы ни была, успевать немало приходится и хорошо! (а тот, кто встретился с Г.А.С.) у того перспектива конечно (в смысле встретился не обязательно лично, а через учение)...
 
01 Сен 2021 23:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Всё жизнь, где бы и когда бы ни была, успевать немало приходится и хорошо!

да уж, хоть на работе, хоть дома. Успевай крутиться.
А иначе и не интересно ничего не делать
 
02 Сен 2021 6:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Успевай крутиться.
А иначе и не интересно ничего не делать

тут парадокс получается good поспешая не торопясь да еще и когда начнет толк выходить в реальном результате от казалось бы странных занятий и рассуждений ...
 
02 Сен 2021 14:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
тоже метода должна быть
 
02 Сен 2021 14:51

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
photo2011 писал(а):
двоякий какой-то смысл
я начала смотреть и что то мне не понравилось. Может позже вернусь
photo2011 писал(а):
Оля, успеваешь поотом израсходовать к весне??

Успеваю. В этом году только зверобой не использовала, пролежал, так ни разу и не заварила
олина писал(а):
Космос кажется сооблазнительным и туда начинает тянуть, манит.
это точно
олина писал(а):
периодически корочки надо будет освежать, но это просто сказочное средство!
обязательно насушу
олина писал(а):
это самое лучшее время! Недосып компенсировать можно шавасаной
да. Но на улице темно ещё в четыре утра girl_haha приходится в доме делать
олина писал(а):
попробуй поговори, попроси, что тебе надо (но только в качестве учебы, объясни именно так, что учишься), так как ничто случайным не бывает,
понятно
олина писал(а):
экранировал связь и тому и помимо на него пойдут сбросы и проблемы от этого образования...
хитро все устроено
олина писал(а):
заваривать его надо много раз, хотя кажется, что вода там (а
я и травки раза по два заливаю. Зелёный чай раньше нравился, уже и вкус забыла
олина писал(а):
еще пару деньков лета есть, после 4 сентября прийдет хозяин сезона "Предосень" ...пока рано прощаться...
у нас настоящая осень, холодно wacko1 за один день погода изменилась
 
02 Сен 2021 19:26

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
олина писал(а):
Воон ролик я дала в предыдущем сообщении - а там цивилизации!
Лена, вот хоть убей- не пойму как их определять, кроме как интуитивно. Embarassed Поведение жены мне близко girl_haha люблю все намеками, но иногда не понимают Smile
Страница 819 из 841

Наверх