Старинные блины (ну-у-у очень вкусные)

Сообщение Автор
 
15 Мар 2013 19:08

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Автору спасибо за блины! Очень удачный рецепт! Норму дрожжей уменьшила на четверть.
Фото
 
16 Мар 2013 2:25

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

45 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Мои первые доржжевые блины!!!! Кто бы мог подумать, что тесто ТАК сильно понимается! Переливала (вернее перекладывала опару) раза два во все большие кастрюли. Боялась, что из-за этого ничего не получится, но... на след. день ребенок понес оставшиеся блины в школу на масленицу, поэтому СПАСИБО не только от меня, но и от всего 4а класса!
Romashki Romashki Romashki
Фото
 
16 Мар 2013 15:29

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
вкусной вам масленицы!

бесконечно огромное спасибо за рецепт!
 
16 Мар 2013 18:00

Распечатать сообщение
МАМАСЫНАИДОЧКИ

Наталья

50 лет
Новосибирская область

МАМАСЫНАИДОЧКИМои рецепты
Спасибо большое за такой рецепт, дрожжевые блины пекла впервые! Очень понравились, супер!!!
 
16 Мар 2013 19:44

Распечатать сообщение
Talvitarina

Лена

35 лет
Киев

TalvitarinaМои рецепты


мои блины) первый раз пекла дрожжевые, очень обрадовалась дырочкам good
пекла половину нормы, боялась, что буду долго стоять у плиты (а это самая важная причина почему я не люблю печь блины). но была приятно удивлена, что блины пекутся почти мгновенно! в след. раз обязательно испеку полную норму!
получилось очень вкусно, и с икрой и с медом.
спасибо большое за рецепт!! Smile Smile
 
17 Мар 2013 13:41

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

42 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
ALьKA
Вот и очередные блины по проверенному рецепту. В этот раз дрожжей положила чуть меньше, результат, как всегда, превосходный nyam2 good2 Еще раз спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
Фото


@лёнушк@ писал(а):
а у меня вопрос к тем, у кого блины получаются толстенькие. вы молока меньше льете, чем по рецепту? или муки больше?

Я просто наливаю тесто более толстым слоем, и блины получаются толстенькие dance2 . На блиннице диаметром 20см получается 13-14блинов
 
18 Мар 2013 0:23

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki Самый удачный из дрожевых блинов, что я делала!!! good nyam2 good2
Фото
 
19 Мар 2013 16:57

Распечатать сообщение
МаХрушка

Марина

50 лет
Воронеж

МаХрушкаМои рецепты
ALьKA
Спасибо за рецепт! girl_in_love
Это "те самые, настоящие" БЛИНЫ nyam2 Моей семье, привыкшей в-основном к тоненьким сладким блинчикам, о-очень понравились, и большая стопка была съедена за полдня Wink ( на фото - осталось меньше половины)
Фото

Кстати, тесто ставила на ночь, чтобы самой успеть с утра позавтракать girl_haha
 
21 Мар 2013 22:38

Распечатать сообщение
Уманчанка

Наталия

52 года
Украина, между Киевом и Одессой

УманчанкаМои рецепты
Большое спасибо за рецепт. У меня всегда блины удавались, рецепты были разные. Но эти намного вкуснее, все кто ел просят рецепт. Rose

п.с. Норму дрожжей я уменьшила на треть: я пользуюсь сафт-момент, я их во все блюда даю меньше чем по рецепту.
 
25 Июл 2013 12:52

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
Спасибо за чудесный рецепт, ооооочень понравились блинчики nyam2 фото сделать не успела, съели моментально Smile
 
05 Сен 2013 23:26

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
ALьKA

Надо завтра снова напечь вкусных блинчиков. good2 good2
Рецептик-то - супер!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Окт 2013 1:02

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
Спасибо девочки за ваши отзывы, фотографии!!!
girl_claping girl_claping girl_claping
я рада что у вас всё получается!!!
good good good
это всем вам
Rose Rose Rose
 
25 Окт 2013 19:40

Распечатать сообщение
ABU





ABUМои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень вкусные, но важно и то, что пекутся быстро)
 
23 Ноя 2013 3:07

Распечатать сообщение
Арайка

Арай

37 лет
Байконур

АрайкаМои рецепты
Спасибо за рецепт!Это самый лучший рецепт дрожжевых блинов.
Как-то сотрудник мужа угостил нас блинами на масленницу... таких блинов я в жизни не ела...они оказались такими вкусными... и, я попросила у него рецепт... но он не раскрыл , сказав что это их старинный семейный рецепт... но мне все равно хотелось узнать... и,я стала искать в интернете... пробовала многие дрожжевые рецепты но, все равно не то... и,нашла ваш рецепт... испекла блины... на вид они были очень похожими на те... попробовала на вкус... и... они оказались те самые... теперь я другие рецепты блинов не пробую... пеку только по вашему рецепту Rose
 
26 Ноя 2013 20:24

Распечатать сообщение
kaiti

Екатерина


Малайзия

kaitiМои рецепты
А на какой сковороде вы печете? Имеет ли это значение?
Обязательно попробую в выходные good2
 
28 Ноя 2013 16:44

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
Арайка, спасибо тебе за то, что ты нашла этот рецепт и наткнулась именно на мой! Блины действительно вкусные) как хорошо, что здесь мы можем поделится своими "женскими секретами", а зачем скрывать-то полезную для многих информацию?

Екатерина, я пеку на чугунной сковороде, но думаю можно печь на любой, главное отрегулировать такую температуру, чтобы не подгорали и пропеклись))) я ставлю средний огонь, но не надо на слабом, испеките 2-3 блина -сами поймете! УДАЧИ!
 
22 Янв 2014 18:22

Распечатать сообщение
Купава88





Купава88Мои рецепты
Подскажите, пожалуйста, на каком этапе добавлять масло в тесто? При первом замесе, после брожжения или в конце перед жаркой?
 
22 Янв 2014 18:33

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
Купава88 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, на каком этапе добавлять масло в тесто? При первом замесе, после брожжения или в конце перед жаркой?


Масло наливать после брожения! Там же так и написано))) Желаю удачи и вкусных блинов!
 
22 Янв 2014 18:42

Распечатать сообщение
Купава88





Купава88Мои рецепты
Спасибо большое, пропустила, когда переписывала, на кухне этим озадачилась. Видимо пока от компа к кухне бегала совсем внимание рассеялось, я обычно целиком в книжечку рецепт переписываю, чтобы понравившийся рецепт в любое время в любом месте воспроизвести и не зависеть от интернета. спасибо за рецепт, сейчас в процессе.
 
22 Янв 2014 23:09

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
Да уж, сама также бегала, пока вай-фай не подключила) Красота, теперь ноут всегда со мной на кухне) Надеюсь, процесс завершен??? unknown unknown unknown если да, то я рада) girl_claping girl_claping girl_claping good
 
04 Фев 2014 13:01

Распечатать сообщение
Krasnodar

Татьяна

48 лет
Краснодар

KrasnodarМои рецепты
Очень удачный рецепт!! Правда долго тесто ходит туда-сюда, но результат того стоит)) У меня получились не такие толстенькие как у девчонок, делала из них торт блинный, вообще идеально получается!! Всем рекомендую)
Фото

Фото

Фото
 
26 Фев 2014 0:33

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Наилучший и потрясающий рецепт дрожжевых блинов good2
Обязательно на неделе снова отчитаюсь friends friends
Благодарность не знает границ give_heart give_heart give_heart
 
26 Фев 2014 22:21

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
Krasnodar писал(а):
Очень удачный рецепт!! Правда долго тесто ходит туда-сюда, но результат того стоит)) У меня получились не такие толстенькие как у девчонок, делала из них торт блинный, вообще идеально получается!! Всем рекомендую)

Спасибо Татьяна за похвалюшки, рада что тебе понравилось!!! good2 good2 good2 Ты молодец!!!

Маринка-малинка писал(а):
Наилучший и потрясающий рецепт дрожжевых блинов good2
Обязательно на неделе снова отчитаюсь friends friends
Благодарность не знает границ give_heart give_heart give_heart


Маринка, вау, как я рада тебя здесь видеть вновь! Спасибо- спасибо- спасибо!!!! Rose Rose Rose Rose Rose

Заходите в гости чаще если нравится))) так поется в детской песне))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Фев 2014 10:56

Распечатать сообщение
FARAWAY

Эля


Seattle, WA

FARAWAYМои рецепты
ALьKA
Альфия, спасибо за рецепт вкуснейших блинов Romashki Romashki Romashki
Впервые делала дрожжевые блины и все получилось good
Дырчатые, пышные, нежные nyam2
Еще раз спасибо sharik
 
27 Фев 2014 15:52

Распечатать сообщение
патрика143

татьяна




патрика143Мои рецепты
И почему мало благодарностей. Я только по этому рецепту готовлю, блины обалденные nyam2
Страница 5 из 13

Наверх