Старинные блины (ну-у-у очень вкусные)

Сообщение Автор
 
09 Апр 2011 21:10

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
Люба, спасибо за вкусненький отчётик! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki

Очень рада за доставленное удовольствие.
 
28 Апр 2011 0:41

Распечатать сообщение
Ulyasha

Julia

42 года
г. Николаев

UlyashaМои рецепты
Подскажите пожалуйста, а можно ли вместо молока воспользоваться сыровоткой? Получатся или нет? Просто дома есть только сыровотка и её нужно куда то применить.
 
28 Апр 2011 22:57

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
Я всегда делаю на молоке, так что не знаю... Спросила у свекрови, говорит пусть попробуют 1:1 (добавив молоко)
Скажите, как получилось?
 
19 Май 2011 20:15

Распечатать сообщение
oliva

Ольга

40 лет
Башкортостан

olivaМои рецепты
ALьKA спасибо вам за прекрасный рецепт! Romashki Вчера напекла блинов. Очень понравилось! Блинчики получились очень нежные, воздушные! nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Май 2011 12:28

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
oliva
Олечка, спасибо за ответ.
Цитата:
ALьKA спасибо вам за прекрасный рецепт!

мне тоже нравится этот рецептик! Yahoo! girl_in_love give_heart
 
02 Июн 2011 22:44

Распечатать сообщение
gorchichca

Надежда

48 лет
Украина Коростень

gorchichcaМои рецепты
Спасибо, за рецепт!!!
Сегодня буду печь блины второй раз. Оч вкусные nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Июн 2011 10:45

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
Надежда, спасибо за доверие! Пеки на здоровье!
Они (блины) - просто класс! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Июн 2011 22:47

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

42 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
ALьKA
Спасибо за ваш рецепт огромное Romashki Только с отчетом припозднилась, никак не могла вставить фото, только разобралась.
На масленной неделе везде разговоров только и было, что про блины. Угоститься не у кого, ни мамы рядом, ни кого-то другого, кто умеет печь вкусные блины. На второй день масленицы не выдержала, полезла на любимый форум и в ваш рецепт поверила сразу, решила рискнуть. Блинчики пеку постоянно, в больших количествах, а блины муж не любит, из-за себя возиться неохота. Вот так накануне тридцатилетия я научилась печь вкуснющие блины. А муж понял, что тоже любит блины Yahoo!
Фото

Не удержалась и сфотографировала дырочки, таких я еще не видела
Фото

Для мужа несколько блинов сделала с припеком (жаренные шампиньоны с луком), это его давняя мечта
Фото

В прощеное воскресенье муж объявил ваши блины коронным блюдом. Гуляли на его работе, и несмотря на то, что тесто наводила дома , потом везли полчаса, пекла на плитке, блины получились супер и покорили всех! Благодаря вам наша семья часто лакомится блинами, а муж стал главным поедателем!
 
26 Июн 2011 11:25

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
Елена!
Как я рада что ты пришла с таким богатым и длинным отчетом. Так всё вкусно, красиво, аппетитно выглядит! Ты умница, я рада что угодила мужу, нам ведь только этого и надо "угодить"и чтоб добавку ещё попросили. А с припеком ты хорошо придумала, очень вкусно наверно (очень люблю шампиньоны с луком).
Спасибо за доверие! Приходи ещё!
Это тебе Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
06 Июл 2011 20:19

Распечатать сообщение
Ortruda
Гость




Ой, мои любимые блинчики! Делаю почти такие же всегда - http://forum.say7.info/topic34970.html
nyam2
 
07 Июл 2011 0:01

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
Ortruda писал(а):
Ой, мои любимые блинчики! Делаю почти такие же всегда - http://forum.say7.info/topic34970.html
nyam2

Состав похож, но количество немного другое. Я не кладу соду. И не оставляю на ночь, а так замешу и занимаюсь другими делами, а потом подойдет время и добавляю последние ингредиенты, пока убираю скорлупки, мою чашку, протираю стол и т.д., уже 30 минут и проходит. А потом, потом все по очереди подтягиваются на кухню, пробу снимать(хотя я никого и не звала ещё!), кто мёд, кто варенье, кто сметану тащит. Очень их люблю и все кто пробует всегда просят рецептик. Пекла их тоже на прошлой неделе.
Карина, спасибо тебе за внимание!
 
04 Авг 2011 3:29

Распечатать сообщение
Ruslana Muhtarova

Руслана

43 года
Москва

Ruslana MuhtarovaМои рецепты
ALьKA
Обязательно сделаю для папы - он у меня татарин (я наполовину) и всегда вспоминает блюда из своего детства (как бабушка Мастура его кормила). Мы с мамой стараемся делать блюда татарской кухни (наверное, на генном уровне мне передалась любовь к муке, тесту, а моя младшая Маруся (так прабабушку звали на русский манер и по маме прабабушка Мария - в честь них и назвала дочу)) так вот Маруся никогда не упустит случая повозиться с тестом - в неполных 3 года они с бабушкой пельмени лепят (она кружки катает), а когда я дрожжевое вымешиваю - так ее просто гоняю - говорю: сейчас твои пальчики замешу!
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
07 Авг 2011 11:37

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
Ruslana Muhtarova
Попробуй сделать, папе обязательно и не только ему - понравится! morning1 good nyam2
Ruslana Muhtarova писал(а):
так вот Маруся никогда не упустит случая повозиться с тестом - в неполных 3 года они с бабушкой пельмени лепят

у меня тоже есть такой помощник-младший сын (завтра ему исполнится 10 лет)- всегда первый бежит ко мне, мам что принести, что положить, что убрать, как раскатать и т.д. А потом такой довольный всё поедает-как никак и его заслуга есть.
Удачных блинов! Спасибо что заглянула! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Авг 2011 22:58

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

42 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
ALьKA
Я к вам опять с блинами, как всегда бесподобными. Пекла сегодня в честь медового спаса, с медом очень вкусненько nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
15 Авг 2011 20:35

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
Вау, какая красота и вкуснота nyam2 good2 good nyam2 good2 good , сама давно не пекла. unknown
Молодец Елена, радуешь меня красивыми и вкусненькими блинами. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я пока не имею возможности испечь блины, но придется тебя догонять и все три спаса вместе отмечать. Yahoo! Wink
Спасибо, что заглядываешь. morning1 air_kiss
Ко мне на ты! friends
 
19 Окт 2011 20:53

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Какой интересный рецепт. Никогда не слышала про блинное тесто с манкой. Надо будет попробовать. Очень красиво блинчики выглядят. good2
 
28 Окт 2011 17:40

Распечатать сообщение
julia.s

Julia

41 год
Germany

julia.sМои рецепты
Спасибо за вкусный рецепт good2
 
29 Окт 2011 16:52

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
Queen MArgo - Марина Rose

julia.s - Юлия Rose

девочки, спасибо за внимание)))
Обязательно попробуйте, вам понравится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Ноя 2011 19:26

Распечатать сообщение
dahar





daharМои рецепты
Вчера пекла эти блины,на вид они очень красивые получились,но вкус меня сильно расстроил.Сильный запах и вкус дрожжей..Может дрожжей много было?Взяла 1ст.л.почти одна пачка ушла,12 гр.Или так должно быть? Я никогда их не ела раньше.
 
05 Ноя 2011 12:10

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
dahar
Вообщем я не знаю, почему так пахло дрожжами, но попробую найти причину unknown
- дрожжи класть ровно 1 ст.л., без горки, я попробовала пересыпать полную пачку дрожжей(у меня 11гр) получилось с горкой, а у тебя 12гр.
- надо дать тесту хорошо подойти, чтоб оно потом осело,
- залить в конце обязательно горячим кипяченным молоком, как бы заварить. wacko1

Я пеку их всегда, но такого unknown unknown unknown
Цитата:
вкус меня сильно расстроил.Сильный запах и вкус дрожжей

никогда не было. Да и девочки отзываются хорошо!

Надо ещё раз попробовать praising и всё получится. good2 Желаю удачи!!! Romashki Rose girl_in_love girl_claping Yahoo! give_heart good Yahoo!
 
09 Ноя 2011 13:38

Распечатать сообщение
dahar





daharМои рецепты
ALьKA писал(а):
dahar
Вообщем я не знаю, почему так пахло дрожжами, но попробую найти причину unknown
- дрожжи класть ровно 1 ст.л., без горки, я попробовала пересыпать полную пачку дрожжей(у меня 11гр) получилось с горкой, а у тебя 12гр.
- надо дать тесту хорошо подойти, чтоб оно потом осело,
- залить в конце обязательно горячим кипяченным молоком, как бы заварить. wacko1

Я пеку их всегда, но такого unknown unknown unknown
никогда не было. Да и девочки отзываются хорошо!

Надо ещё раз попробовать praising и всё получится. good2 Желаю удачи!!! Romashki Rose girl_in_love girl_claping Yahoo! give_heart good Yahoo!

Это я намудрила,видимо,ведь все так хорошо отзывались!
Да,с горкой было.А вот молоко у меня не было горячим.Ничего,в след.раз получится!А такие красивые были!Сделаю маленькую норм,для проверки.Спасибо,что ответили!
 
17 Ноя 2011 8:07

Распечатать сообщение
эльмира2008

Эльмира

44 года
Сеул( Южная Корея)

эльмира2008Мои рецепты
spasibo za recept! Rose Rose Rose ochen' vkusnye bliny!!! good2 good2 good2

 
25 Ноя 2011 18:33

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
dahar
Пожалуйста, пожалуйста! praising Rose Приходи ещё!!! morning1 girl_in_love Romashki

эльмира2008
Спасибо, что доверила, а заодно и проверила! nyam2 nyam2 nyam2 Красивенькие получились блинчики! good
 
02 Дек 2011 6:33

Распечатать сообщение
*Юляша*

Юляша

35 лет
г. Москва

*Юляша*Мои рецепты
Спасибо за рецепт! girl_in_love Сама делала только тонкие блины всегда, и дядя журил меня, мол я не умею пышных делать - дрожжевых, настоящих! Ничего, теперь то я ему покажу у кого блины вкуснее)) dance3 А пока фотоотчет о первых дрожжевых блинах в моем исполнении Embarassed

Пышненькие получились! Yahoo!
Фото


Фото


Специально для мужа, который обожает бананы и все сладкое, получился вот такой блинный ролл с шоколадом! Язык проглотить можно! wacko1

Фото


Спасибо вам огромное за вдохновение!!! Romashki
 
04 Дек 2011 14:00

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
[b]*Юляша*[/b]

Цитата:
Сама делала только тонкие блины всегда, и дядя журил меня, мол я не умею пышных делать - дрожжевых, настоящих!


Ну вот и доказательство для дяди!
Ну какая же ты молодчина, напекла таких вкусных блинов. nyam2 nyam2 nyam2

Цитата:
Специально для мужа, который обожает бананы и все сладкое, получился вот такой блинный ролл с шоколадом! Язык проглотить можно!

Да,да,да совсем можно без языка остаться после таких роллов! Спасибо за отчёт! Yahoo! wacko1 praising friends good Rose girl_claping morning1

Это для тебя!

Страница 2 из 13

Наверх