Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)
Сообщение | Автор | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 Май 2016 0:25
|
Soya
|
|||||||||||||||||||||
С помощью "мышки", нажимая на желтые круги, можно более детально изучить интересные факты, которые будут встречаться на пути следования ракеты, например, какая из карликовых планет Солнечной системы является наименьшей, откуда на Юпитере Большое Красное Пятно, из чего состоят кольца Сатурна... Очень интересный и поучительный проект. ![]() |
||||||||||||||||||||||
14 Май 2016 0:28
|
photo2011
|
|||||||||||||||||||||
ух ты!!!!!!!! Зоя! Как интересно ![]() ![]() |
||||||||||||||||||||||
14 Май 2016 0:29
|
photo2011
|
|||||||||||||||||||||
ой, девочки! как приятно вспомнить далекую молодость ![]() ![]() Я не полная, это да Но стараюсь появившийся жирок сейчас убрать ![]() |
||||||||||||||||||||||
14 Май 2016 1:07
|
олина
|
|||||||||||||||||||||
вот сейчас нажимаю как раз. Вот она (ракета) стоит, пока я читаю, потом медленно сама начинает двигаться с ускорением. Не надо оказывается ничего нажимать!!! Самую наименьшую из карликовых планет солнечной системы я не нашла. но до конца доехала. Теперь путешествие можно повторить! Отичный проект! Зоенька, можно я га йога-форуме дам ссылочку для деток йогов?
Наташенька, судя по стремительному росту продолжительности жизни - ты сейчас находишься в среднем возрасте. А уж по сравнению с вселенскими милиардами лет - мы даже со своими прошщлыми жизнями - маленькие дети... Недавно девушка на йога-форуме спросила куда уходят души, когда Вселенная сворачивается... Наверное ответить могут только те - кто это пережил ))) ![]() Девочки, посмотрите Картины Жозефины Уолл (Josephine Wall) -кликайте и они увеличатся (не не на всех такая опция). http://nevsepic.com.ua/art-i-risovanaya-grafika/2698-kartiny-zhozefiny-uoll-josephine-wall-316-rabot.html ![]() ![]() |
||||||||||||||||||||||
14 Май 2016 2:21
|
photo2011
|
|||||||||||||||||||||
согласна, если учесть , что жить 100 лет! ![]()
картины прекрасны ![]() |
||||||||||||||||||||||
14 Май 2016 2:22
|
Soya
|
|||||||||||||||||||||
Когда нажимаем на жёлтенький круг, открывается объяснение.
Ленчик, она находится сразу выше Марса, слева, называется ЦЕРЕРА.
Леночка, конечно давай, что за вопрос. ![]()
Спасибо, очень красивые, прям волшебные картины. ![]() |
||||||||||||||||||||||
14 Май 2016 2:58
|
photo2011
|
|||||||||||||||||||||
Зоя, очень познавательно! Отправила ссылку дочке ![]() |
||||||||||||||||||||||
14 Май 2016 3:28
|
Bella Riva
Остров в океане |
|||||||||||||||||||||
Девочки, приветик!!!
![]()
Красотища конечно! ![]()
Леночка, спасибо! ![]() ![]() ![]()
Я поброжу прямо сегодня. ![]() Сохранила себе ссылочку. ![]()
Нет, Лен, там вообще нет груш, просто цветут деревья вот так красиво по весне и пахнут. ![]() ![]()
Наташ, я тоже кручу. Мне только хула - хуп и помогает в области талии, да и пузцо поменьше становится. ![]()
Зой, я читала тоже про хула-хупы. Для каждого роста и веса есть свой вес и время, сколько крутить. Мы когда покупали мне хула-хуп, там , прямо, на сайте можно было расчитать и заказать тот, что нужен именно тебе. Так что у меня он весом 1,5 кг, и кручу по 20 минут в день. Ну, а так-то конечно кто во что горазд. Я читала, что девчонки крутят и по 5 кг и по часу в день. ![]() ![]() ![]()
Посмотрела. Спасибо, Зоенька. ![]() ![]() |
||||||||||||||||||||||
14 Май 2016 3:31
|
photo2011
|
|||||||||||||||||||||
Ирина, а я все ждала теплой погоды, чтоб на улице покрутить! Согласна, что живот и бока разу стали подтягиваться ![]() буду продолжать! Сегодня уже 2 подхода делала. В первый день было больно бока, а сегодня уже все нормально ![]() |
||||||||||||||||||||||
14 Май 2016 3:36
|
Bella Riva
Остров в океане |
|||||||||||||||||||||
Ага, бока сначала больно, но там же талия появляется, поэтому и ощущения какие-то есть. ![]() |
||||||||||||||||||||||
14 Май 2016 7:52
|
олина
|
|||||||||||||||||||||
Зоенька, я его за многие мудрые высказывания люблю, в некоторых местах просто вопринимаю как хороший жизненный пример, вот сегодня читаю о том, что король заметил, что Анжелика умеет не только внимательно слушать собеседника (что уже само по себе является достоинством). но еще и слушать всем сердцем. Действительно встречаются иногда такие толковые люди, независимо от пола... Они хорошо понимают и то, что хочешь сказать и суть отношения и подход у них доброжелательный к человеку. ![]() Кстати Гуру когда то давно еще говорил, что рекомендует и фильм смотреть... в нем законы любви... и у нас в институте йоги многие и с книгами ходили, открывали и просто зачитывали цитаты - очень мудрые и поучительные.... вот у меня сейчас идет повторное тяготение (и соответственно восприятие) Очень любила читать высказывания Колена Патюреля: рассуждения о жизни и о том что бояться ничего не надо ![]()
даже не знала ![]() Я разговаривала с одной очень грамотной учительницей истории. Она победитель в каких то работах... И она сама читает эту книгу и высокого мнения о тех исторических фактах, которые там описываются. Хотя часто конечно тяжело это читать (особенно о пытках)...но я когда то посетила выставку пыточных орудий средневековья (сама бы не пошла, но обязали коллективом) ... некоторым там плохо становилось... Цереру конечно я знаю ![]() ![]() |
||||||||||||||||||||||
14 Май 2016 7:56
|
олина
|
|||||||||||||||||||||
Ириш, мне ничего не стоит еще несколько строк у себя скопировать ))) ![]() ![]() http://ma-planete.com/stelina_elf http://ma-planete.com/BrigitteJoly http://ma-planete.com/missielabelle http://ma-planete.com/abcdefg http://ma-planete.com/gervaise_Thibaudeau http://ma-planete.com/monique-loiselle http://ma-planete.com/bernardo http://ma-planete.com/rossignol http://ma-planete.com/peugeot http://ma-planete.com/titine1942 http://ma-planete.com/Glam_S http://ma-planete.com/fleurs77 http://ma-planete.com/shannina http://ma-planete.com/roger_roland когда будет настроение - можно побродить )))
да, удивительные строения - а ведь нас отделяет совсем немного времени - и такие перемены в стиле жилья ![]() ![]() ![]()
И я читала астрономические популярные книги!!! ![]() ![]() ![]() ![]() |
||||||||||||||||||||||
14 Май 2016 7:59
|
олина
|
|||||||||||||||||||||
я так рада что понравились! Девочки, хула-хуп - это обруч? |
||||||||||||||||||||||
14 Май 2016 8:02
|
олина
|
|||||||||||||||||||||
15 Май 2016 2:50
|
олина
|
|||||||||||||||||||||
15 Май 2016 7:57
|
олина
|
|||||||||||||||||||||
15 Май 2016 8:20
|
олина
|
|||||||||||||||||||||
15 Май 2016 11:00
|
FotoTanya
46 лет Россия |
|||||||||||||||||||||
Леночка, да.
Красотаааааааааа ![]() ![]() ![]() Спасибо, дорогая! ![]() |
||||||||||||||||||||||
16 Май 2016 7:02
|
олина
|
|||||||||||||||||||||
Приветствую, Танечка!
спасибо, Танечка!
а какая красотища там! Танечка, как продвигаютя твои песенные успехи? |
||||||||||||||||||||||
16 Май 2016 7:21
|
олина
|
|||||||||||||||||||||
![]() |
||||||||||||||||||||||
16 Май 2016 9:21
|
FotoTanya
46 лет Россия |
|||||||||||||||||||||
Леночка, успехи у меня есть, но плакать хочется, когда я смотрю видео - как всё медленно движется... Спасают только неискушенные зрители))))))))) Вчера вот почтальонша письмо принесла и долго ахала, как ей понравилось моё пение, да девчонки-школьницы гурьбой за мной бегают, в глаза и рот заглядывают и спрашивают, когда меня увидят в шоу "Голос"?)))))))))))))))) Спасибо педагогу, что всё ещё со мной возится. Чехов говорил: "Можешь не писать, не пиши". Вот... в общем НЕ ПЕТЬ я не могу, потому буду учится дальше))))))))))))
Глядя на твои фотографии цветов, Леночка, вспомнила прочитанное "Один в океане": "...мое «я» расширилось и включало в себя гигантское пространство. Во мне оказался огромный мир, я растворился и стал везде. Я обладал новыми, неизвестными органами чувств. Мне нужно было много времени, чтобы освоиться с этим новым состоянием. Я попал в незнакомый мне, неизведанный мир, как на другую планету, и этот мир находился внутри меня. Это был мир причин. Я знал все, что происходит вокруг, каждую тайную мысль, каждое побуждение. Я видел первоисточник всех вещей. Я мог передвигаться со скоростью мысли, я был сразу во всех местах. Это был удивительный и прекрасный мир, и я пробыл в нем, как мне казалось, очень долго. Когда я вернулся в свое тело, каждая моя клетка еще пылала пережитым экстазом, я затухал медленно, и только через месяц все следы этого состояния окончательно исчезли. Я очнулся ото сна, и у меня тут же появились сомнения. Нужно было решить, какой из миров — правда: тот, во сне или этот, реальный, земной. Они настолько различны и противоположны по своей природе, что нельзя было не сделать выбор. Сама собой в душе появилась убежденность: тот, иной мир — истинный. После этого сна исчезли вопросы, мучившие меня так долго: как понять другого, как поставить себя на его место, как узнать, что он чувствует. В том мире, в церемонии Танца мне дали пережить смысл Действия. Через действие лежит путь к миру причин, к познанию истины. Бесполезно раздумывать над чужими действиями — так ты никогда не поймешь их до конца. Бесполезно пытаться объяснить другим тайну своего собственного действия — оно горело и сияло для тебя в момент совершения и превратилось в остывшие угли, как только осуществилось. Нельзя судить людей за их поступки, потому что понять их можно только в совокупности всех обстоятельств. Поэтому — не суди, не требуй от людей слишком многого, прощай им их ошибки или, точнее, свое непонимание их поступков. Хочешь понять другого, хочешь понять тайну его поступков — действуй сам. Собственные ошибки учат больше, чем неделание ошибок. Только через собственное действие лежит путь к ответам. Изменить людей мог только Сын Божий. И Он сделал это, но не проповедью, а действием, актом распятия. Разве Богу было не под силу остановить казнь? Ведь Он мог проповедовать до глубокой старости. Но само действие казни значило больше, чем годы Его проповедей. Следовательно — не проповедуй. Хочешь понять что-нибудь — не рассуждай, а действуй. В наше время принято рациональное восприятие мира, и, хочешь ты этого или нет, ты усваиваешь его с рождения. Но как-то я задумался, для чего служат цветы и какая от них польза? Мне очень хотелось найти объяснение, должны же цветы играть какую-нибудь практическую роль в природе. С цветов все и началось. Я сделал что-то вроде открытия для себя самого: цветы созданы для красоты. И вовсе не для того, чтобы человек ими любовался, — ведь это тоже своего рода польза, а просто для красоты, ни для кого и ни для чего. Может быть, чтобы напомнить человеку, что красота существует сама по себе. " Вообще потрясающая книга, позволю себе процитировать ещё: Я доверял океану и чувствовал, как океан любит меня. Нас прочно связывали какие-то тайные нити-струны, я ощущал, как они натягивались всякий раз, когда я удалялся от него. Сейчас океан был рядом, и я был счастлив. Стоя у борта, я как будто слышал его зов из глубины и готов был пойти на этот зов не задумываясь. Акулы и другие морские хищники пугали меня не больше, чем медведи и волки в лесу. Не мог же я не плавать в океане только потому, что там водятся акулы, и не ходить в лес из-за страха встретиться с медведем. Кроме того, акулы представлялись мне как бы малыми частицами одного общего сознания Океана, не способными на враждебные действия без его воли. Потом я оказался на каком-то другом уровне, где не было ни добра, ни зла — была только любовь. Понимание было абсолютным. Времени не существовало: не было ни прошлого, ни будущего — всегда одно счастливое настоящее. Сейчас, после всего, что я увидел и испытал в самадхи, я знаю: мир, в котором мы живем, является тенью или частью другого огромного реального мира, для постижения которого недостаточно наших понятий, мыслительных способностей и ощущений. Я искал одно, а нашел совсем другое, возможно, более прекрасное. Его называют по-разному: Божественным присутствием, благодатью или, может быть, как-то еще. Что бы это ни было, оно прекрасно. Это состояние, когда сознание находится в сердце, а ум затихает. Тогда мир преображается, и даже неодушевленные предметы становятся живыми. Исчезает время, исчезают мучительные желания, а душа наполняется любовью. Наверное, это и есть счастье? Когда оно уходит, ты чувствуешь тоску, будто переживая смерть близких. Мир снова становится мертвым, и ты видишь его, как все обычные люди. Я много раз находил это состояние, терял и находил снова, в самых неожиданных местах, но никогда не мог удержать надолго. Страха я не испытывал, я превратился в мальчишку, убегающего от опеки взрослых вон в тот манящий лес с дикими зверями. Мне наговорили о нем столько ужасов, что я уже просто не мог дальше жить, не побывав там. У меня было неясное ощущение, что дом моих родителей — не мой настоящий дом, и что где-то есть настоящий, где меня любят и ждут обратно. Я брошен в этот мир для какой-то неизвестной мне, но вполне определенной цели. Я должен чему-то научиться, что-то понять, должен сам найти дорогу домой, и она лежит через море. Никто не сможет мне помочь. Мне не будет покоя, если я оставлю дорогу и «присяду отдохнуть», я должен постоянно искать мой путь обратно. Время от времени море посылало мне какие-то знаки — странные сны, настойчивую мысль или острое чувство в сердце. Мне нужно было суметь это прочесть и понять, как-то ответить, но я не знал как. Это непонятное долго оставалось во мне неразрешенным вопросом. Делиться с кем-нибудь или просить совета было бесполезно. Обычно, когда нам причиняют боль, мы духовно падаем, но ведь эта же боль может поднять на духовную высоту, и мы будем благодарны человеку, причинившему ее, и самой боли, что она помогла нам возвыситься. Когда бьешь кого-нибудь по щеке, потом становится много хуже, чем когда тебя бьют. Если тебя ударили по щеке, подставь другую. Вот что самое важное: суметь мгновенно посочувствовать ударившему тебя — ведь он точно падает. У меня было две возможности — изменить мир или изменить себя. Мои друзья диссиденты занимались первым, мои друзья христиане, йоги, буддисты — и я вместе с ними — пытались изменить себя. Йога была мне нужна не как система упражнений, а как система освобождения. Занятия йогой в условиях крайней несвободы — это постоянное преодоление. Каждый момент в йоге давал мне капли свободы. Мне никто не мешал, я ковал себя. Я искал способ по-настоящему опробовать свои силы, я желал совершить обряд Действия. В любом правильном действии должна присутствовать радость от его совершения, страсть, обнаженное чувство и обостренное внимание. Жизнь — это когда смерть стоит за плечами. Если ты в безопасности, ты не учишься. Внешняя часть выглядела как побег из одной страны в другую во времени и пространстве; внутренняя была в испытании «здесь и теперь» — на палубе корабля, в океане, на тропическом острове — в каждый данный момент. Смысл испытания был в изменении или, точнее, в разрушении своего прежнего «я». Конечная цель — выдержать, и совсем несущественно — выжить или умереть. Почитать можно тут: http://rozamira.org/lib/names/k/kurilov_s/kurilov.html |
||||||||||||||||||||||
17 Май 2016 2:24
|
photo2011
|
|||||||||||||||||||||
девочки, такое часто испытываете?? когда поймаю такой момент, то очень рада |
||||||||||||||||||||||
17 Май 2016 4:32
|
олина
|
|||||||||||||||||||||
Наташенька, я постараюсь поискать у себя текст медитации на "расширение" - вот это примерно то же... только в одних случаях это самопроизвольно происходит... в других - сознательно... Лучше, когда мы сознательно умеем управлять подобными процессами в условиях густонаселенных городских условий. Так как в чистых природных местах все это происходит значительно легче (в горах, на побережье... у людей могут проходить хронические заболевания)... но важно все это прочувствовать и сохранить подобное умения в более сложных обстоятельнства - в городских условиях.... таково в настоящее время требвание к искусствам йогов) ![]() |
||||||||||||||||||||||
17 Май 2016 5:04
|
олина
|
|||||||||||||||||||||
Танечка, я ответила тебе в личке, если не возражаешь, я повторю: каждый из нас чему то учился в прошлых воплощениях и возможно не в одном совершенствовал свое мастерство. Поэтому мы все по-разному умеем делать определенные вещи: кто-то прекрасно танцует, а кто-то только только начинает с нуля и конечно первые шаги самые сложные. Кто-то пел уже много жизней. А кто-то только пытается понять принцип: а как вообще надо петь. Тем, кто это уже понял - непонятно, как это можно неуметь. Но мы все разные... и тот, кто только учится и тот, кто мастерски умеет- не должны ставится на одну ступеньку и как то сравниваться. У каждого в жизни свои задачи. ![]()
все наши желания - не просто так... очень интересно у нас в институте йоге рассказывали о том, что такое наши желания...и как к ним относится ))) ![]()
Танечка, замечательная ассоциация.
пожалуй разграничивать так невозможно - ведь все, что есть во Вселенной, есть в кажждом и во всех мирах. ![]() ![]() ![]()
![]()
![]() ![]()
да, очень похоже и все же... в настоящее время самадхи стало гораздо больше, потому состояния и впечатления порой могут существенно отличаться
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Как тебе петь ![]() ![]()
![]() Все в соответствии с нашими желаниями... в этот наш мир сейчас прийти можно через большую очередь ![]() ![]() ![]() ![]()
для человека вожно стать на путь и двигаться по нему... те, кто чувствуют, что им это нужно ищут могущего поставить...
система упражнений в йоге - вопрос достаточно индивидуальный и однако как раз несущий очень многое... но понять это можно только лично практикуя.... ![]() |
||||||||||||||||||||||
17 Май 2016 6:41
|
олина
|
|||||||||||||||||||||