Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
17 Сен 2015 9:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
 
17 Сен 2015 10:16

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! sharik
олина писал(а):
Но есть специальные техники, медитативные, психотренинги.

Есть . Но я , как неоднократно писала , далека от этого .Поэтому ,и сказать мне нечего .
олина писал(а):
воспитанием можно достигнуть очень многого.

Однозначно !
"Попадёт " ребёночек в "хорошие руки" и вырастет из него - Человек !
Попадёт в джунгли - вырастет маугли .
Какой учитель , такой и ученик Wink

олина писал(а):
Какая Кэйт?

И у меня возник это же вопрос Smile
 
18 Сен 2015 2:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
18 Сен 2015 2:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava Ирочка!!!

vltava писал(а):
"Попадёт " ребёночек в "хорошие руки" и вырастет из него - Человек !
Попадёт в джунгли - вырастет маугли .

да, Ириш, много примеров именно этому. В свое время читала книгу Макаренко, хотя сейчас ее и ругают... но эти старые книги, фильмы - о чем то заставляют задуматься. "Республика "Шкид", к примеру. Если наставник даже не умеет но с душой подходит - уже что-то получается good2
vltava писал(а):
далека от этого .

Ирочка, я просто сужу по себе. что бы было, если бы этого всего не было. Но ты права задатки должны быть, недаром говорят "Когда ученик готов появляется Учитель"
 
18 Сен 2015 6:55

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


 
18 Сен 2015 18:14

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет всем! girl_bye
олина писал(а):
Смотрите в течение нескольких минут на вращающуюся девушку, наклоняя иногда голову то вправо, то влево.

У меня девушка вращается в разные стороны, быстро меняя направление unknown
vltava писал(а):
Так , и "настоящей леди" , не станет каждая женщина , как не учи

Согласна, здесь должно присутствовать врожденное благородство.
Британское издание Daily Mail опубликовало фоторепортаж о недавно прошедшем Дне Леди в Ливерпуле. Я думаю, что комментарии излишни. wacko1
http://www.dailymail.co.uk/femail/article-3034286/Falls-brawls-horseplay-Hundreds-worse-wear-women-struggle-make-journey-home-Ladies-Day-Aintree-draws-close.html?ito=social-facebook
олина писал(а):
задатки должны быть, недаром говорят "Когда ученик готов появляется Учитель"

Недаром Макаренко считал, что "если мало способностей, то требовать отличную учёбу не только бесполезно, но и преступно. Нельзя насильно заставить хорошо учиться. Это может привести к трагическим последствиям».
 
19 Сен 2015 0:31

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
girl_bye Rose


Soya писал(а):
Британское издание Daily Mail опубликовало фоторепортаж о недавно прошедшем Дне Леди в Ливерпуле. Я думаю, что комментарии излишни.

Дааа, комментировать , совсем не хотеться .
Soya писал(а):
"если мало способностей, то требовать отличную учёбу не только бесполезно, но и преступно. Нельзя насильно заставить хорошо учиться ».
Хорошо сказано !
 
19 Сен 2015 7:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya Зоенька
Soya писал(а):
У меня девушка вращается в разные стороны, быстро меняя направление

good
пишут, что хорошо умеешь переключать работу полушарий
Soya писал(а):
Британское издание Daily Mail опубликовало фоторепортаж о недавно прошедшем Дне Леди в Ливерпуле. Я думаю, что комментарии излишни.

кстати к благородным манерам, как я думаю еще и сдержанность в отношении еды никто не отменял... однако глядя на пышные формы леди думается, что наедтне с собой они не всегда гм...леди. В частности уровень отражения "аристократизм" - как зеркало нашего развития вообще (по ступеням эволюции души) предполагает быть аристократом именно наедине с собой. аристократ не будет есть из консервной банки руками (при других возможностях, конечно), носить спортивные штаны с отвисшими коленками даже дома, когда никто не видит ... так что наше умение контролировать свои аппетитные желания - это тоже не просто так: это наша вечная душа нарабатывает аристократизм как уровень отражения.
Soya писал(а):
Недаром Макаренко считал, что "если мало способностей, то требовать отличную учёбу не только бесполезно, но и преступно.

Да, и Сухомлинский писал о том, что оценивание в школе должно быть исходя из субъективных возможностей ребенка: сумел перепрыгнуть сам себя - получай отлично именно для своего уровня, а не исходя из стандартных требований. И за одинаковые работу одному полагается отлично - потому что выложился до невозможного. А другму - посредственно (для его уровня возможностей)
 
19 Сен 2015 7:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava Ирочка
vltava писал(а):
комментировать , совсем не хотеться .

girl_haha
vltava писал(а):
Хорошо сказано !

Ира, вот ты пишешь, что йговские принципы не знаешь, не изучала.Но ... очень часто вижу у тебя руководствование ими... В частности ненасилие - один из основных йоговских законов... йога (вся) сформулирована в маленьком труде : "Сутрах Патанжали", а длинные издания - это индивидуальные толкования всякого на свой лад этого источника. Йога - это образ жизни, а не заумное цитирование и витиеватые рассуждения. И значительно доступнее, чем кажется из-за подобных длинных рассуждений ))))
 
19 Сен 2015 9:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
100% спасение человека от инсульта! — заявляет китайский профессор



«Держите в доме шприц или иглу. Всегда!» — настаивает профессор нетрадиционной медицины Ха Бу Тин, — «и тогда вам удастся спасти человека от инсульта!». Друзья, мы на uDuba весьма заинтересовались этим простым, но поистине бесценным методом, который поможет спасти человеческую жизнь, ведь инсульт подкрадывается незаметно, но разит наповал! Представляем вам удивительный, нетрадиционный способ избавления от последствий инсульта. Прочитайте совет до конца и после этого перешлите его дальше, ведь вы никогда не знаете, в какой момент он может помочь кому-то в один НЕпрекрасный день... Но обязательно ознакомьтесь и с мнением специалистов традиционной медицины по этому вопросу.

Мой отец был парализован и позднее скончался от результате инсульта. Жаль, что я не знала об этой первой помощи прежде. Когда ударяет инсульт, капилляры в мозгу постепенно разрываются... — говорит китаянка, госпожа Лю и даёт несколько дельных советов, основанных на методике профессора нетрадиционной китайской медицины Ха Бу Тина.


Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится человек, не перемещайте его / ее.
Потому что, если перемещать, капилляры лопнут!
Помогите жертве инсульта сесть, где он / она может быть предотвращена от повторного падения, а затем кровопускание может быть начато.
Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать.

1) Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.

2) Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в 1 мм от ногтя.

3) Уколите так, чтобы кровь вытекала.

4) Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.

5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего человек очнется.

6). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.

7). После этого уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели крови вышли из каждой мочки.
Через несколько минут человек должен прийти в себя.


Подождите, пока жертва придет в его (ее) нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его ( ее) в больницу.
В противном случае, если он / она была бы доставлена в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу лопаются.
Если ему / ей с удается справиться с ходьбой, то они, слава Богу, спасены.

Я узнала о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke. Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%.

В 1979 году я преподавала в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг. Однажды я была в классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: «Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенес инсульт!». Я сразу же отправилась на третий этаж. Когда я увидела нашего руководителя г-на Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен — все симптомы инсульта.


Я сразу же попросила одного из студентов-практикантов пойти в аптеку за пределами школы, чтобы купить шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь. После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и осмысленность появилась в его глазах.


Но его рот был все еще перекошен. Так что я потянула его за уши, чтобы заполнить их кровью. Когда его уши стали красными, я уколола его в правую мочку уха два раза и выпустил две капли крови. Когда обе мочки ушей были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо. В течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речь стала ясной. Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до Вэй Вах больницы.


Он полежал там одну ночь и был выписан на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать!
Все работало нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу. Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают. Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти. Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованным на всю жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни. Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности.


Если возможно, пожалуйста, перешлите это, после прочтения, всем своим друзьям. Это может помочь в будущем спасти кому-нибудь жизнь от инсульта.

Мнения специалистов http://top.thepo.st/1967400/100-spasenie-cheloveka-ot-insulta-zayavlyaet-kitayskiy-professor
 
19 Сен 2015 9:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://youtu.be/DSyocRwjgAc
 
19 Сен 2015 13:03

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! Rose


олина писал(а):
носить спортивные штаны с отвисшими коленками даже дома, когда никто не видит
И накладывать макияж , в присутствии мужа(мужчины) , не будет . И в бигуди , не покажется .
Независимо от места и действия , всегда , на уровне Wink
Конфуз , как в рассказе Зощенко "Операция" , с ней не приключится girl_haha
олина писал(а):
И за одинаковые работу одному полагается отлично - потому что выложился до невозможного. А другму - посредственно (для его уровня возможностей)
Оценивать успехи , и хвалить за достигнутый результат , конечно надо . Но почему , ребёнку , у которого нет способностей к рисованию (например) ставят тройку , а то и двойку . Разве это его вина ?
олина писал(а):
вот ты пишешь, что йговские принципы не знаешь, не изучала.Но ... очень часто вижу у тебя руководствование ими... В частности ненасилие -
Так это врождённое качество . У каждого человека есть те или иные .
олина писал(а):
Если мы все будем помнить этот метод кровопускания
wacko1 Лучше не надо
А вот , первые признаки инсульта , надо бы знать ! И при подозрении на них , срочно вызвать скорую помощь !
 
19 Сен 2015 22:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava писал(а):
И накладывать макияж , в присутствии мужа(мужчины) , не будет

Мда, упрощаем все ...Ты очень справедливо это пишешь, Ира, именно так! Но ... уже даже и в транспорте накладываем макияж или тем более в личном... как приходится. Оправдывать ли это условиями или ритмом жизни? вот вопрос ))))
vltava писал(а):
Независимо от места и действия , всегда , на уровне

хорошо бы good2
vltava писал(а):
очему , ребёнку , у которого нет способностей к рисованию (например) ставят тройку , а то и двойку . Разве это его вина ?

полностью поддерживаю!!! Справедливо, Ира. Почему то мне как раз именно в отношении рисования постоянно приходилось сталкиваться и видеть такой подход. Что даже не просто мягко говоря недооценивают старание, а идут по стандарту. Но и полностью отбивают у деток желание даже пробовать даже если способности посредственные или ниже.



Хотя одна прогрессивная педагог мне рассказывала. что например японцы считаю. что детей вообще не нужно учить рисовать - они умеют это сами...
Учить или нет - это вопрос. почему бы не учить - если можно научить. А то, что от преподавания завсит многое я поняла, когда попала на выставку мастерской одного художника московского училища. Рисунки его учеников были в бежево-коричневатой гамме (в основном мускулистые звери или люди. но даже без красочности - это было нечто поразительное.
А ребенка, любого, который открыт учебе и учится легче - тоже при творческом подходе научить можно, если не убивать желание и правильно оценивать... У моих, при неплохих способностях напрчь уничтожено было именно желание и не только в отношении рисования. Любой предмет, если превратить в рутину, стандарт требований - будет тот же эффект.
Но я никогда не виню учителей.... я считаю, что их так подготовили и создали такие условия.

 
19 Сен 2015 23:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Загрузила несколько фотографий большого озера (снимки мои, день был очень яркий)

Фото


Фото


а это грибочки такие яркие, причем вроде съедобные (ножка толстая, но я грибную охоту практикую в супермаркете теперь)

Фото
 
20 Сен 2015 2:39

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Лена, интересно про кровопускание friends
 
20 Сен 2015 6:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 Наташенька Rose girl_claping
photo2011 писал(а):
интересно про кровопускание

мне оочень понравилась статья, я в китайской медицине доверяю: нравятся препараты, причем только натурального состава и очень эффективные. Лечение, основанное на воздействии на биоактивные точки -убеждалась в эффективности...Вообще в институте йоги изучала основы джут-ши, восточные практики - мне очень нравились.
 
20 Сен 2015 9:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты






А Боги смеялись все утро и вечер
Смешила их фраза: «Случайная встреча»...
Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!
Случайностей мало, счастливых – тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу...
А мы вас столкнули совсем не случайно,
И что с вами будет, поверьте, не тайна...
«Случайная встреча» в толпе многолюдной...
Средь сотен людей... – настоящее чудо!
Так в жизни бывает порой... невзначай:
«Случайная встреча» – знак свыше - с луча...
Совпали маршруты и время, и дни...
Совсем не случайно столкнулись они.
Понять бы всё это ещё... чтобы впредь
Любимых своих – как зеницу беречь!
© Ирена Буланова

Прекрасное стихотворение о том, что все случайное - не случайно...
 
20 Сен 2015 14:05

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye
олина писал(а):
умел перепрыгнуть сам себя - получай отлично именно для своего уровня, а не исходя из стандартных требований.

Дело в том, что школьная программа расчитана на средний уровень знаний, поэтому интеллектуально-одаренным деткам скучно на уроках. Хорошо бы для таких деток создавать классы, где бы они обучались по специальной программе.
олина писал(а):
Но я никогда не виню учителей.... я считаю, что их так подготовили и создали такие условия.

Ты знаешь, Ленчик, а я думаю, что учителем нужно родиться. Я имею в виду, что можно быть хорошим специалистом, иметь прекрасные знания, но не уметь преподать. А хуже всего то, что некоторые учителя напрочь отбивают у детей охоту учиться.
олина писал(а):
грузила несколько фотографий большого озера

Леночка, как красиво. И лес какой густой в туманной дали. girl_in_love girl_in_love girl_in_love А может это не лес? unknown
олина писал(а):
а это грибочки такие яркие, причем вроде съедобные

Интересные грибочки. good2 Красные unknown

олина писал(а):
но я грибную охоту практикую в супермаркете теперь)

Все правильно. friends
олина писал(а):
Прекрасное стихотворение о том, что все случайное - не случайно...

good2

 
21 Сен 2015 7:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya Зоечка!
Soya писал(а):
школьная программа расчитана на средний уровень знаний, поэтому интеллектуально-одаренным деткам скучно на уроках. Хорошо бы для таких деток создавать классы, где бы они обучались по специальной программе.

Да, это тоже справедливо, усредненный уровень - не индивидуальные занятия. Для более развитых деток безусловно нужны творческие программы. А деткам, у которых от природы способности к определенным предметам ниже среднего уровня тоже нужны условия для более долгого понятного объяснения, повторения, создания особых условий.
Soya писал(а):
учителем нужно родиться. Я имею в виду, что можно быть хорошим специалистом, иметь прекрасные знания, но не уметь преподать.

полностью согласна: самому понимать - это одно - а уметь научить - совершенно другое! И тому множество примеров.
Soya писал(а):
А хуже всего то, что некоторые учителя напрочь отбивают у детей охоту учиться.

да, это самое печальное.
Главное, это не отбить желание. Однажды я слышала как одна очень хорошая учительница, заслуженный учитель страны рассказывала о том, что главное - это создать ребенку настроение, желание к учебе и радость от того, что ребенок преодолел что-то трудное, победил сложную задачку или решил сам непростой вопрос. Тогда, говорила она - это джинн, выпущенный из бутылки...
Но она одна такая на большой город и попасть к ней было просто невозможно...
Soya писал(а):
А может это не лес?

Лес, ты права. И небольшая возвышенность. На самом деле тумана не было, но было очень яркое солнце
Soya писал(а):
Красные

Они потом немножко посветлели, это в момент, когда они только проклюнулись. Потом мне показалось, что они похожи на рыжики или лисички.
 
21 Сен 2015 10:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
21 Сен 2015 11:49

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! sharik


олина писал(а):
Но я никогда не виню учителей.... я считаю, что их так подготовили и создали такие условия.
Отговорки .
А саморазвитие ?
И какие такие условия , нужны учителю ?
Только ученик ! good2
Моё мнение , учительствовать и врачевать , надо по призванию . И как написала Зоя
Soya писал(а):
учителем нужно родиться
Способности +развитие +желание = отличный результат !

олина писал(а):
Загрузила несколько фотографий

А как называется озеро ? Очень красиво ! girl_in_love
Грибочки похожи на сыроежки . В моём саду такие же , только с синей шляпкой .
 
21 Сен 2015 21:15

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет всем! Romashki
олина писал(а):
то создать ребенку настроение, желание к учебе и радость от того, что ребенок преодолел что-то трудное,

Ой, Леночка. Это к сожалению из области фантастики.
Раньше в школах были факультативы, где неуспевающие ученики получали помощь, теперь все на комерческой основе.
vltava писал(а):
Моё мнение , учительствовать и врачевать , надо по призванию

Согласна на 100% good2 friends А если в медицинский поступают по блату, затем за взятку сдают экзамены, то не надо удивляться, почему у нас такие "хорошие" врачи wacko1
 
22 Сен 2015 4:14

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
а я сегодня снова на йогу ходила dance2
 
22 Сен 2015 4:48

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Всем привет! На минутку заглянула и не смогла удержаться чтоб свои два слова не вставить.
олина писал(а):
В свое время читала книгу Макаренко, хотя сейчас ее и ругают... но эти старые книги, фильмы - о чем то заставляют задуматься. "Республика "Шкид", к примеру. Если наставник даже не умеет но с душой подходит - уже что-то получается

Лен, Макаренко, уважаю очень, методика воспитания и преподавания у него очень правильная была, вот, уж, действительно педагог от Бога, был. Не знаю что там можно ругать??? Уважение к любой личности? Доверение к любому человеку? Воспитание трудом?

олина писал(а):
В частности уровень отражения "аристократизм" - как зеркало нашего развития вообще (по ступеням эволюции души) предполагает быть аристократом именно наедине с собой. аристократ не будет есть из консервной банки руками (при других возможностях, конечно), носить спортивные штаны с отвисшими коленками даже дома, когда никто не видит ... так что наше умение контролировать свои аппетитные желания - это тоже не просто так: это наша вечная душа нарабатывает аристократизм как уровень отражения.
Soya писал(а):
Недаром Макаренко считал, что "если мало способностей, то требовать отличную учёбу не только бесполезно, но и преступно.

Да, и Сухомлинский писал о том, что оценивание в школе должно быть исходя из субъективных возможностей ребенка: сумел перепрыгнуть сам себя - получай отлично именно для своего уровня, а не исходя из стандартных требований. И за одинаковые работу одному полагается отлично - потому что выложился до невозможного. А другму - посредственно (для его уровня возможностей)

Абсолютно согласна со всем вышесказанным. Удивляет, почему это не очевидно для некоторых?
 
22 Сен 2015 5:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava Ира!
vltava писал(а):
Отговорки .
А саморазвитие ?
И какие такие условия , нужны учителю ?

Мне посчастливилось общаться с замечательными творческими личностями в соросовском (на фонде сороса) лицее, где преподаватели были не из пединститута а из университета и многие с научными степенями (кандидат или даже профессор) и еще и грандты Сороса (даже четырехкратные были). Понимаю, что это нетипичная ситуация, скорее конечно исключение из общего правила. Но сразу хочу сказать, что такое "везение" сопровождалось очень высокими требованиями, дисциплиной, повышенным трудом и недосыпаниями. Сложно и в то же время прекрасно от встречь с удивительными личностями. Да, много было сложностей, но таковы были "правила игры" - или в строю или в более щадящих (это еще вопрос) условиях но с обычными (со всеми справедливыми претензиями к ним) учителями, хотя конечно же все очень разные.
Поэтому я лично тесно общаясь видела как эти люди работали при более свободных творческих условиях. И как многое изменилось с созданием множества бюрократических требований, рутинных отчетов и ненужных требований, которые только мешали по сути.
Но действительно эти люди все равно ценой возможно даже личного здоровья старались работать изо всех сил, заинтересвывая ребяток.



Но еще очень многое зависит от директора школы - от того какую ориентацию он даст своему составу, в каком направлении будет требовать работу.
Как подойдет к личности каждого и сумеет дать возможность раскрыться.
Это то, что я видела... (даже без особенных врежденных способностей попасть к хорошему наставнику, который вдохновит и зажжет)
А целом Ира, конечно личность играет важную роль. При прочих сложившихся условиях friends
vltava писал(а):
врачевать , надо по призванию

опять таки соглашусь с той оговоркой, что есть конечно грандиозные личности, которые вопреки всем сложностям смогли остаться хорошими врачами. Но я знаю специфику (т.к. из семьи с несколькими поколениями медиков)
vltava писал(а):
А как называется озеро ? Очень красиво !

Гурон - озеро. Оно очень чистое, к счастью вокруг нет промышленных предприятий. Вода очень красивая. Зеленоватая или голубоватая. А возле берега маленькие природные бухточки из камней - там мелко, хорошо прогревается и очень удобно деткам. good2
День был очень яркий, солнечный. а на фотографии все проявилось вот такой голубизной, просто дымкой...
vltava писал(а):
Грибочки похожи на сыроежки . В моём саду такие же , только с синей шляпкой .

интересно! такой яркий коралловый цвет. Буду знать, что у сыроежек бывает такой и синий good2

Страница 238 из 841

Наверх