Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
04 Янв 2018 23:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Soya

мы тут на страничках обсуждали, что в отношении маслиц - столько нового появилось!!! Во-первых надо быть очень осторожным в выборе оливкового маслица: раскрыта грппа (одна из многих), которая знималась подделкой и в Италии целая огромная мафиозная группа вообще контролирует этот рынок. подделок по всему миру очень много... здесь на страничках я приводила фирму в Германии, котрой можно доверять (если не найдешь, я продублирую)...
Я сама стала очень осторожной...

Так как подделки обычно вредны для организма...



Вообще о маслах много писала, в том числе о выборе масла для жарки - оказывается тоже не все так просто...

Если уже по страничкам болталочки найти сложно - мне не трудно продублировать...

только приятно, так как этим вопросом я занимаюсь и интересуюсь friends



 
05 Янв 2018 0:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Вы только посмотрите на этого попугая!!! girl_haha girl_haha girl_haha



https://www.youtube.com/watch?v=9XskYFvmUl8

Креативный попугай )

Надо же! Сам хвостик украшает girl_haha girl_haha girl_haha



 
05 Янв 2018 3:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


В продолжении разговора об уменьшении отечности:

10 действий, которые помогут справиться с отечностью



Отечность по утрам, которая держится до обеда и не всегда проходит к вечеру. Пара лишних сантиметров и целлюлит, которые не уходят, несмотря на часы в фитнес-клубе. В этом посте — 10 простых действий, которые помогут справиться с задержкой жидкости в организме и улучшат работу нашей лимфатической системы.

Наша лимфатическая система ежедневно проделывает огромную работу. Она служит чем-то вроде канализации для нашего организма — через нее выводятся токсины, попадающие в организм с пищей, воздухом и водой, около миллиарда ежедневно отмирающих в организме клеток, а также вирусы и бактерии, уничтожаемые нашей иммунной системой. Внешним проявлением ухудшения лимфотока может стать повышенная отечность, мешки под глазами, высыпания на коже, появление пигментных пятен и целлюлит. Поэтому как бы мы ни старались исключать из рациона все соленое и намазывать себя лучшими кремами, это не повлияет на наше опухшее лицо и высыпания на коже, если наша лимфатическая система перегружена.


Питаться лучше

Наш кишечник и печень непосредственно влияют на чистоту нашей лимфы и наличие или отсутствие отеков. Чем эффективнее работает наше пищеварение, чем меньше рафинированных, жареных продуктов мы употребляем и чем меньше алкоголя присутствует в нашей жизни, тем меньше нагрузка на нашу лимфатическую систему, и тем меньше вероятность застоя лимфы и отечности.

Потрите уши

На наших ушных раковинах, стопах и в центре ладоней расположены биологически активные точки, связанные с работой лимфатической системы и органов пищеварения.

Массаж сухой щеткой http://salatshop.ru/post/19006587613



Всего пять минут отлично стимулируют работу лимфатической системы. Делайте его перед душем, массируя сухое тело сухой щеткой по направлению от пальцев ног и рук к сердцу. В проблемных зонах можно массировать круговыми движениями — такой массаж отлично улучшает кровообращение. Щетка или мочалка должны быть приятной жесткости. Не надавливайте слишком сильно — здесь главное не сила надавливания, а длинные движения по направлению лимфотока.

Дышите глубже

Лимфоток связан с нашим дыханием — глубокое дыхание ускоряет процесс очищения лимфы. Поэтому когда на занятиях йоги преподаватель снова и снова напоминает о глубоком дыхании, не сопротивляйтесь. И научитесь не задерживать дыхание, когда волнуетесь, а наоборот делайте глубокий вдох-выдох через нос. Старайтесь глубоко дышать во время прогулок и просто делайте короткие перерывы на глубокое дыхание во время рабочего дня. Вашей нервной и лимфатической системе это пойдет только на пользу.

Больше движения → меньше отечности

Ежедневная физическая активность — залог хорошей работы лимфатической системы. Это могут быть любые упражнения, которые вам нравятся. Гимнастика тибетских монахов,отлично разгоняет лимфу и влияет не только на укрепление мышц, но и на работу внутренних органов. Также мы получаем отличный лимфодренаж во время плавания.

Больше воды - меньше отечности

Недостаточное количество воды может ухудшать работу лимфатической системы. Хотя многие боятся пить большое количество воды из-за вероятности отеков, как правило, работает обратный принцип: чем больше мы пьем чистой питьевой воды, тем меньше мы отекаем

Зеленый сок
Хлорофилл, которым богата свежая зелень, способствует очищению нашей крови и лимфы

Контрастный душ!



Резкая смена температуры воды действительно ускоряет лимфоток, сужая и расширяя наши сосуды. Важная процедура в гигиене...

Оздоровление микрофлоры...

осторожнее с потребеление продуктов, содержащих консерванты... Больше квашений натурально приготовленных


На десерт — массаж и сауна

И лимфодренажный, и любой другой массаж тела способствует высвобождению токсинов и стимулирует циркуляцию лимфы.
массаж тела с маслом
Поход в сауну и активное потение также ускоряют вывод токсинов и помогают поддерживать здоровье нашей лимфатической системы.

✭ Задержка жидкости в организме может быть также связана с эмоциональной напряженностью (подробнее http://salatshop.ru/post/opuh)
 
05 Янв 2018 4:17

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
олина писал(а):
Увы компьютеры теперь долго не "живут" ... как те, которые были из ранних поколений..
.
Не говори, Ленчик. Качество любых товаров оставляет желать лучшего. Раньше вещи служили многие годы.
олина писал(а):
главное голос не ребенка, а взрослой певицы

Это было первое, на что я обратила внимание. friends
А помнишь, Леночка, как пела Клара Румянова? good
олина писал(а):
вообще очень йога помогает ... шавасана

А расслабляться тоже нужно учиться, так как не все могут это. Да и отдыхать не все умеют.
олина писал(а):
Зоенька, как твое мнение о фильме?

Когда впервые его увидела (давно), то восприняла, наверное, как комедию, сейчас воспринимается как драма. Сюжет фильма незатейлив (кризис семейных отношений), но актуален во все времена. Да и великолепный актерский состав: несравненная Нонна Мордюкова, Светлана Крючкова, Юрий Богатырев, а девочку играет мальчик Федор Стуков, да так правдоподобно, что если не знать, то не догадаешься. good
олина писал(а):
Зоенька, а где у меня это было - вроде все читаю - и не нашла почему то

Ты писала 03.01.2018 в 15:53
олина писал(а):
Самый распространенный способ вампиру «покушать» — это спровоцировать кого-нибудь на негативные эмоции, для этого можно рассказать про кризис, про сложную обстановку в стране,


олина писал(а):
а вампир умеет только от людей подпитываться...

От людей наверное легче?
олина писал(а):
чем больше контраст - тем лучше.

good
олина писал(а):
вот сваты мне не пошел сериал (правда смотрела только пол серии), но Картункова воспринимается иначе, чем в КВН

А кого она играла в "Сватах?"
олина писал(а):
здесь на страничках я приводила фирму в Германии, котрой можно доверять (если не найдешь, я продублирую)...

Поищу. good
Ленчик, ёлочные игрушки такие красивые, ностальгия прям. friends
На елочном базаре видела подобные игрушки, жаль нельзя было фотографировать.
 
05 Янв 2018 10:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Soya писал(а):
Качество любых товаров оставляет желать лучшего. Раньше вещи служили многие годы.

да, действительно ((( мы как раз недавно и с Ирочкой обсуждали... у меня столько всего вышло из строя wacko1 В этом году покупали чайник - уже сломался (предыдущий больше 10 лет служил)...
Все выгоднее делать "одноразовое"...



Soya писал(а):
А помнишь, Леночка, как пела Клара Румянова?

Зоенька - вот не помню... мне казалось у нее такой звонкий можно сказать детский голосок? по-моему она даже в мультиках озвучивала? Или это я ошибаюсь?

Soya писал(а):
расслабляться тоже нужно учиться

совершенно верно, Зоенька!!! Потому шавасану рекомендуется делать ежедневно, лежа, расслаблять сначала ноги, потом руки, спину, поясницу, живот, грудь, а потом уже лицо и голову. и стараться чувствовать....
Soya писал(а):
сейчас воспринимается как драма

как мы меняемся ... как меняется наше восприятие...
Soya писал(а):
великолепный актерский состав:

это очень важно!!! Попробую тоже посмотрю, хотя у меня сейчас уклон больше на комедии - долго сидела на "Служебном романе" и вот еще нашла https://www.ivi.tv/movies/comedy/su/page5
на этом сайте очень много отечественных хороших комедий...

Soya писал(а):
Ты писала 03.01.2018 в 15:53

вспомнила girl_haha я просто восприняла это как свою рекомендацию в твоей цитате - а это оказывается "стратегия" вампирчика girl_haha - я конкретно как раз с такой сталкивалась и не раз wacko1
Главное выработать свое отношение к таким "заборам"

Soya писал(а):
От людей наверное легче?

наверно как кому... кому то легче на природу поехать и там дышать... а кому то надо все время бегать от человека к человеку - суетится... без энергетики ведь нельзя оставаться...
Soya писал(а):
А кого она играла в "Сватах?"

по-моему тещу... а может это просто пародия на сериал? Я нашла "Сваты" в которых играет команда КВН... это тот сериал?
Soya писал(а):
Ленчик, ёлочные игрушки такие красивые, ностальгия прям.

Зоенька, я тоже ностальгирую...- даже тут на страничках подбирала целые коллекции старых милых игрушечек girl_in_love





















А теперь люди, которые сберегли эти игрушечки, спасибо публикуют фотографии, чтобы мы могли полюббоваться.... Но спутника и самолетика я еще не видела... не знаю сохранились ли у мамы.... Делать этот спутник очень просто: шарик и четыре палочки girl_haha но не делают )))

 
05 Янв 2018 11:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=XK60Cwwp_EI
 
05 Янв 2018 17:43

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Всем привет! New Year Tree
олина
Цитата:
люди, которые сберегли эти игрушечки

Ой,Лена,у меня тоже что-то осталось,давно не доставала,в гараже лежат,с моей котофермой ничего целого не останется wacko1 дома токо пластиковые
А игрушки старые красивые какие,с душой!
олина писал(а):
Это наверное породистый котик?

girl_hahaобыкновенный дворовый кот
 
05 Янв 2018 20:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Лили



Добрый час, Лиличка!

Лили писал(а):
Ой,Лена,у меня тоже что-то осталось,давно не доставала,в гараже лежат,с моей котофермой ничего целого не останется

girl_haha да. те игрушечки ведь были хрупкие - иногда даже думалось - что вот так делают их делают - столько труда, красоты - а их и до дома не всегда доносили - бывает осколочки приносились girl_haha а есть котоферма - так это только надо небьющиеся - тоже великое достижение прогресса: котики, детки - битье этих произведений искусства уважают girl_haha



вот даже защитные средства придумывают от детей и котов girl_haha























и собачки не отстают girl_haha







Сколько "друзей" у елки оказывается girl_haha

Представляю, Лиличка, какие у тебя антикварные игрушечки!!! girl_in_love

 
05 Янв 2018 23:27

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Добрый вечер, девочки! girl_bye

Леночка, спасибо за фотографии игрушек. Yahoo!

Все рассмотрела с удовольствием. friends
 
06 Янв 2018 0:25

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Soya




Добрый час, Зоенька!!!

Soya писал(а):
Леночка, спасибо за фотографии игрушек.

Все рассмотрела с удовольствием.


Рада, что понравились, солнышко!!! Ты можешь еще на несколько страничек назад вернуться - я тоже многие фотографии интересных игрушечек помещала и еще Танечка - t a s mi давала ссылочку в свою интересную тему о елочных игрушках good


 
06 Янв 2018 1:52

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Привет, девочки!
олина писал(а):
еще Танечка - t a s mi давала ссылочку в свою интересную тему о елочных игрушках

вот такие составные бусы у меня были в детстве give_heart

елка в клетке- wacko1
чудо игрушечки показали девочки New Year Tree
 
06 Янв 2018 2:16

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
правда в прошлую зиму у нас было такое нашествие не до воплей уже - как слоны по ночам топали и пищали

wacko1 wacko1 wacko1
олина писал(а):
Главное нам не включаться в это

Не всегда получается. New Year Time
Soya писал(а):
Главное это была не крыса.

Ой, что ты!! Меня бы тогда точно Кондратий охватил. wacko1 girl_haha
Привет, девочки. Romashki
 
06 Янв 2018 2:18

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
коллекции старых милых игрушечек

Какая красотища!!! girl_in_love
 
06 Янв 2018 3:04

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Поэтому как бы мы ни старались исключать из рациона все соленое и намазывать себя лучшими кремами, это не повлияет на наше опухшее лицо и высыпания на коже, если наша лимфатическая система перегружена.

рациональные зерна New Year Snegurochka
 
06 Янв 2018 3:15

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Мы соглашаемся на мужчину, который нас не вполне устраивает, и начинаем его усовершенствовать, ломая голову над вопросом «как бы так половчее начать его любить, уважать и восхищаться».

вот где собака-то зарыта!!!

Лена, девули, кому интересно, можете глянуть на 3-д Луны
http://spacegid.com/media/moon/index.html
 
06 Янв 2018 4:35

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
олина
Цитата:
Сколько "друзей" у елки оказывается girl_haha

Пардоньте,я с планшета,с цитатами неочень Embarassed
А друзей у елки значительно больше girl_haha
Птицы могут ,,на дереве,, посидеть
А еще,давно уже,я показала морскому свину елку wacko1
Елка искусственная,а я ветки настоящие вниз подвязала,целый ,,лес,, получился
Тогда у нас Федька был
В клетку его было не загнать,так и тусовался целыми днями под елкой.
Ума у нас всех палата,я в клетку не загоняла,дети ему под елку полотенце положили и еды дали,пусть веселиться
Но дальше всех папаша наш пошел! Выкинула я ветки,убрала елку,когда пришло время,свин бегает и орет,папаша наш выдал ,,ты зачем выбросила!? В угол оттащила бы,кому она мешает,пусть стоит!,,





Из альбома телефоном сфоткала
 
06 Янв 2018 6:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Наташенька, добрый час!

photo2011 писал(а):
вот такие составные бусы у меня были в детстве

мне так всегда нравились такие бусы girl_in_love но я никогда не видела их в продаже ...
photo2011 писал(а):
елка в клетке-

да - чего только не придумаешь girl_haha
photo2011 писал(а):
чудо игрушечки

это да! good



photo2011 писал(а):
рациональные зерна

я вот тоже все хожу вокруг да около - этих новых выводов о лимфатической системе.. wacko1
photo2011 писал(а):
вот где собака-то зарыта!!!

на то мы женщины - у нас миссия воспитательная.... конечно мы корректируем и даже как сказал Учитель - женщина рожает своего мужчину заново ... - такие у нас возможности от природы wacko1
photo2011 писал(а):
Лена, девули, кому интересно, можете глянуть на 3-д Луны
http://spacegid.com/media/moon/index.html

очень итересно, Наташенька!!! Спасибо! girl_in_love

 
06 Янв 2018 6:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Irina Divers



Добрый час, Ирочка!!! give_heart

Irina Divers писал(а):

да - я такого еще никогда не видела: яд рассыпали, мышеловки стояли, щели все время замазывали - и как они пробирались - не знаю даже wacko1
еще и по ночам такой шум устраивали - спать невозможно было - а сколько напачкали и перегрызли - столько продуктов пропало...



Irina Divers писал(а):
Не всегда получается.

согласна, Ирочка, потому надо защищаться, разные йоговские способы искать...
Irina Divers писал(а):
Меня бы тогда точно Кондратий охватил.

я крыс очень опасаюсь wacko1 это же просто угрожает нормальной жизни...
Irina Divers писал(а):
Какая красотища!!!

Ирочка сама любуюсь - любуюсь! girl_in_love Какие мастера стеклодувы good

 
06 Янв 2018 7:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Лили писал(а):
Пардоньте,я с планшета,с цитатами неочень

конечно, я сама с планшета не могла friends
Лили писал(а):
А друзей у елки значительно больше
Птицы могут ,,на дереве,, посидеть

наш боиться - но если бы сел - то дел бы было girl_haha wacko1
Лили писал(а):
показала морскому свину елку





мой не смотрит и вообще хочет в клеточке находиться - если выпускаем - сразу бежит под шкаф и сидит там пока веником не вытащу girl_in_love
Лили писал(а):
В клетку его было не загнать,так и тусовался целыми днями под елкой.

girl_haha girl_haha girl_haha
Лили писал(а):
дети ему под елку полотенце положили и еды дали,пусть веселиться

вот это весельчак!!! girl_haha girl_haha
Лили писал(а):
убрала елку,когда пришло время,свин бегает и орет

он там себе гнездо устроил girl_haha надо же - характер какой



смотрю на фотографии - и смеюсь - уютно так свин себе устроился girl_haha - он наверное думал, что в лесу живет под деревом )) Надо же! Так хорошо фотографии сохранились!

Лили писал(а):
Но дальше всех папаша наш пошел! ... выдал ,,ты зачем выбросила!? В угол оттащила бы,кому она мешает,пусть стоит!,,

wacko1 это уже как чем бы свин не тешился - только бы не орал girl_haha
И что же потом? Привык? И долго орал?


 
06 Янв 2018 7:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

Урааа!!1 Yahoo! Прочитала, что открыли в Туле музей елочной игрушки!!! Yahoo!
конечно - такую красоту надо увековечивать - такой труд люде за этим!!!



Тогда ведь действительно в новый год у каждого в доме елочка была такая - что можно было долго ходить вокруг и рассматривать игрушки - как в музее!!!



Сказочные герои, новогодние персонажи - овощи и фрукты - все на елочках жило своей жизнью Yahoo!





а теперь эти игрушки антикварными называют girl_haha и стоят они в интернет магазинах - заоблачно wacko1

Спасибо интернету - мы на них можем полюбоваться!!! good















https://dezinfo.net/foto/10645-sovetskie-elochnye-igrushki-64-foto.html - по этой ссылочке большая коллекция!




 
06 Янв 2018 8:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=hEOrjygnrnw

 
06 Янв 2018 17:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
открыли в Туле музей елочной игрушки!!!
конечно - такую красоту надо увековечивать - такой труд люде за этим!!!

Леночка, составные игрушечки- моя слабость New Year Tree
 
06 Янв 2018 22:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


photo2011




Добрый час, Наташенька!

photo2011 писал(а):
составные игрушечки- моя слабость

я помню, дорогуленька friends как раз выше я дала ссылочку на большое количество снимков с такими игрушечками...
А у нас была лампа - торшер, что удивительно она достаточно "крепкая" то есть ей было много много лет, но она была целенькая... может качество раньше у стекляных игрушек было другое?


 
06 Янв 2018 22:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Всем, кто начинает праздновать Рождество и сочельник:



 
06 Янв 2018 23:10

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Лили писал(а):
Выкинула я ветки,убрала елку,когда пришло время,свин бегает и орет,папаша наш выдал ,,ты зачем выбросила!? В угол оттащила бы,кому она мешает,пусть стоит!,,

girl_haha girl_haha girl_haha Расстроили свина. praising Embarassed
олина писал(а):
а сколько напачкали и перегрызли - столько продуктов пропало...

Ну, и еще сколько заразы с собой приносят. wacko1 Я после мышонка все перемыла в шкафу, а кто знает, где он еще болтался?
олина писал(а):
крыс очень опасаюсь это же просто угрожает нормальной жизни.

Сын рассказывал, в Нью-Йорке крысы пешком ходят в метро. wacko1
олина писал(а):
Ирочка сама любуюсь - любуюсь! Какие мастера стеклодувы

Эх, какая ностальгия. girl_in_love
Лен, помнишь, мы говорили про паштет из белой фасоли? Вчера была в магазине, смотрю в отделе паштетов всяко-разно, и с орехами, и с зеленью, и с перцем, и вот он белый паштетик. Взяла на пробу, очень вкусный оказался.
nyam2
Страница 379 из 841

Наверх