Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
30 Мар 2014 18:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava писал(а):
Лично я , человек без образования а уж от мистических учений , совсем далека . Как и от религии . Мне уйти ?

Доброго всем времени суток!
Здесь подразумевалось в том числе ) ) ) Отсутствие бумажки об образовании или ее наличие, например формальное (человек веселился всё студенчество, списывал, не учился, он образован или у него документ? ) ничего не решают.



makar60 писал(а):
Но последнее обращение, по-моему, не на уровне твоей достаточно высокой корректности, которой я у тебя учусь.

Я не против разобрать и с удовольствием учту замечания friends ) ) )
Но моя школа кшатрийско-брахманическая и умение вовремя дать отпор и защититься тоже вхходят в важную составляющую Гармоничного духовного развития. одно условие: зная о недостатках важно все равно ЛЮБИТЬ (и воевать в этом состоянии, как и поступал Кришна в Махабхарате.
Поэтому каждый получает по заслугам, но ЛЮБЯ.
Наработка варны Кшатрия очень важна, так как брахман - это следующая ступенька, на которю не станешь, пока не пройдешь всё положенное - жизнь будет возвращать к непроработанным ситауциям.
Так что спасибо ситуации. good

Юрьевна Smile
Танечка, конечно мы все учимся и любая ситуация - тоже учебная как и каждый человек!!! air_kiss

makar60 писал(а):
Волк посмотрел в глаза ослу, и бедный старый осел сделал то же самое, и они стали друзьями.

Удивительно!

Mirjena1 писал(а):
Извините, если кого-то зацепили мои высказывания.

вас заблокировала администрация за спам.

makar60
в отношении Mirjena1: действия администрации не обсуждаются.
Есть нарушения правил работы форума Mirjena1 она заблокирована администрацией сайта.
 
30 Мар 2014 18:32

Распечатать сообщение
Mirjena1

Маргарита1




Mirjena1Мои рецепты
олина писал(а):
На то есть основания и вам они известны.


Мне они, увы, неизвестны. Вот, думаю, может быть кто-то из администрации напишет или объяснит за что. Первый раз такое - без объяснения причин блокируют.

П.С. мне вам есть что ответить - есть мысли - всегда интересно общение с человеком с противоположной точкой зрения. Но честно говоря, боюсь что-то писать - так как не знаю, что ожидать в ответ, какая реакция последует. И стоит ли. Боюсь агрессии. Я по жизни очень миролюбивый человек.
 
30 Мар 2014 19:07

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
олина писал(а):
Отсутствие бумажки об образовании или ее наличие, например формальное (человек веселился всё студенчесьво, списывал, не учился, он образован или у него документ? ) ничего не решают.
Согласна ! Но прочтя вот это -
олина писал(а):
В этой болталке пишут врачи, биологи и люди с другими высшими (в том числе эзотерическими) образованиями, поэтому давайте, если вы за знания - то их и демонстрировать
Ко всему перечисленному я не имею никакого отношения . И особых знаний у меня нет Embarassed . Значит и демонстрировать нечего girl_in_dreams . А если так , то таким как я , тут не место ... Или я ошибаюсь ?

И ещё , по поводу Маргариты . Может , я чего-то не знаю . Но я не увидела в её сообщениях ничего шокирующего . Напротив , показалась интересным собеседником good2 .
 
30 Мар 2014 19:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava писал(а):
И особых знаний у меня нет . Значит и демонстрировать нечего . А если так , то таким как я тут не место ... Или я ошибаюсь ?

Отчего же нечего демонстрировать? Всегда интересны ваши высказывания, как показывает опыт- они многим интересны.
Конечно вы ошибаетесь, вы здесь на месте. Ирочка, Rose
Для эволюции ценен каждый представитель, и белый, и серый, и чёрный. Но если каждый из них будет тянуть одеяло на себя, предавать друзей, не пожалеет своих родителей из-за выгоды и благ - мы скажем про такого - он плох, он отрицателен, он невежественен, вне зависимости от окраски его души. Но когда представитель демонстрирует благородные черты, альтруизм, взаимовыручку, отсутствие совсем уж звериного естественного эгоизма, человечность и благодушие - мы скажем: " Ах как он близок к идеалу", - вне зависимости от его окраски.


Mirjena1

Никого здесь не блокируют просто так, только за нарушения правил сайта.
 
30 Мар 2014 19:54

Распечатать сообщение
Mirjena1

Маргарита1




Mirjena1Мои рецепты
Олина, тема создавалась годами - чтобы всю ее прочитать потребуются месяцы. Обычно, если меня какой-то вопрос интересует, я набираю его в поиске. Собственно, так и нашла ваш форум. А на форуме - меня интересуют люди и их мнения, обмен мнениями. Вы утверждаете одно, я другое, мы обмениваемся мнениями - и это очень полезно - услышать другого, понять его и почерпнуть что-от для себя.

олина писал(а):
Возьмем диалектико-гносеологический способ познания мира:
Если собственная оригинальная вера заставила атеиста отрицать религиозные предметы, то это значит, что
1. он – тоже верующий, но только иной религии, что
2. его отрицание религиозных предметов (в первом смысле) не носит никакого логического, т.е. разумного, характера и что
3. в условиях подобного насильственного соединения сознательного отрицания веры с бессознательно переживаемой необходимостью верить в свои объекты эта нерелигиозная вера и религиозная критика превращается в противоестественный аффект
Вера является одной из стихий Нашей Вселенной - это из области фундаментальных знаний. Отсутствие какой-либо из стихий в организме приводит к дисбалансу, вы знакомы с Цзен-цзю? А то вы В-12 обвиняете, не зная баланса стихий: если вы отрицаете Веру - в организме гармонии нет.


Я не атеист. Я допускаю, что есть НЕЧТО, что я иногда ощущаю на уровне чувств. Но также я допускаю, что я занимаюсь самообманом. Хотя моя вера или неверие тут ни при чем, они никак не относится к обсуждаемому вопросу. Я просто дала общее определение веры.

Могу еще раз процитировать хотя бы из ВИКИ или из других светских энциклопедий: Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.


И я в данном случае не ассоциирую веру с религией. Я говорю о вере в общем.

А все эти стихии...есть ли факты, что они реально существуют? Или эти знания основаны на мифической литературе? Есть ли необходимость ее изучать? Я стану просветленнее, лучше, чище от этого? Пришла к выводу, что нет, не стану. Мне вполне хватает моих внутренних нравственных ориентиров, выстроенных на основе личного опыта и воспитания.
 
30 Мар 2014 20:04

Распечатать сообщение
Mirjena1

Маргарита1




Mirjena1Мои рецепты
Цитата:
В отношении рентгеновского снимка: один специалист скажет одно - и вы поверите, а другой - другое - причем, противоположное - а вы в растерянности - вы считете, что это специалисты, знающие, а у вас знаний медицинского уровня нет - и вы все равно уровень знаний специалиста оцениваете по своей ВЕРЕ.
ВЕРА в знания, которыми вы,по специальности, не обладаете - как ни крути а на уровне бабы Люси останется.


Да вот только из больницы выписалась с малышом - поэтому и привела пример с пневмонией. И "один специалист одно - другой другое" - это к фактам отношения не имеет. Это мнение и опыт - что несколько другое.

Рентген поставил пневмонию, анализы крови это подтвердили.. - вот это факты.. До этого приходили слушать-смотреть бабы не бабы, мани не мани - врачи - фельдшеры и т.п. - все говорили разное, но о пневмонии никто не заикался. И только факты помогли установить то, что было в реальности. И факты помогли спасти жизнь. Вот так да - просто спасти жизнь. Пока не было всех этих ренгенов и анализов - пневмонию вычислить было очень сложно - люди умирали пачками. А еще раньше, когда не было антибиотиков, лечащих пневмонию - о выздоровлении не могло идти и речи - Петр первый умер от пневмонии и еще масса других людей.

Да, поэтому я ценю факты. Факты фактами. Опыт опытом. Мнения мнениями.
 
30 Мар 2014 20:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Хорошо, что с малышом все обошлось. sharik
 
30 Мар 2014 20:17

Распечатать сообщение
Mirjena1

Маргарита1




Mirjena1Мои рецепты
Цитата:

А у вас есть высшее медицинское образование? Судя по сообщениям -нет.
Соответственно о ваших статьях можно сделать вывод.


Вы совершенно правы - мои образования не врачебные. Но и людей я не лечу. Профессия у меня иная - писать статьи. Сейчас я работаю - 3 года подряд работаю копирайтером (если кратко - это человек, пишущий статьи в интернете). И это мой основной доход - так как мне платят за статьи, которые я пишу на разные темы, в которых ориентируюсь, для разных сайтов).

Я профессиональный "человек пишущий". Для этого не нужно быть врачом, инженером или кем-то еще. Для этого нужно уметь собирать и анализировать информацию, грамотно обрабатывать и преподносить ее. В моих статьях нет остебятины. Я систематизирую научные источники, источники, заслуживающие доверия и даю ссылки на них. Нигде ничего не рекомендую от себя, не даю советов, которые могут повлиять на чью-то жизнь и здоровье, а даю ссылки на ученых и врачей, которые жизнь посвятили тому или иному вопросу - и предлагаю читателям делать выводы самостоятельно. То есть - моя роль - это роль проводника между людьми интересующимися тем или иным вопросом и людьми, способными компетентно на него ответить.
 
30 Мар 2014 20:19

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
олина писал(а):
Конечно вы ошибаетесь, вы здесь на месте. Ирочка
Это хорошо , что я ошиблась ! good2 Лена , а почему на вы ? Были же на ты Wink friends . Или ... я обидела чем ? Smile
 
30 Мар 2014 20:24

Распечатать сообщение
Mirjena1

Маргарита1




Mirjena1Мои рецепты
Пока на этом закончу писать... Надеюсь, мне все же кто-то ответит, почему мне нельзя приводить ссылки на разные сайты (и не из-за этого ли меня заблокировали, что я дала ссылку на сайт антропологов?) Странно это все...как-то впервые столкнулась...
 
30 Мар 2014 20:25

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Vitava,Ирина, я на сайте йогов теперь иногда "тыкаю" а там надо на вы, а здесь ноборот girl_haha
Не обиделась ни на что.
Во мне должна быть любая энергия, которая есть и у нас во вселенной, и даже в других вселенных, и даже в других мирозданиях и т.д.. Я принимаю любые проявления (энергии), поэтому если я их принимаю, если согласена, что они существуют, если существуют

Mirjena1 писал(а):
не нужно быть врачом, инженером ... нужно собирать ... информацию, ... преподносить ее.

однако важно иметь образование в вопросе, о котором пишешь ...
 
30 Мар 2014 20:30

Распечатать сообщение
Mirjena1

Маргарита1




Mirjena1Мои рецепты
олина писал(а):
Что вы ищете в этой теме?
Вопросами СМИ не интересуюсь.


Я общения ищу. Мне собеседники показались интересными.
Или люди пишущие не могут общаться для души?

И я не СМИ - копирайтер я - что к СМИ отношения не имеет. Просто представилась, кто я по профессии, раз вы интересовались.
 
30 Мар 2014 20:31

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

64 года
Германия

makar60Мои рецепты
Вот это да!!! Вот это шок!!!

олина писал(а):
Татьяна - в отношении Mirjena1 я думаю действия администрации не обсуждаются.

Лен, а почему?
Ведь поди блокировочка была сделана с твоей подачи. Поди Насте и дела-то нет до нашего общения. А вот когда кто-то настучит( как и в предыдущих случаях) ей приходится реагировать. Жаль, что только не разбирается. Но, с другой стороны оно и понятно- то там, то тут кто-то друг друга оппонирует.

олина писал(а):
Есть основания и вам они известны.

Мне было бы интересны причины тоже, тем более что из общения с Маргаритой у меня тоже не сложились впечатления, что она провокатор. Да и если бы была им- достойнее и мудрее просто проигнорировать, если нет терпения объяснить спокойно.
Убирать непровоцирующего оппонента- это рассписываться в своей слабости(понятно, не физической). И что ещё печальнее- не быть готовым самим меняться.

олина писал(а):
А то получается на второй сотне страниц, приходим к тому же, что уже написано на первых.

Лен, ты зайди на тему "мультиварка" и посмотри, что там практически на каждой странице кто-то новенький задает практически один и тот же вопрос, кот. освещён на первой странице и Ирина- Левитан всегда отвечает, отправляя на эту первыю страницу, а иногда снова повторяясь.

Маргарита, а это ли не одно и тоже?

Mirjena1 писал(а):
субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах,
Это вы говорили о вере.
Mirjena1 писал(а):
внутренних нравственных ориентиров, выстроенных на основе личного опыта и воспитания.
а это о Вашей позиции.
 
30 Мар 2014 20:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Mirjena1 писал(а):
Я общения ищу

Вас блокирует администрация.
Mirjena1 писал(а):
Мне собеседники показались интересными.
Или люди пишущие не могут общаться для души?

Объяснитесь с администрацией. Вы восприняты как спамер. Ваши ссылки - администрация считает спамом.
 
30 Мар 2014 20:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
makar60 писал(а):
Ведь поди блокировочка была сделана с твоей подачи

Нет.

Не обсуждаю действий адмнистратора, это противоречит условиям участиия в форуме.
Существование оппозиционных мнений, как видишь не преследуются ) )
 
30 Мар 2014 20:47

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

64 года
Германия

makar60Мои рецепты
Маргарита, очень советую Вам почитать эту тему с начала- тут просто кладязь мудрости.
И на мою тему добро пожаловать( она стоит в конце каждого из моих постов)-и тоже желательно почитать её с начала.
Буду рада общению. friends
 
30 Мар 2014 20:48

Распечатать сообщение
Mirjena1

Маргарита1




Mirjena1Мои рецепты
олина писал(а):
В таком случае, если вы хотите здесь общения от души вам следует объясниться с администрацией - объяснить. что вы не спамер.


Буду благодарна, если дадите ссылку на администрацию. Я так и не смогла определить, как с ними связаться.

Цитата:
Не приводить в данном конкретном вашем случае ссылки -их воспринимают как спам - воздержитесь от них.


Но остальные участники форума ведь приводят. Чем я отличаюсь от других участников форума?

Цитата:
Кроме того никакие социальные установки не защитят вас от расплат за нарушение природных законов, потому что они выше социальных.
И что бы не болел малыш, рассмотрите информацию, которую вы подаете. Легкие связаны с информационными системами.
Уже я могу сказать об акцентировании у вас знака "Близнецов"


Не знаю, какие природные законы я нарушаю, у меня двое детей, один не ходит в сад - не болеет, другой ходит - и вот такие сюрпризы приносит. А вообще я Водолей.

Тон - отражение меня самой. Меняется настроение - меняется тон. В целом от меня не нужно ждать подвоха. Я адекватный человек.
 
30 Мар 2014 20:49

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
олина писал(а):
Не обиделась ни на что
verygood
 
30 Мар 2014 20:49

Распечатать сообщение
Mirjena1

Маргарита1




Mirjena1Мои рецепты
makar60 писал(а):
Маргарита, очень советую Вам почитать эту тему с начала- тут просто кладязь мудрости.
И на мою тему добро пожаловать( она стоит в конце каждого из моих постов)-и тоже желательно почитать её с начала.
Буду рада общению


Спасибо, Татьяна!
 
30 Мар 2014 20:53

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

64 года
Германия

makar60Мои рецепты
олина писал(а):
Но я не обсуждаю действий модератора

А кто в этой теме модератор? Не ты ли? Так ты не желаешь обсуждать свои действия? Я всё правильно поняла? Извини, что переспрашиваю- это из осторожности, чтобы не появлялся новый "ком".
 
30 Мар 2014 20:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Mirjena1 писал(а):
А вообще я Водолей.

Гм... речь не о знаке, в котором у вас Солнце. ))
Mirjena1 писал(а):
Чем я отличаюсь от других участников форума?

вас блокирует администрация как спамера


makar60
я не модератор в этой теме.
 
30 Мар 2014 20:59

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

64 года
Германия

makar60Мои рецепты
Честно сказать, Маргарита, за то время, что я знакома с Олина- Лена, с ней такое впервые, хотя здесь были баталии похлеще( правда, Олина- Лена тога вообще не проявлялась- вот уж истинная мудрость).

Вот поэтому я в таком неописуемом шоке!

Вот уж точно, никогда не знаешь где найдёшь, где потеряешь unknown
 
30 Мар 2014 21:01

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

64 года
Германия

makar60Мои рецепты
makar60 писал(а):
А кто в этой теме модератор?

Хотелось бы всё же знать своих героев в глаза.
И что он читает все наши посты?
 
30 Мар 2014 21:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Я прошу участников общения прекратить обсуждение действий администрации сайта.
Embarassed
Татьяна, остановитесь, пожалуйста.
Не создавайте собственные фантазийные интерпретации.

Mirjena, Mirjena1,
Вы давно общаетесь с администрацией на других сайтах, а нам здесь пишете, что не знаете как с ними связаться...

вы создали здесь уже не один конфликт Покиньте тему, пожалуйста.
Вас заблокировали администраторы сайта и вы не имеете права создавать себе новый акквунт без их разрешения. Если так настойчиво водворяетесь сюда, значит вы в состоянии решить свои вопросы ...

Мы здесь уже много лет хорошо знаем Настеньку, Сергея, их сердечное отношение ко всем.
 
30 Мар 2014 21:08

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

64 года
Германия

makar60Мои рецепты
Что ещё заметила. В НЕТ хорошо бы заходить совершенно сбалансированным, максимально гармоничным.
Тогда нет проблем, только интересное общение.friends
Страница 173 из 841

Наверх