Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
22 Сен 2015 6:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya Зоенька!
Soya писал(а):
Ой, Леночка. Это к сожалению из области фантастики.

Мне очень жаль... Видимо ты права, Зоечка..то, что я видела - это конечно уникальное явление... но я счастлива от того, что мне удалось хотя бы мельком соприкоснуться1 Это наполняет жизнь особой радостью - когда в ней присутствуют встречи с такими людьми! good Хотя я могу сказать, что я лично училась в школе в отсновном у хороших учителей (конечно не всегда везло, но могу сказать определенно все старались по мере своих возможностей, а в этом, как Ира и сказала - не всем дано)...не буду вдаваться в подробности некоторых аспектов специфики, которая сейчас проявилась на весь мир (из украинских событий). так как мнения конечно неоднозначные и восприятие тоже....
Soya писал(а):
теперь все на комерческой основе.

да
Soya писал(а):
А если в медицинский поступают по блату, затем за взятку сдают экзамены, то не надо удивляться, почему у нас такие "хорошие" врачи

Справедливо, Зоя girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3

 
22 Сен 2015 6:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 Наташенька
photo2011 писал(а):
сегодня снова на йогу ходила

ты раз в неделю занимаешься? Что вы сейчас делаете? КАк справляешься?
 
22 Сен 2015 6:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Моментик Оленька!
Моментик писал(а):
Всем привет! На минутку заглянула

Здорово! friends
Моментик писал(а):
Не знаю что там можно ругать?

Я не вникала особенно, знаю что это есть, какие-то современные взгляды, требования...может быть что-то стремятся улучшить в педагогике unknown
Моментик писал(а):
Удивляет, почему это не очевидно для некоторых?

Бвает видимо и не очевидно friends Каждый на своем уровне развития. Который йоги стараются уважать в любом случае независимо... как я недавно прочитала в книге - важно все... и даже как оказалось "сон души" girl_haha

 
22 Сен 2015 8:08

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Всем привет, снова врываюсь в вашу теплую компанию!!!!!!!!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Недавно отметили с мужем пятилетие нашего вегетарианства, в связи с этим выражаю огромную благодарность Леночке-олине, Лиле и другим девочкам, кто был с нами 5 лет назад, поддерживал добрым словом и рецептами, а также создавал эту болталку!!!!
photo2011 - Наташенька Romashki
vltava - Ириноча Rose
Soya - Зоенька air_kiss
Моментик - Олечка sharik
Спасибо и вам, что вы здесь и как всегда обсуждаете здесь важные для меня вопросы, в том числе и воспитания-вдохновения детей и людей вообще на большую, интересную жизнь! Спасибо за эту цитату:
олина писал(а):
главное - это создать ребенку настроение, желание к учебе и радость от того, что ребенок преодолел что-то трудное, победил сложную задачку или решил сам непростой вопрос. Тогда, говорила она - это джинн, выпущенный из бутылки...

В связи с этим вспомнилось высказывание Марка Твена:
Цитата:
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим.

Когда есть желание помочь человеку вырасти, взлететь - это говорит о наличии любви к другим. Поэтому каждому из нас нужно увеличивать любовь в душе, чтобы росли крылья не только у нас, но и у людей вокруг))))
Делюсь на эту тему роликом от любимого мной Михаила Казиника, о котором я узнала здесь же "Код гения" http://www.youtube.com/watch?v=IzCc2tSBoKs

олина писал(а):
Загрузила несколько фотографий большого озера (снимки мои, день был очень яркий)

Приятно удивлена за Леночку-олину give_heart , что ты тоже теперь увлеклась фотосъемкой!!!!!!!! УРРРРАААА!!!! Молодец!!!!! Очень люблю синюю гамму - порадовала меня столь желанной большой водой и горами, о которых я мечтаю!!! Спасибо! Природа всегда вдохновляет, здорово, что и у тебя появилось желание делиться своими впечатлениями от окружающего мира. Продолжай дарить нам всю эту красоту, Леночка!!! До сих пор помню некоторые восхитительные картины природы, когда у меня не было с собой фотоаппарата, осталась небольшая грусть, но, я учусь помнить главное - что та красота останется со мной навечно в моей душе. А сейчас поделюсь тем, что всё таки удалось снять в этом сентябре))))))

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


И ещё вам от меня в подарок прекрасная песня от Трофима "Будем жить"
http://www.youtube.com/watch?v=uQk655beswA

БУДЕМ ЖИТЬ - Сергей Трофимов

Все не ладится, бывает, словно воск, надежда тает
И душа не верит в чудеса
Мир неправ, жесток и тесен, он тебе не интересен
И тогда ты смотришь в небеса.
В этот миг, сам того не сознавая,
Ты опять рождаешься на свет.
И Любовь в этих муках оживает,
Чтобы вновь исполнить свой завет.

Будем радоваться Божьему
В людях и добром дорожить
Будем ради тех, кто дорог нам
Будем жить!

Как доверчиво и тонко видит мир душа ребенка,
Наделяя жизнью все вокруг.
Облака, узор на блюдце оживают и смеются
И медведь из плюша лучший друг.
Вот и ты вспомни как бежал по лужам,
Как искрился радугой твой смех.
Что тебе было в этом мире нужно,
Чтобы быть в тот миг счастливей всех?


Так устроено в природе все, что с нами происходит, -
Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли,
Отразившись в горной выси,
Это мир, который есть сейчас.
Так зачем столько горя, зла и боли
Нам на этой маленькой Земле?
Может быть, если это в нашей воле,
Сделать мир хоть чуточку светлей?
 
22 Сен 2015 9:25

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Девочкииии, пока писала вам предыдущее сообщение за окном увидела рассветную радугу и побежала снимать)))))))))) Моросил дождик, а вокруг ТАКАЯ КРАСОТИЩАААААААааааа
Снимки сделаны час назад в интервал от 06:20 до 06:24

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Чуть позже по возможности расскажу вам о своих последних месяцах жизни, а пока поделюсь, что Светланка уже сидит и играет в ладушки:
Фото

кушает овощи-кашки:
Фото

с Катюшкой мы заготавливаем травы:
Фото

А это детишки все вместе:
Фото
 
22 Сен 2015 13:29

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! Rose


олина писал(а):
Но еще очень многое зависит от директора школы - от того какую ориентацию он даст своему составу, в каком направлении будет требовать работу.

Вспоминаю свою учительницу истории . Тогда , мне казалось , что ей лет 70 .
Заходила в класс, ставила стул возле доски по центру комнаты , садилась , и начинала рассказ . И , как же мы её слушали ... girl_in_love . Мы не дышали . Боялись шелохнуться . Это единственный учитель , которого я вспоминаю всю жизнь . А на остальных уроках , класс гудел , шумел , и был неуправляем , частенько .
Так , что хочу сказать . Думаю , что эта учительница , не ориентировалась на директора школы . И направление , у неё было своё . Правильное ! good2
Да , и двоек , она не ставила .
олина писал(а):
Гурон - озеро

Спасибо , Лена ! Rose За ответ friends
Очень красиво ! girl_in_love
олина писал(а):
Буду знать, что у сыроежек бывает такой и синий
Да , они разные
Фото
 
22 Сен 2015 13:41

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Всем привет
girl_bye
Спасибо , Таня ! Romashki friends
За прекрасные фотографии ! girl_in_love Всё тут присутствует ! И красота полей с цветочками полевыми , и милые животные , и закаты girl_in_love
Детишки , очаровательные ! Дружные ребята ! girl_in_love

Спасибо!
friends

(фото из интернета)
 
22 Сен 2015 19:18

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Девочки, привет всем! girl_bye

олина писал(а):
то наполняет жизнь особой радостью - когда в ней присутствуют встречи с такими людьми

Ленчик, как это замечательно good2 А я помню до сих пор мою первую учительницу. Золотой человек и отличный педагог. girl_in_love

FotoTanya писал(а):
Всем привет, снова врываюсь в вашу теплую компанию!!!!!!!!!!!!

Привет, Танюша friends
Как у вас красиво. Волшебная природа, настоящая сказочная деревня: козочки, петушки, ежи... girl_in_love
Детки у вас замечательные. girl_in_love Светуля уже большая стала и так похожа на тебя, одно лицо. girl_in_love
FotoTanya писал(а):
И ещё вам от меня в подарок прекрасная песня от Трофима "Будем жить"

Спасибо, Танюша, прекрасная песня. good2

vltava писал(а):
Вспоминаю свою учительницу истории

Ты знаешь Ириша, я тоже вспоминаю нашу учительницу истории. У нее муж был археологом, и она так интересно рассказывала разные истории из жизни своего мужа, что мы заслушивались. good2
vltava писал(а):
Да , они разные

Какие лапульки girl_in_love Спасибо, девочки. Я не знала, что столько видов. unknown Зато теперь знаю Yahoo! Прочитала много интересного про эти грибочки:
http://www.wildlife.by/node/30539
 
22 Сен 2015 20:07

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
FotoTanya
Таня, классные фотки good
а ежик girl_in_love air_kiss
 
22 Сен 2015 20:32

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
ты раз в неделю занимаешься? Что вы сейчас делаете? КАк справляешься?

да, только 1 раз friends
все хочу начать записывать.
к примеру, "кобру" делали
 
22 Сен 2015 23:51

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Так устроено в природе все, что с нами происходит, -
Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли,
Отразившись в горной выси,
Это мир, который есть сейчас.
Так зачем столько горя, зла и боли
Нам на этой маленькой земле?
Может быть, если это в нашей воле,
Сделать мир хоть чуточку светлей?

Танюша, спасибо за чудесный фотографии и песню, тебе удается сделать мир немного лучше! Впрочем, я так думаю, это ко всем здесь относится. Спасибо девочки! Romashki Rose Настроение поднимается и становится светлее на душе.
FotoTanya писал(а):
А это детишки все вместе:

чудные детки!
vltava писал(а):
Заходила в класс, ставила стул возле доски по центру комнаты , садилась , и начинала рассказ . И , как же мы её слушали ... . Мы не дышали . Боялись шелохнуться . Это единственный учитель , которого я вспоминаю всю жизнь .

Учитель от Бога. Как это не странно, у нас тоже сначала историк был, очень интересно рассказывал, а потом в старших классах историчка, новую методику преподавания на нас опробовала, диссертацию писала. Мне потом на первом курсе историю учитть не надо было, всё помнила со школы.
 
23 Сен 2015 2:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


 
23 Сен 2015 6:59

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FotoTanya О, Танюшка!!! Я все собиралась тебе ответить, чтобы ты приходила - а ты и так уловила мой ответ girl_haha girl_haha girl_haha Очень красиво ты сфотографировала природу! Такое небо над вами (правда радугу я не увидела). А чьи это козочка и такие красивые курочки? Ежик очаровательный!
Мне очень понравилась эта теплая дружба между твоими детками. Катюша ухаживает за малышкой. Но Вова - прямо настоящий защитник маленьких девчушек. И у него столько тепла и нежности в глазах рядом с ними. Танечка! Очень рада за твоих деток! Толковые ребята!
Танюш, полистай странички болталки назад. Я специально, думая о тебе и о наших читателях с детками скопировала чудесный материал по математике (там длинное сообщение. Я думаю тебе очень пригодится. Материал настолько класны, что я даже у себя на страничке в фейсбуке его запечатлела (так что если не найдешь, я тебе могу и на свою страничку направить.
Приходи еще, Танюшка! Romashki

 
23 Сен 2015 7:04

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava писал(а):
Думаю , что эта учительница , не ориентировалась на директора школы

Ирочка! конечно есть и такие потрясающие учителя, которые будут прекрасно работать независимо от директора и будут его гордостью! По разному бывает, согласна!
vltava писал(а):
Да , и двоек , она не ставила .

Да, я тоже заметила, что чем больше у преподавателя возможности научить, тем реже он стремится наказать плохой отметкой.
А доброжелательность тоже вдохновляет - это как вера в тебя good2
vltava писал(а):
Да , они разные

теперь я знаю по каким грибам просто "ходила" (конечно образно, я их обходила). Грибов было море!!!

 
23 Сен 2015 7:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
все хочу начать записывать.
к примеру, "кобру" делали

Наташенька, конечно было бы отлично, у тебя появилась бы возможность и дома позаниматся. Кобра - очень сильная асана. обожаю ее!

 
23 Сен 2015 7:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Моментик писал(а):
тебе удается сделать мир немного лучше!

Олечка! Как замечательно сказала girl_in_love
Моментик писал(а):
Настроение поднимается и становится светлее на душе.

friends Спасибо, очень тепло от таких слов air_kiss
Моментик писал(а):
Мне потом на первом курсе историю учитть не надо было, всё помнила со школы.

Удивительно то, что мы все стали вспоминать историчек. я тоже, кгда вчера писала, вспомнила нашу историчку - потрясающая педагог! Но у нас еще была математичка - моя любовь просто!!! Одним взглядом дисциплину наводила. А как объясняла! Как относилась к кажlому!!!! good2

 
23 Сен 2015 7:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Как раз по нашей теме:

Письмо Авраама Линкольна учителю своего сына

«...Я понимаю, он должен будет узнать, что не все люди справедливы, не все искренни. Но научите его к тому же, что на каждого подлеца найдется герой, что на всякого эгоистичного политика найдется преданный лидер.

Научите его тому, что если есть враг, то найдется и друг. На это потребуется время, я знаю, но если можете, научите его тому, что один заработанный доллар намного ценнее, чем пять найденных. Обучите его уметь проигрывать, а также наслаждаться победами.

Если сможете, уведите его от зависти, обучите секрету негромкого смеха. Позвольте ему рано познать, что одерживать победу над задирами и хвастунами легче всего. Если можете, научите его интересоваться книгами...

И дайте ему также свободное время, чтобы он мог поразмыслить над извечными тайнами: птицами в небе, пчелами в лучах солнца и цветами на зеленых склонах холма.

Когда он будет в школе, научите его тому, что намного почетнее потерпеть неудачу, чем смошенничать... Обучите его доверять своим собственным идеям, даже если кто-либо говорит ему, что он заблуждается... Обучите его быть мягким с мягкими людьми и жестоким с жестокими.

Постарайтесь дать моему сыну силу не следовать за толпой, когда все примыкают к победившей стороне... Научите его выслушивать всех людей, однако научите его также все то, что он слышит, рассматривать под углом истины и отбирать только хорошее.

Если можете, то научите его смеяться в печали... Научите его, что нет стыда в слезах. Научите его смеяться над циниками и остерегаться чрезмерной слащавости.

Научите его продавать свои мозги и силу мускулов по наивысшей цене, но никогда не торговать ни сердцем, ни душой.

Научите его не слушать воющую толпу, но встать и сражаться, если он считает себя правым.

Обращайтесь с ним мягко, но без излишней нежности, потому что только испытание огнем дает стали высокое качество. Позвольте ему иметь мужество, чтобы быть нетерпимым [ко всему плохому]... Позвольте ему иметь терпение, чтобы стать храбрым.

Научите его всегда иметь высокую веру в себя, потому что тогда он всегда будет иметь высокую веру в человечество.

Это не легкое дело, но посмотрите, что вы можете сделать.

http://fit4brain.com/5007
 
23 Сен 2015 9:53

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Доброе утро! give_heart
vltava писал(а):
Спасибо , Таня !

Всегда пожалуйста, Ирочка! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Soya писал(а):
настоящая сказочная деревня

Зоенька, вот как раз деревня реальная - с настоящими российскими дорогами girl_haha
Фото

photo2011 писал(а):
а ежик

Наташечка, ежонок правда прелесть - у него просто удивительнейший носик - решила показать фрагмент фото:
Фото

Моментик писал(а):
удается сделать мир немного лучше! Впрочем, я так думаю, это ко всем здесь относится

Ко всем, правда, Олечка!
олина писал(а):
правда радугу я не увидела). А чьи это козочка и такие красивые курочки? ...
Танюш, полистай странички болталки назад. Я специально, думая о тебе и о наших читателях с детками скопировала чудесный материал по математике

Леночка, да, радуга на тот момент почти растаяла, вот немножко добавила насыщенность, чтобы она проявилась:
Фото

Фото

А козы и курочки соседские - мы сами только мышеловок завели Wink
Спасибо вам всем за добрые слова!
Полистала болталку - нашла про математику - здорово!!!
Имне очень понравился этот материал:
олина писал(а):
10 причин отдать ребёнка в музыкальную школу

Под каждым словом подписываюсь, осознаю, что так и есть, но вот музыкальной школы нет у нас, потому даю, что могу - Вова занимается с педагогом на гитаре, он преподает ему сольфеджио, а с фортепиано, скрипкой сложнее...
И ещё я в восторге от этого письма:
олина писал(а):
Письмо Авраама Линкольна учителю своего сына

Спасибо, Лена!
Шлю ещё фоток для вас:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Эту повязочку Катюша сплела для Светланки из резиночек для волос))))))))
Фото

Фото

Вова со своими маньчжуриками:
Фото

здесь каштан конский обыкновенный:
Фото

а это наш красный дубочек:
Фото

это гинкго-билоба:
Фото

Ещё у него растут пеканы, каштаны мягчайшие, бархат амурский, орехи зибальда, серый, черный, сердцевидный, клены разные, лиственницы, дугласии, кедры, туи, таксодиумы и многое другое...
И мы были в зоопарке:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
23 Сен 2015 13:38

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
всем Romashki Romashki Romashki
FotoTanya
о,Танюша появилась! girl_in_love солнышко наше girl_in_love
тебя как почитаешь,так сразу улыбка до ушей у меня Smile
детки-прелесть,счастья вам! girl_in_love
когда ты всё успеваешь???
у меня и дети большие,и живут отдельно
,,воспитываю,, токо мужа,а времени посидеть в инете нет,почитаю вас по диагонали и погнала дальше
а уж чтоб фотки выставить... Embarassed wacko1
вот в моря его отправлю скоро и исправлюсь sharik
 
23 Сен 2015 14:03

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! sharik

FotoTanya писал(а):
Шлю ещё фоток для вас:

girl_claping
Фотографии детей , такие милые ! girl_in_love
FotoTanya писал(а):
Ещё у него растут пеканы, каштаны мягчайшие, бархат амурский, орехи зибальда, серый, черный, сердцевидный, клены разные, лиственницы, дугласии, кедры, туи, таксодиумы и многое другое...

Ассортимент , впечатляет ! good2 good
И мёд у вас есть ! good nyam2
Спасибо , Таня ! Romashki friends

олина писал(а):
учителю своего сына
good
 
24 Сен 2015 3:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Кобра - очень сильная асана. обожаю ее!

вытягивает позвоночник и укрепляет мышцы спины good2
олина писал(а):
Письмо Авраама Линкольна учителю своего сына

очень дельные наставления good
 
24 Сен 2015 5:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Всех приветствую!

Фото


Фото


(эти фотографии сделаны вчера в ботаническом саду...остальные я загрузила в тему Ирочке)
Ива - просто исполинского размера - там рядом скамеечка кажется крохотной... извините за качество, фотоаппарат забыли дома, пришлось пользоваться телефоном ))))
 
24 Сен 2015 5:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Доброе утро!

Танюшка! Как здорово! Ты бы приходила каждый день Wink
Ты тут упомянула обо всех. кто создавал эту болталку - у меня прямо ностальгия!!!

Дорогие девочки! Ваш добрый труд здесь! Ваш энтузиазм и альтруизм в этой теме светят всегда! На каждой ее страничке!



FotoTanya писал(а):
Леночка, да, радуга на тот момент почти растаяла, вот немножко добавила насыщенность, чтобы она проявилась:

Вижу теперь, Танюш...красиво! И на второй фото тоже увидела good2
FotoTanya писал(а):
Вова занимается с педагогом на гитаре, он преподает ему сольфеджио, а с фортепиано, скрипкой сложнее...

Тань, можно вполне купить киборд и скачать самоучитель. А по сольфеджио педагог есть. Сольфеджио очень развивает...
С большушщим интересом посмотрела все фотографии и растений и в зоопарке.

Тань - давай еще фотки! Таак интересно! good2

 
24 Сен 2015 5:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лили писал(а):
вот в моря его отправлю скоро и исправлюсь

Лиль, давай, я скучаю уже по тебе...спасибо Танюша вытаскивает Yahoo!

 
24 Сен 2015 5:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
вытягивает позвоночник и укрепляет мышцы спины

Наташенька, посмотри в теме йоги я там видео Треххлебова привела по чистке позвоночника с помощью этой позы - интересное вообще то, даже просто послушать Rose
Страница 239 из 841

Наверх